Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Зал для танцев


1 Этаж - Зал для танцев

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Страж откланялся и удалился, музыканты, подстроив свои инструменты, заиграли до боли знакомую мелодию, любимую с детства. Сильная рука обхватила талию и притянула к металлу, холод которого чувствовался из-под камзола. Для Анелки было неожиданным открытием таких редких талантов у спутника, чему она была неописуема рада.
- Этот танец говорит многое. И так ваше желание…
Жоффруа исполнил первые па, увлекая за собой девушку, которая успела ухватиться за стремительного кавалера, вторую руку она опустила, чуть пряча в юбках и поддерживая их, что было неудобно в сложившихся обстоятельствах…
- Как говориться в Библии… я думаю, как приор вы ее все же прочли… око за око. За мою маленькую услугу я прошу вас принять узы, и… мою дружбу.
Анелка искренне улыбнулась, ожидая ответа, она вспомнила про Жизель, которая, несомненно, была, где то рядом.
«Жизель, это твой последний шанс убежать, невозможно не заметить двух знакомых вампиров среди нескольких танцующих пар…»

(Химерия 2)

0

32

Начался ещё один танец к которому не успел Бэзил. Девушка вздохнула и отошла от дверей, она пыталась теперь отойти от площадки и найти место для того чтобы присесть и дожидаясь Бэзила посмотреть на танец....
     Тем временем, стражник в прихожей подошёл к маленькому столу и взяв бумагу и перо, начал что-то записывать. Потом вернулся к Бэзилу подавая кусочек бумаги.
     - Чтож, когда будете уходить, придёте сюда и покажете это любому стражу, который тут будет и вам выдадут оружие!Попрошу клинок! - сказал молодой человек, протягивая бумажку и отдновременно руку, чтобы взять оружие.

0

33

Бэзил, снова поколебавшись, как человек, который не привык расставаться со своим оружием, отдал шпаги и взял бумажку.
- Скажите, мсье, а велика ли вероятность, что нам повезет увидеть человека, который устроил этот бал? - Поинтересовался он с самым невинным видом, надеясь, что вопрос не окажется для охранника неудобным. Задав вопрос, он посмотрел на бумагу, и - как только охранник даст ответ - собрался вернуться к Жизель. Вопрос Бэзил задал вобщем-то просто так. Чтобы заполнить паузу.

0

34

- Давайте закончим танец. (Спокойным голосом произнес он)
Когда музыка начала стихать, Жоффруа увлёк свою партнершу к лесенке на балкон и остановился у одной из статуй.
- Я дал вам слово и не собираюсь оттягивать момент возврата долга. И я действительно благодарен вам за то что вы сделали. (произнося это он снял маску).
Улыбающееся лицо заставляло верить, но глаза были холодны и расчетливы. Жоффруа развернул девушку так, чтобы за ней он мог видеть весь зал. И вот оно, знакомое темно-коричневое платье.
«Ваше любопытство вас погубит»
И вот тот момент он встретился с взглядом Жизель.
«А ты надеялась меня больше не увидеть?»
Переведя взгляд на свою спутницу, и прижав ее к себе крепко, обнимая ее за талию:
- Я приму и узы и вашу дружбу…
С этими словами их уста слились в поцелуе, в котором он прокусил ее губу и испил крови. Но это не всё что он сделал… Жоффруа наблюдая за реакцией Жизели аккуратно достал из внутреннего кармана камзола свиток и показал так чтобы он был виден девушке. Затем сразу же убрал его.
«А сейчас что ты сделаешь?»
- А вы очень отчаянны Анелка раз поверили мне…

+2

35

Стражник кинул взгляд на Бэзила.
    - Вы ещё не видели господ?Они в зале, вероятно с кем-то общаются. Эта ночь принесла им много новых знакомых! Я думаю, вы вполне можете найти графиню, она нарядилась в фею, вы её обознаете по зелёному платью, украшенному листьями. Что же касается хозяина, то он вышел, прибудет через несколько минут. - улыбнулся парень, давая ответ.
    Взяв шпаги, он при госте положил их в шкаф и закрыл на ключ.
   - Чтож, приятного вечера вам месье! - пожелал на прощанье стражник и проводив Бэзила из комнаты поклонился и встал у стены.

     Жизель стояла возле стены, оглядывая гостей и великолепный танец. Женщины и мужчины выделывали красивые па. Хотелось закружиться вместе с ними, пока она ожидала Бэзила и ей кто-то уже предложил танец на который она согласилась. Платье зашуршало словно от удовольствия. Немолодой человек лет сорока весьма хорошо танцевал. После танца он поклонился и отошёл.
     Вдруг краем глаза она заметила... что-то чёрное. Подняв взгляд, она увидела чёрное платье, а за ним... непроницаемую маску лица до боли знакомую и взгляд полных холода и капли торжества.
     Жоффруа?Тут?... - сердце замерло. Она не могла сказать, какое было выражение кукольных глаз, но она отчётливо осознавала, что он смотрит не куда-то, а на неё, возможно это было шестое чувство. Девушка стояла будто бы загипнотизированная.
     Жоффруа же обнял прелестницу за пояс и одарил ту поцелуем. Одновременно, рука его поднялась, а в руке было...
    Нет... не может быть!!! - почти вскрикнула она. Свиток был через чур знаком. Порыв души был настолько силён, что сделав шаг, она почти упала бездыханной куклой.
     Кто-то в толпе ахнул. Какой-то человек подхватил её, а девушки какие-то замахали веерами.
     - Что с вами, госпожа? - спросил молодой человек, снимая с неё маску. - Вам плохо?
     - Нет, благодарю... мне просто нужно присесть! - попыталась улыбнуться девушка. Девушке помогли подняться.
     Значит свиток у Жоффруа... боже, но тогда, зачем ему понадобилась я?Он всё знает?!Но тогда зачем ему я? - размышляла девука, кинув взгляд на вампира, который уже успел спрятать свиток. Идти на верх было опасно. Лучшее что она могла, это предупредить Карнелиуса. Или... попытаться договориться с вампиром?Вот только, это было опасно, а вампир итак пытался её приманить свитком и наверняка знал, что свиток её заинтересует.
     Он всё видел... - сглотнула девушка. Это означало, что и вещи её хранит он?
     Тут она попыталась вздохнуть, но корсет будто бы сжал её грудь не давая воздуху проникнуть и девушка потеряла сознание, чем очень огорчила девушку и её парня... они пытались её привести в чувство, но бестолку.

Отредактировано Жизель (2010-04-18 00:39:05)

+2

36

Попрощавшись с охранником, Бэзил решил вернуться к своей спутнице и увидев, в каком состоянии она оказалась, всплеснул руками:
- Боже мой, что с вами? Господа, кто-нибудь, помогите эту даму перенсти в спокойное место. И найдите стакан воды, нет, лучше графин.
Малк засуетился вокруг девушки и его лицо выражало искреннюю озабоченность состоянием спутницы. "Что это с ней стряслось? Может это связано с ее опасениями?Хэйвенсгрейв подозрительно огляделся и просмотрел ауры собравшихся.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-04-18 01:21:47)

0

37

Танец был окончен и они отошли к лестнице. К большому облегчению Анелки, вампир оказался истинным джентльменом, решив расплатиться за услугу незамедлительно. Жоффруа посмотрел куда-то поверх ее головы, но это было столь мимолетно, что цыганка не стала себя утруждать, оборачиваясь. Холодные глаза вернулись к девушке.
- Я приму и узы и вашу дружбу…
Он наклонился, сокращая промежуток их роста, и поцеловал вампиршу, прокусив нежную губку, он пил, а она наслаждалась вкусом собственной крови.

«Это твоя маленькая победа, Анелка, надо за это выпить… только найду «бокал» посимпатичнее…»

- А вы очень отчаянны Анелка раз поверили мне…
Жоффруа не успел договорить, на другом конце зала послышались возгласы и бесконечный шелест платьев, цыганка обернулась и увидела Жизель. Девушка лежала на паркете, над ней навис молодой человек и что-то говорил…

«Глупая девчонка, не могла придумать другой способ обратить на себя внимание мужчины… Сидела бы дома, а все твое любопытство…»

Анелка посмотрела на своего кавалера и, развернувшись, почти бегом, поспешила к бессознательному телу. Добежав, она отогнала назойливого мужчину, которого видела и раньше. Осмотрев девушку, цыганка подозвала слуг и велела отнести Жизель в гостевую комнату, а сама последовала за ними…

«Фрр, как дите, вечно ищет приключения на свою голову…»

(Химерия 2)

0

38

Жоффруа сделал пару шагов за Анелкой, но что-то в этих шагах было не так. Они были легче, чем обычно. Меч.
«Дружба? Воровка. Хотя, что я еще ожидал от Равнос? Как ты там говоришь? Око за око? Как хорошо, что на меня не обращают внимание. »
Жоффруа расстегнул верхние пуговицы камзола, так чтобы был виден крест, и начал тихо читать молитву за упокой души Великого магистра ордена Тамплиеров постепенно приближаясь к двум интересующим его девушкам.

(Истинная вера 5)

Отредактировано Жоффруа де Гонневиль (2010-04-18 01:45:01)

0

39

Бэзил нашёл девушку в не самом лучшем состоянии, она была без сознания. Когда же он посмотрел через дисциплину на мир, краски яркими штрихами вдруг вспыхнули. Казалось мир загорелся или приобрёл новые очертания. Красные. зёлыные... чёрные?
     Его взгляд привлекли чёрные полосы. Это могло означать многое... чёрные полосы, были побледневшими и они были у мужчины, который пришёл с девушкой. Мужчина и женщина были одеты в чёрное, но вот аура у обоих оказалась разная, но интересная. У мужчины пробегал красный цвет, в то время, как у женщины всполохи были розовые, да и по лицу было видно, что она беспокоится, но вот проблема была в том, что у неё тоже был бледный, розовый цвет в ауре...
     Женщина оттолкнула Бэзила и распорядилась, чтобы девушку отнесли. Ауры сияли, казалось они танцевали перед глазами. Как выяснилось у двоих были бледноватые ауры.
     Они не прошли далеко, когда вдруг аура человека в чёрном, теперь Бэзил мог припомнить, что кого-то похожего и описывала девушка прибывая в ужасе, аура этого "человека" пожелтела, в ней стали проглядывать прожилки голубового. И тут искры полетели во все стороны от человека, когда тот отвернул одежду и оттуда вышел на свет крест!Голубая аура спокойствия на кресте  приобрела колкий вид... от креста словно отделялись осколки и летели на Бэзила, выстреливая чем-то неприятным и ужасающем, словно искры холодного огня. Огонь казалось был голоден и то и дело пытался перескочить и зацепиться за его кожу и кожу женщины.
     Женщина в чёрном почти взвизгнула. Аура посерела, то и дело заменяясь на оранжевый...
     Она побежала прочь от колючих огней креста летящих в неё. Та плакала, умоляла...
     Кто-то издал изумлённый возглас. Люди были удивленны случившимся, особенно удивителен был факт, того, что девушка повела себя очень странно, убежав прочь при молитве...
     - Она явно нечистая! - кто-то шепнул в толпе и толпа начала передавать слухи. Некоторые кидали на Жоффруа взгляд опасения, другие с изумлением, третьи с благоговением.
     - Инквизитор?! - кто-то шепнул в толпе вопрос...
     - Месье... прошу прощения, что отвлекаю, но, кем же является мой гость? - к Жофруа подошла некая дама уже немолодых лет в зелёном платье, явно заинтересованная произошедшим. Люди, помогавшие нести Жизель уставились на мадам.
     - Прошу вас, отнесите милую гостью в комнату на верх, вам поможет стража! - сказала она величиственным тоном.  - Франсуа, ты где?
     На имя отозвался один из стражников. Женщина подошла к нему и прошептала:
     - Догони леди и спроси, что же её так испугало и проводи в комнату, мне не нужны слухи, тебе всё ясно?!
     - Да, как пожелаете! - ответил молодой мужчина носивший каре и имевший правильные, строгие черты лица и голубые глаза.
     Парень побежал вслед за девушкой.
     Мадам же подошла к Жоффруа.
    - Кажется, нас не представили, я - графиня Дебуа! - она улыбнувшись элегантно протянула руку, превращая незавидную сцену в обычную житейскую. - Могу ли я узнать имя моего гостя?

     (Анелке)
    В то самое время, молодой стражник пытался угнаться за девушкой.
    - Миледи!Миледи, остановитесь!  - почти умолял парень. Девушке не мешало даже платье, она бежала словно смерть гналась за ней. Парень почти задыхался. То там, то сям мелькало платье, чьи камни отражали свет луны. И вот, когда он было потерял девушку, он нашёл её на коленях, а у той в руках был меч к которому она приложила лоб и что-то шептала.
    - Мадмуазель, я прошу прощения... о господи... - удивлённо с соучастием в голосе заметил стражник, когда девушка упала и похоже лишилась чувств. Он поджал к юному созданию и перевернув не знал что же делать далее. Его рука провела по чёрным волосам.
     - Мадмуазель, очнитесь! - попросил он, гладя юную девушку по щеке.... потом, задумавшись, вытащил нож. Остриё осторожно легло ей на грудь и...

0

40

--->1ый Этаж - Выход в Сад
По дороге в зал Карл задал пару совершенно обыденных и скучных вопросов о погоде, на которые даже не слушал ответы, хотя всем своим видом показывал, что ему интересно. Странно, но в голове крутилась мысль, что он что-то забыл. Танцы, как же Карл их не любил. Он конечно умел танцевать, попасть телом в ритм музыки не составляло никакого труда, но это приходилось делать почти в каждом городе, а ради чего? Танцы не несли никакого смысла, в отличие от музыки.
Как только пара оказалась в зале Карл изменил позицию, теперь он был не попутчик, а покровитель. Заняв доминирующее положение он уверенно вошел в ритм втягивая за собой Анну.
А вот такие моменты вампир любил. Лицо было закрыто маской, а потому партнерша не видела выражения лица Карла. Который в свою очередь этим нагло пользовался. Он корчил разнообразные рожи и прикусывал губу, что бы не засмеяться представляя, выражение лица Анны если бы он скривил такую "рожу" без маски.

0

41

--->1ый Этаж - Выход в Сад
Девушка позволила новому кавалеру втянуть себя в скучные разговоры, которые видимо и для него являлись таковыми, но мысли были совершенно в другом месте, точнее, она пребывала в прошлой ночи.
«Ууу, шкура, такая мягкая пушистая, надо за ней вернуться. Жадность тебя погубит дорогая, но это того стоит. Да, надо вернуться… Буду на ней спать…»
Они добрались до зала и Карл, быстро войдя в ритм, потянул за собой и девушку. Танец был легким, движения плавными, а музыка…
«А ведь мой кавалер как-то связан со сценой, лицо уж больно знакомое…»
Равнос заглянула в глаза партнера, приметив в них озорные искорки, но конечно не обратила на них особого внимания.
- Музыканты превзошли самих себя, вы так не считаете? А чем, если конечно не секрет, занимаетесь вы в свободное от балов время?- любопытство взяло верх и вопрос сам слетел с губ.

0

42

-Да, музыка превосходна. - На большее они и не способны. однако эта фраза была предназначена лишь для гордости и самомнения Карла.
-Я... - Карл осекся. Черт, да я же пою! А почему тогда я танцую? Вот ведь ночка!!! - Я расскажу вам о своей деятельности, как только кончится танец. Я слегка увлечен своим, так сказать ремеслом, поэтому не смогу поведать вам о нём, вне спокойной обстановке.
Словно как по волшебству с последним словом музыка затихла. Поблагодарив за танец Анну, Карл вдруг пропал в толпе. Через пару мгновений он уже стоял на сцене, объясняя дирижёру, кем является и что следует сыграть. Конечно расстаться с дамой по завершению танца было слегка грубо, но и объяснить по другому Хофман не мог.
Тишина со стороны музыкантов заставила присутствующих в зале повернуть головы в их сторону. И вот сотни глаз вновь впились в маску на лице Карла. По залу пробежал шепот о Ночном музыканте. А вампир наслаждался этими секундами замешательства толпы. Вот зазвучала музыка и спустя мгновения раздался голос Карла. Он был гораздо ниже чем при общении с Анелкой, однако не утратил мелодичности.

Музыка стихла и как всегда, под песню Карла никто не танцевал, все стояли и слушали. Музыканта взяли инициативу в свои руки и заиграли всеми известную танцевальную музыку. Пожалуй это и спасло Карла от разговора со многими "ценителями музыки". Еще на сцене вампир запомнил место где стояла Анелка, поэтому первым делом спустившись со сцены он подошел к ней. На этот раз глаза его излучали неподдельное тепло и доброту. Протянув руку Карл проговорил
-А теперь я, от чистого сердца прошу Вас подарить мне танец.
Было видно, что песня ничуть не меньше повлияла на певца чем на аудиторию.

офф: группа Тiamat песня Cain

Отредактировано Карл (2010-05-30 00:53:44)

0

43

- Я расскажу вам о своей деятельности, как только кончится танец. Я слегка увлечен своим, так сказать ремеслом, поэтому не смогу поведать вам о нём, вне спокойной обстановке.
Музыка стихла, а кавалер испарился, оставив девушку одиноко стоять посреди зала, радовало, что танцующие не разошлись, устремив любопытные взгляды на сцену. Происходящее там подтвердило догадки и хорошую память Анелки.
Песня была великолепна, голос поражал сердца девушек, не минуя, однако и дам преклонного возраста. Цыганка слушала затаив дыхание, а в данном случае забыв про него, вспоминая прошлое, детство, веселые песни и танцы с братьями. Песня закончилась не успев начаться, или это только так показалось замечтавшейся девушке, и музыканты  не оставив паузы заиграли вновь. Внезапно исчезнувший Карл появился из неоткуда, такой воодушевленный, парящий на крыльях своей славы.
-А теперь я, от чистого сердца прошу Вас подарить мне танец.
- Значит прошлый Вам навязали?
- Анелка лукаво посмотрела на кавалера и улыбнулась, принимая предложение.

0

44

Вот так всегда, пока не споешь никто не снимет замков с души...
Карл вновь занял положение лидера, но на этот раз он это делал с куда большей аккуратностью. Все его движение уже выдавали не чистые рефлексы в ответ на музыку, а истинное удовольствие от происходящего. Да, это зависимость. Музыкальная зависимость, ну и что!
Карл ответил во время танца
-Я никак не хотел вас оскорбить, но я прекрасно понимаю какую роль вы сыграли для ваших... друзей. И само собой, что ваш поступок, что мой мог быть лишь ширмой приличия. - Карл вновь набрал в грудь воздуха, что бы продолжить разговор - Хотя мне был приятен и первый наш танец, я не мог сказать, что он был приятен и вам, однако теперь я могу сделать кое какие выводы на этот счет. - вампир подмигнул Анелке.

Отредактировано Карл (2010-05-30 01:38:22)

0

45

- Я всегда танцую с удовольствием и не сержусь за Ваше бегство, песня оправдала не приличное поведение и нарушение этикета, а что касается роли… я не очень понимаю, о чем Вы.
Намек был, конечно, ясен, но признаваться в этом Анелка не стала. Она наслаждалась музыкой и приятной компанией, осознавая себя жертвой, ведь кавалер оказался знаменитым ночным музыкантом… сородичем.
- Вы очень хорошо поете! А правда то что о Вас говорят, будто Вы живете уже тысячу лет?- Анелке было интересно услышать ответ, при этом она наивно хихикнула.
«На большую сцену конечно рановато, но сыграть дурочку …»

(Химерия)
иногда забываю дописывать

+1

46

"Бегство? Ха. После бегства обычно не возвращаются. Действительно ли не понимаешь, или тема просто больная? В любом случае проще сменить тему."
-Вся наша жизнь как театр и поэтому каждый имеет свою роль в этом представлении. Я имел в виду, что для своих друзей вы играете далеко не второстепенную роль.
-Не стану отрицать, что петь я умею, в конце концов этим я и живу. - Карл улыбнулся, но маска как всегда оградила его эмоции от посторонних. Тысячу лет? Ну надо же как короткий слух о возможной жизни в 3 века дорос уже до тысяч... А ведь я не прожил и века... - Нет, это все сказки. Эту маску я получил от предыдущего певца, а он в свою очередь от другого и настанет день когда и я её передам. Это своего рода негласная награда за певческий дар. Но мы слишком много говорим обо мне, не расскажите ли вы немного о себе?(Благоговение)

0

47

Как и ожидалось вечную жизнь Карл спрятал под чередой сменяющих друг друга талантов, он говорил это так что Анелке очень захотелось ему поверить, но в свете своей профессии цыганка знала, что он врет. Таким неповторимым голосом пело лишь одно существо, и это был знаменитый в своих кругах вампир.
- О себе? Боюсь, это будет скучный рассказ, как и многие в этой зале я являюсь богатой дамой, но меня отличает лишь отсутствие мужа, что, несомненно, радует местных сплетниц,- вампирша усмехнулась, но глаза ее оставались холодными,- Я так, же остаюсь ценительницей всего прекрасного в этом мире.
Последние слова были отнюдь не ложью, воровка восхищалась произведениями мастеров многих направлений, куда входили и музыканты.
- Как получилось, так что вы посетили этот небольшой город?- между тем звучали последние аккорды мелодии, танец был почти завершен, а внутри Анелки начал нарастать уже до боли знакомый страх.
"Жоффруа..."

Отредактировано Анелка Христо (2010-05-30 23:59:42)

0

48

"И почему я всегда отвечаю на чужие вопросы, а не продолжаю всех мучить своими? Может, мне просто это нравиться? А какая разница!"
-Этот небольшой город оказался на моем пути, а все что встает у меня на пути является жертвами моего голоса. - Маленькая шутка поразила Карла своей глубиной куда больше, чем он предполагал "Забавно, а ведь жертвами в буквальном смысле..."
Музыка пошла на спад
-Я пожалуй после этого танца покину зал, если хотите, то можете составить мне компанию в садах.

Отредактировано Карл (2010-05-31 22:19:43)

0

49

Близкое присутствие Жоффруа вызывало волнение и трепет, глаза цыганки заметались по залу. Она нервно покусывала губы, в пол уха слушая ответ Карла, и скорее машинально улыбнулась шутке, даже не вникая в ее суть.
-Я, пожалуй, после этого танца покину зал, если хотите, то можете составить мне компанию в садах.
Она посмотрела на кавалера и кивнула.
- С удовольствием, тут становиться душновато.
«Ох, я еще пожалею, что связалась с этим вампиром…»И, конечно же, эти мысли были направлены не в сторону Карла.

0

50

Музыка стихла и Карл повел Анелку на улицу, скорость его шага была явно быстрее необходимой. На самом же деле он опасался, что кто-то может с ними заговорить и растратить попусту кучу времени. Настроение для светских бесед куда то испарилось, но тем не менее хорошее настроение не покидало вампира.
Карл почему то захотелось отдалиться от общества и побыть если не в одиночестве, то в очень небольшой компании. С полной путаницей в голове он вместе с Анелкой покинули зал.
--->Выход в сад

0

51

Прозвучали последние нотки музыки, инструменты замерли в умелых руках в ожидании ласки. Пары начали расходиться в поисках тех, кому был обещан следующий танец. Карл со свойственной ему элегантностью вывел обеспокоенную девушку из танцевального круга в направлении сада.
"Прямо в руки дьявола..."
---------- Выход в сад

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Дворец Будуа » 1 Этаж - Зал для танцев