Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.


Дальняя комната театра.

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

(ООС: И опять мы с РО загрузим дорогих читателей идеями вампирской жизни и закономи тёмного бытия. :))
НПЦ: Эдмонд Дрейк Свон.
-------------------------------> Вход в теарт.

И вновь они оказались в той самой комнате, которую еще недавно покинули. Черезчур напыщенную... Мягкую... Комнату, где вампирше предстояло провести весь день. Запах живой плоти прямо-таки бил Гангрел по носу, а воспоминания о Малковской крови были еще совсем ярки.  Роуан сжала ладонь в кулак и отвернулась от гуля, сделав вид, что разглядвает обстановку.
- Что ж... Получилось, как вы и хотели.. Теперь ваш хозяин знает обо всем...

  Они оба вошли в ту самую комнату, которую гуль собирался предложить Роуан. Но девушка похоже не совсем была в настроении.
- Вас что-то беспокоит? - спросил Эд обеспокоенно. Кажется им были не очень довольны, а ведь хозяина тут не было. Конечно, не впервой было сражаться с вампирами, но с ними нужно было проявлять максимальную осторожность.

- Меня многое беспокоит,- попыталась усмехнуться вампирша. И не в последнюю очередь ваша безопасность,  - добавила она мысленно. - Я просто костантирую факт. Теперь мне ему придется довериться... Скоро начнется день... Я бы очень не хотела, чтобы меня хоть кто-нибудь побеспокоил до заката...

- Вот как раз беспокоиться о доверии не надо. Моему хозяину можно доверять. Я бы конечно поручился бы за него, вот только в мире Камарилье, сородичь говорит за себя и ручаеться может только иной сородичь. - улыбнулся гуль посмотрев в пол, ожидая когда же госпожа обернётся. - Что касается дня, то вас вряд ли будут беспокоить, да и не удастся, ведь сородичи спять странным и слишком крепким сном. Я однажды пытался разбудить хозяина днём, так пришлось его два часа будить, пока тот открыл глаза, да и долго не продержался, опять заснув. Но если хотите, я могу сказать, чтобы вас не беспокоили, только в самом крайнем случае. Могу даже обещать, что буду иногда приглядывать за вашей комнатой, когда выполню все задания. Кстати, вам ничего не надо чтобы было сделанно утром?Может чего-нибудь купить или принести?

- Да нет, спасибо, - проговорила вампирша, все также стоя спиной к мужчине.
Нужно будет все же забарикадироваться изнутри. Раздумывая над тем, какие предметы использовать, Ро оглядела комнату. Ничего похожего на стулья не было. В конце концов, Гангрел решила придвинуть диван к двери, ибо столу не слишком доверяла. Стук сердца Эдмонда отдавался в ушах вампирши. Она закусила губу и скрестила руки на груди. Ей показалось, что она услышала скрытую горечь в словах гуля относительно того, что он не смог бы поручиться. Внезапно девушке стало интересно. - Вы.. хотели бы стать вампиром?
Тут она позволила себе кинуть быстрый взгляд на лицо мужчины.

  Тут гангрел застала гуля врасплох. Эд неожидал получить подобный вопрос от кого-либо кроме хозяина. Ведь только хозяин был в состоянии и вправе на его жизнь и на то, чтобы ему подарить иную. Для гуля, предложение стать вампиром - была огромная честь!Многие гули добивались этого предложения у своих хозяев и мечтали об этом каждую ночь. Однако, каким-то чудом вопрос о том, хочет ли он стать вампиром, задала вампирша не являющаяся его хозяином. Что-то в этом вопросе было настораживающее, особенно, если знать законы Камарильи. Поэтому гуль решил осторожно ответить на вопсрос.
  - Это мечта многих подобных мне... но я, да, думаю я мог бы принять этот дар. Но увы... когда-то г-н Марис спрашивал меня, но я отказался. А теперь, теперь поздно. Мы в ином городе, а получать разрешение - хлопотное дело. Но почему вы, госпожа, задумывайтесь об этом?Мой хозяин Марис де Льуан, он вправе решать, что со мною станется, но даже он не в состоянии сделать меня вампиром повинуясь лишь капризу. На это нужно разрешение... о чём вы думаете, мадмуазель Роуан?
  Гуль с тревогой и сомнением посмотрел на спину девушки. Хочет ли он стать обращёным?Это означает очень многое. Для сира - это означает ответственность, а для него это означает силу и место, если конечно он выживет в этих войнах и интригах. Но получить предложение от девушки?Это для него было почти шоком.

Вампирша усмехнулась.
- Дар... Для меня это проклятие... Хотела бы я поменяться с вами местами.. Вы даже не представляете, от чего хотите отказаться. Хотя и ваша доля незавидна... Быть настолько зависимым от другого... О чем я думаю? - Роуан мрачно улыбнулась, радуюясь, что ее лицо скрыто от взгляда Эмонда. - Поверьте, для вашего же спокойствия...  вам не нужно этого знать.
Внутренне ее била дрожь, невидимая со стороны. Попробовав витэ, принадлежащую не животному, Зверь внутри нее, трубовал только такое питание. Человека... гуля... вампира - все равно, но не животного... Уже сейчас Гангрел ощущала Жажду...
Продолжать терпеть?...Чтобы потом потерять над собой контроль?..Нужно... нужно попросить...
- И... Принесите мне.. витэ... Сами знаете какое, - преодалевая внезапное отвращение попросила девушка

- Да, возможно - это проклятие, но иногда хочется попробывать иной жизни, но увы - слишком много для этого хлопотов. Поэтому, даже думать об этом, приходится редко. Так, иногда воображаешь себя в этом мире, каким бы ты был. А зависим не только я, тут всё и все от кого-то зависимы. Молодые сородичи очень часто зависимы от своего сира, это им облегчает жизнь, ведь на сире лежит вся ответственность. Он и учитель и родной отец или мать своему дитю, вот без сира - без проводника в этом мире гораздо сложнее. Шериф вряд ли спросит, знали ли вы законы Камарильи, когда их нарушали. Мой хозяин тоже был зависим, пока не получил разрешения уехать и выбраться в мир. А я... я лишь посредник между своим хозяином и внешним миром света людей. Да и тоже получаю свою долю в качестве платы, силу, бесмертие... да и в отличае от вас - я могу ходить при свете дня, но при этом я, конечно слабее сородича, хотя опять же, не стоит недооценивать гуля и его положения. - заметил Эд улыбнувшись, но помрачнев, услышав тон которым гангрел просила витэ.
- Госпожа, не надо себя насиловать!Если вам нужна моё витэ, то так и скажите. Я думаю, вы знаете когда отстановиться, нельзя допускать, чтобы останавливалось сердце, а так... пейте сколько пожелаете!
  Гуль подошёл и подумав секунду, задрал рукав и протянул свою руку, чуть улыбнувшись. Он безгранично верил девушке.

Ро слушала гуля, не вслушиваясь в смысл слов. Она старалась настроить себя.. заставить себя убить животное. Это требовала огромных усилий, так, что когда подошел Эдмонд, Гангрел не сразу сообразила в чем дело. А когда поняла, на лице ее  отчетливо проступила внутренняя  борьба и боль. Сознание отталкивалась от мужчины, а Зверь старался притянуть как можно крепче. Вампирша отшатнулась от предложенной конечности. Дрожь, бившую тело девушки, теперь можно было с легкостью увидеть.
- Н-нет! - Роуан вцепилась за свои руки, словно они жили собственной жизнью и могли действовать помимо ее воли. Судорга прошлась по телу девушки. Тихо, с отчаяньем, Ро прошептала:
- Зачем? Зачем вы надо мной издеваетесь?! Сначала напоили кровью вампира, показали другой вкус... Заставили возжелать человека... Раньше я могла пить кровь животных, не ведая другого напитка... Но теперь... Как я смогу заставить себя забыть этот вкус?.. А теперь предлагаете себя! Как будто того, что я постоянно и отчетливо слышу стук вашего сердца, не заставляет мои нервы натягиваться как тетеву лука!..
Девушка слегка раскачивалась из стороны в стороны, словно бы в тщетной попытке убаюкать свой голод. Ее волосы растрепались, а клыки стали видны еще больше.

  - Я просто доверяю вам, госпожа Роуан!Но чем больше, сопротивляетесь вашему голоду, тем страшнее жажда, тем хуже последствия!Ни я, ни хозяин не заставляли вас возжелать человеческой крови. Это всегда было в вас!И так и останется... зверь будет всегда этого требовать и лучшая сделка со зверем, давать ему то, что он хочет, задабривать. Или вы хотите завтра проснуться и возжелать человека на улице в виде большой бочки витэ?Вот только вы убьёте его, а меня - не убьёте, потому что - закон запрещает!Или уж по-крайней мере, у вас не будет стольких неприятностей из-за выпития витэ!Госпожа Роуан, это жизнь!Вампирам нужна кровь и если её вам предлагают, то не следует опрометчиво отказываться! - вещал гуль, так и держа вытянув перед Роуан свою руку и пытаясь из неё сделать полноценную вампиршу.

- А я НЕ доверяю себе! - крикнула Ро. - Мне было легче раньше - я не знала другого вкуса... А теперь.. КАК я смогу остановиться? Это... не правильно...
Вампирша изо всех сил старалась вернуть над собой контроль. Внезапно она рассмеялась, громко, с нотками истерики, затем так же неожиданно прекратила, сделав огромный шаг и в мгновение ока оказавшись в непосредственно близости с мужчиной. Гангрел сильно вцепилась в его плечи, заглянула в лицо и грубо встряхнула.
- Глупец! Как ты не понимаешь! Я жажду отобрать у тебя жизнь! А ты согласен беспрекословно отдать ее! Это _твоя_ жизнь, понимаешь?! Я _не_могу_  лишать тебе даже части ее... Только не тебя...
Роуан рывком потащила гуля к двери и только тут отпустила, медленно, словно тело с трудом подчинялось ей.  Она отвернулась и отступила в глубь комнаты.
- Идите... И если вы не хотите, чтобы я превратилась в безумное существо вы принесете то, что я прошу...

  Роуан вела себя как-то странно. Сначала заорала на гуля, потом расмеялась, потом попыталась выставить его вон, объясняя, чего именно хочет её зверь и чего не хочет делать она. Гуль привык ко многому, вот только не к тому, чтобы вампир не желал трогать "бесплатную закуску", хотя говорят у новеньких часто такое бывает. Но он себе не мог представить хозяина так же упирающегося и не желающего принимать витэ...
Только не тебя... - прозвучало в голове Эда. Только не тебя...
  Что это было?Почему девушка отказывалась пить именно его?
  Гуль удивлённо взирал, как Роуан попыталась его вышвырнуть, но потом отпустила и отступила в комнату, всё ещё требуя крови животного. В голове гуля отражались эхом лишь те самые слова. Только не тебя... Только не тебя...
  - Почему не меня?Кого же? - удивился гуль. - Какая разница, меня или кого-то ещё?И вы же не забираете жизнь... не всю ведь. А кровь, кто знает что это... вы пили кровь хозяина и не выпили её до конца, поэтому я хочу, что бы вы попробывали и моей тоже. Гораздо сложнее отказаться от витэ вампира, чем человека, но вы сдержались. Я бы не хотел, чтобы вы пили другово человека и чувствовали бы себя паршиво, а испив крови сущевства, что её даёт добровольно, вы... вы не станете монстром!
   Гуль улыбнулся девушке и прошёл к ней, протягивая ладонь, где былись жилки, словно посмеиваясь над вампиршей и дразня её ощущения.

Вампирша протянула в его стороны судорожно сжатую в кулак ладонь, а затем метленно притянула ее к себе, силой проведя рукой по щеке.
Он явно ненавидит меня, - с внезапной ясностью пронеслось в голове вампирши. Слова гуля почему-то только убедили ее в правильности такого вывода. Она рассмеялась,  с оттенком горечи:
- Действительно, какая разница?! Какая разница, кого я убью - тебя или крысу! И это мне промыли мозги?.. Это...  отвратительно!
Он подошел ближе, вызвав тем самым новый приступ. Гангрел стиснула ладонь так, что ногти вспороли кожу и кровь веселой струйкой потекла вниз.
- Не подходи,- почти прорычала девушка.
Что ты творишь?! Ты сам вынуждаешь меня! В обоих слуаях я буду себя ненавидеть еще больше - если поддамся соблазну или в безумстве нападу на человека!

- Я не о смерти говорю, я говорю просто о питье. Я же говорил, вампиру не нужно никого убивать. Моя кровь не так притягательна как кровь хозяина, неужто вы этого не видите?И вам не обязательно и даже не следует меня убивать, да и я знаю, что вы остановитесь. Если не доверяете себе, доверьтесь мне!
  Но стоило подойти ближе к девушке, как её руки сжались и закапал кровь. При этом гангрел крикнула, чтобы гуль не подходил. Но его и самого сковали оковы крови, он подскочил и не ведая что делает стёр с пола капли крови и коснулся ими своих губ, попробывав крови гангрела. Это была кровь хищника, дикого охотника, волка. Тут кровь гуля почти вспыхнула. Он почти почувствовал  её желания обитавшие в диком сердце.
  - И зачем же ты мучаешь себя, маленькая девочка? - гуль отнял руку и посмотрел гангрел в глаза, улыбнувшись. Он сидел на корточках и взирал на вампира. На руке его была кровь, а вот с губ он почти всю её слизал. Она была... вкусна и отдавала лесом, зверьми и... его хозяином. Безумное проклятие, кажется начинало зарождаться и в нём.

0

122

Вампиршу объяло отвращение при виде того, что совершил гуль. Да, она была вынуждена желать кровь человека, но чтобы кто-то добровольно жаждал того же?!
Гангрел зарычала и схватила мужчину за запястья.
- Дьявол! -прошипела она и рывком встала, увлекая за собой гуля. Роуан потащила его к выходу, распахнула дверь и швырнула Эдмонда в коридор, тут же закрывшись внутри. Оставшись одна, девушка перевела дух. Немертвая твердо решила не пускать никто к себе. Теперь, когда мужчина находился дальше, ей стало легче.
- Завтра... Будет намного лучше и вам, и мне, если у меня будет витэ животного, -прокричала она гулю.
Больше всего ее волновали три вещи: контроль над жаждой, реакция гуля на ее кровь и... смешенные чувства, которые она ощутила, когда  он был так близко к ней... То, что скрывалось за жаждой... В которых ей нужно было разобраться... но не сейчас... Сейчас вампирша не в состоянии судить здраво... Да и природа этого была.... пугающая и  непонятная для нее.   
Гангрел быстрым движением придвинула диван поближе к двери, заблокировав таким образом вход. Тому, кто решит проникнуть внутрь комнаты предстоит сильно постараться, чтобы его усилия увенчались успехом. Минута размышлений - и вот, она, растянувшись на полу, устроиласьь поудобней и заснула мертвым сном. Последняя ее мысль была о Эдмонде.

Отредактировано Роуан (2009-01-08 19:23:57)

0

123

Гуль улыбался, глядя на полное отвращения лицо. После чего, сам не заметив, как девушка с шипением взяла того за запястья. Оглянуться он не успел, как оказался за дверью. Роуан забарикодировалась в помещении и прокричала, что желает витэ животного.
   - Глупая девчонка! - надменно произнёс гуль. - Неужто ты думаешь, что витэ животного сможет тебе помочь? Да, сможет на время, но, увы, сущности своей ни человек, ни зверь избежать не может...
   Тут Эд махнул рукою и удалился. Найдя гуля, он спросил, какое витэ животных тут есть. Увы, кроме витэ крыс, тут ничего не было. Гуль распорядился разнообразить ассортимент витэ животных и принести ему бокал витэ из крыс. Когда принесли бокал, гуль решился на хитрый поступок. Нельзя было девушки всю жизнь жить лишь на витэ крыс, сородичи её могут не понять и не принять. Но смеет ли он вмешиваться в её судьбу?
   Гуль вздохнув надрезал себе руку, почти у локтя. В витэ крыс полилась его кровь. Он добавил очень немного своего витэ, сразу же зализав рану и закрыв её одеждой. Поставив витэ на поднос он поднёс его к дверям девушки. Да, поступок хозяина сделавшего из него слугу, многому его научил...
   Эд легонько постучал в дверь.
  - Госпожа Роуан?Я... я хотел бы извиниться за своё поведение. Ваше витэ здесь, как вы и просили... - проговорил гуль спокойным, официальным тоном.

0

124

Гангрел не отвечала. Похоже она спала. Чтож, тогда витэ сужденно было испортиться. Гуль направившись в кухню, вылил витэ, пошёл исполнять приказы господина.
    Ох, и где теперь мне искать, господина Скузи? - думал гуль, бегая по театру, потом выспросив где пребывал Скузи, договорился с ним о выступлении. Потом же гуль решил ещё раз проверить, как дела у госпожи Роуан. Он нашёл дверь в полном порядке. Сейчас народу было много, все бегали, болтали о делах. А гуль же не желая терять времени направился в аппартаменты хозяина.
  ----------------------) Апартаменты Мариса.

0

125

Вампирша медленно просыпалась. Первой ее эмоцией был страх, возникший из-за того, что она никак не могла узнать место, в котором находилась. Затем память начало постепенно подсказывать последние события. Роуан медленно потянулась и встала. Гуля поблизости не наблюдалось.
"Что ж... Сейчас это, скорее всего, к лучшему," - подумала Гангрел.
В отсутствии Эдмонда, во власти немертвой было несколько минут на то, чтобы собраться с мыслями. Ей предстояло решить, как быть дальше. Одна ее часть хотела бежать. Вновь. От гуля, от Жажды, от невозможности жить, как прежде... Но это бы означало одиночество. Готова ли она к этому? Снова и снова, далеко, на край света... Только правда была в том, что куда бы ни отправилась Ро, от самой себя нигде было спрятаться. Вампирша понимала, что, в конце концов,  ей придется остановиться. Так почему же не сейчас? Ведь сейчас есть хоть кто-то, кто предложил ей помощь. И неважно почему - главное, что она есть. Вопрос в другом. Сможет ли Роуан достойно за нее заплатить? Перед глазами Гангрел встала картина - она стоит, прильнув к Эдмонду, и медленно высасывает из его шеи живительную влагу. Это видение заставило вампиршу вздрогнуть. Ее раздирали противоречивые чувства, кои представительница клана Бродяг не могла понять. Девушка вернула диван на прежнее место. Был еще вечер, в коридорах стоял шум голосов людей. Поколебавшись, она решила подождать гуля в комнате еще немного. Однако, тот все не приходил и тогда вампирша рискнула покинуть пределы комнаты и отправиться на поиски мужчины собственнолично.

=> Вход в театр

Отредактировано Роуан (2009-01-15 15:55:56)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.