Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2


Зал таверны 2

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Ведет себя вроде-бы мирно - подумал бастет - думаю, пока-что ждать от его подлости, по крайней мере в этот конкретный момент, не стоит. А может - Дар подействовал? Но это не повод расслаблятся. Однако, поговорить с ним явно не помешает. Заодно это покажет, что я не намерен первым идти на конфликт. А там - посмотрю за его реакцией...
Хорошо - ответил Эгвале - вперед так вперед. Это вполне обычная практика. Думаю, я скорее всего, сперва заплачу примерно за месяц.- Потом он добавил - Если честно - то от войн я уже успел порядком устать. Сперва Голландская война. Потом поход на Триполи. Экспедиция в Алжир. А затем - война Аугсбургской лиги: Флерюс, Стеркенкен, Нервинден... Наконец, в прошлом году я решил уйти в отставку с воинской службы и осесть где-нибудь в тихом и спокойном местечке. Надеюсь этот город мне вполне подойдет. Во всяком случае, после тех мест, куда меня забрасывала судьба, у меня сложилось впечатление, что это тихое и спокойное место, где можно будет осесть и наслаждаться покоем...
с такими словами Эгвале пошел вслед за трактирщиком
----> Комната

Отредактировано Эгвале Иясу Сагад (2010-06-02 13:12:40)

0

92

------------------>Замок Вентру
Прибыв в тихий уголок Александр снял комнату № 2. И Присел как всегда в углу, где было по меньше света, По его расчетам, осталось еще менее получаса, до прибытия, Жизель, если у нее получится убедить Бэзиля приехать. Устроившись поудобней он заказал несколько кружек вина и наблюдал за посетителями. Публика была разношерстной, но в меру окультуренной. После визита в портовый кобачёк могло даже показатся "приличная". Оставшееся время вентру рассуждал. чо будет говорить тому, кто стал домитором Жизель раньше него. и как строить с ним беседу, чтобы разузнать все с определенностью и четкостью.

0

93

-------------------> портовая улочка
Войдя в зал, Грегор подошел к ближайшему к стойке столику. Он шел уверенно, не особо оглядываясь по сторонам, хотя острота зрения каинита позволяла выхватывать мельчайшие детали обстановки и публики. За столиком сидел полупьяный горожанин в обществе двух пустых кувшинов ис под вина. Напомнив себе, что после представления местному Принцу и как следствие, получения разрешения на охоту, нужно будет подкрепиться, Грегор несколькими словами (Взгляд ужаса) доказал, смертному, что у того "срочные дела". Усевшись спиной к стене и надвинув шляпу на глаза, он заказал еще один кувшин вина, не позволив убирать пустые. Таким образом со стороны была видна лишь мрачная фигура, закутанная в плащ и со следами грандиозной попойки на столе. Оплатив же свой заказ сразу, он приобрел отсутствие назойливого внимания со стороны хозяина заведения. Грегор приготовился к долгому ожиданию.

Отредактировано Грегор Бельски (2010-09-30 01:09:19)

0

94

-------- Вход в таверну.

    А ждать пришлось господам не так долго. Казалось, у входящей особы было потрясающее чувство времени. Она спешила, хоть и шла по таверне аккуратно, но глаза её явно кого-то искали. Осмотревшись, Жизель обратила внимание на фигуру сидящую в тени. Александра выдавали его волосы, которые девушка заметила, благодаря тому, что видела куда лучше в полумраке, чем обычные люди. Сердце молодой особы встрепенулось, а кровь забурлив решила потечь к одному из хозяев. Девушка шла на удивление спокойно, если не знать, что она сопротивлялась бегу, которое бы ей устроила кровь. Что хуже, девушке хотелось побежать, сразу в очень разные стороны. Вперёд и назад, но так как тело было лишь одно, пришлось отказаться от затеи разрывов и беганья в обе стороны.
    Наконец, цель была достигнута, она стояла возле Александра.
    - Приветствую ещё раз, господин! - кивнула Жизель с улыбкой, по которой было отчётливо видно, что Жизель рада наконец-то видеть Александра. - Господин Бэзил сейчас прибудет. К сожалению, он не мог оставить своего знакомого в Камильфо и может появиться с ним, я надеюсь, что он не помешает вашему разговору?! - девушка заботливо смотрела на Александра с некоторым сожалением. Ей было неудобно то, что Александру может прийдтись разговаривать в присутствии четвёртого лица, так как она понимала, все осложнения такого положения. Ведь разговор должен был идти, как о делах, так и о ней, а чем о её личности меньше знали, тем было лучше для тех, кто не знал!

0

95

Вход в таверну----->
Войдя в таверну, Бэзил осмотрелся и таки заметил Жизель, разговаривающую, очевидно, с тем самым Александром Корбутом-Вишневским. О том, что мужчина принадлежал к клану Вентру, догадаться сведущеей личности было несложно.
"Ну же, давай, соберись. Может у него действительно будет что-то интересное и мы не попытаемся проткнуть друг друга шпагой в следующие пять-десять минут." - без особого энтузиазма подумла Хэйвенсгрейв и, натянув дружелюбную маску, направился к парочке.
Подойдя, малкавиан поклонился, учтиво и с достоинством, но без подобострастности, просто показывая уважение к собеседнику.
- Пан Корбут-Вишневшский. Бэзил Хэйвенсгрейв собственной персоной. Чем обязан вашему вниманию?

0

96

-Разумеется нет. Я рад что вы справились Жизель, вы переполняете мое сердце надеждой.
Едва успел проговорить Вентру когда в двери вырисовался тот самый приятель гуля. С ходу по деловому... правда без должного изящества, начал беседу...
- Месье Бэзил, смею предположить.
Прозвучал тихий голос вентру.
- Я тоже рад вас видеть.
Вентру неспешно встал, из за стола, в его руке сверкнул ключь, от номера. Все тем же тихим голосом, Александр проговорил:
- Думаю холл не лучшее место для обсуждения личных вопросов.
Еще раз вразумительно посмотрев на  собеседников, Вентру рукой подозвал их с собой, и выдвинулся к комнате номер два.
--------->Комната № 2

Отредактировано Sorcerer (2010-10-07 23:33:47)

0

97

Бэзилу соврешенно не хотелось покидать столь людное, а значит, безопасное место, идя за незнакомым сородичем неизвестно куда. Однако делать было нечего, не зря же он ехал сюда, фактически повсюду таская за собой другого сородича, чтобы потом повиноваться собственным страхом.
"Спокойнее, Бэзил, он вентру, а с вентру договориться проще, чем, скажем, с ласомбра."
В том, что Александр не принадлежал к повелителям теней, Бэзил догадался по наличию оной тени.
Кивнув Жизель с весьма бодрым видом, малкавиан последовал за сородичем, надеясь как можно скорее разрешить возникшие вопросы и безжалостно топя скребущих на душе кошек.
----->Комната №2

0

98

Жизель радостно встрепинулась, услышав столь лестные речи Александра.
  - Я на это надеюсь, месье... - прошептала она улыбаясь. Александру похоже не помешал бы третий собеседник, похоже Вентру и вправду оказался весьма понимающим сородичем.
   Бэзила не пришлось долго ждать и Жизель с лёгкостью уступило место своему первому домитору. Приветствие обоих было учтивое, но не более. Хотя, начало было не самое худшее. Она с интересом и осторожностью наблюдала за двумя вампирами. Но вентру оказался прав, личное должно было быть скрыто за иными дверями.
     Девушка легонько тронула руку месье Бэзила, и посмотрев на того, улыбнулась. Эта улыбка говорила о многом, это была улыбка поддержки малкавиана.
    - Пойдёмте? - позвала она и прошла вперёд, словно, если бы Бэзилу понадобилась бы поддержка и защита, то девушка с готовностью могла бы ему её придоставить.

----------------------) Комната№2

0

99

Обычный вечерний шум гуляющей таверны, никоим образом не помешал Грегору разобрать все сказанное за столом пана Александра. Когда же троица поднялась и отправилась наверх (интересная мадемуазель эта Жизель - редкая женщина не заботится о своей репутации, тут что-то не чисто) Бельски не пошевелился. Возможно Пан Вишневшский полагал, что Грегор проявит рвение и полезет на крышу или будет красться по коридорам, но те времена давно прошли. Пришедшие не казались опасными и хотя, имея дело с Сородичами никогда ни в чем не можешь быть уверенными, опыт старого опричника подсказывал - все спокойно. Пока.

+1

100

------------>комната № 2

Спускаясь вниз Александр старался держатся ближе к Жизель и говорить шопотом.
- Вы  отлично посторались мадмазель. У меня будет для вас еще одно поручение. Но прежде напомните мне, когда вы попали в бордель, скольких сабатитов вы видели и возможно вы помните их имена...
Внемательно слушая ответ, Александр постепенно приближался к Грегору...Узнать того было трудновато с далека он выглядел как, подвыпивший пропойца... не знай его в лицо, Александр явно бы купился.
- Грегуар.
Вентру представил колоритного актёра.
- а, это Бэзил, и Жизель, наши спутники на сегодняшний вечер, они немного прояснили ситуацию, и готовы сопроводить нас на встречу.

Отредактировано Sorcerer (2010-10-20 21:10:27)

0

101

-------------->комната № 2

    Жизель спускалась, а рядом, где-то возле плеча был Александр, однако, его слова ещё больше польстили девушке, которая улыбнулась и смущённый румянец покрыл её щёки.
   Вот только, одно её поставило в не очень ловкое положение. Бэзил желал, чтобы она не покидала защитных стен без него или без охраны, а вот Александр видимо пока не знал, что девушке может потребоваться помощь в любую минуту.
   - Я попала в бордель вчера под утро и видела лишь троих. Жоффруа Гоневиля, Шарля и Эльриха, это если не считать слуги, который вроде бы был человеком... его звали Франсуа! - тихо проговорила Жизель повернувшись к уху Александра. - Жоффруа - охотится за мной, поэтому я думаю, все они могут однажды выйти на охоту за мной. Я попыталась поджечь бордель, но похоже, это не имело воздействия... - опечаленным тоном прошептала она и вдруг, дёрнулась. - О, и ещё, там был ещё один господин... он и вправду принял меня за одну из бордельных девиц... - в голосе Жизель скользнуло смущение, - однако, от него удалось мне уйти, однако имени я не знаю, но могу каждого вам описать!
    Но вот, они приближались к тому, кого явно знал Александр, хоть эту личность и было не так хорошо видно под плащём, а сам выглядел, как подвыпивший человек. Жизель кивнула ему. 
    - Доброго вечера месье! - тонким голосом проговорила она, слегка улыбнувшись Грегуару той самой улыбкой, которая подчёркивала её достоинство, будто бы принадлежность к клану Вентру и Малкавиан могло возвышать. Девушка и вправду себя чувствовала возвышающейся над всем миром.

Отредактировано Жизель (2010-10-21 17:37:01)

0

102

С некоторым ворчанием, долженствующим означать недовольство бесплодным ожиданием, Грегор поднялся из за стола. Откинув плащ и сняв шляпу, он произнес с легким поклоном: "Мадемуазель... Месье... Рад знакомству. Простите за сей маскарад, но я полагал его вынужденным" - с этими словами он покосился на пана Вишневского. "Куда мы отправляемся ныне?"

Отредактировано Грегор Бельски (2010-10-21 15:46:04)

0

103

Комната №2----->
"Значит этот мужчина - знакомый Александра?" - думал Бэзил, пока раскланивался с бородачом. "Если так дело и дальше пойдет, мы к Владиславу отправимся всем доменом дружным табором равносов"
На вопрос "Грегуара" Бэзил отвечать не стал, предоставив общение с другом(другом?) Александру.
"Интересно, какую это ситуацию мы прояснили?" - всё ещё недоумевал потомок Малкава.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-10-21 13:27:24)

0

104

- К Владиславу. Там пройдёт собрание..
Ответил он на вопрос, Грегора.
Если в карете найдётся место то отправимся вместе, если нет... тогда думаю встретимся на месте... и отправим Месье Бэзиля,  не будем его более задерживать. Есть еще одно дело... до встречи.
Александр направился к выходу подзывая за собой небольшую группу.
------------------->Снаружи у окна таверны

Отредактировано Sorcerer (2010-10-21 21:26:32)

0

105

Жизель было направилась за Александром, однако, задержалась. Она помнила то, о чём говорил Бэзил.
    - Мне желают дать задание... - тихо проговорила девушка, когда Бэзил поравнялся с ней. Она желала, чтобы Бэзил знал о её делах с Александром, да и ей нечего было скрывать от того, кто предоставил ей защиту. Подождав реакции, она теперь шла недалеко от самого малкавианина к выходу.

--------------------------->Снаружи у окна таверны

0

106

Грегор скептически посмотрел в спину Александру: "Кажется я начинаю понимать почему мы ТАК любим Вентру. Лишь бы он не довел до того, что бы мне пришлось демонстрировать... свою любовь"
Бруха оправил плащ, что бы выглядеть пристойно, однако не демонстрировать окружающим свой небольшой арсенал. "На кой дьявол спрашивается я тащил сюда столько железа? Кажется пан должен мне теперь не большую услугу" Галантно пропустив мадемуазель с кавалером, он залихватски сбил шляпу на затылок - до чертиков надоело притворяться незаметным и грохоча каблуками направился к выходу.
--------------------------->Снаружи у окна таверны

Отредактировано Грегор Бельски (2010-10-22 16:56:51)

0

107

- Надеюсь, вы мне о нём потом расскажете. - Шепнул Бэзил Жизель с ласковой улыбкой и не стал препятствовать гульке, бывшей если не тройным, то двойным агентом. Ему не нравилось то, что Жизель работала сразу на нескольких домиторов. По мнению потомка Малкава гули должны были не работать на домиторов, а служить им. Но с другой стороны Бэзил был весьма либеральным сородичем и понимал что из обратного поведения гулей то же можно извлечь выгоду.
"От правильно примененного доминирования еще ни один гуль не уходил. Ну что за времена пошли, сплошная коммерция." - Думал Малкавиан, направляясь к выходу.
----->Вход в таверну.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-10-22 14:43:01)

+1

108

Из таверны "Тихий уголок"----->
Отсутствие Карла раздосадовало Бэзила лишь ненамного. Он тут же переключился своим вниманием на нового попутчка.
- А вы сами давно прибыли в домен, мсье? И откуда, если не секрет? - Поинтересовался он, чтобы скрасить поездку.
"Нет, определенно новых сородичей надо узнавать получше. Кто знает, какую пользщу может принести знакомство с ними? Главное не терять бдительности и быть на чеку"

0

109

Вход в таверну---->
Незнакомый, в тёмном плаще и в капюшоне, молодой путешественник уже был в таверне, Тристану не составило труда найти свободный столик. Присев он убрал капюшон и положил сумку под стол, у своих ног, чтобы она никуда не делась. Странник после поговорил с прислугой, чтобы та принесла еды и не забыв спросить о свободных комнатах, Трис был доволен. Пришлось ждать пока принесут заказ, а это по мнению юноши длилось довольно долго, голод давал о себе знать. Когда парень уже дождался ужина и ключей от свободной комнаты, то справедливо отдал назначенную сумму и уже приспокойно мог насладиться уже остывшей стряпнёй этого заведения. "Так надо не тратится на пустяки и экономить, благо пока я могу не волноваться о финансах, но через пару дней надо будет найти работу." С этими мыслями юноша быстро доедал предоставленную еду. После быстрой трапезы юноша взял свою сумку и напрявился по лестнице, ищя себе комнату, номер которой был написан на ключе.
--->Комната Тристана

Отредактировано Тристан (2010-11-13 00:33:36)

0

110

Бордель "Imagine"---->
Тристан быстро вошёл в таверну и нашёл себе местечко, чтобы присесть и всё хорошенько обдумать. Юношу немного трясло от всего произошедшего, но за ним никто не пошёл следом, значит никто не знает, что он был в борделе, что видел и главное кого. "Если кто узнает, меня уберут как свидетеля, но как говорится, не пойманый не вор." Тристан заказал себе вина для расслабления, он никогда не пил, а вот сейчас это было нужно. Напиток принесли быстро, разлив в кружку человек отпил немного. В таверне было мало народу, никто даже не смотрел на странного паренька и это было хорошо, быстро допив фужер с вином, Тристан поднялся, но не успел дойти до комнаты, он услышал крик с улицы и его любопытство сново стало тянуть за собой.
---->Снаружи у окна таверны

Отредактировано Тристан (2010-11-30 20:59:00)

0

111

--------------------------------- Вход в таверну.

Внутри трактира оказалось темновато и безлюдно, следы былых баталий так же отмечали сие помещение. Впрочем, новую владелицу заведения  к этому успела подготовить так сказать внешняя сторона кабака. Решительной и размашистой поступью дама направилась к стойке, каблуки тяжело простучали по доскам пола, ознаменовав прибытие новой госпожи в этот притон пьяниц, заодно на звук высунулся заспанный некто, видимо заменяющий тут управляющего. Ждать и тянуть кота за хвост Джозефина не любила, так что дама отнюдь не нежно взяла этого кого-то в оборот. Вскоре все формальности вроде демонстрации купчей и прочих бумаг были завершены, сонный человек изгнан обратно спать, сама же женщина заняла место с той стороны стойки. Сев на табурет и подперев подбородок рукой она призадумалась. Многое, очень многое предстояло сделать. Отремонтировать часто мебели, заменить выбитые окна, связаться с нужными людьми, возможно выгнать к чертям служащих и набрать новых... А так же понять, чем и как живет город, кому еще, помимо лиц официальных, тут принято отстегивать процент, подружиться с этими людьми... В общем, надо было начать обживать это место. Джозефина достала трубку и принялась набивать ее табаком- почему бы и нет, если поздней ночью лома посетителей ждать все равно не приходится?

0

112

--------- Вход в таверну.

    В зале появилась фигура закутаная в плащ. Из капюшона были лишь видны очертания молодого лица с пухлыми щеками и бледноватой кожей. Гость, а точнее, судя по фигуре - гостья осмотрелась. Вдали были окна изумительного вида, вот только глаза пробежались по окну, которое было разбито, по столам и глянули на пол, там всё ещё валялись осколки цветного стекла. Похоже, кто-то тут нашёл уже приключение.  Гость лишь пару раз обернулся, глаза словно кого-то искали, похоже, искали хозяина или хозяйку заведения. Оказалось, у заведения была хозяйка. Жизель с интересом подумала, что эта дама могла быть немного младше неё самой, но выглядела старше.
    - Доброго вечера. Простите... я кажется не вовремя? - спросила фигура в плаще и голос так же дал понять, что это молодая особа. Судя по всему она была несколько сконфужена тем, что прибыла явно не в хорошее время.

0

113

Джозефина как раз подошла к середине процесса курения трубки, как дверь трактира отворилась, впуская в темное помещение некую даму, закутанную в плащ так, будто это был саван. То, что под плащом скрывалась женщина, для трактирщицы было более чем очевидно- ну право слово, какой мужчина будет ходить по ночам в платье? А уж как плотно ни был бы запахнут плащ, на шаге юбку так или иначе видно. С другой стороны, желание полуночницы быть не узнанной было более чем понятно- редкая женщина настолько рискнет своей репутацией, чтобы вот так среди ночи, одной шляться по кабакам, следовательно- конспирация тут более чем оправдана.  Джозефина поднялась со своего табурета, улыбнулась гостье своими ярко накрашенными губами и проговорила:
-Отчего же не вовремя? Двери не заперты, значит наше заведение радо гостям. Проходите, дорогая. Желаете выпить,  перекусить, комнату?
Низковатый, негромкий голос трактирщицы излучал поистине императорское спокойствие. Крупная женщина всем своим видом давала понять, что все нормально, все идет как надо, для беспокойства поводов нет, как не будет и не нужных расспросов, если конечно, гостья сама не захочет поговорить. Джозефина не первый год общалась с людьми, с разными людьми, и знала, что порой эти люди могут хотеть поговорить куд абольше, чем чего либо иного. А под поговорить люди обычно заказывают выпить, и к выпивке- чего либо пожевать. О, предсказуемость рода человеческого!

0

114

Одно желание крупная женщина вполне угадала.
    - Не заперты... но похоже, это место повидало не лучшие времена... - засомневалась Жизель, вот только ей действительно хотелось присесть, так что она, немного помедлив, приняла предложение женщины. В кои-то веки увидеть женщину, при чём - свободную женщину - было редкостью. В голове мелькнуло, что это может оказаться вампирша или гуль. А значит, следовало быть осторожнее. Всё дело было в том, что вряд ли её кто-то тут знал и это было большим плюсом.
    - Чтож, если вы не против, я бы выпила красного, некрепкого вина... - тут Жизель задумалась и похоже на то, что события и стресс возбудили так же аппетит. - А у вас кухня ещё открыта?Какой у вас сегодня суп?
     Жизель подумала, что немного супа было бы очень хорошей идеей, а быть может и овощей попросить и хоть сейчас нормально поужинать?
     А может быть ещё чего-нибудь мясного? - задумалась она, хотя, мясное обычно бывало дороже. Так что, можно было попросить ещё кашу или овощи. Сорить деньгами сегодня не очень хотелось.

0

115

-Вот суп сейчас достать было бы проблематично- ночь все-таки. В качестве альтернативы могу предложить хлеб, сыр и холодное мясо.
Женщина развела руками, словно извиняясь за отсутствие супа в столь поздний час.
-Что же касается обстановки- то да, это местечко переживало и лучшие времена. С другой стороны- восстановить все более чем возможно, если конечно заниматься этим. Желаете ли, чтобы вино было со специями и подогрето?
Джозефина продолжала демонстрировать спокойную доброжелательность. В гостье чувствовалась некоторая нервозность, и, возможно побыть рядом с человеком, который всем своим видом показывает что все хорошо, для ночной гостьи будет не менее благотворно, чем хороший глоток алкоголя. Опять таки, в трактирщице начало ворочаться обычное человеческое любопытство: интересно было, что могло привести даму в плаще ан ее порог? Какая нужда выгнала ее в ночь? Но время для аккуратных расспросов пока не настало- оно придет позже, вместе с вином.

0

116

Девушка лишь вздохнула несколько тоскливо. Ей и вправду хотелось чего-нибудь хорошего, однако, она чуть улыбнулась заботливой хозяйке. После разговоров с неугомонным Бруха, женщина ей показалась просто ангелом спокойствия. Чтож, хозяйки таверн нередко знали жизнь и умели работать с клиентами.
    - А давайте, - элегантно махнув рукой уверенно проговорила девушка. я с удовольствием выпью и подогретого вами вина и съем бутербродов!
    Жизель действительно была голодна как волк. Она очень хотела посидеть вот так, поужинать и ещё раз всё хорошенько обдумать. На свежую голову должно было думаться куда лучше.

0

117

-Сейчас принесу, обождите минуту.
Женщина поднялась со своего табурета, и удалилась в дверь, находившуюся сбоку за стойкой, чтобы вскоре вернуться. В руках она несла поднос, на котором располагалось блюдо с нарезанным хлебом, сыром и копченым мясом, а также кувшин с подогретым вином.  Угощение было поставлено перед Жизель, сама же трактирщица вновь уселась на табурет, жалобно скрипнувший под весом отнюдь не невесомой дамы.
-Ждете кого нибудь?
Задала Джозефина вполне резонный вопрос свое гостье, так как увидеть девушку, прогуливающуюся глухой ночью без какой либо цели было делом не частым... В то время, как девушка, идущая ночью на тайную встречу с каким либо кавалером было делом куда более реалистичным, особенно если предположить, что у кавалера есть суровая жена. Ну или у девушки- супруг, что в данном случае  абсолютно все равно.

0

118

Угощение не заставило себя долго ждать и торопливые руки девушки вскоре принялись за дело. Хозяйка видимо решила удостоверится какие у девушки тут дела и не ждёт ли она кого. А Жизель знала, что ждать вампиров было почти неразумно, ведь они сами нередко находили того, кто им был нужен. Почему-то мысли перешли к Готфриду. А что же ему всё же понадобилось в борделе?
     - Нет... скорее, я ищу кое-кого... - решившись, девушка описала Карнелиуса. - Ищу одного господина, который тут должен был открыть антикварную лавочку, высокий, хорошо одетый, в плаще. Волосы и борода с усами белые, да и хромает на одну ногу. Он случаем не заходил сюда? - поинтересовалась девушка, беря кусок вечины и кладя на хлеб, при этом посматривая на громоздкую даму, веря, что трактирщицы многое должны были знать.

0

119

-Ох, девушка, богато одетые люди в такое заведение разве будут заходить? Тут у нас публика попроще бывает, намного попроще...
Джозефина негромко рассмеялась своим низким, грудным смехом. Видимо, хозяйку заведения не смущало подобное положение вещей. Да, может быть клиентура не самая богатая, зато самая обширная. А уж когда она как следует возьмется за приведение тут всего в  порядок вообще красота будет и прибыль неминуемая.
-Вас то что за дела ночью на улицу выгнали? Не страшно ходить совсем одной? А то люди разные бывают, лихие в том числе.
Трактирщица задала вопрос, с точно выверенной дозой заинтересованности. Не настолько много, чтобы гостья решила, что из нее пытаются вытянуть что либо, что гостья хотела бы оставить в тайне, но и не настолько мало, чтобы гостья решила, что спрашивающей наплевать и вопрос задан из вежливости.

0

120

- Ну, мало ли какие гости забредут в то заведение, которое покажется им наиболее приемлемым, - поедая самодельные бутерброды высказалась девушка между укусами и жеванием вечерних вкусностей. Потом, она взялась за вино, которое быстро согревало изнутри и которое судя по всему можно было пить и пить, словно отвар. Вино девушке очень уж пришлось по вкусу, оно как-то бодрило.
     А вот слова о лихих людей улыбнул Жизель, которая опять вспомнила Бруху. Да, ей попался именно лихой вампир, старый вояка, который никого не признавал и не думал ни о чём беспокоиться.
      - Да, будить лихо, пока оно тихо, совсем не хорошо, но меня интересует этот господин. Мне нужно кое-что перевести и думала, он может помочь, но он долгое время не отзывается, хотя, возможно ещё кто-то сможет мне помочь, не знаю... возможно, тот господин весьма занят. - покачала головой Жизель, принимаясь доедать бутерброд и размышляя, в чём же всё-таки может ей помочь перевод и где собсвтено искать Корнелиуса. Жизель себя чувствовала уязвлённой и одинокой Корнелиус пропал, Готфрид же от неё избавился, как от ненужной вещи... хотя, о Готфриде она пыталась не жалеть. Да, он мог быть полезен, если она найдёт преступника и убийцу, однако, за какую цену он бы стал помогать и захотела бы она платить?Да и вообще, стоило сначала всё выяснить, а уж потом думать, что делать далее. А вдруг окажется, что с убийцей уже кто-то разберётся?Всякое могло быть.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2