Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)


Сад и окрестности (Вход)

Сообщений 181 страница 210 из 246

181

- То что мне надо, вам неведомо, но вы, Миледи, умудрились вклиниться в мои планы. Так вот выбор. Что я предлагал. Я сейчас уйду. И это факт. И если вы хотите со мной поговорить, то я буду ждать вас в заброшенном католическом соборе (дальше чуть громче) а если вы, Эльрих решите идти за мной. То это будет последняя ваша ошибка. Хотя если вы, Жизель, этого желаете, то я могу забрать вас с собой, и объяснить что здесь происходит в более спокойной обстановке…
Последние слова прошлись как шелк по нежной коже. Вампир протянул руку девушке и даже снял маску. Кто знает, может он готовится, к очередному поцелую?
(Истинная вера 1)

+1

182

Казалось, надежды не было и она проиграла, но вот, вампир обернулся и заговорил.
     Я и не надеялась вклиниваться в ваши планы... - ответила мысленно Жизель, губы которой всё ещё горели от недавнего поцелуя. Холод был слишком жарок...
     Она желала поскорее избавиться от всего этого, но вампир желал уйти, покинуть это место. Как выяснилось не зря, вдруг, он повысил голос, который пробежался по листьям, по коже Жизель и устремился далее в листья, чтобы достигнуть слуха другого вампира.
      Жизель с удивлением обернулась назад. Эльрих?Почему... Меня преследовали?! - ужаснулась девушка, представляя какое они с Жоффруа являли зрелище. Она смущённо опустила голову, краснея.
      Но если бы этого было мало, Жоффруа обратился к девушке, заманивая её сладким обещанием рассказать, что же тут на самом деле происходит. Его слова настолько ласкали кожу, что тотчас родились мурашки и принялись бегать по коже. Когда она подняла глаза, рука Жоффруа летела в сторону девушке, а маска Жоффруа была снята, теперь на неё смотрели и звали серые глаза.
      Я его... привлекаю?Какая чушь... вампиры умеют завлекать даже того, кто им абсолютно безразличен. Но к чему был поцелуй? - задумалась Жизель с каким-то недоумением. А как же?То один вампир возжелает крови, а другой украдёт зачем-то тепло нежных губ.
      Хотя главная дилемма всё ещё возвышалась горой. Поехать ли с вампиром?Отпустит ли он её?Но молчаливый вопрос стоял у неё прямо в глазах, почему судьба вмешала её и во что?
      Рука же Жоффруа всё ещё раскрытой ладонью была протянута девушке. А ветер, словно посмеиваясь над самой девушкой яростно и игриво трепетал одежду играясь с тканью и чудом уцелевшей, но висящей где-то внизу пуговицей, приоткрывая взору часть изуродованного тела. Зачем он пытал, когда знал пытки - это был ещё вопрос. "Он ведь сумасшедший...?!" - пробежал то ли вопрос, то ли утверждение, ведь кто ещё мог такое устроить, да и зачем, если уж хотел всего-лишь ответы на несколько вопросов?Но проблема была в том, что он знал ответы на её вопросы.
      Губы Жизель задрожали, но она сжала зубы сморщившись и раслабившись. Если же он знал ответ, то лучше было закончить всё сразу... вздохнув пару раз, она открыла глаза.
      Она ничего не ответила, она лишь взглядом следила, как поднялась её рука, а потом плавно опала в ладонь Жоффруа. Казалось, если Жоффруа был бы самим дьяволом, она была готова последовать за ним, лишь бы узнать ответ и отомстить за отнятую у неё госпожу и лучшего друга, который был у неё в жизни, который познакомил её с этим миром и дал от него некоторую защиту. Стоило ли так поступать из-за вампира лишающего жизни?Из-за госпожи Аннет или безрассудного и наглого Эльриха?...
      Если же Эльрих вышел, то Жизель повернула к нему голову и тихо, но твёрдо заметила таким тоном, будто бы купила тому жизнь и теперь он ей должен был отдать должок, а глаза смотрели на вампира со спокойной уверенностью:
     - Прошу вас, господин Эльрих, позаботьтесь о господине Безиле!
     Как уверяла себя теперь девушка, это было верное решение. Эльрих не был ровней Жоффруа, а стоя меж двух огней, она присякла покушение на её личное время и пропасть вопросов, которые бы возникли у вампиров к ней. Она лишь надеялась, что сможет потом пойти и просто провалиться в сон и не вылазить из своего номера как минимум неделю.

+2

183

В общем-то, выжить шансы, по его мнению, были мизерные. Эльрих только как-то повиселечески улыбнулся. Выходя из тени и огибая факел на почтительном расстоянии, фразу Жизель  он благополучно пропустил мимо ушей.
- Вы же прекрасно понимаете, что альтернатив у меня нет. Отдайте мне свиток и, возможно, этого будет достаточно. В противном случае, мне придется бороться за своё существование. Впрочем, Жизель. Предпочел бы забрать вас вместе со свитком.
Ход был за Жоффруа и Жизель. На случай атаки Эльрих стоял немного боком, направив острие сабли вниз вывернутой правой рукой. Левая располагалась на уровне груди, открытая ладонь ожидала свиток.

-2

184

Жоффруа скинул камзол с одной руки, вторую же убрал из-под девичьей нежной ручки. Резкий взмах. Шелест ткани. Потухший факел. Лишь на долю секунды камзол закрыл обзор. Но для опытного бойца этого было достаточно. Жоффруа сделал резкий рывок в сторону противника при этом, даже не пытаясь увернуться от сабли, лишь чуть повернув свое тело, так чтобы оружие не сделало бы его недееспособным. И приняв удар на себя:
(Стойкость)
«Глупец твое оружие застряло в моем теле. Теперь не уйдешь.»
Глаза Жоффруа оставались такими же холодными как и прежде. Ловким движением пальцев он достал из рукава кол и с нечеловеческой силой вонзил его в грудь Эльриха.(Могущество, Кинетицизм 3) И вампир обмяк, повиснув на крепкой рыцарской руке. Картина была скорее ужасающей, особенно сабля торчащая из тела Жоффруа. Но не смотря на это он повернулся к девушке и спокойным голосом произнес:
- Если ты хотела спасти его, то для этого его придется спрятать там, где камарила не найдет. Есть предложения кроме ада и шабаша?
(Истинная вера 1)

+1

185

Как ни странно, Эльрих не среагировал на просьбу, сказав, что собирается защищать жизнь или же взять её со свитком. Жизель сильно удивилась, ведь ни свиток, ни она не смогли бы спасти его, да и о чём он говорил было не ясно.
    Девушка не успела ничего сказать, как Жоффруа отпустив её, сорвал с себя камзол. Она не успела среагировать никак, а вампир уже напарывался на самлю, а потом, молниеностным и элегантным движением руки он выхватил из рукава кол и вонзил в грудь Эльриха так, что Жизель ахнула, а Эльрих даже не вскрикнул и обмяк.
     Ещё более удивительное зрелище было, когда Жоффруа повернулся и не обращая внимание на то, что из его тела торчит оружие, заговорил.
     Жизель вздрогнула. Он из... саббата?Боже... Девушка была в шоке и не зря. Госпожа рассказывала ей про секту извергов и похоже Жоффруа был именно оттуда.
     - Вы... у вас оружие торчит из торса... - только и смогла выговорить девушка, тупо глядя на Жоффруа и не смея поверить своим глазам.
     - Но... я не думаю, что его убьют свои же... он ничего не сделал. Что с месье Безилом?Он сможет забрать Эльриха? - спросила Жизель, немного совладав с собой. - Я... я не хочу, чтобы он был монстром, каких делают в саббате... - честно призналась девушка, опустив печальный взгляд на землю.

Отредактировано Жизель (2010-06-15 23:51:50)

0

186

- Милочка. Вы видимо не понимаете что такое на самом деле камарила и саббат. Пожалуй придется пояснить. (это было произнесено с явным без эмоциональным тоном ментора) Так вот. У камарилы есть свой свод законов так сказать. И первое что в нём сказано - Ты не будешь раскрывать твою природу тем, кто не твоей крови. Если ты сделаешь это, ты будешь лишен прав твоей крови. Это цитата. А так же есть правило ответственности за своих детей и за ошибки детей расплачиваются еще и родители. Итог… Вы Жизель не только нарушили законы, но и помогли в этом Эльриху. Не так ли? (сказал вампир, приподымая тело его «противника» так чтобы то оказалось напротив его) А наказание за такой проступок очень простое, и он знал это поэтому и пошел за нами в надежде, что либо за счет вашего свитка его простят либо я его убью, но он просчитался. Так вот наказание это – кровавая охота. А главное в этом наказании то что даже если после оглашения его найдутся доказательства и даже если князь или сенешаль который назначил это умрёт а новый решит их помиловать , то ничего не выйдет. Кровавая охота не может быть прервана или остановлена. И я уверен, что еще пару часов и сенешаль этого города будет в курсе о происшедшем. (опередив вопрос девушки) И не спрашивайте, откуда… Носферату знают все, и я сам не знаю как им это удается.
Пока Жоффруа произносил эту речь, свободной рукой он медленно доставал из себя саблю Эльриха.
- А если, по-вашему я должен отдать Эльриха кому-то из камарилы, то вы либо глупы либо слишком жестоки. Каждая, пусть даже проклятая душа может исправить и осознать свои ошибки. Просто им надо дать шанс. Так что его я заберу с собой.
Жоффруа накинул истрёпанный камзол (ну или то, что от него осталось). Убрал саблю обратно в ножны Эльриха и водрузил его на плече.
- Ну что вы еще уверенны что хотите куда-то пойти с монстром?
(Истинная вера 1)

0

187

Жизель стояла и молча выслушивала Жоффруа, хотя некоторые вещи знала. Весьма любопытно, что и саббатовец знал законы своих врагов. Если уж на то пошло, он общался с гулем умершего врага. Тогда почему он желает мне всё же всё рассказать? - возник вопрос.
    Как оказалось, вампир решил забрать Эльриха с собой, избавляя того от смерти от своей руки и как выяснилось - от смерти от руки Камарильи.
     - Неужто вы думаете, что за каждый такой поступок грозит смерть?Это не очень разумно, ещё не кончилась ночь и насколько я знаю, у вампиров для таких случаев есть дисциплины или на худой конец, они любят объяснять всё смертным, как и почему что-то было. Не каждого убивают, если он провинился, иначе бы Камарилья осталась без вампиров, вы не находите? - спросила девушка смущённо опустив глаза, пока Жоффруа доставал из себя саблю так, будто бы ничего и не случилось. Казалось, она даже не ранила вампира, что уж говорить об убийстве такого каинита?Как бы то ни было, у девушки не было тех нервов, чтобы на такое смотреть.
     Но когда зашла речь об Эльрихе, девушка всё же подняла глаза и увидела в Жоффруа зияющую рану с сочащайся от туда кровью, кровью, которую предлагал он девушке примерно два часа назад. Или больше?Этого Жизель сказать не могла. Не смотря на то что она не любила вида крови, сейчас её к ней потянуло. К той самой сияющей ране, к той самой жизни, что сочилась... Жизель подходила к ране медленно, словно боясь спугнуть... шаг за шагом пробираясь к своей добычи. К той самой амброзии, что давала жизнь. Смешанную и преобразованную жизнь тех, кто вряд ли был теперь вживых. Это была самая вкусная и прекрасная амброзия!
      Тем временем, вампир успел поднять камзол, закрывая израненное тело, убирая саблю Эльриха и взваливая того на плечи. Видимо заметив, как приближается девушка, вампир решил удостовериться идёт ли она с ним. И только тут Жизель очнулась, осознав, что ещё один шаг и она будет стоять к нему вплотную.
      - Забавно, что вы называете меня жестокой, когда это вы угрожали мне и ему смертью. Не далее как минуту назад... а теперь вы уже готовы спасти его?А может быть в следующую секунду вы его и убьёте?Я ему не желала смерти, но что ему может дать саббат кроме ненависти?Он многих сделал зверями. Впрочем, ваше мнение может отличаться от моего. А за него я всё-равно не имею право решать. Но не потому ли вы его спасаете, что он так же охотиться за свитком?Почему-то вы не захотели помочь месье Безилу, который пытался не забрать у меня что-то, а помочь... хотя, тут вы могли конечно посчитать, что душа месье Эльриха нуждается в помощи, вот только в какой именно помощи она нуждается?И смогли бы вы оказать помощь не превращая его в монстра? - спросила она глядя на вампира с какой-то то ли мольбой, то ли надеждой в глазах.
      А вот над вопросом она задумалась. В какие же планы она умудрилась вклиниться?Почему саббатовец подобный Жоффруа решил с ней говорить, а не просто убить её так, как была убита госпожа?Таких как она убивали, разрывали на части, ведь она была слугою врага. Но Жоффруа хоть и грозился через каждые пять минут, не трогал её. Но захочет ли потом её он отпустить?Или же на него нападёт ещё какая-то мания и он сожжёт её?
      Девушка осмотрела вампира и поняла, что ответы на вопросы которые она ищет находятся где-то там... и Жоффруа мог дать ответы так или иначе.
     - Да... от своих слов я редко отказываюсь, тем более, здесь мне делать нечего... - пожала плечами она, надеясь, что хуже уже не будет и быть не может.

+1

188

- Жизель. Вы так и не осознали, то что Эльрих являлся не только сильным союзником для камарилы, но и костью в горле. Ведь если саббат узнает о том, что в этом городе есть отступник Ласомбра, а это правящий клан саббата, то камарила может потерять весь город. Сюда придет карающий отряд и убьет всех вампиров и, скорее всего не обойдется без жертв со стороны мирного населения. Так что забрать его с собой это самое меньшее зло из возможных. А по поводу Бэзила, вы не совсем правы. Он просто слишком увлёкся дуэлью со мной. А свиток тут не причем. Эльрих просто искал хоть какой-то выход из этой ситуации.
Он говорил спокойно без особых эмоций. Но хорошо поставленный голос священнослужителя звучал завораживающе.
- Заметьте что не смотря на все угрозы вы до сих пор живы. И запомните главное – не надо бояться смерти, надо бояться процесса. Умереть можно различными способами.
Он задумался на секунду.
- Наверно я вас совсем запугал этой на первый взгляд мрачной философией. Извините. Привычка.
Вампир медленно двинулся к выходу из зеленого лабиринта.
(Истинная вера 1)

0

189

- Костью в горле? - удивилась она, а Жоффруа поведал не совсем хорошие новости. - Отступник Ласомбра?Погодите... вроде бы кланы которые входят в Камарилью не являются отступниками?!
    Тут девушка задумалась. Такого развития событий она не ожидала. Выходило, что Жоффруа был прав и спасти жизнь Эльриху можно было лишь забрав его.
    - Вы бы могли Саббату не говорить про Эльриха, если всё могло бы кончиться именно так, но как же вы его забираете?Не думаю, что его сир будет доволен, он возможно будет искать Эльриха... вы об этом подумайте. - предложила Жизель. - Что касается Безила, то я думаю, он бы не увлёкся, если бы вы не начали к этому вести. Помниться, вы начали себя вести не лучшим образом, поэтому месье Безил предпочёл дуэль с вами...
      А вот то, что свиток оказался ни при чём, девушку в этот момент не так уж порадовало. Ситуацию нельзя было назвать многообещающей.
     - Жива?Да... но это смотря с какой стороны посмотреть. Скорее уж полужива... - усмехнулась девушка, а вот на слова о смерти чуть нахмурилась. Не нравились ей разговоры Жоффруа, впрочем на этот раз, вампир похоже понял это и даже извинился, проследовав к выходу.
     - Нехорошие у вас привычки, но у каждого они свои... ладно, забудем об этом. - предложила девушка вздохнув и проследовала за вампиром. Жоффруа начал удивлять Жизель. Вампиры слишком редко извинялись, чтобы это можно было упустить из виду. Девушка даже чуть нахмурив брови посмотрела на плечо Жоффруа. Возможно вампир был болен, поэтому его кидало в разные стороны, от угроз до желания разорвать противника к более спокойному состоянию?Ей нравилось более спокойное состояние вампира, но как она знала, с вампирами, тем более старшими всякое случалось...

Отредактировано Жизель (2010-06-18 23:48:24)

0

190

1ый Этаж Выход в Сад--->
Карл не знал существует ли кто то помимо вампиров и оборотней, хотя с последними ему повезло не столкнуться. Он все же предпочитал надеяться что, что нибудь подобное есть в этом сером мире.
-Я в первый раз слышу подобную легенду, но не вижу причин её не проверить. - Предложение о поиске центра лабиринта малость напугало Карла, он здесь сегодня уже проблуждал и ему не хотелось повторения. "Ну раз уж она знает выход..."
Вампир с интересом слушал сказания, но держал позицию ничего не знающего человека.

0

191

---------1ый Этаж Выход в Сад
- Согласно ирландским и английским древним легендам феи танцевали на спиралях лабиринта в лунном свете; в соответствии с норвежскими сказаниями, лабиринты были выложены ледяными гигантами; в мифах шведов говорится, что лабиринты отмечают вход в подземные дворцы. Существует огромное количество мифов о том, как герой (обычно с помощью коня) проникает в волшебную крепость с запутанными ходами, побеждает там чудовище и освобождает женщину… Я Вам еще голову не забила свей болтовней?
Это действительно беспокоило девушку, разговаривать без умолку порядка получаса могло пагубно сказаться на настроении кавалера. Девушек с детства учат, что мужчине нравиться, когда слушают его, а дама должна глупо хихикать и беспрестанно восхищаться умом и сообразительностью джентльмена. Даже в детстве Анелка не хотела смириться с участью всех женщин, то и дело, доказывая свою самостоятельность, обучалась наукам и конечно освоила одну из древнейших профессий – воровство, что возвысило ее в глазах хотя бы своих старших братьев.
Наконец последний поворот подарил парочке долгожданный центр лабиринта, он оказался абсолютно круглым с четырьмя выходами, считая тот, где стояли сейчас Карл со своей спутницей.
- Вот и он…

Химерия

+1

192

- Пока мне незачем говорить саббату о том кто такой Эльрих. Эмоции его сира, меня, мало заботят, а вот если он придет в своих поисках ко мне… (казалось, что вампир задумался на мгновение) что ж, пожалуй, это будет интересно. Я просто стараюсь решать проблемы по мере их поступления, ну или создавать их другим.
Вампир остановился повернулся к девушке. Тяжелый взгляд безжизненных серых глаз сквозь маску был устремлен на девушку.
- Скажите Жизель, неужели вы, будучи гулем ничем не интересовались. Неужели вам небыло обидно, что вас передают с рук на руки как вещь – сначала одна хозяйка потом другой хозяин. Неужели они убили в вас личность, и превратили в бездумную девочку на побегушках.
Жоффруа снял маску и внимательно смотрел на девушку.
(Истинная вера 1)

0

193

/центр лабиринта/

Звуки из замка были сейчас далеко-далеко. Тут, в центре лабиринта, было тихо и звездно, как в ночном лесу. Кусты манили прохладой, обещая покой и уединение в скрытых нишах, где можно было найти скамейки и статуи. Здесь, впрочем, ни того, ни другого не было, что могло обманывать ожидания.
Неожиданно зашелестела трава, и серой тенью пролетел по центральному проходу крупный волк, скрылся в лабиринте. Следом за ним скакал крупный кот, с черными кисточками на ушах. Заметив людей, животное резко затормозило, и, проехавшись по дорожке на пятой точке, остановилось точно в  центре круглого "зала", образованного листвой.
- Мрррау?!
Полувопросительно протянуло существо, насторожив в сторону парочки пятнистые ушки.

+1

194

Девушка шла за Жоффруа слушая, что будет с Эльрихом и его господином. Точнее она уже почти что видела, что будет. Снова угрозы, снова интриги Жоффруа... девушка лишь вздохнула. Не ей было спорить с вампиром такого класса, как Жоффруа.
     Но тут случилось невиданное, вампир вдруг остановился и начал проявлять интерес сняв маску.
     - Вы не правы, я интересовалась... и выяснила то, что удалось выяснить, но знать много - слишком опасно. Но меня не передавали никому, мне просто некуда было идти... - пожала плечами девушка. На Жоффруа она не смотрела, отводя взор.  И с какой стати вампир интересовался ужином? - Вы говорили о том, чего не знаете Жоффруа... не говорите так больше!
     Помолчав интерес возник и у неё.
      - Почему вам это вдруг стало интересно? - поинтересовалась девушка, кинув быстрый взгляд на вампира, но не стала его задерживать на вампире. Это могло слишком многое ей стоить...

0

195

- Просто хотелось больше понять вас и гулей в целом. Вы проживаете свою может и бессмертную жизнь. А ради чего? Ради того чтобы радоваться как бездомный щенок, которого погладили, выполнив очередное поручение хозяина? Это низко заставлять кровью служить себе. Кровь нужна для других целей. Для сплочения и доверия. Но рабство… еще и вечное. Тоже мне сливки общества.
Жоффруа в очередной раз осмотрел девушку. Но на этот раз он сделал это настолько тщательно, что казалось он осмотрел каждый миллиметр ее тела. При этом взгляд был не хищника, скорее он был загадочен…
- И еще. (произнес он расплываясь в улыбке) Я начинаю задумываться – а как еще могли использовать такую прекрасную девушку?
(Истинная вера 1)

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-06-20 00:31:22)

+1

196

"А она на удивление знает много историй."
-Нисколечко, я признаться мало об этом слышал, к тому же у вас очень хорошо получается рассказывать истории.
Добравшись до центра Карл ожидал увидеть что нибудь грандиозное, так как мелодия в голове нарастала и последние слова Анлелки уже не пробивались сквозь бурю чувств. Однако оказавшись в центре все стихло, музыка до этого наполнявшая всю жизнь Карла смолкла.
Когда вампир повернул голову и открыл рот, что бы что-то сказать внезапно зашумели кусты. Мелодия жизни вновь зазвучала в голове певца, а сам он стал вглядываться в ночь, дабы узнать причину шума. Карл ожидал увидеть тех сумасшедших вампиров, что ошивались возле Анелки, но вместо них из кустов выскочила здоровая псина, скорее всего являющаяся волком. Зверь промчался не обращая внимания на мертвецов. Следом выскочила здоровая кошка и остановившись уставилась на вампиров. Карл с любопытством смотрел на зверя, а затем слегка присев стал медленно приближаться к животному. Он вознамеривался погладить хищника, а потому заранее приподнял руку, дабы не напугать зверя.

0

197

У Жоффруа была редкостный талант портить настроение. Жизель почувствовала себя ещё ниже, чем была.
    - И это спрашивает тот, кто предлагал свою кровь вампирше и мне под страхом смерти? - огрызнулась девушка, которой совсем не понравилось, как вампир отзывался о гулях. - Не надо говорить о рабстве, когда вы так же хотели связать и более того, связали себе подобного! - вокликнула девушка гневно. - Как вы можете говорить о доверии и сплочении?Не это вы нам тогда предлагали Жоффруа, так не предлагают ни доверия, ни сплочения!А ради чего я с всё ещё с вампирами, этого вам не понять...
     Тут она заметила как пристально и загадочно движется по ней взгляд вампира. И тут он опять проявил интерес, того самого толка, который гневает порядочных человеческих созданий, задевая чувство собственного достоинства.
     Жизель нахмуриалсь.
     - Перед кем вы играете Жоффруа?Ах, перестаньте, это не к месту и совсем не идёт вам... - отмахнулась девушка. - Вам не стоило делать такие намёки, это по крайней мере - не вежливо и гнусно. Вот вы задумываетесь как меня использовали, какой из меня был пушистый зверёк, но вы даже не задумывались, что это могло быть иначе. Не судите по себе Жоффруа, это тоже не даст вам ничего. - холодно произнесла девушка, глядя на вампира усталым взглядом немолодой женщины, который блестел на рестницах. - Быть может это вас порабощает ваше положение Жоффруа?Вы прекрасный и ужасный хищник, но что этот хищник может?Да, вы повелеваете смертью... но это всё что вы можете?Мы все платим свою цену, вы - невозможностью хоть краем глаза увидеть солнце, я - тем, что являюсь не такой сильной. Моя сила в ином. Когда вы в последний раз видели ласкающие лучи светила?Когда в последний раз, оно касалось вашего лица?Когда в последний раз вы чувствовали не гнев и жажду крови, а обычную страсть на которую вы намекаете?Ваши усмешки совершенно бесплодны. Вы говорили, что я прекрасна?И что же вы успели разглядеть во мне такого?Бочёнок с прекрасным букетом крови?Красивый бокал?Да, люди такими рождаются и для вас мы - может быть рабы, но не забывайте Жоффруа, у этих так называемых рабов - своя сила, которую вам не заполучить!Любой вампир тянется к крови, к той самой жизни, которую потерял, возможно в глотке крови вы ищете отражение той жизни, того солнечного света? - спросила девушка, уверенно и гордо глядя на вампира, понимая, что никакой вампир возраста Жоффруа не сможет почувствовать хоть что-то.
     Она полуотвернулась.
    -Можно вам задать вопрос?Что же вы почувствовали, когда целовали человека?Отражение вашей жажды крови? - спросила она с печалью.

0

198

Улыбка ушла с лица вампира, а безликая маска вернулась на свое место. Жоффруа внимательно смотрел за эмоциями девушки.
«Что же я мог зацепить этой фразой? Жизель, вы интересная книга в красивом переплете. И пожалуй мне хочется вас дочитать.»
- Интересно. Вы подумали о низких намереньях, о гнусности, о солнце, в общем, о чем угодно, но так и не поняли моей мысли. Я хотел сказать, что вы наверно были, чуть ли не лучшим информатором из мира смертных, с такой леди поделится сплетнями любой. Но если вам угодно думать так то я не могу заставить вас не делать это. Я не собираюсь вас заставлять.
Последний вопрос Жизель был скорее попыткой отыграться.
- Поцеловав вас, я почувствовал давно забытое тепло и нежность женских губ. Ваше дыхание. Аромат духов. И …
Жоффруа покачал головой. Резко повернувшись, он направился к выходу гораздо быстрее, чем шел раньше.
- Можете идти к своему господину, я вас не держу. И видимо разговор не получится. Кубки с кровью не разговаривают.
«Ступай если так хочешь, но мне кажется что мы обязательно встретимся.»
Бросил он через плече.
(Истинная вера 1)

0

199

Не смотря на уверения о том, что ее рассказ вызывает интерес, девушке казалось Карл сейчас глубоко в себе и совершенно не слушает ее. Списав это на заносчивость и самоуверенность талантливого вампира, она решила больше не обращать внимания на такие мелочи и сделала первый шаг к самой середине круга.
Животное выскочило столь неожиданно, что вызвало незамедлительную реакцию, рефлекторно вампирша оскалилась и попятилась назад, при этом, не проронив ни звука. Похоже, не заметив парочку, крупный волк скрылся в соседнем проходе, но вот, то, что за ним следовало… Интерес животного быстро переметнулся на незнакомцев, чем вызвал еще большее беспокойство в девушке. Странным было и то, что именно кот преследовал волка, а не наоборот, но спутника Анелки видимо это не настораживало. Карл медленно пробирался к огромному зверю.
- Месье, Вы уверены, что это не опасно?
«Самоуверенный… так можно и без руки остаться, если не без головы… глупо…»

Химерия

0

200

Тут голос вампира заставил её вздрогнуть, когда он говорил, что именно имел ввиду... Жизель весьма удивилась, подумав, что если вампир имел это ввиду, то похоже выразился в начале так, будто бы решил оскорбить. Он не умеет выражать то, что он хочет сказать?Ведь получается, что он сделал мне своими словами самый настоящий комплимент. - задумалась Жизель.
      - Опять же Жоффруа, вы говорили о рабстве и в ваших словах звучало презрение к этому... но получается вы хотели сказать комплимент? - спросила девушка не очень уверенно, какая-то ирония гуляла у неё в голове.
      А услышав от вампира, что он чувствовал, когда её целовал... она не могла этому поверить. Трехсотлетний вампир говорящий о нежности и тепле?
      Она обернулась к вампиру, чтобы посмотреть не лжёт ли тот, вампиры умели красиво говорить, как же ещё они будут охотиться на своих жертв?Многие утратили смысл тех слов, которые сказал Жоффруа перестав чувствовать...
      Но вампир лишь покачал головой, опять скрываясь за безжизненной, безликой маской, которая была лишь бледным отражением настоящего лица.
      Жизель стояла, чувствуя себя полностью разбитой. Иногда, в сердце вампиров и их разум было заглянуть удивительно сложно, чтобы разглядеть и разгадать намерения хищника... и если там не было ничего, это было поражение. А если что-то и было... оно имело свойство угасать, поэтому верить вампирам было опасно.
       Сначала грозен, холоден и жесток, а потом говорит совсем иным тоном?Почему? - задумалась Жизель удивлённо, чувствуя как пылают губы от того украденного поцелуя. Перед её лицом пробежали недавние события. Угрозы Жоффруа, дуэль, боль от вонзившихся мечей... поцелуй и слова Жоффруа, что она вмешалась в его планы.
      - Жоффруа... если же вы действительно думаете, то, о чём вы говорите... тогда, быть может вы.... вы будете любезны, сказать мне имя и фамилию того кто убил мою госпожу? - попросила Жизель, подходя к Жоффруа. Если не всю правду, то хотя бы эту часть.

0

201

Он остановился. Девушка осталась позади него.
- А если я скажу, что по моему приказу, убили вашу госпожу. Что вы сделаете?
Сказал он, глядя в пол лабиринта.
(Истинная вера 1)

0

202

Жизель остановилась, как вкопанная. Сердце ушло в пятки, а тело пробила дрожь, которую принёс ветер...
     Он издевается?Хочет смерти?Как глупо... ни один вампир его не смог даже серьёзно ранить... - усмехнулась себе девушка. Но ради чего убийца бы это спрашивал?Ради того чтобы посмотреть на реакцию той у которой он отобрал всё?Ведь смерть ему не грозит, шансов у меня нет... посмотреть на отчайние в глазах?Или всё же в какой-то части души надеется на смерть?Зачем?
     Девушка помедлив, посмотрела на траву, а потом на спину вампира, который мог бы собой олицитворять саму смерть.
    - Я бы вначале спросила... зачем вам это понадобилось... приказывать... - промолвила девушка, а губы её задрожали при мысли о любимой госпоже, о том самом камине, где они любили проводить время... девушка всхлипнув не выдержала, крикнув:
    - За что?...
    Потом спрятала лицо в руке, сама отвернувшись, ругая себя за такую слабость, как горячие слёзы стекающие по щекам...

0

203

Эта улыбка была видна даже через маску.
- Все что-то должны делать. Кто-то прислуживать, кто-то убивать, кто-то молиться. Свиток вам тоже не просто так. И не надо делать из себя дурочку. Вы не похожи.  Если вам нужна конкретная информация, то я могу вам предоставить вам ее по прибытии на место. Там я оставил свои записи.
(Истинная вера 1)

0

204

- Убить?И вы считаете это достойным занятием? - гневно спросила девушка, еле сдержавшись, но закрыв глаза, она вдохнула свежего воздуха, чтобы успокоиться.
      - Если... если не вы убийца и не вы приказали, тогда не задавайте таких вопросов... - попросила Жизель уже тише. Она стояла и молчала, оглядывая лабиринт и луну, которая выглядывала из облаков.  Почему-то луна припоминала маску Жоффруа, поэтому девушка посмотрела на зелень и вдохнула аромат цветов.
       - Тогда идёмте скорее из лабиринта... - предложила она. Ей очень было любопытно взглянуть на те самые записи о которых говорил Жоффруа, если же они отвечали на её вопросы, она не желала терять времени.

0

205

- Тогда могу предложить вам транспорт, на котором вы ни разу не катались.
Вампир присел на одно колено и явно обозначил этой фразой свое плече.
- Я жду вас миледи.
….
(Истинная вера 1)

+1

206

Жизель была очень удивлена, когда Жоффруа явно предлагал ей транспортироваться... на нём! Уж такого у неё точно не было... ночка не переставала делать сюрпризы.
     А он двоих унесёт? -  с сомнением спросила себя Жизель, глядя на Эльриха, который выглядел безвольной куклой, однако, это похоже предстояло выяснить насколько стоек Жоффруа. Жизель захихикала, представляя себе картину, но таки подошла к вампиру, решая на этот раз согласиться. Не каждый день вампиры предлагали такую поездку!
     - Гм... надеюсь вам не будет слишком неудобно... или тяжело, - понадеялась она, всё ещё неувереная увезёт ли её вампир. Но взяв своё платье она с улыбкой забралась на вампира. Потом, пришлось ещё кое-как управиться с платьем, чтобы длинная, пышная юбка не норовила съезжать, закрывая вампиру обзор. Жизель в это время не могла сдержать хихиканья. Но поборов юбки и устроившись поудобнее, она вцепилась тонкими, тёплыми ногами в Жоффруа, руки же было почти некуда девать, хоть удила делай!При этих мыслях, она вновь захихикала и таки приспустившись, её руки легли на голову Жоффруа, если что, она думала хвататься за шею, вампиру при этом не должно было это причинять неудобств, так ей по-крайней мере казалось... 
     Её взгляд упал на Эльриха, его надо было тоже придерживать... или нет?Что для Эльриха было лучше, смерть или Жоффруа, она не знала, хотя, иногда ей казалось, что Жоффруа не такой уж плохой, по крайней мере не хуже других вампиров, ведь она была ещё жива...

Отредактировано Жизель (2010-06-21 00:47:23)

0

207

/центр лабиринта/

К счастью, кот - а точнее, кошка, ибо это была дама - кусаться не спешил. Зверь выглядел удивленным, и, кажется, не верил себе, что кто-то решился на такую авантюру. Тем не менее, инстинкты давали о себе знать - почти ползком существо отступило на пару шагов, а затем по-кошачьи припало на передние лапы. В глазах засверкали искорки азарта, короткий хвост плотно прижался к дорожке, выделяясь на ее светлом фоне серым пятном. Кажется, кого-то сейчас будут ловить и есть! Непременно!
Из кустов за спиной Анелки послышался еле различимый шорох. Девушка спиной могла ощутить тяжелый и одновременно отрешенный взгляд...

Отредактировано NPC (2010-06-21 00:26:53)

0

208

Зверь отступил, а потому Карл не побоялся повернуть голову назад и ответить даме.
-Не думаю. - вампир вновь обратился свой взор на кошку и произнес весьма нежным голосом -Не всем хищникам предначертано быть монстрами. - Карл улыбнулся, эту фразу он адресовал не только животному, но и себе. Он надеялся, что тепло его тела не делает его похожим на остальных убийц ночи, а потому еще сделав маленький шажок развернул руку ладонью вверх давая животному обнюхать себя.

0

209

Столь смелое поведение  Карла придало немного уверенности цыганке, она позволила себе расслабиться, но лишь до того момента пока не почувствовала тяжелый взгляд со спины. Мышцы как по команде снова напряглись, она вся превратилась вслух и отдалась шестому чувству. Девушка не собиралась оборачиваться пока в этом не будет крайней необходимости, она лишь настороженно ждала неизвестности. Тем временем Карл продвигался к зверю.
«Что-то здесь не так… Я это чувствую…»

0

210

Черные кисточки на ушках встали торчком, удивленно дернулись. Кого он тут монстрами назвал?! Демонстративно-медленные, грациозные движения - котенок рыси поднялся с дорожки, выгнул спину и с величием истинных богов (не важно, что египетских) прошествовал мимо Карла в сторону Анелки. Еще бы - папочку надо успокаивать. А то съест ненароком симпатичную леди.
По мере приближения светлой с мелкими пятнами тушки, ощущение взгляда в спину у девушки пропадало. Вот и совсем исчезло, а кошка уселась перед вампиршей, спиной к музыканту, и посмотрела в глаза зеленым, слишком разумным для животного взглядом.
А вокруг по-прежнему тишина. Только в вышине перемигиваются улыбающиеся звезды...

Отредактировано NPC (2010-06-22 23:42:52)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)