Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » темная подворотня между двумя складами


темная подворотня между двумя складами

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Петь и играть? - тут же заинтересовался вампир, пристально посмотрев на гитару и парня. Улыбнулся, - более чем щедрая оплата. Не беспокойтесь, Ричард, мой дом в вашем распоряжении. Может, вам помочь что-нибудь донести? - тори, покоренный новым знакомцем, жаждал услышать его музыку и пение. Сознание восторженно трепетало - может, это тот самый, достойный? - Ричард, прошу. - указал путь Владислав, куда-то в сторону города.

--->дома аристократии, пустующий дом.

0

32

-Ну, если вас это устроит-то всегда к услугам... А нести, нет, спасибо. У меня не так много вещей. Я так сказать, на легке путешествую, так оно проще...
Сказав это, Рич отправился следом за Владиславом,  невероятно радуясь тому факту, что уже может быть скоро он окажется в таком месте, где сверху не будет падать вода в невообразимых количествах. Жизнь понемногу начинала налаживаться, впрочем как и всегда. Жизнь вообще имеет свойство налаживаться...

----------------------->>>> вслед за Владиславом, дома аристократии, пустующий дом.

0

33

--------------------------->>>Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента.

Долго ли, коротко ли, но ноги сами вынесли Ричарда сначала в порт, а потом и в тот самый переулок, где несколько ночей назад все началось. Воспоминания, а с ними и печаль не заставив себя долго ждать, вернулись. Кто бы мог подумать, что жизнь порой зависит от таких мелочей. Кто знает, как бы все повернулось. не согласись он тогда переночевать у гостеприимного незнакомца? Может быть, был бы сейчас жив, мог бы как все нормальные люди смотреть на солнце. Почему то мысль, что он никогда уже не сможет вновь увидеть дневное светило, ощутить его теплые прикосновения на коже особенно поразила англичанина. Это казалось.. просто невозможным. Он остановился, а потом и сел на кем-то забытую в этом переулке бочку. Достал гитару, провел по струнам раз, другой.. Прислушался к совсем не идеальному звучанию старенького инструмента. А ведь когда-то она казалась просто отличной! Стараясь не думать вообще ни о чем, Ричард принялся негромко перебирать струны, наигрывая одну старую песенку, услышанную им давно, еще на родине. Это помогало избавиться он невеселых мыслей, звуки музыки понемногу вытесняли из его сознания весь остальной мир.

0

34

----------->> Элизиум
Он наигрывал свои тихие мелодии не замечая ничего вокруг и не почувствовал,что был уже не один:рядом с ним остановились двое-высокий красавец в богатом плаще,но с непокрытой головой и стройная девушка приблизительно одних лет с Ричардом. Они стояли очень тихо и слушали его игру,явно никуда не торопясь. Рич продолжал перебирать струны,думая о своем, и казалось,что его слушатели, невольно поддавшись его чувствам, открыли для них свои сердца и ,внимая звукам гитары, задумались о чем-то похожем, что когда-то было с каждым из них...  Его слушали верховная жрица Сета Амнерис и ее раб.

Отредактировано Амнерис (2008-04-24 23:39:02)

+1

35

Закончив играть, Ричард наконец заметил появившуюся аудиторию. "Ну что за дела? Портовая подворотня, дыра дырой, а расфуфыренные господа табунами ходят.. Медом им что ли тут намазано?" удивленно, хоть и несколько некуртуазно подумал он, глядя на даму в вуали и ее спутника. Тем не менее, наличие публики всегда греет душу артиста.
-Доброй ночи, дамы и господа.. надеюсь, вам нравится этот импровизированный концерт, и я не помешал... Честно говоря, я не думал тут кого-то встретить с этот час.
Поприветствовал он незнакомцев, переставая играть. Он точно не знал, хочет ли сейчас общества, но вот отвлечся от мыслей на тему недавнего прошлого хотел точно.

0

36

-Здравствуйте,сударь, ответил мужчина,- мы приехали сюда лишь накануне, после дороги спали целый день. Вот решили вечером прогуляться и заблудились. Так глупо получилось,право.Гуль смотрел на Рича открыто и доброжелательно. -Как хорошо вы играли,-проговорила его спутница и что-то смутное,волнующее наполнило все вокруг. Казалось,от ее голоса стало теплее, и природа расслабилась в трепетном ожидании. Ушли грубые звуки порта, не слышно стало вульгарных криков, которые считали песнями посетители окрестных кабаков, легкий ветер с моря унес скверный запах подгнившей рыбы и воздух стал свеж.

0

37

-Да.. Заблудиться в этом городе проще, чем может показаться на первый взгляд...
Ответ молодого вампира прозвучал печально: он то прекрасно помнил, чем для него закончилось блуждание по ночным улицам.
-Ну, если вам понравилось...
Ричард улыбнулся и снова начал играть. Звуки гитарного перебора снова наполнили переулок, уносясь в ночь. В принципе песенный запас англичанина был достаточно обширным, чтобы так сидеть хоть полночи, а внезапная компания отвлекала от собственной депрессии, что было крайне кстати.

0

38

-Вы прекрасно играете,-голос жрицы сета вкрадчиво набирал свое дьявольское очарование,-вы не откажете мне в маленькой просьбе? О,вы не можете быть столь жестоки,чтобы отказать мне,не правда ли?  Вампир! Вампир,хвала Сету! Ты пойдешь со мной,жалкое создание, и я буду пить твою кровь... долго... очень долго... пока не останется ни капли, пока ты не станешь прахом! Впрочем, нет! Я не убью тебя.я отдам тебя тзимицу,чтобы кто-нибудь из них сделал из тебя монстра. О,Сет,ты умеешь награждать!  Вампирша чуть усилила присутствие,чтобы жертва не испугалась чего-нибудь и не сорвалась с крючка. Одновременно она выстроила ментальный лабиринт,который из всех возможных путей оставил в мозгу Ричарда только один - в особняк Пирамида,в винный погреб,а там за маленькую дверь-и в бункер.

Отредактировано Амнерис (2008-04-25 01:00:24)

0

39

-Спасибо за комплимент, мэм.. Конечно нет, не откажу...
Задумчиво проговорил Ричард. Голос загадочной женщины обволакивал, проникая в мысли и чувства. Если бы молодой вампир  был внимательнее, то он бы наверняка смог сопоставить это с аналогичным эффектом у Владислава... Но нет, воздействие дисциплины прошло незамеченным. теперь Ричард, полностью очарованный коварной жрицей, был готов идти с ней, куда она укажет. ОН медленно встал, чуть пошатнувшись. Так же медленно убрал гитару в чехол...

0

40

Сильные добрые руки гуля не позволили ему упасть. Амнерис  мягким движением откинула мантилью и заглянула Ричарду в глаза.- Как ваше имя?-вопрс прозвучал в самом сердце юного тори и золотой взгляд змеи проник,как ему показалось, в его душу, которую он считал уже навеки потерянной,но которую эта женщина снова дала ему ощутить так,будто все предшествующие события были наваждением,которое он -дурачок-принял за правду.

Отредактировано Амнерис (2008-04-25 01:45:20)

0

41

-Ричард. Ричард Кнайф...
Молодой вампир взглянул в глаза незнакомки, мимоходом отметив необычную лепку лица и смуглую кожу. "Красивая.." подумал он, уже казалось погружаясь в глубину необыкновенных, таких манящих глаз... Этой женщине нельзя было не верить, нельзя не выполнять ее приказов. Кажется, она была богиней, неземным созданием, спустившимся с небес в этот грешный  мир...
-Скажите.. а это было очень страшно?,..
задумчиво проговорил он, разглядывая все еще незнакомую, но уже кажущуюся такой родной даму.

0

42

-Риичард,-чуть растягивая гласные,промолвила вампирша,- О, Ричард,я все расскажу тебе. А ты-мне. Я знаю, как это бывает,поэтому я все пойму, все объясню. Мы найдем выход, мы обо всем подумаем и поговорим. Не может быть,чтобы мы вместе не поняли,в чем дело,правда? Как хорошо,что судьба свела нас здесь-мы сумеем выбраться и спастись,я верю в это,не говори,что ты не веришь,не пугай меня,умоляю. Нам нужно убежище,где мы будем в безопасности,-голос звучал так мягко,так убедительно и одновременно беззащитно. Теперь они медленно,как казалось Ричу,а на самом деле со страшной скоростью двигались к Пирамиде.

Отредактировано Амнерис (2008-04-25 01:50:03)

0

43

В общем-то ничего почти не понявший Ричард, вполне покладисто следовал в сторону, куда его вела эта парочка.
-А все-таки вы не ответили на пой вопрос.. Вы сильно испугались... когда падали с небес?
все же потомок Владислава не смотря на всю затуманенность чувств, озвучил пришедший ему на ум комплимент. Он почти не понимал, куда и зачем идет, да и по большому счету ему было все равно. Эта женщина вызывала чувство покоя и безопасности, рядом с ней отчего-то начинало казаться, что все еще наладится.. Все еще может быть хорошо...

----------------------->>> в Пирамиду.

0

44

[b]-Как же я могла испугаться,если я падала прямо к тебе,Риичард,-тихо рассмеялась египтянка и этот смех окончательно успокоил того, кто был ею предназначен стать подопытным для тзимицу, чтобы впоследствии сражаться с такими же изделиями их жестокого искусства.[
Пирамида встретила их сонным молчанием-нанятые Крузейро отделочники беспечно решили заночевать в доме,чтобы не тратя времени на сборы и путь, с рассветом приняться за дело и закончить все в срок: уж очень заманчиво было вознаграждение. Под покровом затемнения три невидимки проникли в бункер.

-------->> бункер в пирамиде

Отредактировано Амнерис (2008-04-25 02:06:49)

0

45

------------>Заброшенный пляж

-Тудум-ти-тум, три мертвых тела и один уродец, на рыжую красотку. В продолжение пиратской темы  напевал себе под нос, красавец-вампир. Люди попадались редко да и те в вдалеке. Убедившись что рядом никого нет, Жан легким движением тела изогнулся и аккуратненько, с трепетом с которым обычно открывают дверь в свой новый дом, снял канализационную решетку с ее прежнего места, спустился в низ, и довольно громко похвалил строителей, этого монументального, по его мнению строения.
-Я остаюсь здесь жить!
Восторженно выкрикнул он, когда его рука нащупала на верху свой заветный тюк.
После этого последовала борьба с проемом, через который тюк никак не желал проходить. Но Носферату был подлинным героем,  и он победил в этой схватке.
В следующий миг через люк выглянула лысая голова, два уха и два глаза, шея, одно плече, и одна же рука, был конечно же и нос. Правда, все какое-то деформированное.Рука ухватилась за канализационную решетку и вся эта красота исчезла в канализации попутно устанавливая решетку на место.
-Тудум-ти-тум. Последнее, что донеслось из проема.
------------>Элизиум, площадь перед входом

Отредактировано Nosfer (2008-05-05 18:19:28)

0

46

-------------------------->>>> Большой католический собор

На сей раз причудливое переплетение дороги привело рыжего в портовую зону. Запахи моря, смолы и рыбы плыли в воздухе, прохожих было как ни странно не много. Видимо, портовое население закончив свои дела сосредоточилось в трактирах, дабы с чувством отметить с пользой прожитый день. Так что в том, что гротескную тень, скользящую по крышам приземистых зданий, никто не заметил, не было ничего удивительного. Люди так редко поднимают голову к небу. А зря! Возможно, если бы некий матрос почаще задирал голову кверху, он успел бы заметить приближающуюся беду... А так- нет. Он только успел осознать, что с небес на него рушиться нечто странное, с рогами и хвостом. А дальше была резкая боль в шее и осознание того, что порождение белой горячки судя по всему кусается как настоящее, но додумать эту интересную мысль матрос уже не успел-сознание покинуло его... Насытившись, малк аккуратно перетащил бесчувственное тело к стене одного из складов, критически осмотрел и в качестве жеста доброй воли укрыл человека обрывком какой-то ветоши, что валялась неподалеку, выброшенная за ненадобностью. Вечер окончился хорошо охота была успешной.  Размышляя примерно в таком духе чудище двинулось прочь из порта, направляясь (как ему казалось) обратно в собор.

------------------------------->>>> портовая улочка.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Доки » темная подворотня между двумя складами