Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.


Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Сообщений 121 страница 150 из 190

121

Бэзил не слушал разговор, пытаясь проанализировать причины экстаза Текуса. О том, что собрат впал именно в экстаз, потомок Малкава конечно же знал. Он хотел узнать главное - причину. И под шумок действовал аккуратно и мягко пытаясь проникнуть в самую суть разума вампира.
До сознания долетели слова Мариса о сути разума. Бэзил отчасти был согласен с этим и именно потому действовал осторожно и деликатно, но в конце концов прекратил свои бесполезные попытки и отошел от тела, потирая виски.
- Проклятие! - Пробормотал он с сокрушенным видом. - Видимо моих способностей недостаточно для того, чтобы узнать, что кроется за всем этим
Пока Анелка и собрат беседовали, Бэзил решил уделить время себе любимому и привести мысли в порядок.

0

122

Открыв глаза, Текус понял, что хоть он и пропустил многое, но происходящее ему определённо нравится.
- Миледи, какие у вас красивые глаза (не сводя взгляд с груди Анелки). Поосторожнее, а то ваш взгляд может и убить.
- Не расстраивайтесь Бэзил в этом бреде, что я видел, мне самому тяжело разобраться. Ах да Марис, эти знания не только из мыслей, они в основном из книг. Вы хоть раз видели книгу Нод? И я на самом деле более сумасшедший, чем вы думаете.

(Помешательство 1) Усиление ревности у Мариса к Анелке.

+1

123

Марис порадовался, что убрал руки девушки, иначе произошла бы глупость, однако, не успела девушка ответить, как очнулся виновник событий. Начал он с того, что начал говорить то, что лестно ушам дамы. Стоило Марису обернутся, как он заметил, куда именно смотрит на самом деле зарвавшийся малк.
     Если Марис и был холодным, то сейчас его кровь и сердце леденели, а зверь брал вверх.
     Он одним рывком добрался рукой до шеи наглеца и сжав стащил с коленей девушки,  приблизил к себе и вжав в землю, приблизил своё лицо, которое сейчас могло напоминать о том, что вампиры тоже были хищниками. Музыкант сжимал зубы, чуть осткалившись. Текус мог видеть кончики белых клыков. Вторая рука сейчас сжимала предплечье Текуса, чтобы тот не смог шевелиться.
     - Никто не сомневается в вашем сумасшествии сударь... - прошипел Марис. - Как вы смеете?... Как смеете смотреть на даму не испросив у неё прощения за то, что сказали в зале?Вы так же оскорбили моего сира в присутствии других. Ваше сумасшествие, сударь, никак не извиняет факт ваших манер!
     Пока он говорил, рука сжималась на горле Текуса, словно желая дать понять малку, что он совершил и как непростителен его грех по отношению к окружающим.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-11-15 00:56:30)

0

124

- Господа, дама! - Бэзил, до того массировавший виски и тщетно пытавшийся избежать такого бесполезного шума, взмахнул руками, призывая всех к порядку и голосу разума. - Думаю, нам нужно подумать над более насущными вопросами. Вначале у нас было видение у Мариса, затем у Текуса. С этим нужно что-то делать. Быть может... Эти ваши видения были знамениями? Я считаю, что мы должны выбрать место для собрания и обсудить это. А так же нашу общую ситуацию. Думаю, сегодняшний Элизиум является неплохой возможностью для уведомления наших прочих собратьев.

+1

125

Пока Анелка разговаривала с Марисом, незнакомец успел очнуться и оказался бодрее, чем должно было быть. Его голос призвал обратить на себя внимание, что и сделала девушка, увидев при этом нахальный взгляд.
- Быть может если я нагнусь чуть ниже Вы захлебнетесь в этом взгляде… хотя нет, я оставлю вас в живых, что бы до конца своих дней Вы вспоминали эти большие и манящие глаза.
Далее происходящее закружилось с такой скоростью, что цыганка просто не успела среагировать и вовремя не остановила Мариса, который казалось начал проявлять свои не лучшие качества малкавиана. Выдержка изменила ему и превратила в зверя.
Девушка подскочила к соперникам и схватилась за руки Мариса.
- Вы с ума сошли! Марис, прекратите вести себя как зверь, вы же джентльмен, это не правильно. Если Вас оскорбил простонародный комплимент в мою сторону, ну вызовите его на дуэль, в конце концов! Вы меня слышите, Марис! Внемлите голосу Безила, он говорит правильные вещи.
"Ну как дети, чесное слово!"

+1

126

- Милейший Марис. Если вы хотите меня задушить, то это надо было сделать до того, как я разучился дышать. (Помешательство 1) Усмирение гнева.
- Милейшая Анелка я готов утонуть в вашем взгляде…
- Марис услышьте Бэзила, мне есть что сказать. И о моем видении тоже. Я просто знаю достаточно о многих из здесь собравшихся и если вы не знали о некоторых минусах своего сира я тут не причем. Так что? Вы слезете с меня?

0

127

около 1:00, улица перед борделем "Бархат"-->

Всё же, путешествие на своих двоих, даже ускоренное хорошей пищей, куда дольше путешествия на чужих четырех. Глайт убедилась в этом на себе, хотя... Может, дело в погоде? И в том, что ясная безветренная ночь звала выбрать самый длинный маршрут по пути куда бы то ни было.
Так или иначе, с совершенным равнодушием миновав внимательную, но умудренную охрану, колдунья легким шагом прошла к особняку, благо, дорогу она уже знала и в провожатых не нуждалась.
На бледной коже играли в отражения блики луны, но девушка не обращала на них внимания. В саду слышались куда более интересные голоса... На несколько секунд вампирша замерла, прислушиваясь. Прозвучало знакомое до боли имя, тихо - еще одно.
Два удара сердца на размышления. Нет причин вмешиваться в личные разборки сородичей. Куда лучше выловить гуля и кое-о-чем спросить... но это уже внутри дома.

-->Дом Владислава, первый этаж.

0

128

Ирония Текуса явно ему не думала помогать. Однако, Бэзил с Анелкой чуть ли не в один голос желали образумить музыканта и его гнев начал спадать так же управляемый дисциплиной. Но всё было не так просто, так как, стоило ему услышать, как нахал обращается к Анелке, схватка было начавшая ослабевать, сжалась с новой силой.
    - Только сейчас вы решили, что имеете что сказать? - сжал губы Марис, хищно глядя на Текуса. - Чтож вы раньше об этом не думали?А если у моего сира и есть минусы, то явно вам был в минус, говорить об этом, тем более в таком непростительном тоне!...
    Марис помолчав, шепнул:
    - Чтож, если вы и вправду знаете, что такое провидение, вы знаете, чего я от вас жду! - Марис внимательно смотрел на Текуса, однако, предпочитая не сталкиваться лишний раз с его глазами. Он давал шанс Текусу, хотя, будь его воля, он бы проучил этого наглеца, но он решил подождать. Действительно ли Текус умеет провидеть?И умеет ли он понимать, что он провидет?Хотя, в этом случае, скорее помогло бы не провидение, а другое проявление знаний. Этого он и ждал.

0

129

Бэзил воздел очи  к усыпанному звездами небу и беззвучно зашевелил губами, словно шепча какую-то молитву.
"Нашли время для разоборок"
- Господа, господа. - Он прервал свою молитву и вознес руки к нребу призывая собратьем-малкавиан вести себя если не прилично, то хотя бы разумно. - Мы зря тратим время. К тому же там... - Хэйвенсгрейв указал на особняк. - Сейчас разворачиваются события более интересные и... о ужас, мы их пропустим!
Взгляд англичанина стал каким-то испуганно-безумным, он подбежал к спорящим и с надеждой посмотрел на них, сложив руки в молитвенном жесте.
- Мы же не собираемся пропускать все самое интересное, не так ли? Они не должны принимать своих решений без нас. Быть может, они ждут именно нас!

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-11-18 00:36:45)

0

130

-------------- Замок Вентру.

    Карета добралась до места в целости и сохранности. Выбравшись, Жизель увидела открытые ворота и своего второго домитора, обрадовавшись. Она медленно направилась в сторону входа. Её поприветствовал слуга с которым она поздоровалась и пожелала пройти внутрь. Разумеется её вначале думали не пустить, но тут привратник заметил белые волосы Вентру и знакомое лицо Отто и сообразил, что девушка была с ними, поэтому он открыл ворота, чтобы приветствовать гостей.
    Однако, стоило ей зайти, как она вдалеке увидела не только Бэзила, но и странную сцену. Жизель подошла ближе, но похоже Бэзилу ничего не угрожало.
    - Месье Бэзил... - выдохнула Жизель непонимающе наблюдая, как молодой человек сжимает горло второму, лежащему на земле и подумала, что похоже Александр не зря был в доспехах, похоже он понимал, что творилось на приёмах вампиров. Она же была впервые на таком мероприятии.
     Глаза забегали от Бэзила на вампира, что сжимал горло другому и обратно, как внезапно, блеск чьих-то коварных глаз привлёк её внимание. Она подняла взгляд и ещё больше удивилась:
     - Анелка?Что вы тут делаете? - похолоднела Жизель, теперь бегая глазами по всем присуствующим и пытаясь вытянуть из картины хоть какой-нибудь смысл. Плохо было одно, тут была Анелка, не значит ли, что где-то тут был и Жоффруа?На всякий случай, Жизель посмотрела себе за спину. Она не удивилась бы, если бы там оказался тот самый Жоффруа в маске, но как ни странно, его не оказалось. Она повернулась обратно и её глаза вопрошали у Бэзила: "Что это всё значит?", скользили по Анелке и в её глазах не было доверия к "женщине в чёрном".

Отредактировано Жизель (2010-11-18 20:55:56)

0

131

С тела Мариса постепенно начало спадать напряжение, и если бы не очередной комплимент со стороны лежащего, все бы закончилось перемирием. Безил причитал о благоразумии, а Анелка отпустив руки Малка, теперь стояла над ними и собиралась уже пинать либо одного за непристойное поведение, либо другого для профилактики.
Но тут в ее планы ворвалась до боли знакомая личность в платье и с наивным недоумением. Мысли сразу вернули цыганку во дворец и к мужчине, который по воле случая стал ее другом.
- Что, что. Видите, мужчины даму не поделили! Прекратите немедленно!
Теперь Анелка перешла от слов к действию, подойдя к Марису со спины, она ухватилась за его торс и начала оттягивать от Текуса, как назвал его Безил. В эту секунду руки нащупали тот самый предмет, что так заинтересовал цыганку в таверне и момент был весьма  подходящий. Марис был отвлечен на юношу, Безил и вновь подошедшая Жизель тоже не обратят внимания. Воруя всю свою сознательную жизнь, Анелка уверенно повторяла сейчас знакомые движения, легкие и незаметные. Мгновение и подвеска была  уже в руках, с безвыходным выражением лица она отпустила мужчину, а подвеска исчезла где-то в складках платья.
Девушка посмотрела на небо, вернее чуть выше горизонта и заметила желтовато красное зарево.
- Что это? Вон там,- Она указала направление и оглянулась на остальных.

0

132

Резкое движение руки и палец Текуса останавливается в сантиметре от глаза Мариса.
- Если бы я собрался с вами драться, то я бы начал именно с этого. (убирая руку) Речь идет о том что сейчас происходит в этом городе, и я это давно уже знаю, но так случилось что из-за одного напыщенного болвана я не могу предупредить верхушки Камарилы. И если всё останется именно так то не только ваша неразумная голова, но и голова вашего сира будут одеты на колья, но правда это только после приезда инквизиции. Прислушайтесь к Анелке и к своему ведению. Если вы не в силах, то я могу помочь его растолковать.
- Оно уже началось.

0

133

-------------Замок вентру холл
Доехав до дома Владислава, Вентру не спешил выходить, сначала, отворились ворота, затем до нельзя живая, Жизель, снова выказала “инициативу”.  Видимо еще не зная о том, что она делает с инициатором.
Тем не менее, Вентру выбрался и направился в то же место что и она. Неподалеку група сородичей, видимо упражнялась  в греко римской борьбе, катаясь по земле и пачкая, свои костьюмы… Никак малкавиане, раздалось в голове у Вентру. Подойдя поближе. Вентру криво улыбнулся и несколько мгновений посмотрел на это зрелище. Ожидая когда, все его союзники подойдут. Жизель снова начала говорить, и это было не к добру. Субординация, одна из черт отличающих Вентру, видимо не была ее сильнейшей.
Понаблюдав за репликами, Вентру резонно решил, что пора заканчивать эти ясельные забавы.
Подойдя к валяющимся на земле, и оттягивающим. Он громко и четко, со всем свойственным ему величием проговорил.
- Это здание и территория перед ним, имеет статус Элизиума.  Немедленно поднимитесь.  Представтесь, кто вы и зачем в городе.
Сказано все было сухо и без особых эмоций. Так как будто Вентру, имел право так говорить. По его мнению, теперь это действительно было так. Сегодня он не намерен был шутить, или терпеть, что либо. Огромная жестокость, и жажда мщения, вместе с желанием устранить все помехи любой ценой, занимала его разум. Сегодня он был готов на любую жестокость. Цель оправдывает средства.

Отредактировано Sorcerer (2010-11-19 10:42:07)

0

134

Палец быстро возникший словно не откуда, заставил Мариса лишь моргнуть и взять Текуса за руку. Вот только, кажется, если бы Текус захотел, то дело было бы совсем плохо. Как для самого Текуса, так и могло статься для музыканта.
     - Напыщенного? - зашипел он, сжимая ещё сильнее руку и еле сдерживаясь, чтобы не разодрать обидчика на месте. - К вашему сведению, это вы довели до этой ситуации, я требую от вас...
     Но тут Текус решил дать прислушаться к Анелке и видениям. Вот только, какого чёрта этот нахал решил, что ему может сойти с рук его отвратительные манеры?
     Тем не менее, он поднял глаза и действительно заметил... зарево!Будто бы начинался рассвет... что это означало он знал. Марис перестал совсем шевелиться, пытаясь понять, что это значит, однако, он чувствовал беду.
     Из такого состояния его вывел незнакомый голос, который так же напоминал о манерах и поведении в Элизиуме. Марис оглянулся и расмотрел пришедших сородичей. Странно, говоривший был в... доспехах?
     Он обернулся к Текусу и чуть раскрыв губы неверяще смотрел на Текуса.
     Началось говорите?Но что же именно? - вопрошали его глаза. Чуть помедлив, тот встал и поднял за плечо вместе с ним и Текуса.
     - Сударь, насколько я помню, это домейн Владислава и я не помню, чтобы он упоминал это место, как Элизиум. Тем более, этот господин, - Марис чуть сжал руку на плече Текуса, чтобы тот не смог уйти от возмездия, врочем, его историю он бы тоже послушал. - соизволил уже оскорбить слишком многих в доме Владислава. Но простите сударь, с кем я имею честь говорить?
     Марис спокойно наблюдал за сородичами, которых впервые видел здесь. Возможно, это были собратья из Камарильи, но этого господина ему не представляли, а он держался весьма и весьма возвышенно. Сейчас Марис решил соблюдать, как осторожность, так и вежливость по отношению к незнакомцу.

0

135

- Лично я уже представлен лидерам Камарильи, Владиславу, Хранителю Элизиума и регенту города и сенешалю Глайт. Разве я не говорил? Рад, что вы добрались в целости и сохранности, пан Александр. - Заметил Бэзил, бросив быстрый взгляд на присоединившегося к общему безумию вентру и, приветливо кивнув, вернулся взглядом в зареву.
Тем не менее, хоть он и был Малкавианином, но не был глупцом, а потому на всякий случай обострил свои чувства(прорицание 1), если цыганка вздумает снова проявить свою завидную ловкость и на всякий случай перевел руки поближе к кошельку.
- Господа, - это уже было обращено к Марису и Текусу. - Я возвращаюсь. Не хочу пропустить все самое интересное. А вы можете танцевать тут под луной сколько душе угодно. Не думаю, что ваши разногласия требуют немедленного разрешения.
Жизель, появившейся чуть раньше Александра, потомок Малкава так же приветливо кивнул и направился было к самому особняку, однако оказалось, что внимание вампиров может быть поглощено в ближайшее время причинами странного зарева и потому Хэйвенсгрейв остановился на полпути, обернувшись.
- Это зарево? С ним что-то не так, да?

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-11-22 14:06:33)

0

136

- Вечер добрый Александр. Зовут меня Текус и я уже успел представиться Владиславу. Но к моему большущему сожалению этот собрат (кивая в сторону Мариса) не дает мне донести до слуха советника сенешаля принеприятнейшее известие о том, что домена становится всё меньше и меньше. А соль то в том, что территорию захватывает даже не Шабаш, а всего лишь пожар. Periculum in mora (промедление опасно) знаете ли.

0

137

Марис был ещё более удивлён и оскорблён словами Текуса.
   - Месье, разве я вас не давал донести до слуха достопочтимого Владислава ваше видиние?Или всё дело в вашем языке и в том, с чего вы начали свою речь? - негодующе спросил он Текуса.
    Однако, весть о пожаре, заставила малка посмотреть в ту самую даль, где было столь необычное явление, которое можно было принять за зарю. Похоже, сумасшедший приносил недобрые, но правдивые видения. Потом, он перевёл взгляд на того, кого звали Александром.
    - Чтож, похоже вас тут все знают, позвольте и мне представиться - Марис де Льуан!Остальное видимо придётся перенести на потом, а сейчас собрать людей и гулей, которые бы потушили пожар. Странно, что он пришёл в такое время...
     Неизвестно, к чему были последние слова Мариса, однако, он недобрым взглядом пробежал по Текусу, будто бы по источнику несчастий, однако, понимал, что Текус мог быть сумасшедшим прорицателем у которого был длиный язык, вот только, в пожаре его обвинять было глупо.

0

138

Тут в разборку вмешался Александр. Он, казался самим величием, которое должно было упасть на плечи невеждам. Странно, но обвиняемый сородич знал АЛександра и предупредил о пожаре. Жизель оглянулась и заметила, как сияет красным небо.
     Она ещё раз посмотерела на двух сородичей, её глаза пробежали по Анелке с подозрением. Ведь, это мог сделать Жоффруа... а если сделал, то он вполне может добиваться замешания в Камарилье, а при случае, возможно и её прибрать к рукам. Но она не собиралась так просто сдаваться, тем более, она ещё не заплатила свои долги.
     Жизель двинулась к Бэзилу, который взряд ли слышал о пожаре.
     - Месье, будьте осторожны! - прошептала Жизель, делая вид, что просто направляется в ту же сторону. - Обвиняемый сородич говорил о пожаре, думаю, будет лучше находиться вне закрытого помещения!
    Голос девушки был тих и спокоен, как щебетание какой-то неведомой птицы, который заставлял прислушиваться. И если бы Бэзил прислушался к самой сути, то заметил бы, что девушка предупреждала его ещё о чём-то кроме пожара... но тут, Бэзил решил остановиться и даже заинтересовался таким событием, как пожар.

Отредактировано Жизель (2010-11-22 12:34:52)

0

139

Вентру протянул руку Текусу. Подойдя в плотную к Марису, и слегка задевая его холодом доспехов.
Возможный пожар, был третьим в списке его дел. Если что-то пылает, это дело людей, в первую очередь, у сородичей же есть свои.
- Пойдёмте месье вы выскажитесь, о пожаре узнают в своё время. Пока же раскажите мне все, что видите.
На ответ мариса вентру недовольно, прищурился. На этот раз едва сдержавшись.
- Мне кажется Марис, самое время говорить. Пока мы идём на собрание, надеюсь вы раскажите о себе.
Высказавшись вентру притянул Текусу к себе, чтобы тот не мешкал,  и был под его защитой.
Неподалеку уже вырисовывалась Фигура Ассамитки и Леода.

----------Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Отредактировано Sorcerer (2010-11-22 23:40:02)

0

140

------> Холл замка Вентру
Какая низость. Или местные нравы благоволят подобному поведению? И после этого они, это безродное племя. еще удивляются, что дети Ассама смотрят на них свысока... Разве может быть равным тот, кто катается в грязи, как свинья, проклятая Аллахом?
София едва заметно морщила нос. Выйдя вместе с Жизель и Александром из кареты, она держалась в небольшом удалении, не желая приближаться к источнику своего раздражения. Хотя то, что она ощущала, раздражением можно было назвать с большой натяжкой: не очень-то эмоциональная в обычное время, сейчас она просто делала холодные мысленные заметки.
Господину не могла грозить опасность от двух вампиров, драку между которыми он решил разнять. К тому же, София даже на расстоянии прекрасно слышала диалоги, благо, обостренное восприятие позволяло, и пыталась почерпнуть из них информацию. Но как-то все здесь происходило чересчур сумбурно, потому дочери Ассама пока не удавалось сплести общую канву событий. Но это только пока. Мероприятие, предстоящее впереди, обещало быть как минимум любопытным. Но любопытство - нож обоюдоострый, и София не собиралась раскрывать ни единой карты более. Потому она взяла с пояса перчатки тончайшей кожи и надела их, со свойственной ей тщательностью расправив на пальцах. Чтобы даже цвет ее кожи ничего не смог сказать присутствующим, ведь ассамитка не могла знать заранее, что за публика ожидает их за дверью особняка.
Уловив, что Александр собирается идти, София двинулась следом, соблюдая некоторую дистанцию, но держа все происходящее в поле зрения и слуха.

------> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Отредактировано София (2010-11-22 22:48:58)

0

141

- Это не обвиняемый - Шепнул Бэзил тем временем гульке. - Мы никого не судим, вываливая в грязи. Просто миленькая семейная разборка, ничего серьезного. Поспешим же внутрь. Я уверен, будет кому пожаром заняться
Оказалось, что участники этой милой сцены решили заняться первостепенными делами по инциативе Вентру и инициативу эту Бэзил поддержал. Ему не терпелось узнать, какие же результаты даст сегодняшнее собрание. Малкавиан хотел решить, стоит ли ему оставаться в домене и не следует ли покинуть, если станет совсем уж неспокойно.
"А Вентру разумен. Впрочем, чего еще ожидать от клана Скипетра? Да и, похоже, он обладает просто поразительной решимостью"
------>Дом Владислава. Первый этаж.

0

142

Казалось, Бэзил не понял, что именно имела ввиду девушка или попросту не обратил внимание на то, во что одет Александр и к чему это может вести. Впрочем, она не думала, что у Александра будут жестокие идеи по отношению к Бэзилу, однако, она оставалась на чеку. Её глаза поглядывали на Софию и на тех вампиров которых она не знала.
    Девушка ещё раз кинув взгляд на тех, кто устроил эту маленькую "семейную" разборку и удалилась, стараясь идти где-то между Бэзило и Александром, надеясь всё же на лучшее.

  ------>Дом Владислава. Первый этаж.

0

143

Странно, что руку неизвестный Александр протянул Текусу, а к нему встал настолько близко, что доспех еле касался его одежды. Музыкант остался недвижим, словно статуя, глядя куда-то поза плечо вампира и даже казалось бы не замечая Александра. Поза - относилась к театру, перед ним был ещё один актёр маскарада играющий перед публикой свою роль. А там вдали, казалось полыхало небо. Он вслушивался в музыку ветра и голосов и его взгляд был отсутствующим.
    Наглый безумец, чьи слова столь же распутны, сколь правдивы, пожар и воющий воздух и ноты сильных голосов рвущих небеса. Это были странные ноты. А ещё мерцал доспех.
    Марис взглянул на Александра оценивающе, будто бы впервые заметил.
    - Прошу прощения, но вы не сказали, кто вы... - заметил Марис с таким видом, будто бы хотел сказать "не за миром вы сюда пришли, не так ли?", таки пока что отдавая наглеца Александру. Если же Текус мог помочь, то пусть играет, уйти со сцены у него ещё будет возможность. Он остался стоять, или ожидая, что Александр соизволит ответить ему или же ожидая, пока он останется с Анелкой наедине.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-11-23 00:00:00)

0

144

<---- Замок Вентру.Аллея перед входом.

К воротам в особняк Владислава подъехала карета, которую стражники уже привычно пропустили.Карета остановилась и с места извозчика спрыгнул Альфред, он открыл дверь кареты и из самой кабины вышел Отто.Затем Альфред отправился к задней части кареты, где хранилось его и Генриха оружие и начал его расчехлять.

<---- Ворота.Будка стражника.

Чуть позже кареты к воротам подошла фигура в плаще.Стражники пустили и его, ведь этот человек выходил из особняка, по заданию одного из гостей Владислава.Пройдя через ворота, Генрих поровнялся с каретой и увидел, что тот достает оружие.Тем не менее гуль подошел к своему домитору и сказал: -Я сделал как вы приказывали, сэр.Письмо отправлено. Отто одобряюще кивнул и произнес: -Замечательно, а теперь вооружись вместе с Альфредом.Здесь возможно будет небезопасно. Сам же Вентру мысленно улыбался: -Прекрасно, значит скоро Сир узнает о том, что здесь творится и в городе наведут порядок извне.Раз уж внутренних сил недостаточно. Бэйнс верил в возможности Александра, но вот в возможностях остальных вампиров, он немного сомневался.Особенно с учетом недавних событий в городе.
Когда англичанин со своими гулями собрался и подошел к дому Регента, все что он понял из увиденного и услышанного, так то что два сородичи что-то не поделили и Корбут-Вишнивцкий решил их рассудить.Все кто приехал, стали потихоньку направлять в сам дом Теореодра и англичанин последовал за ними.А за Отто пошли и его гули.

----> Дом Владислава.Первый этаж.

0

145

Принимая руку Александра.
- Милейший Марис. Вам просто пора понять, что жизнь человека или каинита различается не многим – она похожа на вишню, такая яркая и красивая, просто одна из них не портится, а в итоге проживал и выплюнул – это же просто вишня и умеет она портиться или нет уже неважно.
Уже направляясь вместе с Вентру в особняк.
- А да Марис. Научитесь оценивать правельно противников – это продлевает срок сохранения «вишни». И в общем пойдемте дамы и господа. Мне кажется, что внутри этого особняка продолжать разговор удобнее.
И добавил тихо, чтобы слышал только рядом идущий.
- Благодарю вас Александр.

------> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

146

Анелка прикрыв рот ладошкой, посмеивалась над всей этой ситуацией, когда в игру вступили новые лица, цыганка чуть отошла в сторону дабы наблюдать все со стороны, да и не прельщало ее оказаться под пристальным вниманием грозных гостей Элизиума.
- Ну, я, наверное, пойду,- проговорила девушка  не очень громко и огляделась. Ее взгляд остановился на окне, которое так любезно открыл Марис, и на тех, кто находился внутри комнаты.
«хотя… может я смогу узнать то, что полезно кому-то еще, информация обычно ценится выше побрякушек, и я, похоже, знаю, кто ее оценит.»
- Марис, а Вы не хотели бы пригласить даму в этот прекрасный дом, думаю, там будет удобнее…
И Анелка одарила вампира своей самой соблазнительной улыбкой.

0

147

Марис дождался пока все уйдут. Сердце так и стыло от страха за ту, что похоже не понимала опасности. Бабочка рвалась к огню не подозревая, что тот мог подпалить её крылья. И эта бабочка пожелала худшего. Она пожелала, чтобы он явился причиной её падения.
   Музыкант был в шоке. Он застыл, неверяще глядя на Анелку, он посмотрел на неё как на сумасшедшую, которая не понимала самых простых вещей. Ведь за этими стенами её ждала гибель. Текус нашёл того, кто его послушал и послушает.
    - Вы и вправду не понимаете Анелка? - прошептал Марис строго глядя на девушку, без искры того воодушевления, без высокого чувства.
    - О, проклятое дитя... вы и вправду не понимате?! - спросил он громче, но оставаясь в том громовом шёпоте, который проникал даже за одежду силясь отхлестать.- Вас в этом доме ожидает смерть. Вы видели Текуса?Вы видели как ему поверили?Войдя туда... - он указал на дом. - никто вас уже не спасёт. Вам выписал приговор, тот кого вы так защищали и если вы ещё не настолько безумны и не желаете гибели, уходите отсюда, НЕМЕДЛЕННО! - яростно прошипел малк осталившись и резко махнув рукой, пытаясь, хоть как-то отпугнуть и дать понять Анелке всю опасность её положения. Далее, он резко развернулся и направился к двери, сказав гулям, что "даме что-то нездоровится" и чтобы проводили мадам до дверей и далее не глядя на женщину своих мечтаний направился в зал. Ему было слишком горько, одиного и радостно, ведь ни смотря ни на что, он спасал её жизнь!

------------------) Первый этаж

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-11-26 03:03:55)

+1

148

Улица Ле Руде------>

Вместе с сестрой Рауль успешно добрался до дома, где должно было проводится собрание. На всякие посторонние вещи парочка не отвлекалась. Рауль не знал, что думала сестра по поводу собрания, но лишь хотел поскорее посетить его, дождаться завершения и затем отправиться в свою тихую и уютную лабораторию.
"Бедняга Фут, наверное, соскучился уже" - С каким-то мрачным весельем подумал Тремер
----->Дом Владислава. Первый этаж
//Вместе с сестрой

0

149

« Какая наглость!»
Возмущению девушки не было предела, казалось, что кровь в ней закипит как вода в котле, застилая глаза.
«Что ж, Равнос никогда не ждали приглашения»
Когда Анелка сделала уже пару шагов в сторону крыльца, вдруг подошли двое слуг. Их лица выражали настороженность, и где-то в глубине животный страх.
- Просим прощения, но месье де Льуан сообщил нам о вашем плохом самочувствии. Позвольте проводить Вас до экипажа, кучер доставит леди, куда она пожелает.
Выслушав гуля цыганка непроизвольно клацнула зубами и судя по резко изменившимся лицам мужчин ее глаза приобрели темно красный цвет, как это бывало в порыве гнева. До бешенства оставалось каких-то несколько мгновений, но к счастью этого не случилось…
Неизвестно откуда на подоконник вылез невероятных размеров верзила.Именно его наряд и стал спасением для ни в чем неповинных слуг. Килт, безрукавка и топор, размером чуть меньше роста цыганки. Она в недоумении нагнула голову на бок, как заинтересованный щенок. Локоны плавно перекочевали в ту же сторону.
«Оо, забавно! Будь я проклята, это же Носферату. Теперь я точно не собираюсь покидать столь гостеприимный дом… А мне казалось что на Элизиум оружие не берут, может это устаревшая информация…»
- Месье де Льуан ошибся, я вполне хорошо себя чувствую, но спасибо за заботу.
Анелка оскалилась в подобии улыбки и спешным шагом направилась в дом.
----------- Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

150

Двор капеллы Тремеров ------>

Путь был довольно коротким и Мириэль успел подумать, что вполне мог бы и прогуляться, заблудиться и вообще исчезнуть из города, но любопытство было чересчур сильным. Он открыл дверцу кареты и спустился на твердую землю. Тори, отчего-то молчавший всю дорогу, принялся наверстывать упущенное, всячески понося вампира за его интерес к некоторым неподобающим вещам за которые, например, полагается с десяток плетей.
Впрочем, не привыкнуть к такому за долгие годы было нельзя. Мири, успешно игнорируя язвительные выпады Тори, приблизился к воротам.
Доброй ночи, уважаемые господа, — поприветствовал он стражу. — О моем визите вас могли не уведомить, но, будьте уверены, мое место именно там. Может быть вы меня проводите к господину Владиславу, уважаемой Глайт и остальным?
Он изобразил страдальческую мину, давая понять, что ему уже невпервой сталкиваться с подобным.
Поинтересуйтесь у своих господ о некоем Ториминте Мириэле.

офф: прости, о, великий НПЦ, что прошу тебя отписаться в еще одном промежуточном этапе

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.