Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор


Двор

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

Я смотрел на происходящее поверх плеча девушки. Битва закончилась не оставив после себя ни трупов ни мучений для раненых, только лишь пепел и разрушение ближайших построек. Лики войны разительно отличались одно от другого. Бойню, которую устроили, нельзя было даже близко сопоставить с завоеваниями дома Балор, в его саморазрушающем желании разрушить серебряный заслон и впустить Фоморров в мир Осени. Они были полны кровавого азарта, боль их жертв приводила их в восторг, а едва живые пленники отводились в цитадели, где их пытали долгие месяцы, если не годы. Тут же были только животные инстинкты.
Когда девушка положила свои холодные руки на мои, видения далеких дней пропали, и мне ничего не оставалось, кроме как глубоко вздохнуть:
«Уже второй день каждый встречный из этих кровососов предлагает мне пройтись в неопределенном настроении. Каждый раз это заканчивается каким-либо глупым действом демонстрации сил со стороны детей Лилит, и что более всего противно от подобных встреч нету ровным счетом никакого толка».
Я ощущал себя боганом, который при всем желании не может никому ни в чем отказать.
- Вы всегда так быстро знакомитесь с людьми? Что ж, хорошо. Я составлю вам компанию. Могу я узнать ваше имя?
Я понимал, что это не приглашение на свидание: девушка хотела просто побыстрее убраться отсюда, и у меня не было причин препятствовать ее желанию. Пока не было.

0

62

ооф:Сюззи, а вы разве на полебитвы смотрели?Или всё же на Эльрика?Дисциплина я так понимаю, ещё была включенна?!

   Раздались взрывы. Гуль, прикрытый зданиями, видел лишь кусок событий, но и этого было достатычно, чтобы вжаться в стенку. Когда он услышал от девушки про "репетицию", он мрачно усмехнулся. Да... репетиция кажется удалась на славу. А вот как быть с трупами, что пали в этой "репетиции"?Впрочем, это уже была не его забота.
   Дарген с девушкой явно куда-то собирались...
   Выстояв несколько минут, он поговорил с хозяином, оказывается и он, покидал место событий, так что теперь волноваться нужно было, только о себе. Кажется хозяин опять говорил с каким-то вампиром. Что хозяину опять понадобилось от собрата, гуль не желал думать. Он лишь надеялся, поскорее достать нужную информацию об этом придворном и уйти из этого места.

0

63

офф: Марис, я так понимаю работу этой дисциплины, что ауры не только видны глазами, но и ощущаются самой эссенцией, нутром, если так угодно, вампира. Эквивалентом на "человеческий" лад можно привести горячее, холодное, колючее и пушистое. Если я ошибаюсь - поправьте меня.

-Сюзанн Фуке, - девушка изобразила короткий реверанс и протянула ладонь, не забыв снять перчатку, для поцелуя. - А Вы всегда задаете риторические вопросы с целью смутить девушку?
Тореадорка хихикнула и позволила себе чуть больше - раз он пошел навстречу, значит можно налаживать контакт. Незаметным прыжком она тут же сократила все остававшееся расстояние до Эльрика. Подхватила под руку и улыбнулась.
-Вы ведь защитите хрупкую девушку в эту холодную и беспощадную ночь? - Красота требует жертв. Театр тоже.
Сюзанн потянула за собой новоиспеченного защитника, даже не предполагая куда стоит пойти.

Отредактировано Сюзанн (2008-09-18 23:48:45)

0

64

- Любой вопрос можно назвать риторическим, - задумчиво проговорил я наблюдая за прытью вампирки, - если поразмыслить над ним.
Ее поведение можно было назвать поспешным, или странным. Сперва она сняла перчатку, явно не потому, что ей было в ней жарко, после чего этой же рукой взяла под руку меня. Ее касания были холодными, что не удивительно для не упокоенного человека, чей жизненный путь должен был оборваться несколько столетий назад. Все рассказы, которые я читал о детях Лилит, оказывались вздором одна за другой, хотя при этом сами вампиры не становились от этого менее настораживающими и безобидными. Пугали не их сверхъестественные способности и силы, пугала их логика: наверняка у покойников она была несколько иной.
- Да, пожалуй, именно так я и поступлю, - улыбнувшись я кивнул, - однако сомневаюсь, что вам потребуются чьи-либо услуги если с вами что-нибудь случиться.

0

65

Эта философия даже позабавила девушку.
-Если так, то почему тогда все вокруг задают столько вопросов? Хотите сказать, ленятся думать? - Сюзанн вновь звонко хохотнула, прикрыв ротик ладошкой. На ее правую руку незамедлительно вернулась черная, под тон остальных платьев, перчатка.
Девушка прижалась к руке Эльрика как ребенок, желающий согреться холодной зимой. Тореадорка старалась намекнуть, что пора бы уже куда-нибудь двинуться и не стоять на месте. Смертный за стеной уже начинал раздражать, а как избавиться от преследования она до сих пор не придумала... или придумала? В следующий момент рука фейри освободилась от прохладных объятий Сюзанн, но Тореадорка тут же оплела его шею.
-Мсье, Вы так любезны!
Миниатюрная фигурка девушки не многим выдавалась из-за Эльрика, что позволило незаметно для гуля и не рискуя собственным здоровьем понапрасну ("Мало ли что этому Эльрику взбредет в голову, поднимись я чуть выше и пожелай сказать ему об этом на ушко.") прошептать:
-Эльрик фон Дарген, за Вами следит смертный. Прислужник вампира. Сдается мне, давно следит. Не знаю как Вас, а меня смущает присутствие третьих, сторонних лиц. Если желаете, можете действовать, а нет - можете оставить мне.
Удовлетворенная тем, что сделала, она вновь обвилась вокруг руки мужчины, теперь не подававшим и намека на женоподобность. У плеча фейри теперь довольно урчало милое создание, готовое, при необходимости, оторвать руку Эльрика и защищаться ей от врагов.

0

66

- Да, именно. Прежде чем задавать вопрос нужно приложить достаточное усилие, чтобы попытаться найти ответ самостоятельно, но ведь легче спросить.
Упоминание о слежке в шепоте девушки заставило меня задуматься и несколько насторожиться. Обо мне пытались собирать информацию, подобно тому, как этим занимаюсь я, но кто? Скорее всего, это могли бы быть хозяева тех, кого мне уже довелось повидать, нужно будет проконсультироваться у знающего предсказания слуага, чтобы пролить свет на эту ситуацию. Однако самому решать ликвидацию подобного наблюдателя мне сейчас было не с руки.
- Я не могу отказать даме. Если вы хотите разобраться с ним лично – он ваш.
Тем временем девушка начинала докучать своей развязанностью. Это могло отяготить меня самого и мои мысли, не говоря уже о том, что сказал бы мой старик, увидев меня в подобной компании. Посчитав, что так будет проще для меня, и полезно для нее, я наложил заклинание протокола (правление *) заставляющее вести себя по этикету. Я всегда сомневался в целесообразности подобного расточения гламура, однако, прибыв во Францию, я стал находить это искусство все более и более уместным.
- Однако, это может подождать более благоприятного момента, если вы понимаете о чем я.Неспешным шагом я повел свою новую попутчицу из места, которое теперь напоминало больше кучу хлама, нежели капеллу по направлению к портовому району, решив таким образом совместить приятное с полезным, ведь я еще не был там.

----------------> Место ветра

0

67

Усмотрев, что двое личностей уходят во мрак ночи к нему спиной, гуль подождал пока они отойдут подальше и проследил, чтобы женщина не оборачивалась. Всё же судя по всему это было коварное создание, если осмелилось приставать к мужчине, совсем его не зная...
  Как тока пара отошла подальше, гуль применил тоже самое что его хозяин. Он поднялся наверх на крышу здания. И обзор лучше, веселее и нет шанса что тебя разоблачат перед объектом наблюдения, кажется худшей перспективы и быть не могло... или могла, например попасть в руки на развлечение сабата. Интересно, что бы тогда сказал господин?Скорее всего либо бы вспылил, либо расмеялся.  Скорее произошло бы второе, этот город имел на господина странное влияние. Да ещё эти стычки, бойни... поневоле сведут с ума любово, даже малка. Не зря ему город сразу не понравился, но бросить господина отказывалась сама натура Дрейка. Скорее лучше умереть в объятиях сабата, чем уйти даже из этого города, если тут может что-то угрожать Ему!
  А тут угроза витала в воздухе. Ей был пропитан воздух. Он чуял угрозу даже в самом сущевствовании фон Даргена. Очень многое настораживало...
  Взгляд, гордые движения, даже эта прямая осанка...
  Девушка тоже не внушала особово доверия. И что она тут делала?Соблазняла прохожево вместо того чтобы отвоёвывать капеллу?Он бился об заклад, что она была не из Камарильи, а значит была опасна для господина. Конечно Марис де Льуан относился к сабату с юмором и был далёк от их войн. Он даже наверное поздоровался бы с девушкой, если был бы тут на прогулке и поговорил о жизни, не браня, но и не защищая взгядов сабата. Он только не любил, когда его желают атаковать эти создания убийвства, считая, что нет смысла уничтожать того, кто не входит в игру. К сожалению, с ним были согласны не все....
  Эд же считал, что ко всему лучше подходить с осторожной дистанцией и не с такой близкой, как это любил хозяин.
  Чтож, крыша могла являться наиболее предпочитаемой, что касается дистанций.
  Пребывая на крыше, гуль снял с себя маскировку, теперь спасением являлись тени зданий и высота. Увы, луна заливала всё на своём пути своим светом, но свет зданий ей не уступал. Гуль не шагал на самом виду, ему этого не требовалось, теперь. Он продвигался осторожно на крыши и следил, чтобы свет или звук его не выдали. Он словно слился с крышей. Теперь он вспоминал боевые учения, которые ему пригождались всегда.
  Увы. Увидев, что фон Дарген направился к пляжу он решил укрыться на здании неподалёку, но на таком, чтобы его прикрывало ото всюду... неподалёку от пляжа были лишь доки, но можно было и пошарить в этом районе в поисках подходящего укрытия... от лишних глаз.
  -------------------------> место ветра.

0

68

Спустя некоторое время, когда посторонние покинули наконец окрестности капеллы, засвеченной теперь, что называется, "по самое не хочу"; когда выжившие старшие ученики - один "зеленый", пара "огоньков", и три горгульи, одна из которых - в торпоре, сделали всё возможное и исчезли в недрах почти не пострадавшего дома: когда гули принялись убирать обломки и мусор куда менее прочных строений, Глайт наконец закончила искать последних случайных свидетелей произошедшего взрыва. Пусть их и оказалось немного, но ночь и так выдалась тяжелой, так что девушка хмурилась, опершись плечом о колонну и наблюдая за спорой уборкой. Собратья, побывавшие здесь, мало интересовали колдунью - они не угроза Маскараду. Но, если Шабашиты напали на Капеллу, что творится в остальном городе? Колонна, видимо, вняла настроению вампирки и посыпалась штукатуркой, оставляя только каменную кладку основы. Девушка сдержанно фыркнула. Насколько все было проще, когда Сир была рядом. Нужно было найти Шерифа, рассказать о нападении. Но в первую очередь - помощь подопечным и подсчет потерь.
Покачав покрытыми ровным слоем пыли, в прошлом, золотисными локонами, регент скрылась за массивной дверью дома.

0

69

Войдя в город я огляделся: Грав-де-Грас и впрямь оказался довольно тихим местом. Ночные улицы пустовали без прохожих, свечи в окнах уже перестали гореть - вобщем город погрузился в сон. И лишь столб дыма, возвышавшийся над домами, портил эту картину.
Гулять по городу я не стал - атмосфера для прогулок была не совсем подходящей. Я решил без промедлений направиться в капеллу.
Франсуа говорил, что капелла располаается в восточном округе города, однако её точное местоположение мне было неизвестно. Я спрашивал о местоположении здания у прохожих, описывая им внешний вид убежища Тремеров, как когда-то мой Сир описывал его мне. В результе мне всё же удалось найти здание, которое точно соответствовало описанию... ну когда-то соответствовало. Саму капеллу я узнал сразу, но вот двор вокруг неё был похож на поле битвы: мусор, обломки стен и завалы были видны повсеместно, как и люди, разребающие всё это дерьмо...
Насмотревшись на последствия сражения (а может быть сражений), я направился ко входу в капеллу. Однако один из "мусорщиков" преградил мне путь.
- Вам чего здесь надо? - спросил он.
- В гости пришёл, - усмехнулся я.
- Видите ли, хозяевам сейчас не до гостей... - "мусорщик", похоже, не оценил моей шутки...
- Думаю, у твоих хозяев будет другое мнение на этот счёт... Скажи, где Регент?
- Регент? А вы... - мужчина недоверчиво осмотрел меня с ног до головы: взгляд его задержался на дырке в моём балахоне. - Вы вообще кто?
- Моё имя - Октавиан. Я - послушник, - ум подсказывал мне, что сказанного будет вполне достаточно, чтобы завоевать доверие "мусорщика".
- Послушник? - переспросил мужчина. Он немного подумал после чего произнёс: - Идём за мной, послушник...
Гуль направился ко входу в капеллу, отворил дверь (хотя эта дверь больше походила на ворота) и пропустил меня вперёд. Я зашёл внутрь...

---------->  Прихожая.

Отредактировано Октавиан (2008-10-08 16:33:29)

0

70

---------------->Старое здание театра (Элизиум), площадь перед входом

Пока карета направлялась к капелле, Шериф ехал молча, думая о чем-то своем. Лишь у самой обители Тремеров он решил все же ответить на колкость Ласомбры. - Я реалист. Камарилла обязательно победит. Сегодня или через сотню лет неважно. Но если мы все впадем в уныние, то Шабаш нас сокрушит особо не напрягаясь, - карета остановилась. - Ну вот и приехали.
Гангрел выбрался из кареты. После пары секунд раздумий все же подал девушке руку, предлагая помочь покинуть сие транспортное средство.
Здесь они потерпели поражение. Не удивительно. Колдуны не те кого можно одолеть с наскоку малыми силами. Удивительно, что ты вобще послала кого-то против них. Разве что... - в голову пришла интересная мысль. - ... ты решила провести чистку в собственных рядах.
Была и еще одна вероятность - Шабаш обнаглел. Они решили заявить о себе, показать что ничего не бояться.

0

71

----------------> Старое здание театра (Элизиум). Площадь перед входом

В ответ на слова Шерифа девушка одобрительно кивнула: надо же, не стал ёрничать и ответил не просто по существу, а ещё и разумно. Замечательно. Сударь умён, держит себя в руках и даже умеет быть галантным...
Приняв руку Шерифа и стрельнув глазами в Мориса, не успевшего к госпоже и растерянно теребящего щёгольский ус, Изабелла ступила на улицу. Видимо, Шериф решил не ограничиваться поездкой в её карете и сделать ей приятное: сводить в гости к Тремерам, да ещё и познакомить с той самой "сударыней Регентом", как Белла окрестила про себя незнакомую пока ещё сеньору.

0

72

Итак, каиниты покинули карету и оказались во дворе полном послушников.
Шериф посмотрел наверх. Число горгулий явно сократилось, но их все еще было много.
Гангрел несколько забеспокоился.
Сейчас они должны быть на взводе, а к ним приехал некто в маске и незнакомка. А если они еще поймут, что она Ласомбра - могут возникнуть проблемы, - мысль была неприятной. Дитрих предпочитал не злить колдунов. - Не снимать же мне маску.
Так что присутствие Карателя было очень кстати. Тот тем временем подхватил малкавку (закутав ее в плащ, чтобы посторонние глаза не увидели кого он несет) и присоединился к Вульфу.
Их разумеется давно заметили и настороженно изучали . Наконец, один из послушников (или гулей - Шериф не стал разбираться - у Тремеров была очень запутанная на его взгляд структура клана) подошел поближе.
- Шериф прибыл к Регенту. Проводите нас, - прорычал Гангрел.
Послушник какое-то время задумчиво их рассматривал, а потом коротко поклонился и предложил следовать за ним.
Небось решил, что я выгляжу вполне типично для дикаря, - мелькнула мысль.
- Мне бы еще обувь не помешала, - добавил Гангрел спокойно. - А то я много внимания привлекаю.
------------------------>прихожая

0

73

Изабель скромно стояла позади мужчин и с идиотски-восторженным взглядом рассматривала двор изнутри ("Пусть думают, что я, например, Торри, и не опасна им. По-моему, я достаточно глупо выгляжу..."). Нужно показать, что она в первый раз оказалась внутри капеллы, и нервничает, потому что слышала немало легенд про эти оплоты Колдунов, и чуть побаивается, и...
- Мне бы еще обувь не помешала. А то я много внимания привлекаю. - Произнёс её спутник в завершение диалога со слугой, и Иза с трудом подавила смех: "Ах, скажите пожалуйста! У него глаза в прорезях маски явно нечеловеческого цвета, а он ботинки себе ищет! Какая прелесть!"

---------------------->прихожая

0

74

---->>>> Пирамида---Элизиум---Капелла Тремер
В воздухе отчётливо пахло гарью, и всадники взяли с места в галоп по направлению к Элизиуму. Цитадель Камарилла пожирало пламя. Амнерис, как все сетиты ненавидевшая огонь особенно яростно, не стала приближаться к полыхающему зданию, она молча развернула коня и поскакала прочь. Война! Они-таки сцепились...  Интересно, кто напал первым? Секунду подумав, Божественная приняла решение отправиться к Капелле Тремер и посмотреть, уцелел ли другой камарильский оплот.
Капелла Тремер, по всей видимости, нападению не подверглась. Вампира остановила коня. 
- Божественная Амнерис желает спешиться? - почтительно спросил гуль, - Прошу простить мою дерзость, но достойно ли это место чести принимать Верховную Жрицу Сета?

Чистый разум

0

75

----> Улицы города
Прогуливался по городу настороженно наблюдая за прохожими. Крутит в руках какую-то монетку, иногда подбрасывая ее, иногда подолгу на нее смотря, впрочем, не останавляваясь. Внезапно его привлекли знакомые слова. Вампир обратил внимание на девушку, сидящую на коне... 

Жрица Сета? Здесь?! Ладно, посмотрим...

Остановился и наблюдает за вампиркой.

0

76

- Нет, - женщина не повернула головы к говорящему, всматриваясь в темную громаду капеллы, словно пытаясь проникнуть взором сквозь ее стены, - у меня нет предлога, чтобы войти в логово Тремер. А как бы хотелось узнать все из первых рук! Шериф там, я уверена.
- Если Божественная прикажет, я войду и выясню все, что возможно, -гулль почтительно поклонился. Жриц снова не удостоила его взглядом.
Вздор! с тобой не станут говорить.
Чистый разум

0

77

Хмыкнул, и подбросил монетку... Она взлетела высоко вверх и Сетит залюбовался отбликами луны, играющими на монетке. Он подставил ладонь и монетка упала ровно в центр нее.

Рэй усмехнулся и шагнул вперед...
Доброй ночи, досточтимая госпожа, да будет ваша жизнь долгой, а потомки сыты... Вам нужна помощь?

0

78

Г-н Крузейро мгновенно поставил коня между своей хозяйкой и незнакомцем.
- Сударь, - вежливо, но безапелляционно произнес он, - вам, вероятно, не известно, но  вы не можете обращаться к Божественной Амнерис до тех пор, пока ей не угодно будет заговорить с вами. Вам следует прежде всего представиться, а затем адресоваться ко мне, не употребляя иных титулований, кроме Божественная и Верховная Жрица Сета. 

+1

79

Отступил на шаг, незаметно держа руку у бедра.

Привеееееет , - певуче произнес он, растягивая гласные.

Чуть наклонил голову и глядя в глаза гулю - Мой мальчик, а ты знаешь, что если верить опытным людям и нелюдям, останавливание малознакомых непонятных существ отрицательно влияет на пищеварительные и половые способности, ведет к нарушению сна и зачастую приводит к физическим нарушениям целиковости организма, как то: сотрясению мозга, нарушению работы позвоночника. А некоторые... Мммм... Способности... Некоторых особей... Могут трансформироваться в определенные действия. Внутренний психический и душевный разлад, вызванный подобными действиями со временем может вылиться даже в некоторые тяжелые психические заболевания. Тебе это надо?

Отредактировано Рэймарк Ордо (2008-11-25 18:26:31)

+1

80

НПС

По максимально широкой дуге обошла два с половиной сгустка тьмы команда сонных рабочих под чутким руководством пары гулей мужского полу. Те лишь краем глаза посмотрели на стоявших у границ владений вампиров, стараясь никоим образом не привлечь их внимания. Пусть сами разбираются... Если гости - постучат, а враги - нападут. Регент все равно все узнает...
В головах рабочих было и того меньше - "И какого *** я в такую темень куда-то прусь???".
Не входя во двор, бригада каменщиков прошла куда-то вбок. Оттуда вскоре донеслись звуки работ, очевидно, по ремонту пострадавшей от взрыва кладки оградовой стены.

0

81

Верховная Жрица не прислушивалась к происходящему между гулем и незнакомым собратом; она думала, о том,  как ей узнать новости. Наконец-то начались события, способные хоть немного развеять скучное течение вечности. Внезапно ей в голову пришла вполне простая и здравая мысль. Она чуть повернула голову и спросила г-на Крузейро:
- С кем вы говорите?
Тот поспешно ответил:
- Это незнакомец, о Божественная, не назвавший себя. Он, вероятно, темный провинциал и не знаком с законами  поведения в присутствии Верховной Жрицы. Угодно Божественной, чтобы он понес заслуженную к акру?  Он спросил, не нужна ли великой госпоже его помощь.
Амнерис про себя рассмеялась услышанному, внешне же это выразилось в едва уловимом движении вишневых губ. Ее глаза наполнились живым золотом ( Глаза Змеи), она посмотрела в самую глубину зрачков незнакомца и произнесла негромко, но звонко и гортанно:
- О! Конечно! Мне нужна ваша помощь.  Нам всем необходимо увидеть шерифа. Скажите ему, что Верховная Жрица Сета встревожена и хочет говорить с ним. Сумеете ли вы, незнакомец, сделать так, чтобы шериф не отказал вам?

Чистый Разум; Глаза Змеи. 

0

82

Рэй собирался собрать весь свой скептицизм и по достоинству ответить... но осекся, увидев знакомый золотой блеск в глазах женщины.
Действительно Змея? Не подделка? Хм... Забавны дела твои, Сутех... Если она достойна - это моя счастливая карта. Если же нет... Впрочем, ничего не мешает помочь ей, попутно проявив уважение Сородичу.

Вампир спрятал монетку в карман и склонился в учтивом поклоне.

Повторно желаю доброй ночи, Божественная. Прошу прощения за то, что не пал обездвиженный к Вашим, без всякого сомнения, прекрасным ногам. Мой разум закрыт для любого вмешательства, увы и ах. Прошлые кровавые ночи научили меня этой маленькой предосторожности. Меня зовут, Рэй, Верховная жрица и, похоже, я имею честь находиться с вами в мммм... одном Клане. Я, с превеликим удовольствием передам Шерифу вашу просьбу. Где я могу найти его и что мне необходимо знать о нем?

Выпрямился и смотрит в глаза Жрице.

0

83

Амнерис даже бровью не повела, услышав самонадеянные слова молодого сетита о его ментальной защите, но внутренне посмеялась от души: подобное было доступно лишь высшим собратьям, но не юным неонатам. Она позволила себе маленькое  удовольствие и молниеносно "облизнула" губы раздвоенным языком (Жало Гадюки). Продолжая сиять на молодого человека змеиным золотом, Верховная Жрица произнесла своим детским гортанным голосом:
- Шерифа зовут Дитрих Вольф, он Гангрел и находится внутри Капеллы.

Чистый Разум. Глаза Змеи. Жало Гадюки.

0

84

Рэй знал о чем она думает. Они все думали одно и то же. Архиепископ, затем Принц. Позже... Каллисто. Эта гребаная...
Рэй впился ногтями в ладони, по смертной привычке. Это помогало ему очистить разум. Помогло и теперь.

Мдаааа... Здесь все, как везде. А чего, с другой стороны, я ожидал? Ладно, посмотрим. Хотя у меня УЖЕ нехорошие предчувствия насчет... Стоп. Проверим.

Как скажете. Вернусь с известиями.

Вампир поклонился уже более небрежно и направился в сторону входа.

-----> Прихожая

Отредактировано Рэймарк Ордо (2008-12-16 11:14:57)

0

85

Когда прозвучали гордые слова молодого вампира, блестящие, налитые витэ вишневые губы женщины тронула тень улыбки.  Если его все же не уничтожат под горячую руку...
- Ночь на излете, - раздался чуть гортанный,  по-детски звонкий голос Божественной, - торопи их и торопись сам, если не хочешь увидеть ладью Ра!
- Госпоже угодно... - начал было г-н Крузейро, когда они снова остались вдвоем, но Амнерис не стала слушать:
- Он наш собрат и сетит. Я - Верховная Жрица, мой долг - принять его под свою руку и дать убежище и защиту среди чужих.

Чистый Разум.

0

86

-----> Прихожая
Быстрым шагом подошел к Верховной Жрице и склонился в полупоклоне.

Прошу меня простить, О Великая, но я не добился успеха. Открывший мне настоял на завтрашней встрече, а из-за приближения ладьи Ра, я не рискнул настаивать. Не будет ли у вас убежища для скромного слуги Сета?

Отредактировано Рэймарк Ордо (2008-12-22 23:07:24)

0

87

Г-н Крузейро зашипел от такой неслыханной дерзости, но Амнерис молча вынула ногу из стремени, приглашая сородича сесть на круп своего коня. С шерифом можно поболтать и ночью, а теперь надо мчаться в Пирамиду,потому что еще немного и небо начнет молочно светлеть на востоке, а для Последователя Сета свет особенно пагубен.

--------  Пирамида.

0

88

Окинул сочувственно-ухмыляющимся взглядом гуля и воспользовался немым приглашением Амнерис, кивнув в знак благодарности. Определенно, эта Жрица начинала ему нравиться все больше и больше.

------ Пирамида

0

89

-------------->Канализационная система города
Модест вышел из канализации и от его былой прыти не осталось и следа. Теперь он снова шел походкой нищего и убогого. "Надеюсь Шериф тут...это было бы очень кстати..." - думал носферату. "...но надеюсь его порадуют те новости, которые я ему принес...надеюсь...." Медленно и печально он подплелся ко входу. "Ну, с Божьей помощью..." - подумал он. Немного постояв, как бы в нерешительности, Модест поплелся дальше.
--------------->Прихожая

0

90

--------------- улица Ле Руде

  Два нелюдя направлялись к капелле. Чем ближе они подходили, тем явственнее ощущалась магия здания и тем спокойнее становился малк. Слухи ходили самые разные о капеллах. В эти здания не проберётся ни один враг, а именно этого Марису и хотелось, почувствовать себя в безопасности. Пока суть да дело, вампиры - судя по всему рабочие занимались тем, что подправляли здание капеллы. Всё ещё кое-где были отметины недавних событий, которым малк был сведетелем.
  Подойдя к дверям, гуль постучал. Переговорив с охраной, их впустили, оглядывая с недоверием Мариса, но малк теперь был само спокойствие.
  - Вам сюда!И попрошу без разрешения регента и без сопровождения по капелле не ходить! - предупредил один из послушников провожая тех к Шерифу.

----------------) Гостинная.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор