Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)


Сад и окрестности (Вход)

Сообщений 31 страница 60 из 246

31

От этого вечера Бэзил не ждал особых событий, но все равно решил принять приглашение. Он пробыл в этом домене совсем недолго и балом можно было воспользоваться для налаживания необходимых связей. Да и не ехать было бы просто не вежливо. Бэзил хоть и был малкавианом, вампиров из клана, славящегося своими, мягко говоря, не совсем  нормальными сородичами, но считал себя исключительно разумным. Да, в нынешние времена разумность могла спасти жизнь, возвеличить и помочь избежать многих неприятностей и... клановые особенности в случае неприятностей не могли послужить оправданием. Потому Хэйвеснгрейв и запрятал удивление, появившееся при обнаружении письма, куда подальше, и решил таки отправиться в указанное место, не забыв привести себя в порядок и переодеться. В этот раз он был одет в красное, вернее багровое. Настроение было весьма располагающим для посещения великосветских мероприятий и Бэзил решил, что нынешняя ночь неприменно удасться. Заплатить доставившему его в замок кучеру, малкавиан направился ко входу, с любопытством и деланной беспечностью осматриваясь по сторонам.

Боюсь я несколько выпал из происходящих событий а потому прошу кого-нибудь описать что я вижу

0

32

- Выпить? Да хороший вариант. - кивнула маска. Если не придавать значения словам, то казалось, Жоффруа согласился пойти с девушками на бал. Но тут, он отпустил девушек отойдя от них, повернувшись, Жизель могла наблюдать поднятый наверх рукав и белую руку, очень похожую цветом на белоснежную ткань. И по этой восковой руке ехал, прорезая себе путь, нож, а за ним мчались удивительная протяжная струя тёмного цвета. Нет, вампир даже не вздрогнул. Его голос остался мёртв, а "лицо" как всегда осталось бестрастным. Маска, бездумно и бестрастно наблюдала за всем происходящим, как и две остальные маски скрывающие лица девушек.
     Последующие слова говорили о нетерпении вампира, а действия были угрожающими. Он вытащил свободной рукой меч и стал дожидаться действий девушек. Действий, которые он считал правильным выбором. С руки медленно упали драгоценные капли крови.
     Ветерок дунул и Жизель могла поклясться что уловила сладкий, протяжный, словно тихий стон - запах крови. Жидкость манила к себе девушку, которая вдруг вспомнила Карнелиуса. Тот спас ей жизнь и был другом её госпожи. Как вампир смеет требовать подобное?
     Ситуация создалась очень щекотливой. С одной стороны смерть, с другой - явное предательство. Предательство друга умершей госпожи!
     Удивило девушку, как "Аннет" пролепетав о трио, подошла и взяв запястье начала пить с руки в которой был нож.
     - Я же не могу позволить себе такой явной глупости... простите! - произнесла Жизель и нырнула в кусты и опять в сторону, в лабиринт и принялась бежать со всех ног. Сердце слишком громко стучало в ушах, хищник мог попытаться не позволить ей уйти, но она бежала. Маска могла помочь отбить меч или нож, так как и там было некоторое колличество железа, вот только вряд ли оно бы выдержало прямой удар. Спасение было среди людей, поэтому она искала путь.
     Эльрих успел уловить взглядом, как зашевелились кусты и увидел мельком, как куда-то убегает знакомая девушка. Платье ему было знакомо, чтобы понять, что это имено одна из тех девушек, которых он видел внутри.
     А Жизель несколько запутавшись плутала по лабиринту, пока не попробовала продраться сквозь зелёную "стену" и тут заметила экипаж, направляющийся в замок. Она подбежала к карете.
     - Месье, постойте, умоляю!Спасите меня! - почти в истерике Жизель двинулась к лошадям, надеясь, что попутчик её укроет и даст хотя бы какое-то оружие для защиты. Впрочем, кареты было весьма достаточно. Главное было быть подальше от ужасного вампира, желавшего её поработить.

0

33

Резкий окрик заставил кучера приостановить экипаж. Бэзил отодвинул занавески и посмотрел на представшее его взору существо. Обзор окрестностей показал, что разбойники за девушкой не гнались, но подбежавшее создание было явно напугано.
- Мадемуазель, здесь никого нет, что бы могло вас напугать?
Тем не менее, отказать даме, попавшей в беду, пусть и еще не совсем ясную, было выше сил Хэйвеснгрейва, потому он, говоря, кивнул, открыл дверцу кареты и подал руку.
- Полезайте. Расскажете по дороге.

0

34

С трудом высвобождая руку от столь страстного поцелуя цыганки и заращивая порез. Жоффруа убрал меч в ножны и нож в рукав. Снял маску и прислушался. За хрустом кустарника послышалось:
- Месье, постойте, умоляю! Спасите меня!
- Да начало не ахти. (С вполне милой улыбкой произнес он, да такая улыбка редкость на этих губах)
Сделав резкий и неожиданный шаг к Плутовке, он достал платок и аккуратно убрал пару капель крови оставшиеся на ее губах. А со стороны особняка доносилась музыка и шум веселья.
- Милейшая я приглашаю вас на танец. Да и эти кусты изрядно надоели. Ведь они не смогут оценить такую красоту как вы. И может вы, все-таки назовете свое имя. А за нее можете не переживать я думаю любопытство ее всё равно приведет к нам.
Сказав это, он вернул маску на место и галантно предложил руку даме.

+2

35

Все кружилось, играло разными красками, вкус крови дарил блаженство и будоражил. Анелка не заметила, как Жизель в отчаянии покинула вампиров и скрылась в густом кустарнике лабиринта. Лишь грубое, по ее мнению, вмешательство хозяина столь сладкой жидкости, вернуло девушку в реальное время, где луна со звездами улыбались ей с высоты. Убрав оружие, каинит снял маску, на мгновение застыл прислушиваясь.
- Да начало не ахти.
Улыбка, до этого момента каменного лица, поразила цыганку, она даже потрясла головой, боясь, что это лишь мираж. Резкое движение в ее сторону, заставило отшатнуться, но в руках оказался безобидный платок. Вампирша позволила стереть следы «трапезы». Она стояла, боясь шелохнуться, от Жоффруа все еще пахло кровью, и Анелка с трепетом принимала мимолетное ухаживание.
- Милейшая я приглашаю вас на танец. Да и эти кусты изрядно надоели. Ведь они не смогут оценить такую красоту как вы. И может вы, все-таки назовете свое имя. А за нее можете не переживать я думаю любопытство ее всё равно приведет к нам.
- Анелка.
Только и смогла произнести девушка, совсем сбитая с толку, такой резкой переменой этого мужчины.

«Может, я еще об этом пожалею…»

0

36

Карета на счастье остановилась и девушка затравленно оглядевшись подбежала к карете. Молодой мужчина отодвинул занавески и выглянул навстречу. Он явно ехал во дворец, о чём свидетельствовал его красный костюм.
     Его вопрос не успокоил девушку. Казалось, вампир притаился где-то и ожидает. Случай на этот раз благоволил ей, так как незнакомец открыл дверь и протянул девушке руку. Та не оглядываясь поспелила принять помощь. Как только рука девушки соприкаснуласьс перчаткой девушка почувствовала холодок, который пробежался у неё по спине. Хорошо что маска дракона сейчас была на ней и страх не отразился на лице.  Боже, вампир... опять!Да сколько же вас ещё? - со страхом подумала Жизель. А что если тут бал вампиров?Или этот вампир - соратник Жоффруа?Тогда ведь ей конец...
     Но для начала надо было успокоиться. Она уже Карнелиуса приняла один раз за врага. Не все вампиры являлись врагами, осторожность конечно не мешала никогда, но явно не стоило спешить с выводами!А вдруг вовсе не вампир?
     Поэтому сев и расправив коричневое с золотым платье, Жизель посморела на незнакомца:
     - Ох, месье не спрашивайте... это странная история. За мной охотится человек в чёрном костюме с белой маской на лице, а под маской скрывается словно сам дьявол! - девушка вздохнула и подробно описала внешность Жоффруа. - Он безумен, он набросился на меня и ещё одну девушку и угрожал, а мне удалось сбежать. Это один из гостей, мы должны предупредить стражу!Но я так боюсь... если он найдёт, он убьёт меня!
     Жизель не смогла сдержаться и всхлипнула. Главное было направить стражу по пятам Жоффруа, а самой вернуться в город.
    - Я вам так благодарна месье, спасибо что собрались меня подвезти... хотя, это довольно опасно. - проговорила девушка с какой-то горечью. За ней словно злой рок шла сама смерть после гибели её госпожи. Хорошо, что умер пока лишь враг... но вампир, не вампир, но она не хотела никого подвергать опасности. В это дело итак был втянут Карнелиус...
     Её глаза рассмотрели лицо вампира, оно было симпатичным, если не сказать - прекрасным. Однако, она не встречала некрасивых вампиров, лишь слышала, что бывают такие вампиры у которых уродства самые жуткие, не сравнимые с человеческими. Почему они всегда несравнимые с нами?Или красивее или кошмарнее... - вдруг подумалось девушке. Хотя, это была догадка, ведь и люди бывают прекрасны! Ошибки могли быть губительны, это Жизель знала очень хорошо, а проверять, ей как-то не хотелось

Отредактировано Жизель (2010-04-13 02:19:23)

0

37

- Ну что ж Анелка пойдемте в дом. Там ждет нас музыка и танцы. Ведь вы пришли сюда не для того чтобы найти неприятности, а отдохнуть и развеяться. А я, да неважно, зачем пришел сюда я, но считаю, что вечер более чем удался. Ведь я познакомился с прекрасной дамой.
На этот раз голос был приятен и мягок. И ни чем, ни движениями, ни речью он не давал усомниться в своей искренности.
Жоффруа нежно взял девушку за руку и направился в сторону самого центра веселья.
«Да наверно хорошо смотримся со стороны. Пара в черном. Она маленькая и хрупкая и он крепкий и подтянутый. Да… Что-то потянуло меня на романтику, не к добру это…»

0

38

Настороженность исчезла, уступая место любопытству, Анелка слушала низкий голос, ей давно не делали комплиментов, что было очень приятно.

«Жоффруа оказался не таким уж страшным…даже ели во мне говорит «его кровь», то я с ней полностью согласна… остается надеяться, что это не уловка коварного хищника…»

- Я люблю танцевать, и вечер действительно удался. Луна прекрасна как никогда… ой, звезда… она падает, говорят, что нужно загадать желание, а чего бы вы хотели?

«Прекрасный перстень, какая тонкая работа!»

За разговором они дошли до крыльца, откуда виднелись пары, вальсирующие по залу, словно пушинки на ветру. Дамы в платьях всех цветов радуги мелькали как бабочки, а мужчины напомнили цыганке трутней, перелетающих от цветка к цветку.

+1

39

- Ну что вы, мадемуазель, не думаю, что в компании дракона мне может что либо угрожать. - Хэйвенсгрейв мягко рассмеялся собственной шутке.
Карета остановилась, Бэзил вышел и подал девушке руку, наигранно оглянувшись. Наряд девушки совершенно ясно показывал, что она была среди приглашенных на сегодняшний бал, а не воспользоваться случаем и отказаться от женского общества было бы глупо.
- А помоему здесь нечего бояться. Не такое уж и плохое место. Да и боятьться здесь чего-либо, значит выказывать неуважение к гостепреимству хозяев. Пойдёмте, мадемуазель. Раз уж вы ко мне заскочили, не составите ли компнаию на этом балу? Могу я узнать ваше имя?
"Судя по теплой руке, скорее всего смертная." - Подумал малкваиан. - "Это хорошо. Будет и компания и ужин. Но главное не увлекаться и быть предельно осторожным... Или нет, она не для еды... На балу будет много других кандидатов."
Подавив себе пробудившуюся было жажду, Бэзил вернулся вниманием к своей неожиданной спутнице.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-13 02:25:03)

0

40

- В том-то и дело, что может... - печально вздохнула девушка, которой вовсе не хотелось, чтобы с молодым человеком что-то стало. Как-то было нехорошо воспользоваться добротой из-за которой молодого человека бы лишили жизни. Её несколько печалил факт, что незнакомец ей не верит, но лучше уж так, чем впадать в панику.
    Ехать пришлось недолго и когда карета остановилась, Бэзил выбрался из кареты и сделал весьма меткое замечание о хозяевах дома. Но могли ли хозяева подозревать о существовании вампиров, которые были в ихнем доме?
    Девушка осмотрелась, поблизости не было Жоффруа и ничто не выдавало его присутствия. Однако, почему-то на душе было не спокойно. Жоффруа явно ей заинтересовался, а значит он придёт, ведь не с "Аннет", а именно с ней он желал разговора.
    Тут молодой человек предложил девушке быть его компанией на балу. Маска не могла выдать ни смущения, ни улыбки девушки.
     - Чтож, я ваша должница. Моё имя Жизель Монтье, а как ваше имя? - спросила она опираясь на руку и выбираясь на руку. Возможно ли, что вампир уйдёт из этого места забрав вампиршу. Это было не так уж и невозможно... кто знает, что там случилось?Возможно завязалась драка?Или вампирша выпила всю кровь вампира?
     - Я думаю, я смогу вам составить компанию на балу, но мне кажется, надо было бы предупредить стражу, чтобы они хотя бы осмотрели парк, я очень надеюсь, что этот... человек не явится сюда более... - выказала она свою надежду. Жизель была на чеку и казалось всё тело её было напряженно и вот-вот ждало удара, которого должна была избежать. Она то и дело оглядывалась, чтобы ни дай Бог не упустить вампира из виду.
      Она подошла к стражнику. Тот не очень-то взволновался, сказав, что иногда странности бывают и похуже, но парк таки приказал проверить четырём стражникам. Только тогда девушка хоть немного успокоилась и решила всё же, что многим обязана человеку, что так великодушно принял её в свою карету.
      Из бальной комнату доносилась приятная мелодия.

0

41

Направляясь к лестнице, гостевые находились на втором этаже, она метнула взгляд на Жоффруа, он расстегивал камзол, оголяя крест.
- Опять!- пискнула Анелка, молниеносно развернулась на каблуках и помчалась к выходу. Пробегая сквозь дверь, ведущую в холл, она почувствовала всю мощь этого «демона». Подгибаясь ноги, понесли цыганку прочь…
Страх казалось, догонял ее, подгоняя хлыстом, не разбирая дороги, она бежала по лабиринту, но найти выхода уже не могла. Упав на колени, она зарылась головой в кусты и, раскачиваясь, как испуганный ребенок, заплакала. Сквозь рыдания были слышны мольбы:
- Не надо… не надо… прошу, не надо…
Меч все еще был в руках, она обнимала его и терлась о рукоять лбом, маска соскользнула и валялась рядом. Сейчас Анелка была похожа на черного волчонка… маленький комочек страха…

0

42

Сжигающее чувство чуть ослабло и Анелка начала успокаиваться. Не прошло и минуты, как она услышала быстрые шаги за поворотом. Цыганка уже не всхлипывала, придя к эмоциональному равновесию, она закрыла глаза и ждала…
Молодой человек встревожено окликнул лежавшее создание, она не ответила и продолжала ждать… Он подбежал и перевернул девушку, проведя по волосам, рука прошлась по щеке и исчезла, лишь для того что бы вернуться…
В тот момент, когда лезвие коснулось платья стражник в изумлении перевел взгляд, его руку перехватила женская, передавив сухожилия. Нож выпал, мужчина рванулся назад, но хватка изящной ручки была почти железной, в панике он посмотрел на лицо вампиршы. Анелка была в ярости.

«Мало того облапил, так еще и прирезать захотел? Такой наглости я давно не встречала… что за ночь? Я хотела просто отдохнуть, потанцевать, а в итоге получила пару не очень приятных знакомых… еще этот щегол!»

Не намереваясь отпускать парня безнаказанно, держа его за руку, она встала. Стражник смотрел со страхом, который парализовал его. Цыганка заставила упасть парня на колени, мечом который она не отпустила бы ни за что, слишком многого он ей стоил, она провела по запястью. Юноша вскрикнул, увидев, как собственная кровь полилась на землю. Ужас и страх, она упивалась этими чувствами смертного,… как и его кровью…

0

43

- Мое имя Жоффруа. И мы с вами обязательно продолжим наше знакомство, после того как я приведу сюда мою впечатлительную пассию.
Элегантно поцеловав руку даме, он стрелой сорвался с места вдогонку стражнику, на ходу застегивая камзол.
«Лишь бы она не наделала глупостей. Жоффруа, а что это ты так переживаешь? Неужели понравился поцелуй? Чушь.»
Повернув за очередной угол этого зеленого лабиринта, он увидел…
«Где-то я уже видел подобное. С такими темпами к рассвету она займет бессознательными телами все местные кусты.»
Быстро вырвав из изящных ручек меч и убрав его в ножны. (Могущество 1) Жоффруа шагнул за угол лабиринта и растворился в тени. (Затемнение 2)
«Я и так привлек непозволительно много внимания.»
Он ушел. Но не далеко, так чтобы слышать всё происходящее.

0

44

(Анелке)
   Страж было попытался аккуратно орудуя ножом разрезать корсет, чтобы помочь девушке набрать в лёгкие воздух, но... тут открылись большие чёрные глаза. Они с ненавистью посмотрели на человека, а бледная, прекрасная рука схватила стража за руку. СТраж дёрнулся, но девушка встав не отпускала.
    - Миледи... что вы.. что вы делаете?Я прошу прощения, но я... я пытался вам помочь!Вы ведь... вы ведь были без сознания... - с запинками проговорил страж, а Анелка не слушала, глядя на стража гневно и в тоже время, зверь призывал её к действиям. Страж пробовал отцепиться от девушки, но не тут-то было... он похолоднел.
    - Не.. нечистая... НАПОМОЩЬ, ЭЙ, СТРАаааа...ааааа... - попытался он было позвать напомощь, когда меч провёл по запястью, а острые зубы впились ему в руку. Он корчась достал запасной кинжал и ударил, метя в шею нечистой. Всё было очевидно, она не выдержав молитвы пустилась бегом от пречистой молитвы.
     Гореть тебе в вечном пламени! - подумал страж.

0

45

Прозвенело лезвие ножа.
  - Не.. нечистая... НАПОМОЩЬ, ЭЙ, СТРАаааа...ааааа...
Он метил в шею. Не то чтобы это убьет вампира, но если удачно попасть то всё возможно. И последним ударом по психике стражника, был тот факт что нож уткнулся в ладонь того кто только что читал молитву, и даже не поцарапало ее. (Кинетицизм, Стойкость)
«Нет. Эта шея тебе не достанется.»
Так же в гробовой тишине Жоффруа выхватил нож. И скрылся в зеленом лабиринте. (Затемнение 2)

+1

46

Анелка была не на столько голодна, что бы не почувствовать сопротивления стража. Кинжал был в опасной близости, но что-то неведомое выхватило его из руки юноши и унесло в кусты. Она, конечно, заметила Жоффруа, когда он возвратил предмет его собственности в ножны, а так же исчезновение его в лабиринте, но было невозможно поверить, что вампир захотел бы спасти ее жалкую нежизнь. Цыганка осмотрелась, но не найдя следов спасителя, посмотрела вниз. Мужчина находился в шоке, невидящим взглядом он смотрел в пустоту и что-то бормотал.
«Нда, похоже, не выдержал парень, спятил,… но так оставлять его нельзя… молодой совсем…»
Анелка обошла жертву и достала нож из потайного кармана в платье, быстрым движением нанесла удар. Тело обмякло и повалилось на землю…
Цыганка наклонилась и прислушалась…
«Дышит…»

Отредактировано Анелка Христо (2010-04-19 21:29:51)

0

47

Убедившись, что с Анелкой всё в порядке и вернув себе меч. Жоффруа выкинул в кусты только что отобранный нож и медленно пошел к особняку. (Затемнение 2)
«Ну что же. Пора добиться правды от этой смертной, а то мое неведение меня выводит из душевного равновесия.»
Он помнил, что девушку унесли на второй этаж и с физическими данными Жоффруа забраться на второй этаж по лепнине и барельефу было не сложно. Главное было найти открытую дверь с балкона в комнату.
«Ведь девушке стало плохо и ей нужен свежий воздух.»
Забравшись на балкон, он притаился за большой вазой с розами и прислушался.
(Затемнение 2)

0

48

Окон и балконов было много. Очень многие были закрыты шторами. Вампир прислушавшись услышал лишь ветер, теперь ему предстояла нелёгкая задача, найти нужное окно!Откуда-то долетал приятный аромат пищи...
   А внизу творилось нечто, похоже несколько стражей решили ответить на крик несчастного и теперь четверо стражей с факелами бежали к лабиринту. Поплутав, они нашли Анелку и... тело лежавшее на земле и кровь. Девушка опустилась на грудь парню, всё выглядело очень странно.
   - Франсуа! - крикнул один из стражей, удивлённо глядя на женщину. - Вы... вы АРЕСТОВАНЫ!Немедленно сдайте оружие, вы пойдёте с нами! - голосом не терпящим возражений сказал он, положив руку на оружие и подошёл к девушке, трое так же окружили Анелку.

0

49

Анелка только успела зализать резаную рану, как из-за поворота появился еще один стражник.
- Франсуа! - крикнул один из стражей, удивлённо глядя на женщину. - Вы... вы АРЕСТОВАНЫ! Немедленно сдайте оружие, вы пойдёте с нами!

«Нет… не моя ночь,…а все начиналось так прекрасно, почти как в сказке… Черный принц с холодными глазами был так прекрасен, и темное будущее с ним, окруженное самым таинственным богатством ордена Тамплиеров…»

Странная улыбка блуждала на лице девушки, а в глазах как будто отражались горы сокровищ, которые она так ясно видела. Уже четверо мужчин окружили цыганку и ожидали повиновения, она медленно опустила руки в потайные карманы платья и нежно взялась за рукояти чури. Двое стояли на опасном расстоянии, им и досталась первая атака. С невероятной скоростью она выхватила ножи и деревянные рукояти, поменявшись местами с лезвием, врезались в грудь военным. Удар был рассчитан точно и оба задыхаясь, сложились пополам. Ножи снова заблестели  и закружились, словно танцуя в маленьких ручках. Анека стояла перед еще не покалеченными противниками, а сзади у ее ног, как псы валялись жертвы близкого расстояния, пытаясь восстановить дыхание…
Девушка все так же мечтательно улыбалась…

0

50

«Не маленькая. Сама разберется.»
Но раздумья о том, что может там происходить мешали ему сосредоточится.
«Может мне ее самому убить для верности?»
И за место шага в открытую дверь, он разбежался и прыгнул. Прыгнул с такой силой, что оказался уже в гуще событий. (Могущество) И при приземлении первое что, он сделал – наградил оставшихся стражников сильнейшими ударами рук в затылок. (Могущество)

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-04-20 00:09:51)

0

51

(NPC)
  Картина же разворачивалась очень живописная. Анелка знала, как обращаться с оружием. Элегантный взмах руками и оба противника лежали согнувшись по полам. Ещё двое выхватили шпаги, но тут вдруг возникла тень, ударившая первого врага сзади рукой. Человек лишь пискнув осел, второй же непонять каким чудом развернулся и вынимая оружие резанул им по руке Жофруа. В другой руке был факел и тот пырнул факелом в Жоффруа, отскакивая.
   Удивлению не было предела, когда он осознал с кем столкнулся.
   - Матерь Божья... каким правом вы защищаете порождение сатаны? - только и мог выговорить стражник, отходя назад, готовый отразить любой удар.

---

(Анелка Христо)
Жоффруа возник из неоткуда, словно звезда с неба, на радость цыганке. Удар сзади повалил одного из стражников, второму повезло и, увернувшись, он был удивлен персоной «спасителя».  Анелка улыбнулась еще шире, факел, конечно, нервировал ее, но был не настолько близко, что бы тревожиться.
- Ваше поведение меня удивляет, месье! Но поговорим об этом позже…
Цыганка опустила рукояти на головы стражей, они уже были готовы поспешить на помощь, восстановив дыхание.

"Для вампира он очень благороден... хотя, не стоит делать поспешных выводов..."

0

52

«Господь прости им их прегрешения.»
Он выпустил четыре ножа и каждый попа
л в цель, по-другому и не могло быть. Два пробили руки оставшегося стражника, так чтобы он вырони оружие, остальные просвистели мимо Анелки и впились в тела в районе рабочих правых рук, так чтобы владельцы не смогли ими воспользоваться.

0

53

Человек попытался отбить нож, но один задел руку, а другой нашёл свою цель. Страж выронил оружие и взвыл от боли, попытавшись удержать факел. С руки заструилась кровь, а человек как ни старался превозмочь боль.
   - Будь ты проклят... - прошипел он, в глазах выступили слёзы и человек дал обратный ход к дворцу.
   Остальные же огласили лабиринт криками, так как не могли даже попытаться уклониться, они не заметили атаки и теперь если и желали подняться и напасть, теперь лежали и кривились от боли.

0

54

Мимо девушки просвистели ножи и видимо достигли своей цели, так как свист резко перешел в крики дуэта из стражников. Еще два лезвия поразили угрожающего факелом человека, руки повисли и он выронил оружие. С уст стража сорвалось проклятие и, развернувшись, он побежал к замку.
- Месье, я восхищаюсь вашей меткостью! Думаю нам надо уйти поглубже в лабиринт и обсудить сложившуюся ситуацию, как вы на это смотрите?
Анелка не замечая корчившиеся и кричащие тела, направила все свое внимание на Жоффруа…

0

55

Уриэль спокойно заговорил со мной и сказал:
"Сын Адама, Сын Евы.
Господь Всемогущий
прощает тебе твой грех.
Примешь ли ты его милосердие,
и позволишь ли мне
отвести тебя к твоей награде,
которая снимет с тебя проклятье?"

И я сказал темнокрылому Уриэлю:
"Не по милости Господа,
а лишь по своей собственной,
я буду жить.
Я тот, кто я есть.
Я совершил то, что я совершил.
И это никогда не изменится".

И тогда через зловещего Уриэля,
Господь Всемогущий проклял меня и сказал:
"Тогда до тех пор,
пока ты будешь скитаться по этой земле,
ты и твои дети будете служить Тьме.
Вы будете пить лишь кровь.
Вы будете есть лишь прах.
Вы будете всегда при смерти,
но никогда не умрете,
ибо вы обречены продолжать жить.
Вы будете вечно скитаться во Тьме,
и все, чего вы коснетесь,
будет прекращаться в ничто,
и так будет до тех пор,
пока не наступят последние дни".

Проговаривая это, Жоффруа нагнал убегающего стражника и точнейшим ударом в затылок, лишил его сознания. Быстрым движением он достал нож из плеча стражника, вытерев его об его же камзол, не прекращая цитировать что-то. Подобрав второй нож, лежавший неподалеку и быстро обтерев и его, он повернулся лежащим стражникам.
- Еще хоть звук от вас и эти ножи переместятся из ваших плеч к вам в головы… При попытке стать героями вы станните мучениками и обязательно умрёте. Мне нужны мои ножи, а вам нужна ваша жизнь. Предлагаю тихо обменяться…

+3

56

Пока человек пытался уйти, Жоффруа начал шептать текст, который казался текстом из Библии, но им не являлся!
    -  Демон... - прошептал человек, пытаясь уйти, но не тут-то было. Его быстро догнали и отправили в небытиё, хоть он и попытался обернуться, но это совсем не помогло.
     Потом Жоффруа сделал очень интересное предложение от которого некоторым было трудно отказаться, лишь один человек было хотел высказать всё что он думает о человеке в чёрном, как более старший страж, закрыл ему рот собтсвенноручно, а остальным дал знак молчать. Он в отличае от юнцов знал, что умирать сегодня не стоит... на дворе наступило молчание, прерываемое лишь вздохами и некорорыми тихими всхлипами.

0

57

Жоффруа был поглощен маленьким сражением и совсем не обратил внимания на слова цыганки, что ее, несомненно, задело. Сощурив глаза, она наблюдала за вампиром.

«Какое непростительное отношение к даме… такого безразличия еще никогда не встречала,… какое там безразличие, он даже не слышит меня,… фрр… не собираюсь это терпеть…»

Не смотря на такие мысли Анелка продолжала стоять на месте и слушать бормотание строк «темной библии». Угрозы Жоффруа успокоили стражей, крики стихли, воцарилась почти полная тишина, нарушаемая лишь сдержанными стонами. Воспользовавшись этой тишиной девушка повторила свой вопрос.
- Думаю нам надо уйти поглубже в лабиринт и обсудить сложившуюся ситуацию, как вы на это смотрите?..

0

58

Жоффруа забрал свои ножи из стражников. Вытерев их об те же мундиры он спрятал ножи в рукава. И в этот момент он схватил Анелку за шею и приподнял, так что их глаза поравнялись.
- Вот ваша дружба? И это то на что я могу положиться? А теперь поясните, почему вы не являетесь моей слабостью? И я жду аргументы, которые убедят меня оставить вас в живых.

0

59

Когда ножи вернулись на свое законное место, Анелка почувствовала на своей шее железную хватку и взлетела на добрые двенадцать дюймов. Жоффруа смотрел с холодной решительностью прямо в глаза воровке.
- Вот ваша дружба? И это то на что я могу положиться? А теперь поясните, почему вы не являетесь моей слабостью? И я жду аргументы, которые убедят меня оставить вас в живых.
Цыганке был понятен гнев вампира, раз он так трепетно относится к своему оружию и не заметить такой ценности как меч, было невозможно.
- Прости, я не смогла удержаться… он прекрасен настолько же, насколько опасен в твоих руках… воровство… моя слабость,- говорить было тяжело и между фразами скользили небольшие паузы,- Я дам тебе настоящую клятву, которую никогда не нарушу…

0

60

Бэзил с девушкой и слугой уже вышли из особняка. Англичанин забрал свою шпагу и сейчас едва не бежал к карете, таща девушку за собой и крепко держа ее за руку.  Варета уже виднелась невдалеке, там, где стояли другие.
- Уже скоро мы будем далеко отсюда. Надеюсь. - Без особого страха в голосе говорил малк. Прочие вопросы он решил оставить на потом, учитывая что за ними еще едва поспевал одолженный Бэзилом слуга."Пожалуй, не стоит слишком уж нарушать гостепреимство хозяев и стоит оставить этого слугу здесь." - Промелькнуло в голове у Бэзила.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-24 00:36:03)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » Сад и окрестности (Вход)