Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 2 Этаж - Комната для гостей №1


2 Этаж - Комната для гостей №1

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Комната с большой двухместной кроватью и двумя тумбочками, очевидно рассчитанная на двух человек. В дальней стене от входа расположено большое окно с занавесями, а подле него стоит письменный стол с письменными же принадлежностями, а также мягкий табурет. Возле ближней ко входу стены можно также обнаружить просторный гардероб, пустующий большую часть времени.
Очевидно преобладание пастельных тонов в интерьере. На стенах развешаны картины безвестных художников, тем не менее достаточно высокого уровня исполнения.

---

Страж выслушал Бэзила внимательно и кивнул.
    - Хорошо месье, у меня есть время и я вам помогу! - твёрдо кивнул стражник, задумавшись. Слухи конечно полнили мир, однако, человек был встревожен. Стражник посчитал своим долгом помочь ему. Услышав шум, он пошёл туда с Бэзилом. Завернув направо, они увидели место откуда раздавались звуки, это были разговаривающие люди и стража.
    - Здравствуйте господа, тут где-то расположили даму, которая упала в обморок на балу, вы случаем не знаете об этом происшествии?
    - Девушка?Белокурая? - один из стражников с поседевшими волосами поднял взгялд на товарища.
    - Да, этот месье, является другом дамы! - кивнул стражник Бэзила.
    - Четвёртая дверь на лево... бедняжка, она была бледна, её пытались привести в сознание, но не знаю, пришла ли она в себя... - покачал головой седой страж.
     - Сюда месье! - радостно сообщил страж и Бэзил очень быстро оказался у нужных дверей. Стражник. как и предполагалось, встал на страже возле дверей.
     Внутри комнаты стояла большая, масивная кровать и большой шкаф с зеркалом. Окно было открыто и газовые шторы поднимались и опускались, словно грудь девушки, которая сейчас лежала на кровати без корсета. Она пока ещё не пришла в себя.

0

2

- Кто-нибудь, принести же воды! - Воскликнул Бэзил и подбежал к девушке, осторожно приподняв ее голову. - Жизель! Жизель! Вы в порядке?! Это я, Бэзил!
Подошел какой-то слуга и подал Хэйвенсгрейву стакан воды.
- Ну же прийдите в себя. - продолжал звать Жизель Бэзил, прийдя в крайнее беспокойство из-за того, что жевушка еще была без сознания. Бережно взяв ее за голову, он поднёс стакан ко рту и осторожнейшим образом начал вливать в него воду воду.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-19 02:04:40)

0

3

Сознание вовзращалось по крупицам из небытия. Она услышала голос, который её пробудил.
    - Рене?Вы пришли... - проговорила девушка с полуулыбкой не открывая глаз. Её щека потёрлась о ладонь. Наконец-то они будут вместе, она так этого ждала!
    Но память вернулась неумолимо. Свиток в руке человека в чёрном, белая безэмоциональная маска вампира...
    Она открыла глаза и дёрнулась, нет, Рене рядом не было.
    - Месье Бэзил...? - проговорила она, оглядываясь и замечая, что находится вовсе не на балу. - Что случилось?
    Вопрос был риторическим, она вспомнила события и теперь пыталась решить, что делать далее. Было ясно, что вампир знал правду,он очень красноречиво об этом сказал, а так же вроде бы желал разговора и возможно ещё чего-то...
    - Боже, я кажется его видела... человек в чёрном здесь! - встревоженно проговорила она, глядя на Бэзила. Она была благодарна судьбе, что именно Бэзил оказался перед ней. Но что всё это значило?Угроза, предложение уз, свиток... к чему вёл вампир она не могла предсказать.

0

4

- Лучше подумайте о своём собственном самочувствии. - Бэзил улыбнулся и провел тыльной стороной ладони по щеке девушки. - Я чуть с ума не сошёл. Почему вы упали в обморок?
"Наверное надо увести ее отсюда. Она явно боиться того человека в черном"
- Господа, благодарю вас за помощь. - Заявил он присутствующим и, прислушавшись, поинтересовался. - Что это за крики?

0

5

(Бэзил)
Человек беспокоился о самочувствии девушки. Когда его тыльная часть ладони коснулась щеки и провела, Жизель не могла отвести взгляда от Бэзила и даже немного зарумянилась.
   - Я... я не смогла дышать... я увидела того самого человека. Это опасная личность и он дал мне понять, что у него есть то, что нужно мне... похоже он умудрился украсть важную вещь из моих вещей. Я не знала что мне делать, я рванулась к нему, но мне не хватило воздуха, - грустно призналась девушка, потом чуть улыбнулась. - Но сейчас мне лучше!
   Всё это она проговорила тихо, чтобы слуги принесшие воду не могли услышать слишком многого. Но тут раздались выкрики, а потом и крики боли.
   Боже... это он? - спросила себя девушка, приподнимаясь.
   Слуга выслушав вопрос, подбежал к окну.
   - Боже... - слуга явно не мог придти в себя от увиденного и отошёл на пару шагов от окна. - Двое... человек в чёрном и леди... они сражаются... со стражей!
   - Что???? - разом похолоднела девушка выпучив глаза, приоткрыла рот. Она не думала, что всё обернётся бойней...
   Там где я прохожу... почему там разворачиваются сражения?
   - Похоже их собрались задержать, но... они на-напали... я предупрежу хозяев и гостей! - слуга вылетел вон, те кто всё ещё были, так же направились прочь, оставляя Бэзила и Жизель наедене.
   - Бэзил, нам надо что-то делать! - быстро сказала она, соображая, чем она может помочь. Прятаться она не собиралась. Но тогда что?Вступать в схватку с вампирами было не самой лучшей задачей, их надо было отвлечь и увести за собой. Или что-то сделать ещё...

Отредактировано Жизель (2010-05-13 22:50:16)

0

6

- Делать? - Идея у Бэзила была только одна. Наклонившись к Жизель и сделав вид, что обнимает ее, малк шепнул. - Убираться отсюда и как можно скорее. Это ваш шанс.
У самого вампира не было никаокго желания влезать в эту непонятную историю с человеком в чёрном, который мог оказаться не слишком просвящённым сородичем  и нарушать маскарад. А потому Бэзил решил думать о благоразумности, загнав любопытство куда подальше.
- Мсье, - Рявкнул Бэзил не в меру осторожному слуге, вложив в слово приказ"остановись и оставайся с нами". - Я думаю, в доме не только вы в слугах и они знаю, что делать. Этот шум могли услышать, а пока вы могли бы помочь мне присмотреть за этой дамой. Мы собираемся покинуть это шумное место. К тому же дама не слишком хорошо себя чувствует и боюсь, один я до кареты, в случае чего, её не дотащу.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-20 01:23:59)

0

7

Бэзил наклонился и сделал то, чего девушка не ожидала от незнакомого мужчины, обнял её. От такой дерзости к своей персоне, она замерла и тут он шепнул ей очень благоразумное предложение - уходить. Тут было действительно слишком опасно. Она не желала покидать бала, но вот встречаться с человеком в чёрном хотелось ещё меньше. Однако было и другое, она была заинтересована в Жоффруа, как и он в девушке.
    Пока она размышляла Бэзил рявкнул на слугу, чтобы тот не валял дурака, а обратил своё внимание на помощь даме. Жизель непонимающе посмотрела на Бэзила.
   - Но месье, стража может помочь! - удивилённо сказала она.
    Слуга же остановился и теперь нерешительно смотрел то на Бэзила, подумав кивнул.
   - Месье явно прав, я бы предпочёл помочь вам, мадмуазель! - улыбнулся слуга.
    Конечно, платье весит немало, но Жизель подозрительно смотрела на Бэзила, но все вопросы решила оставить на потом...
   - Чтож, я буду очень признательна... помогите мне затянуть корсет! - обратилась она к слуге, который поспешил помочь девушке собраться.
   Через несколько минут, всё было готово.
    - Спасибо сударь! - обратилась она к Бэзилу. - Я благодарна вам за помощь. Оставайтесь тут, я уверена, что вы ещё сможете за нас обоих насладиться впечатлением от вечера!
    Девушка улыбнулась. Втягивать во всё это случайного незнакомого человека ей не хотелось. Ведь его жизни могла угрожать опасность!
    Сейчас Жизель сидела на кровати и похоже намеревалась встать и уйти...

0

8

Бэзил вдзохнул и почувствовал себя необычайно усталым. И вместе с тем он почувствовал, что не может бросить эту девушку в такой момент.
- Мадемуезль, будет благоразумнее если мы уйдем вместе. У меня есть карета и я могу довезти вас до вашего дома. - С нажимом в голосе проинес Бэзил, однако не используя дисциплину и надеясь на благоразумие девушки.  - Боюсь, я не могу оставить вас в столь опасной ситуации - Добавил он, уповая уже на то, что Жизельне захочет втягивать во все это постороннего человека.

0

9

Девушка очень удивилась, когда услышала в голосе человека нажим. Казалось, тот был совсем не против опасности, которая стояла на её пути. В подобной ситуации, человек был готов рискнуть, ради своей совести?Возможно. Но если она будет лишь совершать манёвр, отвлекая на себя вампира...
    - Чтож, хорошо месье, думаю, вы можете довезти меня, пока человек в тёмном сражается... - кивнула Жизель, не собираясь терять времени. Всё же карета принадлежала Бэзилу, да и в голову пришла несколько безумная идея того, как отвлечь Жоффруа. Девушка одела маску на лицо.

0

10

- Идемте же! - Яростно прошептал Бэзил. - Этот наш шанс.
Он схватил Жизель за руку и буквально потащил за собой, не намереваясь более ни минуты оставлять ее в этом кошмарном доме, где обычный бал окончился кровавой резней.
- Сударь, следуйте за нами, вдруг девушка снова упадет в обморок. - Бросил на ходу Бэзил слуге, даже со стороны казавшись крайне обеспокоенным своей знакомой и ее судьбой. - И не отвлекайтесь ни на что.

0

11

Жизель ловко схватили сильные руки и потащили к выходу. Рвение Бэзила было однозначно достойным похвал, но это ошеломило девушку, хотя та, последовала за своим спасителем, который был прав, тут не стоило оставаться. Тут она услышала крики и похолоднела и ускорила шаг.
    - Да, вы правы, идёмте скорее! - кивнула она на ходу. Её тронуло то, с каким рвением её пытался спасти незнакомый ей человек.
    При этом слуга лишь кивнул, намереваясь исполнить приказ. Он не задавал вопросы, так как видел, что дело приняло совсем нехороший оборот, а в таких ситуациях вопросы нередко были лишними. Слуга хорошо знал своё место, поэтому решил продемонстрировать себя с самой лучшей стороны, просто следуя за господами и следя за девушкой.
    Она вышли из комнаты и слуга, повёл их по коридору.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 2 Этаж - Комната для гостей №1