Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Доска объявлений. » Квест №5


Квест №5

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Итак, начинаем квест "Камарилла наносит ответный удар".
Суть квеста проста до безобразия - атака борделя, бывшего убежища Шабаша.
Шериф узнал о его местонахождении допросив (не смейтесь) лошадь шабашитов. Теперь подготавливает группу для штурма убежища (о том что убежище покинуто многими шабашитами он не знает). Там будут ждать злобные гули и пара каинитов уровня Старейшины с высокими дисциплинами. Так что не-жизнь вам медом не покажется.
Желающие участвовать каиниты (может быть приму и люпинов, но тогда подробно объясняйте как действует диспа) пусть отпишут что к ним пришел посланник, передавший приглашение в капеллу за подписью Шерифа и Регента Капеллы.
ЗЫ: разумеется если вы находитесь в парке или гуляете по городу, посланник вас не найдет. Другое дело таверна или резиденция Владислава.

0

2

Два дополнения:
1)Не думайте, что это будет легкая прогулка. В зависимости от ваших действий и законов вероятности вы можете получить ранения и даже впасть в торпор (это конечно не смертельно, но серьезная рана может заживать всю ночь, так что будьте готовы отыгрывать).
2)Все мы следуем правилу - не отписывать результат своих действий. Верно? Верно. Однако, я, как мастер квеста, буду их отписывать, сообщая удалось ли вам выполнить действие или нет.

0

3

Так, шериф, я не понял одного, а будете ли вы мастерить спасение принца?Ибо оно уже потихоньку похоже тоже намечается!:)))

0

4

Буду)Но после этого квеста))Все-таки никто из нас не знает, где Принца держат (а  Шериф вообще считает его мертвым), может после штурма какие-то зацепки появятся)))

0

5

Хазид'Хи
Гм... а малку тока у Хайни выспросить, куда могли принца унести... тока ещё бы Хайни найти, но с этим трабл не будет. :)))

0

6

Хазид'Хи написал(а):

(может быть приму и люпинов, но тогда подробно объясняйте как действует диспа)

Нувиша теоретически не против, но финальный результат зависит от:
а) будет ли учавствовать Хайни или нет? (если Хайни учавствует, то и Эгиль скорее всего ввяжется в дело с целью "защитить Хайни (как своего потенциального Ученика) от любой опасности", если хайни НЕ УЧАВСТВУЕТ - Эгилю нет смысла вмешиватся в это...)
б) степень участия (в случае участия) сильно зависит от "прокачки" персонажа перед этим (т.к. от этого зависят возможности, соответственно, в случае "прокачки" участие будет гораздо более весомым и активным, хотя и без прокачки кое-какую существенную помощь (если по сюжету понадобится) смогу оказать)
(так-что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЕШЕНИЯ ХАЙНИ) Если ОН учавствует - то и Я тоже, если он НЕ учавствует - то и я тоже.

Хазид'Хи написал(а):

но тогда подробно объясняйте как действует диспа)

как действует, отпишу, только у Оборотней это не

диспа

а Дар
и поверьте, у меня ЕСТЬ очень полезный Дар, которого не было у Исиды Квинси во время штурма убежища охотников, а будь у неё тот дар, может бы "эффектность" и проиграла бы, зато ЭФФЕКТИВНОСТЬ была бы более продуктивной и безопасной (с точки зрения Рагабаша (в ВСЕ Нувиша - Рагабаши) действия Исиды были хоть и невероятно эффектными, но далеко не самыми эффективными (у Рагабашей есть более простой способ проделать то-же самое, не просачиваясь через Умбру...)
а Дары распишу, ЕСЛИ буду учавствовать (а это зависит от участия Хайни)
А ежели в силу "прокачки" (на которую очень надеюсь) я (как я намериваюсь) изучу еще "Песнь Кокопелли" - то тоже если буду к ней прибегать - то очень подробно распишу (это уже чисто Дар НУВИША, в общем руководстве по оборотням он не описан, а описан непосредственно в бридбуке Нувиша, но я его джетально распишу, шесли он у меня к тому времени будет...)

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-01 13:06:12)

0

7

Хазид'Хи написал(а):

Не думайте, что это будет легкая прогулка. В зависимости от ваших действий и законов вероятности вы можете получить ранения и даже впасть в торпор (это конечно не смертельно, но серьезная рана может заживать всю ночь, так что будьте готовы отыгрывать).

понятно, правда мне (и другим ЖИВЫМ) в случае моего участия, естественно, будет проще, т.к. у меня есть "порошок Кищийотен" (и я его уже применял по ходу Игры в Зале Таверны (часть1)) а это очччччень сильное медицинско-чародейское средство*, правда, увы, на ВАМПИРОВ (т.к. они НЕ-живые) оно действует только как обезболивающее, без лечебного эффекта

Хазид'Хи написал(а):

2)Все мы следуем правилу - не отписывать результат своих действий. Верно? Верно. Однако, я, как мастер квеста, буду их отписывать, сообщая удалось ли вам выполнить действие или нет.

ясно
-----------------
* соответствующая цитата с форума техинформации по Миру Тьмы (из темы про Нувиша)

Порошок Кишийотен (Powder of Kishijoten) - зеленый порошок, который служит универсальным заживляющим средством и универсальным противоядием (в т.ч. исцеляет даже от откровенно смертельных ран и отравлений), однако, после трёхкратного использования организм становится к порошку Кишийотен невосприимчив, и больше чем три раза им не воспользуешся

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-01 13:04:34)

0

8

Эгиль Сварливец
э.... я бы конечно, поучаствовал, но, как это ни странно- на стороне шабаша. И вообще, у меня дилема- либо я очень-очень быстро бегу к Владе, чтоб она меня раскукожила, либо у меня проблемы, потому ка по хорошему, моя экстравагантная внешность должна уже начать самопроизвольно мутировать в старую, а это процесс сложный и не аппетитный. просто напомнил, если кому интересно. С камарильей точно на штурм не пойду, потому как стремно. еще пришибут!))

0

9

Хайнрих Мейер написал(а):

Эгиль Сварливец
э.... я бы конечно, поучаствовал, но, как это ни странно- на стороне шабаша.

ясно, хотя и необычно...

Хайнрих Мейер написал(а):

И вообще, у меня дилема- либо я очень-очень быстро бегу к Владе, чтоб она меня раскукожила, либо у меня проблемы, потому ка по хорошему, моя экстравагантная внешность должна уже начать самопроизвольно мутировать в старую, а это процесс сложный и не аппетитный.

ничего страшного... по крайней мере с точки зрения Нувиша... для оборотней менять форму - дело привычное... (PS кстати поэтому любыми Оборотнями изменьчивость излечивается ппутйм элементарной саморегенерации, даже как НЕ-аггравированное повреждение и ОЧЕНЬ быстро (принять другую форму - и всё само пройдёт)

Хайнрих Мейер написал(а):

еще пришибут!))

я не дам! Того кто только попробует вас обидеть - покусаю! (койот рычит защищая Хайни от опасности)
-------
а так - ясно, значитт и Эгилю особого смысла лезть в это дело нет... разве что случайно...

моя экстравагантная внешность должна уже начать самопроизвольно мутировать в старую

жаль, ваша нынешняя внешность (с точки зрения Нувиша, любящих всё странное и необычное) очень даже ничего... жаль её нельзя оставить

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-02 18:40:04)

0

10

Хайнрих Мейер написал(а):

либо я очень-очень быстро бегу к Владе, чтоб она меня раскукожила, либо у меня проблемы, потому ка по хорошему, моя экстравагантная внешность должна уже начать самопроизвольно мутировать в старую, а это процесс сложный и не аппетитный.

Хайни, а вариант переждать процесс изменений в моём загородном особняке (Мезон де Клэр) устроит? Ни меня, ни Линхи эти изменения не пугают... И НЕ ТАКОЕ в Чистых Землях видывал....
такой вариант - устроит?
(Ибо поскольку Нувиша не осведомлён о том, как у Хайни с жильём, он готов предложить своему будущему Ученику вариант решения квартирного вопроса (благо особняк большой, много пустующих комнат)

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-02 18:51:03)

0

11

Хайнрих Мейер
насчет мутирования в старую внешность не очень понял, а так, можешь сражаться и за меч Каина)

0

12

если Хайни полезет в драку, Эгиль полезет защищать Хайни

0

13

Ну, если уж я буду где-то неподалёку от места событий, то и я думаю, смогу поучавствовать на стороне Камми. Шериф, хотелось бы спросить, а как быть со злодеями на которых Эгиль мне квестик дал?Проведёте?:))) Или мне самому отписываться за этот квестик?Если самому, то могу это с Эгилем обсудить и тогда возможно точно будет время нанести "ответный удар" по Саббату!:)

Отредактировано Тихарёк (2009-04-02 23:27:28)

0

14

вырисовался вариант возможного сценария действий Эгиля
1. Хайни делится с Эгилем своими проблемами
2. Эгиль заключает сделку с Шерифом
3. условие сделки - Эгиль помогает в этом деле (а помощь может быть весьма существенной) за что в ответ признаётся тот факт, что Хайни отныне находится под защитой и опекой Эгиля
как вам такой вариант?

0

15

вообще я прорабатываю целых три возможных сценария участия Эгиля (в зависимости от участия Хайни)
сценарий 1 - озвучен в предыдущем посте
сценарий 2 - Хайни влезает в дело на стороне Камарильи, Эгиль активно помогает Хайни и Камарилье
сценарий 3 - Хайни влезает в дело на стороне Шабаша, Эгиль не лезет в драку (т.к. ему не будет дела для внутривампирьих конфликтов), но защищает Хайни от любой реальной или мнимой опасности, и любой (не важно камарилец, шабашист или хоть "чёрт лысый"), кто поднимет руку на Хайни, на своей шкуре убеждается что Нувиша далеко не "белые и пушистые"...(при этом дело сопровождается комментариями в духе я в ваши драки не лезу, но оставте Хайни в покое, он - под моей защитой, если вы его не трогаете - я вас не тоже не трону, ибо мне нет дела для ваших внутренних склок и войн) - по ходу сценария, если условия позволят возможно плавное перетекание в модификацию 1-го сценария

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-03 11:54:08)

0

16

Тихарёк
я насчет квеста Эгиля не очень в курсе, так что вмешиваться не буду - просите Амнерис или Рича, если сами не можете отыграть
Эгиль Сварливец
гм, Шериф сильно офигеет, если люпин (а вампиры с ними заключили мир и союз) вдруг будет биться на стороне Шабаша, вполне возможно Нуваиша тоже попытаются прибить или попросят Сара разобраться с сородичем)с другой стороны, мне нравится вариант сделки - Койот может предложить свои услуги в обмен на хайни, тогда тому будет разве что торпор грозить, а Шериф вполне может и отдать сородича под чужой присмотр, если ему пообещают, что тот больше ни во что не влезет

0

17

Хазид'Хи написал(а):

с другой стороны, мне нравится вариант сделки - Койот может предложить свои услуги в обмен на хайни, тогда тому будет разве что торпор грозить, а Шериф вполне может и отдать сородича под чужой присмотр, если ему пообещают, что тот больше ни во что не влезет

я тоже этот вариант считаю оптимальным

Хазид'Хи написал(а):

если люпин (а вампиры с ними заключили мир и союз)

ну, предположим с Гару - да, заключили, а Нувиша ничего ни с кем не заключали...  :crazy:

Хазид'Хи написал(а):

будет биться на стороне Шабаша

в таком случае об будет НИ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ, а будет просто защищать Хайни

но защищает Хайни от любой реальной или мнимой опасности, и любой (не важно камарилец, шабашист или хоть "чёрт лысый"), кто поднимет руку на Хайни, на своей шкуре убеждается

------------------
PS[u] думаю, оптимальный вариант - сделка. Надо будет продумать детали.[/u]
PPS а помощь в случае сделки Нувиша может оказать довольно существенную
а) в вопросе разведки (ибо Нувиша - знатнейшие "умброходы")
б) в вопросе "незаконного проникновения" (т.к. у Эгиля есть Дар "Взломанная Печать" который можно охарактеризовать в двух-трйх словах как "кЫрдык всем замкам")
в) да и в драке при всех прочих равных условиях даже физически слабый нувиша по физ. параметрам всё равно превосходит среднестатистического вампира
-------------------------------
Хайни, смотри ЛС!

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-03 16:55:02)

0

18

Отписал в личку Хайни предолжения по плавному переходу к квесту №5 по сценарию "сделка" (благо, ситуация в таверне как раз этому благоприятствует)

Эгиль Сварливец написал(а):

1. Хайни делится с Эгилем своими проблемами
2. Эгиль заключает сделку с Шерифом
3. условие сделки - Эгиль помогает в этом деле (а помощь может быть весьма существенной) за что в ответ признаётся тот факт, что Хайни отныне находится под защитой и опекой Эгиля

Хазид'Хи написал(а):

с другой стороны, мне нравится вариант сделки - Койот может предложить свои услуги в обмен на хайни, тогда тому будет разве что торпор грозить, а Шериф вполне может и отдать сородича под чужой присмотр, если ему пообещают, что тот больше ни во что не влезет

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-03 17:24:49)

0

19

Эгиль Сварливец написал(а):

ну, предположим с Гару - да, заключили, а Нувиша ничего ни с кем не заключали...

боюсь Шериф не поймет разницы

Эгиль Сварливец написал(а):

я тоже этот вариант считаю оптимальным

ну и прекрасно

0

20

значит решено - вариант сделки

0

21

Хазид'Хи написал(а):

может быть приму и люпинов

Хазид'Хи написал(а):

вампиры с ними заключили мир и союз

если будет "общий призыв Гару" одобренный, например, Саром, Ян тоже будет непрочь поучавствовать, если другие Гару будут учавствовать в этом деле

0

22

А мой персонаж сможет поучаствовать?Но на стороне "камми" ему не стоять,а вот с шабашистами может что-то выйти.

0

23

может, может... я - за

0

24

Значит сейчас я должен отписать как мой персонаж получил информацию о драке вампиров,верно?

0

25

я думаю что да

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Доска объявлений. » Квест №5