Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, подвалы.


Дом Владислава, подвалы.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Высокие потолки, каменные стены. В здешнем подвале сухо, немного пыльно - было, до недавнего времени.
Одну из комнат освободили от продуктов и вычистили чуть ли не до блеска. Вот в ней-то, на грубоватом каменном постаменте в центре, укрытый нежным шелком, недвижно лежал нынешний хозяин дома. Прекрасное лицо казалось бескровно-бледным, под глазами пролегли глубокие тени. По-хорошему, не хватало только свечи, чтобы все это казалось комнатой погребения...

Серый песок мерно шуршит и пересыпается под ногами. В сизо-сером небе слабо просвечивает светило, непривычно ласково осматривая плавно ступающего под ним молодого мужчину.
- Что ты, что ты, что ты, что ты... Кто ты, кто ты, кто ты, кто ты?
Вдруг разносится по пустому миру звоном колокольчика равнодушно-приятный голос. Владиславу совсем не хочется нарушать тишину, в которой так спокойно. И он молчит, позволяя неизвестному высказываться, шаг за шагом дальше или ближе...

Скрипнув, отворилась дверь. Высокий седеющий мужчина заглянул в комнату, обратился к кому-то.
- Не просыпается?
- Нет. - покачали головой из темноты в углу.
"Что же делать?" - думают оба.

0

2

[нпс - гуль]

Дом

Гуль привел гостей в просторный подвал, напоминающий сейчас усыпальницу древних королей. Прекрасные статуэтки безжизненных тел спящих вампиров располагались тут и там. В центре на возвышении покоился Владислав.
- Вот...
Тихо выдохнул мужчина. Кажется, даже ему изменило спокойствие при виде этой картины.

0

3

Первый этаж-->
- Обойдусь. - Скупо обронил сир в ответ на предложение Мариса. И добавил, пытаясь несколько сгладить сказанное. - Не в моём вкусе.
Всё ещё продолжая путь, Антонио продолжил:
- Нет, дитя моё, никак не могли закончиться беспорядки, покуда Шабаш ещё тут. Они просто приутихли. До моего приезда. Я собираюсь перевернуть этот город вверх дном и вышвырнуть отсюда всех никчёмных выродков, что решили питаться на безвольности и бесполезности здешних ставленников Камарильи. - Лицо его приняло серьёзный вид. Казалось, малк плавно перешёл к разговору с самим собой, размеренно повышая тон. - Я знаю, что Владислав предпочитает держаться подальше от таких дел. Но, чёрт возьми, не в этот раз. Вот что случается, когда ты ведёшь дела в своём домене настолько плохо, что привлекаешь моё внимание.
Шаг вампира постепенно ускорялся по мере приближения к подвалу, и в помещение он уже просто ворвался.
- С дороги! - Не сбавляя темпа, оттолкнул он что-то промямлившего гуля. - А, я так всё себе и представлял, старый лентяй! Город захватывают мятежники и охотники, а ты, свернувшись калачиком, решил отоспаться, пока всё вновь не пойдёт своим чередом? Как бы не так! - Резким движением Антонио разорвал себе клыками плоть на правом запястье и приложил кровоточащую руку к губам Владислава. Немного успокоившись, малк обернулся к остальным. - Универсальное пробуждающее средство. Не захочет укреплять односторонние узы до второго и третьего уровня - проснётся как миленький.

+2

4

------- Первый этаж.

    Сир редко отказал в чести выпить гуля, Марис даже слегка помрачнел, зато Эд вздохнул с облегчением.
    Тем временем, Антонио всё усиливал шаги, которые отдавались в голове Мариса чем-то угрожающим. Угрожающим звоном различных колоколов и где-то вдали слышался марш и тонкое, протяжное хныканье органа. Это было неверноятное впечатление.
     Сир очень любил играть и похоже принял свою роль серьёзно, тем и был великолепен. Он словно танцевал под живую музыку своих же шагов.
     Но вести о Саббате его похоже вывели из себя, а что такое выведенный из себя Антонио, Марис предпочитал не видеть.
     Антонио ворвался в подвал и оттолкнув гуля с какой-то яростью разрезал себе запястье и алые пятна быстро начали стекать к губам Тореадора.
    - Великолепно! - прошептал малк, которого пробивала невиданная дрожь. Он еле вздрагивая подбежал к гулю Владислава. - Перо... бумагу!СКОРЕЕ!!! - приказал он. Напор музыки был жесток. Но вместе с тем, как было не записать подобное?

0

5

Гули замерли. Время остановилось и вздохнуло, снова запуская часы - пока только для одного своего пленника. Тонкие руки вампира поднялись неслышно, но стремительно, прижали к губам кровоточащее запястье. Долгий-долгий глоток, и тихим шепотом, гулким звоном далекого колокола в уши присутствующим пробился смех Вечности. И отступил.
Тореадор открыл глаза, затягивающие синевой летнего неба. Бездумно улыбнулся испачканными в крови губами и сел, резко обнял разбудившего его собрата.
- Тони, Тони, Тони! Какими судьбами в наши края, дорогой?
Хулиганский поцелуй в шею за ухом, пачкая перья воротника.
- Сколько прошло времени? - вопрос скорее в пространство, чем кому-то конкретно. Но ответ услышать было бы приятно.

0

6

Малк быстро, но крепко обнял Владислава в ответ, похлопав затем по спине.
- Рад снова видеть в хоть сколько-нибудь оживлённом состоянии, Влад. Как услышал обо всех тутошних неприятностях - сразу приехал. - Тони схватил торри за плечи и заставил встретиться два взгляда. Навстречу яркой синеве глаз тореадора теперь смотрели два безразлично-серых ока Антонио. - Как это случилось? Кто посмел навредить моему дорогому другу? Клянусь, они поплатятся за это.
Помедлив, Тони кивнул, понимая, что слишком нагружает едва проснувшегося друга. Вновь выпрямившись в полный рост, он сделал два шага назад.

0

7

Гуль так и не отреагировал на просьбу, так как его внимание было полностью поглощенно действием. Марису это очень не понравилось.
    - Эй! - он потряс гуля за плечо. - Не будете ли вы так добры, принести мне БУМАГУ И ПЕРО? - сказал малк куда громче. В его голосе скользило явное недовольство и он развернув гуля, посторался поторопить его с выполнением приказа. А тело его всё ещё сотрясала музыка. Малк еле сдерживался, чтобы не выбежать самому искать назначенные вещи. - Про витэ, про витэ не забудьте! - добавил малк, ибо гули Владислава похоже не были умными, раз уж не дали хозяину испить своей крови, чтобы разбудить.
    Но тут внимание его привлёк голос Владислава. Похоже, он был весьма рад встрече. Да и сир тоже был рад, но проявлял меньше эмоций, чем сам тореадор.
    Малкавианин наблюдал крепкое приветствие, чуть удивившись поведению Владислава и отметив про себя слово "дорогой", которое должно было многое значить. Голос Владислава был как рассыпающиеся звонкие монеты с каким-то оттенком шаловства озорного мальчишки. Малк про себя отметил, что колокол и шальной звон монет - был странным сочетанием в музыкальном плане и пытался подобрать сопровождение.
     Потом, когда Антонио отошёл, Марис подошёл ближе.
    - Месье Владислав, с вами всё впорядке?Вы заставили нас поволноваться... - улыбнулся музыкант Владиславу, любопытство сияло в его взгляде. Ему тоже хотелось услышать, что же произошло. Потом он кинул взгляд на сира и перевёл на Владислава. Казалось, эти двое были очень давно знакомы и более того, были очень хорошими знакомыми, если не сказать друзьями, кем они пожалуй и являлись.
    Эд, как истиный слуга, стоял возле двери в ожидании приказов и  немного озадаченно наблюдал сценку двух вампиров.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-07-16 12:52:05)

0

8

Тореадор с неохотой выпустил хитрого малкавиана - напоил своей кровью, не дал досмотреть сны, еще и пообниматься не дает... ой, нет, что-то тут не то. Серые глаза, как серый песок под невидимым солнцем...
Мужчина осторожно потряс головой и закрыл глаза, продолжая улыбаться.
- Значит, о наших неприятностях уже слагают легенды? Надеюсь, мое имя там не слишком затрепали все эти столичные сплетники?
Наконец густые ресницы поднялись, с лукавством, но и таящейся печалью взгляд обратился к Стратичелли.
- Честное слово, я тут не причем. Несколько ночей назад - вроде бы не больше - Владислав с подозрением глянул на тут же очухавшися и разбежавшихся гулей - явился Принц, Эксент Вэйл - слышал про такого? Так вот, явился, собрал нас, представился и пропал. Думаю, он уже мертв... А меня никто не обижал, можешь поверить. - усмешка словно бы с убежденностью говорила - попробовал бы кто! - Я просто уснул утром. Только к Ричарду заходил... Кстати, можешь меня поздравить с сыном, наверное. - на сей раз выразительное лицо вампира сделалось бледным и потерянным - как будто, проснувшись, старый вампир забыл, как скрывать эмоции. - Если он проснется. - еле слышно вздохнул. За это время он успел коротко оглядеться и заметить вокруг "трупы" гостей. Понятное дело, настроения это не прибавило. Впрочем, Марису Владислав улыбнулся вполне искренне.
- Все относительно, месье Марис, все относительно. Но я очень рад видеть вас в добром здравии. Расскажите, неужели Глайт получила доказательства вашей невиновности? Или просто опомнилась?

Бумагу Марису так и не принесли...

0

9

Внимательно слушая Владислава, Тони собирал в голове план действий. Он решительно не собирался медлить, ведь речь шла почти что о его собственных владениях. По крайней мере, он так считал.
- К Каину сплетников, Влад. Я не собираюсь терять ни секунды, пока эти мятежные черви копаются в нашей земле, пьют наших смертных и смеются за нашими спинами. Я сделаю то, чего не смог этот "Принц". - Последнее слово было произнесено с нескрываемым презрением. - Вот я явился. Осталось всех собрать и заставить действовать.
Малк ударил ногой в пол в знак нетерпения.
- И кем же станет считать себя прославленный Владислав, если не поднимется на защиту даже своего собственного новообретённого сына? Я не хочу слышать. Идём, нам нужно собрать маленькую армию. Ведь улицы этого города вновь придётся обагрить.

+1

10

- Я пожалуй, как и некий Бруха Ратибор - единственные кто видел принца в последний раз! - решил вставить своё слово Марис. - На самом деле, принц действительно может быть уже мёртв.
       Но если малк покачал головой и печально вздохнул, то сир, кажется был в ударе и сам желал сделть то, что не удалось принцу. Он был очень уверенный. Возможно эта уверенность помогала его сиру собирать возле себя толпы последователей?Казалось, он был сейчас в том самом ударе, чему малк улыбнулся.
       Ох, узнаю сира, вечно он стремиться всё улучшить... но он ведь пытался такие явные порывы сдерживать, по крайней мере он при мне был спокойнее... - задумался малк.
      Услышав вопрос Владислава она вздохнул.
      - Это была ошибкой, похоже, госпожа хорошо была информирована, но всё дело было в том, что она не говорила кто она и пыталась получить инфомацию, как только её личность стала известной, мы сумели договориться. - улыбнулся Марис. - Она милая, вот только очень сильно напрягается и по-моему она устала... к сожалению на неё свалилась смерть того, кто явился мне пока я пребывал в этом странном сне...
     Марис задумчиво посмотрел вверх, потом по сторонам, но гулей не было.
     - Нет, это безобразие, я же их просил подать мне перо  и бумагу! - недовольно  и громко произнёс малк, обернувшись к Владиславу он заметил. - Странные и подозрительные у вас гули, ушли и не выполнили моих просьб!
      Тут Марис сорвался с места и побежал искать гулей.
      -Эй, где вы, куда запропастились? - выбегая из подвала прокричал малк.

-------------) поиск гулей, бумаги и пера с чернилами

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-07-17 04:11:15)

0

11

- Да, за малым дело стало. - тихо рассмеялся тореадор. Антонио говорил так вдохновляюще, что невозможно было удержаться в стороне. Пожалуй, стоило принять участие ради одного только удовольствия на все это полюбоваться.
- Ах, Антонио! С тобой я готов даже выйти на улицы и сражаться... ради сына.
Мысли о Ричарде вампир решил держать при себе пока. И надеяться, что тот проснется. В груди глухо ныло - то ли дурное предчувствие, то ли просто страх.
Марис высказал несколько странных фраз, попытался (небезосновательно) очернить замечательных гулей хозяина дома и убежал. Оставалось только надеяться, что слуги справятся и Стратичелли не придется успокаивать буйного отпрыска.
- Улицы в крови... - тихо прошептал тори, уставившись куда-то в пространство. - Когда-то мне казалось это таким красивым! И страшным. - вздрогнув всем телом, Владислав перевел взгляд на друга. - Но мы должны попробовать. Снова. Не так ли?
Соскочил со своего возвышения и подошел к малкавиану.
- Так что конкретно ты предлагаешь, дорогой?
Кажется, вампир наконец приходил в себя. Во всяком случае, сейчас он казался довльно серьезным.

0

12

Малк выпрямился и с гордостью откинул голову немного назад, тревожа пряди на лбу.
- Я скажу, сейчас самое время вытряхнуть весь здешний камарильский сброд из их нор и отправить выдворять никчёмных мятежников с предельной жестокостью.
Вновь плавно, мгновение за мгновением, Тони успокаивался внешне, обретая контроль над взбаламученной им же ситуацией.
- Кто же лучше тебя знает, как это сделать, Влад? - Вампир похлопал одежды в поисках тайника с трубкой. Но такового не нашёл, что неудивительно. - Как думаешь, можно всех собрать до рассвета?

0

13

------------- гостиная

     Тут вернулся Марис с подносом.
    - Владислав, я вынужден сообщить, что ваши гули почему-то отказались выполнять свои обязанности! - чуть ли не с порога заявил малк и подобрался к господам, минуя Эда, который было дёрнулся в сторону хозяина, но понял, что его помощи не ждут. Увы, рефлекс!
    Марис тем временем подошёл к вампирам и протянул поднос на котором были графин с кровью и бумага, с чернилами и пером.
    - Прошу! - с улыбкой сказал малк, имея ввиду конечно же графин с кровью и покалы. Он сам желал сейчас заняться напинанием очередного произведения.

0

14

Сеньор Антонио за время их разлуки успел приобрести экспрессии. Но и артистизма не поубавилось ни на йоту. Владислав некоторое время любовался другом, затем усмехнулся.
- Собрать до рассвета? Разве что до следующего. И потом выступить - еще через день. Ты же знаешь, какие мы неторопливые и обстоятельные.
Вампир отошел, присел на свое бывшее ложе и принялся задумчиво теребить в пальцах край одежды.
- Ты же знаешь, я стараюсь не вмешиваться в дела сообщества. Так что придется тебе найти другого ставленника. Хотя все, что в моей власти, сделаю.
Тут вдруг появился непоседливый потомок Малкава и Стратичелли, и тореадор некоторым удивлением обнаружил у себя перед носом кровь. Улыбнулся и отрицательно покачал головой.
- Благодарю, месье Марис, но у меня несколько иные планы и потребности. Кстати говоря, давайте перейдем в гостиную. Какую-нибудь - там все же удобнее, да и атмосфера - красноречивый взгляд на спящих сородичей - не такая гнетущая.
И хозяин решил подать гостям пример, уверенно направившись к выходу.

-->одна из гостиных

0

15

Нет, ну ей-богу, сегодня был по-истине странный день!Месье проспавший почти два дня почему-то не пожелал насладиться витэ, более того, он ушёл.
    Марис был несколько разочарован и с какой-то надеждой посмотрел на сира.
    - Быть может вы выпьете, дорогой Антонио?Дорога как-никак была далёкая? - проговорил малк, чувствуя себя крайне глупо. Он надеялся, что хоть сир оценит его старания. Хотя, не всегда у них с сиром совпадали взгляды на жизнь.

0

16

Так значит придётся идти длинным путём?
- Что ты хочешь этим сказать, Влад? - Малк последовал за хозяином дома. - Кто ещё в этом городе может быть достаточно авторитетен? Ведь Принц мёртв. Ты думаешь, они станут слушать приезжего? О, на моей памяти такого ещё не случалось.
Тони ухмыльнулся, вспоминая, как иной раз приходилось придавать вес своим словам в ушах незнакомой публики. Дела минувших лет. Подоспевший Марис вытащил сира из вязкой трясины воспоминаний.
- Марис, милый мой Марис, я действительно не голоден. Кроме того, принимать пищу во время таких важных разговоров по меньшей мере… некультурно. - Он обхватил правой рукой сына за плечо, продолжая ступать за Владиславом. Малк перешёл на шёпот, наклонившись к уху Мариса. - Почему ты так стараешься меня накормить? Владислав говорит, у нас ещё несколько дней перед большим представлением. Что происходит?

0

17

Но и тут ждало малка разочарование, он отказал дитю, Марис только вздохнул и поставил поднос на то, "опочивальню" старого тореадора и взял один из бокалов и с горя принялся пить. Выпив половину, он зачем-то вздохнул.
   - А как же деловой обед?При деловых обедах, как раз едят, так по-крайней мере у людей! - попытался оправдаться хоть как-то музыкант. Но по взгляду было видно, что ему было не удобно. Он даже опустил взгляд и не смотрел на собственного сира.
    А Антонио не зря был прозорлив, он взял сына за плечо и они начали двигаться к выходу, а тем временем, сир задал очень хороший вопрос!Марис неуверенно глянул на сира, он пребывал в смущении.
    - Сир, мы вас не смогли принять, как положенно, да и в пути, вы могли проголодаться! - проговорил малк виноватым шёпотом, однако, сам вдруг понял, что он недоговаривает и задумался. В чём же дело?
    Не дойдя немного до дверей, он смущённо спросил.
    - А у вас бывало, что в груди что-то сжимается и хочется всё бросить и бежать, кого-то искать, плакать и смеяться, всё вместе?И при этом искать... - тут малк запнулся, вспоминая те самые глаза, ту самую грацию тела. Он зажмурился на миг.
    - Сир... а мы в состоянии... любить? - вдруг, открыв глаза, даже остановившись, задал очень серьёзный вопрос своему сиру. Ведь он видел, как Владислав трепетно относится к сыну. Но сын - это потомок, а если ли иное...?

+1

18

Тони слушал сына, опустив голову. И несколько прядей, устремившихся вниз со лба, пришлось не раз поправить.
- Не всякий раз стоит внимать людским привычкам. Они непостоянны и имеют свойство стремительно меняться с новым правителем. - Промолвил Стратичелли, глядя неизменно вниз. - По моим ощущениям, есть при важном разговоре неприемлемо. Если он действительно важен, ничто не должно отвлекать, тем более пища.
Малк подумал, что людям, быть может, проще, чем вампирам в этом деле, ведь их пища не сопротивляется и не издаёт лишних звуков.
- Я же сказал, что не голоден. Прекратите беспокоиться.
Но тут сын сказал то, что заставило остановиться и сира. Он тяжело, даже с хрипом, вздохнул, прочищая давно не использовавшиеся по назначению дыхательные пути, убрал руку с плеча Мариса и обернул к нему голову, едва затрагивая этим движением торс. Во взгляде его чувствовалась откровенная жалость. Таким взглядом смотрят на грязных продрогших бездомных котят в холодную дождливую ночь.
- Я слышал такое несколько раз в своих странствиях. Другие дети спрашивали об этом у своих сиров. - Антонио выпрямился и устремил взгляд прямо перед собой, живо представляя все те моменты из памяти, что он сейчас собирался воспроизвести. - Ответы были разные. Некоторые, преимущественно тореадоры, приходили в восхищение и всеми силами способствовали чаду окунуться в человеческую страсть. Как мило, да? На моей памяти лишь двое вернулись, не убив "свою половинку", но и те возвращались в полном отчаянии. Те, кто подальновиднее, старались сразу огородить своих детей от этого, ежечасно напоминая, что они - гниющие трупы, существующие за счёт человеческой жизни. Я не в курсе положительных исходов и в этом случае. Один даже умудрился навлечь на себя кровавую охоту. Ведь, когда тебя что-то сильно гложет, а заняться этим запрещают, о, тут большой простор для откровенных глупостей. Ну, и, наконец, третий случай. Я был свидетелем лишь раз, но не сомневаюсь ни капли, что это широко в ходу. Благочестивый вентру разрубил своё дитя пополам, даже не дав тому закончить фразу. Разумеется, погоревав показушно над горкой пепла опосля. Знаете, что я скажу? По-моему, это было гуманнее всего.
Тони снова тяжело вздохнул. На этот раз хрипа почти не было слышно. Он поправил плащ на плечах и продолжил движение, разговаривая далее спиной к Марису.
- Я не знаю хорошего ответа, потому не буду тебя направлять. Наверное, извне тебя и не направить. Ищи свой собственный путь, сын.

+2

19

Увы, как оказалось, Антонио был категорически против еды во время таких важных дел, как совещание.
    - Но позвольте возразить, в Элизиуме при разговорах, даже Вентру позволяют себе витэ, так я по-крайней мере помню из разговоров... - задумчиво проговорил малк, но тут сир не сдавался, резко попросив о нём не беспокоиться. Просьба была явно похожа на приказ. А собственного сира не хотелось растраивать. Марис зажал зубы и как-то насупившись посмотрел на сира. Как он мог не волноваться о собственном отце?
    Однако, вздохнув он кивнул.
    - Прошу прощения, я постараюсь не беспокоиться о вас... мисир!
    Но всё замерло, стоило Антонио услышать вопрос. Рука опустилась, словно отец не позволял себе в этом деле защищать своё дитя. Марис смотрел в землю, его локоны чуть топоршились упав на грудь. Он был готов выслушать своего сира, ведь кто как не собственный отец, поможет разобраться в себе самом и направить?
    Он слушал молча, не перебивая. Однако, после первой же истории он чуть повернул голову в бок, чтобы заметить до боли печальный взгляд Антонио, таким взглядом обычно провожают или на войну или со скорбью жалеют об утрате. Марис чуть вопросительно-изумлённо посмотрел на сира, словно желая крикнуть "Я здесь, я всё ещё живой!Не бросай меня, не хорони!". А Антонио рассказывал о печали и смерти, которую испытывали те, кто пробовал "полюбить"!Неужели за всю свою жизнь Антонио видел лишь это?Нет, он не собирался делать глупостей, которые бы вели к окончательной гибели. Он вовсе не желал позорить доброе имя своего сира!
     Далее сир и вовсе отвернулся от дитя, лишь чтобы поправить плащь и сказать, чтобы сын искал свой путь.
    - Сеньор... моё положение не так шатко, как кажется... - чуть улыбнулся он своему сиру, хоть тот и не мог углядеть улыбки. - Это произошло вчера. Вчера, возвращаясь от Регента капеллы, я вдруг нечайно натолкнулся на маленькую особу и эта незначительная катастрофа привела меня к её дому. Я пожелал охоты, я не знал, что охотятся на самом деле так же на меня. Это была связь... сплетение двух сосудов! - малк замолчал, задумавшись. - Это было какое-то сплетение, экстаз... этого просто не опишешь, но я чувствовал восторг и почти не мог остановиться. Её кровь была сладка...
      Тут к малку вернулись яркие образы нагово тела и вкус крови у него на устах. Он даже облизнулся, но с сожалением понял, что на его губах были лишь небольшие остатки выпитого ранее витэ.
      - Она оказалась из наших - из сородичей!Мы... мы мылись вместе...  - при таком откровенном признании, малк ухмыльнулся от смущения и ему было очень лестно, что сир отвернулся. Так было проще. - Я не знал, чего я хочу, но когда я был близко, она почему-то... я думаю... я.... она играла со мной! - последнее малк воскликнул с какой-то жалостью к себе и отчайнием.
      Чуть успокоившись, он продолжил:
       - Я не знаю, что это было... я... я такого не ощущал, я хотел быть близко, быть рядом. Я уснул вместе с ней, когда нас застало солнце, а потом... потом, она заговорила о платьях и я понял, чем пропитанны её мысли. Ей не нужна моя музыка, верно?Поэтому я и спрашиваю, можем ли мы любить?Как это?Зачем?И если оно есть и у нас, как можно заставить мёртвое сердце трепыхаться? - спросил малк тихо, почти шёпотом. И вдруг, вспомнил о Глайт, но ведь и она бы не увидила ничего...
        - Как дать понять?Как дать им увидеть? - чуть ли не в отчайнии спросил он, понурив голову, застыв. Казалось в подвале стояли две статуи. О чём же они думали и мечтали?

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-07-25 01:18:55)

+3

20

- Что?! Вампир?! - Тут Тони вспылил. Резким движением он обернулся к Марису, заставляя свой плащ буквально подлететь в воздух. - Ты отпил крови незнакомого вампира?! Ке каццо?! Ты позабыл всё, чему я тебя учил?
На этом бы всё и закончилось, не будь Антонио родом из Тосканы. Но в данном случае младшему малку пришлось выслушать немало нового в свой адрес.
- Ты разочаровал меня, сын. Я не могу поверить, что ты дал себя окрутить какой-то порка путана, фильа ди троя! - В сердцах сир помногу переходил на родной язык, лишний раз подчёркивая степень возмущения. - Ке бастарда! Ты что, не можешь думать ни о чём, кроме тромбаре? Идиотто!
Так продолжалось ещё несколько минут. Антонио отчитывал сына с выражением и очень бурной жестикуляцией, в лучших традициях итальянского воспитания, не раз занося руку над его головой. Когда же пар был наконец выпущен, Тони развернулся и быстрым шагом отправился искать Владислава.
- Я больше не хочу слышать об этой баттона! Сейчас мы пойдём и встретим Владислава. И я не хочу, чтобы что-либо напоминало о ней и этом разговоре.

--> Одна из гостиных

+3

21

Как только сир услышал, кто являлся "любимой" его дитя, сир вспылил не на шутку.
    Услышав грозный голос сира, малк резко обернулся, готовый защищаться. И не мудрено!Малку стало стыдно за своё поведение и признание, он лишь молчал, опустив голову, как нашкодивший парнишка. Однако, слова сира задевали музыканта за живое.
     - Антонио, поверьте, ни о чём подобном, я не думал и не смел думать! - нахмурился малк, хотя вряд ли это сиру можно было доказать. Антонио до сих пор считал его мальчишкой. Хотя, в его словах звучало то искренее отеческое беспокойство, как в родителе. Он отчайно себе объяснял, что его родитель всего-лишь не хочет, чтобы его использовала Анелка в каких-то коварных планах.
     Но вот слова об Анелке ему очень не понравились. Слишком близок был французский к родной речи сира - итальянскому, поэтому не составило труда понять это. Если бы малк был бы человеком, он бы покраснел от смущения и гнева, но... Марису лишь оставалось вжимать голову в плечи и проговорить:
     - Сир, вы о ней ничего не знаете... и... могу я вас нижайше попросить вас не отзываться о незнакомой леди в таком неблагоприятном тоне? - попросил он очень вежливо, однако, очень надеясь, что в тоне не будет ни капли угрозы, иначе это могло вызвать очень большую беду на его голову. Никогда не следовало вызывать собственного сира, иначе очень легко было об этом пожалеть, особенно это касалось таких сиров, как Антонио!
     Но тут, кажется пронесло, сир просто не пожелал более слышать о леди и развернувшись направился прочь. Марис не смел ослушаться собственного сира и так же быстро проследовал за Антонио, хотя сердце звало несколько в иную сторону.
      Нет-нет, не сейчас... подождём более удачного момента! - сказал себе малк, очень надеясь, что Антонио не запрёт его. Как-никак, ему нужно было заниматься музыкой... день казался почти полностью испорченным.
      Он следовал за сиром на некотором растоянии, всё ещё боясь того, что тот может обернуться и впасть в безумие.

--------------) одна из гостиных

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-07-26 00:37:59)

+2

22

<----- Гостинная

Вокруг был сплошной туман, практически ничего не было видно лишь какие-то старые деревья виднелись среди серой мглы.Вентру шел по дороге и его неотступно преследовало чувство дежавю. -Что-то здесь не так...Где-то я это уже видел, думал Отто, пока его сапоги ритмично отдавали тихое эхо шагов по дороге.Вскоре вдалеке он увидел возвышающийся костел. -Нет, этого определенно не может быть.Я же не здесь.Это уже было... - промелькнуло в голове вампира, когда его рука коснулась двери костела и открыла ее.Туман мгновенное рассеялся и перед его глазами предстала картина чудовищного кровопролития.Группа каинитов участвовала в кровавой оргии и явно не просто так, в центре, распятый на кресте висел скелет в одежде.И эта одежда была знакома Вентру, когда то она принадлежала его другу.Ну по крайней мере этого собрата из клана Малкавиан англичанин считал своим другом.До того как тот пропал при неизвестных обстоятельствах и был найден самим Бэйнсом в этой компании.И как тогда, сознание Вентру поглотила тьма, он выхватил оружие из ножен и заорал.
На этом сон прервался и Отто очнулся в подвале.Он лежал на камнях, держал руку впереди себя, будто желая кого-то схватить и кричал что-то невнятное.В целом он заткнулся сразу же, все же это было неприлично орать в чужом подвале. -Кошмар?Что за бред...Но как реалистично.Наверное я уснул...Но как очутился здесь? - поток мыслей захватил сознание англичанина и он встал со своей "постели" и направился к выходу.Дверь из подвала оказалась открытой, что немного удивило Бэйнса -Значит меня не похители?Да и кому надо было меня похищать в доме Регента?Наверное я заснул и оказался здесь...Хотя положить Вентру в подвале.Это все же наглость.Но я учту это.Потом. В голове Отто снова просыпался холодный и трезвый рассудок и поэтому, он не долго думая отправился искать выход в гостинную.Все же это было не так сложно, ведь там было наиболее шумно.

------> Гостинная

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, подвалы.