Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор


Двор

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Порезаться острой железякой никак не входило в планы воинственного (по крайней мере с виду) малка. План атаки был срочно подвергнут пересмотру и как следствие, когтистая лапа сменила траекторию движения, стараясь уже не столько ранить противника, сколько не напороться на лезвие меча.
-Ай!!! Так порезаться можно!!
рассудительно, хоть и несколько истерично завопил малк, в качестве ответной подлости нанося хлесткий удар хвостом сверху-вниз, действуя этой новой в своем арсенале конечностью на манер бича. В случае попадания это могло доставить тремеру много неприятных ощущений, если вспомнить солидный арсенал шипов, к хвосту прилагающихся и его  же костяное навершие.

+1

32

Тяжелый хвост упал на зазевавшегося - для разнообразия - Мортреда как удар кувалдой. Щеку обожгло, плечо пронзила боль. Только вампирская выдержка и сила помогли ему остаться на месте, и рубануть освободившимся мечом по хвосту, метя между позвонков. Тремер был удивительно близко к впадению в бешенство. Даже заговорившая членораздельно зверушка не вызвала удивлеия.

0

33

Лишаться недавно обретенного, но уже ставшего таким родным хвоста Хайнрих совершенно не хотел. Ну, или по крайней мере не таким радикальным способом. Следовало срочно что то предпринять! И малк предпринял.
-Только не хвост!!!
Совсем уж истерически заорал малк, с силой пиная тремера задней лапой в живот. Тзимицу сделала его нижние конечности поистине страшным оружием, так что и удар мог получиться более чем чувствительным. Суть плана была в том, что если бы пинок достиг цели, то тремера наверняка бы отбросило в сторону, и как следствие удар меча не достиг бы ценного хвоста.

0

34

Неожиданно, кто-то начал двигаться в его сторону... Только этого не хватало, попасть на глаза к тому, что воюют?Нет уж... однако же, судя по всему, тьма не помогала. Ах, чёрт, это должно быть вампир с его же дисциплиной?!Да, это вполне могло быть...
  Тут женский голос, тот что приближался крикнул:
-Назад! Господин Хайнрих в опасности!
Гм... эта сущность не спешила лезть в бойню, но несмотря на всё, хочет удовлетворить своё любопытство?А кем же являлся г-н Хайнрих?Уж не одним-ли из двух сущевств?Чтож, у демонов тоже могут быть свои имена, как и у вампиров.
   Дейвствия "демона" и вампира были на редкость хороши и с точки зрения юмора, но кажется без подмоги тут было делать нечего.
  Увы, от прорицания не могла спасти даже стена, но не смотря на это, малк двинулся прочь, очень надеясь не быть замеченным. Неприятностей ему хватило на сегодня. Малк за это время пытался придумать, как бы отвлечь это создания и сбить со следа. Разве что ждать, пока дисциплина кончится?!Можно было попробывать ещё и отвлечь внимание, загипнотизировать... чёрт, если эта сущность была с сабата, то можно было бы попытать счастье и убить... его или её?Судя по всему это была - она.
  Вампир начал вилять меж зданий и пустился на утёк, отрубив затемнение прекрасно осознавая, что прорицание имеет свои границы особенно по радиусу дейвствий.
  Что-то мелькнуло у малка перед глазами и он улыбнулся удачи. На верх смотрели не многие создания за всю историю вселенной. Вампир решил посетить вершину дома, предполагая не зря, что быть может по-ауре его и засекли, а вот снизу, вряд-ли удастся его разглядеть как следует. Да и быть может кто-то ещё привлечёт внимания некой особы?
  Пока малк думал, он ухватился за ручку и подпрыгнув ухватился за ещё один выступ. С грехом пополам он оказался на крыше и балансируя полез выше, чтобы сделать две вещи:
1) уйти от прекрасной преследовательницы
2) иметь лучший обзор на город.
  Посмотрев вверх, музыкант убедился, что луны нет и у него есть время, для незаметного передвижения, он хотел выпасть с радиуса дейвствия дисциплины незнакомки. Он побежал по середине крыши, там где его сам чёрт не увидит снизу, дальше. Сделав полукруг, он потихоньку начал вовзращаться к полю битвы, с которого был лучший кругозор. Однако он не терял бдительности.Поэтому найдя место получше, он присел возле какого-то выступа и начал наблюдать, что будет дальше на сцене, но оставаясь так же бдительным насчёт того, кто его мог заметить. Обзор был отличным и на крыши зданий и на битву.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-13 20:52:53)

0

35

Бруджа никак не реагировали на сражающегося начальника. Им и без него было весело. До смерти весело.
Появление послушников они встретили радостным ревом и рванулись было вперед. Однако, на них обрушились сверху горгулы.
Залп шести арбалетов скосил одну, та упала и ее тут же разделали двуручниками, и задел вторую, которая падая сшибла двоих шабашитов. Прежде чем ее прикончили, из десяти осталось восемь.
А затем их атаковало пламя и воцарился хаос.
Двое побросав оружие бросились прочь. Им было суждено врезаться в сражающихся Тремера и Малка.
Трое (получив ожоги и впав в бешенство) наоборот бросились на послушников, так же побросав оружие (брошенная пика пронзила одного из послушников насквозь, пришпилив к стене).
Двое оставшихся пытались сдержать горгулий. Неудачно. Их разорвали буквально на куски, но одну они с собой забрали. Случайно. Она на всей скорости спикировала на пику и все что оставалось - отрубить ей голову.
Итого, девять шабашитов.

0

36

---------------> Театр

Я неспешно продвигался в ночных сумерках, ища дорогу к своему месту назначения. Хор далекой битвы, боевые кличи, стяги, знамена, все проплывало перед моими глазами как на Яву. Война Деревьев, память о которой была похоронена в веках, под грудой земли, всплывала и обретала краски.
Я отбросил эти воспоминания. Сейчас мне предстояло встретиться с непознанным – с войной расточителей. Никогда до этого в нашей истории феи не становились марионеткой в чужой войне, хотя порой сами прибегали к помощи расточителей, а иногда оказывали ответную помощь, будучи верным своим древним клятвам. Я не хотел становиться исключением.
Когда я прошел по переулку до конца, перед моими глазами предстала сама картина происходящего. Искаженные лица в гримасе ярости и жажды крови. Ужасные монстры невообразимых мастей, крылатые и ползающие, которые небыли порождениями грезы, хотя и были творением чей-то извращенной фантазии. Я не разбирал, кто нападает, а кто защищается, хотя общее число расточителей было не высоко. Это была не моя война и я не собирался вставать между сражающимися. Не знаю как отреагировал бы на это кто-то другой но я поступи кто-то так со мной был бы в гневе. Нельзя нарушать чужой танец металла.
Не смотря на то, что от этого вида исходила банальность, я решил наблюдать за происходящим из тени своего переулка. В городе было много вампиров и мне казалось все менее и менее вероятным быть втянутым в их интриги. Но кто вооружен, тот предупрежден.
Я был наготове, ожидая шальной атаки сверху или сзади. На ближайших же от меня расточителей я наложил «отвод глаз» (Обман **). Хотя я думаю это было вовсе не обязательным, в мою сторону и так бы никто не стал смотреть. Все были заняты своим делом.

0

37

офф: Уважаемый Марис, можно все-таки уточнить - Вы были за стеной (которая, "увы, от прорицания не могла спасти") и "наблюдали" за происходящим или же скрывались под недокументированным Затемнением?

Стоило начать неспешное движение в сторону неопределенного Малкавиана, как тот начал улепетывать, да так, что только пятки сверкали.
"Неужели в городе нет шестерок-Носферату и приходится использовать этих безумцев?" - подумалось Сюзанн и она, преисполнившись желания помочь Хайнриху, решительным шагом покончить со всем направилась к "своему" Малку.
Долго идти ей не пришлось. На "карте" появилась новая фигура, да такая, о которой Сюзанн и помыслить не могла. Издалека было плохо видно, но девушка уже сейчас могла сказать, что об этой ауре, она не слышала ровным счетом ничего. Интересно, Сир нарочно не рассказал ей об этом или настолько повезло (а может быть и нет)? То, что это не человек было понятно по радужной ауре. Раскинув все "за" и "против", Сюзанн нерешительно направила свой решительный шаг в сторону незнакомки.
По мере приближения, Сюзанн охватывал все больший и больший страх, росший прямо пропорционально любопытству. Несмотря на то, что незнакомка удалялась и Тореадорка видела пока только ее спину, вампирка уже сделала вид, что девушка безумно красива.
-Доброй ночи... сэр, - неловко пробормотала Сюзанн, приблизившись к тому, кого изначально приняла за девушку.

0

38

Офф: был за стеной здания и в прореху меж зданий наблюдал поединок, стараясь чтобы меня не заметили, увы... с прорицанием меня запросто можно было увидеть.А вот по силуэту - вряд-ли, там темно. Подправл уже.

  Гуль шёл следом за фон Даргеном. Взрывы, шум и другие звуки неумалимо приближались вслед каждому шагу летели ругательвства. Ульрик шёл и явно не замечал преследования, что явно радовало гуля. Когда же Ульрик фон Дарген остановился, гуль шмыгнул куда-то вправо, видно нервы не выдержали. Он нашёл угол за которым наблюдал, как благородный господин смотрит на зрелище. Мгновение и его не стало, он растворился в воздухе. Однако... через несколько минут произошло интересное событие. К "пустому месту" подошла девушка и заговорила.
  Странности на этом не кончались. Девушка была красива. Чёрные волосы спадали с плеч, а седая прядь была на фоне этого, чем-то неуместно интересным, впрочем и сама девушка привлекала взгляд. Навострив не тока слух, но и зрение, гуль увидел, что у глаза её была бабочка, лицо же девушки было странным, по нему он точно не мог сказать, какого она была рода.
  --Добр... ночи... сэр, - пробормотала девушка. Гуль ещё сильнее настроил чуткость слуха. Судя по-всему девушка либо не знала фона, либо это была тайная встреча. Гуль присел всё так же в затемнении и принялся слушать.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-13 20:54:17)

0

39

Офф: вообще-то я накладывал «отвод глаз» (описание специально выложено в информации - - искусства подменышей) на вас это тоже распространялось, я поступлюсь конечно этим на этот раз, чтобы не тормозить процесс игры, но в дальнейшем предупреждайте в личку если собираетесь что то такое делать=/

Я отвлекся от созерцания поля битвы, когда к мне обратилась вампирка, которая очевидно не подпала под его чары. Хотя ее кожа была серой, глаза красными а уши длинными и остроконечными она была… не сказать чтобы милой, но достаточно симпотичной для проклятого рода Лилит. Разумеется она не могла соперничать с красотой и грацией Ши в их истинных обличиях. Как жаль, что большинство аристократов покинуло землю осени… О ее истинной цели разговора со мной я предпочел не задумываться. У меня складывалось отчетливое впечатление, что о феях тут наслышаны среди детей Лилит.
- Доброй ночи. Я могу вам чем-то помочь?
Моя рука непроизвольно гегла на гарду Злотворца скрытого под складками плаща. Женщина или нет, я уже видел, как одна милая женщина превратилась на моих глазах в уродливого нетопыря исчезая в ночном небе. К счастью тогда наши интересы не пересеклись. Тут же могло обернуться все совершенно иначе: я сам пришел на поле боя между ними.

0

40

офф: Эльрик, извиняюсь. Я полагала, что чары распространяются лишь на тех, кто находится достаточно близко с Вами. Впредь такого не повторится, обещаю.

Мимика, жесты - мужчина был отнюдь не французом и, возможно, даже не европейцем. Смущение прошло и теперь было необходимо выяснить природу существа. Жаль, но ее сущность длинноволосый парень наверняка раскусил.
-Я прошу прощения, но в столь поздний час Вы оказались здесь и делаете вид, - Сюзанн покосилась на кисть, привычно легшую на эфес меча, увидеть который девушке пока не довелось, - будто ничего не случилось.
И снова кто-то следит. На этот раз смертный, но его странная аура... Это аура не мага. Нет, скорее гуля. Убить его не составило бы проблем - Сюзанн была уверена в этом, - но перед потенциальным союзником это выглядело бы слегка неуместно.
-Мы ведь не станем драться, верно? По крайней мере, в мои планы это совершенно не входит. Может быть Вы представитесь?
Девушка не только словами, но и жестами, движениями давала понять, что заинтересована в парне не меньше его самого в ней. Сюзанн приблизилась к незнакомцу еще на один шаг.

0

41

- Я удовлетворю желание дамы, тем более, что я сам не собирался вступать ни с кем в конфликт. Мое имя Эльрик фон Дарген дорогая фроляйнен. Я занимаюсь торговлей вином: веду поставки из Франции в Саксонию, ну и наслаждаюсь видами, которые предоставляет мне город, - я кивнул в сторону поля битвы, - занятно весьма надо отметить. Празднование какой-то исторической битвы? Вот только невидно ни зевак, ни феерверков, - я ухмыльнулся, прекрасно осознавая, что там происходит на самом деле.
Расточители всегда самоуверенны черезмерно. Особенно когда не видят видимых признаков силы оппонента. Забавно. Скрытые и вправду ближе к нам чем все они, несмотря на то, что не являются родней фейри. Они также не любят вульгарное проявление силы как и мы, ограничиваясь ей только в самые необходимые моменты непосредственной угрозы или исполнения поставленной перед собой миссии.
- А чтоже тут делает в такое время такая очаровательная девушка как вы?
"Хотя это очевидно, отрывает другим головы своими миленькими ручками выпивая кровь и калеча рассудок..."

0

42

Гуль не мог ничего понять, хотя и слышал довольно чётко всё...
- Чёрт, да сколько же имён у этого недочеловека? - возмутился гуль. То есть звали Ульрик, теперь Эльрик. Чтож, одно из имён могло быть правдивым, но какое же из них?Ясно было, что в этом городе возможно только его хозяин признавал своё настоящее имя... вампирша. Она могла его и заметить, но что ей гуль? - так по крайней мере думал сам Дрейк. При незнакомце она его не убьёт и оставалось лишь предположить, что Эльрик\Ульрик скрывал не всё, кажется он дейвствительно был в городе недавно. Если бы это было игрой, то с какой целью?Чтож, вряд-ли можно было понять до конца этих хищников, особенно если начать с того, с какой именно целью послал его сюда хозяин?Эта информация казалась гулю ненужной, но ослушаться приказа - он бы не посмел.
- Хозяин, ваш новый знакомый встретился с очаровательной девушкой и сейчас они разговаривают, он назвался ей - Эльриком. Возможно - он против местных конфликтов или слышит о них впервые. Мы на улице, недалеко от капеллы, хотя меня закрывает зданиями с двух сторон! - послал гуль новую информацию и образ незнакомки. Хотя ему странно было, с чего это вдруг, господин, решил заниматься шпионажем на поле битвы?!
- Да... мисье Дарген - владеет магией, но вот какой, не понятно, возможно он маг!

  Марис увлечённо наблюдал за битвой, сидя в укрытии. Отсюда - с крыши, открывался поистине изумительный вид. Здания закрывали обзор за иные здания, но только ни на пылающее старое и пылающее здание Элизиума и не на красивый старый замок. Хм... замок?Интересно, уж не там-ли обитает высшая часть света?Но тогда и туда могли вломиться... как-будто отвечая на мысли малка в тот же момент, ему подмигнуло одно из окон замка. Если сабат приготовился уничтожить Камарилью, то этому бы малк не удивился, так как они одновременно напали с 3 сторон, если конечно в замке жили не князья, а именно Вентру. Да и кто иной мог бы в нём жить?Вентру вряд-ли бы согласились жить где-нибудь на свалке, в этом они были предсказуемы. Итак... Элизиума уже нет, Тремеры в сражении... проклятье, это могло значить, что Шериф где-то в сражениях и им с Бруха теперь надо заботиться о ранненом, НО НЕ УБИТОМ!
   Малка забавляла такая ситуация. Тут странностей не было и не будет лет ещё тысячу. Странностью было бы, если бы город жил тихо и спокойно. Если бы принц сидел и выпивал бы кровь с демоном на Бурдештат. А войной Сабата с Камарильей - кого удивишь?
   Музыкант сидел и улыбался этим детям ночи. Играть у них выходило превосходно, увы, Марис никак не мог в сущности поверить и понять в Джихад. Он думал, что это развлечение и уход детей ночи от скуки и от Маскарада. Тут не потеряешь человечность, но вот свою сущность тут показать можно на всю катушку. Теперь малк жалел, что не взял с собой бузуки, чтобы чего-нибудь ссыграть, потому что такое вряд-ли можно устроить на настоящей сцене.
   Мысли так и поплыли к музыке в самом центре битвы, когда неожиданно он услышал гуля. Забавно... не эта-ли молодая особа его чуть-ли не заметила?Бабочка возле глаза?Ка интересно. Марис уже начал жалеть, что ушёл со сцены, но зато удалось узнать второе имя Ульрика - Эльрик. Значит он менял одну букву, чтож, бывает и хуже, только каково настоящее имя - увы, не дано было узнать сейчас.
  - Будь осторожен, меня почти заметила... некая дама, если это она, то будь осторожен. Вряд-ли она приблизится к тебе, если она не знает нашего знакомого. Но не приближайся к ним и не выпускай мисье Даргена из виду!Наблюдай пока что, если узнаешь, кто этот мисье, так и быть, можешь отойти. Встретимся в моих апартаментах! - отдал приказ Марис, а вот фразу о магии он пропустил, ибо это был не маг, это по-ауре было очень хорошо тогда видно. Да и кого можно в эти времена удивить магией?
    Мисье де Льуан продолжил наблюдать битву. Особенно была она интересна у двух сущностей, вампира и "демона". Ещё раз похвалив себя за правильно выбранное место, Марис подумал, что неплохо было бы ещё раз заглянуть потом к принцу и накормить.
   Однако он довольно быстро опять увлёкся битвой и то и дело подсказывал шёпотом противникам какой лучше нанести удар и где слабое место того или иного сородича. Через некоторое время он сказал гулю:
   - Как узнаешь, что такое Дарген, будь другом, принеси мне Базуки на крышу! - радостно пролепетал Марис, уже представляя, как он играет на бузуки, тут на крыше и все эти вампиры его слышат и постепенно затихают, предпочитая наслаждаться его музыкой. А пока же самому Марису де Льуану,  приходилось быть единственным зрителем и слушателем этой бесконечной музыкальной битвы.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-15 18:00:08)

0

43

Возможно, помог истерический вопль, а может быть, Удача... Но манёвр малку удался - отпихнутый когтистой лапой тремер врезался в каменную вазу с цветами. Собственно, этот удар оказался последним - ваза полетела на землю, а сорвавшийся зверь в теле Мортреда бросился к малку. Скользящие, еле уловимые движения, только рык раздается, кажется, со всех сторон сразу. Мужчина бросался на врага со всей возможной яростью, и вряд ли это могло понравится малкавиану.

0

44

Малк не успел как следует обрадоваться успеху своего маневра с тремером, как на горизонте нарисовалась новая напасть. Двое обезумевших от ужаса шабашитов чуть было не втоптали его в ровные плиты двора, убегая от чего то, что малк не разглядел. Чудом увернувшись от этой высокоскоростной парочки, малк было собрался под шумок сбежать с поля битвы, но не тут то было-тремер снова шел в атаку.
-ДА отстань ты! что ты прицепился!!!
Завопил рыжий,  отпрыгивая в сторону и в очередной раз пытаясь ударить по нападающему хвостом. Такая тактика имела свои преимущества- длинный хвост позволял  атаковать, находясь при этом на расстоянии от врага, что в полне устраивало "доблестного воина". То есть самого Хайнриха.

0

45

Увы, "отставать" тремер не собирался, да теперь и не смог бы. Он быстро орудовал мечом, отбивая удары тяжелого и верткого хвоста. Да и не боках малка уже красовалось немало хороших царапин. Впрочем, таким богатством мог похвастаться и скачущий вокруг колдун. Но, пока был жив и относительно цел, должен был продолжать.
Тем временем, еще пара (или те же двое) бруджей, похоже, решились-таки обратить внимание на предводителя и помочь.

0

46

Ситуация явно требовала креатива, поскольку драться подолгу, как и драться в принципе малк не любил.  Потому решил применить военную хитрость, а именно, отпрыгнул в сторону, одновременно с этим уходя под Затемнение.Совершив этот в высшей степени подлый маневр, он начал крадучись, осторожно заходить тремеру в тыл... Заканчивался же этот маневр уже традиционным ударом хвоста. на сей раз правда, удар был не рубящим, а колющим, благо шип на его конце вполне можно было использовать как пику. Еще раз спасибо Александре и ее предусмотрительности.

0

47

Мортреду повезло. Или не повезло - как посмотреть. Когда малк исчез из поля зрения, его внимание обратилось на приблизившихся брудж. Те, хоть и нападали слаженно, справиться с обезумевшим вампиром не смогли. Без особых колебаний и трудностей тот снёс голову одному, и впился в шею второму. Но увы, не учёл коварство зверушки - а точнее, просто забыл о её существовании. Вампиру была необходима кровь, и только получив её, зверь стал успокаиваться. Но не успел. Изрядно покусанный, но ещё живой шабашит выпал из ослабевших рук. Безумная ярость бурлила в жилах, найдя себе выход в красивом огненном цветке, словно капля, сорвавшемся с немеющих пальцев и накрывшем незащищенную шею врага.
А Мортред стремительно летел в темноту, понимая, что смерть близка как никогда. Из спины торчал шип, на котором болтался хвост, растущий из забавного и в чем-то симпатичного демона.

бруджа - -2. (осталось вроде как 4)

0

48

Мал заметив, что творится внизу не удержался и засмеялся во весь голос. Ему крупно повезло, что все были "заняты" битвой, а звуки заглушали истерику музыканта. Никто не смог бы сказать, что его весело, ведь нормальный вампир или человек, увидели бы тут смерть и битву, наверняка они ринулись бы в бой. Малку же судя по-всему дейвство очень нравилось, как и зверюшка, что иногда выдавала умопомрочительные реплики, видно не являясь боевой или просто не была ею по духу. Когда же он заметил огонь, его умопомрочённое сознание выдало: Феерверк!О... красотища!
  Кровь же, брызгавшая туда и сюда начала разжигать аппетит. Когда обезумевший тремер, начал есть, то малк на секунду пожалел, что он не может насладиться той же процессией, но зрелище портить собою не хотел, да и не мог, погрузившись в истерику, что проходила и обострялась в зависимости от обстоятельвств. Он даже слегка покраснел от бури своих же эмоций.

0

49

Как это ни удивительно,но маневр малка увенчался успехом. Удар достиг цели и шип погрузился в тело тремера. Вошел, надо заметить, хорошо, даже можно сказать лучше чем хотелось бы. У малка по крайней мере возникло неприятное подозрение, что лезвие может там завязнуть. Этой неприятности следовало избежать любой ценой, потому не мудрствуя лукаво просто рванув "оружие" на себя и вверх, распахивая тело противника. Сегодня явно был неудачный для тремера сезон. Малк же надеялся,что теперь-то уж у него будет пара минут,которые он сможет с толком потратить на отступление с места баталии...

0

50

Этих минут у малка, впрочем, уже не было. Не без помощи Глайт, послушники и оставшиеся малочисленные гаргульи добивали шабашитов. А вот тот "зелененький", уцелевший в первую волну атаки, тоже не дремал... Едва тело Мортреда вспыхнуло, рассыпаясь пеплом окончательной смерти, малк сделал шаг назад. Рассыпанные из кадки цветы приятно пощекотали "ножку" демона, и не медля обвили её, почти не касаясь... дальше - больше. Прочные, невесомые и быстрые, растения поднимались, намертво сцепляясь между собой. Вскоре над рыжим колыхался листочками зелёный купол, не причинивший ему никакого вреда, только заперевший. Впрочем, связать при попытке сопротивления они, безусловно, могли.

0

51

А вот это уже был сюрприз из разряда неприятных и даже фатальных. Малк со всей ясностью осознал, что кажется, попал по полной на сей раз. Стремительно выросшие побеги переплетались между собой, образуя плотную сеть, прорвать которую оказалось задачей не из легких. По крайней мере пока рыжему этого не удалось сделать. Кроме того, некоторые побеги колыхались совершенно  особенным образом, недвусмысленно намекая на возможные последствия, если их пленник не угомонится. Вняв голосу разума, Хайнрих притих, размышляя, как бы выбраться и из этой передряги. Тот факт, кто это не удалось сделать сразу его не печалил, а вот стремительно тающие силы союзников удручали. на размышления судя по всему было совсем мало времени... Но что делать-то? Он задумчиво поковырял когтем сплетение ветвей, быстро отдернул руку-один из шустрых побегов попытался схватить его- и вновь вернулся к построению планов побега. Получалось не очень.

0

52

офф:Глайт, хорошо считаешь)специально описал действия 9 шабашитов, чтобы запутать))появляется вопрос - куда делся десятый? сейчас увидите - последний подарок от Шабаша)))
Шабашиты продержались недолго.
Горгульи, какие-то мелкие твари, да послушники оказались серьезной силой. Хотя, будь здесь более толковые командиры или хорошие воины, да не будь потерян элемент внезапности и все могло повернуться по другому.
Итак, 9 из 10 шабашитов превратились в прах. А что с десятым?
А никем не замечаный десятый, пролежавший все это время под одной из горгулий, вылез из своего импровезированного укрытия. В руках он держал связку бомбочек.
- От Хозяйки с любовью, ахахаха, - залился смехом шабашит и скинул плащ.
Под плащом он был полностью обвязан бомбочками. Одна подобная штука не наносила серьезных повреждений, но все вместе...
Подпалив один из фитилей он бросился в самую гущу противников. Прямо к Глайт, ее послушникам и отвратительным созданиям Тремеров.
Его прикончили еще на подходе, но взрыву это не помешало.
Взрыв и дым окутал двор.
Оставалось только догадоваться сколько и кто полег от прощального подарка смертника.

0

53

Бой почти закончился. Демону всё-таки принадлежала победа. Вернее его хвосту, который всё-таки достал Тремера и принёс ему - окончательную смерть.
   Малк перекрестился, зачем - непонятно.
   Увы, улыбке было сужденно увянуть, так как прямо из земли расцвело растение - жутких размеров и оплела мисье Хайнриха. С какой целью, могли желать заполучить этого "демона" его собратья?Разве что желание убийвства - влекло их души?Но в таком случае, он мог лишиться ключа к настоящему демону, так же как и сабату... да ещё такой симпатичный вид... нет, он позволить им забрать этого демонёнка просто был не в состоянии!Хотя бы до тех пор, пока не найдёт с его помощью - путь к тому демону, что принца был готов убить, вряд-ли такой малыш мог знать - путь на вершины мира...
   Был-ли это очередной каприз избалованности или безумное наследие малкавиан - неясно. Зато было ясно намериние, малку была нужна добыча.
   Малк выбрал местечко потемнее на земле и пробрался туда. Потом он начал наблюдать за сценой битвы и когда убедился, что никто в ту сторону не смотрит, спрыгнул вниз.
   Внизу не было ничего, что создало бы лишний шум и малк приземлился на землю, смягчив немного падение тем, что сел на корточки, когда коснулся земли.
   Кажется, никто не заметил и не обращал слишком большого внимания на Хайнриха. Возможно из-за события случившигося не так далеко... из под гаргульи вылез сабашист, картино содрав с себя плащь и крикнув что-то о хозяйке и её любви, рванул на Тремеров.
   Малк же активировав затемнение( -- незримое присутствие), кинулся в другую сторону. И хорошо, что в другую, поскольку, стоило ему добежать до растения и зайти за демона, чтобы ещё больше укутаться в тенях и быть не заметным. Стоило ему начать перерезать стволы растений одним из своих ножей...
   Раздался взрыв... Это можно было сравнить только с феерверком, возле которого ты стоишь и при тебе же начинают его пускать. На этот раз, слабость вампира дала о себе знать. Он отскачил, сел на корточки и зажал уши и закрыл глаза. Нутро ему подсказывало, покинуть это место, тут грохотало невыносимо и буквально ото всюду что-то сыпалось... и когда он было собирался это сделать, открыв глаза он обнаружил, что огонь задел растение. Взрыв кончился так же внезапно как и начался.
  У малка в ушах звенело. Кажется, растение тоже ослабело от взрыва, если не погибло, защищая в своих объятиях молодово демона.
  Не теряя ни минуты и думая, что взрыв должен по-крайней мере отвлечь внимание, если не отпугнуть тремеров. Теперь вынуть создание тьмы, было проще. Он принялся за работу. 
  - Не везёт сегодня созданиям тьмы, не так-ли, г-н Хайнрих? - был задан ироничный вопрос в голове у Хайнриха.(---- -Телепатическая связь) Теперь Малк мог общаться с неизвестным созданием. - Попытайся, пролезть через прорезаемые мною отверстия и когда вылезешь, активируй затемнение и мы сможем уйти!
   Малк подрезал растение у ног и рук демона, это была не такая сложная работа, так как видно и растения не слишком любят огонь. Разрезав растение, Марис оглянулся на поле битвы.
   Перед ним открылась довольно мрачная, но обычная для таких случаев картина. Остался лишь пепел и обломки, Тремеры и то что от них осталось - лежали на земле. Малка спасло лишь это самое растение, хотя этого нельзя сказать про костюм и голову. Костюм итак не был чист от многих вещей, начиная с поездки - кончая пеплом из смеси, тел вампиров и обломков с осколками. Однако сам же Марис пожелал оказаться на крыше здания, откуда вид на взрыв был бы гораздо лучше. Он от души думал, что это представление - было очень успешным, но теперь, когда оно кончилось, спешил вытащить сущевство и скрыться из виду.

офф от Шерифа: Во-первых, при беготне ваше незримое присутствие бы исчезло, а если и нет, то позже, когда стали портить куст)Во-вторых, без согласия Глайт писать о последствиях взрыва на Тремерах вы не имели права. Может она сумела бы защитить всех, а по вашему посту все колдуны валяются, а растение загорелось. Почему при этом не пострадал Хайни ума не приложу))Не нарушайте одного из главных правил - не описывайте, что случилось с другим персонажем без его согласия)))Возможно, Хайни и Глайт спустят вам эту вольность, но могут потребовать и переписать пост.

офф: При беготне, вряд-ли бы исчезло затемнение, меня скрывали тени и остальное. Потом, как я это написал, я спрятался за кустом. Тут Хайнрих, плюс сам куст, не думаю, что меня могли заметить, я ведь ЗА кустом, освобождаю потихоньку Хайнриха .

и зайти за демона, чтобы ещё больше укутаться в тенях и быть не заметным.

Насчёт самого куста, думаю огонь его опалил, а не подполил, если бы подполил, то можно было бы ничего не делать, растение само бы выпустило Хайнриха - не выдержав ожогов. Вот насчёт Тремеров, да, тут моя ошибка, надо было не только о них писать, ведь как я понял, там куски тел валялись всё же, может и не от взрыва, а от драки, эту часть, могу и переписать, что было с Хайнрихом и Тремерами, пусть они отписывают. :)

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-17 17:15:24)

0

54

Прощальный привет последнего из нападавших на капеллу малку совершенно не понравился. Хайнрих, несомненно убежал бы, бросив все дела и наплевав на указания Влады, если бы не зеленая клетка, в которой он сейчас сидел. Впрочем, растения тут сыграли скоре на руку своему пленнику, защитив того от пламени и  осколков. не успел малк отойти от ярких переживаний, связанных с этим фейерверком, как подоспел следующий сюрприз: в его сознании раздался чей-то голос, да еще и дающий советы.
К внезапно раздавшимся в голове голосам малк отнесся весьма философски. И не такое в жизни случается, тем более что совет был более чем дельный.
-Хорошо... А ты кто, голос у меня в голове? и почему помогать решил? то есть, я не против, что  ты так поступаешь, но все равно интересно... Ты откуда такой?
Негромко спросил малк, честно выполняя выданные ему инструкции. А точнее-с удвоенным энтузиазмом принялся расковыривать побеги, которые после взрыва были уже не такими свежими и упругими, определенно поддаваясь усилиям.

0

55

Да, не так представлял себе малк демонов. Очевидно было, что это сущевство являлось вампиром, малку это удалось почувствовать. В добавок к этому, в нём было что-то невино-детское. Какое интересное сочетание... - подумал малк. Непосредственность спрятаная в звере, а не зверь в непосредственности - это было в новинку...
  - А собратьям запрещенно помогать друг другу? - шепнул голос неподалёку сзади. - Я слушатель, которому удалось побывать на представлении. И должен признать, оно мне понравилось, особенно фееверками, но теперь, когда всё конченно, нужно сворачивать декорации и уходить... простите, мне моё любопытство, но из каково вы клана?Мой же род, простирается к детям Малка, слышали о таких?
  Музыкант пытался помочь малку справится с ветвями. Он пытался проделать дыру и выпутать части тела Хайнриха, начиная с рук, потом торс и ноги. Демон же мог чувствовать, что его чьи-то руки, пытаются выпутать из всей этой истории. Так же малк надеялся быть как можно незаметнее для всех остальных.

0

56

-Ну....
глубокомысленно протянул малк, тут же хихикнув, когда руки неведомого спасителя коснулись его.
-Щекотно...А вообще да, то есть нет. В смысле не запрещено, конечно...
рыжий завертелся, стараясь разглядеть того, кто сейчас находился позади и продолжил болтать.
-А вот мне фейерверк не понравился, лошадку жалко потому что. Очень. Что же до потомков Малкава, то да. И слышал, и видел, и вообще. Мой Сир из них, ну и я.. Вот.
Как всегда с предельной ясностью обрисовал он сложившуюся ситуацию, не забывая впрочем, выпутываться из цепких лап растения. Дело шло, причем давольно успешно. Все же лишняя пара рук, помогающих распутать клубок ветвей и побегов была очень кстати.

0

57

В конце концов малк освободил, как оказалось брата по крови...  нечего было и удивляться его репликам.
- О, получается у нас одна кровь?Как заманчиво звучит... - тихо проговорил малк, явно улыбаясь. Ведь только сейчас он увидел собрата по крови. У него было множевство вопросов, но сначала...
- Пойдём отсюда... поговорим где-нибудь вне этой сцены!Только осторожно, чтобы "они" не заметили! - убедившись, что его собрат может идти, он взял тогда за плечо и понянул в свою сторону, чуть присев для предосторожности. Теперь, когда Малк держал своего нового собрата, тот мог заметить Мариса, что был хоть и хорошо одет, но весь в пыли и пепле. На этом фоне почти сияло бледное лицо с низкими бровями. Глаза же были очень проницательные в эту минуту. Но недолго ему пришлось разглядывать музыканта, так как он повернувшись прокрался по улице и завернул за одно из зданий неподалёку, чтобы его не могли больше замечать. Там он снял затемнение и дождался Хайнриха.

Отредактировано Марис Де Льуан (2008-09-17 22:05:56)

0

58

-Пойдем...
Легко согласился малк, выбираясь из куста и шустро следуя за нежданным помошником. Догнав того за поворотом рыжий решительно взял инициативу в свои руки, или вернее лапы. Уж что что, а убегать он последнее время как то даже привык.
-То есть побежали!
Сообщил он компаньону по авантюре, хватая того за рукав и устремляясь куда-то прочь, в переплетение ночных улиц. А если учесть, что после всех модификаций, которые провела над ним Александра скорость он мог развивать весьма и весьма внушительную, то Марис в полной мере мог почувствовать себя знаменем, полощущимся на ветру. Шебутное чудище уверенно тащило его в неведомую даль...

Офф. если никто не против, то мы исчезаем.

------------------------->>> переулок

0

59

"Демон" уцепился мёртвой хваткой в собрата и даже не спросив против он или за, потащил в свою сторону. Малк лишь успел услышать и передать телепатему.
- Хозяин, вы впорядке? - эта была телепатема наполненная ужасом с материнской сердцевиной внутри. Кажется гуль был в шоке от взрыва.
- Да... можешь не... волноваться, я тут встретил собрата по клану и... вообщем, следи за Ульриком... я мигом! - только и успел подумать малк. Зверушка была ретива и быстро неслась по улицам, видно прекрасно зная своё дело и место куда можно уйти от врагов...
-----------> переулок

0

60

-Разве фейерверков нет? - и будто по заказу громыхнул взрыв бомбы. - Говорила ведь, не перерестарайтесь.
Сюзанн неудовлетворенно подперла бедра локтями, а ее милое личико нахмурилось, приняв детское и невинное выражение.
-Мы на самом деле репетируем. Генеральная репетиция, - врать было бессмысленно, поэтому "гнусную ложь" было необходимо считать намеком на правду, ведь нельзя было раскрывать все карты перед смертным.
"Однако же!" - девушка ментально воскликнула. На "сцене" творилось нечто сумбурное: та самая аура Малкавиана, которая сбегала от Сюзанн, приблизилась к Хайнриху, а после они вдвоем скрылись с поля брани. Впрочем, теперь все пешки Шабаша слетели с доски, а рисковать своей милой и аккуратной филейной частью Сюзанн не намеревалась.
-Эльрик фон Дарген? Не желаете пройтись? - свое предложение прогуляться девушка подкрепила жестом, завершив который она положила обе свои ладони на кисть фейри.

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Двор