Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.


Дальняя комната театра.

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

"С хозяином говоришь... Интересно.. А какой он...  Похож ли на тебя?"
Тут в голове девушки мелькнула мысль о том, что ее незнание о Мире может сыграть против нее еще один раз. Ведь  эта загадочная личность может статься, захочет использовать ее в своих целях... Да и сам гуль... Эта неожиданная доброта все же подозрительна...
"Хочется верить.. очень... Но в какую-то дальнюю часть своего сознания нужно внушить мысль о возможном предательстве с его стороны."
Думать так было больно, но необходимо. Она не хотела наступать на одни и те же грабли дважды.
Вампирша чуть вздрогнула, услышав разговор об религиозных фанатиках. Первой реакцией было вскочить, разъяриться на такое вот обращение с церковниками, а затем... Затем она вспомнила, как они обошлись с ней. И все же... часть ее мучительно жаждала вернуть старые времена. Гангрел была рада, что ей удалось подавить свой порыв так что гуль ничего не заметил.
- Один или два раза? Наверное, вам было жутко неприятно, - девушка посторалась, чтобы в ее голосе прозвучали нотки сочувствия.
Новость о том, что гуль - верующий, потрясла ее. В голове мелькнуло, что он может быть  связан с теми... Что это проверка для нее. С другой стороны... Вдург она ошибается? Как вести себя при таком раскладе.. Однако, если он и работает на них.. То, что она отказалась пить кровь человеческую, будет свидетельствовать в ее пользу.
"Не многие смогут понять сородича" - мысленно повторила девушка и вздохнула.

0

92

Кажется девушка была встревоженна, если не немного напуганна.
  Когда она слушала о религиозных фанатиках, она вздрогнула. Гуль это воспринял как неудержимый ужас.
  Бог мой, что же они с тобою сделали дитя?! - встревоженно глянул на девушку Эд. Будем надеяться, что они не идут за ней по пятам. Иначе, дело совсем плохо. Нужно как можно скорее связаться с господином. Или лучше её спрятать?Но куда?Только в театре пока что... спокойно, сейчас что-нить придумаем.
  Кажется сам Эд заражался недоверием ко всему вокруг, но он медленно вздохнул прогоняя злые мысли и настраиваясь на реальность. Это давалось иногда с трудом, сказывалось безумие малкавиан.
- Да... в этом нет ничего приятного. Главное иметь хорошие ноги и голову и тогда можно выбраться из любой ситуации! - подмигнул гуль, стараясь приободрить девушку.
- На охотников лишь не стоит натыкаться и провоцировать и будет всё нормально. Уж вас-то они не тронут, я обещаю!!!
  Честности гулю было не занимать. Теперь он смотрелся рыцарем, что готов броситься в битву с драконом, чтобы защитить даму. Гулю заметно полегчало, у него теперь появился ещё один смысл... чего?Жизни или одного мига в жизни?Какая разница, если было за что бороться и помогать. Быть может Бог ему в этом поможет и простит его грехи в его конце пути?

офф: Постараюсь. Это я спросонья писал пост и не заметил, что другая учётная запись стоит. :))) Постараюсь больше таких багов не делать.

0

93

Вампирша не знала хозяина, потому и не решалась понять положителен ли тот факт, что хозяин гуля спася. Ей очень хотелось, чтобы гуль говорил правду.Когда мужчина сказал, что защитит ее от церковников, девушка слегка улыбнулась. Она не хотела развивать эту тему, хотя кто-то внутри нее рвался наружу и молил сдаться. Поэтому Гангрел спросила:
- Вы сказали, ваш хозяин - Малкавианец? В таком случае, расскажите об этом клане что-нибудь еще...
"Это всегда важно - знать с чем или с кем именно ты сталкиваешься. Верь, но не забывай, что это может быть не совсем правда," - мысленно сказала себя Ро.
Она внимательно следила за гулем, как  бы стараясь прочитать его мысли. Но все что она видела - лишь сострадание к ней. Или он был просто великолепным актером? Не надо забывать, что они находились в театре... И все же... Все же это было маловероятно. Да и верить в это жутко не хотелось.

0

94

Если бы гуль слышал мысли девушки, он возможно возмутился или удивился бы её мыслям. Но так как он ничего не слышал и никак не желал применять дисциплины, чтобы узнать больше о девушке. Ему очень не хотелось обидеть её - даже невзначай...
  Улыбка Элис осветила лицо девушке. На миг гулю почему-то показалось, что стало как-то светлее, но только на миг. Быть может это была игра свечи с тенями, которым так же понравилась улыбка вампирши?Может быть вселеная не была так равнодушна как иногда ему казалось?
  Девушка попросила рассказать побольше о малкавианах. Вот в этом случае гуль чуть нахмурился от удивления. Что и как можно было рассказать о малкавианах, чтобы не отбить у девушки охоты общения с его господином. Эта была довольно-таки скользкая тема.
  - Малкавианин он - да... - сказал гуль задумчиво проведя по волосам рукой, приглаживая их. - Малки - как называют их в просторечьи, довольно интересный клан и будоражит остальных сородичей. Малкавине ценяться своими способностями к проницательности и к прорицанию. Благодаря своей способности к видинию мира в совершенно ином обличаи, им открывается множевство удивительных вещей... конечно, если это ещё соединить с их дисциплиной прорицания, то эфект будет ошеломительным, ведь прорицание позволяет расматривать наши ауры и прозревать будуйщие... Это как раз будоражит внимание и интерес к ним, но и страх. Малков бывает нелегко отличить от иных сородичей, но бывает что отличае будет слишком резким и вы просто не поймёте логику малкавиана, но недооценивать их нельзя.
   Относительно хозяина. Он музыкант. Музыка его пассия и его конёк. Вы вряд-ли его слышали, но думаю он будет рад вам ссыграть свою мелодию. Признаюсь, в нём очень много черт, что могут восхищать. Я ему очень благодарен за его деяния. Ведь я когда-то служил одному человеку. Прежний хозяин тоже был связан с искувствами, но увы, очень рано умер. Признаюсь, это меня убило. Я был в отчайнии, начал пить, казалось бы мне уже немного могло помочь, как вдруг на пути моём встал господин Де Льуан. Он искал дворецкого. Кто-то сказал мне, что я снова могу получить работу. Я не надеялся что меня выберут. Я лишь оделся и пришёл к нему как и другие кандидаты. Поговорив он попросил меня остаться, я был крайне удивлён. Хоть я и пришёл к нему хорошо одетым, я был полупьян. Выслушав ещё раз всю мою историю, он дал мне своебразный "коктеиль". После этого я пошёл на поправку и благодаря господину, приорёл новые цели и веру в чудеса и божевственные силы, что оберегают нас...

  Всё это гуль проговорил мягко, в его голосе отчётливо слышалась благодарность. Гуль потянулся и почесав лоб, посмотрел счастливо на девушку.
  - Госпожа Элис, что это мы всё обо мне и о хозяине. Расскажите о себе, что не жалко! - попросил гуль, мысленно надеясь, что девушка ответит и что воспоминания её не будут слишком тяжёлыми, а при случае может узнает, что или кого девушка так отчайно боится.

0

95

Информация относительно малквиниан заставила девушку серьезно задуматься, а  рассказ о смерти бывшего хозяина вызвал сочувствие. Она полностью погрузилась в повествование, так что внезапный вопрос заставил ее растеряться. Вампирша вздрогнула и отвела взгляд.
"Что не жалко? Что ж... нужно что-то рассказать.... Буду таки про свою жизнь... А о нежизни умолчу..."
- Ну... Я родилась в лесу, в семье лесничего. Довольно далеко от здешних мест. Кажется, отец в тайне хотел, чтобы у него родился сын, а не дочь, - Гангрел печально улыбнулась, разглядывая причудливый узор на ковре. - Он научил меня помогать ему - проверять капканы, тропинки. Бывало, что мы находили раненных животных. Если их раны были не серьезными, лечили их. Год полностью был занят. Хотя теперь, я понимаю, что это было довольно беззаботное время. Летом созревало много  всего. Нужно было собрать ягод, засахарить их; насушить грибов; мясо повялить. И еще в такое время бывают пожары. Свой лес я знала вдоль и поперек, могла проводить в дали от дома  пару дней. Осень - почти продолжение лета, постепенно переходящее в зиму, когда холодно, бывают проблемы с едой. Волки тогда очень опасны. А если проснется медведь, то и того хуже. Они ведь после уснуть не могут, шальными становятся... В такое время я все больше сидела дома, стараясь не забредать в лес. Весну все ждут с нетерпением. Солнце начинает греть, а все вокруг зеленеет. Все просыпается, - Роуан улыбнулась, словно представив, что вновь находится на своей родине. - В деревне я была не так уж часто. Поэтому, видеть много людей в одном месте для меня... странно. А потом... Я тогда у ручья была, - вампирша слегка закусила губу, помолчала немного и продолжила, - Уже стемнело, но я так увлеклась грибами, что не заметила... Остальное помню смутно... Почувствовала, что кто-то схватил меня сзади. У меня перехватило дыхание, я попыталась вырваться или хотя бы закричать, но тщетно... Он укусил меня за шею и весь мир поплыл перед глазами. В тот день солнце я видел в последний раз... Так... Меня убили, оборвав этим все нити, которые связывали меня с прошлым. Того, кто это со мной сделал - я не знала. Его убили почти сразу же после этого. А если б и нет, - в голосе прозвучали нотки ненависти, - я сама бы его упокоила.
Девушка внезапно вскочила, обхватила себя руками и начала мерить комнату шагами, прохаживаясь из одного угла в другой. По тому, как менялось ее лицо, было видно, что она словно бы боролась со своими внутренними демонами... словно решая продолжать ли ней. Потом так же неожиданно Ро остановилась и круто повернулась лицом к гулю, заговорила быстро, сбивчиво, как будто боялась, что ее перебьют или она сама передумает:
- Его развоплотили те, кого ты назвал охотниками. Те, кто дали мне приют на долгие десять лет. Те, кому я верила и которые, как оказалось, использовали меня. Они готовили меня... защищать людей.. Уничтожать таких как я или как ты. Хорошо это или плохо, но я не успела отнять "нежизнь" ни у кого... Не знаю почему и не знаю кто... напал на храм. Они вырезали всех... охотников.. А моя келья находилась на самом нижнем ярусе. Когда я очнулась... и выбралась из-под обломков... Там не осталось ничего живого. По обрывкам записок я узнала, что была для них... Просто экспериментом... Что относились они ко мне не лучше, чем ко всем остальным вампирам. Я знаю, что большего и не заслуживаю... Но что-то во мне... темная сторона.. с этим не согласна... Я уже  совершенно запуталась и устала убегать. Именно поэтому я сейчас говорю все. Потому что если вы их шпион... То я сдамся... Если же нет... - она замолчала, а потом едва слышно с тоской в голосе добавила: - Было бы лучше, если бы они и меня развоплотили тогда...

Отредактировано Роуан (2008-10-31 12:40:36)

0

96

С самого начала, история грела душу и сердце, хотя девушка казалась опечаленой. Не удивительно, теперь она уже не сможет гулять по лесам. Однако воспоминания грели сердце и девушке. Кажется она и сама была рада воспоминаниям. Гуль улыбаясь вдохновенно слушал историю.
  Но как же быстро всё переменилось, когда Элис начала говорить о своём становлении. Брови гуля нахмурились.
  Вдруг девушка встала и начала мерить комнату обнимая себя, выражение её лица не сулило ничего хорошего, похоже девушка боролась с собою. Это не было лучшим знаком, как правильно догадался гуль. Следующие сбивчивые и быстрые слова его просто потрясли:
- Его развоплотили те, кого ты назвал охотниками. Те, кто дали мне приют на долгие десять лет. Те, кому я верила и которые, как оказалось, использовали меня. Они готовили меня... защищать людей.. Уничтожать таких как я или как ты. Хорошо это или плохо, но я не успела отнять "нежизнь" ни у кого... Не знаю почему и не знаю кто... напал на храм. Они вырезали всех... охотников.. А моя келья находилась на самом нижнем ярусе. Когда я очнулась... и выбралась из-под обломков... Там не осталось ничего живого. По обрывкам записок я узнала, что была для них... Просто экспериментом... Что относились они ко мне не лучше, чем ко всем остальным вампирам. Я знаю, что большего и не заслуживаю... Но что-то во мне... темная сторона.. с этим не согласна... Я уже  совершенно запуталась и устала убегать. Именно поэтому я сейчас говорю все. Потому что если вы их шпион... То я сдамся... Если же нет... - она замолчала, а потом едва слышно с тоской в голосе добавила: - Было бы лучше, если бы они и меня развоплотили тогда...
   Внутри гуля всё похолоднело. Если это была правда... а в этом как-то не приходилось сомневаться. Всё-таки хорошо, что она попала сюда, но эксперементы?Над вампирами?
Не может быть... но если это правда. Бог мой... надо сообщить об этом хозяину. Если это был не единичный случай... - думал гуль. Да, было над чем задуматься. А ведь использовать такую девушку церкви было бы просто, ведь её обратили насильно. Чёрт бы побрал этого гангрела... правда о мёртвых плохо не говорят...
   Минуту Эд молчал пытаясь совладать с мыслями. Лицо его побелело и он смотрел на девушку нахмурившись. Рука его сжалась на диване.
   Он молчал не зная что сказать. В который раз он пожалел, что рядом нет господина.
- Почему ты хочешь... развоплощения?И... почему ты подумала, что я шпион той... церкви? - спросил гуль, спотыкаясь на некоторых словах. Он просто не мог поверить во всё это.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-31 16:29:22)

0

97

Роуан смотрела в сторону, не на гуля, погруженная в свои переживания. Мысли неслись вскачь, перед глазами  одна за другой сменяли возможные реакции гуля. Вот он скажет, что она прошла / не прошла проверку... Что все это было подстроено лишь, дабы узнать ее реакцию и теперь ее ожидает награда/наказание. В принципе, сейчас ей казалось, что она с радостью приняла бы любое из перечисленных.. А вот он встает, показывая всем своим видом, что имеет самое непосредственное отношение к тем, кто уничтожил храм. Вопрос Эдмонда заставил ее вздрогнуть. Незнакомая интонация, знакомый смысл вопроса:
- Потому что... я уже умерла. Так что не имею право продолжать свое существование, - голос звучал глухо и монотонно, она словно повторяла заученный текст. - Вампир живет, отбирая жизнь у человека. Человек создан по подобию Господня, а значит неприкосновенен. Вампир не имеет права осквернять человека даже одним своим присутствием рядом. Он - порождения зла. - Гангрел говорила, а перед глазами возникал образ одного из ее наставников, который вновь и вновь заставлял разучивать тексты молитв и причины, по которым нужно было уничтожать нежить. Маленькая комнатка со скудной остановкой, включающей в себя жесткое ложе и распятие над ним. Она, сидящая на голом сыром полу на коленях перед монахом. Тот протягивал ей розги... Вторая фраза гуля заставила девушку очнуться. - Вы... были слишком добры. Это... странно. Я... не заслуживаю этого.
Ей пришло в голову, что он - один из приспешников Дьявола, если у него в хозяевах немертвый, а значит, она должна упокоить его. Но... Ро не могла этого сделать. После всего, у нее только рядом с ним получилось расслабиться, хоть и на совсем короткий промежуток времени.

0

98

Гуль в нерешительности положил локти на колени и поднёс сложеные руки в кулак к лицу. Его слабое сознание подпитываемое безумием просто отказывалось верить, что церковь могло дойти до такого. Они почти уничтожили это сущевство, они заставили её потерять саму себя. Нет... ТАКОЕ не прощается... никому и никогда. - завирил кого-то Эд.
  - Не всё в жизни так однозначно, Элис. Эти охотники, что считают человека таким неприкосновеным - лгут. Люди уничтожают друг друга почище всякой нежити. А в наши времена... инквизиция иногда хватает невиных людей и сжигает или мучает. Нет, не буду я говорить про это. Со своей стороны, я уважаю церковь, но совершенно против, когда из сутаны священика они переодеваются в охотников и инквизиторов. Я согласен, что человек - подобие Бога. Но Бог говорил о прощении, любви, дружбе. По моему мнению, нужно именно к этому стремиться, чтобы быть достойным называться - подобием Бога - человеком... - со всей серьёздностью заявил гуль. - Почему же добро странно для тебя?И кто сказал, что ты его не заслуживаешь, особенно учитывая твоё бережливое отношение ко мне и к моей крови.
  Тут улыбка задела лицо гуля, явно старавшегося приободрить девушку.

0

99

Написано совместно в асе

Девушка замотала головой, отказываясь воспринимать сказанное. Не может быть. Так нельзя, ибо неправильно. А с другой стороны... Не верить - значит самого гуля упокоить. Гангрел подняла глаза на  Эдмонда, словно моля помочь справиться с этим:
- Говорите любовь, прощение, дружба.. А как можно доверять тем, кто пользуясь покровом ночи и силой забирают самое драгоценное и важное, что есть у человека - его жизнь?!
Гуль покачал головою. Кажется, это был долгий разговор.
- Моя дорогая, я же вам говорил, что жизнь отбирать вовсе не обязательно. Напротив! Общество Камарильи очень холодно на это смотрит, ведь обескровленный труп - это риск, что сородичей могут заметить!
Вампирша холодно усмехнулась:
- Кажется, их волнует только это. И... Не верю я в то, что такой процесс безболезнен и не наносит вреда.
Роуан сжала кулаки. Ей и самой приходило на ум то, что говорил сейчас мужчина. Давно... Тихонько... И тогда ей приходилось исповедоваться, а ее "наставники" в ответ заставляли раскаиваться в таких мыслях, а впоследствии она научилась и вовсе избегать их. А теперь.. Все сразу обрушилось и Гангрел просто не знала, что делать дальше.
- Элис, перестаньте смеяться и вести себя так, будто вы не являетесь частью мира сородичей. - попросил гуль, чуть нахмурясь. - Да, сородичей и вправду волнует, чтобы их не заметили и не выбили, но разве вы желаете, чтобы вас выследили и убили, даже не зная вашей сущности? Даже не задумываясь, какая вы на самом деле...
Насчёт укуса - вы разве никогда не пробовали укусить человека? Ощущения могут быть разнообразными, тут смотреть надо на множество факторов. Если жертва сопротивляется - да, может она и почувствует боль, НО! Вне зависимости, что она почувствует, когда вы станете пить кровь, сознание ненадолго оставит вашу жертву и ей будет даже приятно. Я сам на себе не раз это ощущал. Это как находящий постепенно пленительный полусон. И уж не раз, поверьте, мне приходилось наблюдать жертву, которая улыбалась при том, что в неё вонзались клыки сородича. Хотя и говорят, что есть вампиры, что лишены такого воздействия и жертве действительно больно. Но в числе Камарильи - таких нет.
- заверил Элис гуль.
- Я не смеюсь.. И на самом-то деле, я Роуан, - девушка немного помолчала, покусывая губу, затем осторожно подошла  присела чуть подальше от Эдмонда. Она хотела ему верить. Очень. - Я не пробовала. И не хо... - "чу,"- хотела было сказать Ро, но поняла, что это было бы лицемерием. Не просто хочет, жаждет этого. - не допущу этого.. Я еще могу понять, почему вампиру это нравится, а человек? Почему?.. Его околдовывают?! Я не понимаю....
Девушка боязливо села на другой край дивана. Эд постарался придать себе как можно более мягкий вид. Ему не нравилось, что его начинают бояться.
  То что она только сейчас раскрыла настоящее имя, было радостной вестью. Эдмонд улыбнулся. Девушка казалась маленькой девочкой, попавшей в сказочную стану и совершенно не знающей как быть дальше.
  - Тише, тише... - рука гуля дрогнула, гулю хотелось дотронуться до девушки, но он сдержался. Она была очень напугана, её следовало успокоить. - Для вампира кровь - еда. Вы согласитесь, когда были человеком от мяса и овощей не отказывались? А почему? Ведь мясо - это убийство животных, хотя никакой хищник не откажется от мяса, такова его природа. Без мяса ему будет плохо, он ослабнет и погибнет, так же и тут. Пока вампир питается и сохраняет запасы крови. Он живой и довольный, но стоит прекратить пить кровь, как он ослабнет, как физически, так и психически. И вот тогда будет очень большая опасность, что зверь возобладает над разумом. Такое состояние называется - состоянием безумия. Вампир уже не разбирает, что хорошо, что плохо. Зверя не волнуют ценности, которые святы вампиру. Зверь овладевает разумом и вот тогда вампир убивает и рвёт тела, пока не насытит организм.
  Что касается укуса, то я не совсем точно знаю, хотя слышал, что слюна вампира обладает обездоливающим действием. Или же кусая, вампир способен затуманивать разум жертве. В любом случае, человеку такое может прийтись по вкусу, особенно, если он не будет сопротивляться. Сопротивление как я слышал, по вкусу зверю... так что можете безбоязненно кусать, если не людей, то гулей, которые хотя бы знают что к чему и вы можете не бояться, что сделали что-то насильно.
- гуль окончил рассказ с понимающей улыбкой.
Девушка внимательно слушала мужчину.
- Люди - не животные, - тихо сказала она, не добавив, что просто очень боится. Боится пробовать, потому, что зверь может выйти из-под контроля... потому что понравится... что потеряет над собой власть.. растворится, оставив в себе только Зверя.  - И.. я не знаю ничего того, что могло бы быть святым вампиру. Меня всегда учили, что... что такие как я... проклятые. А то, что затуманивает разум - так и есть... колдовывает... Это как наркотик.. А я... не могу... не умею... Каким простым был мир, там.. в лесу... В храме было трудно... очень... И все равно даже тогда было легче, чем сейчас.. О, как я хотела сбежать поначалу... А теперь. Я относительно свободна. А мир стал таким сложным...

0

100

Гуль сочувственно посмотрел на девушку.
- Увы, жизнь всегда очень сложна и запутанна. А место ваше конечно не в храме. Они пытались из вас, госпожа Роуан - сделать убийцу, который убивал бы собственных собратьев.
  Эд сочувственно возрился на девушку и её спадающие на шрам локаны. Он порыва чувств он сдержался, медленно подвинулся немного ближе к девушке.
- Мир всегда сложен, но всегда лишь за нами выбор, что делать в той или иной ситуации. А кусать уметь не нужно, это уже с вами. Вам лишь нужно принять и осознать как поступать со зверем, чтобы он не сделал вас частью себя и жить будет проще. У вас тут есть по крайней мере - один друг, что вам поможет! - в последней фразе звучали порывы самых настоящих дружеских, человеческих чувств. Хорошо, что гуль знал, что нужно делать.
  - И почему вы решили, что всего-лишь относительно свободны? - спросил гуль погладив девушку и опустив руку.

0

101

"Убийцу собственных собратьев? А я просила, чтобы они меня обращали?"
Девушка закрыла глаза и попыталась расслабиться. Видимо, худшие подозрения были напрасными и гуль не был одним из.. них.
- Хочется верить, что выбор лишь за нами. Но тогда возникает вопрос - как узнать правилен ли твой выбор? Я... говорила про то, как околдовывать...
В ответ на утверждение о друге, вампирша чуть улыбнулась.
- Потому что... Меня могут преследовать... Потому что я не так сильна, чтобы в одиночку противостоять всем опасностям. Из меня готовили солдата в войне, которая изначальна не была моей. Как бы я хотела вернуть время вспять.. Но я не могу этого сделать. Никто не сможет...
Когда гуль погладил ее, Роуан вздрогнула. Мысли бежали, одна опережая другую. Вампирша не смотрела на мужчину, лишь старалась унять дрожь в руках. Перед глазами возник тот, кто учил ее азам Стойкости... который был не так строг с ней, как остальные...Гангрел провела рукой по волосам, стараясь отпугнуть нежеланные воспоминания. И чтобы кк-то заполнить паузу, она спросила:
- А вы? Не жалеете, что все так получилось с вами?

0

102

Девушка вздрогнула в руках гуля и отвернулась не решаясь поднять взгляд на получеловека. Руки Роуан мелко дрожали. Гуль взял её руки в свои, пытаясь успокоить дрожь знакомой. Почувствовав дрожь её рук, гуль нахмурился. Девушки было плохо, очень плохо.
  - В одиночку редко кто может выжить, иначе бы, как казалось, сильнейшие, вампиры не собирались в свои стаи. Тут нет вашей вины в том, к чему вас готовили или чем вы стали. Не знаю, есть-ли возможность перестать быть сородичем без расвоплощения, так что не буду на эту тему распространяться. Хотя поверьте, если бы таковое имелось, я бы вернул вам ваше прежднее состояние.
  Но даже, если прежднего не вернуть, жизнь идёт дальше и нужно смотреть в будущее, его хотя бы можно иногда предсказать, а в настоящем у нас есть выбор над которым можно задуматься. А переживать прошлое не надо, оно ушло, зато в будущем вас многое ожидает и можно надеяться, что ожидает что-то лучшее. Посмотрите на бессмертие с другой стороны. Вам даётся вечность на познание мира. Вы в отличае от людей или даже меня не можете ничем заболеть. Вам обойдёт любая зараза и вы можете наслаждаться жизнью. Многие бы вам только позавидовали бы!

  Роуан провела по волосам, словно о чём-то задумавшись. Потом задала вопрос, чтобы избавиться от тишины, что нависла лёгкой тканью. Везде было тихо. Даже Дерек оставил их наедене.
- А вы? Не жалеете, что все так получилось с вами?
  Гуль призадумался на секунду и пожав плечами ответил:
  - Нет, мне не о чем жалеть. Если бы господин де Льуан не взял меня к себе, я наверное уже скончался бы где-нибудь в подворотне. Он избавил меня от пьянства и благодаря ему у меня сейчас хорошая жизнь и появилась какая-никакая цель. Временами конечно бывают шальные мысли наподобие "а зачем мне это всё?", но в целом у меня всё очень оптимистично.
  Гуль улыбнулся добродушно девушке, пытаясь согреть её улыбкой и теплом, что исходило у него от рук и сердца.
  - Скажите госпожа Роуан, а чего бы вы хотели от жизни?Ведь сейчас нет тех охотников, нет тех оков, что связывают вас. Как вы представляете себе свою будущую жизнь? - спросил гуль, решившись проверить, а что же будет делать девушка дальше и к чему стремиться.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-01 17:27:18)

0

103

- Тогда, наверное, вам повезло, что вы с ним встретились. Я о таком не просила, -почти прошептала девушка.
Это было так странно, видеть рядом существо, которое было радо тому, что вампиры существуют, тому, что кто-то из них обратил на него внимание. Однако еще страннее было то, как он относился к ней. Зачем и почему он привел ее сюда, дал ей крышу над головой именно тогда ,когда она так в этом нуждалась? 
Когда гуль спросил ее о будущем, Роуан покачала головой:
-Верите, я уже не помню. Раньше, в дестве,  чего-то желала... Сильно так. Помню, как забиралась глубоко в лес, туда, где кроме меня вряд ли бывал человек. Любила сидеть на берегу ручья или под деревом и мечтать. А сейчас уже забыла о чем именно.... это все кажется таким... далеким, нереальным... Словно все это произошло не со мной. Иногда я даже хочу вернуться в тот храм... Чтобы все было как раньше... Это ужасно глупо, да? 

0

104

Услышав фразу о том, что девушка не просила - гуль рассмеялся.
  - Так мы с вами в одном положении. Мой хозяин тоже меня не спрашивал, хочу-ли я быть - гулем. Теперь я бы сказал, что хочу, но ведь в прошлом, я бы по крайней мере испугался бы такой возможности. Так что поживите, может и вам придётся жизнь ночи по-вкусу. - подмигнул Роуан Эд.
  Когда Роуан рассказала о своих желаниях, гуль ей добродушно ответил:
  - Да, несколько необычно, желать вовзращения к своим мучителям. Это потому, что вы хотите вернуть хотя бы кусочек прошлово. Надеюсь, вы ещё и в настоящем увидите плюсы. - подмигнул гуль.

0

105

- Хех, - слегка улыбнулась девушка. - Я хотела бы я в это верить. 
"Вернуть хотя бы кусочек прошлого?.. Или вернуть кое-что другое?" - спросила вампирша сама у себя - "То, о чем нельзя думать..."
- Плюсы того, что я не могу болеть и жить вечно?.. Наверное... А сколько вам понадобилось времени, чтобы вы сами поняли?.. Хотя... Вы-то еще живы... Как вы думаете... что мне сейчас делать?
Видимо, она все же решила доверять ему, ибо так вот открыто спрашивать другого о таком  было довольно сложно. Гангрел подняла глаза на мужчину и попробовала улыбнуться. Улыбка вышла несколько странной.
- Вы... ведь знаете мир лучше, чем я.... Говорили что-то насчет Шерифа?.. о том... что ему нужно представляться? Помните?

0

106

- Надеюсь, моя дорогая госпожа, вы ещё поверите. - улыбнулся гуль.
  - Да, я пока что жив. Хотя хозяин и обещал когда-нибудь дать мне бессмертие, но когда он меня спрашивал, я пока отказался, потому что хозяину всё ещё может понадобиться такой как я, вдруг понадобиться кто-то занимающийся делами утром?! Хоть хозяин более менее смог бы сопротивляться сну, но вряд ли мог бы вести полноценную дневную жизнь. Конечно, есть средства, что помогут укрыться от солнечных лучей, но всё же это большой риск для каждого вампира.
   Что касается времени на моё осознание, думаю, что где-то понадобилась... ну, может неделя. Я тогда помню, отказался напрочь от алкогольных напитков и всё ждал, когда хозяин сделает для меня - своеобразный коктейль. Я заметил эту странность и начал допытываться, что же в этом коктейле особенного. Это были виски или же вино, но со своеобразным вкусом. Тогда я думал, что хозяин видно владеет винодельней или просто подбирает что-то. Каково же было моё удивление, когда он однажды сказал, что секрета нет, и порезал себе руку и предложил мне попробовать. Голос его звучал странно и я помню подчинился даже не подумав. Потом конечно пришлось господину объяснять кто он и что он. Поверить ему пришлось тогда, когда мы приехали к его создателю - сиру. Сир же поговорив со мною показал мне мир тьмы. После этого у меня появилось ещё больше вопросов чем было. Мир перевернулся, но чувствовать я себя стал, гораздо лучше! Уяснив ситуацию, я понял, что возможно Бог дал мне ещё один шанс. Мысли о Боге меня посещали очень часто с тех самых пор.

  Закончив рассказ, он перевёл дух и задумался. Где искать теперь шерифа? Закончилась-ли та бойня?И где чёрт носит его господина?Конечно бывало и не раз, что Марис уходил из своего убежища и возвращался почти под рассвет, но было это настолько редко... с другой стороны, возможно ему самому интересен город и сородичи среди которых он и гуляет? Гуляет... гуляет среди войны???? - тут до гуля дошло, что дело может быть хуже, чем он думает, но что делать, он совершенно не знал. Да и куда его мог пригласить так называемый "Регент"?
  Может стоило бы выспросить, где обитает этот самый регент?Хотя не думаю, что господин будет доволен, что я его отвлекаю. Однако у того самого регента можно было бы узнать подробности. Да и у господина, если он вообще сегодня не вернётся сам под утро. - раздумывал гуль, пребывая в сомнениях.
  - Ну... во-первых, стоило бы дождаться моего господина, если только он не вернётся под утро. Я в этом городе впервые и не знаю, где может оказаться шериф. Сейчас не очень спокойное время. Элизиум сгорел, принц сейчас пребывает безсознания в отеле. Так что шериф сейчас наверняка где-то занят. Разве только... - гуль призадумался, ибо идея с тремерами его настораживала, да и там вроде шла бойня. - Я думаю, возможно Тремеры бы знали ответ, но когда я был возле их капеллы - они тоже были сильно "заняты". Скажу больше, в городе - война между сородичами!
  Эмоциональность гуля с каждым, словом повышалась. Гуль замолчал, вздохнув, несколько раз и продолжил, уже менее эмоционально, разведя руками:
- Так что в этом смысле, мы с вами в равном положении, можно сказать. Из сородичей в этом городе, я видел пока что только вас. Хотя и возникает идея проверить, закончились-ли в городе разборки, но я за вас волнуюсь. Есть ещё идея самим сходить к тому самому регенту, у которого пребывает мой господин, но честно говоря, не думаю, что это хорошая идея, отвлекать сородичей от их дел - не следует, если конечно у вас нет срочного дела, что не терпит отлагательств.
  Гуль посмотрел на свои руки и чуть скривив бровь, думать, что же делать. С одной стороны можно было попробывать выйти. Будь он сам, он мог бы прийти в капеллу и осведомиться обо всём, но оставлять девушку одну, равно как и брать её - ему не хотелось.

0

107

"Неделя?.. У меня уже 10 лет прошло..."
Вампирша усмехнулась, однако ничего не сказала, продолжая слушать дальше. Прозвучавшее слово "война" заставила девушку напрячься, а забота о ней заставила улыбнуться.
- Не беспокойтесь за меня. Конечно, я еще никого не убивала, но не забывайте, меня этому учили.  Так что постоять за себя могу вполне. Мне интересно другое... Что это за война такая?.. И если это на самом деле серьезно... Может статься так, - Ро помолчала, затем тихо продолжала: - ... что хозяину вашему помощь понадобиться... Извините, что я вам говорю вот так прямо... Но поверьте...  заочно я уже о многом знаю. И с вампирами билась... тренировки ради.
Гангрел вновь взглянула на гуля. Ей было немного жаль его.

0

108

Кажется, девушка начала общаться более открыто. Это был добрый знак. Однако её слова о том, что его господину может что-то угрожать, заставили гуля напрячься психически и мысленно. Это отразилось слегка на его лице, брови чуть сошлись, руки гуль положил на колени и надавил на них.
  - Война... это очень долгая история. Это война зовётся джихадом и ведётся много столетий между Камарильей и Сабатом из-за разных взглядов на мир. И примкнув к одной из сект - вы будете врагом для второй. Впринципе, если Камарилья готова общаться с независимыми кланами, то этого нельзя сказать о Сабате, поэтому, если на вас нападут без предупреждения - то можно сказать, что это будет вампир из Сабата в большинстве случаев.
  Что касается "тренировок", с кем же вы сражались?Учтите, что с неонатами может не быть таких проблемм - как со старшими вампирами. И... увы, но не только вампиры сущевствуют во мраке ночи, никогда не знаешь какая тварь поджидать будет на дороге, так что будьте очень осторожны, госпожа Роуан.
  А вот насчёт сира - я тоже волнуюсь, хотя мне сказали, что он ушёл с Регентом, так что думаю здешнии гули знают к нему дорогу, да и думаю ему доверяют. Всё бывает, но тогда, надеюсь хозяина бы не подвело чутьё и на этот раз. Всё же он из клана разбитово зеркала...

  Хоть гуль и говорил, что верит в хозяина, голос выдавал его тревогу и опасения. А что, если это всё же была ловушка?Или же хозяина и Регента настигли бы на дороге?Хотя, если хозяин распрощался бы с жизнью, то он бы это почувствовал, как и боль хозяина, если бы его поймали. Меж ними навсегда легла печать силы и неуловимой связи. Волнуется он о хозяине всегда, а вот чувства опасности у него нет, есть только желание быть рядом.
  - А когда и где, вы сражались с подобными вам - сородичами? - всё же решил отвлечь себя от своих мыслей Эд.

0

109

Вопрос заставил девушку по мимо ее волю погрузиться в воспоминания.
Уклонение, удар, шаг в сторону, затем назад, мимо просвистевшей у самой груди освященного кинжала. Немедленное включение к действующей дисциплины "Стремительность" "Стойкости". Жаль, что крови на это уходит много... слишком много.  В данный момент, цель одна - выиграть поединок. Гангрел пригнулась к земле, чтобы противнику было труднее добраться до живота и облизнула пересохшие губы. Сколько они уже так сражались, вспомнить Ро  не могла. Казалось, целая вечность, а на деле,может статься, всего полчаса.  Внезапно противник сделал ложное движение рукой, целясь в торс, а как только вампирша попыталась отразить, загнал лезвие девушке в бедро. Гангрел не смогла сохранить равновесие и упала на землю. Наставник к подошел к ней.
- Уже лучше, но все равно плохо. Ты сейчас только что умерла, не выполнив задание.
Он вытащил кинжал, предварительно повернув лезвие в теле вампирши на 90 градусов. Гангрел закусила губу от резкой боли и смиренно кивнула. Рана на бедре затянулась практически сразу. Она поднялась.
- Отправляйся в свою комнату.

Вампирша криво усмехнулась:
- Это были не неонаты. Меня обучали драться вампиры... Наставники. Я должна была победить их. Это было моим экзаменом. Сначала было тяжело, а потом привыкла. Нужно было стараться, как только могла. Так я овладела нальными дисциплинами. Да, они были сородичами, как вы их называете. Которые говорили, что сами они тоже зло, но зло необходимое, ибо борятся... боролись они с остальными... Они были достаточно сильными. А я.. хоть и не успела сравняться с ними, все же, много чему успела научиться

0

110

Глаза гуля поглядели на девушку с болью и печалью.
  Боже, кто бы мог подумать, что вампиры... пойдут на такое. Господи, помоги мне это всё исправить. Не позволь её духу и доброте погибнуть. Аминь. - прошептал мысленно Эд. Слова девушки доходили до гуля, но он отказывался верить. Насколько же инквизиция ломала жизни, насколько она ломала веру в себя у вампиров и людей. Заслужили ли этого сородичи?
  Вопросы рождались в голове, вырастали и плодили новые вопросы. Гуль чувствовал, как сознание куда-то уходит - оставляя место лишь вопросам и задумчивости. Лишь сила воли помогла ему выбраться из под завала и обратить внимание на девушку.
  - С кем же эти сородичи боролись?За что и зачем?Откуда были те, кто вас учил?Они тоже не ценили себя и свою жизнь? - спросил гуль вытерев лоб ладонью.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-09 18:47:12)

0

111

Вампирша слегка нахмурилась.
- С кем боролись? Со всеми вампирами. Они.. мы... не должны существовать... так говорили наставники. Потому что вампиры оскверняют этот мир. Они не достоины существования ибо умерли и должны покоиться в могилах... Я не знаю, ценили ли они свою жизни, себя... Меня учили не ценить. Тому, что я живу лишь до тех пор, пока борюсь... Пока не уподобилась им и не попробовала кровь человеческую.... Потому как сама мертвая и должна была уже давным давно рассыпаться в прах... Долгое, очень долгое время я не подвергала сомнению то, что мне говорили... А сейчас... после всего,  что узнала от вас... Даже не знаю, где правда... Только в одном совершенно точно уверена - я не хочу умирать.

0

112

- Я и не знал, что кто-то вообще способен на такое... - медленно проговорил гуль. - Да, вампиров многие считают недостойными, сами же сородичи - тоже не считают себя добром. Но, чёрт возьми... простите за это выражение. Никто не знает, должны-ли вы были умереть, я считаю, что вампиризм с одной стороны может являться проклятием, но так же, если его правильно использовать - может быть неоценимым даром. У человека берущего в руки палку - есть выбор, как её называть и использовать. Она может быть оружием и проклятием убийцы, а может просто послужить своему хозяину, как верный помошник. Я много думаю о жизни сородичей - увы, многих можно назвать монстрами, никто из них особой "чистотой" не обладает. Некоторые это понимают и начинают развращать душу ещё больше - плюя на себя. Некоторые принимают себя и просто живут, а бывают и те, что с собою сражаются. Тут нельзя перебарщивать... тут очень тонкая грань и даже я сам думаю иногда - а не должны ли вампиры кануть в лету и забытье, ведь некоторые старые вампиры - поговаривают, что они сходят с ума, но вот сходящих с ума вампиров хватает и без стариков, я не видел много старцев, то что сходит с ума молодёж - это я видел. Особенно, если дело касается сабата, что через чур ярко себе представляет, что такое вампиры и не стремится помешать своему зверю.
  Но выпив человеческой крови - вы не станете чудовищнее и бесжалостнее. Безжалостнее вы станете, если на всё махнёте рукою, что тоже не дело. Нельзя всё пускать на самотёк и лишаться лёгких капель человечности и разума, так как это вызовет эйфорию зверя, что распахнёт крылья смерти у вас за спиною и будет мурлыча себе под нос искать очередную жертву по тончайшему запаху. Он найдёт из тысячи смешаных колец ароматов и тысячи волн разных оттенков - один. Он будет единственный - выбраный на угад. О!Не ищите причины этому запаху. Зверь различает жертву по её плану, запаху... по её страху и жизненности. А может и не различает вовсе. Но именно ваши ладони он обожжёт сладкими каплями драгоченного витэ, словно тысячи осколков бесмерно красной жидкости разольются и поглотят ваши желания.
   О нет, дитя моё, вы только сейчас можете чувствовать слабый холодок смерти и боли. Разлейся тут витэ, что поглотит ваше желание, оно поглотит всю смерть в целом. Жизнь одержит великую битву ещё раз, вознаградив бренное тело и укутав его в спокойную ткань тишины...

   Кажется гуль на этот раз не смог сдержаться и теперь словно актёр играющий свою роль, не мог себя унять. Он рассказывал девушке о звере и его магических повадках, которые одновременно шокировали и возбуждали желание и потребность попробывать витэ и испытать те чувства.
   О нет, дитя моё, не вы мертвы, мертва сама жизнь, инквизиция и все листья этого мира. Но как может умереть тот, кто понимает обе стороны тьмы?Нужно лишь познать эти стороны, нужно познать и само время. Всё дело в познании! - высказал свою филосовскую точку зрения гуль. Его речи стали подобны речи малкавианина в прекрасную пору безумия и страсти. Он очень старался донести безумные идеи до сознания девушки и вложить их в её память. Руками он водил по воздуху, словно пытаясь всё показать девушке, лицо было полно каково-то безумного восторга.
   Лишь через несколько минут - гуль очнулся и взял себя в руки.
  - Ох, простите госпожа, я сильно увлёкся... так увлёкся, что наверное наговорил всяково... простите, во всём виновата кровь хозяина. - смущённо опустил глаза Эд и тут же поднял спросив:
  - О чём мы говорили?

0

113

Высокапарная речь гуля, а главное, ее внезапность, заставила девушку растеряться.  Теперь вампирша доподлино поняла, что значит сумашедствие и стала бояться ненормальности хозяина. Когда Эдмонд пришел в себя, Гангрел стало намного комфортнее.
- Да ничего страшного.. Мы говорили о том, как нам быть.... Все же, думаю, будет лучше, если мы отправимся на поиски вашего хозяина. Думаю, я объяснила вам, что смогу постоять за себя, поэтому не беспокойтесь за это.  Правда, будет неловко, если испорчю платье,  но это уже мелочи.
Вампирша улыбнулась, глядя на мужчину.  Отчего-то присутсвие гуля придавало ей силы. Роуан стала чувствовать себя намного более уверенной, чем была раньше.
- А если вы вернете мне мое оружие, которое было с моей старой одеждой или же дадите новое, я бы вас поблагодарила.

0

114

Сначала девушка растерялась, когда услышала тераду гуля, но прейдя в себя, успокоилась и предложила пойти к его хозяину. Кажется девушка не заметила небольшово отрыва гуля от реальности или же наоборот, его поведение её заинтересовало и может быть поэтому она сейчас хотела увидеть сира?Однако уж очень спешила Роуан с тем, чтобы увидеть хозяина...
  Гуль удивлённо вскинул брови и уставился на девушку.
- Скажите честно, вы хотите "прогуляться" или же увидеть моего хозяина? - удивлённо спросил Эд поёрзав немного. - Вам настолько спешно его увидеть?Это касается ваших опасений насчёт церкви или же тут есть что-то ещё и вы хотите лично с ним посоветоваться?Я конечно могу вам одолжить моё оружие или принести ваше, но у меня противоречивые чувства. С одной стороны - я не знаю регента, а в случаях войны - нередко бывают предательвства....
  Глаза Эда забегали: к девушке, на ковёр, диван, снова на девушку в нерешительности, потом задумчиво почесав за ухом и посмотрев на ладони продолжил:
- С другой же стороны, я тут подумываю... думаю, что хозяин был бы не слишком рад, в том случае, если он пошёл по делу. В этом случае, полагаю, может понадобиться достатычная и веская причина беспокоить хозяина и особенно такую персону как - Регент. Хотя, не особо я разбираюсь в названиях властителей, надо бы подробнее на эту темму поговорить с сородичами. Однако, я думаю, если вы всё же соберётесь идти, то причина должна быть.
  Гуль покосился на девушку серьёздно и вместе с тем в глазах поблёскивала какая-то нерешительность, как-будто теперь они поменялись ролями и теперь уже гуль не чувствовал уверенности, а девушка была полна решимости.

ООС:Окуратнее, если убедишь гуля, придётся убеждать малка и хозяев в своих добрых намериниях!:)

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-11 22:30:48)

0

115

Вопрос гуля заставил девушку врасплох. Действительно, зачем ей нужен было именно сейчас отправляться на поиски? Вампирша вздохнула.
- Просто... Стены... они давят. Чем дольше я здесь нахожусь, тем сильнее чувствую это.  Становится душно, вы не находите? Я... не хочу, чтобы у вас были проблемы... Тем более, мне сейчяас пришло в голову, что это было бы опасно. Не из-за того,что по пути на нас могут напасть. Именно из-за предательств. Они могут решить, что я - шпион. А кто я такая? Чем могу доказать свою непричастность? Особенно, если не рассказывать мою настоящую историю - а этого, думаю делать не стоит.
Роуан попыталась улыбнуться.

Отредактировано Роуан (2008-11-13 18:02:20)

0

116

- Стены давят?Ну, мы могли бы выйти и прогуляться... - заметил гуль. Однако, дальнейшие слова девушки его обеспокоили. Она действительно могла попасть под горячую руку. Он слышал, что шпионы иногда приходят в кланы, чтобы следить и добывать информацию. Гуль, девушке верил, особенно после её истории.
  - Госпожа Роуан, вы действительно думаете, что вас лучше скрывать настоящую информацию от моего хозяина?Я не знаю, возможно в том костёле из которого вы родом уже никого и нет, но сама история доказывает, что может быть среди сородичей когда-нибудь появятся те, что будут готовы убивать своих же сородичей, пытаясь забыть кто они такие. Вам я - верю и думаю, вам не причинят вреда, если вы не пойдёте войной на своих собратьев. А информация, которую вы принесли - может оказаться очень важной.
  Однако же, вы правы, лучше не попадать под горячую руку. Лучше уж поговорить с хозяином и попросить, чтобы он за вас поручился.

  А вот это была хорошая идея, ведь если хозяин поручится за девушку... только как же его убедить, если Роуан не захочет выдавать информацию о себе и о церкви?Следовало над этим всем задуматься и убедить девушку, что господину можно доверять. Один раз Марис уже спас гуля, поэтому Эд не задумываясь о грешках господина, отдал бы свою жизнь в его руки. Впрочем, жизнь свою он уже отдал и безгранично ему верил, благо хозяин никогда не подводил. Только как это донести до девушки?Сможет ли она поверить хозяину после всей истории что с ней приключилась?И ещё вопрос, поверит ли хозяин, когда у него у самого небольшая паранойя бывает на неизвестные личности или что-то тайное, особенно в такое неблагоприятное время. Может, когда хозяин вернётся, его следовало бы подготовить к тому, что у него будет неожиданная гостья?Да, это была хорошая идея, особенно, если учесть, что он не выполнил предыдущего задания. Гнев должен коснуться только его, но не девушки.

Желает ли Ро скрывать информацию? Еще как! Неизвестно, какие они - эти вам... сородичи. Что если их все же нужно истреблять? Не всех, но большинство? Нужно подождать, пока она сама обо всем узнает. Тем более, как они будут к ней относиться? Явно не с симпатией, ведь не все подобны этому гулю.
- С вашим хозяином... Я бы не хотела рассказывать свою историю еще кому-нибудь. Может быть, то, что я поведала ее вам - уже не правильный поступок. Однако, вам, в отличае от остальных, я доверяю. А что подумают остальные сородичи, если узнают об этом?

- Хм... чего вы боитесь Роуан?Ведь не вы же проводили эти ужасные эксперементы над вампирами?!К вам, думаю не будет негативного отношения, ведь вы предупредили сородичей, хотя возможно могли бы быть подозрения. То что вы это вообще рассказали - неплохой поступок, конечно это только моё мнение, но о вас это плохо не говорит, я бы этот рассказ расценил положительно, потому что из этого выходит, что вы не хотели причинять вред, наоборот, вы стремитесь к сородичам, чтобы понять кто вы и отгородить себя и их от опасности. По-моему это очень положительный поступок, учитывая ваше замешательвство. - сказал гуль, явно доказывая, почему лучше не скрывать информацию.

- Правда? - вампирша мрачно усмехнулась. - А вот представьте себе щенка, выросшего в волчьей стае. Его учили бегать по-волчьи и  выть на луну как всякий уважающий себя волк. А потом волею судьбы, этот пес попадает в ваши руки. Вы ему доверяли бы? Не боялись бы, что он откусит вам руку, вздумай вы его погладить?

  Гуль мрачновато посмотрел на девушку.
- Если бы вы хотели кого-то тронуть, то почему я ещё жив?И дейвствительно, если судить по вашей логике, то вам не просто стоило мне ничего не рассказывать, вам бы стоило убить меня, потому что я знаю правду и могу её поведать кому-нибудь.
  Потом раслабившись устало вздохнул.
- Ну, хорошо, допустим, что мы придумаем историю, но вдруг в секту попадут вам подобные и кинутся на моего хозяина и попытаются вас вернуть к себе?Не считаете ли вы, что это будет странно смотреться?Может сородичам не стоит говорить, а почему вы хотите это скрыть так же от моего хозяина?Сородичи, думаю не будут стоять под шквальным огнём в первых рядах, как мой господин... я им очень дорожу, да и думаете будет лучше, если он обо всём узнает в последнюю очередь?

- Я не настолько хорошо знаю вашего хозяина, дабы судить о нем. Он может рассказать остальным, не так ли? И.. не жажду я оставаться в обществе тех, кому не доверяю. Я до сих пор не знаю, до конца ли не правы были те, кто воспитал меня, - Ро хмуро глянула на Эдмонда.
Может статься, я сама захочу вернуться или, если все на самом деле погибли, примкнуть к другой подобной группе?
- Не уверена, что меня хватятся. Думаю, они на самом деле все погибли,- по интонации нельзя было точно сказать, сожалеет ли об этом Гангрел.

  - Роуан, по-вашей логике вполне можно было бы не доверять никому и ничему. Я не сказал, что хозяину в первую очередь нужно всё говорить. Может после знакомства, вы решите, что будет лучше. А если уж решились никому не доверять, то может лучше было бы убить меня и тех, кто вас видел, чтобы дейвствительно никто не узнал правды. По-вашей логике, кто же мне помешает всё и всем донести о вас? - пожал плечами Эд.
  - Хм... вы не уверены что вас хватятся?Но ведь может быть не один костёл проводил такие ужасные эксперементы... но как я вижу, что вы не до конца согласны с тем, что они с вами ужасно поступили?Почему Роуан?Что может быть хуже, чем когда тебя заставляют быть никем и считать, что жизнь уже пролетела мимо?
  "Чёрт, её мысли кружат то в одну, то в другую сторону... почему она пытается убедить меня, что она опасна?Или это лишь для укрепления моей веры в её неопасности? - размышлял Эд, решая как быть далее. Может стоило плюнуть на всё и просто привести девушку к хозяину?Но этого гуль сделать не мог, не мог он просто отшвырнуть эту проблемму, тем более доверяла она именно ему.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-15 17:52:09)

0

117

...может лучше было бы убить меня и тех, кто вас видел, чтобы дейвствительно никто не узнал правды.
Гангрел мысленно пожала плечами. Что ей мешает сделать это потом при необходимости? Хотя Роуан очень не хотела бы такой развязки. Вампир ведь сильнее гуля?
- Может, потому что это  и есть на самом деле? - лицо девушки окаменело, словно бы это была маска. - Потому что уже я не живу, а существую.
Вампиршу одолели воспоминания прошлых лет. Ей вдруг захотелось уснуть и больше никогда не просыпаться. Она с силой  сжала ладонь в кулак.  Или отправиться в церковь? Она припомнила, что Эдмонд говорил, что тоже верующий. Ро решилась попросить:
- Может.... Получиться навестить храм Господний?

0

118

- Моя прелестная госпожа Роуан. - почтенно обратился гуль к девушке и ласково на неё посмотрел. - Поверьте, вы можете жить даже лучше, чем многие из людей. У вас есть время, у вас есть силы, вам только нужно выбрать себе цель!Даже человек может сущевствовать, а не жить без цели и мечты.
  У гуля сейчас было вполне открытое лицо. Он даже погладил пару раз кулачок девушки. Роуан же спросила, не могут ли они навестить костёл.
  - В такой час?- Эд улыбнулся шире, но глаза были удивлены. Можно конечно, там открыто и теперь...
  Гуль поднялся и подумал, что идея не слишком плоха. Позвав слугу, он попросил, чтобы девушке отдали её оружие, что слуга и сделал. Гуль же полез в собственный чемодан и извлёк оттуда нож и крестик, который одел на шею и спрятал за одежду. Так же он вооружился пистолетом.
  - Госпожа Роуан, а куда же вы ваше оружие спрячете?Женщины даже в эту пору с ним не ходят... - чуть взволнованно спросил гуль.

0

119

- Лучше, чем многие из людей? А чем я это заслужила? Тем, что меня убили? - вампирша вздохнула. - А насчет цели... Мне сейчас действительно туговато с этим...
Девушка вздрогнула, когда ее руки коснулся мужчина. Она не привыкла к столь близкому контакту с кем бы то ни было.
Когда мужчина достал крестик, но лицу Гангред явственно проявились эмоции - трепет, тоску, сожаление и страх.
- А... Вы можете дать мне кинжал? Я бы могла прикрепить его к... ноге... Все равно платье длинная... С им я владею лучше, чем пистолетом.
Роуан поднялась и посмотрела на гуля. Мысленно она уже была в церкви. Будет ли там кто-нибудь? Заметят ли ее? А если так - узнают ли? Да и вообще, смогут ли они удачно добраться сквозь улицы, полные опасностей?

0

120

Гуль развернулся, когда девушка попросила о кинжале. Его глаза встретились с её - полными какой-то глубокой печали, сожалений и щепоткой страха, глазами.
  Эд, кивнув, подал девушке кинжал с ремешком, чтобы девушка смогла привязать его к ноге. Пистолет он одел за пояс и подошёл к зеркалу, чтобы привести себя в порядок. Его глаза скользнули по зеркалу, и нашли там девушку. Гуль задумчиво посмотрел на неё.
  - Можете считать, что вас не убили. Вам дали дар - бессмертие. Лекарство от любых болезней. Эликсир молодости. Амброзию низших богов, в конце концов. - на лице мужчины заиграла улыбка. - Уверяю, многие бы вам лишь позавидовали. Особенно эти матроны при дворе. Что они только не делают, чтобы отличиться и заиметь внешность юных дев... сейчас юные девицы в моде при дворе!
  Гуль бросил весёлый, оценивающий взгляд на девушку, но тут же перевёл его обратно на себя. Улыбка так и подёргивалась - видно гуль представлял себе придворных дам, зеленеющих от зависти при виде молодой и полной жизни, Роуан.
  Поправив одежду и причесавшись, гуль прошёл к девушке и как джентельмен - подал ей руку, чуть склонившись. На лице блуждала скромная улыбка.
  - Пройдёмте-с?
Роуан кивнула и взяла предложенную руку гуля. Оба сущевства прошли к выходу.
------------> Вход в театр.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-11-21 14:46:56)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.