Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)


Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

(ОТ РОУАН)
Вампирша слушала отзыв Ричарда, чувствуя, как ицо ее начнает гореть все больше и больше. К ее удивлению, Марис тоже присоединился к похвале, более того - он отчего-то предложил ей отправиться на концерт. Причем событие это, как девушка поняла, состоится в театре.... Интересно, в том ли самом? Если так, то лучше согласиться, ибо появится шанс увидеть Эдомнда.   Малкавианин продолжил свою тираду и теперь приглашал уже нового знакомого. Причем это было произнесено с такими эмоциями, что Роуан вкинула глаза на него. 
Может ли кровосос что-то чувствовать помимо жажды? Что-то более взвышенное? - удивленно пронеслось у нее в голове. - А впрочем... Ты же тоже монстр... А  вспомни про Эда
Но это плохо укладывалось в голове. Значит, на самом деле, ее обманывали. Это было больно. Но, с другой стороны, давало надежду. Потому что выходило, что все не так плохо, как ей казалось до этого.

0

32

-Конечно, господин Де Льуан, я невероятно польщен личным приглашением и приду с великим удовольствием. Думаю, что и Владислав не откажется, ведь ваше исполнение ему понравилось, как мне кажется.
Вполне искренне ответил тори, заодно заочно подписывая Владислава на посещение концерта. По крайней мере Ричард надеялся, что его родитель  все же пойдет. Отправляться в оперу одному было как то боязно. Ну не было у англичанина привычки к подобным местам, и если в самый распоследний придорожный трактир, приют людей лихи и пропащих он входил спокойно, то роскошное здание театра вызывало в нем душевный трепет сродни суеверному. Ответив, он бросил заинтересованный взгляд на новую свою знакомую. Согласится ли загадочная певица пойти вместе с ними?

0

33

Поймав любопытный взгляд бутона, Марис так же обернулся к Роуан. Но так же в этом взгляде было стесьнение и какой-то страх. Да и не было ли забавно прогуляться с новым учеником, которово отдали в ЕГО рука?
- Я польщён... - улыбнулся малк Ричарду, потом посмотрел на девушку. - Думаю вам лучше поспешить, дитя моё, вы ведь не хотите опоздать к моему концерту?Там будут личности, что вас заинтересуют я уверен!
   В голосе малка струился небольшой намёк, который могла выхватить из слов девушка, но Ричард скорее всего бы просто не понял, о чём могла идти речь. Таким образом, была бы возможность прогуляться с новым учеником...

0

34

(РОУАН)
Вампирша кивнула:
- Хорошо, тогда мне уже пора.
Роуан поняла, что намек был явно на Эдмонда. Кого же еще девушка захотела бы увидеть? С другой стороны... Тон с каим это было сказано... Ей опказалось ил так он давал разрешение навстречу? Сердце Гангрел трепетало и билось, словно она и впрямь была жживая. Не в силах сдерживаться, Ро присела в ревернасе и как можно быстрее поспешила прочь. Ей нетерпелось увидеть гуля, а возможно это было только после того, как немертвая заберет документы

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-02-13 06:41:40)

0

35

Ричард в свою очередь попрощался с уходящей девушкой, после чего занялся делами более насущными. А именно, удовлетворением собственного любопытства.
-Господин Де Льуан, скажите, эта девушка ваша знакомая? У нее такой необычный голос.
Задал тори интересующий его вопрос. Хотя, дело со знакомством или не знакомством Роуан и Мариса было более чем не ясным. Ее появление, столь шокирующее и внезапное.. С одной стороны, малк явно был удивлен, увидев ее, с другой де просился ей помогать с поистине отцовским рвением. тут явно было что то, решил тори про себя, заодно присматриваяь к малку. Как тот отреагирует на вопрос. Изменится ли его лицо, голос. Зачастую, когда слова говорили одно, язык тела выдавал совершенно другое и многое можно было понять, просто внимательно наблюдая за человеком. неизвестно правда, насколько эти закономерности распространялись на вампиров, но по крайней мере это был случай проверить.

0

36

Малк и не подозревал же о коварных намериниях своего ученика и чуть удвлённо посмотрел на Тореадора, чуть улыбнувшись.
  - Вижу, её голос приглянулся вашему сердцу? - усмехнулся музыкант, показывая на свет блестящие зубы, что отражали свет свечей, чуть отвернув голову, как-будто в смущении он продолжил. - Это весьма забавная история, она так же молода как и вы, не знаю, может моложе, а может старше, но не на много. Самое смешное, это знакомая моего гуля, который привёл ко мне девушку, которой было очень плохо... да, хотел узнать, не знаете ли вы Ричард, водятся ли тут сородичи из клана Гангрел. Это прелесное дитя ищет наставника, своего же родителя и наставника, она потеряла.
   Тут малк печально вздохнул разведя руками, будто пытаясь сказать "Что поделать, такая печальная участь... не правда ли?". Тут взгляд скользнул по одежде Ричарда. Тот был не одет, чтож, можно было попытаться теперь приодеть Ричарда и обучить его манерам.
   - Ричард, простите за моё любопытство, в каком именно виде, вы собираетесь идти на концерт? - похоже для малка это был весьма важный и щепетильный вопрос, потому что он сейчас был серьёзен и внимателен. От Ричарда неслась мелодия... потрёпанности, а должна была идти упругая мелодия выводимая смычком!Увы, тут было много работы... и не только в музыкальном плане. Марис сам знал, что на музыку влияет... всё!На игру накладывались даже те вещи, что кажутся обычными и пустыми, но пустые чашки тоже издают звон!

0

37

-Да, голос у нее замечательный. Что же насчет гангрелов, кажется Владислав упоминал о них, так что наверное есть.
История девушки, столь чудесно исполняющей странные песни оказалась и правда печальной. Тори даже заргустил, представив, каково это, остаться в ставшем вдруг внезапно чужим мире совсем одному. Из  меланхолии его вывел вопрос Мариса. Причем вывел только для того, чтобы поставить в  тупик.
-Эм... не знаю...
Сгоряча сказал правду тореадор, одновременно с этим начиная чувствовать, что где то не прав. В общем, вид у молодого тори стал примерно  таким, какой бывает у нашкодившего и не знающего чем бы оправдаться ребенка. Он чувствовал, что наверное, Марис ожидал услышать иной ответ, и факт собственного попадания впросак с каждой минутой угнетал англичанина все больше.

0

38

- О, какая удача. А что именно Владислав упоминал о здешних гангрелах?Где они находятся? - заинтересованно спросил малкавианин. Это был хороший выход, отдав гангрела можно было избавить своего гуля от лишних мучений совести...
  Следующий же ответ почти потряс музыканта.
- Как это не знаешь?Мой мальчик, ты смеёшься надо мной? - удивился малк, оглядывая Ричарда. -Неужто тебе Владислав не говорил ничего про моду?Он же тореадор, как никак знания должен иметь в этой области и он ведь должен был сказать, что в театр ходят в выходных и вычерних костюмах?
  Малк был несколько шокировал. Чем же занимались двое тореадоров целую неделю, если Ричард даже не знает в чём можно выйти наружу в театр?Что он тогда вообще знает о жизни?Похоже не только Роуан не знала, как себя вести и что одевать... чтож, малка ждала нехилая работёнка, впрочем за неё хорошо платили, да и Ричард был интересным малым.
  - Нет, Ричард, так дело не пойдёт! Если ты соблаговолишь, то мы можем пройти в твою комнату и я тебе покажу, как подобает собираться в театр! - предложил музыкант, указывая рукой путь и пропуская Ричарда вперёд, чтобы последовать за тореадором в его комнату и посмотреть на его одежду, очень надеясь, что у Ричарда будет что-нибудь более менее приличное.

0

39

-Ну, он не то чтобы так уж много о них рассказывал. Но вроде бы шериф из их числа.
Ричард припомнил все, что Владислав успел рассказать о вампирах в этом городе. Получалось неутешительно мало, ну да чем богаты тем и рады. Далее Марис завел разговор о моде, костюмах и прочих материях, в которых молодой тори пока разбирался весьма слабо. ну да, вот такой вот неправильный тори попался малку.
-Хорошо, давайте пойдем и посмотрим... Вам в любом случае, виднее, вы во всем этом разбираетесь лучше меня.
Неуверенно проговорил англичанин, послушно направляясь  в свою комнату, увлекаемый порывом малка. Ощущение нереальности происходящего в который уже раз начинало овладевать тореадором, события снова развивались ка кто сами по себе, совершенно без его участия. Казалось, даже если он вот прямо сейчас сядет на пол и перестанет делать хоть что то, то все равно останется втянут в этот безумный круговорот. Не сказать чтобы ему это нравилось, не сказать что не нравилось, скорее просто было непривычно и странно.

---------------------------Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)

0

40

- Вот как?Сам Шериф у нас гангрел?Спасибо за информацию. - поблагодарил Марис улыбнувшись загадочно. Оставалось лишь перенаправить Роуан к Шерифу и дело с гулем можно было считать закрытым, кто как не Шериф будет удеживать девушку от глупостей, да и это её стая, её дом, тут она была... ну, не то чтобы совсем не к месту с её голосом... вспомнив голос малк призадумался. Да, наверное стоило отдать её шерифу, но и встречаться с ней в театре, чтобы слышать прекрасное пение молодой души.
   Ричард же не высказался против того, чтобы его новый учитель занялся его гардеробом, однако странностей тому было не занимать. Впрочем малк не стал удивляться. В последнее время ему не попалось ни одной личности в здравом уме, а чего ещё было ожидать?Марис скользнул следом за мальчиком.
  Когда они проходили по коридорам, он велел одному из гулей позвать его слугу, чтобы тот помог преодеть Тореадора младшего.

---------------------------Дом Владислава. Комната Ричарда (Этаж второй)

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-02-14 02:33:23)

0

41

--------- подвал

     Марис нашёл гулей, которые спокойно занимались своими делами.
    - Простите, или я выразился не понятно или как вы мне объясните, что не выполнили мою просьбу о крови, пере и бумаги? - совсем недовольно спросил Марис, строго постатривая на нерадивых слуг и поглядывая, чем те занимались. Было странно, что они не отреагировали на просьбу гостя дома, тем самым подважая самого хозяина дома. Как они смели подважать достойную персону Владислава, который дал им жизнь и вечность?Что-то тут было явно не так...

0

42

нпс - старший (по человеческому возрасту) гуль Владислава

Объяснявший что-то слугам гуль, тот самый серьезный мужчина, отпустил людей кивком и внимательно выслушал гостя, прямо глядя тому в глаза.
- Что ж, месье, боюсь, я не буду вам ничего объяснять. И попрошу пройти в гостиную, где бумага и перо уже ждут вас, а кровь сейчас принесут. Такое положение дел вас устроит?
Спокойный и доброжелательный тон мог успокоить самого буйного типа. Пожалуй, уверенности в себе этого человека хватило бы на десяток. Прочим гулям было приятно думать, что поведение мужчины не изменилось бы, будь перед ним хоть Архиепископ Саббат, хоть Папа Римский. Благодарение Судьбе, проверить пока не довелось.

0

43

Гуль просто напросто не пожелал ничего объяснять, чем ввёл малка в стопор. Он никак не мог понять, что же творилось со слугами Владислава. Хозяин был хорош, но слуги... были подозрительны.
    - Как хотите... но не вам ли знать, что вы своим поведением бросаете тень на светлое имя Владислава?Быть может вы мне тогда объясните, почему вы держали Владислава в подвале, вместо того чтобы пробудить его своим витэ?Разве не для того оно у вас, чтобы кормить им хозяина и его сына? - спросил Марис с упрёком. Он внимательно посмотрел в глаза гулю (Доминирование **). Затем задал вопросы:
     - ЧТО тут произошло?Почему хозяин, сын и гости уснули? 
     Почему-то малк подозревал, что гуль мог знать правду об этом. А правду нередко скрывали из-за высшей идеи или из-за боязни что-то сказать, поэтому нужно было пробить этот барьер гуля, пока ещё чего-нибудь не случилось. Что-то явно было не так со слугами!

0

44

нпс - старейший из гулей Владислава

Странные все-таки существа - вампиры. То они недовольны тем, что их бредовые идеи не воплощают тут же, то, напротив, тем, что наконец выполняют все пожелания. Гуль все так же спокойно, никак не реагируя на упрек, выслушал малкавиана. И очень сильно удивился, почувствовав воздействие на сознание. Выдержав взгляд гостя и положенную паузу, так же степенно ответил.
- Месье де Льуан. На любые вопросы я отвечу своему хозяину. И только ему. Прошу меня простить, но верность не позволяет мне беседовать более откровенно даже с друзьями господина Владислава.
И, немного поколебавшись, все же добавил.
- Никто из нас не знает, что случилось с сиром. Они просто не пробудились с наступлением ночи.
Мужчина поклонился.
- А теперь прошу извинить, меня ждут дела.
С этими словами гуль просто ушел в один из коридоров, и малк мог хоть до второго пришествия искать кого-то из слуг. Кроме крови и бумаги в гостиной вряд ли что-то нашел бы.

Отредактировано NPC (2010-07-20 01:01:20)

0

45

Гуль или обладал недюжей волей или же ещё чем-то, но на вопросы он не пожелал отвечать, заметив воздействие. Он сказал лишь уже известное малку и сказал, где тот мог найти нужные ему принадлежности. Малк с недоумением смотрел на старого слугу. Тот казался старше Эда и похоже ничто его не могло пробить. Пришлось подумать о том, чтобы поговорить с Владиславом. Но сначала он проводил гуля  взглядом и пошёл искать бумагу, вскоре всё нашлось и он лично всё нужное взял и положив на поднос отправился назад к отцу и Владиславу.

-------------) Подвал.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава. Комната для гостей (Этаж второй)