Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Улица Ле Руде


Улица Ле Руде

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

От неожиданной встречи Энихаль немного опешил, невольно отступив назад на два шага. Девушки падали к ногам Энихаля совсем не часто, и то, что это случилось именно в этом городе, заставило вампира крепко задуматься.
Но задуматься он решил в другой раз - в этот, наверное, надо сделать что-то другое.
Подхватив девушку за плечи, Энихаль без труда поднял ее над землей, подержал так пару секунд, рассматривая, и потом поставил на место. Убедился в том, что она крепко держится, и убрал руки, наконец заговорив:
- Простите, - он очаровательно улыбнулся, прикидывая, не попробовать ли на ней дествие своей вампирской силы. Так просто, для интереса - а  вдруг интересно получится?..

0

32

Молодой парень с невозмутимым лицом с легкостью поднял  девушку и окинул ее своим взглядом. Бродягу удивило, как юноша смог поднять девушку с такой легкостью. Молодуха наверняка весела более пятидесяти килограмм, а тело мужчины даже не напряглось от такого веса.  Девушка смотрела на него и хлопала глазами, пытаясь что-то сказать.
Хуберт уже понимал, что дальше последуют извинения и куча нелепых комплиментов со стороны мужчины. Он не стал дожидаться и двинулся прочь от молодой парочки. Сейчас он хотел насладиться тишиной и покоем и двинулся в единственное место, где это было возможно.
------------->Большой парк. Главная Аллея.

0

33

нпс Мария, служанка

- Это вы простите, месье. - пролепетала автоматически девушка. Существо, с которым она столкнулась, оказалось сильным и приятным на вид молодым мужчиной. Или парнем, ну да есть ей принципиальной разницы не было. Главное, что из головы временно вылетел грядущий нагоняй за забытое дома мыло, да и вообще большая часть того, что в ней, этой хорошенькой головке, было.
- А... - что-то спросить никак не удавались - все слова будто растерялись по дороге от падения, и сейчас Мария пыталась собрать их в единое целое.

0

34

Странная реакция девушки, которая на сама деле, конечно же, странной не была, немного удивила Энихаля, но потом он даже обрадовался - по виду ее легко было сделать вывод о том, что сама она местная, а значит, может помочь неопытному вампиру разобраться в его проблеме. Воодушевившись, Энихаль решился:
- Ага, - в ответ непонятно на что кивнул он, все той же очаровательной улыбкой улыбаясь в лицо девушке. - Милейшая мадмуазель, я вижу по вашим прекраснейшим глазам, что только вы в этом мире сможете мне помочь! - с изрядной долей патетики начал вампир, беря девушку под руку и начиная потихоньку двигаться вверх по улице.
Объяснять ситуацию он нисколько не спешил, а вместо этого выдал, глядя затуманенными глазами куда-то вверх:
Уйдя от пыльной и ненужной суеты
Я в ночь свернул, туда, где звезды ближе,
В чудесный город неги и мечты,
Подальше от порочных стен Парижа...

Продолжать он не стал - только чуть прикрыл глаза, с интересом глядя на девушку из-под ресниц.

0

35

- Помочь? - кажется, до девушки дошло хоть что-то из сказанного и она немного пришла в себя.
- Конечно, месье, с радостью, месье.
Мария присела в реверансе и зарделась.
- Ой, вы поэт? А это... это вы про наш город так складно?
Похоже, малк совсем очаровал девушку - судя по ее лицу, она готова была сейчас достать для него луну.

- Да, про этот замечательный ваш город, - Энихаль улыбнулся, искоса посматривая на девушку.
- Сегодня как раз первый день в нем, красивый город, очень красивый, вы, должно быть, счастливы живя в нем...
Вампир вздохнул, тем самым останавливая себя, чтобы не начать расписывать все видимые и невидимые прелести этого города. Время близилось к рассвету, надо было срочно сворачивать пассивную деятельность и включать активную. И эта девушка - совсем не худший вариант.
- Дело в том, что мне просто жизненно необходимо найти некоторого Малкава... - Энихаль запнулся на минуту. - Кхем... Кажется, его иначе зовут...
"Вот это оговорочка..." - восхитился он самому себе.
- Так вот, забудьте что я только что сказал, потому что на самом деле мне нужен Владислав, - постарался свернуть разговор в какую-то другую, более полезную сторону вампир. На первый взгляд ему это удалось, но после "оговорочки" уверенности не было ни на грамм. Ведь вдруг кто-то здесь подслушивает?..
На всякий случай Энихаль все же осмотрелся по сторонам, но никого подслушивающего не заметил.

Малкав? - Девушка наморщила лоб, вспоминая, где она слышала похожие слова. Но приятный незнакомец уже сменил тему, а разве можно отказывать поэту в том, чтобы забыть какую-то незначительную оговорку? Но Владислав... о!
- Кажется, я могу вам помочь! - девушка буквально засветилась от радости, что может угодить нежданному кумиру. - Моего хозяина, у которого я работаю, зовут месье Владислав! Может, это именно он?
Не понимая, в чем причина странностей мужчины, служанка следила за его взглядом, тоже оглядываясь. Однако и она не заметила ничего подозрительного.

//отыграно с месье Энихалем//

0

36

- Скорее всего это и есть именно он, - улыбнувшись милой восторженности девушки, ответил Энихаль.
Конечно, маловероятно, чтобы на одной улице жило два одинаковых Владислава (а Энихалю почему-то представлялись именно одинаково выглядевшие Владиславы, и не только в этом городе), поэтому вампир посчитал этого за нужного и решил, что на сегодня пока что хватит.
Поблагодарив девушку и пообещав, что вскоре зайдет к ее хозяину "в гости", поскольку они с ним уже давно старые друзья, Энихаль учтиво извинился, сказав, что и так задержал свою новую знакомую среди ночи, и поспешил откланяться - время до рассвета неумолимо сокращалось.
Спать Энихалю хотелось непременно в театре, и этого желания ничем невозможно было объяснить, оставалось только ему следовать.
Поэтому быстро исчезнув из поля зрения девушки вампир направился по уже знакомой дороге к зданию театра.

------------> Театр, Вход в театр

/отыграно задним числом/

0

37

------> Бордель "Imagine"
Осматривая дома аристократов рождались мысли: « Ну что ж спите,.. пока…»
-------> Постоялый Двор"Комильфо"
(Затемнение 2)

0

38

-------->Таверна у Ризолли
В тумане фонарные огни казались тусклыми и размытыми, лишь подойдя ближе, они принимали четкие очертания. Анелка брела по улице, радуясь тишине и спокойствию этого района, оглядывала прекрасные дома, и казалось, что они соревновались друг с другом в роскоши. Цыганка осмотрела пару зданий и, решив, что в одном из них отсутствуют хозяева, аккуратно проникла туда…
«Домик не маленький, надеюсь,здесь есть что-нибудь стоящее моих усилий и времени…»
-------->Двух этажный дом

0

39

Дом Владислава, 1 этаж -->
Оставив гулей Владислава разбираться со сложившейся в доме ситуацией, Гарпия в сопровождении двух собратьев и одного гуля покинула официальное убежище Хранителя.
Сложившаяся ситуация немного позабавила её. Несмотря на "ссору" с "несносным неонатом" (а в том, что Эльрих очень молод, Тореадор уже не сомневалась), всё складывалось довольно неплохо. Если юноша будет вести себя прилично - дойдёт до Капеллы в неповрежденном состоянии, а там уже можно будет передать заботу о его дальнейшей судьбе в руки Тремер.
Ещё пара таких ночей - и мне присвоят статус Милосердной. Будь на моём месте Лючия или бодрствуй в эту ночь Владислав, этот мальчишка уже ожидал бы первой минуты восхода с колом в сердце - для последующего покаяния. Подумать только - высказать пренебрежение Традициями и Человечностью, находясь в порядочном доме Камарильского Домена! Более того - в доме Хранителя Элизиума!
Поправляя прическу, Бьянка вынула из неё пару шпилек, вырезанных из черного дерева и украшенных каплями аквамаринов. Ветер разметал по плечам две освобождённых пряди, а шпильки заняли своё место в переплете и между страницами книги. На всякий случай. Могущество Могуществом, но козыри лишними не бывают.
- Мсье Бэзил, а Вы давно в городе? Достопочтенный Регент не упоминал об усталости? Или о собственном желании передать дела Элизиума кому-нибудь из собратьев помоложе?
Владислав уже много лет как Старейшина. Полтора десятка лет тому сменился Глава Клана у Бруджа. Может, и в нашем Клане готовится подобная перемена? Тогда кто станет следующим?

Отредактировано Бьянка (2010-05-09 14:32:38)

0

40

Из дома Владислава----->
Неонат на вопрос гарпии виновато повел свободной рукой в сторону.
- Боюсь, я не так давно здесь, чтобы мог ответить на этот вопрос. Я прибыл в город только прошлой ночью и пока представился только Хранителю. Переезд выдался весьма богатым... на новости. Во всяком случае для меня - Бэзил задумался, словно припоминая, что именно говорил регент. Он вспомнил их разговор о планируемомм балу, прерванным внезапным происшествием, принесенным гулем малкваина. Однако потом произошло столько событий, что Бэзил не был уверен в том, что из сказанного стало актуально сейчас. Поэтому Бэзил предпочел сказать что-то нейтральное.
- Думаю, у господина Владислава имеются на этот счет какие то соображения и мы о них обязательно узнаем, когда сможем его разбудить. Как по вашему, что заставило его так внезапно впасть в подобное состояние?

0

41

Из дома Владислава----->
Ласомбра мерно шагал за парочкой впереди, и собственно ждал... Если бы Бэзиль хоть на минутку отлучился куда-либо, первое, что Эльрих бы сделал, это зарубил гарпию, или впечатал ее головку в ближайшую стену... но возможности не было, приходилось ждать, не могут же они так, едва ли не прижавшись к друг другу, ходить, до рассвета, или могут ?
В общем плелся он в хвосте стараясь не выдавать своих намерений. К тому же знать где капелла Тремеров, будет боле чем полезно. Гарпию же он пришьет, не этой ночью, так следующей.

Отредактировано Эльрих (2010-05-10 16:05:07)

0

42

нпс - гуль

Франц безропотно шел с вампирами, стараясь поддерживать при необходимости леди, следить за дорогой - мало ли, какие хулиганы встречаются ночами - и за каинитами, тоже ведь не ангелы. А его долг чести - защитить даму! Правда, разум нашептывал разное. И что дама сама в состоянии о себе позаботиться. И что странно, ведь раньше только повеления хозяина были главной и единственной целью. Но он не был бы собой, если бы бросил леди в такой момент.
И на ее вопрос Бэзилу ответил тихо, чтобы не мешать основному разговору.
- Господин ни за что не оставил бы месье Ричарда. И у него была масса планов... Нет, миледи, то, что случилось -  не преднамеренно.

0

43

Поход оказался давольно долгим, то-ли бьянка плутала толи ей было приятно болтать с Бэзилем, но в конце концов, до капеллы добраться удалось. Бьянка и Бэзиль были в переди, за ними гуль, а на незначительном отдалении плелся Эльрих, все думая, как бы покалечить гарпию и выйти сухим из воды. Были так же мысли о том, что Возможно стоило поступить проще и попросту приволочь Владиславу, кого-нибудь по вкусней.
--------> Капелла Тремер » Двор

Отредактировано Эльрих (2010-05-28 17:12:41)

+1

44

-------Большой Католический Собор
Жоффруа неспеша шел по пустынной улице предрассветного города. Осматривая уже давно знакомые ему дома.
«А в этом доме я убил примагена Вентру. Боже, как давно это было. Наверно не один из каинитов присутствующих в этом городе и не вспомнят те времена, да и мало осталось старейшин.»
Одинокая мужская фигура не привлекала внимания, но единственная вещ, сильно отличала его, от людей которые могли встретиться – белая маска на лице.
-------Бордель "Imagine"

0

45

С Бала--------->
- И все же мсье, хоть вы и молоды, как вы считаете. то вы можете знать то, чего не знаю я. Как я уже говорил, даже те крохи знаний, которые вы можете предложить, могут быть весьма полезны. - Продолжал убеждать Карла Бэзил и решил создать более доверительную атмосферу.
- Мои способности так же весьма невелики. Мне ведомы кое какие из секретов Прорицания и способности управления чужим разум. Надеюсь, вы правильно меня поймете и оцените то доверие, которое я оказываю вам, раскрывая свои способности. - Мягко проговорил Бэзил изо всех сил стараясь делать так, чтобы его голос звучал как можно более миролюбиво.
- Кстати, где вас высадить?

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-07-26 16:34:58)

0

46

-------- Бордель Имаж.

    Кучер видимо решил сделать крюк, чтобы заработать побольше денег, а Жизель не так хорошо знала город, чтобы это заметить, да и ей было всё-равно, пока её мысли превращались в кошмары и пытались поработить разум.
    Карета обогнула другую в которой ехал Безил. Вампир с лёгкостью мог увидеть девушку, так как карета в которой та ехала была без крыши, а воздух витал и играл в её волосах.
    Тут она повернув куда-то голову так же заметила знакомое лицо.
     Месье Безил??? - девушка была шокированна, она думала, что тот был мёртв. Оказалось, Жоффруа ей не соглал на его счёт.
     Но, карета покатилась далее, Жизель помахала рукой с улыбкой, надеясь, что её заметят и возможно последуют за ней. Вампиру нужен был отдых. Но в Карете был не он один. Там было ещё одно знакомое лицо. Однако, она никак не могла забыть, что именно Безил её пытался спасти от Жоффруа!
     Тем временем её карета продолжала свой путь.

----------) Постоялый двор Камильфо.

0

47

Бэзил отвлекся от Карла, когда мимо проехала какая-то карета. Малка привлекла не она, но пссажирка.
- Поворачивай за той каретой! - Рявкнул он кучеру. - Мсье Карл. Прошу прощения но, кажется я нашел ту, кого искал. Если хотите, то можете сойти сейчас, однако прошу вас, обдумайте мое предложение. И скажите мне, где вас можно будет найти.
Кучер выполнил приказ и карета, заложив лихой вираж так, что пасажиры качнулись к дверям, помчалась за указанной пассажиром целью
---------->За каретой Жизель

0

48

С Бала--------->
Бэзил был весьма настойчив, Карлу даже было немного стыдно, ведь этот добродушный вампир спас его.
-Вы весьма любезны - "И правда, я легко отделался, а должен лишь помочь хорошему чело... вампиру." - Я немного владею навыками воздействующими на аудиторию. И наверное смог бы вам объяснить самые основы.
Внезапно мимо проехала карета и Бэзил поменялся в лице, прошла лишь пара секунд, а они уже неслись за той каретой. Бэзил предложил Карлу сойти, но певец итак уже должен был малкавиану и не хотел тому мешать.
-Если я сойду, значит вам придется сбросить скорость, а вы итак имеете в запасе ограниченное время.

0

49

-=-=-=-=-> Вход в таверну
Колеса кареты стучали по бузыжной мостовой, привычным шумом отделяя говорящих пассажиров от звуков ночного города.
В ответ на замечание Бэзила, Бельски передал рукоятью вперед многоствольный пистолет с колесцовым замком: "Замечательная вещь, выстрел одновременно из семи стволов, вот только заряжать потом замаетесь." - Грегор широко улыбнулся. "Незаменимя вещь для путешественника при встрече с излишне назойливым Люпином. Если Вы озаботились запастись серебряной картечью конечно же"
http://img-fotki.yandex.ru/get/55/pensioner-72.12/0_39e93_b2510f30_L
Помолчав немного, Грегор поинтересовался: "Т.е. из Англии, Вы сначала перехали в Лютецию? О, pardonnez-moi, никак не привыкну, конечно же в Париж." Бельски тряхнул головой, явно отгоняя какие-то воспоминания: " А что же заставило Вас покинуть столицу?"
-=-=-=-=-=-> Особняк Владислава

Так, по поводу пистолетов у нас тут было как-то. Ссылку, пожалуйста, на исторический источник подобного механизма. о.з.и.в.Глайт.

Отредактировано Грегор Бельски (2010-10-29 22:20:29)

0

50

Из таверны "Тихий Уголок"------>

- О, вам придётся настолько часто встречатся с оборотнями? - Поинтересовался Бэзил, восхищенно разглядывая это чудо оружейного дела.
Затем спутник спросил про причину отъезда из столицы и Малкавиан нахмурился.
- Один прискорбный инцедент. В добавок ко всему сир в своем последнем письме рекомендовал мне отправиться в этот город, хоть и ума не приложу, зачем. Наверное сказалось наше клановое чувство юмора. - Попутчик Грегора рассмеялся и передернул плечами.

------->Особняк Владислава. Окрестности

0

51

"Ооо, Польша и Малороссия, с их древними дубравами, исконная вотчина этих мохнатых чудовищ. Их и Саббата, не удивлюсь если они давно нашли общий язык." - Бельски отодвинул занавеску, проводив плотоядным взглядом хорошенькую горожаночку, пугливо пробирающуюся в этот поздний час вдоль стен.
"Простите если вмешиваюсь не в свое дело, но разве Сир не пояснил  с кокой целью Вам надлежит прибыть сюда? И раз уж пошел такой разговор, то в чем же выразилось характерное чувство юмора Вашего клана?" - Бельски усмехнулся, давая понять, что лишь повторил шутку сказанную собеседником.
-=-=-=-=-=-> Особняк Владислава

Отредактировано Грегор Бельски (2010-10-29 22:16:27)

0

52

Капелла Тремер. Двор----->
Смотря на улицу и прислушиваясь к разговорам проходящих по ночным улицам обеспокоенных люде, Рауль понял, что в городе что-то происходит. Он уже успел заметить странное зарево, а разговоры смертных только подтвердили его теорию.
- Похоже, в городе пожар. - Констатировал Тремер. - Интересно, не связано ли это с сородичами?
Вопрос, впрочем, скорее был риторическим. В конце концов у парочки колдунов была сейчас основная задача - добраться до дома одного из сородичей, где происходило собрание Камарильи. Рауль лично несмотря на все свое разочарование в вампирской не-жизни не был намерен упускать момент разузнать последние новости. В конце концов проснуться на следующую ночь и узнать, что домен или же твой клан объявили неблагонадежным - не самое приятное событие и потому следовало быть в курсе социально-политической жизни сородичей.
Потому к происходящему на улице д'Эстен потерял интерес и уставился в потолок меланхоличным взглядом, ожидая, когда они все же приедут.
----->Дом Владислава. Окрестности.
//Сестра пока не имеет возможности написать пост, так что едет вместе со мной

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-11-30 15:06:34)

0

53

--------- Камильфо.

    Жизель спешила к замку, всё же оглядываясь себе за спину и не раз. Всё же ей было несколько тревожно за себя. Но возникал вопрос, как же тогда она пойдёт обратно с золотом?Чтож, хоть эта улочка казалась вполне милой и безлюдной. Но ведь не только люди могли по ним ходить и вот этот факт несколько настораживал.
    Однако, сегодня была на редкость спокойная ночь, даже ветер не желал шевелиться. А значит и пожар не мог уйти далеко. Возможно стоило остаться в замке, пока пожар не будет потушен?В  замок вряд ли заползёт пожар, там уже было пекло, а сейчас там было вполне безлюдно, но её удивляло, почему же люди не пошли в замок в надежде что-то себе достать?Или же она была не права и оттуда уже вытащили всё что хотели разбойники?

0

54

---------------------------->>>> Ворота.

В тишине безлюдной улицы проморгать явление весьма немаленького всадника на немаленьком же, а точнее- чудовищно большом, коне было прямо таки невозможно. Подкованные копыта ударяли в мостовую, создавая весьма заметный шум, да и вообще ночные улицы это не то место, на котором так уж много людей бывает. Особенно если учесть зарево от пожара, разливающееся над городом подобно рассвету Судного Дня.  Готфрид, разумно сделал крюк дабы не проезжать рядом с тем, что так празднично горело, справедливо полагая, что во первых не надо мешать людям справляться с бедой, а во вторых, что пожар штука непредсказуемая, и не стоит соваться в пекло в буквальном смысле. Это с одной стороны. С другой- было все же любопытно, что горит и кто в этом виноват. Возможность внести хоть какую то ясность в эту загадку предоставилась сама собой, оформившись в виде белокурой дамы, вышагивающей по  пустой и темной улице с таким видом, будто так и надо. Справедливости ради, надо уточнить, что швейцарец знал исключительно один тип женщин, которые гуляли ночью туда-сюда пешком и без сопровождения. И, опираясь на все тот же опыт, он знал, что подобные дамы обычно в силу профессии бывают неплохо осведомлены о том. что где творится и куда ветер дует. Так что без лишних промедлений он тронул повод коня, и поровнявшись с ночной гуленой, сказал, демонстрируя все тот же  швейцарский акцент:
-Ночи доброй, красавица. А не скажешь ли, что это так славно полыхает во-он там? Кто сегодня ночью оказался так щедр, чтобы осветить дорогу всем, кого черт на улицу потащит?
Готфрид жизнерадостно фыркнул, радуясь отлично придуманной, с его точки зрения, шутке.

0

55

Вдруг, Жизель услышала стук копыт. Стук был очень грузный, но она всё же обернулась, чтобы увидеть всадника вполне по размеру подходящего к собственному коню. Правда конь был на счастье больше человека, но всё-равно, странно было всё это. Жизель отвернулась и шла нарочито без поспешности, но начеку. Впрочем, она надеялась, что ночь не подкинет ей сюрпризов. Впрочем, что такое сюрприз и всегда ли сюрпризы приводили в жизни к провалам?
     Однако, ночь, была капризной сегодня и решила, что скучно это, когда всё тихо и мирно, возможно из-за веления ночи богатырь решил заговорить с девушкой?
     Мужчина говорил с акцентом, голос был вполне дружелюбный, однако вид и меч - мог бы устрашить пожалуй любого. Жизель узнала Фламберг, который был не только длиный, но и достаточно тяжёл для обычной руки. Хотя, богатырь тоже не казался хилым.
     Молодая особа повернула голову и даже усмехнулась. Шуточка оказалась довольно интересной, даже не смотря на ситуацию.
      - Кто знает... - лишь пожала плечами девушка. - Я в городе не так давно, но похоже, что кто-то поджёг деревья при чём сделал это относительно недавно...
      Тут девушка задумчиво склонила голову. Интересно было то, что её опять путали с леди лёгкого поведения. Это она понимала, когда она была в шикарном наряде и в борделе, но здесь, на улице?Врочем, если у стен имеются уши, то тут имеются ещё и глаза. Если кто-то узнает о её настоящей личности, а тем более донесёт... Жизель очень надеяась, что Саббат будет уничтожен, как можно скорее, было не слишком удобно играть куртизанку, врочем, что если играть куртизанку высшего света - онесту?За такую мало кто мог заплатить, да и эти почётные дамы сами выбирали, с кем и когда быть.
      Но тут Жизель вернулась мыслью к пожару.
      Интересно, надеюсь, Александр или иные сородичи - займутся этим?Или люди?Хех... удивительно, что сородичи предпочли дебаты, вместо того чтобы узнать, кто же поджигает ИХ город... - девушка была запоздало удивлена такому явлению.

Отредактировано Жизель (2010-12-27 03:44:59)

0

56

Девушка, судя по всему была не "на боевом дежурстве", а судя по ее же словам, так вообще недавно приехала. И то верно, ночь уже перевалила за середину, вполне вероятно, что свое дама уже отработала. Следовательно, отдыхать идет. Но вопросы у швейцарца еще не кончились, так почему бы не задать их все сразу? Город новый, незнакомый, совет и указание пути не помешают, а осведомлена эта цыпа может быть о многом.
-Поджог деревья? Вот уж диво... Похоже, кто то собирался немало погулять, если ему понадобилась такая большая жаровня.
Готфрид снова хохотнул, проявляя удивительно мало сочувствия к несчастным зеленым насаждениям, несущим сейчас обширнейшие, если судить по зареву, потери. На деревья ему было откровенно наплевать, а скрывать свое отношение  к факту пожара он не считал необходимым. Он вообще не любил притворяться, и если на то была возможность, всячески этого избегал.
-Недавно в городе, это как ни крути, больше чем полчаса, значит- ты тут дольше меня. Так что, опираясь на свой опыт,  скажи-ка мне, куколка, где в этом городе можно как следует отдохнуть после долгой дороги и потратить честно заработанное? А еще скажи, где тут найти тех, кто покупает и продает старинные вещи?
Швейцарец чуть натянул повод, заставляя своего коня идти совсем медленно, то есть со скоростью пешей девушки. Обгонять ее в планы Готфрида не входило, разговор-то закончен не был. Более того, в голове у него постепенно начала вырисовываться мысль, что возможно, ночная бабочка может и не отказаться от сверхурочных. Собственно, а почему бы и нет? Он парень хоть куда, видный и не жадный.

0

57

Жизель лишь пожала плечами на фразу об огне. Увы, молодого человека это явно не беспокоило.
    А человека ли? - вдруг задумалась Жизель. Тут людей она пока не видела. А уж, если это нечеловек, то действовать следовало ещё более осторожно. Врочем, это не значит, что даже вампиру она собиарась позволять многое.
    - Эхм, месье, не будете ли вы добры, продолжать говорить в тоне, который подобает джентельмену? - улыбнулась Жизель, намекая на то, что было более чем рано переходить на ты, да и девушка любила хорошие манеры и не желала позволять себя обижать.
    Вот только второй вопрос, не заставил себя долго ждать... и тут она ещё раз вспомнила о Карнелиусе. Да и мог ли человек искать сейчас антиквариант в такую ночь?Однако, кто это был - друг или же враг Карнелиуса?
    Девушка решила сохранять спокойствие.
    - Вы шутите?В такую ночь вы решили потратить деньги на какую-то особо ценную вещь? - удивилась девушка, посмотрев на небо и покачав головой. - Вам нужен какой-то определённый старьёвщик или же продавец антиквариата?
    Казалось, девушке была эта тема безразлична, но вот настроженности было немало. Хорошо ли было, что Карнелиус исчез, ждал ли он этого человека?Но как собственно это проверить при отсутствии самого Карнелиуса?Впрочем, всё зависило от ответа молодого... нечеловека.
    Девушка шла, безразлично гуляя по улочке, выпрямив спину и как-будто не обращая внимания на всадника.

0

58

-Чтобы говорить, как джентльмену, мне надо быть джентльменом, а я- увы и ах, не есть он. Джентльмены- дохлые пожиратели овса из Англии, моя родина- в другом краю, но так и быть, я буду вежлив для тебя.
Своя правда в этом высказывании швейцарца была- к берегам туманного Альбиона он не имел ни малейшего отношения. При этом в сказанной фразе удаление было сделано на слово "тебя", что придавало в общем то вежливым словам некую фамильярность. Хорошие манеры от Готфрида были толь же далеки, как башни Тауэра.
-Так вот, благородная фроляйн, нужен мне вполне конкретный антиквар, итальянец кажется, и он хром как старый мерин. И не бойся за его покой, будить его прямо сейчас я не стану, пусть спит. А деньги... О, ночью их можно потратить на вещи, куда более занимательные, чем хромоногие торговцы старьем.
Тон швейцарка был все таким же веселым, и только очень внимательный слушатель мог бы заметить заинтересованность, промелькнувшую на лице всадника. Конь неторопливо переступал тяжелыми копытами, пара из миниатюрной женщины и крупного всадника двигалась по улице , все такой же пустынной, как и раньше.

0

59

Увы, молодой нечеловек и быть может вовсе немолодой стал отнекиваться и говорить, что манерам не обучен.
    Чтож, тогда нам не по пути... - мысленно подумала девушка, которой не нравилась такая фамилиарность со стороны нечеловека.
    - Во Франции говориться -  "Для вас!". Тут уважают хорошие манеры! - с улыбкой сообщила молодая особа.
     Вот только, одна вещь сделала её менее восприимчивой к фамильярности, описание антиквара. Он точь в точь описал Карнелиуса. Были ли здесь антиквары подобного типа, она не знала.
     - И более ничего вы не знаете об этом человеке? - удивилась девушка задумавшись. - Такой разве открывал лавку?Не припомню...
      Девушка лишь покачала головой. Карнелиус ведь и вправду хотел открыть тут дело. И возможно стоило дать знать молодому нечеловеку где Карнелиус, а потом, если это убийца...
      То что тогда?Ещё один будет у нас на хвосте? - чуть не ужаснулась девушка. Альваро ещё не был таким верзилой, а вот, если этот верзила окажется врагом, то как с ним совладать?И ведь не говорил Карнелиус, что кого-то ожидает, однако, смотреть стоило в оба.
      У всадника похоже ни к чему не было уважения, похоже, это была его черта, которая врочем его не украшала. А заметив, как он поглядывает на неё, Жизель чуть зарумянилась от смущения, смешанное со злостью. Врочем, возможно это всё вампирская игра?Ведь у вампиров редко было желание на что-то большее, чем питьё крови.
      Она шла, крепко задумавшись и посчитала что не будет ничего дурного подсказать место.
      - А какое место вы предпочитаете для себя?Есть места подороже, есть подешевле...

0

60

-Ну, пусть будет- для вас. Для вас, о высокообразоавнный фроляйн. Да, пусть будет так.
Покладисто согласился Готфрид, которому было в общем то не трудно. Вернее как, трудно было в плане подбора слов, чтобы не общаться в духе "твоя моя не понимай". Конечно, он старался, но ошибка все же вкралась в фразу. Чужая страна, чужой язык, ну что ты будешь делать? Хуже было то, что искомого хромца девушка судя по всему не знала. Хотя, можно попробовать уточнить, тем более что определенные мысли по части наличия любителей древностей у швейцарца были, и не доверять этим мыслям повода не было.
-А этот торговец. Он должен приехать сюда не слишком давно. Может быть, он еще не успел открыть свою лавку? Или же, мне сказали не верно.
Готфрид помолчал, задумчиво глядя куда то мимо девушки, после чего решил добавить несколько слов, призванных объяснить его повышенный интерес к определенным личностям.
-Дело в том, что тут имеет место быть давний должок. А долги надо возвращать, так?
На словах о долге, который надо возвращать, рука всадника непроизвольно двинулась в сторону рукояти меча, сейчас притороченного к седлу. Впрочем, движение не достигло цели- вместо того, чтобы хвататься за оружие, всадник потрепал коротко остриженную гриву коня. На короткий миг лицо Готфрида приобрело то особенное выражение, с которым смотрят на строй вражеских копейщиков за полминуты до начала атаки. Этакая холодная, собранная решимость. Но миг этот прошел, и вот уже перед Жизель снова совершенно расслабленный и добродушный швейцарец, агрессии в котором не более, чем в медведе, отдыхающем теплым летним днем в зарослях малины. Долги и антиквары подождут, сперва надо найти где остановиться.
-Места? Я предпочитаю места не королевские, но без крыс и блох в постели. Есть такие на примете?
Осведомился он у своей спутницы о делах насущных.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дома аристократии » Улица Ле Руде