Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Комната для знати


Комната для знати

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Девушка кажется подумала иначе или была слишком молода, но её приближение к двери заставило подозревать неладное. Неладное вылилось в глубокий кошмар и стопор Мариса, который даже не успел ничего сказать, как цыганка отворила дверь и перед ними предстал Антонио во всей красоте своего величия. Марис опасался, что это величие сейчас взорвёлся, а волна уничтожит саму суть существования.
     Чуть вздёрнутые брови и распахнутые глаза наблюдали немую сцену, после которой девушка (ах, как бы он хотел её назвать своей!) удалилась, коварно оставляя своего поклоника с его сиром.
     - Я... прошу простить меня за задержку, - тихо проговорил Марис, стараясь чтобы его лицо было спокойным. Далее произнёс громче, чтобы убегающая Анелка слышала. - У меня были дела с этой дамой... чтож, поскольку мы закончили, я думаю, мы можем направиться к Владиславу.
     Марис был благодарен Кэлху лишь за то, что она была тут, возможно скандала не было из-за того что тут была ещё одна женщина?
     Похоже и сир решил не терять даром время! - усмехнулся музыкант.
    Марис подошёл и поклонился даме. Увы, руку она не протягивала, поэтому Марис соответстовал иным приличиям.
     - Рад встрече!Надеюсь, госпожа простит наше с сиром отсутствие! - высказал предположение Марис и взяв, накинув за себя плащь и одев шляпу, кивнул девушке и направился к выходу. Поскольку сир застал его в неочень удобном положении, он пожелал послушать своего сира, хотя сердце украдкой глядело вслед Анелке.
     Чтож, значит, следовало бы поговорить с Владиславом о предстоящем концерте! - мелькнула весьма здравая мысль.
     Малкавианин прошёл следом за девушкой, выходя на ружу и садясь в карету. Дождавшись пока сир сядет рядом, оба малкавианина выехали на приём к Владиславу.

---------------------) Обиталище владислава. Двор, сад, ворота и немного за ними.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-11-01 19:43:12)

0

32

Все-таки таверна это прекрасное место, здесь всегда весело, каждый находит развлечение по себе. Кто-то, напившись, идет спать в одиночестве, а иногда (это если уж совсем повезет) в компании симпатичной девицы или мужчинки, это на любителя. Иной ищет приключения на свою любимую часть тела, с последующим распитием горячительного за знакомство. Уже знакомые назначают здесь встречи, и абсолютно не важно какова их цель, вместе напиться или договориться об общем тайном или деловом деле. И уж конечно в каждом таком заведении должны быть собиратели и распространители сплетен, к такому человеку и обратилась цыганка, после того как совершенно случайно (ну может и не совсем…)  услышала, куда направляются Марис и его сир…
- Доброй ночи, как Вы поживаете?- монеты со звоном посыпались на стол перед не молодым представителем мужского пола. Он расплылся в кошачьей улыбке.
- Думал хорошо, а оказалось, что ошибался. И Вам доброй. Что такую милую леди интересует, неужели моя скромная персона?- мужчина уже вовсю скалился, выражая всем своим видом похотливые желания. Девушка придвинулась чуть ближе, волосы черными волнами посыпались с плеч, появилась легкая улыбка.
- Не обольщайся… красавчик. Мне нужно знать, где живет некий месье Владислав, не думаю что это простая персона, поэтому жду подробных описаний дороги.
Старикашка покосился на монеты, потом опять на цыганку.
- Денег у меня и так предостаточно, может, предложишь мне что-нибудь более интересное?
- Ну, конечно, предложу…- вилка недавно лежавшая перед сплетником в характерным звуком вошла в его ногу, он лишь резко выдохнул, издав при этом благородное «Хрю»,- Думаю, твоя шкура этого стоит, поэтому я тебя внимательно слушаю…
Полученная информация о местонахождении дома влиятельного месье Владислава, навеяли воспоминания о прекрасном особняке, рядом с которым она уже имела возможность прогуливаться, и куда направилась сразу же, прихватив свою повседневную ношу.

------------------  Обиталище Владислава. Двор, сад, ворота и немного за ними.

0

33

Вторник, 17 июля 1698 года, 22:21 по местному времени

- Если честно, мне без разницы, - ответила Кэлху, но Марис этого уже должно быть не услышал. Изображая усталость, женщина потерла свободной от ноши рукой лоб и обернулась к Антонио. Тот собирался уже уходить, но в виду своей воспитанности ожидал прощания, - Ладно, красавчик, как скажешь. Мне нет особого дела до светских раутов, если это не касается работы и если меня туда не зовут.

Она взяла с пола сумку и водрузила её на плечо, становясь похожей на какого-то придворного носильщика. Несколько десятков килограмм ничуть не заставляли Кэлху прогнуть спину.

- Когда захочешь поговорить о настоящей работе, ты знаешь где меня найти, - Вильямс потрясла на вытянутой руке ключ с кожаным номерком, на котором было коряво написана углём цифра "тринадцать", - Приходи или присылай человека после заката... или до восхода. Я "сова", совсем не могу спать ночью, знаешь ли. Профессия обязывает. Bien à toi.

Мягко улыбнувшись, Кэлху сделала прощальный жест рукой и прошла мимо Антонио, направляясь в дальний конец коридора, где располагалось её недавно обретенная комната.

Переход на локацию "Тринадцатая комната".

Отредактировано Кэлху Вильямс (2010-11-02 20:08:07)

0

34

Малка слишком сковывали обстоятельства, чтобы высказать здесь и сейчас всё, что он думает о происходящем, но он вовсе не собирался просто взять и забыть. Тони скрипнул зубами и кивнул на прощание удаляющейся даме. Впрочем, ему следовало переключится на другое событие. Полночь уже давно миновала, а значит, в сей момент ждать прибытия малков у Владислава уже могла целая толпа. Итальянец обратил взгляд на сына. Неизвестно, во что могла вылиться встреча. Быть может, мирно эти переговоры вовсе не пройдут. Вернув невозмутимость своему лицу, сир последовал за Марисом.
--> Обиталище владислава. Двор, сад, ворота и немного за ними.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "У Ризолли" » Комната для знати