Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Рыночная площадь » Закрытая лавка с оружием


Закрытая лавка с оружием

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Незнающий человек придя сюда увидит лишь книги и не очень добродушно настроенного мужчину - продавца, однако, знающим вполне известно, что вооон за той дверью в подсобное помещение вполне можно купить шпагу, арбалет, кинжал или мушкет, ну а для особо щедро платящих клиентов оружие может изготавливаться на заказ

0

2

-------------------->бордель “Imagine”, главный зал
Две фигуры скрытые плащами зашли в лавку и прикрыли за собой дверь. Одна из фигур была огромной около двух метров ростом и почти метр в ширину, другая среднего роста, тонкая, по виду принадлежала юноше или девушке, на ее плече сидел ворон. 
- Никого не впускай, - произнес женский голос, обращаясь к большой фигуре. И та закрыла собой выход из лавки. Женщина подошла к продавцу.
- Мне нужно оружие, хозяин, - произнесла Влада. – И я знаю, что вы можете его предоставить.
Тзимицу достала золотую монету и пустила ее в пляс по костяшкам пальцев.
- Я нуждаюсь в двух вещах, - продолжила девушка. – Неважно откуда я узнала, что вы можете мне помочь, но я знаю что можете, поэтому прошу не делать невинный вид, заявляя что вы ничего не знаете и продаете книги.
Капюшон скрывал лицо Влады, плащ фигуру и одежду, были видны лишь ее руки. Руки были изящные, но немного бледноватые, впрочем на улице было прохладно и этим могла объяснятся бледность.
- Мне нужен пистолет, патроны, порох, - сделала запрос Влада. – А также, какое-нибудь экзотическое оружие: саи, катану, чакран, можно даже кукри. У вас есть то, что мне нужно?
Монетка упала на прилавок и закрутилась.

0

3

Мрачноватый мужчина окинул вошедшую парочку довольно скептическим взглядом, но гора мышщ за спиной хрупкой дамы вызывала невольное уважение. Да и от самой девушки так и веяло чем-то... нехорошим.. Поэтому продавец отложил книгу, почтительно поклонился и прихлопнул монетку. Тем не менее, в голосе его прозвучало сомнение - А миледи сможет пистолет поднять? Они ведь не для женских рук... Что же касается холодного оружия, - мужчина чуть причмокнул губами, и с сожалением покачал головой - только наше есть - и виновато развел мощными руками - а в названиях я не силен... - вышел в подсобку, и вернулся с легким одноручным мечом и пятком тонких кинжалов.

0

4

Продавец забрал монетку и не стал отнекиваться. Этим он сохранил себе свою жалкую жизнь.
- А миледи сможет пистолет поднять? Они ведь не для женских рук... – спросил продавец. Тзимицу лишь улыбнулась. Знал бы тот с кем имеет дело. - Что же касается холодного оружия…только наше есть, а в названиях я не силен
Продавец вышел, а Влада задумалась. Ей было нужно что-нибудь экзотическое для наемника.
“А миледи сможет поднять пистолет? Да я тебя смогу поднять и разорвать пополам,” – Влада себе это мысленно представила, но продавец мог еще пригодиться, поэтому тзимицу решила сохранить ему жизнь. – “Так посмотрим, что у него есть из холодного. Может все же найдется что-нибудь интересное”
Продавец вернулся и принес одноручный меч и пяток кинжалов. Это нельзя было назвать экзотическим.
“Конец 17 века, в ходу шпаги и рапиры, а он мне приносит меч,” – Влада была не довольна.
- Я возьму пистолет, это для моего телохранителя, - солгала Влада и указала на тварь в плаще. – Но такое оружие мне не подходит. Может вы можете сделать мне что-нибудь на заказ? Скажем, ятаган (должен же он знать хотя бы что такое ятаган) или дагу, лезвие которой раскрывается на три части: одно обычное, а два других под углом 45 градусов, а в рукоять должна быть вделана цепочка, позволяющая вернуть дагу при потери.

0

5

\\\Кхем, что за фэнтезю??? Мне гравюры, пожалуйста, три штуки... и чтоб из источников... и еще желательно фотографии копанины.. тогда будет вам дага с тремя лезвиями, а пока историчность не докажете, уж простите... Да, я знаю, что вредная...///

Продавец усмехнулся, глядя на покупательницу
-К сожалению, госпожа, такого товара у нас нет.. Могу предложить вам полуторный фламберг или отличный цвайхэндер с пламенеющим клинком.. Есть еще тэссэны, привезены из той маленькой страны на востоке, что испанцы открыли столетие назад... Ах, да и еще нагинаты... Вот и вся экзотика, что у нас водится...

0

6

“Так цвейхэндер и фламберг не подходят – слишком громоздкие, где наемник будет их прятать,” – принялась размышлять Влада над предложением продавца. – “А что такое тэссен и нагината? Хотя какая разница, гангрел не указывал что ему нужно”
- Забудьте о моем заказе, - обратилась тзимицу к продавцу. – Я возьму пистолет, пули, порох. И тэссен или нагинату. Что вы посоветуете? Что является более экзотичным?
Влада перевела взор на окно. Ночь подходила к концу, пора было возвращаться в убежище.
“Влад,” – вдруг раздалось в голове тзимицу. Голос принадлежал Смотрящему. – “Что тебе удалось узнать?”
“Прошло не так уж много времени,” – ответил каинит. Раньше его не торопили и это Владу не нравилось. – “Кое-что о смерти принца и регента, их смерть явно не связана, немного о Детях Ночи. Что-то случилось? Зачем вы со мной связались?”
Влад боялся что ему прикажут покинуть город. У него были здесь еще дела и он не собирался уезжать не покончив с ними.
“Успокойся, ничего не произошло,” – успокоил Смотрящий. – “Продолжай работать. В город прибыл один собрат, тоже тзимицу. Он моложе тебя, но его поколение ниже. Его зовут Ариман Аквейд, инквизитор, 5-е поколение. Совершил несколько диаблери, выпил своего сира, отказался присоединяться к нам. Он будет твоим помошником, у него с собой есть небольшая зверушка размером с пони. Можешь использовать его по своему усмотрению. Он знает где тебя найти. Это все”
Связь оборвалась. Влада осталась в раздумьях. Прибытие этого тзимицу не нравилось ей. Она привыкла работать одна, да и не могла Влада доверять диаблеристу.
“Впрочем, если он решит испить моей крови, то будет сильно удивлен,” – Влада ухмыльнулась. – “Избавиться от него не получиться, значит найдем ему применение”
Тзимицу пришла к выводу, что присутствие собрата в городе все же не так уж и плохо. Инквизиции и Черной Руке делить нечего, в конце концов Влад не был инферналистом.
- Итак, сколько с меня, - обратился тзимицу к продавцу.
ооф: дага с раскрывающимся лезвием не вымысел, встречал упоминание в нескольких книгах, причем это были псевдоисторические книги (точно помню Пехов “Под знаком Мантикоры”, книга фентезийная, но оружие бралось реальное). А что такое тэссены и нагинаты (кинжалы? название знакомое).

0

7

Продавец кивнул и юркнул в комнатушку за прилавком. Какое-то время оттуда доносился грохот, звяканье железяк, а потом на пороге вновь появился мужичек.
-Вот, пистолет, порох..-он протянул предметы,- И... Тэссэн...-с черным веером, поблескивающим сталью заточенных спиц, продавец раставался с явной неохотой,-С вас за все тысяча луидоров... Я знаю, цена не маленькая, но тэссэн на каждом углу не валяется..

0

8

Продавец принес заказ. Тэссеном оказался веер, но довольно странный. При дополнительном осмотре, стало видно что его можно использовать в качестве оружия.
Влада взяла оружие и спрятала под плащом. Хозяин за все запросил тысячу монет. Тзимицу слегка удивила такая наглость, но торговаться она не собиралась. С деньгами у Влады проблем не было. Кое-чем ее снабдили, остальное можно было взять в борделе. Но все же платить такие деньги.
“Может убить этого наглеца или изменить?” – Влада задумалась, но скоро должен был наступить рассвет, а оружейник мог еще пригодиться. – “Повезло тебе овечка. Я пока не дожжен привлекать внимание”
Тзимицу достала увесистый кошель и высыпала монеты на прилавок, затем отсчитала тысячу и передала продавцу, остальное убрала обратно. На секунду мелькнуло сожаление, что она не обладает дисциплиной доминирование. Она могла бы забрать вещи заставив смертного все забыть. Сейчас же она могла его только убить, но это желание пришлось подавить.
- Ваши монеты, - произнесла Влада.
После этого она покинула заведение забрав с собой тварь. Ее путь лежал обратно в убежище.
------------------------>бордель “Imagine”, главный зал

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Рыночная площадь » Закрытая лавка с оружием