Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Переулок за отелем


Переулок за отелем

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Самый обыкновенный темный переулок, куда даже днем редко попадает солнечный свет. Дома расположены так близко к друг другу, что продвижение на скорости бега тут не возможно в принципе. Слишком велика вероятность врезаться во что-нибудь.
Сюда довольно часто забредают бродяги по вполне очевидной причине. Все отходы с кухни гостиницы вываливают именно в этот переулок.
В общем, то еще место.

0

2

----------------> Холл-----------> Парадный вход
В переулок Джованни входил уже медленней. Тут не стоило шуметь, да и инстинкты не позволяли громыхать как почтовый дележанс.
Он тихо прошелся по переулку и наткнулся на какого-то бродяжку:
«Плевать! Сейчас и этот мусор подойдет!»
Карнелиус, не смотря на боль в спине, сделал резкий рывок в сторону жертвы и одним отмеренным движением сломал ей шею. Тело жертвы ослабло, но Некромант уже впитывал витэ, впитывал жизнь и силу. И раны на его теле заживали, как будто их и не было.
Отбросив высушенное тело, Карнелиус достал чистый платок, утер губы и бросил его к жертве, платок рассыпался в прах не достигнув земли. А за бродягу никто не возьмется, слишком мелко.
«Вот теперь пора поработать…» - с каким-то бесшабашным настроением думал Карнелиус, выбираясь из переулка и возвращаясь в номер.
-----------> Парадный вход ------------> Холл ------------> Комната №10

0

3

------->Холл Комильфо

Выйдя на улицу, Александр обошел заведение, и сориентировался на счёт наиболее глухого переулка, выбрав подходящий свернул в него, и дойдя примерно до половины, огляделся в обе стороны. Как ему показалось, рядом небыло никого. Он склонился, и вставил, два пальца в рот. Как и ожидалось, через несколько минут последовал спазм. Вся пища, беспрепятственно вышла в непереваренном виде. Кусочки дичи тщательно пережованные выпрыгнули на ружу и в какой то свойственной сугубо вентру педантичной упорядочненостью расположились на мостовой, в форме удивительно правильного круга залитого некоторым колличеством крови. Собственно несколько столетий спустя, за такое Торреодоры воздали бы ему хвалу и признали  бы его новым "великим творцом искусства". Но Сам Вентру похоже этого даже не заметил. Он выровнялся и посмотрел в одну из сторон, там стояла фигура мужчины и  видимо тщательно его рассматривала.

0

4

------------------------------> Ворота
Самуэль оставил свою лошадь рядом с воротами. ибо в городе она ему вряд ли бы уже пригодилась, да и животное было изнурено долгой и утомительной дорогой от северных побережий Франции. Вампир всё так же скрывая свой лик капюшоном и воротом, направился по тёмным улицам города, ища заветное пристанище его клана. К сожалению большей информации чем название города и место его положение на карте Сир не предоставил, возможно в целях безопасности, но кто знает, может это ещё одна своеобразная проверка на сообразительность Самуэля....не сделает ли он ошибку в поисках, или не станет ли жертвой для Шабаша. Хотя первое ближе к цели. Пройдя несколько тёмных улиц его привлекла фигура человека который явно был не в лучшем состоянии, Самуэль предположил, что он был пьян. Отличная жертва для того, кто был голоден, а путешествие не способствовало постоянному питанию. Вампир пошёл за целью, и какая удача, что жертва направлялась в тёмный переулок. Когда Тремер догнал жертву, то увидел что мужчине уж совсем было плохо, его буквально выворачивала наизнанку, но подошёл ближе, но...его отвлёк странный цвет "извержений" организма жертвы. Присмотревшись лучше Самуэль понял, что это была кровь. Это зародило зерно сомнения, а вдруг это не совсем человек. Крови было достаточно много, и даже если это была и болезнь от которой страдал смертный. то после потери такого количества он вряд ли бы был в сознании, богатые одежды указывали далеко не на простолюдинское происхождение, и зачем бы кому-то в высших кругах одному как смерд шататься по улицам в глубокую ночь...из всего этого делался странный вывод, который предстояло проверить. Тремер сомневался, и поэтому одна рука была скрыта под плащём ладонью лежа на рукоятке его клинка, готовая к действиям. Мужчина обернулся и посмотрел на него, тогда Cамуэль сказал
- Странно видеть сородича в....таком положении - в его словах было нечто ехидное, колкое и надменное, но всё же как ни что точное, для такой ситуации, в которой оказался его собрат.

Отредактировано Samuel Blackheart (2010-08-07 01:39:14)

0

5

Александр криво усмехнулся в ответ, и прежде чем говорить, извлек из нагрудного кармана, платок, тщательно вытер губы , и окинул взглядом одежду. Вроде бы, всё было чистым, оставалось прополоскать рот, и избавится тем самым от специфического привкуса. Сородич значит... забавно, я думал где-же мне найти обособленно гуляющего вампира, а тут вот он, сам меня нашел, причём в весьма занятном положении...
Подумал Александр, затем решил ответить.
- И вам доброе... уже практически утро, уважаемый. Да знаете ли, издержки, переизбытка пребывания на балах, и маскарадах, приходится иногда одевать маску, и играть спектакль. Принимать в этом всём участие.
Сказал Александр, с какой-то  ни то вопросительной ни то оценивающей ухмылкой. Затем продолжил.
- Вы верите в судьбу, месье ? Несмотря на обстоятельства нашей встречи... Возможно мы будем полезны друг другу. Я остановился в комильфо, на эту ночь, если у вас есть желание, позволте пригласить вас на небольшую беседу, в более приятной обстановке. Вскоре начнёт светать, смею заметить.
(••• Восторг (Entrancement))
Вентру снова, пришлось задействовать свои ресурсы,  он с располагающей улыбкой смотрел, на своего нового знакомого, и ждал реакции. Затем когда ему показалось, что молчать более неуместно, молвил.
-Пойдёмте месье.
Несмотря на сьеденную, недавно, девушку, Александр, снова почувствовал себя голодным, завтра нужно будет перекусить, иначе можно и сорватся, промелькнуло у него в голове.
-------->Холл Комильфо

Отредактировано Sorcerer (2010-08-07 10:59:48)

0

6

Тремер внимательно наблюдал за действиями сородича, готовый в любую секунду, когда ему покажется. что тот представляет хоть малейшую угрозу, нанести удар. Этому учат всех, но не все хорошо усвоили урок, поэтому и приходят к окончательной смерти.
- Хм...не напал, значит Камарилец...одет богато, и весьма напышен -  значит Вентру. От Вентру не стоит ожидать ничего хорошего - пришёл к логическому выводу вампир посмотрев на сородича. Он выслушал всё, что сказал ему Вентру, но сам молчал. Позже почувствовал некие странные ощущения, будто одурманившие его, сначала он не придал этому значение, но потом, когда Вентру удалился и это чувство пропало, Тремер понял, что это было.
- Нужно быть настороже... - после этого он пошёл за сородичем, так и не убрав руку с клинка.

------------------> Холл Комильфо

0

7

Таверна "Тихий Уголок"---->
Прогулявшись по ночным улицам города, Тристан наконец нашёл то место, которое он так долго искал и жаждал рассмотреть лично, а не по словам зевак и сплетников. "И что же я здесь ищу? Труп всё равно уже забрали, но может тут осталось, что нибудь интересное." Юный детектив стал осматривать переулок, он вглядывался во всё что не так лежало или просто было подозрительным. "Тут должно что-то быть, просто обязано, так не бывает. Вот так раз и умер, сломана шея, да ещё и рана на шее, но ничего нет, должна быть кровь, следы." Поиск не давал результатов и это раздражало пыл, ещё больше гореча любопытство юного разума. Хотя неподалёку в мусоре валялся бродяга, спал там.
-Не думаю что он сможет дать хоть какой-то вразумительный ответ. - произнёс Тристан очевидную вещь, которая не особо помогла.

Отредактировано Тристан (2010-11-26 00:00:03)

0

8

-А это, мил человек, зависит от того,кого вы тута вопрошать надумали, посреди ночи.
Внезапно подало голос тело, до того тих спящее в уютной куче мусора неподалеку. Голос этот, надо сказать, был не вполне трезвым и несколько осипшим, как если бы его хозяин простудился. Жак, почтенный бродяга, избравший задворки кабака для ночевки, был умеренно пьян и от того настроен к полуночнику, нарушившему его сон благодушно. И то дело, ходит человек с виду приличный, молодой, вопрошать кого то там думает. Может, беда  у него стряслась какая? А Господь ясно завещал помогать ближним в час трудный. Жак вяло зашевелился, приводя свое бренное тело в положение, почти похожее на сидячее, что на взгляд почтенного городского бродяги было более приличным в рамках намечающейся беседы.
-И то сказать, чего это вы, сударь, бродите тут в потемках. Может, потеряли чего?

0

9

На удивления юноши, полуживое тело подало голос, хоть и не особо трезвый, но этого было достаточно, разболтать такого будет не сложно. "Видимо удача на этот раз на моей стороне, значит я всё таки что-то да нашёл, хоть улика оказалась не такой, как я думал."
-Сдравствуйте сударь, видимо я разбудил вас, но если вы сможете мне помоч в одном делекатном и интересном деле, то я в долгу не останусь. - Тристан сделал благородный вид лица и присев на одно колено, достал из кармана блестящую монетку, но не спешил её отдавать бродяге.
-Вам нужно только ответить на пару вопросов и тогда сможете купить себе выпить, согласны? - спросил юноша, держа монетку в пальцах, предлагая тем самым заключить словесную сделку.

Отредактировано Тристан (2010-11-26 19:31:47)

0

10

Вид презренного металла, так призывно сверкающего в руках молодого господина возымел на полутрезвого бродягу эффект живительный. То есть оный бродяга смог наконец сесть, и вид его стал в чем то даже величественным, преисполненным осознания важности собственного дела.
-Отчего бы не ответить, сударь, раз уж вам оно занадобилось за каким то лешим? Вам про чегой рассказать??
Бродяга сосредоточенно почесался, шумно и с видимым удовольствием. А что поделать, вши и блохи давно стали его компаньонами в нелегкой жизни уличного оборванца. Впрочем, ни сам Жак, ни его невольные спутники-насекомые не тяготились соседством друг друга. Блохи и вши даже каким то образом научились терпеть запах дешевой сивухи, которую Жак любил любовью преданной и нежной. Сейчас этим запахом, вкупе с ароматом давно не мытого тела, во всей его полноте мог насладиться и Тристан. Да, не самого приятного собеседника нашел он себе на эту ночь.

0

11

Тристан был доволен ответом бродяги и даже смог терпеть тот смрад, который окутал этого нищего, нос юноши терпел этот неприятный запах только ради информации. Когда бродяга сел, юноша встал и начал отряхивать колено от земли, всё так же держа монет в руках.
-Вчера здесь обнаружили труп мужчины, он умер при странных обстоятельствах и это очень меня заинтересовало, я думаю такой умный сударь как вы может знать, что тут произошло на самом деле, я надеюсь ваша информация будет более интересной, чем у разных сплетников в округе. - для того, чтобы нищий долго не думал, парень кинул ему монету, чтобы тот захотел рассказать как можно больше.

0

12

Бродяга почесался еще раз, потом видимо, решил что несолидно изображать из себя псину блохастую в присутствии такого милого, да еще и платежеспособного молодого человека, так что свое занятие прекратил.
-О, трупы на улицах города... Да, сударь, нынче времена пошли опасные, куда там.. Я вот даром что на улице ночую, а каждую ночку боюсь что загубят мою душу злыдни какие...
Вдохновенно начал он, не забыв тем не менее припрятать полученную монетку куда то в недра своих многослойных одежд. Надо отметить, что спрятал деньги он с поразительной скоростью, будто факир-иллюзионист. Вот была монетка, блестела боками, а вот и нету ее, будто бы и не было никогда.
-Труп нашли, было дело. Говорят.. Говорят что кровь из него кто то всю выпил. Представляете, вообще всю! Но это еще что, сударь, это я вам скажу еще цветочки. Вообще в городе житья не стало, беспорядки одни...
Бродяга замолчал, делая вид что погружен в горестные размышления о судьбах города, а на самом деле искоса поглядывая на Тристана. не раскошелится ли на еще один подарок?

0

13

Тристан слушал каждое слово, обрабатывая и делая хоть какие-то выводы, но то что попрошайка хотел ещё награды его раздражало и парень не собирался раскошеливаться слишком много.
-Всю кровь выпили говорите, через рану на шее, интересно, какой злой человек мог такое сделать, если человек конечно. - в руке Тристана оказалось две монетки. но он не собирался так быстро с ними растоваться, юноше надо было самому на что-то жить какое-то время.
-Беспорядки? Расскажи мне об этих беспорядках, расскажи всё что знаешь, мне стало очень любопытно. - в глазах юноши заблестел недобрый огонёк, жаждущий знаний и полного отчёта, Тристан повертел монетами в руке.

0

14

-Как есть всю,  вот так вот прямо до капельки. До последней капелюшечки!
Бродяга сделал эмоциональный жест руками, призванный усилить эффект убедительности в его речи. После чего добавил, чуть понизив голос, почти скатываясь на доверительный шепот, так что Тристану пришлось прислушиваться, чтобы ничего не упустить:
-А я вам так скажу, сударь. Человек, пусть и самый пропащий, он кровь христианскую из тела убиенного забирать не станет. Ну, прирежет, это да, или там топором по башке ткнет, но и все. А чтобы кровь собрать-так то не человек был. Чудище то было поганое, ей-богу не вру. Беда у нас в городе, по ночам дьявол ходит, с копытами, с рогами, да на людей нападает. Сам я не видал, а вот сапожник Пьер его вилет, ну, как я вас сейчас.  Еле ноги унес тогда, говорит. 
Нищий сделал страшные глаза, явно ожидая вздохов ужаса от любопытного господина, так охочего до городских легенд.

0

15

Тристан снова выслушивал то, что мелит этот бродяга, хотя в его каламбурных словах и шопоте юноша смог узнать немного больше, чем предпологал. "Это дело более запутанное, чем я думал, хорошо, теперь я знаю, в этом городе творится что-то жуткое и я на шаг к разгадке."
-Ты сказал сапожник Пьер? Где работает и бывает этот сапожник, я хочу немного с ним поговорить и прошу, поподробнее мой друг, ведь я пришёл сюда не просто так, у меня есть миссия, ведь сам создатель хочет убрать этих монстров, ведь такой человек как вы должны понимать всю серьёзность этого благородного дела. - Тристан для пущего дела положил две монетки на землю, перед бродягой.

0

16

Пьяный ли, трезвый ли, но Жак точно знал- не дело монетам валяться вот так просто на земле. А ну как увидит кто удачу, внезапно навалившуюся на несчастного и убогого бродяжку? Движение грязной руки, с обломанными ногтями, было молниеносным. И не скажешь, что Жаку уже крепко за 50 перевалило.. Монеты будто корова языком слизала, а настроение маргинального элемента общества поднялось до вершин неимоверных. Вот что значит- Фортуна улыбнулась!
-Сапожника того на рынке найти можно. Каждый божий день он там обретается, найдете без труда, добрый сударь.
Щербатая улыбка, адресованная Тристану в полной мере выражала желание Жака и дальше быть полезным, а так же демонстрировала явный недостаток зубов у обитателя улицы. По всему выходило, что щедрый господин сейчас отправится по своим делам дальше, и надо было срочно вспомнить какие либо новости, дабы задержать его тут подольше. Вдруг река его щедрости не перестанет исторгать из себя малый ручеек, текущий пока прямо Жаку в карман?
-А еще, милостивый государь, пожары в городе у нас участились, и беспорядки беззаконные. Давеча вот театр старый погорел как есть весь, насилу потушили... И еще, то, срамное место, где блуду предаются, бордель то есть кто то громил. Два раза, меньше чем за неделю. Куда только власти смотрят?
Вяло возмутился спокойствию городской стражи абориген помойки. По правде сказать, он сомневался, что информация про пожары и погром в борделе заинтересует его клиента, но попробовать все же стоило.

0

17

-Как хорошо что я встретил вас сударь, ваша информация поможет мне в запутанном деле и вас не забудут, уверяю. - сказал уноша и хотел было уходить, как бродяга начал говорить ещё несколько инцидентов произошедших в городе, но он не мог задерживаться долго.
-Благодарю за ценные сведенья, я обязательно впоспользуюсь ими, ещё раз спасибо сударь, возможно мы ещё встретимся и помните, меня здесь не было, вы меня не видели. - на этот раз Тристан не показывал монет, он просто посмотрел в глаза бродяги, давая знать, что вместо вознаграждения можно получить совсем другое. Через мгновение юноша исчез в темноте идя на поиски правды.
Бордель "Imagine"--->вход--->

Отредактировано Тристан (2010-11-26 23:17:43)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Постоялый Двор"Комильфо" » Переулок за отелем