Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » НеКраткая биография


НеКраткая биография

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

1) Имя персонажа
София Кондуриоти

2) Дата рождения
Декабрь года Господня 1437

3) Дата Становления (максимальный возраст в виде вампира - 150 лет)
1554

4) Клан (линия крови)
Ассамит-визирь

5) Организация (Камарилла, Саббат и т.д.)
Камарилла

6) Положение в обществе смертных
Подмастерье лекаря, позже – травница и повитуха, при осаде Акрополя работала в военном госпитале. После падения города - успешная городская лекарша.

7) Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию)
Наверное, если бы мои родители знали, какой я вырасту, то не спешили бы лишать меня приданного в пользу старшей сестры. Подростком я была худой и нескладной, и ничто не намекало, что мое тело превратится в изящный инструмент. Тогда моя фигура явно не была в фаворе, не в пример пышным, сочным барышням.
Женственность во мне расцветала исподволь, и я, погруженная в труд и учение, не сразу стала замечать блестящие желанием взгляды мужчин. И если тела дам на картинах в доме герцога напоминали пастилу и райские облака, обещавшие соответствующее блаженство, то мое тело в лучшем случае – Артемиду со старых фресок: загорелое под греческим солнцем, натренированное часами работы, без грамма такой желанной мягкости. Хотя нет, мягкость у меня была, даже две. На них в основном и заглядывались. Потому что волнистые волосы цвета корицы я стягивала лентой и прятала под платком, ноги – под юбками, а сухощавые руки не считались достойными внимания. Во всяком случае, смертных мужчин моего времени.
После Становления моя кожа побледнела, как и у всех детей Хакима, а глаза цвет кофе сменили на медовый. Или темного золота. Или янтаря, если вы бывали на берегах Балтийского моря и понимаете, о чем речь. С возрастом наследие крови Сира постепенно возвращало телу вид смертного, и к своим неполным полутора векам я уже мало чем отличалась от жителей Средиземноморья, будто обласканная солнцем до легкого бронзового загара. Но глаза так и остались желтыми. Правда, среди людей такие тоже встречаются, пусть и редко, и это обстоятельство помогает выглядеть среди них естественно.

8) Характер
На первом месте безусловно стоит верность идеалам Ассамитов. Гибкий ум обусловил способность быстро учиться и быстро принимать решения. Упорство – добиваться поставленной цели. А жилка критичного юмора – сохранять при этом искру человечности.

9) НеКраткая биография
Я родилась в семье афинского цирюльника в декабре 1437 года от Христова рождества. Помимо меня, мать подарила отцу еще двух старших детей: моего брата и мою сестру. Так что с детства мне ясно дали понять: если я чего-то и добьюсь, то только трудом и умом, и на удачное замужество я могу не рассчитывать, потому как приданное готовили сестре. Ее же красоту и берегли, оставляя всю помощь семье на меня.
Маленькой я помогала матери готовить пищу и стирать бинты для отцовской работы. Я хорошо помню, как приносила их, чистые и отглаженные, в лавку на первом этаже нашего дома. Если отец работал с клиентом, я тихонько подходила к его столу с инструментами и разглядывала и их, и работу: бритье мужчин, повязки на язвы и вырезание гнойников.
- Тебе что, нечем заняться? Юные девушки должны терять сознание от вида крови! – шутил и смеялся отец, замечая мой интерес.
Но я не теряла сознание. И даже больше: мне хотелось учиться. Одним из постоянных клиентов оказался придворный врач герцога Франко, Нифонт Феотокис. Утром я раскладывала на чистой скатерти инструменты, когда он к нам зашел побриться и принес банку свежих пиявок. Нифонт удивленно спросил, обратившись к отцу:
- Не бережешь ты дочкины руки. Порежется, кто ж ее со шрамами в жены возьмет?
- Не в жены ей дорога. Пусть хоть какую-то пользу приносит, тем паче, я научил ее уже многому.
Так решилась моя судьба. Родителям оказалось экономнее отдать меня на содержание (и в фактическое владение) лекаря Феотоксиса, и с пятнадцати лет я стала работать при нем и учиться травничеству, повивальному делу и попутно – грамоте. Ведь что толку лекарю от помощника, не могущего понять надписи на склянках?
Со временем усидчивость, терпение, способность быстро учиться и скрупулезно выполнять поручения сослужили мне хорошую службу. Я узнала, когда садить какие растения, как и какие их части следует заготавливать, какие их них опасны и после каких требуется особенно тщательно мыть руки. Я полола грядки с травами при местном монастыре, я каждое утро бегала на рынок и забирала там нужные ингредиенты по поручению своего господина и наставника. Я училась писать по-гречески и учила язык старой Италии, живую в молитвах и на бумаге латынь.
Я понимала, что дороги к старой жизни уже нет, и потому старалась изо всех сил. Иногда у меня получалось спрятать в карман передника выброшенное мастером Феотоксисом старое перо, баночку с чернилами на дне и какие-то обрывки пергаментов, а ночью при лучине я упражнялась в грамоте.
Постепенно я стала не просто заботиться о том, чтобы все материалы были в достатке, но и готовить из них простые декокты и мази. Тогда я узнала самый важный урок: «Мера полезности есть доза» - сквозь столетия долетели до меня слова Корнелия Цельса из уст Нифонта.
В первой половине дня я помогала Нифонту с пациентами, во вторую он ходил к наиболее важным своим клиентам, а я оставалась. Если у меня хватало времени, я читала книги. Из них я узнала о строении и свойствах человеческого тела, о разных хворях и о том, как от них избавляются. Много оказалось книг о растительных и животных веществах, способах их комбинации и применении.
Я с головой ушла в медицину. Я не касалась ни одной другой сферы жизни, пока они сами не пришли к нам на порог. Ко всему нашему герцогству. В 1456 году нас осадили Османские войска. Два года велись тяжелые бои за Афины, и весь город, каждый житель, сопротивлялся турецким захватчикам. Мой наставник перебрался в крепость вместе со мной, чтобы лечить раненых офицеров и солдат гарнизона Акрополя. Медиков и лекарств катастрофически не хватало, каждая пара рук была в цене, и мои тоже. За те страшные два года я увидела столько крови, сколько, наверное, за всю последующую жизнь по ту сторону темноты.
Каждый день, сидя за стенами гарнизона, мы ждали помощи остальной Европы. Постепенно у нас заканчивалась еда, постепенно истощились все медикаменты и остались только застиранные бинты. Через два года обороны не осталось ни одного живого солдата, ни разу не раненного в боях. Но не только ужасы принесла в мою жизнь та война. Тогда я увидела своими глазами, что собой представляет тело человека изнутри, научилась зашивать раны, лечить горячку и кровяную гниль.
В конце 1458 года я узнала, что на войне погибла моя семья. Брат – солдатом, отец, мать и сестра были убиты во время рейдов турецкой армии. Европа безмолвствовала. Надежды не оставалось. Герцог Франко сдал город туркам, в обмен на лен в Фивах и разрешение отбыть туда с семьей. А мне исполнилось двадцать. Нифонт подходил ко склону лет, и решил остаться в Афинах.
Перемирие оказалось не долгим. На горизонте показались корабли с золотыми львами на красном полотне, и на нашей земле стали воевать между собой два сторонних народа.
Турки разрушили старую часть города. Мы получили клеймо «райа». В 1460 году старик Нифонт не вернулся от пациента, заколотый османским ножом по дороге домой. Оплакав его смерть, я продолжила врачевать сама.
Постепенно я переняла его список клиентов, а вместе с тем обучилась арабскому языку. Среди пользовавшихся моими услугами оказались весьма влиятельные люди. Как раз те, кто делал из нас нацию торгашей, кто продавал духовные саны церкви, кто лишал нас морали и духа. Я для них так и оставалась грязной женщиной с открытым лицом, и если бы не мои навыки, я не избежала бы насилия и надругательств. В каждом взгляде я читала мерзкую похоть и презрение. И внутри меня зрела холодная ненависть.
Я знала их прислугу. Я знала, чем можно свести человека в иной мир. Я стала готовить яды. Незаметные, без вкуса и запаха или напоминающие приправу, действующие сразу или постепенно. Желающих мне помочь хватало, верность я подкупала спасенными жизнями родственников. К началу 1465 года от моих рук погибло семеро.
Поздно вечером, весной 1466 года я пробиралась узкими переулками к старому саду у моря, где должна была отдать маленький пузырек темного стекла повару успевшего прославиться любовью ко взяткам городского судьи, явно превышающей любовь к справедливости. Закутавшись в плащ и покрыв голову, я быстро и тихо шагала сквозь напоенный ароматом цветущей акации и миндаля воздух. Я вошла в сад, миновав кованую калитку, и увидела среди деревьев темную фигуру.
- Фотий! – шепотом позвала я. Фигура развернулась ко мне и сделала пару шагов навстречу и… резко схватила меня, зажав рот необычайно холодной и твердой, как камень, ладонью.
- Тссс… - прошептал низкий мужской голос.
В этот момент я бы умерла от страха, если бы каждый день не жила в осознании, что рано или поздно про мои дела проведают. В доли секунды мне в руку услужливо скользнула рукоять приготовленного стилета, а в следующее мгновение его клинок погрузился в грудь того, кто меня держал.
- Так ты не только травить умеешь. – с сильным восточным акцентом произнес мужчина и в тусклом свете звезд я рассмотрела его усмешку. - Ты понимаешь арабский?
- نعم [да].
- Тогда я буду говорить на языке предков.
Он быстро развернул меня, прижал спиной к себе и приставил к горлу нож. Затем я почувствовала резкое движение и звон упавшего на землю стилета. И тогда мне стало по-настоящему страшно.
Позже я узнала, что того мужчину звали Асад. А так же и то, что в саду лежали тела двух стражников, убитых Асадом и призванных меня схватить. Что Фотий меня предал, не желая потерять доход от своего хозяина. Что с рассветом на меня начнется охота. Асад рассказал это, а так же то, что в порту уже готова лодка для побега, но если я соглашусь, то жизнь больше не будет принадлежать мне.
- Тогда кому же?
- Тем, по приказу кого я могу ее сохранить, если ты принесешь клятву верности.
- И вы поверите мне на слово? Мне, неверной и нечестивой?
Спиной я чувствовала холод чужого тела, и то, что мужчина не хрипел и как будто не дышал. Хотя кровь уже должна была залить ему легкое.
- Клянусь.
- Я поверю твоей крови.

Антиохия, несколько маленьких городков в оазисах, пустыня, скалистые горы и, наконец, Орлиное Гнездо, Аламут. Так называлась та крепость. Я не верила в происходящее, будто уснула наяву и видела какую-то странную восточную сказку.
В большом зале, освещенном факелами, стояли полукругом шестеро мужчин в темных мантиях и одна женщина с закрытым на половину лицом, у четверых под плащами угадывались доспехи. Асад привел меня в зал, мягко подтолкнул в спину, чтобы я прошла вперед.
- Тебя обрекли на смерть в твоем мире. – сказал человек, стоявший посередине. Эхо его голоса пронеслось под каменными сводами. – Но мы можем дать тебе новую жизнь, заслуженную темной стороной твоих талантов.
- Убивать – не талант.
- Скоро ты изменишь свое мнение.
И они оказались правы. С той ночи, как мне и было сказано, моя жизнь перестала принадлежать мне.
Перед рассветом мне принесли мужскую одежду, и тонкий платок с прорезями для глаз чтобы покрыть голову. А еще - стопку листов, чернила и перья.
- У тебя три дня, чтобы описать все известные тебе снадобья.
- А когда все, что у меня в голове, окажется на бумаге, от меня избавятся?
- Нет. – сказал молодой парень, имени которого я не знала. – Это нужно старику Тахиру, чтобы понять, чему тебя доучить. И чему доучиться самому, только я тебе этого не говорил. – добавил он с заговорщицкой улыбкой – Аламут задохнется без свежей крови, потому сейчас ты здесь, а не у сиров в Антиохии или Константинополе.
Еще наблюдая за Асадом я заметила, что эти люди совсем другие, не такие, как османы и другие выходцы с востока, которых я видела раньше. У этих, птенцов орлиного гнезда, как они себя называли, была совсем другая… природа. В их движениях, в их голосах, в их осанке виделась почти осязаемая хищность. Но строгая  и полная достоинства, будто за каждым их жестом стоят века наследия предков. Я видела в них глубинную, сдержанную красоту. Я хотела их понять и они дали мне такую возможность.
Я училась чуждой мне культуре. В огромной библиотеке смотритель Ясин подготавливал мне книги, а когда глубокой ночью я заканчивала с чтением, говорил со мной до рассвета на вершине башни, под луной и звездами. У него я научилась восточному этикету, благодаря нему я поняла, что в Афинах видела лишь худшие стороны последователей Аллаха. Я постигала мир через строки Китаб аль-Шифа и Даниш-намэ, и мой учитель особенно тщательно проверял мои знания Рисола фил-урук ал-мафсуда. С большим удивлением я нашла среди фолиантов и труды европейских ученых, среди которых так почитаемого покойным стариком Феотоксисом Авла Корнелия Цельса. Днем мне советовали спать, спасаясь от нестерпимого зноя. И правда, днем жизнь внутри стен утихала, и лишь из поселения под замком долетали до моих окон звуки людской суеты.
Спустя два месяца наступил вечер, когда в мою комнату вошел Асад и сообщил, что сегодня меня ждут старейшины Каххар, Халид и Алия. Я понимала, что грядет что-то важное, но даже представить не могла, насколько.
Асад ввел меня в зал одной из башен, освещенный пламенем камина и напоенный ароматом дурманящих благовоний. Переступив порог, он молча поклонился, прислонив правую ладонь к сердцу.
- Ступай. – приказал ему спокойный голос того, кого звали Каххар.
Асад развернулся и вышел, оставив меня в комнате и затворив двери за моей спиной. Каххар стоял, опираясь ладонью на массивный письменный стол. Статный, с гордым профилем и пронзительным взглядом черных глаз, он выглядел не старше сорока пяти. Его богатые одежды мерцали серебряным шитьем, а за широким поясом блестел драгоценной инкрустацией длинный кинжал. У одного из окон я заметила силуэт женщины в черном одеянии с россыпью жемчуга, что роднило ее красоту с прелестью южного неба. Ее лица я не видела за покрывалом, к тому же она глядела куда-то вдаль. Ее звали Алия. У другого стоял тот, кого я встретила лишь однажды, по прибытии в крепость. Наверное, это и был Халид, о котором мне сказали. Его тело закрывали легкие, но прочные доспехи, расписанные золотыми узорами по вороненой стали, на поясной перевязи покоился в ножнах тяжелый ятаган. Я могла только догадываться, сколько еще на нем оружия. Он пристально смотрел на меня.
- Суфия… - задумчиво протянул Каххар. – Ясин рассказал мне о твоих успехах. Скажи, ты не жалеешь о том, что оказалась здесь?
Я коротко поклонилась и, опустив глаза в старании скрыть волнение, произнесла:
- Моя жизнь в ваших руках, господин, и я не смею выразить ничего, кроме благодарности.
- Я вижу, обращению ты научилась. Но я хочу слышать голос твоего сердца. – он подошел ко мне и мягко приподнял мое лицо за подбородок.
- Мне некуда возвращаться. У меня нет дома, кроме этого. У меня ничего не осталось, даже собственной жизни. Что я еще могу сказать? Я принесла свою клятву.
Он отпустил меня и медленно прошелся по комнате, сложив руки на груди.
- Я вижу, ты готова идти до конца. Но нам нужно решить, какой дорогой ты отправишься. Я спрашиваю: ты хочешь стать ближе к Всевышнему? Хочешь взамен на верность получить силу, которой никогда не обладали люди?
Если бы не его тон и не взгляд, казалось, в самую глубину моих мыслей, я бы подумала, что это игра слов. Но я понимала, что это не так, и произнесла единственно возможный ответ:
- Да.
Ко мне обратилась Алия. Я не успела заметить, как женщина тенью скользнула мне за спину и украдкой провела рукой по моему животу и груди. Голос ее звучал так вкрадчиво и бархатно, что невольно я ощутила поднимающуюся снизу волну жара:
- Сбрось оковы одежды, освободи свою природу. Она расскажет за тебя.
Сначала на пол упал плащ, затем – никаб, а следом – пояс, халат, штаны, рубашка… Я осталась обнаженной посреди комнаты. Блики огня играли на моей загорелой коже, и кожей я чувствовала теплые дуновения ветра, несущего зной не успевших остыть камней. 
Я заметила, как Халид и Алия обменялись взглядами, после чего Халид отвернулся к ночному пейзажу.
- Для воина она слишком женственна. – с нежностью заключила Алия, поглаживая мои плечи. Меня не покидало ощущение, будто она прикасается ко мне под моей кожей, будто ее слова звучат не в воздухе, а глубоко в моей голове.
- Для чародея ее разум слишком светел. – мягко улыбнулся Алии Каххар и обратился ко мне: - Ты будешь Визирем. – почти отеческая забота слышалась мне. - Подойди.
Каххар стоял напротив камина. Я сделала пару шагов и замерла между ним и очагом.
- Опустись на колени, дочь.
Как завороженная, я повиновалась властному голосу. Каххар поднял рукав, обнажив жилистое запястье крепкой руки, вытащил кинжал и разрезал себе кожу. Я видела, как в глубокой ране выступила черная кровь. Затем кинжал вернулся в ножны, а Каххар взял меня за подбородок, открыл мне рот и поднес рану к губам.
То ли одурманенная курящимися лампадами, а, может, во власти древней магии, я прильнула к его руке и сделала первые глотки. Его сок… Он заполнил меня собой, занял все мое естество. Через меня струилась вековая история Святой земли, праведный гнев ее детей, в меня уходила кровь ее врагов, во мне звучали молитвы Всевышнему, наяву или во сне? меня жгло ее Солнце и ласкала прохладой ее Луна…
- Хватит, дочь. – донесся до меня голос сквозь вихрь видений. – Хватит.
Он отстранился и я заметила, как рана тут же затянулась. Но я уже потеряла способность удивляться.
- Ты получила темное причастие. Теперь мы начнем тебя учить по-настоящему.

Позже я узнала, что приглашения в Аламут удостаиваются очень мало неофитов, а мне такая честь выпала из-за нужды Старейшин в свежих знаниях и вестях из Европы, куда Ассамиты подготавливали свою экспансию. Я узнала, кто такие Чародеи, Воины и Визири, чьей кровью меня причастили. Мне было двадцать восемь лет. На этой цифре мой возраст замер.
Семь лет я училась в Аламуте. Меня изнуряли тренировками вместе с остальными воинами, не позволяя утонуть в тоске манускриптов. Я училась обращаться с разным оружием, с лошадьми, карабкаться по отвесным гладким стенам. Я ощущала силу, не виданную ранее, но понимала, что она – только крупица в сравнении с могуществом моих господ.
Я тренировала свой разум вместе с адептами старого алхимика Тахира. Его лицо,как и мое, скрывал темный шелковый платок, а на его руках я заметила множество рубцов.
- Аллах уродством метит нечестивых. -  неохотно ответил он на мой чересчур смелый взгляд. – Но смирением и праведными трудами даже я заслужил его милость.
Я стала дочерью Луны. Усмиряя страсти молитвой, я всецело отдавалась работе и совершенствованию своих навыков. Я обрела новый дом и новую жизнь.
Иногда Каххар, мой обожаемый господин, посылал за мной, и мы по несколько часов гуляли по крепостным стенам и беседовали. Иногда он позволял мне испить волшебный нектар своей крови, чтобы укрепить мой дух и мое тело.
Но все чаще я забиралась на самый высокий шпиль и смотрела на Север, где осталась моя родина. Я понимала, что там мне теперь не место, но подспудная тоска все явственнее проступала. И однажды Каххар пригласил меня к себе.
- Ты показала свою преданность и свои таланты. Но твоя сила и знание сейчас нужнее очень далеко отсюда. – Каххар улыбнулся. Я хорошо знала эту улыбку. – Ты отправляешься в Венецию. Там тебя встретит твой будущий Сир, мой темный сын. Его имя – Инсар. Вместе с тобой я передам ему письмо, в котором подробно изложу указания. Как только ты прибудешь к нему, то поступишь в его распоряжение. Храни ему верность, как мне. Служи ему, как мне.
- Но господин… - взмолилась я.
- Люби его так же, как меня.

Венеция меня встретила в 1474 году. Инсар забрал меня практически с палубы, и как только я его увидела, поняла: следовать наставлениям господина – высшее благо для слуги. Инсар оказался достойным сыном своего Сира. В нем сочетались черты араба и европейца (видимо, он был потомком смешанного брака), что придавало его внешности мужество, не лишенное лоска. Я передала ему письмо и с того момента начали отсчет восемьдесят лет в услужении Инсару и путешествий по Европе.
Инсар был обходительным и заботливым господином, но вместе с тем – строгим и требовательным. Он не позволял мне совершать ошибки, но за успехи награждал по достоинству, с каждым глотком своей крови приближая к Всевышнему. Я стала его самым верным и любимым инструментом, а интересная работа для меня находилась неизменно. Мой господин вращался в кругах знати как людской, так и каинитов, и так я узнала о Камарилье и Саббате. В бальном платье или одеждах ассассина, с крупицей яда в перстне или двумя короткими саблями, я тенью следовала за хозяином и выполняла его волю. Когда Венеции коснулся упадок, мы отправились на Север, и стали там глазами, ушами и клинком Аламута. Я видела прекрасные города, чудесами не уступавшие красотам Востока.
Становление же я получила в Вене, зимой. Снежным вечером Инсар пригласил меня в свои покои и протянул распечатанное письмо.
- Прочитай, София.
Я развернула лист и… мои пальцы задрожали. Я узнала бы эту изящную вязь из тысячи, и из письма меня будто обдало теплым ветром пустыни посреди европейской стужи. Это писал Каххар, и в своем обращении к сыну Сир рекомендовал сделать меня полноправной сестрой нашей линии крови.
- Ты понимаешь, что это значит? – просил хозяин, не скрывая счастливого блеска в карих глазах.
- Я…
- Молчи. – он встал из-за стола, привлек меня к себе, обняв одной рукой за талию, а другой поправив непослушную прядь, выбившуюся мне на лицо. В первый раз он прикасался ко мне именно так. – Сегодня ты станешь одной из нас.
Его губы нежно провели по моей шее, а спустя мгновение он уже иссушал меня, сжав в стальных объятиях. Я же, захваченная остротой сладострастия, впала в подобие транса. В единый порыв для меня слился переход моей крови в тело моего господина, и обратно в мои сосуды. А после я ощутила необычайную легкость, неописуемую силу и неподвластное словесному выражению желание… Жить. Здесь. На этой стороне. Для своего Сира. Пока луна и звезды восходят на ночное небо.
Было еще много городов: Рим, Кёльн, Рига, Гданьск и Краков, долина Луары и, наконец, – великолепный Париж. Шел 1697 год, когда в кругу наших знакомств появился каинит линии Вентру, Мишель де Сангриаль. Это был очаровательный мужчина с острым вкусом к путешествиям, и между ним и Инсаром завязалось довольно близкое общение. Но недавно к нам пришли печальные вести: один из детей Мишеля попал в затруднительное положение в небольшом городке Гавр де Грас.
- Я не могу отправиться туда, но доверяю тебе как себе. - распорядился Отец.
- Мой клинок – ваш клинок. – поклонилась я в ответ.
Так я получила новое задание и следующей ночью отправилась в путь.

10) Жизненная позиция, цели персонажа
Я – рабыня и королева. Я - глаза, уши и клинок Аламута. Я верна своему Сиру и его приказ – правило моей жизни.

11) Снаряжение
В состоянии ассассина:
Широкий пояс с вшитыми металлическими пластинами, защищающий живот. На поясе -  крепления для колб, где хранятся как различные яды, так и едкие вещества и лекарства, а так же небольшая поясная сумка. Перевязь с двумя короткими саблями дамасской стали. Стилет с полостью для отравы. Четыре метательных ножа, маленький арбалет за спиной и двадцать болтов к нему. Металлические щитки на голенях и наручи. Мужская одежда, поверх которой темный плащ с капюшоном.
В не боевом состоянии:
Элегантные платья преимущественно темных цветов, в складках платий всегда прячется пара ножей и колб с отравой.
В багаже: комплект мужских доспехов, два длинных меча, охотничий арбалет и полторы сотни болтов к нему, компактный аппарат для возгонки, ящик химических препаратов (растительного и животного сырья), сверток с врачебными инструментами, набор пергаментов, чернил и перьев. Маленькая шкатулка с украшениями.
При персонаже всегда маленький кожаный мешочек с песком, собранным под стенами Аламута.

12) Статус
Клинок Темноты

Отредактировано София (2010-11-05 17:18:21)

+1

2

Сиськи!
Как-то редко встречал женщин Ассамитов, тем более в эти времена, тем более визирей, но спорить не буду, биография занимательная)Надо будет у одного старого знакомого визиря спросить о таком моменте)Не смог удержаться от комментария анкеты конечно))Но мое мнение как Вентру, что-то много Ассамитов в городе...

0

3

Otto Baynes А то! =)
Бывают моменты, когда принятыми устоями поступаются ради блага Братства.
Новые времена требуют новых решений. Мне повезло.

Отредактировано София (2010-10-25 16:25:26)

0

4

София написал(а):

Бывают моменты, когда принятыми устоями поступаются ради блага Братства.

Это ж какой момент заставил Ассамитов принять женщину?? Это в исламском то мире. Кстати, женщинв-цирюдьниу такой же нонсенс))) Но я  не ГМ...)))

0

5

Грегор Бельски
Если бы вы были изолированы в пустыне, в то время как основные политические события происходят за тысячи лиг от вас, вы бы поняли, какие.
Никто не говорил, что женщина была цирюльником. Но ничего не мешало ей произойти из такой семьи. Если бы вы лучше знали историю, то были бы в курсе, что, например, повитухи - все были женщинами. И травниц тоже было множество. А имея доступ к книгам, можно научиться не только варить отвары и замешивать серную мазь.

0

6

София
Нсчет цирюльника я допустил описку, извините - имел ввиду медика конечно же. В средневековье был ряд профессий, к которым с диким скрипом допустили женщин в начале ХХ века и медицина одна из них. Ассамиты же, насколько мне подсказывает память так же женщин не брали.

Что касается моих знаний истории, то мне не известно каким образом Вы их оценили, однако же, учитывая количество моих работ принятых специалистами, смею надеяться некотрые знания у меня присутствуют.
Флуд разводить не желаю и посему, ежели желаете продолжить - в личку или в соответствующий раздел.))

0

7

Грегор Бельски
Хороший ход на публику, даже часто работает) Но так как речь идет обо мне, то и решать, где вести дискуссию, буду я. И могу вам сказать, что во всяком правиле есть исключения. Например, в армию женщин не брали тем более, но имя Орлеанской Девы вошло в историю именно благодаря войне. И не только.
Образованные женщины встречались во всех сферах жизни. Школа в Салерно дала миру выдающихся женщин-врачей, которые прекрасно знали арабскую медицину, разбирались в хирургии. Прославились женщины-писательницы, широко известна была жившая в XII веке в Англии Мария Французская. Аббатиса Геррада Ландсбергская составила книгу “Hortus deliciarum” – отлично проиллюстрированный лексикон тогдашней жизни.
Некоторые знания у вас, несомненно, присутствуют. Но век живи - век учись.

0

8

София
Ну я наверное немного некорректно выразился именно насчет женщин Ассамитов, посмотрев кланбук нашел там парочку, но насколько я понял, неверные (тобишь не мусульмане, да в целом и все не ведущие род от одного из колен Израилевых (тобишь не арабы в большинстве своем)) начали приниматься в клан Ассамитов только ближе к концу 20 века, когда схизматики-отступники Ассамиты появились.Так что Каин с ней с женщиной знахаркой-повивалкой, но вот она же гречанка, я так понимаю?

0

9

Otto Baynes
Каин с ней Гречанкой. Вспоминая, на каких землях выросла Османская империя натыкаемся на византию. Т.е. Романизированных(Византия, Рим)  а еще раньше эленизированных (при Александре и поседующих династиях его полководцев) народностей. От славян и греков, до непонятно уже какой народности персов, парфян, понтийцев и прочих. Вплоть до сарматов Фракийцев и дакков( но это я уже далеко полез). Главное что написанно отлично. Читается интересно и вобще прелесть какие титьки Слова! Какой  исторический ракурс ! Но остальное во флуде.

Отредактировано Sorcerer (2010-10-25 22:55:37)

0

10

Sorcerer
Ок, тогда я остаюсь в уперстве ток что не подходит здесь Визирь.Уж точно, это ученые и политики, знахари идут к Чародеям)

0

11

Otto Baynes
К мелочам придираетесь, право) плох тот врач, который не ученый)
В источниках информации я прочитала следующее.
1. О Визирях:
Поскольку в касте преобладают интеллектуалы, мастеровые и немногочисленные политики, Визири обычно Обращают индивидуумов, которые необычайно преданны выбранным профессиям. Предпочтения Визирей частично совпадают с предпочтениями других каст, и время от времени возникают споры о потенциальном потомке, обладающем особенно ценными умениями. Как и Чародеи, Визири не стремятся обращать представителей конкретной этнической группы или пола.
2. О Чародеях:
Чародеи обычно выбирают потомков с сильной волей, дисциплинированных и способных осознать абстрактные концепции и отличающееся восприятие реальности, которое Чародейство Ассамитов предлагает своим мастерам. Они также ищут обладателей более чем среднего уровня образования, хотя это, при необходимости, может быть обеспечено и после Обращения. Магический потенциал не является абсолютно необходимым, поскольку Чародеи являются исследователями и учёными в той же мере, что и магами.
К визирям персонаж всяко ближе, им-хо.

0

12

София
Ну так вы сами и разграничили)Визири - больше политики, Чародеи - больше ученые)Просто ученый политик и ученый маг разные сферы.Первый обладает знаниями в политике, истории, разных полит течения и тп.А ученые знания мага это как раз всякие травы, мистика и прочее)Но пусть решают мастера)

P.S Это сейчас Визири не придираются как я сказал, в темные века и викторианскую эпоху придирались)очень даже)Особенно после проклятия Тремеров)

0

13

Пусть мастера скажут свое слово. Мне к сказанному добавить нечего.
И прочитайте же, наконец, мою подпись =)

0

14

Otto Baynes

Otto Baynes написал(а):

неверные

Otto Baynes написал(а):

не ведущие род от одного из колен Израилевых

Ну, здрасьте.

София
Поражает меня порой, как люди, претендуя на почтенный вампирский возраст, подробно расписывают смертную жизнь или момент Становления, но не уделяют практически никакого внимания своим почти полутора векам нежизни. Впрочем, и так велика биография, большего просить не могу.
На основании препирательств в комментариях темы (к слову, очень пригодились) заявляю, что нет в анкете ничего, что я бы не пропустил. Принята.
*Незаметно подносит левую руку к груди, пригибая безымянный палец* هیچ چیز درست است ، همه چیز مجاز است. Простите мой персидский.

0

15

только один вопрос:
доспех+мечи+сабли+охотничий арбалет+150 болтов+малый арбалет+платья+набор алхимика+многое другое = около 150 кг и нереальный объем богажа.
как хрупкая девушка путешествует с ТАКОЙ дамской сумочкой?

а в общем, персонаж принят...

жду в ЛС балы

0

16

Здесь вроде многие путешествуют на каретах) В общем-то я так и планировала. А ее багаж для нее рационален, потому как она едет в чужой город и не знает, с чем столкнется. Ведь времени на поиски нужного снаряжения может и не хватить.
Спасибо =)
М. Просмотрела настройки, но так и не нашла, где смена статуса. Смените, будьте добры, и я вступаю в игру. Меня заждались, похоже)

Отредактировано София (2010-10-27 12:48:25)

0

17

вы мне вышлите ваши дисциплины или как?

0

18

Текус
М. Я бы с удовольствием, если бы мне кинули в ЛС очки для распределения.
Я же не знаю, сколько пунктов на что ставить)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » НеКраткая биография