Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Замок Вентру » Комната Лаэри


Комната Лаэри

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Что-то теплое... Теплое, нежное, такой знакомый запах... Его запах. Хотелось тонуть в этом запахе и плакать от счастья. Хотелось наполнить Им себя, свои легкие, свое лоно. Ситься... Его длинные шелковые волосы скользят между пальцев, Его бархатная кожа, к которой так приятно прикасаться губами, Его дыхание в руках и на губах... Хочется сжать руки, чтобы никогда, никогда не отпустить... Собственный сабый голос: 
- Ты ведь меня защитишь?..
"От себя самой..." - добавили мысли.

...Руки схватили воздух. Лаэри рывком поднялась на постели. Руки... казалось, все еще пахли Им. В сознании всплыл образ  человека, а вслед - немного надменное, немного загадочное лицо каесида. Лаэри встряхнула головой, прогоняя бред.
Вампиресса поднялась с постели, сомкнула руки за спиной и подняла вверх, кошкой прогибая спину и наклоняясь - разминала затекшие за время сна суставы. Солнце почти село, через полчаса совсем скроется. Нужен был свет, и вентру, щелкнув ключем, открыла дверь комнатки. Через плотно задернутые шторы все равно пробивались блики сумерек, но солнце освещало совсем дуругю сторону замка, и потому свет не резал чуткие бирюзовые глаза.
Покачивая бедрами, Лаэри зашла за ширму, где был маленький туалетный столик. Открыла флакончик духов, тех самых, с маслами жасмина и сирени, и еще многих южных растений, и, промокнув подушечку пальца, легонько смазала шею и волосы. После взяла платок, смочила розовой водой из большого хрустального флакона, тщательно протерла белое лицо, нежное декольте и тонкие руки. Лаэри улыбнулась - ее кожа сейчас была глаже и белее, чем у шестнадцатилетних аристократок. Мертвая кровь... Взгляд в зеркало.
Нет, милая. Сегодня ты - рассудок, и не менее.
С этой мыслью Лаэри расчесалась, сплела волосы в косу, оставив пару волнистых локонов обрамлять лицо. Затем вернулась в свою спальню, сноровисто затянулась корсетом (а шнуровать и затягить его самостоятельно нужно было действительно наловчиться), обулась, вернула кортик в голенище сапога. Надо сказать, что даже своего верного гуля Лаэри не подпускала к моменту своего пробуждения. Никто из посторонних не смел ее тревожить в этот момент, и лишь когда вампиресса приводила себя в долженствующий вид и настроение, она позволяла себя видеть.
Вентру подошла к своим еще не до конца распакованным вещам, выудила черный бархатный камзол с серебряным шитьем по манжетам и вороту. Застегнула его до груди и чуть-чуть выше, оставив выглядывать кружевной край белой сорочки. Снова взглянула в зеркало - и осталась довольна. Образ вышел достаточно строгим и вместе с этим женственным. Черная замша и бархат делали тело точно кошачьим.
Лаэри прибрала в спальне, закрыла ее на ключ и спрятала тот в потайной карманчик камзола. Затем села в кресло перед камином, взяла раскрытую книгу и стала читать. Это помогало думать и коротать время.

Отредактировано ~Laeri~ (2008-07-12 02:28:01)

0

32

Холл (вместе с Алессандрой)----->
Мириэль вошел вслед за рыжеволосой вампиркой и закрыл за собой дверь. Знакомая Вентру уже стояла около окна и ждала. Каесид прошел вперед, поцеловал руку женщины и сделал шаг в сторону.
-Мадмуазель Лаэри, думаю, Вы догадываетесь о чем зайдет этот разговор, - Ториминте посмотрел ей в глаза и тут же отвел взгляд, переводя его на улицу. Стеклянные окна смазывали все, что можно было увидеть, но ночное светило ярко озаряло все вокруг.
-Лаборатория,- подсказал он.
"Интересно, где сейчас Затворник? Пожалуй, он бы мне пригодился."

0

33

Как только в дверь постучали, Вентру уже знала, что к ней привели гостей. Аккуратно закрыла книгу, положила ту на прежнее место, и отошла к окну. Слегка неожиданно было увидеть рыжую малкавианку в Замке, и уж тем более в таком сопровождении. Бросив беглый, но цепкий взгляд на пару, Лаэри сразу догадалась, что их связывают не просто дела. Вампиресса незаметно ухмыльнулась. Гордо выпрямившись, подала тонкую руку юноше. Иногда так приятно пользоватсья привелегиями пола и клана...
Лаэри еще немного посмотрела на юношу, будто колебалась внутри. Настроение выдавала легкая улыбка.   
- Итак, - зазвучал мягкий голос, - я уже посодействовала решению вашего вопроса. Правда, приготовления еще не закончены - над этим мы с вами поработаем вместе, по мере надобности новых ингридиентов и оборудования. - Лаэри взглянула на Алессандру, - Лаборатория довольно хорошо защищена, и я так понимаю, что ваша работа тоже не подлежит широкой огласке.
Вентру взглянула прямо в глаза Каэсиду с любопытством и немым вопросом. Все же доверять малкавианам, зная их изменчивую и импульсивную природу, было рисковано. А допускать утечку информации Вентру уж точно не собиралась.

0

34

Ториминте словил взгляд Вентру, упавший на Алессандру.
-Ее работа также подпадает под мою ответственность, - усмехнулся вампир, - можете не беспокоиться. Не станем терять время. У Вас есть все необходимое?
Тори был готов хоть сейчас приняться за любимую работу. В принципе, то, что он планировал сотворить не требовало ни особых усилий, ни даже колоссальных временных затрат. Достаточно часа. Достаточно наблюдения. Кроткая ухмылка и Ториминте ожидающе посмотрел на Вентру.

0

35

Интересно было бы посмотреть на ее "работу", - подумала Лаэри, глядя на девушку.
- Я вижу, вы горите инициативой... - неспеша пересекая комнату, сказала Вентру Каэсиду, двусмысленно улыбнувшись.
Но спустя мгновение ее лицо снова приобрело покровительственно-строгое выражение.
- И чем быстрее вы начнете работу, тем быстрее мы получим результат. Вы ведь не забыли о маленьком условии, - тонкие пальцы поднялись на уровень лица и показали "размер", -  предоставления вам рабочего пространства? Все же мне стоило труда организовать вам лабораторию. - вампиресса обошла кругом вокруг юноши и остановилась у камина.
- Что же до необходимого, то я не могу знать всего, что может вам пригодится. Я лишь собрала минимум оборудования и набор ингридиентов. Удивитесь, но я тоже кое-что понимаю в химии. Впрочем, вы сами все увидите. И если чего-то недостает, я попробую вам помочь.

0

36

-Нет, я не забыл, - безучастно ответил Ториминте.
"Самомнение этой дворянки просто колоссально. Черт подери, Мириэль, ты знаешь, что я ненавижу эту черту. Мнит себя ученым, выучив одно новое слово. Смешно."
Вампир отрицательно покачал головой, выписывая круги указательным пальцем. Его движения стали более резкими, а слова более громкими.
-Я согласен. Может быть мы уже пройдем в лабораторию?
Бессмертный предпочел умолчать о том, в чем он признал свое согласие.

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-07-31 20:22:46)

0

37

Войдя в новое помещение, тащимая практически на буксире малкавианка первым делом принялась осматриваться. Девушка прошлась по периметру комнаты так, как будто была у себя дома. Алессандра с интереслм осмотрела мебель, потом окно, потом вернулась к осмотру стен, не обращая уже на присутствующих никакого внимания. Третий рейд по комнате окончился тем, что рыжее существо нашло удобное кресло, откуда могла видеть все перемещения хозяйки комнаты. Малкавка грациозно опустилась в кресло, тихо шурша юбками платья, сложила ручки в перчатках поверх юбки, нацепила на лицо умиленную улыбку и занялась молчаливым рассматриванием госпожи Лаэри.

Отредактировано Алессандра (2008-07-31 20:19:27)

0

38

Лаэри не показывала виду, что следит за перемещениями девушки, но переферическим зрением не выпускала ту из вида. Близость таких импульсивных созданий заставляла быть готовым к чему угодно. Немалое удивление вызывало поведение Алессандры - будто она пыталась что-то найти, с таким любопытством осматривала интерьер. Вентру несколько напрягала подобная внимательность - она граничила с невежеством. Все же неуважительно к хозяйке вынюхивать каждый угол. Но осаживать спутницу Мири Вентру не спешила, старательно подавляя в себе раздражение. Лаэри уже хотела предложить девушке присесть, как та будто услышала мысли.
Когда Алессандра наконец уселась, Лаэри внутренне вздохнула с облегчением и благодарностью. Выдержав легкую паузу, она взяла с каминной полки свечу, взглянулана Каэсида, на девушку-малкавианку, и строго сказала:
- Идемте.
Лаэри отворила дверь и вышла из комнаты, ожидая за порогом, когда за ней последуют гости.

---->> Коридоры замка

Отредактировано ~Laeri~ (2008-07-31 20:47:11)

0

39

Каэсид слегка замешкался, в действительности не ожидая такого скоротечного развития событий. Однако придя в себя, он быстро сообразил что к чему. Бросив мимолетный взгляд на Алессандру - свою "ассистентку" - он улыбнулся ли, усмехнулся ли, но подхватил Алессандру за руку, увлекая за собой.
-Пойдемте. Это будет интересно, - пообещал он девушке, тем временем убеждая в этом самого себя.
Они подошли к двери и вампир склонился над ухом женщины, ожидавшей их.
-Лаэри, я не хочу, чтобы кто-нибудь наблюдал за работой помимо моей подопечной, - прошептал Ториминте так, чтобы его услышала исключительно Лаэри, и выразительно поднял брови. Сделав это, он посчитал, что оградился от лишних свидетелей.
-------> Коридоры замка

Отредактировано Ториминте Мириэль (2008-08-03 02:24:46)

0

40

По сути рыженькая все время молчала, однако вид ее напоминал хмурую дождливую тучку. Вентрятник был наполнен лживостью, высокомерием, а также невежеством хозяюшки, которая усиленно делала вид, что не раздражается в то время, как мелкая мимимка лица, жесты и тембр голоса выдавали совершенно иное. Поспешность, с которой Вентру вышла из комнаты, только подтвердила догадки рыженькой. Не успела вампирочка обидеться, как Мириэль подхватил ее за руку и потащил за собой. В довершение ко всем прелестям сегодняшнего визита, каэсид посчитал нормальным шептаться с Лаэри в присутствии малкавки.
Чего итальянка не любила, так это фальша, которым было пропитанно общение данной парочки. Паукобабочка начала откровенно раздражать, а госпожа "Хозяюшка" давно напрашивалась на обширное воспаление мозга.
Постояв немного держа Мириэля за руку, хмурясь и кусая нижнюю пухленькую губку, итальянка все-таки решила, что нечего ей тут делать, раз у них настолько секретное шушуканье.
-Прошу меня извинить,-подала голос девушка, выуживая свою драгоценную ручку из руки каэсида,-Боюсь столь пафосное, явное и невежественное вранье я терпеть не могу. Всего наилучшего.
С этим словами малкавианка выполнила изящный реверанс, развернулась и ушла по коридору в совершенно противоположную от парочки сторону.
-------> Коридоры замка

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Замок Вентру » Комната Лаэри