Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)


Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Гул вздрогнул остановившись. Он увидел ужасного монстра. Впрочем, это лиш дало шанс хозяину. Ричард отвернулся от врага и оперевшись на руки зашипел на гуля. Тут Марис взял его руки и завел их за спину, забирраясь на Ричарда.
  - ПОЯС! - воскликнул Марис. Гул очнувщись подал кожаный ремень и через минуту гул и Марис связали дитя.

0

32

В принципе проигрыш в драке был логичным исходом для неоната, выходящего на вполне взрослого и рассерженного вампира. После короткой, но бурной возни на полу Ричард оказался связан. Впрочем, это не означало, что он был сломлен, совсем нет. дух борьбы за свободу, которому мог бы позавидовать любой бруджа, не покинул молодого тореадора. И, если уж сопротивляться физически пока было немного проблематично, то ответить устно ему ничего не мешало.
- Славная победа, нечего сказать. Есть чем гордиться до старости...
Зло бросил он, стараясь при этом незаметно ослабить ремень и потом вывернуть из него запястье. В принципе ремень это вообще не самое подходящее для связывания нечто, так что при наличии времени, и если отвлекать противника разговорами, все могло и получиться...

0

33

Марис лишь усмехнулся, сидя и приобнимая дитя, чтоб не вырвалось:
  - Это еще не все, что я умею...! - сообщил он. В его словах звучала угроза, а на губах сияла улыбка. - Сдается мне, тебе требуется перевоспитание... тебе никто не говорил, что спорить со старшими...ммм... бывает вредно для здоровья?
    Тут он обернулся к Эду.
-Нус... давай плеть... будем учит дитя хорошему поведению!
   Ед подал плеть. Через минуту, тори бил узе почти без штанов....

0

34

-Ну-ну. Вообще-то я всегда думал, что вдвоем вязать одного много умения не требует...
Ехидно заметил тори. В принципе в получении по заднице он ничего особенно смертельного или нового для себя не видел. Отец, бывало применял сей воспитательный метод, и даже можно сказать с некоторой регулярностью. Что самое обидное- за дело, но Ричарда это как то не останавливало до сих пор. Конечно, было несколько обидно, что сейчас акт воспитания будет проводить именно Марис, но с другой стороны- такова жизнь, что поделаешь? В общем, тори невольно вспоминал детские годы, далекую сейчас Англию и заодно разные слова, которые в приличном обществе использовать не принято. Сейчас он вполне был готов озвучить их. заодно рассказав своему учителю множество интересных подробностей про его, учителя, родню до седьмого колена и их нехорошие привычки.

0

35

Владислав, вдосталь насладившийся уже одиночеством и своими делами, как раз решил проведать сына. Он и подумать не мог, что в его комнате окажется кто-то еще. Хотя был шанс, что и Ричарда там нет - ведь Марис вполне мог успеть уже забрать его поучиться в одну из комнат дома или в театр.
Но тори не думал об этом, он просто шел, надеясь, что сын у себя. И надо сказать, он там был.
Распахнув дверь, вампир застал преинтереснейшую картину. Которая ему очень и очень не понравилась. Комнату затопило холодном бешенства. Эмоции - они, знаете, тоже бывают очень даже осязаемы. Мужчина медленно прошествовал к художественно-скульптурной группе и вытащил, обняв за плечи, ребенка, поправил одежду.
Не издав при этом ни звука. И даже лицо его почти не изменилось - только застыло чуть удилвенной маской.

0

36

Марис уже било надеялся взяться за воспитание нерадивого мальчишки. Взав плеть у гуля, он было уже хотел развернуть дитя и положить на живот, как в тот самый, ответственный момент, как говориться, самое интересное было испорченно. В комнату неожиданно прищел хозаин и побледнев от бещенства, но не изменившись в лице, он как-то нарочито спокойно прошёл и поднял Ричарда не промолвив не слова.
  Малк был в шоке. Гуль был ошарашен неменьше своего хозяина. Оба чувствовали почти осязаемые на ощупь волны удивления и тихово бешенства. Ими наполнилась комната враз и если бы тут был человек, возможно он бы задохнулся от недостатка воздуха, настоко сильно чувствовались эмоции в неподвижном чуть удивлённом хозяине дома.
  Марис  предпочел молчать. Увы, как известно, даже молейший шорох иногда может привести к безумию.
  Гуль же вероятно был иного мнения.
  - Позволте мне обяснит... - попросил самым вежливым тоном, на который был способен гуль, чуть боязливо косясь на старшего тореадора. Все нутро ныло и говорило, что их вышвырнут с позором вон, если сейчас же что-то не сказать и не сделать.
  Однако Малк бил спокоен и молчаливо, отстраненно наблудал за событиями. Его лицо было непроницаемо спокойно, он лишь чуть поправил парик. Вдруг, как-будто осознав что-то, он сказал:
  - Объяснять тут по-видимому многое придётся... мы можем поговорить, месье Владислав?

(ООС: Ну-ну, как всегда во всех историях, приходит самый крутой и портит очаровательную сценку избиения младенцев.  :D  Чтож, добро пожаловать назад, Владислав, мы по вам скучали! :surprise:

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-02-19 17:18:53)

0

37

Вообще, Ричарду пора было бы привыкнуть, что жизнь его богата на крутые повороты. Вот и сейчас, стоило приготовиться к получению своей доли нагоняя от малка, как судьба усмехнулась и послала свою добрую фею  на помощь. Владислав появился вполне себе вовремя, избавив своего потомка от оживших воспоминаний о бестолковом детстве. С другой- Ричарду было ка кто неудобно, что Сир застал его с таком... незавидном положении. Так или иначе, но приведенный в порядок по части деталей одежды тори стоял рядом с родителем и старался не привлекать к себе внимания. Отчасти потому, что что мучился от чувства стыда за свой вид в момент появления родителя, а отчасти потому, что Владислав банально забыл развязать пострадавшего. Именно избавлением от стягивающего запястья ремня младший тореадор сейчас и был занят. Как уже было сказано ранее- ремень не самое подходящее для связывания нечто, так что при наличии времени и отсутствии помех все шансы расслабить узел и избавиться от него были. В принципе, Ричард, старательно этим занимающийся, уже чувствовал, что тот поддается. Еще немного- и вытянуть запястье из петель будет вполне можно...

0

38

Кажется, явление грозного тореадора впечатлило всех. Но не зря Владислав жил так долго. Глубоко вздохнув, он обратил внимание наконец на сына и помог ему развязать руки.
- Я надеюсь, что ваше объяснение будет достаточно убедительным, месье.
Ровным тоном высказался вампир. Температура и атмосфера, впрочем, потеплела ненамного. Но, по крайней мере, все  были пока целы и невридимы.

0

39

Владислав освободил своё дитя и не обернувшись спросил объяснений. Гуль было хотел заговорить, но тут ступил к Владиславу малк, вставая так, чтобы видеть профиль хозяина и Ричарда.
   - Если коротко, то Ричард смел со мною спорить и оскорбил как мою честь, так и вашу к нему доброту! - начал с главного музыкант. - Я решил помочь ему, но он начал спорить и был весьма неуправляем и невежественен. Я пытался ему по-хорошему объяснить суть вещей и пытался доказать, что споры с учителями никого не ничему не научат. Ричард же не умерил пыл... я знаю, не моё дело его воспитывать, но тогда, как мне учить того, кто со мною спорит из-за мелочей и отказывается слушать, да ещё говорит ужасные вещи. Тут он портит не только моё лицо, но и ваше выставляет на посмешище... поэтому я решил, что если он должен стать музыкантом, то сначала он должен научиться СЛУШАТЬ... меня, как учителя и мир вокруг себя. Если вы хотите, можете сами воспитать его и уже тогда, когда он будет готов, я попробую его научить музыке. Сегодня же он показал, что совершенно не готов слушать и воспринимать, а это согласитесь в нашей профессии очень важно. Поэтому вы и нашли нас в таком положении, потому что, как я думаю, вы, как и я - хотим воспитать в Ричарде не просто музыканта, каким он сейчас является, а интелегентнейшую личность, что не будет знать промахов ни в жизни, ни в музыке, я прав?
   Марис чуть изогнул бровь, вопросительно посмотрев на Владислава.
   - Если же вы будете появляться в такие моменты, он будет лишь прятаться за вами всю жизнь, я же хотел бы в Ричарде видеть личность, которая сама справляется со своими проблемами. Он не поймёт своих ошибок, если будет прятаться за вами, а ведь может прийти момент, когда вас не окажется рядом, тогда что случиться Владислав?И кто будет во всём виноват? - опять возвал к разуму Владислава малк. Он смотрел на Владислава так, будто говорил самые простые вещи и лишь пожал плечами, как бы спрашивая "разве я не прав?Всё же ТАК просто..."
    Гуль же стоял всторонке и внимал словам господина гадая, применил ли тот дисциплину?Ведь бывало, что без них тореадоров нельзя было убедить. А вот малк был спокоен. Он уже видел и чувствовал этот холод. Спору нет, Владислав был сильным и мог сделать так многое, что малку бы повезло, если бы он остался вживых. Но почему-то сейчас он излучал духовное равновесие.

0

40

- Месье де Льуан... Возможно, вы не знали, что мой мальчик имеет характер и силу воли. И вы мне так и не объяснили сути вопроса. Чем именно он оскорбил вас, как вы говорите?
Вампир обнял сына за плечи, выказывая свое желание поддержать. Что бы там ни было, ломать юношу он никому не собирался позволить. Но стоило дважды подумать, прежде чем снова оставлять этих двоих наедине. Уж очень сомнительный метод избрал малкавиан. Впрочем, как рассуждал тори, это он заразился от Ричарда эмоциональностью. И неуступчивостью, видимо, тоже. Ожидая ответа, мужчина обводил взглядом комнату, отмечая не замеченные ранее следы борьбы и разрушения.

0

41

Тут Марис чуть покачал головою.
  - Он сказал, что лучше вас выставит на посмешище, чем послушается моего совета. Он выказал мне неуважение назвав "всяким"... он оскорбил меня. Он оскорбил вас, разве этого не достатычно?Я в нём очень был разочарован... поверьте, характер и сила воли - хороши и я бы не имел ничего против, если бы его резвость проявлялась в послушании и рвении, но я увидел, что река течёт по иному руслу... почему же вы сразу не сказали мне о Ричарде и не скаали, что он не готов к тому чтобы слушать?Уже одно это - заставляет меня задуматься и обидиться, ведь как ни странно, именно он сначала просил меня о музыке, а теперь отказывается слушать!
   Марис хоть и был спокоен, старался показать, как же ему плохо... но в руках не было инструмента, чтобы сыграть мелодию жгучего разочарования и возмущения.

+1

42

Ричард слушал течение разговора, и вероятно, вполне смог бы простоять до его окончания в качестве мебели, но вот незадача. По словам Мариса получалось, что тори как минимум сам Сатана в земном обличии. При этом собственно, о предмете вышедшего безобразия ни слова сказано не было.
-Знаете, господин Де Льуан, видимо, я действительно не достаточно образован, чтобы уловить какое именно отношение к музыке имеют парики, и как именно вас лично оскорбляет нежелание человека выглядеть нелепо. Что же до нежелания прогибаться под всякого,  бездумно следуя чужой воле, ну что ж, тут у кого то может быть иное мнение. Кто то может и это считать верным. Извините!
Причем слово "извините" было сказано таким тоном, что за ним явно читались совсем другие выражения, куда менее мягкие. Закончив свою крайне эмоциональную тираду, молодой тори вывернулся из рук Владислава и на крейсерской скорости удалился из помещения, от души приложив дверью об косяк. Вышло звучно и немного театрально, но это можно было списать на недостатки клана. Вихрем пролетев по лестницам, на ходу расплетая уже и без того напрочь растрепанную косичку, тори спустился на первый этаж. Там он быстро подхватил с вешалки свой плащ, окончательно привел в порядок одежду и цапнув из угла чехол с гитарой, столь же стремительно унесся на ночные улицы. Сейчас ему определенно хотелось оказаться отсюда подальше, желательно в каком-нибудь малознакомом месте, и он предполагал, что так и не изученный им как следует город как нельзя лучше для этого подойдет.

-------------------------------Улица Бланк, быстрым шагом.

0

43

Ричард вспылил, выбежал, хлопнув дверью. Не без труда удержался старший тори от порыва бежать следом. Но знал, чувствовал, что ребенку нужно успокоиться, побродить, выплескивая эмоции в город и, возможно, в музыку. Главное, чтобы никто не обидел больше. И теперь настала пора разобраться с малкавианом. Вампир кивнул словно сам себе, уперся в музыканта взглядом.
- Парик? Вы всерьез считаете что это повод, чтобы ломать характер мальчика? Месье де Льуна, я прошу вас мыслить в масшабах вечности. Вы же не надеетесь, что мода может быть долгой? Ричард - творческая личность, и не нужно давить на него. Ведь вы действительно взялись не воспитывать, а учить. И прошу... не беспокойтейсь о моей репутации.
Владислав замолчал, переводя дыхание. Не слишком ли многого он хочет от малка? Но нет, требовалось еще больше!
- Поверьте, духовное благополучие сына мне дороже всего. И я развею в пепел любого, кто его обидит. А теперь прошу, друг мой, найдите вашего ученика и найдите с ним общий язык. Если сможете, я буду очень рад. Если нет - что же... Но попробуйте, хорошо?
Мужчина снова кивнул. Не ясно было пока, как воспримет его слова музыкант, но кто знает - вдруг все получится? Впрочем, тори и не думал оставлять сына без внимания.

+1

44

Как и следовало ожидать, неразумное дитя вырвавшись на свободу взъярился, словно непослушный жеребец и выскочил из комнаты. Ему было хорошо, теперь тот был в безопасности и оставил своего учителя наедене с отцом. Хорошенькое дельце, если считать, что реликвия потому и носила такое название, являясь старшей, возможно во всём своём клане. Разбитое зеркало было для реликвии, слишком молодо и Владислав решил наконец разобраться с безумцем.
   Теперь в воздухе пахло возмущением. Буря эмоций Владислава понемногу успокаивалась, что не могло быть плохим знаком. Гуль лишь удивлённо наблюдал за тореадором старшим, смотри-ка, не гонит их со двора, только бы хозяин сейчас всё не испортил!
   Марис выдерживая взгляд Владислава молвил возмущённо:
  - Месье Владислав, тут речь не идёт только и исключительно о моде!Тут речь идёт о банальном непослушании. Если мода может и пройти, то как насчёт мода на то самое послушание учителям?Началось всё с того, что я хотел помочь Ричарду одеться и даже приглашал его на мой первый концерт!Поскольку у сородичей опять войны, там будут присутствовать люди. Я бы может и не стал волноваться о вашей репутации, если уж вы настаиваете, тут дело ваше, но уж о своей я уж извините не могу не заботиться. Я знаю, как люди смотрят на меня и следят за всем... но тут дело даже не в этом, тут дело в банальном упёртом характере вашего сына. Да, не я взялся его воспитать, однако, прошу подумать, кем он станет без должного воспитания и сколько сможет взять от учителя!
    Строчка, где Владислав заметил, что развеет в пепел каждого, кто обидит Ричарда, весьма не понравилась малкавианину. Как же иногда было тяжело с тореадорами... они не видели самых простых вещей!
   - Я-то попробывать могу, но теперь зная его строптивый характер... - осёкся малкавианин и подумав продолжил. - То что вы готовы на всё ради сына, говорит о вас хорошо, однако забота так же может загубить душу. Вы сильны и многое прошли Владислав... а теперь представьте, кем бы вы стали, если бы не прошли и не набрались опыта, если бы вы не набрались знаний и не умели бы учиться. Поверьте, защита Ричарда - ничего ему не даст. Он всего-лишь научится прятаться от проблем. Если уж, не мне учить его, я советую вам самому взяться за воспитание мальчика. ОН должен научиться справляться сам!
     Малкавианин всё ещё пытался отстоять свою точку зрения, вдохновлённый своими словами он даже жестикулировал, пытаясь показать, насколько он прав. В руке всё ещё была плеть.
     Гуль же вздохнул и посмотрев на пол, покачал головою. Кто бы говорил об упёртости... нашёл баран своё стадо... - подумал гуль. Тут он быстро сообразил, что Владислав их отпускает и прощает, даже не замечая этой плети, а хозяин, вместо того чтобы спокойно уйти, пытается доказать правоту... да, ночь была полна неожиданностей.
     Эду очень хотелось уйти, он даже отошёл от парочки, вставая за спину старшей красной розы, как-будто желая расмотреть вещи ещё раз. Чтож, если и тут дойдёт до битвы, то умереть гуль хотел с честью. Он прекрасно понимал, что если хозяин дома вспылит, то лишь пепел останется от музыканта, а от гуля, всего-лишь обескровленное тело - это в лучшем случае, каков был худший вариант развития событий, Эд предпочитал не думать.

0

45

- И все же я предпочту следовать своим принципам. Месье де Льуан, найдите моего сына. И не волнуйтесь слишком.
Говорить что-то еще, Владислав, похоже, не собирался. Кивнув малкавиану и неуловимо улыбнувшись гулю, он вышел из комнаты, растворился где-то в недрах дома. Но не переставал мысленно наблюдать за Ричардом.

0

46

Владислав, кажется не собирался продолжать спор. Не успел малк и ответить, как тореадор кивнул, чуть улыбнувшись и удалился куда-то вглубь дома.
   Марис помолчал и покачав головою сказал:
  - Какой дурак.
  Это была простой и голый факт. Конечно тут не обошлось без эмоций, но почему же Владислав считал, что малк изменит свою позицию, Мари не представлял.
  - Бога ради, не говорите так о хозяине этого дома!Ещё бы чуть-чуть... - заявил гуль, но тут его перебил малк махнув рукой.
  - Он губит своё же дитя, приходя и защищая его. Да, он вполне мог меня согнать, но я не могу работать с тем, кто меня не будет слушать всё-равно. В любом случае, я сейчас расторгну контракт! - сказал Марис, но не успел он сделать два шага, как гуль его остановил.
  - Что если поговорить с мальчишкой, перевоспитать? - предложил гуль.
   Марис обернулся.
  - Зачем?Чтобы превратиться потом в пепел?Мальчишка сразу побежит к "папочке"! - "папочка" было выделенно с сарказмом.
  - Но насколько Я понял, Ричард не любит проигрывать в боях, можно с ним договориться! - хитро сказал гуль.
  - Это без меня!Я удаляюсь.... - нахмурился малк и уже было вышел за дверь...
  - А вы это скажите Ричарду сначала, выскажитесь ему и пройдите к Владиславу вместе! - предложил гуль, явно что-то замыслив.
   Малк лишь усмехнулся. Идея ему понравилась.... он кивнул, махнул рукой гулю и оба удалились из комнаты.
   Слуги сказали, куда удалился нерадивый мальчишка по их разумению и малк с гулем направились следом.

------------------------Улица Бланк.

0

47

---------------------Дом маркиза, первый этаж.

Так или иначе, но до своей комнаты тори добрался, умудрившись ни разу не заблудиться. Открыл дверь, вошел и закрыл ее за собой. Внутри к слову сказать, не было и следа беспорядка, учиненного им и Марисом не так давно- видимо, приходила горничная и разложила раскиданные вещи по своим местам. Тореадор немного побродил по помещению, рассматривая его- интерьер все еще был непривычным и по сути не обжитым, все эти портьеры, ковер и прочее... В процессе блужданий тори нашел расческу, лежащую на столе, и не особо задумываясь, причесался, заплетя волосы в косу, чтобы не спутались за ночь. То есть за день. Считать день временем для сна тоже было непривычно. Закончив с этим, несомненно важным, делом, тори задул свечу, служащую сейчас единственным освещением. Комната моментально погрузилась в непроглядный мрак. Пусть на улице ночь уже сдавала свои позиции- тут ставни и плотные шторы не давали солнечному свету и шанса. В наступившей тьме он разделся и забрался в кровать, немного поворочался, заворачиваясь в одеяло, пока наконец дневной сон не накрыл его с головой. И если нормальный вампир просто открыл бы глаза после заката, то у молодого тореадора все было не так просто. По странному стечению обстоятельств он видел сны.

...Странные, извилистые коридоры, грубая кладка камня, покрытого мхом. Бесконечные, будто кишечник дракона. Шорохи, шепотки... И нужно бежать, потмоу что по следу идет нечто. Холодное, расчетливое, никуда не спешащее нечто, которое непременно догонит и тогда- точно конец. Поворот, еще один, воздух-горячий и влажный, никак не хочет попасть в легкие. Дверь! Забежать в нее, закрыть за собой, затаиться, переждать пока то, что преследует, пройдет мимо. Уф, вроде бы ушло... И в тот же момент- осознание, что нет, вот оно, именно  этой комнате, просто ждало, пока добыча сама придет  в пасть. Резкий чавкающий звук клыков, рвущих плоть и тупая боль в основании шеи. Комната делает резкий оборот вокруг свой оси, пол бросается в лицо. Теперь понятно- это та комната на первом этаже, с камином, возле которого стоит мольберт с картиной, которую писал Владислав. Липкая и теплая кровь течет за шиворот, по спине, заливает пол, вообще весь пол, медленно-медленно, ее явно больше, чем в принципе могло бы поместиться в человеке и она очень скользкая. Из за нее встать невозможно просто, и почему то никак не получается обернуться, посмотреть на создание, чье дыхание так хорошо слышно за спиной а чьи зубы так отчетливо ощущаются на собственном загривке. В комнате  множество свечей, но почему то их пламя делает окружающую темноту только гуще, совсем не помогая увидеть хоть что нибудь. А еще запах. Густой, соленый запах свежего мяса, и крови, которой, кажется, залито вообще все. Как на скотобойне...

В общем, если резюмировать, то ничего хорошего уснувший вампир во сне не наблюдал.

+1

48

Первый этаж--

Старый тореадор, всё ещё улыбаясь, отошел от комнаты Валери. Обостренные чувства подсказывали, что девушка еще не спит. Где-то в отдалении жарким и родным теплом была Элеонора, прочие гули ощущались так привычно, будто собственные части личности. Гости, по большей части уже спали - или лежали неподвижно, как минимум. Слуги равномерно и тихо передвигались по дому, стараясь не мешать его обитателям. Но искал вампир не их - мыслью и чувствами он устремлялся к куда более родному, продолжению своей крови, но духа ли?
Тихой тенью побродив по залам и коридорам, чутьем или чудом не сталкиваясь ни с кем, мужчина пришел к комнате сына и замер у порога, прислушиваясь.
Сны - личное пространство. Настолько, что вторгаться туда Владислав не считал себя вправе, даже к родному потомку. Но прогнать душащий страх, тоску и безысходность - мог хотя бы попытаться. Сосредоточился, закрыв глаза, глубоко вдохнул, вытягивая ту тучу, которую чувствовал над Ричардом. Пространство вокруг заполнил иллюзорный аромат сандала, пряный и легкий. Но помогло ли это юноше видеть сны лучше, с уверенностью сказать не мог.

-->спать

0

49

-->дом, гостиная.

Пробуждение было тяжелым. Тело затекло от неудобной позы, и обычный пункт крови долго разгонял застоявшееся витэ по жилам, придавая организму видимость бодрости. Но Владислав и не торопился. Откинувшись в кресле он спокойно ждал.
Взгляд, полный нежности, путешествовал по тонким чертам молодого человека, лежащего в постели. Еще не до конца оформившиеся, трогательные и такие правильные, сейчас они заострились, казалось, под влиянием смерти. Будто та стояла в головах, ждала и звала, и Ричард не мог отказать ей. А Владислав, любуясь сыном, все больше чувствовал, как странно сжимается горло и трудно дышать - хотя самой этой потребности давно не ощущал. И неизменность прекрасного лица вдруг показалась ошибкой.
Я отнял его жизнь, и ничего не смог дать взамен. Он не предназначен для этого проклятия. Я поторопился...
И отчаяние, уснувшее было вместе с вампиром, с удвоенной силой вцепилось когтями в сердце. И легче не становилось, хотя по белым щекам пролегли тонкие алые дорожки.
Всколыхнув память, перед глазами явился сон - священное пламя, заливающее дом и звуки молитвы в отдалении. И снова не спасти ни жизней, ни творений, и только один выход - бежать, оставив за спиной прошедшее.
- Нет! - стиснув тонкие ладони в кулаки, прошептал мужчина. - Я не позволю этому случиться. А вам придется подождать еще! - неизвестно кому с яростью выдохнул в потолок и успокоился. Постепенно загнал глубоко в душу боль и сомнения, медитируя не хуже иного Тремера.
На ладонях медленно подживали следы ногтей. Аккуратно вытер щеки нежным батистовым платком, возмущенно оглядел себя в зеркале - беспорядок в одежде, эти волосы! Впрочем, не так все плохо, может быть?
И вышел в коридор, подзывая гуля.
Ванну, платье. Проветрить и привести комнату сына в порядок. Он обязательно проснется.

-->Дом Владислава, первый этаж

+1


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)