Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2


Зал таверны 2

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

(подчёркнутым - на NuSpeak)
Хмммм.... Эгиль задумался.... потом подозвал Линхи
Линхи, у меня такое чувство, что вот те два типа - Эгиль незаметно кивнул в сторону носферату за нами следят. Я знаеш что думаю, ты выйди из таверны, и внимательно проследи, не увяжутся ли они за тобой, если что - постарайся запутать следы, я думаю они, как и все бледнолицые, врят-ли в этом так хорошо разбираются...
---------------
NPC Линхи
Хорошо, я так и сделаю, а если что замечу подозрительное - поброжу по окрестностям, на дорогу-то за городом я в любом случае смогу потом выйти - я хорошо запомнил - где она
Линхи постепенно начал отходить в сторону двери таверны, и там, когда его посетители не видели (закрыли столы и элементы обстановки таверны), но видели-бы носферату, он принял форму Хомид и пошел к выходу из таверны, внимательно, но незаметно наблюдая за всеми действиями носферату...
------------
Эгиль был слишком увлечен разговором с Линхи, чтобу услышать всё что говорил носферату про муху, но слова "сидит муха  и шпионит" услыхал... но решил поначала не подавать вида, а потом, сделал вид, что эта муха ему чем-то докучала, и прихлопнул её так, чтобы со сторону показалось что он просто прихлопнул докучливую муху, при этом - даже не посмотрев в сторону носферату, а демонстративно громко сказал Линхи, который был уже у двери, сказал громко - чтобы тот услышал...
Ну, ты понял, что я имел в виду...

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-03-22 18:36:14)

0

32

ООС:Сразу поясню - смысл был в том, что никакой мухи не было)

Модест удовлетворенно хмыкнул. "Ммхм,ммф...все понятно...мы хитры и у нас хороший слух..." - он мысленно откоментировал реакцию "черноволосого". - "Было бы кстати неплохо ухнать как его зовут...но это условности...сейчас главное другое...второй ушел...что это может значить?" - Модест обдумал эту мысль - "Ну кроме того, что сейчас это страшилище будет ходить по городу  и пугать народ..." - Модест заметил в дверях уже изменившегося Бастета - "Ну или не будет пугать...надо будет последить за ним, когда он выйдет...если выйдет..." - Модест достал небольшой клочок бумаги(у него всегда было огромное количество всякого хлама, среди которого можно было найти что угодно) и небольшой уголек. Разорвав листок на две части он написал два послания.
-Надо предупредить всех. Пусть знают. Я пошлю письмо с крысой - Модест говорил это громким шепотом Тихарьку. "Пусть слушают..."
Затем подозвал двух крыс(** Манок) и отдал им указания(не забыв им отсыпать немного зерна).(* Шёпоты зверя)

Для первой крысы.
-Писк-Писк-Хиск. Сквип(Беги как можно дальше отсюда и как можно быстрее.)

Для второй

-Писк-Писк[кивок головой в сторону сидящих девушек] (подойди к ним. К каждой.)

Когда крысы побежали, Модест отсыпал немного крупы Жаку и стал ждать. "Что-то обязательно случится...в любом случае"
--------------------
Тексты писем.

Первое - просто набор каракулей, имитирующих шифр. Никакой смысловой нагрузки не несет, разве что случайно.

Второе - "Час посли палуначи, на улеце Бланк."

Под девушками имеются ввиду Амина и Safaya, чтобы не было вопросов.

Отредактировано Модест Д'Обинье (2009-03-23 20:33:24)

0

33

Тихарёк сидел и задумчиво косился себе под нос, всё же мысленно аплодируя этому милому пройдохе Модесту. План был прост и велеколепен, главное - он сработал!
   Зато вот Линхи вдруг захотел покинуть место действий...
   Интересно, если Эгиль знал, что мы разговариваем, может он сообщил об этом Линхи?Но куда же отправляется этот кот?Любопытно.... - думал Тихарёк.
   Он встал и направился к Эгилю.
    - Прошу прощения, но похоже господин Себастьян очень сейчас занят и не может поговорить с вами... - вздохнул Носферату, при этом казалось, фигурка приподнялась сделавшись выше на мгновение, а потом ткань шелохнувшись упала и приобрела изначальное положение, как и тело. - В крайнем случае, я хотел бы предложить свои услуги... и не волнуйтесь, об этом никто не узнает!
   Торжественное обещание сошло с губ носферату. Тихарёк теперь казался таинственным помошником, который был готов выслушать Эгиля и держать тайну минимум до гроба!Он был серьёзен, как никогда, загородив собою обличие второго Носферату, как-будто не хотел, чтобы Эгиль вдруг доверил свою тайну его собрату и сопернику.

0

34

Эгиля заинтриговало предложение носферату, но, как он и обговорил с Себастьяном,
никакой тайны он доверять им не собирался, но если сами предлагают свои услуги, то почему бы не воспользоватся
Дело в том, что нас с моим другом-бастетом обидели злодеи, которые сегодня ночью приплыли первым кораблём из Англии
Этих гадов было трое... Только учтитье - они очень опасны

Тем самым Эгиль мог использовать Носферату в своих целях, не посвящая их в РЕАЛЬНЫЙ курс дела

0

35

Любопытно, что на этот раз Эгиль доверил информацию Тихарьку. Даже не поговорив с Себастьяном!Он просто объяснил проблему, даже голос его не был пугливым, нет, не было никакого страха. Посему информация не могла быть той самой, которую он и его приятель хотели получить. Однако, дело было.
   Хм... могу ли я узнать подробности? - тут же насторожился Тихарёк. - Вижу, ваш друг предпочёл покинуть нас, но может быть вам всё же стоит его вернуть?Я бы хотел услышать подробности от вас обоих, а так же спросить, может быть ваш друг Линхи является какой-то особо важной персоной?Так же хотелось чтобы вы точно описали злодеев и дали название с описанием корабля, что прибыл из Англии, да и самих злодеев. А так же хотелось бы узнать, что сделали эти злодеи, все ли ваши вещи остались при вас и что вы желаете, чтобы случилось с негодяями?
   Тихорёк профессионально подошёл к делу, как всегда. Интересно, это ведь был простой отвод глаз... но возможно, что у этих двоих серьёздные проблемы и за ними гнались оборотни из другово клана?Вот это было бы большой проблемой и грозило обернуться бедой. Однако, с чего же нападать было на Линхи и такого доброго оборотня, который так гордился своим хвостом?
   Какая занимательная личность мне попалась... а ведь у Хайни кажется нюх на добрые заведения. - мысленно улыбнулся Тихарёк ещё раз мысленно благодаря рыжее чудище за такую неплохую наводку. В последствии, можно было бы поговорить с парнем, может он захотел бы работать с ними?Как знать, как знать...

0

36

Ну, к сожадению, описаня злодеев довольно размытое, было темно, а они были в плащах, единственное что могу сказать - у одного из них очень запоминающийся голос.
А что случилось? Они ограбили и убили спутников Линхи, хотя эти спутники были неплохими воинами
А насчет поговорить с Линхи, боюсь, вам бы это мало что дало, ведь он по французски ни гу-гу, впрочем, я вам расскужу, то
что он рассказал мне, на них напали в Англии, ночью, трое злодеев в плащах, но, судя по всему они, кхмммм.... не из ваших... почерк преступления на ваших сородичей непохож... Линхи, судя по всему, они просто сочли мёртвым, и не стали добивать
потом они приплыли во Францию, в ГОрод, первым кораблём из Англии, не зная, что Линхи за ними проследил... увы - только до причала... а потом он сообщил всё мне.
А я его послал по одному важному делу сейчас....

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-03-24 10:34:43)

0

37

Гм... нападение на оборотней и враг неивестен. Значит, он должен был знать, чего хочет и не желать, чтобы их распознали. Или эти двое являются кем-то особенным или должны были везти что-то особенное. Навряд ли кто-то будет из-за денег проворачивать такую афёру, возможно они хотели, чтобы всё выглядело как ограбление. - думал Тихарёк. А это значит или дело было действительно в какой-либо ценности или наш Линхи какая-то фигура которую пытались убрать с доски, только почему же тогда его просто бросили не убедившись, что он мёртв?Ошибка?Совпадение?Или дело было не в Линхи?Хм... любопытно...
   - Гм... печально слышать о такой ситуации... - медленно произнёс Тихарёк. - Могу я всё же узнать, является ли Линхи особо важной и значимой персоной в вашем мире оборотней?И что же он вёз с собою?Возможно это были какие-то особо значимые предметы, ведь, если бы это было простое золото или иные драгоценности, то на них были бы падки обычные злодеи. Не могли бы вы выдать предположения, кем могли бы быть злодеи осмелившиеся на вас напасть?Если вы говорите, это не был подчерк сородичей, то кого же?Оборотней?Охотников?И каков же голос был у одного злодея, что так запомнился Линхи?Да и учитывая, что Линхи оборотень, полагаю он смог бы распознать злодеев по запаху?Да и как называлось то судно за которым следил Линхи до причала?И какую работу вы намеряны мне поручить?Вернуть украденное, просто выдать вам местоположение тех злодеев или что-то ещё?
   Дело принимало весьма интересный поворот событий.

0

38

К сожалению, я сам точно не уверен ЧТО стало причиной этого нападения сказал Эгиль а ведь я не очень то и лгу, ведь Линхи и тот не знал, что они такое сюда везли подумал он
Судя по всему, на них напали какие-то из прислужников Вирма. Корабль на котором они приплыли назывался "Golden Eagle", а насчет того, что-же сделать.... оні очень опасны... так что хотя-бы выследить...

0

39

Малк тем временем внимательно прослушал диалог Эгиля и носферату, но как всегда, больное сознание неправильно расставило акценты. А если учесть недавние, и к тому же очень яркие впечатления от штурма капеллы тремер...
-Злодеи? какие злодеи? Совсем нехорошие?
Он взволнованно посмотрел на всех участников диалога по очереди, нервно подергивая хвостом, и наконец вернул свой взгляд к нувиша. На лице рыжего читалось волнение, готовое перерасти в испуг. Потом малк помолчал,все так же встревоженно оглядывая помещение, будто бы ожидал, что ужасные враги вот вот ворвутся в зал таверны. наокнец, убедившись что прямо сейчас ничего аткого не приосходит, он шумно выдохнул, и сказал фразу, которая мало что могла дать присутствовавшим, но етм не менее таила в себе изрядный скрытый смысл.
-Надеюсь, лошадка снова не пострадает. Ей тогда очень сильно досталось, бедной. Жалко было... Она ж не виноватая, она просто тележку везла, а тут с ней так...
Малк шумно всхлипнул, готовясь разреветься от воспоминаний о взорвавшейся вместе с телегой лошади, которая была чуть ли не основной причиной успешного проникновения сил шабаша на территорию капеллы.

+1

40

Эгиль не понял, о какой такой лошади вещает его будущий Ученик, но решил что малось приврать будет полезно для пользы дела
Не бойся, Хайнрих, не пострадает, мы её злодеям в обиду не дадим ответил Эгиль, и утешительно погладил Малка по голове (да-да, не одни Малки способны на экстравагантные поступки). Но не бойся, злодеи за всё заплатяь сполна, и за лошадку тоже...
Что-что, а "вешать лапшу на уши" Эгиль, как и всякий Нувиша был мастер, особенно когда это для дела полезно
Сделав "отвлекающий манёвр" разговором про лошадку, Эгиль вернул разговор в более-менее прежнее русло
Да, эти злодеи совсем нехорошие и опсаные, но не бойся, мы тебя в обиду не дадим сказал Эгиль

0

41

Получив от трактирщика ответ, что оплата его номера и номера Эрика Берга за неделю составит десять с половиной экю (по экю за день за номер Яна и по пол-экю за день за номер Эрика), Ян заплатил трактирщику 10 ахтценгрошеров а также 212 шестаков и 2 полторака*, Ян поднялся наверх в свой номер
====> комната Яна Резьбинского
------------
* прусский ахтценгрошер паритетен 1/5 экю, польский шестак - 1/25 экю, польский полторак - 1/100 экю.

0

42

Малк тем временем был совершенно не против подобного фамильярного обращения. Наоборот, такое активное участие Эгиля в судьбе абсолютно ему не знакомой, да к тому же еще и дохлой кобылы, тронуло рыжего до глубины души, если так можно сказать. Впрочем, сочувствие, проявленное нувиша, имело и оборотную сторону медали-психика малка, и без того не самая стабильная, в очередной раз пошла в разнос. Воспоминания о трагической судьбе коняки заполнили разум Хайнриха, погибшее животное сейчас представлялось ему необычайно красивым, а ее полет, вместе с телегой, в чем то даже величественным. Было удивительно грустно и несправедливо, что такое чудесное создание столь скоропостижно покинуло этот не самый лучший из миров...
-Лошадка...
Негромко проговорил малк, усаживаясь на пол и глядя куда то далеко-далеко, за плечо Эгиля. Возможно, там он видел призрак мертвой кобылы, легкий, изящный, наполненный спокойным величием и светлой грустью об ушедшем... Так или иначе, но малк совершенно внезапно (и для себя в том числе) всхлипнул. Один раз, потом второй... И, наконец  попросту разрыдался, сидя прямо возле табурета Эгиля, и являя из себя можно сказать олицетворение мировой скорби.

+1

43

Плачущий малк поразил Эгиля до глубины души... Эгилю стало ТАК ЖАЛКО Хайни...
Эгиль принялся утешать бедного малка
Не плачь, Хайнрих, всё будет хорошо. Поверь, я не дам в обиду ни тебя, ни лошадку
Эгиль надеялся, что ему удастся успокоить безутешно рыдавшего малка
всё будет хорошо, Хайнрих. Поверь мне. Ты теперь под моей защитой. И все лошадки - тоже.
сказал Эгиль малку

0

44

продолжение мыслеречи к Себастьяну
мьсье, как вы считаете, вот я думаю что было бы неплохо держать мьсе Хайнриха "под рукой", я думаю предложить ему пожить в моём загородном особняке, место там есть, да и от глаз любопытных человеков подальше, ведь, насколько я понимаю, столь экстравагантная внешность у вампиров, прямо говоря, не очень то приветствуется... а там - любопытных глаз будет поменьше, да и мне будет спокойнее

0

45

Эгиль довольно неплохо информировал Тихарька, однако, одна фраза была не понятна.
  - Простите, но вы бы не могли проинформировать меня, кто такой Вирм и о каких его прислужниках идёт речь?И когда же Линхи в последний раз видел злодеев?Они сходили на берег? - заинтересованно спросил Носферату.
   В его глазах блеснул какой-то огонёк неуверенности, когда Хайни вдруг выкинул номер. Спросив про злодеев, от чего Тихарёк лишь усмехнулся, Хайни вдруг начал вспоминать о лошади.
   Но на этом сюрпризы не кончались. Кажется, Эгиль обладал очень хорошей эмпатией и принялся успокаивать рыжее чудище. И всё было бы ещё ничего, да только вот рыжее чудо вместо того чтобы успокоиться село на табурет и разрыдалось.
   - Ну-ну, Хайни... не плачь. Я тебя понимаю, насколько больно видеть смерть, когда тебе предстоит вечность... - посочувствовал Носферату. Теперь и его рука коснулась голову чудища и потрепала утешающе.
   Вот только его насторожило то, как успокаивал Эгиль малка. Он решил взять Хайни к себе под защиту?Чтож, кажется Тихарёк уже знал что делать и как претворить свои планы насчёт Хайнриха в жизнь.
   Его рука достала ту самую загуленую крысу.
   - Не плачь... ты уже большой мальчик!Гляди, кто с тобой хочет поздороваться? - улыбнулся чудовищу Тихарёк.
   Крыса тем временем обнюхивала руку Тихарька задевая его руку подвижными усами. Потом заинтересованый взгляд был брошен на Хайни и она принялась обнюхивать руку чудоваща.
   - Ну как, нравится? - улыбнулся Тихарёк.

+1

46

Эгиль ответил на вопрос Тихарька, хотя он его озадачил, так как вопрос "кто такой Вирм?" для людого оборотня покажется невероятно глупым вопросом...
Вирм, его еще называют Червяк, есть воплощение Мирового Зла, а прислуживают ему Танцоры Черной Спирали, злые духи бэйны, кровожадные чудища-воины формори и прочие малосимпатичные твари... правда Вирм не всегда был Злом, просто он сошел с Истинного Пути очень, очень довно, из-за этого постепенно свихнулся и с тал злом...Теперь о Линхи, он видел как они садились на корабль идущий в Город, нигде кроме как в Городе корабль не бросал якорь, и в Англию они тоже не возвращались, иного варианта кроме как они сошли на берег в Городе просто нет
после этого Эгиль начал снова утешать рыдающего малка
ну... Хайни, не плачь... посмотри какую красивую крысу принёс тебе твой товарищь... аппетитуную, жирную, вкусную крысу...... Эгиля понесло в гастрономические рассуждения, ибо для койотов крыса в первую очередь - ОБЕД...
Хайни, скажи, кто тебя так обидел? Может я помогу чем-нибудь... если что, так я могу даже предоставить вам крышу над головой в безопасном месте, где вы будите в полной безопасности, дорогой Хайни... поверье - я вас в обиду не дам
---------------------
ООС: Хайни, тут весьма удобный момент для плавного перехода к квесту №5 (см. личку)!

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-03 17:18:32)

0

47

Модест сидел за столом и задумчиво глядел на Жака, которому явно понравился кусочек чего-то маловразумительного, прицепившийся к одежде Модеста. Он никак не отреагировал на всю кутерьму, которая происходила в другом конце зала. Ну по крайней мере внешне. Он слишком долго собирал информацию и слушал других, чтобы позволить себе проявить осведомленность, когда не нужно.
"Теперь все сходится...калека Ва, это рыжее чудовище...лошадь...все ясно..." - обдумав мысль и придя к закономерному решению, он встал и проговорил.
-Пора посмотреть на кошечку...
Затем он прошелся по залу и, остановился у выхода из таверны.
-Мьсе Тихарек, я сейчас вернусь!
Сказав это, он вышел из таверны.
"Теперь твоя задача, Модест - выкрутиться из всего этого..."

----------->Вход в таверну

0

48

Истиный путь, Мировое зло... это всё было похоже на слова из какого-то предания. Было очень интересно об этом послушать...
  - Не могли бы вы подробнее рассказать об этом Вирме и об Истином пути?Что это за путь и почему этот Вирм с него сошёл?И если вас не затруднит, каких именно слуг Вирма вы имели ввиду, когда говорили о потчерке?Чей именно потчерк нападения это мог быть по-вашему?И что об этом думает Линхи?Да, если вас не затруднит, не могли бы вы описать так запомнившийся Линхи голос одного из злодеев?! - продолжил осведомляться Носферату.
   Интересно было то, что когда Эгиль успокаивал Хайни, он с наслаждением смотрел на крысу.
  Сдаётся мне, что я знаю, какой у него любимейший деликатес на столе... - чуть нахмурив брови подумал он, потом улыбнулся во всю ширь своих зубов.
  Посмотрев крысе в глаза, Тихарёк внушил ей мысли... (* Шёпот зверя)
  - Этот мальчик твой хозяин, а тот кто принимает тебя за пищу... остерегайся его и добудь мне информацию о нём и о том, что же вёз с собою Линхи, это кошка, которой тут пахло. Информацию передашь иному сородичу, который придёт к тебе! В награду получишь вкусненького, хозяин будет добр! - получила крыса инструкцию.
  - О нет-нет-нет, вы не поняли, месье Эгиль... - хихикнув сказал он, переводя взгляд на Эгиля. - Это не еда!
   Взгляд снова вернулся к Хайни.
  - Ты, я смотрю, очень любишь животных, мне бы хотелось сделать тебе подарок... ты ведь любишь подарки?Думаю, что - любишь...  А животных?Думаю, что тоже... конечно, это не заменит никогда той лошади, но быть может тебе понравится эта крыса? - спросил мягко Тихарёк, посмотрев чуть вопросительно и мягко на Хайни.
  - Смотри какой зверёк хороший!Тёплый, пушистый... если не будешь больше плакать - он твой!Он будет тебя любить и играться с тобой!
   Сам же Тихарёк чуть ли не смеялся со всей этой трагико-комичной ситуации, вот только лицо у него было сейчас тёплое и заботливое. Задней мысли было интересно, зачем же Эгиль хотел поручиться за Хайнриха, для каких интриг они и сами собирались использовать малка?Всё это оставалось тайной. И Носферату это всё не слишком уж нравилось... но что было делать, если он хотел узнать тайну Эгиля?

0

49

Ну, история о том, как Вирм, он же Червь, сошел с Истинного Пути очень долгая... И она началась много много тысяч лет назад.... Если её рассказывать всю, то это займёт слишком много времени, впрочим, кое-что основное расскзать вполне можно так, чтобы это не заняло слишком много времени, думаю, кое-какие отрывки древних преданий о тех днях можно процитировать целиком, а некоторые, чтобы не сильно утомлять - в сокращенном пересказе
Хммм... к тому-же ВСЮ ПРАВДУ о том, КАК ИМЕННО оступился Вирм, не должны знать силкшом многие, так что кое-что всё равно придётся из преданий прпопускать, чтобы не сболтнуть лишнего подумал Эгиль
Но всё равно, это долгая, и ОЧЕНЬ давняя история, которая уходит корнями в те времена, когда нашего мира еще не существовало...
И Эгиль начал рассказывать, кое-что рассказывая полностью, кое-что - сокращая, а кое о чём сознательно умалчивая
И в начале был Койот.
И был он один-одинешенек. И тогда Койот создал себе пару друзей, чтоб было с кем поболтать, и землю, чтоб бродить по ней, воду, чтобы пить ее и плавать в ней, и воздух, чтобы дышать им и летать в нем. Разошлось слово о созданном Койотом, и все больше и больше человеков приходило посмотреть на деяния Его. Они приходили со звезд и смотрели, и нравилось им созданное Койотом, и они оставались жить у Него. И видел Койот, что это хорошо.
Но не было это хорошо для Луны. “Койот, - вскричала Она, - ты создал место более красивое, чем я. Все дети мои покинули меня теперь.”
“Не печалься, Луна, - сказал Койот. - Ты все также прекрасна, и дети твои однажды вернутся к тебе.”
“Но что же мне делать? - Спросила Луна, не успокоенная. - Я так одинока.” И начала она плакать.
“Я составлю тебе компанию, - сказал Койот. - Каждую ночь, когда Гелиос спит, я буду петь для тебя и напоминать тебе, что ты все еще прекрасна и что дети твои не забыли тебя.”
Но Луна чуствовала себя уязвленной тем, что сделал Койот, и его слова не успокоили ее вовсе. Иногда, когда она добра, она принимает извинения Койота и сияет полно и ярко. В другие же времена, она вспоминает о том, что было, и отворачивает лицо свое. Она не сияет, когда мы рождаемся, но мы все поем ей, потому что Койот сожалеет о содеянном, и мы с Ним.
Однажды убил Койот чудище и из его мертвой плоти создал он человеков. Мнилось ему, человеки и звери станут друзьями, но он ошибся - были во многом похожи человеки на чудище то, из которого сделаны были. Приходили многие звери к Койоту и говорили, что его человеки - не свои в этом лучшем из мест.
“Ладно, - ответил Койот, - но они уже здесь, и я не могу их выбросить прочь. Мы должны их наставить на истинный путь.”
И Койот поручил Великим Духам Зверей наставить человеков на Истинный Путь, сделав их первыми оборотнями, среди тех духов был и Червь, он-же Вирм. Но он сперва из-за своей нерасторопности не получил учеников, а потом из-за своей жадности взял себе слишком многих, сбился с пути, застрял, и, постепенно, сошел с ума, превратившись в само Зло.... Из-за действий Червя большая часть людей так и не смогла стать оборотнями, оставшись плутать в потёмках, правда, к счастью, за спятившим и ставшим Злом Червём-Вирмом они тоже не стали ити, но, увы, ученоиков у Вирма было слишком много... И мы с ними сражаемся, все оборотни, и мы в том числе...А Истиныный Путь - он есть у всех, у оборотней, вампиров, людей, вот только надеко не все следуют им....

--------
ООС оригинальную версию легенды (полную, а не в пересказе Эгиля) кому интересно - смотреть здесь http://techinform.mybb.ru/viewtopic.php?id=6 (заодно станет ясно, ПОЧЕМУ Эгиль многое умалчивает из этой легенды)

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-04 22:29:39)

0

50

Легенда Койота оказалась весьма интересной, однако, почему-то тот не уточнил о пути...
  - Хм... интересная история, вот значит почему вы и Гару сражаются... - проговорил задумчиво Тихарёк поднеся когти к губе.
   Легенды?Гм... любопытно, значит гару и иные уничтожают нас из-за легенд?Да... религия - неплохая мясорубка, когда прочищает мозг, идеи и вера - сильнейшее оружие и повод для ненависти...
   - А что это за Истиный Путь, которому следуют все, кроме последователей Червя? - заинтересованно спросил Тихарёк, решившись разобраться с этой историей.

0

51

Чтобы понять что такое Истинный Путь, надо очень долго его постигать... о нём невозможно рассказать в двух словах...
а если очень обобщённо, то это тот Путь, по которому должна была следовать Вселенная с момента своего возникновения, а у каждого существа - Свой вариант Истинного Пути, его надо почувствовать....
ответил Эгиль

0

52

Оказалось, что у Нувиши были свои представления о мире. Особенно было интересно, что по их мнению ещё и какой-то Истиный путь был...
   Гм... интересно-интересно, почему он считает, что путь Вирма и путь Койота были разными... может у всех свои пути и так и должно было быть?Впрочем, ктож эту вселенную знает на самом деле?!Каждый считает себя правым и более того, готов за это умирать и вот это единственное, что было неизменным всегда. - мысленно вздохнул Носферату. Он считал, что было бы очень интересно поговорить с койотом о путях, легендах и прочем. Сами индейцы рассказывали порой интересные истории...
  - Весьма интересная теория... интересно было бы узнать ещё, какому и чьему плану должна была подчиняться вселенная... - задучиво проговорил Носферату. Тут была тонкая ирония, от которой он не смог удержаться.
  - Вот только осталось узнать, каких именно сущевств вы имеете ввиду, когда говорите о потчерке и каков же был голос того сущевства, что так запомнился Линхи. Вы не могли бы описать? - вдруг стал предельно серьёзным Тихарёк отступая от скользкой темы. Можно было потом поговорить с оборотнем о всех путях и легендах, в свободное время Тихарёк иногда даже любил пообсуждать нечто высшее. А ведь для Эгиля, это было высшей идеей в которую тот верил.

0

53

хотел бы и я знать, с какими из последышей Вирма мы имеем дело? подумал Эгиль
Вирму служат множество приспешников - среди них злые духи бэйны, кровожадные чудища формори, Твари и Танцоры Черной Спирали. Также Вирм поработил и многих людей, вставших на путь Зла, скорее всего, насколько я понял из расскза Линхи, это были скорее всего формори или твари, а может - и те, и другие

0

54

мыслеречь к Себастьяну Начало легенды - настоящее, а вот конец я переделал, ибо вампирам правду об этой легенде знать не обязательно, конечно, я бы мог и полную лабуду сочинить, но тогда, я же потом буду учить Хайни, и сочини я сейчас лабуду, это бы мне помешало в дальнейшем, а так - можно будет сослатся на простую недосказанность
Затем Эгиль наклонился к Хайни и прошептал ему на ухо* (Убеждение) Хайнрих, знаете, вы особенный, я это чувствую, вы сможете узнать такое, что очень важно, вы сможете познать Истинный путь и увидеть Большую Картину целиком, если, конечно, вы согласны. Я научу вас. Согласны? Только помните - это - секрет.
-----
* у кого нет Достоинства "острые чувства" могут не беспокоиться - они этого точно не услышат

0

55

- Фоморы?Это что-то из кельтской мифологии? - осведомился Тихарёк. - Я что-то слышал, но не помню, вы не могли бы рассказать о них подробнее, особенно про то, какими же силами они владеют, раз уж они умудрились оборотням причинить вред?И... да, вы сказали что их было трое?А с ними был ещё кто-то?Люди или может быть животные?
  Вот так-так... ещё какие-то неведомые сущности гуляют?Чтож, предупреждён - значит вооружён. Побольше бы узнать о сущностях ночей, а то как бы не попастся им невзначай по дороге...
   Дело назревало очень интересное.
   Тут Эгиль наклонился и похоже прошептал что-то Хайнриху, правда Эгиль забыл одно, можно было и не услышать, но вот почему бы не прочитать слова по движению губ?
   Тихарёк не подал виду, что что-то делает, однако его очень заинтересовало предложение Эгиля подброшенное вампиру.
  Гм... это интересно, зачем Хайни связываться с оборотнем и ему зачем малк?Очень важное - это он про тайну или же про какие-то дела в которые старается заманить его?Чтож, будет интересно посмотреть на развитие событий... - думал Носферату, готовясь на всякий случай, выпутывать малка из истории. Оборотням он пока не очень доверял... впрочем и они сами так же не проявляли большого доверия.

0

56

Эгиль ответил Тихарьку
Да, первоначально Вирм выбирал себе формори из чудишь, обитавших на землях народа кельтов, но теперь большинство формори - бывшие люди. Как правило, эти монстры отличаются чудовищной физической силой, у некоторых из них есть довольно мощные ментальные дисциплины, но, как правило - они - мясо, пехота Вирма, чья плоть чудовищным образом искажена для боя - часто у них есть когти, роговая броня и прочие, кхмм... не свойственные человеками особенности. По одиночке с ними можно справится, но когда их несколько - брр.... но некоторые формори на первый взгяд - мало отличаются от людей, пока не схлеснёшся с ними в бою...

---------
ООС. подробнее о формори см. тут http://techinform.mybb.ru/viewtopic.php?id=35

Отредактировано Эгиль Сварливец (2009-04-07 11:40:13)

0

57

Теперь Тихарёк вспоминал, как ему рассказывали, что в мире живут не одни вампиры. И правда, оборотни тоже были... но вот иных существ он пока не встречал.
   - Чтож, будем надеяться, боя не предвидится... но, если уж Линхи пострадал. Кстати, когда он пришёл, я не видел его пострадавшего, как давно на него напали?Похоже он уже успел зализать раны. - задумчиво проговорил Тихарёк. Действительно, рысь даже пыталась защищать...шипела и скалилась, готовясь к бою. Было ли это задание простым отводом глаз или тут было что-то ещё?
   Так или иначе, было интересно посмотреть на новых существ. Он лишь надеялся, что Хайни не попадёт в историю... впрочем, наверняка малк мог о себе позаботиться, да и Эгиль мог его защитить...

0

58

Ну, его только оглушили, а кроме того, ведь мы, оборотни, можем восстанавилвать повреждения, причём довольно быстро, если, конечно, повреждения простые... Напали - пару дней назад, когда он был еще в Англии
ответил Эгиль
Хммм.... он явно заитересован, но, по моему, определенная подозрительность у него осталась подумал Эгиль

0

59

-Все-все лошадки? Но это же очень много. Они везде бегают, как ты за ними уследишь?
С некоторой подозрительностью спросило зареванное чудовище, глядя на оборотня снизу-вверх. Идея спасать невинных животин малку нравилась, но ее реалистичность казалось какой-то сомнительной даже записному безумцу. Впрочем, Тихарек и его крыса спасли Эгиля от продолжительной беседы на эту тему, а так же от необходимости прямо сейчас предоставить рыжему подробный план мероприятий на эту тему.
-Да.. она красивая, у нее глаза задумчивые и усы блестят!
Истолковал Хайнрих некоторый интерес крысы к своей персоне, заодно резко переставая рыдать и весьма компактно успокаиваясь. Будто переключатель повернули. Теперь он во все глаза смотрел на пушистое серое тельце зверька... задумчивость малкавиана, обозревающего крысу, была весьма долгой, но вот он просветлел лицом, явно дойдя до какого-то умозаключения...
-Она красивая, и поэтому ей нужны обновки. Мне кажется, что она была бы еще красивее, если бы у нее были сережки... Или бусы. даже лучше бусы, потому что у нее маленькие уши, и сережки бы тянули их книзу! А бусы это тоже хорошо. Синие!!!!
Радостно озвучило существо результат своих умозаключений, поднимаясь и глядя  на Эгиля теперь уже сверху-вниз.
-давай ей бусы подарим!
и уже обращаясь к зверьку:
-никуда не уходи, мы скоро вернемся, и у тебя будут бусы, самые красивые. Чтобы к глазам подходили, и смотрелись хорошо ты всем нравиться будешь...
Закончив выступление, существо воззрилось на койота, явно предполагая, что тот всецело поддержит это начинание, даже учитывая тот факт что его, Эгиля, мнение, малк спросить как то забыл.

0

60

Хмммм.... крыса с бусами Эгиль потытался представить... а что - неординарный ход, заодно это может помочь...
Да, бусы - это хорошая идея Сказал Эгиль
Слушай, Хайнрих, а у меня дома есть много-много маленьких ракушек заморских и камешков
Хммм... порой полезно всякую мелочь таскасть со своей родины, вот и пригодятся эти безделушки
я думаю, из них можно будет сделать такие красивые бусы для твоей крысы...

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Зал таверны 2