Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.


Дальняя комната театра.

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Вампиршу била легкая дрожь. Почему он так спокоен? Он... так не похож на все то, о чем ей говорили. Хотя теперь у нее не было причин верить всему этому.. Приходилось постонно бороться с собой.. Внезапно ей стало стыдно за то, как она себя вела. Действительно, пригласили.. Пообоещали защиту... А Роуан...
Она обхватила плечи руками и отвела взгляд, делая вид, что узор ковра ее очень заинтересовал. В горле встал ком.
- Я... давно уже не человек. Однако, - казалось, что слова гангрелке давались с трудом. - То, что мне рассказывали... Теперь у меня серьезные подозрения относительно подлинности этих фактов. У меня нет хозяина, - последнее слово она выделила, криво усмехнувшись. - Создатель... Правильнее будет сказать - мой губитель... Я его смутно помню. Он уже получил по заслугам.Глаза девушки сузились при воспоминании о ее обращении. С тех пор прошло более 10 лет, но воспоминания продолжают мучать ее. Она подняла глаза на мужчину, ожидая его реакции.  Сама вампирша и так сказала слишком много. Это... была больная тема для разговора.

0

62

Старик посмотрел в глаза девушки. Там была боль. Глубокая боль и разочарование.
  Бог мой... что сделали с этой девушкой? - испугался вдруг гуль. Ему стало непереносимо жаль её, что могла перенести это бедное сущевство?Её глаза были не лучше шрама на щеке. Казалось само сердце имеет куда больше шрамов, чем лицо. Гуль задумался насчёт того, что же можно сделать для этого создания?Совершенно точно, что сейчас вопоминания могут ей принести ещё большую боль... Чёрт, что же это за хозяин такой?Что он сделал за что она его ненавидит?Может быть она так злится, потому что по приданию, становясь вампиром - ты становишся бездушным или же твоя душа заперта в теле и пойдёт в ад, когда настанет время последней гибели?Кажется не самое сегодня удачное время для распросов.
  - Понимаю... - кивнул Эд и понял, сейчас не место для лжи... - Я хочу извиниться за тот вопрос. Вы похоже устали... если желаете, то можете принять вану и отдохнуть. И кстати, сразу хотелось бы вам сказать, чтобы не было ко мне подозрений. Моё настоящее имя Эдмонд Дрейк. Эдмонд Дрейк Свон! - представился гуль улыбнувшись и кивнул даме.

0

63

Первой реакцией на слова гуля было раздражение. Потом Роуан сама впомнила, что солгала насчет своего имени. Однако, она не видела причин раскрывать карты сейчас.
Кроме имени у нее ничего не было, да и то немного стоило. Так какая разница какое оно? Потому вампирша улыбнулась уголком рта и кивнула.
- Эдмонд Дрейк, - повторила она, пробуя на язык это имя. - Я была б Вам благодарна.
"Почему он скрыл вначале свое настоящее имя? И почему открыл его сейчас? Решилдовериться?.. Или... пытается сделать вид, что это так?"
Как бы то ни было, Роуан решила, что убивать ее прямо сейчас мужчина не собирался. Потому оставила оружие в покое и решила насладиться ванной. Девушка не помнила когда в последний раз позволяла себе расслабиться.

0

64

NPC:Эдмонд Дрейк Свон
  Гуль наблюдал за тем, как менялось лицо девушки от раздражения до улыбки, но решил не придавать особово значения, когда услышал её слова благодарности. Его губы растянулись в улыбке.
- Как мадмуазель будет угодно! - с улыбкой ответил гуль чуть кивнув, но тут же нахмурился и спросил. - Я так понимаю, вы ещё нигде не успели остановиться?У вас нет с собой запасной одежды?
  Да... кажется возникали и другие вопросы. Если девушка не останавливалась нигде, то судя по всему она откуда-то должна была бежать. Конечно вряд-ли в театре не найдётся запасной одежды, но... опять у гуля были вопросы, которые предпочитал пока не задавать.

0

65

Девушка усмехнулась, подумав, что многочисленные каналы и овраги совсем не то, о чем спрашивал ее новый знакомый:
  - Нет, я.. еще не успела нигде остановиться. И признаться, запасной одежды у меня тоже нет.
Тут она оглядела свою потрепанную одежду. Сколько прошло с тех пор, как ей дали его? Много.. Почти 2... После того, как решила наставить на путь истинный.  Гангрелка подняла глаза на Дрейка:
- Можете не беспокоиться об этом. Я.. привыкла к ней..

0

66

НПЦ
Эдмонд тока помрачнел, услышав ещё один кусочек из жизни девушки и подумал, в скольких же она была неприятностях. От этого почему-то заломило сердце и он принял решение.
- Можете не волноваться, сейчас мы с... - гуль посмотрел на парня.
- Дерик! - представился парень кивнув девушке.
- С Дериком подберём вам что-нибудь... в театре надеюсь есть что-нибудь подходящее? - с тревогой спросил Эд.
Слуга посмотрел на фигурку особы прикидывая её размеры.
- Да... думаю найдём. - наконец сказал он Элис, - только мне понадобится узнать ваши размеры... или же я могу прикинуть примерно, а вы посмотрите и выберите, что вам понравится!
  Эду понравилось предложение и он оценил парня. Кажется в одежде он понимал, но чтобы одеть одежду, девушке потребовалась бы помощь...
- Кстати, позвольте спросить, мадмуазель, мне принести одежду сюда или в ваную комнату? - осведомился Дерек. На его лице не было ничего, кроме серьёздности. Кажется он знал своё дело. Его лица лишь касалась задумчивость насчёт платьев...
- Думаю, лучше принеси сюда и мы все вместе поможет мадмуазель Элис выбрать платья и одеть их! - сказал гуль улыбаясь Дерику и похлопывая того по плечу. Дерик лишь скромно улыбнулся на миг, потом подошёл и взяв свечу сказал Элис с полупоклоном:
- Прошу следовать за мной!
Он подошёл к двери ожидая, когда девушка пойдёт за ним.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-12 23:52:03)

0

67

Предложение насчет одежды застигли девушку в расплох. Она понятие не имела какой размер у нее.  Семья лесника зарабатывала не столь много, чтобы позволить себе менять одежду постоянно. По правде, Роуан обычно донашивала вещи матери, особенно не беспокоилась по этому поводу. А после Становления и восе... Ее образ жизни стал еще более строгим и приходилось привыкать к минимализму. Роуан только было ужаснулась тому, что к ней в ванную зайдут мужчины, как Эдмонд ввыручил ее. СЛова насчет помощи она пропустила мимо ушей, ибо даже не предполагала какие сложности может таить в себе женский туалет. Потому, гангрелка  кивнув, последовала за слугой. Она уже потеряла ощущение реальности происходящего и решила-таки, хотя и временно, но довериться этим странным существам.
-----> Ванная комната.

0

68

Дерек и Элис удалились в ваную комнату в то время как Эдмонд остался в своей комнате, пока не вышла и не отошла его новая гостья.
  Потом же гуль встал и пошёл посмотреть ещё какую-нибудь гримёрную, где они могли бы хоть на время устроить незнакомку. Или конечно он мог отдать ей свою комнату, а сам пойти ночивать с хозяином. Вряд-ли хозяин бы пожелал проводить день с неизвестной ему вампиршей. Да и Элис нужен был покой, а не тревога о том, как бы получше устроиться на диванчике для гостей. Диван в его комнате был больше по-размеру, чем в комнате хозяина, но будет-ли он удобнее?Гуль решил проверить какой диван удобнее и поискать на взякий случай комнату получше.
 
Тем временем Дерек и Элис спукались по лестнице к ване.
-------------> Ваная комната.

0

69

=> Ванная комната
Девушка вернулась в комнату. За время ее отсутствия последняя успела сильно преобразиться. Везде было накидано много разной одежды. Все это было красиво, но Роуан совершенно не представляла, что с ней делать. Кроме того, она была слегка в растернности, ибо Эдмонда не было рядом. Вампирша повернулась к слуге и тихо спросила:
- А где эдмонд Дрейк?
И не могла не заметить, как пульсировала вена на его шее. Гангрелка закрыла глаза и старательно пыталась отогнать мысли. А во рту предательски ощущался  вкус той крови. Крови, который ей нельзя было пить. Она закусила губу и стиснула ладонь в кулак так, что ногти вонзились в кожу. Теперь Ро старалась не смотреть на гуля.

0

70

Парень заметил необычное поведение девушки. Кажется та была голодна.
- Думаю он пошёл искать вам комнату... - задумчиво посмотрел на девушку парень. Кажется жажда вампирши была сильна. Он чувствовал её голод. И уже зная чуть-чуть о девушке он мог предсказать что станет вскоре.
- Простите меня, мадмуазель... - нерешительно начал гуль, но взяв себя в руки он продолжил. Ведь страх мог быть слишком сладок и вампирша могла не сдержаться, - Мне кажется вы голодны. Возьмите мою кровь... или же позвольте вам принести немного?!Вам нельзя голодать. Голод может привести к безумию, а это страшная вещь. Вы сами не поймёте, что будете делать, но будете делать ужасные вещи!
  Парень поднёс свою руку к лицу девушки. Часть его руки была в мелких шрамах к которым он давно привык. Он даже любил питать вампиров. Это было чувство ухода в рай...

0

71

Вампирша отшатнулась от него.
"Неужели это настолько заметно?!"
- Что ты говоришь? Что они с тобой сделали, что ты говоришь такие страшные вещи? Это твоя жизнь, а такие как я ее отбирают! Они тебе угрожают? Держат кого-то в заложниках? Что до жажды... Я не настолько голодна, чтобы отправиться на поиски крови. И когда наступит эта минута - я сама буду решать эту проблему, - она отвернулась от него, полная негодования. Однако, мысли ее словно бы попали в заколдованный круг.
Роуан чувствовала, что ей просто необходимы сейчас те розги. Гангрелка лихорадочно искала замены этому... Вряд ли здесь могла быть святая вода.  Чтобы хоть как-то отвлечься, вампирша не оборачиваясь проговорила:
- И... поищите месье Дрейка.
Ей сейчас необходимо было остаться одной.

0

72

- Нет-нет, что вы... со мной очень хорошо обращаются! - поспешил ответить гуль убирая руку. Вздохнув он постарался объяснить - Наш хозяин даёт кровь нам, в обмен на хорошую службу и когда есть нужда у него в витэ, он может брать нашу кровь... я не против, чтобы и вы взяли её раз уж вы гость здесь.
Это было честное признание с осколком смущения, но после него он не знал что ему делать. Не хотелось оставлять девушку одну, но простояв минуту он поклонился и пошёл к выходу.
В эту минуту вошёл Эдмонд неся чистую постель. Он кажется либо слышал негодовавшую девушку, либо почуял что она тут, как бы то ни было, он очень спешил ко входу. На входе два гуля встретились и чуть не столкнулись.
- А вот и мисье Дрейк! - победно заметил Дерек и прошептал гулю музыканта, - кажется с ней что-то не то... у неё жажда, насколька она сильна я не знаю...
  Жажда?Вот как?Да... её должно тянуть к крови, особенно когда её стошнило. - подумал задумчиво гуль, кивнув собрату.
- Да... я решил что всё же вам Элис будет тут удобнее. - весело сказал Эдмонд, чтобы развеять неприятную обстановку. Вампирше нужно было освоиться на новом месте и с самой собой. Чтож... он в этом ей поможет, как сможет.
- Вам уже приглянулось что-нибудь из одежды?Если да, то подождите секундочку, сейчас сюда внесут ширму!
  Гуль выглянул за дверь. Там осторожно несли ширму два гуля. Эд улыбнулся.
- Сейчас все ваши печали развеяться и будет интересно. Надеюсь вы любите мерить вещи? - спросил задорно он девушку.
- Эй, а мерку кто-нибудь из вас несёт? - громко спросил Эд. Он улыбался, воображая как пойдёт дело. Даже если Элис никогда не мерила платьев, он надеялся, что это будет для неё одним удовольвствием.
- Несёёёт! - был ответ.
- Замечательно!... - сказал гуль и тут заметил, что ширма вот-вот заденет стену. - Аккуратнее, аккуратнее... вот тааак...
   Эд помог занести ширми и расположить её ближе к стене за диваном. Гуль помог выбрать лучшее место для переодеваний девушки.
  - Готово!Джентельмены, можете оставить нас. - махнул элегантно Эд и гули с поклоном удалились. Один из них положил мерку на стол.
  - Так... ну, это на крайний случай. - эти слова кажется были о мерке. - А теперь, Элис... предлагаю померить какое-нибудь нижнее бельё!
Тут невыдержав Дерек улыбнулся. Им предстояла весьма интересная работа, правда он такую уже выполнял и любил. А улыбка была от представлений, как же будет чувствовать себя девушка наряжаясь и показываясь в нижнем белье. Многих часто смущает тот факт, что рядом стоят мужчины, которые оценивают как сидит на них бельё и поправляют одежду. Не все всегда осознавали, что для мужчин это просто работа и в ней нет ничего такого, этому часто просто не хотели верить. Кажется намечалась интересная и забавная ночь.

0

73

Вампирша несколько в растерянности наблюдала за этой беготней. Затем до нее дошло, что мужчина предлагал ей мерять нижнее белье в его присутствии. Глаза Роуан раскрылись в изумлении, а нижняя челюсть чуть не упала на пол. Несколько секунд она просто стояла столбом, не в силах ничего произнести.
- Я... Думаю, будет все же удобнее, если я все же одену свою одежду. У меня... нет средств, чтобы расплатиться с этим.
"Тем более, что совершенно не представялю, как это все одевать. Не позволять же мужчине помогать мне с бельем!"
Улыбка Дрейка вызвала в ней странные подозрения. Совершенно нельзя было допускать, чтобы ее видели в таком вот виде. Гангрелка невольно попятилась.

0

74

Дерек закрыл рукой подбородок и рот и опустил взгяд на вещи, словно о чём-то размышляя. На самом деле, гуль пытался сдержать смех и большую улыбку. Его подозрения подтвердились насчёт девушки.
  Только Эдмонд полный энтузиазма оставался серьёзен и доволен. Хотя когда девушка начала стесьняться и говорить о деньгах он чуть нахмурился. Девушка отступила.
- Это театр... за деньги пока не переживайте, мы же не шьём на вас одежду по вышему образцу моды. Когда будут деньги расплатитесь. А стесьняться не нужно, просто берите бельё и проходите за ширму. Она из дерева, так что заметно нам ничего не будет. Мы не подглядывать сюда пришли. - объяснил Эдмонд. - Тут театр, тут одевают и переодевают актёров и актрис каждый день!
  Он обернулся к парню, чтобы тот подтвердил его слова, а Дерек же тужился, чтобы не расмеяться во ведь голос. Эд нахмурился и дал парню подзатыльник. Это привело молодово гуля в чувство. Он смутившись посмотрел на Эда который посылал взглядом молнии и покачал головою.
- Что за мальчишка... если хотите, я могу один вам помочь Элис, хотя сознаюсь, корсеты я ещё никогда не вязал, хотя не думаю что с этим будут проблеммы.
  Парень ещё больше смутился и пробормотал извинения.
  Кажется гулю Эду дейвствительно хотелось помочь. Но с чего бы?Ему нравилась незнакомка или же это был знак доброй воли, чтобы успокоить свою совесть, относительно невыполненного задания?

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-13 17:47:13)

0

75

Девушка тяжелым взглядом оглядела все это великолепия цвета и фасона. Постояв некоторое время, она отобрала себе один набор и зашла за ширму. Там вампирша начала более детально разглядывать приглянувшийся ей наряд. Это было темно-синее платье с минимальным количеством нижних юбок. Роуан начала вспоминать все, о чем видела и слышала в детстве относительно женской одежды. Больше всего неудобств доставил ей корсет. Девушке с  трудом удалось правильно зашнуровать его. Ро, привыкшая к спартанской обстановке монастыря, совершенно неуютно и неловко чувствовала себя в новом платье. В завершении она одела чулки и остроносые туфли. Оглядев себя, вампирша решила выйти на суд. Идти приходилось осторожно, ибо она еще не освоилась в них. Ей самой казалось, что она представляет собой полное посмешише. Она вздохнула и вышла к мужчине, не смея поднять на него глаза.

Отредактировано Роуан (2008-10-13 20:55:46)

0

76

За ширму вошла тонкая фигурка в большеватой ночнушке. Вышла же она через несколько секунд в синем платье. Эдмонд и Дерек на неё смотрели серьёздными взглядами. Потом Эд повернул девушку вокруг оси. Потом и паренёк подошёл оглядивая с разных сторон и крутя девушку.
- Ну... что думаешь? - спросил Эд у молодово гуля.
- Думаю вот тут на груди отопыривается некрасиво как-то... - показал Дерек на платье зацепив складку пальцами и приподнял, когда он это сделал, грудь начала изящнее смотреться. - Потом думаю юбки тут дополнительные понадобятся, чтобы придать форму. Да и на спине что-то не то... подшить бы. А как вам?
- По мне - вы правы. - сказал Эдмонд. - Элис, может пройдёте к зеркалу?Хоть сами тоже посмотрите и оцените?И как вам в наряд?
  Предложение как и предположение гуля оказалось очень уместным. Вообще Эдмон и не расчитывал, что первое же платье придётся девушке впору. Следовало перемерить множевство вещей и выбрать самое лучшее. Зачем?А как же иначе одевать девушку?Некрасивых и неухоженых много, но во Франции женщины привыкли из недостатков создавать достоинства, подчёркивать, улучшать. В гуле даже проснулся какой-то интерес. Сможет-ли он из этой милой, но потрёпаной девчушки сделать достойную девушку?Над характером ещё конечно поработать, а вот наряд можно было и сейчас подходящий найти. В этом таилась какая-то толинка приключения в крае цветов и фасонов. Нетрудно подчеркнуть красавицу, трудно её создать из замухрышки. И вот гуль занялся созданием... идея захватила гуля. Он никогда не подбирал вещи для женщин, а тут было милое создание, которое тоже в этом не разбиралось. Ну, как не помочь такому созданию было?

0

77

Роуан не очень понравилось такое внимание со стороны мужчин. Ей казалось, что они смотрят на нее как на вещь. А одеяние в которым она была  еще более усложняло обстановку.
"Тоже мне Пигмелионы"
Хмыкнув вампирша схватила несколько платьев и шмыгнула за ширму. Там она увидела, что случайно прихватила платье, которое как раз совпадало с ее внутренним миром. Вампирша одела его  и подошла к зеркалу.  Темно-синий атлас облегал ее тело, подчркивая все ее достоинства. Ее одеяние не было схоже с модными бальными нарядами. Оно ниспадало до пола. Рукова облегали ее руки до локтя, а к запятью постепенно расширялись. Декольте было не слишком вызывающим, но все же  привлекало внимание. К тому же, оно было очень удобным, ибо разрез на платье не стеснял ее движений. Платье было расшито серебром. Гангрелке все это понравилось. Она обернулась и посмотрела, на реакцию гулей.

0

78

Элис кинула неодобрительный взгляд на мужчин. Эдмонд вскинул удивлённо брови и переглянулся с молодым гулем, который пожал плечами так, как-будто хотел сказать - "На меня не смотрите, я тут только работаю."
  Девушка так ничего и не сказал схватила быстро несколько платьев и нырнула за ширму. Через несколько минут она вышла в тёмно-синем атласном платье, что было расшито серебром и облегало фигуру. Это платье было времён рыцарей, что не очень хорошо сочиталось с семнадцатым веком. Зато оно хорошо сидело на девушке.
  Дерек задумался. Эдмонд же обошёл и сказал:
- Очень мило... вы хорошо в этом платье смотритесь, мадмуазель!
- Да... сидит оно довольно прилично... - теперь и Дерек начал обходить девушку держа одну руку за спиной, а другой в задумчивости гладил подбородок и остановившись сделав два круга заметил, - Увы, это не совсем наш век, но... вам идёт!
- Ерунда... век сойдёт. Мы же на улицу пока не собрались... а тем более если Элис нравится и ей удобно?! - глянул на Элис Эд. Глаза его спрашивали о том, что же она думает о платье и не хочет-ли чего-нибудь исправить или подправить.
- Всё-равно завтра, точнее сёдня утром я могу пойти в город и купить другое платье! - махнул рукой гуль, обращаясь к Дереку.
- Как скажете!...- пожал плечами гуль и обратился к Элис. - У нас ещё и бижутерия найдётся, да и обувь к этому наряду, если пожелаете... только каков ваш размер, мадмуазель? - спросил гуль, явно в уме делая пометки о размерах одежды для девуки.

0

79

Девушка слегка улыбнулась:
- Мне нравится. Даже очень.
Роуан на время забыла свои невзгоды и теперь некоторая ее часть радовалась как ребенок, глядя на это платье. Вопрос, где она сможет найти деньги, дабы заплатить  не слишком волновал, хотя было видно, что наряд этот не из дешевых. В этот момент вампирша не думала о туманном будущем. Нервное напряжение, преследовавшее ее несколько недель подряд, наконец спало. Гангрелка поправила прическу так, чтобы волосы закрывали шрам на щеке.

0

80

- Великолепно! - сказал Эдмонд и с улыбкой наблюдал за девушкой. Она была весела и теперь с радостью маленькой девочки смотрела в зеркало и даже прихорашивалась. Теперь она наконец стала похожа на девушку и это была хорошенькая девушка. Гуль вздохнул, вспоминая времена молодости. У него не было ни жены, ни детей, может он слишком был занят?Что же ему не позволило наслаждаться дома такими картинами?Наверное он был занят, а потом... потом он стал гулем и вряд-ли женщины бы его приняли, да и дети...
  Он сам не заметил, как нежно смотрит на эту теперь весёлую девчушку. Воображение его рисовало девчушку, которая тянет отца, чтобы он купил ей сладости, но он отказывает, говоря, что ей итак было подаренно платье. Девочка обиженно смотрит на отца и тот вздохнув соглашается. Он думал, каково это быть с дочерью и наряжать её?Каково?Наверное это было похоже на то, что творилось теперь у него перед зеркалом. Гуль был счастлив.
  Пока же девушка пыталась что-то сделать с причёской, Дерек покинул комнату и вернулся с кулоном, сумочкой и туфлями под наряд. Он протянул их девушки улыбнувшись:
- Примерьте!
  Туфли были тёмные с серебристыми бантами. Сумочка же были как среднего размера кошелёк. Кулон серебреный, на двух сторонах которого был цветок. Его можно было открыть. Внутри кулота были два портрета, мужчины и женщины, которые улыбались каждому незнакомцу, который на них бы посмотрел. Это были картинки дворян в белых париках и с накрашенными лицами.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-10-16 12:36:20)

0

81

Вампирша улыбнулась похвале гуля. Когда она протянула руку за аксессуарами, ее взгляд упал на кулон. Девушка тут же  вспомнила про свой и изменилась в лице.
"Что ты творишь? Это все чужое... Не для тебя... И никогда не сможет быть твоим.  Ты уже мертва для этого и не вправе.." - Гангрелка мотнула головой:
- Извините... Мне.... Я... Нельзя.
Реальность вновь вернулась, на этот раз в виде приступа Жажды. Не сильной, но уже достаточно ощутимой. Роуан не привыкла к присутствию людей в такие минуты. В лесу и в пригородах можно было легко найти животных, из которых она вынуждена высасывать живительную влагу. Однако теперь, попробовав вкус настоящего витэ, всё ее существо... Ее темная сторона... молила, требовала, жаждала повторения. Роуан не могла позволить Зверю взять верх над ней. Внезапно ей стало невыносимо находиться рядом с гулями. Перед глазами пронеслась картина-желание: она крепко стиснув в своих объятиях Эдмонда, вонзает в его шею клыки и пьет... Девушка тряхнула головой, отгоняя темные мысли. Не поднимая глаз на мужчину и парня, Гангрелка едва слышно проговорила:
- Мне.. пора... Спасибо, что за заботу... Я... как только смогу.. расплачусь за платье... Мне пора...
Она старалась сообразить куда податься.

0

82

Гуль почувствовал неладное...
- Что с вами, моя дорогая Элис?Скажите, чего вы хотите...? - сказал гуль, серьёздно глядя на девушку и чувствуя её голод.
  Дерек ничего не сказал, а просто ушёл, через минуту вернулся с крысой в руках, зверёк обнюхивал руку и пытался куда-то деться.
- Вы ведь этого хотите? - спросил молодой гуль, в его глазах была печаль, словно зверёк был единственым его другом.
Эд лишь молча покачал головою. Ему не нравилось всё это... он понимал, что если девушка не примет свою сущность, она будет страдать. Поэтому он остранил парня и подошёл к девушке.
- Элис, простите меня, но если вы голодны, то выпейте витэ. Из животных, такие как крысы, вы многово не получите, да и не всегда их можно найти, поэтому предлагаю вам, свою! - с этими словами, он сделал очень знакомый жест. Он закатал рукав и вонзил свои зубы себе в запястье, Дерек не успел ничего возразить.
  Рука протянулась к девушке.
- Жаль вас огорчить, но она её не берёт... - смущённо проговорил гуль с опаской наблюдая за реакцией женщины.
- Элис, не мучьте себя, возьмите сколько нужно, это вас хуже не сделает... - тихо проговорил гуль. 
  Тем временем струя крови прошлась по руке и потекла куда-то вниз. Она была красная и манила к себе как магнит манит мешал.

0

83

- Я.. Нет!
Отставьте меня в покое! Я.. не могу так!
Девушка посмотрела на крысу, которую молодой гуль держал в руки. Пристально, словно что-то взвешивая. незапно перед ней возник Эдмонд, протягивающий ей свою руку. Оббагренную ярко-красной живительной влагой. На мгновение, Гангрелка потеряла над собой контроль, потянулась, но практически тут же отступила назад. Ее рот был слегка приоткрыт, а клыки можно было увидеть невооруженным взглядом.
Она никак не могла взять в толк, почему... ради чего он так поступает. В ее голове не укладывалось, что человек (или почти человек) согласен добровольно расстаться с жизнью. А именно это, по убеждению вампирши, неизбежно должно было случиться. Аромат крови манил к себе...
- Я должна.. уйти, - срывающимся голосом ответила Ро, не сводя  глаз с запястья гуля. И, внезапно, разозлившись на последнюю реплику мужчины, воскликнула. - Я проклята! Я не имею на это право! - она подняла взгляд, вглядываясь в лицо Эдмонда и добавила уже тише, - не имею права... А вы... Зачем вы так жаждете свой смерти?!

0

84

Гуль недоумлённо посмотрел на девушку. Она была как обезумивший малкавиан. Да... бывали и худшие времена.
  Эд улыбнулся.
  - Дорогая Элис, а кто вам сказал, что вы должны пить досуха?Вы выпивали животных, вы знаете, что когда вы пьёте кровь, сердце и вены подсказыват, когда объект почти сухой. Это как питьё из стакана. Вы знаете, сколько осталось крови в сущевсве и поэтому, кто же вам помешает не пить до конца?!Если бы все вампиры пили бы всех до конца, людей бы не осталось и не было бы нас тут. Главное пить до остановки сердца и вовремя остановиться. Я вижу у вас железная воля и вы меня не выпьете досуха.
   Что же касается проклятий, то почему вы думаете что вы проклята и уже не имеете право ни на что?Знаете, это тоже самое, что сказать человеку, что он не имеет право на мясо и сказать что он проклят... не скрою, некоторые это называют проклятием. Но некоторые считают это благословением... смотря с какой стороны на себя посмотреть. Вы не убийца, моя дорогая, не монстр. Вы прекрасно себя контролируете и ни в коем случае не прокляты. Никто не может достоверно доказать что-то насчёт проклятий и не стоит всё принимать близко к сердцу. Только от вас зависит, до какой степени дойти. И человек может быть убийцей и вампир может быть святым!
- мягко объяснил он девушке простые истины. Улыбка его сияла в глазах, как и какая-то нежность. Ему нравилась девушка своей решимостью не испить крови. К слову среди вампиров это было редким явлением, чтобы они отказывались от свежей крови, что стекает по руке. У девушки была выдержка.
   - А куда же вы хотели уйти?Тут театр и многие люди не знающие о сородичах уже спят, а вы можете их разбудить и напугать, много слухов ходят по городу и здешние актёры могут не так понять ваше пресудствие... - мягко заметил Эд.- Если хотите - выпейте крысу...
  Эд отвернулся и лизнул запястье, пытаясь зализать рану, но так, чтобы девушка не видела движения.
  - Я могу вам налить её кровь в бокал... - смущённо проговорил парень, а сам подумал: Неужто она из малкавиан?Только они могут быть настолько глупы, чтобы отказываться от витэ, но потом раздирать людей в надежде её найти...
  Парень серьёздно глянул на девушку:
  - Простите мою дерзость, не скажете-ли вы мне из каково вы клана?Говорил-ли вам сир про то, кем он был?
  Зверёк всё ещё нюхал руку парня и царапался желая выбраться и оглядеться получше. Тут он глянул на вампиршу с интересом в глазах и перестал дёргаться.

0

85

Вампирша отступила на еще один шаг. Она слышала гуля, но не слушала... Не понимала. Ей твердили другое... Много-много лет. Раньше у нее и в мыслях не было усомниться... Но теперь... В голове шумело... Запах алой жидкости бил в нос, а голос гуля обвалакивал. Складывалось впечатление, что это он охотится на нее, жаждя вкусить ее крови. Роуан с силой сжала ладонь в кулак.
Когда гуль, наконец, отвернулся, девушке стало чуточку легче. Слова не просто начали проникать в голову, но еще и оседали там, неся смысл.
Налить в бокал?.. Какая глупость... Клан? Что это?
- Я.. не знаю...
Гангрел пронятнула руку и зверек сам выскользнув из рук паренька перебрался на ладонь девушки. Роуан  поглаживала крысу, колеебаясь, решая достаточно ли она голодна для убийства этой крохи.

0

86

- Ах... - выдохнул парень, когда зверёк всё же извернувшись прыгнул в руки девушки, словно ищя защиту. Он укутался в руках и потёрся о ладонь.
  Парень заметив это неуверенно потряс головой закрыв глаза. Казалось зверёк что-то чувствовал. Парень тоже попытался почувствовать... осознать... он потянул за невидимые нити и заставил кровь прилить к глазам. Это было усилие, очень большое, он не так давно постигал дисциплины. (прорицание: восприятие ауры.)
  Кровь услышала зов и как-то нехотя начала приливать к глазам, которые на несколько секунд зажмурились, собирая силы. Открывшись же, они увидели мир немного в ином обличае. На это ушло много концентрации и силы воли. Парень вздохнул, увидев ауру девушки и пытаясь заглянуть дальше... в её звериную сущность.
  Звериную?Или что это были за пятна, что мерцают в полутьме, цвета леса и болот?Это было интересное ощущение и парень был рад, что он видит хоть что-то в ауре, остальные цвета нельзя было различить. Парень даже подошёл к девушке ближе немного, чтобы рассмотреть пятна в ауре. Они были какими-то хищными, но вдруг какие-то менее агресивные тона выливались в пятна, потом снова принимая агресивные тона. Девушка боролась с собою?На то было похоже. Глаза парня приобрели цвет воды и изучающе смотрели на ауру впитывая знания и чувствуя рычащего зверя внутри маленькой девушки. Этот зверь требовал внимания, ему казалось, что он не нужен, но он рвался к свободе.
  Этим зверем и была девушка.
- Гангрел?! - то-ли спросил, то-ли сказал парень удивлённо моргая.
- Что?...- повернулся к парню Эд, что зализал уже рану и заинтересованно посмотрел на парня, что изучал девушку.
- Это невероятно, у меня уже третий раз получилось... только с цветами ещё проблемма! - счастливо сказал парень.
  Меж тем, к ним подошёл Эдмонд и взяв парня развернул и посмотрел на него.
- Да... неплохо. - проговорил гуль и повернулся к девушке. - похоже мы выяснили, откуда вы... наш уважаемый Дерек продемонстрировал использование дисциплиныЮ проще говоря вампирской силы, которая есть в нашей крови и которая даёт нам часть силы, включая бесмертие. Кровь вампиром - это тот самый источник молодости и силы.
  Всё это гуль произнёшь возбуждённым тоном.
  Гангрел?О... интересно, что же волчица делает в городе?Или же она в этом городе искала укрытия от своих врагов?Бедняга... - подумал гуль, решая как же быть с гангрелом, ведь он немногих встречал в своей жизни...

0

87

Вампирша напряженно размышляла о том, что ей делать. Она видела три выхода: 1) можно было выпить этого малыша.. но, его было мало..очень мало... 2) согласиться таки попробывать гуля, но Гангрелша считала, что он умрет от подобного 3) продолжать терпеть Жажду, однако при этом пострадают все.
Роуан теребила мягкую шерстку зверька. Услышав разговор гулей, девушка непонимающе взглянула на них.
- Гангрел? Что это такое? Вампирские дисциплины?
Ро ощутила смутное беспокойство зверька, однако любопытство все же перевешивало в нем. На мгновение, она как бы слилась с сознанием животного, ощущая все его эмоции.
"Ну и как ты после такого сможешь его убить?! После того, как он тебе доверился?

0

88

- Боже... вам сир совсем ничего не успел рассказать? - ужаснулся парень. Эд лишь нахмурился и вздохнул.
  Ничего не поделаешь, бывают кошмары и похуже... - с неудовольвствием подумал он. Эду девушку было жаль, она не знала кто она и как следствие не знала как себя вести и контролировать. Однако это хороший шанс сойтись с девушкой и стать её другом и учителем... а уж когда вернётся хозяин...
  - Чтож, тогда примядем! - предложил Эд указывая на диван рукой и попуская девушку вперёд. Когда она села на диван, он сел чуть поодаль и повернулся к ней. Дерек хотел было устроиться неподалёку, но гуль посмотрел на него хмуро и заметил:
  - Девушка голодна... не будешь-ли ты любезен принести витэ из крови животных?
  Молодой гуль было хотел возразить, но смиренно поклонившись даме и кивнув Эду вышел. Старик-гуль посмотрел вслед ушедшему и перевёл взгляд на даму. Да, сейчас она была похожа на юную красавицу. Ей следовало только волосы чуток отрастить и можно было превратить её в первую красавицу.
  Гуль блаженно улыбнулся, потом его мина стала серьёзднее и он сказал, отбросив фантазию:
  - С чего бы начать... что такое гангрел, вы хотели знать?Это клан. Вампиров много и все они делятся на кланы. Почему так вышло?Потому что все вампиры имеют свою силу - дисциплины. Поглощая витэ - иначе говоря кровь, вампир может воспользоваться своими силами. В сказаниях вампиры владеют одними и теме же силами, но в реальности это не так.
   Сущевствуют группы вампиров, которым присущи одинаковые дисциплины и они собираются в целые кланы. Кланов множевство, как и дисциплин. Все кланы имеют по 3 дисциплины. Конечно бывает, что одну и ту же дисциплину знает несколько кланов, но это уже мелочи.
   Всё было бы хорошо, но кланы имеют разную политику насчёт людей, поэтому кланы собрались в секты.
   Камарилья - поддерживает идею, что вампирам не следует выставляться на показ и что люди не должны знать о их присутствии. Вампиров  (к слову они себя называют сородичами и лучше слово "вампир" при вампирах не употреблять. Это считается дурным тоном) люди могут легко уничтожить, потому что люди преобладают на этой земле.
   Сабат - придерживается другово мнения. Они считают, что прятаться от людей - бессмысленно, они считают что человек создан, чтобы кормить вампиров. Сабат - это хищники, которые редко выживают с их суждениями. Они очень агрессивны и это ярый противник Камарильи. У них идут вечные войны.
   В эти две секты и вошли практически большинство кланов. Есть ещё независимые кланы, которые просто борятся за выживание.
   Теперь о кланах...

   Тут вернулся Дерек и принёс три бокала с витэ и поставил на стол.
   Эд кивнул и парень поклонившись удалился. Далеко он не ушёл, укрывшись за стеною.
   Кланы... их много. В Камарилью входят:
   Вентру - то есть знать. Бывают очень высокомерны и знакомы своими интригами.
   Тореадоры - никто кроме них не знает лучше мира искувства. Поэты, музыканты и прочии деятели. К слову, мы на територии Тореадоров - в театре.
   Тремеры - поосторожнее с ними. Это маги. Говорят маги каким-то образом получили силу вампиров. Ихняя деятельность очень богата. А известны они своей дисциплиной - Трауматургия, это дисциплина связана с кровью. Говорят, что они присоединились к Камарилье, чтобы их не выбили другие вампиры.
   Носферату - добытчики информации. Если вам нужно что-то узнать, можете пойти к ним. Только осторожнее, у них кошмарный вид, самый ужаснее сородичей - вы не встретите, зато и более информированых тоже.
   Гангрел - ох... что тут сказать. Я встречался с ними пару раз. Они дикие в большинстве случаев, поскольку тесно связанны с природой, гангрелы по натуре одиночки и как я слышал, они обращают своих детей и оставляют на волю судьбе их учёба очень жёсткая. Если дитя не смогло само о себе позаботиться, то увы... они очень близки к натуре зверя, что постоянно требует крови. Поэтому вам моя дорогая в безумие впадать - не советую. Я слышал, после безумия остаются следы от животного. У вас итак клыки на виду. Но если впадёте в безумие, то могут вырасти когти, уши, можете покрыться мехом и с этим нельзя ничего уже будет сделать. Будьте осторожны!И всегда кормите прилежно вашего зверя, какой кровью - не важно, важно регулярно питаться и сохранять человечность, поэтому если вы и пьёте кровь человека - не пейте её до конца!Если можете помочь человеку - помогайте. Это для вас будет спасением!
   Далее...
   Бруха - одним словом бунтари. Если дикость гангрелов происходит от животных, то Бруха просто бунтуют из-за идей. Неважно каких, они могут бунтовать и из-за отстсутствия идей. Они яростно защищают то, во что верят. Так что лучше этому клану дорогу не переходить. Они очень фанатичны!
   Малкавиане - хм... довольно интересный клан и даже загадочный. Некоторые малкавиан называют безумцами, некоторые гениями. Как бы вам лучше их описать... они странные, бывает менее, бывает более странные. Вообщем они воспринимают мир совершенно по своему, поэтому некоторые могут выглядеть ненормальными в большую или меньшую сторону. А ещё они ценятся из-за своих проницательных умов. Мой хозяин как раз из этого клана... так что мнение о нём, как о малкавиане вы сможете составить...
   Говорят, есть ещё отступники Лясомбра - они очень похожи на вентру. Они высокомерны и холодны. К тому же они мастера теней. Увы, я с ними не сталкивался, но может это и к лучшему.
   В Сабате же сущевствуют кланы такие как: Лясомбра, Бруха, Гангрелы, Тцимицу... ох, тзимицу очень любят ставить эксперементы как со своей, так и с чужой плотью, лучше с ними не встречаться!Про Каэсидов я мало что знаю, но сплетни говорят, что они много знают и предпочитают не высовываться. Змеи света... хм... это что-то пришедшее из египта. Ну и отступники со стороны Камарильи имеются, так же как отступники от Сабата.
   Увы, эти две секты находятся в непрерывной войне между собою и как я знаю нет города в котором не было бы представителей двух этих сект. Кстати, насчёт власти... в Камарилье главным является - принц. Он судья, что решает, как кого наказать ослушавшихся закона. А закон, называемый маскарадом (замечательное название, говорящее о многом, не находите?) содержит интрукции, их несколько:
  1) Не убивать людей, особенно в присутствии других людей. Никто не должен вас видеть, когда вы пьёте витэ.
  2) Убийвство собрата является преступлением.
  3) В Элизиуме следует соблюдать нейтралитет и не имеет права на нападение. (там обитает принц и именно он может указать, где будут элизиумы)
  4) Вы обязаны заявить о своём присутствии принцу, сенешалю или шерифу.
  5) Вы обязаны раскрывать свой клан и поколение шерифу и его карателям. (Шериф, это правая рука принца - он так же является палачом и выполняет всячиские задания.)
   Так же у всех кланов сущевствуют старейшины - примогены. Они собираются иногда в советы.
   У Сабата же вышей властью владеет Епископ, но многое я о сабате не знаю, это уже у хозяина надо спросить.

  Так кончился рассказ. Гуль посмотрел на реакцию девушки и перевёл дыхание, прокручивая в голове и прикидывая, что ещё осталось ей рассказать.

0

89

"Сир... Обратитель? Гореть ему вечным пламенем!"
Девушка нахмурила брови. Она приготовилась к долгому рассказу, но поначалу чувстовала себя не слишком удобно. Сидеть рядом с живым существом, наполненным живительной влагой... бороться со своим желанием...
Когда ей принесли бокал, она внимательно прислушилась к его запаху. Да, теперь это на самом деле было то, что Ро жаждала. Зверек в ее руках заволновался бы, почуяв опасность, но Гангрел успокоила его довольно быстро. Девушка жадно выпила предложенное. Где-то внутри вампир вновь пожелал более естественный для него напиток, но Роуан справилась с этим темным наплывом. У нее мелькнула месль о том, что в будущем надо бы найти более надежным и дественный способ бороться со Зверем. Как раньше... На секунду ее глаза затуманили воспоминания. Голос гуля пробудил ее к реальности. Теперь она внимательно слушала его.
Известие о том, что нельзя убивать других вампиров весьма огорчили девушку. Все прочее в данный момент ее не слишком касалось. После рассказа она почувствовала, насколько не знающей и слабой является по сравнению с остальными Детьми Тьмы. Однако, чтобы продолжать шлифовать свои способности и навыки, ей понадобится кровь. Много крови.  Роуан задала вопрос, который сейчас больше всего мучил:
- А как мне.... Именно Дисциплины своего клана... развить?
Вампирша внимательно смотрела на гуля. Она размышляла о том, что думает мужчина. Интересно ли ему откуда она?.. Скорее всего, да. Может ли он проверить насколько она сильна без ее на то желания? Да и вообще... стоит ли ему рассказать о своем прошлом. Внезапно ей в голову пришла еще одна мысль:
- Если.. существуют вампиры.. Логичнее всего предположить, что существуют и охотники на них?

0

90

Сначала девушке кажется было не по себе от рассказа. Гулю было жалко это сущевство, но меньшего он не мог сделать. Он не мог не рассказать ей всего. Эд желал чтобы гангрельша ему доверяла, прекрасно понимая, что случиться, если девушка останется одна...
  На этот раз девушка не отказалась от крови, хотя и внюхалась она в напиток. После испития витэ, девушке явно полегчало. Однако кажется её что-то тревожило, хотя Эд не мог определить что именно. Девушка внимательно слушала и смотрела на гуля, потом спросила, как ей можно развить дисциплины.
  Чёрт, вот и добрались до сути... могу-ли я её учить?Вроде у господина Мариса нет дисциплин связаных с гангрельскими, что же делать?Чёрт, где взять гангрела?Надо об этом поговорить с хозяином, когда вернётся. Интересно, где он? - подумал гуль.
  - Либо искать своих соклановцев, либо искать тех, у кого будут похожие дисциплины. Насчёт этого, я бы поговорил с моим хозяином. Мы недолгое время в городе и думаю, вам двоим стоило бы поговорить перед тем, как обнаруживать себя перед шерифом.
  Девушка похоже задумалатсь о чём-то важном и спросила:
- Если.. существуют вампиры.. Логичнее всего предположить, что существуют и охотники на них?
- Увы, вы правы, сущевствуют. - тяжело вздохнул гуль. - Поэтому-то маскарад так важен. Охотники не дремлют и если заметят что-то странное, могут начать охоту. На моего господина один или два раза велась охота, но слава богу, всё кончилось благополучно. Поэтому я ещё раз предупреждаю, вы не должны голодать, иначе мало того, что нарушите маскарад и свои же сородичи начнут на вас охоту, так ещё и безумные фанатики придут по вашу душу... не только конечно религиозные охотники бывают, но фанатичности отнять у них нельзя. Я и сам пытаюсь держаться к церкви поближе, потому что верю в Бога и ещё, хочу защитить моего хозяина от них. Немногие смогут понять сородича...
  Гуль пожал плечами. На глаза опустилась печать тех времён охоты инквизиции. Они не разбирали на кого охотиться. Очень часто инквизиция брала обычных людей, когда не могла найти виновных и сжигала их на кострах. Зрелище было невыносимым.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Театр » Дальняя комната театра.