Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Шарль Франсуа де Карно


Шарль Франсуа де Карно

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Имя персонажа: Шарль Франсуа де Карно
2) Дата рождения 5 августа 1508 года, (с 1533 по 1553 существовал в виде гуля)
3) Дата Становления  1553 год (итого- 145 лет в качестве вампира)
4) Клан (линия крови) Тореадор
5) Организация (Камарилла, Саббат и т.д.) камарилла
6) Положение в обществе смертных: дворянин средней руки, меценат и покровитель искусств (проще говоря- бездельник при деньгах).
7) Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию) Рост 187, вес 85, то есть не низкий, но тяжелым или крупным его назвать нельзя, скорее уж наоборот, худощавый (для мужчины норма рост/вес вычисляется все же не по формуле "рост минус 110"). Движения легкие, гибкие,энергичные. Про таких говорят "идет как пляшет". Руки ухоженные, явно тяжелый физический труд обошел их стороной. Волосы темно-каштановые, немного в рыжену, заметно вьются. Длина- ниже лопаток. Глаза синие. Черты лица правильные, но фантастическим красавцем назвать сложно. Скорее харизматичный, нежели красивый. В одежде предпочитает роскошь, не выставленную на показ ( то есть при относительно простом фасоне- заметно дорогая ткань), и некоторую небрежность. Впрочем, небрежность эта на деле является плодом длительных мучений перед зеркалом. Он знает, что может выглядеть эффектным и не понимает, почему стоило бы поступать иначе.
8) Характер: в общении старательно эксплуатирует образ "салонного льва" , которого мало что интересует кроме приемов, театра, живописи и прекрасных дам, и отчасти это так. Его правда все это интересует, но несколько в меньшей степени, чем может показаться на первый взгляд. Он общителен, по возможности старается решать конфликты переговорами, если это возможно. Совершенно не против обменяться с кем-нибудь сплетнями и всегда рад гостям. С другой стороны, будь он совсем пустышкой, то не дожил бы до своих лет. При всей легкости характера, Франсуа весьма наблюдателен и умеет чувствовать ситуацию, а при всей своей не любви к насилию, вполне способен его применить, если иного выхода не видит. В политике старается придерживаться разумного нейтралитета, что означает, что во внутрекамарильских интригах он участвует умеренно, но в лояльности к врагам камариллы его заподозрить никак нельзя.  Камарилле он вполне верен, темное прошлое в данном вопросе отсутствует.
9) Краткая биография. Прежде чем я перейду к описанию именно жизни персонажа, мне хотелось бы сказать, что это тот хитрый класс тореадоров, которые скажем так, обделены талантом. Франсуа не является гениальным музыкантом, великим поэтом, он не обладает оперным голосом, не создает скульптур, которые кажется вот-вот оживут. Все, на что его хватает- это делать небольшие наброски углем или тушью, но результат собственных трудов ему неизменно не нравится, так что получившиеся наброски уходят в стол. Франсуа стыдится их и крайне редко показывает кому либо, хотя и не избавляется от плодов рук своих, бережно храня испорченные по его мнению, листы бумаги. Конец лирического отступления, теперь перейдем к истории жизни.
Родился Франсуа в августе 1508 года, в семье дворянина средней руки, в провинции Анжу, родине династии Плантагенетов, к которой, надо заметить, предки Франсуа не имели ни малейшего отношения. В прочем, не солидное генеологическое древо вполне компенсировалось доходами, получаемыми его семьей от земель и от.. разведения лошадей. Да-да, именно так. Фризские кобылы и жеребцы, несущие на крупе клеймо семейства де Карно по праву считались одними из лучших, да и по сей день считаются (знаю, знаю что клюква с исторической точки зрения, но может быть это не страшно? Хочется торику лошадок разводить, а булонские тяжи это как-то не  совсем то). Франсуа, старший ребенок в семье, рос как и положенно будущему наследнику, то есть во первых с самого раннего возраста зная, что рано или поздно ему придется заниматься делами семьи и, вероятно, выдавать замуж двух младших сестер, во вторых получая отличное по тем временам образование. Чтение, письмо, Закон Божий, музыка, фехтование, верховая езда и иностранные языки (немецкий, английский)- все это присутствовало в его детстве и юности. По хорошему- ничем не примечательное детство для человека его социального круга. В 17 отец отправляет его в Париж, к дальней родственнице, дабы во первых сын не прожил жизнь в "медвежьем углу" и стал человеком светским, а во вторых дабы примелькавшегося молодого дворянина можно было женить, подобрав хорошую невесту. Париж молодому человеку нравится (ну как же, театры, приемы, все новое и столько всего увлекательного), а вот с женитьбой пока не выходит. Титул не слишком велик для парижских невест. Тем не менее, практически год Франсуа проводит крайне приятно и весело, вовсю познавая, что у дам под кринолином (не самых надо сказать, благородных, а скорее наоборот), чем бургундское лучше иных вин (сомнительное утверждение), и что делать, если вызывают на дуэль. Через год веселье заканчивается, так как заболевает отец, и молодой повеса вынужден вернуться в родное гнездышко, дабы в скором времени принять дела. Впрочем, Париж уже успел оставить свой след в сердце молодого де Карно. Став полноправным владельцем всего, что оставил ему отец, отправляясь на небеса, Франсуа изо всех сил старается создать вокруг себя что то в духе  того, что он видел в столице. ОН приглашает в свой дом художников, музыкантов, он щедро дает им деньги и покупает произведения искусства, вызывая некоторое неудовольствие своей матушки. Впрочем, о своих обязанностях он не забывает так что финансовый крах не постигает семейство, а младшие сестры оказываются вполне удачно выданы замуж. Когда Франсуа исполняется 23 (немалый срок), умирает его мать, и он, все еще не женатый, вновь отправляется в Париж. В Париже жизнь, а что можно увидеть в глухой ( по мнению Франсуа) провинции? Дела семейные оставляются на управляющего, человека вполне надежного. В Париже де Карно продолжает заниматься всем тем же, чем занимался дома, но несколько успешнее ( по его же мнению). Знаете, в столице всегда найдется актриса, которой нужен покровитель и меценат, бедный художник, который не против чтобы ему дали денег и еще много подобных личностей. Дом Франсуа все больше напоминает проходной двор, из которого гости уходят только для того, чтобы их сменили другие гости. Молодой меценат и сам пробует себя в искусстве, но сталкивается с проблемой: когда Господь раздавал людям таланты, Франсуа явно стоял в очереди последним. Тонко чувствуя, имея вкус и умея отличить настоящий талант от качественной поделки, сам он ничего достойного сотворить не может. Он пробует себя в музыке, в стихосложении (полный позор), в итоге единственное, что получается у него хоть как то-это быстрые наброски тушью. Решив достичь хоть чего то в этом деле, он долгое время ищет себе подходящего учителя, сменяет нескольких (прожигает на это дело 2 года своей жизни), пока случайно не знакомится с тем, кто в последствии станет его Сиром. Год Франсуа общается и берет уроки у загадочного и эксцентричного учителя (еще бы, предпочитает работать и встречаться по ночам), все больше проникаясь бесконечной харизмой и обаянием ( не обошлось без презентса?) этого человека. Будущий Сир в это время не самым красивым образом тянет с молодого де Карно деньги. Через год Франсуа становится гулем, так как будущий Сир решает, что молодой человек будет вполне удобен в этом качестве. Следующие 20 лет де Корде служит своему Домитору, тем более что общность интересов у них явно есть, они вполне находят общий язык, а для гуля по сути жизнь поворачивается своей солнечной стороной. Вместе с Домитором он бывает при дворе ( не часто, и там его врят ли запомнили, в отличие от Домитора), посещает театры, в общем, не оказывается разочарован. Домитор тем временем подмечает в молодом человеке талант не творца, но ценителя ( в наше время мог бы стать отличным искусствоведом или критиком). Именно за эту способность чувствовать он и дает ему становление. Далее, Сир оказался вполне ответственным родителем, и долгое время держал своего потомка при себе, предотвращая таким образом многие проблемы, обучая тому, как   принято жить в обществе ками, как пользоваться дисциплинами и прочим необходимым для "светского вампира" вещам. В !570 году они покидают Париж, так что все прелести, предшествовавшие Варфоломеевской ночи (1572 год) прошли мимо пары тореадоров. Они давольно много путешествуют, возвращаясь в Париж уже только в 1598 году, когда был подписан Нантский эдикт и напряженность тамошней политической жизни начала заметно спадать. А в 1603 Сир наконец считает возможным отпустить своего потомка в свободное плаванье. Некоторое время Франсуа еще проводит в Париже, после чего решает, что этот город ему надоел и отправляется искать себе другое пристанище. Меняет города, впрочем, имея тенденцию задерживаться в них подолгу (лет по 20), пока наконец не судьба не направляет его в Гавр де Грасс. Сир, с которым отношения старательно поддерживаются и идет активная переписка, выбор одобрил, сказав, что это "интересный город", и вот теперь Франсуа хочет узнать, чем же может быть интересен этот порт. Нет, конечно порт это пересечение путей торговых и всяческих иных, но ведь не этим же он заслужил звание "интересного" по мнению одного из не самых молодых вампиров? Хотя, кто ж точно скажет...
10) Жизненная позиция, цели персонажа: служение делу камариллы во первых, во вторых- надежда оказаться в итоге не бездарностью. Второе-большая тайна.
11) Снаряжение. эм.. деньги, дорожные документы, обширный багаж, состоящий из одежды, украшений, всяких безделушек ( Все то, что может тащить с собой обремененный тягой к прекрасному дворянин, переселяясь на новое место. Впрочем, караван этой дребедени прибыл скорее всего отдельно от своего обладателя. Если администрация разрешит, то я не буду писать все ЭТО подробно, а у персонажа будет прикуплен дом в городе.)
12) Статус а можно пока подумать над этим вопросом?

ПС: надеюсь, я не напутал в хронологии... Если что- прощения прошу.

Отредактировано Франсуа (2010-11-09 22:15:29)

0

2

*прослезился* дорогой собрат! Если бы Вы приехали чуть раньше... Впрочем, и сейчас еще в нашем городе великое множество прекрасных, талантливейших людей и нелюдей. Уверен, Вы найдете много интересного.

0

3

Так, господа админы, я пару суток буду не в сети, так что если что- то правки буду вносить как только вернусь. Надеюсь,это не очень критично?

Владислав, благодарю за приветствие, надеюсь пересечься в игре, если принят буду, конечно.

0

4

Гавр де Грас - крупный порт а не небольшой городок
ну а по сути я доволен
от меня принят...

0

5

Текус, черт... Каюсь, косяк с моей стороны, я про существование этого города только на этом форуме и узнал. Сейчас исправлю.

0

6

) а я тоже воспользуюсь отсутствием Антонио и одобрю вас за него) Так что - добро пожаловать.  :flirt:

0

7

Оу, а можно мне тогда статус поменять? "Бездарность" по моему будет самое то)) Без кавычек, конечно же.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Шарль Франсуа де Карно