Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Александр Смит


Александр Смит

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

“Юстициарии Камарильи издали закон относительно Каиафы: все Сородичи должны избегать его любой ценой. Любой, кто умышленно нарушит этот закон, должен быть предан смерти. Князь, который не позаботится о наказании такого злоумышленника, должен быть предан смерти. Закон основывается на том, что если Александр не получит кровь следующие лет двадцать, то умрёт естественной смертью, от старости.»

Гавань Дюнкерка.
Франция, 1 698 год. 18 июля. Среда. 0:12.

- Говорил, нужно было идти к центру города, а еще лучше и вовсе остаться в таверне! - ворчливое негодование пошатывающегося от недавно принятой изрядной дозы спиртного здоровяка, вот уже двадцать минут скрашивало тишину погруженного в умиротворенный сон порта, - Какой кретин будет шататься на пристани в эту пору, да еще в таком отдалении от «Хромого Краба»? Чего мы ищем в этой чертовой глуши?! Ты видел как Луиза на меня смотрела, а? Да она едва не сожрала меня прямо на месте и...
- Тш-ш-ш, - змеем осклабился на приятеля его низкорослый, не смотря на приятную летнюю свежесть, до носа закутанный в плотную черную шаль компаньон, - Слышишь?
Первый послушно заткнулся, старательно пытаясь уловить ускользнувший от него звук и отрицательно помотал давно не мытой головой. Он даже вновь открыл рот, добавляя солоноватому морскому воздуху стойкий аромат перегара, но едва различимый в тени ближайшего дерева силуэт шипящего, предостерегающе поднял в верх указательный палец и старательно затряс им перед лицом великана, видимо прося тем самым соблюдать тишину. Рослый с тихим стуком захлопнул челюсть и вновь попытался уловить шум. На этот раз его старания были вознаграждены.
Со стороны воды послышался едва различимый на фоне шороха прибоя всплеск. По всей видимости небольшое суденышко, уходя от ненужных взглядов, мягко шествовало на встречу собственным неприятностям, прямиком в руки укрывшихся у берега бандитов. Грон, именно так звали высокорослого вора, скосил восхищенный взгляд на товарища и едва сдержав восхищенный свист, в последний момент заменив его одобряющим поцокиванием языка, за что немедленно получил острым локтем под дых от в очередной раз проявившего свои уникальные умения друга. Каким образом удавалось Мангусту отыскивать незадачливых, бестолковых, а главное обремененных лишними золотыми монетами в карманах простаков, оставалось тайной для всей преступной шайки обитающей в этом районе. Но факт, как говорится, оставался фактом — щуплый мужичок, чье лицо удавалось видеть лишь очень немногим и то в стадии крайнего алкогольного опьянения, руководствуясь одной лишь интуицией, всегда выбирал самые удачные места для засады и приближающиеся не добровольные благодетели воров стали лишним тому подтверждением!
Нос одно парусной рыбацкой лодки прошуршал по песчаному берегу, на который немедленно выскочил поджарый, тощий парнишка удерживающий в руке швартовный трос. Так как привязывать канат было решительно не к чему, паренек, пару мгновений поозиравшись по сторонам, просто присел на еще теплый, в неверном лунном свете отливающий жемчугом белый песок, по родственному обхватив веревку и замер, с интересом поглядывая на сходящих с палубы остальных пассажиров. По всей видимости, после высадки, корабль, если конечно это гордое название применимо к причалившей малютке, собирался оперативно убраться восвояси.
Первым компанию мальчугану составил почти такой же худой как и подросток мужчина, он что-то коротко бросил мальцу, огляделся и быстрым, широким шагом направился в сторону города. Оставшаяся на судне фигура, отчетливо вырисовывающаяся на фоне мерцающих звезд, не спешила покидать свое убежище и, присев на бортик, провожала взглядом отдаляющегося человека.
Именно на оставшуюся пару и их гипотетический груз положила свой глаз другая двойка, которая сейчас, пропуская прочь незнакомца, двинулась в сторону своей добычи.
- Добрый вам вечер, господа! - бодро окликнул «корабельщиков» Мангуст, опасности он не чуял, да и какую угрозу могут представлять умелым бойцам обыкновенные рыбаки? - Часом не заплутали? Туман нынче на улице — жуть просто! - сидящий на песке парнишка отчетливо вздрогнул и резко обернулся на незнакомый голос, фигура на борту осталась недвижима, - Это вам повезло что мы вас нашли, чес-слово, редкая удача! Прорваться через такую-то непогоду, да без проводника — просто невозможно! Но все мы знаем что за услуги квалифицированных специалистов необходимо платить.
Идущий в шаге от укутанного в плащ приятеля Грон, уже успевший обнажить толстую, угрожающего размера саблю, согласно загоготал.
- Пошли прочь.
Вот собственно и все чего удостоился Мангуст за свой монолог. Его осадил глубокий, совершенно спокойный мужской голос. Благодаря специфике своей работы вор точно знал как звучат испуганные голоса, умел определять это чувство даже если его пытались скрыть, как бы мастерски не бравировали храбростью, запах ужаса резал чувствительные барабанные перепонки Мана точно так же, как запах пота его соратника тревожил притупившееся за годы проведенные в злачных местах обоняние. Сейчас он был абсолютно уверен в том, что скрытый парусной тенью человек не испытывает и намека на страх. Чувство опасности продолжало угрюмо молчать. Укутанный пожал плечами и продолжил разговор, пытаясь пронять собеседника, добавив в свою речь ровно отмеренную толику неминуемой угрозы.
- Кажется, вы нас неверно поняли? Эта пристань — платная, что бы сойти на берег необходимо внести небольшую дань, в размере всего вашего наличествующего имущества, полагаю этого будет более чем достаточно что бы удовлетворить наши скромные потребности, так...
- Я сказал — пошли вон.
Тот же голос, продолжающий хранить сухое безразличие, только сейчас в него вплелась паутина новой эмоции, нет, не той что так надеялся увидеть Мангуст, это было усталое раздражение, неприязнь, или, скорее даже простое нежелание говорить с людьми, случайно встреченными на улице, в ясный солнечный день. С бродягой, который просит у тебя копейку. Так отмахиваются от назойливой дворняги. Но так не относятся к людям, готовым за кость перегрызть твою глотку! Ман и представить не мог, на сколько близко подкрался к истине в своих сумбурных размышлениях. Сколько глоткогрызов пришлось истребить на своем веку обладателю этого голоса.
- Ты вообще кто такой?
Уставший от пустой болтовни Грон, интуитивно чувствуя, что что-то если и не идет не так, то очень скоро норовит к этому «не так» скатится, решил вставить и свое веское слово. На этот вопрос, как ни странно, он получил вежливый, но по прежнему безразличный ответ:
1) Имя персонажа - Каиафа Смит.
Как бы это ни было оскорбительно, но, похоже, говоривший не только не боялся, но и вовсе думал в этот момент о чем-то сугубо личном и вторгнувшаяся в его мысли помеха вообще не воспринималась им за таковую. Вот это начинало злить. И если мангуста ярость коснулась лишь неясным своим прикосновением, то рассчитывающий на легкую, необременительную добычу здоровяк, просто рванулся вперед, стремясь как можно скорее добраться до меланхоличной жертвы, избавить её от бремени жизни, вырвать душу, а позже поживиться тем, что за этой самой душой имелось.
Мангуст просто не успел его остановить. За какой-то десяток утомительно долгих секунд, сразу произошло несколько вещей: во-первых, мальчишка, уловив бросок бандита, предусмотрительно ушел в сторону пропуская противника к его цели, во-вторых, фигура на лодке наконец пошевелилась и только сейчас, в тот момент когда ноги старого друга уже несли его к жертве, спящее где-то в дальних уголках подсознание, до сих пор ни разу не подводившее чувство самосохранение, встрепенулось и испуганной птицей забилось в душе Мана.
Грон так и не успел понять что именно стало причиной его смерти. Грузное тело, не дойдя до судна пары шагов, покачнулось и мягко осело на жадно впитывающий свежую кровь песок.
7)Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию)
Фигура на борту устало вздохнула, оторвалась от бортика и с непринужденностью опытного хищника спрыгнула на берег. Палачом Грона оказался удивительно высокий мужчина, о таких говорят — косая сажень в плечах. Больше двух метров ростом, человек — гора, не смотря на свои габариты, двигался с пластикой сытого тигра. По крайне мере именно это животное, когда-то виденное Мангустом в Парижском зоопарке, сейчас всплыло в памяти вора и ассоциация ни как не желала его отпускать. Наверное так смотрит на питона загнанная в угол мышь, уже предчувствующая скорую гибель, но, вопреки доводам логики, продолжающая зачарованно любоваться глазами скорого убийцы. Взгляд Смита действительно приковал Мана к месту, решительный, необыкновенно проницательный, казалось, он смотрел непосредственно в душу, отыскивая самые черные её пятна, на его счастье освещение не позволяло различить цвет этих глаз, зеленых, у ядра зрачков и, по мере удаления от центра, становящихся темно — синим, как глубины моря из которого вышел этот зверь. Уже далеко не молодой зверь. Длинные, густые, абсолютно седые  волосы свободно лежали на плотной ткани его рубашки. Ровно на миг, достаточный для гулкого удара отчаявшегося сердца, вору почудилось, что воплощение его гибели слегка хромает на левую ногу, но уже на втором выдохе это предположение казалось абсурдным!
Александр остановился над телом поверженного противника, кончиком пальца почесал длинный, хищный нос, пинком сапога перевернув бездыханное тело, извлек из его горла сверкнувший серебром в лунном свете длинный, похожий на охотничий нож. Дизайн оружия был выполнен настолько оригинально, что в другой ситуации Ман наверняка не преминул ознакомиться с ним поближе. Тем временем, неизвестный, отерев клинок об одежду павшего, не спуская давящего взгляда с Мангуста, распрямился и, белозубо улыбнувшись, приказал:
- Проваливай.
На этот раз Александру дважды повторять не пришлось.
Если бы вор рискнул остановится, или хотя бы посмел на бегу оглянуться не преследует ли его по пятам смерть, он наверняка был бы немало удивлен открывшейся картиной. Мужчина, только что хладнокровно убивший его друга, теперь, преклонив одно колено перед покойным и опустив ладонь тому на лицо, с зажатым в руке крестом, беззвучно шепчет. Паренек, провожая взглядом спасающегося, молча стоит за его спиной.

«Выдержка из сгоревшей страницы несуществующего дневника Александра Смитта.»

8) Характер.

«Конечно, я для них не что иное как живая легенда, они боятся и уважают меня, кто-то даже пытается подражать, стараясь перенять не только боевой опыт, но и манеру поведения. Глупцы! Что они могут знать обо мне? Второй век жизни неминуемо подходит к концу, едва ли я сумею встретить рассвет в третьем столетии, времени осталось так мало, а сделана ничтожная частица когда-то задуманного. Богомерзкие твари, кровососы, продолжают топтаться своими нечестивыми ногами землю, я слышал, их видели в святых приходах, где люди отворачиваются от истинной Веры, они ходят в храмы отдавая дань старой привычке, так как делали их отцы, а до них и деды, они не понимают истинного предназначения священных мест, для них это всего лишь воскресная рутина, отнимающая часть драгоценного времени. Не согрешишь — не покаешься. Именно поэтому, едва приняв причастие, они торопятся по своим домам, спеша запить церковный кагор литрами домашнего, почитая и его за кровь христову. Они пьют его кровь.
Конечно, прожитие годы отложили свой отпечаток на моем мышлении, похоже, я становлюсь циничным, сухим, возможно даже жестоким, но ведь и этому есть оправдание. Окружающие не осознают существующей угрозы, даже если бороться против неё. Враг повсюду, он окружает нас, приветливая девушка, живущая в доме напротив, где-то трудящаяся весь день, появляющаяся на улице только после захода солнца, такая милая и обаятельная, вполне может оказаться ублюдком и с удовольствием высушит вас до последней капли, едва представится такая возможность. Каждый шаг сопряжен с опасностью, каждый вздох должен быть тщательно рассчитан, что бы не оказаться последним, ты должен уметь видеть что находится за твоей спиной, чуять их приближение, если ты расслабишься хоть на мгновение, то не успеешь моргнуть глазом, как тонкие иглы уже будут рвать твою плоть, выкачивая вместе с кровью чистую душу. Их укус отправляет в ад и святого. И пусть глупцы кричат что я становлюсь параноиком, сколько лихих, безрассудных голов мне пришлось похоронить, а сколько еще придется? Пока они, вместе с знанием, впитают в себя необходимость крайних мер безопасности.
Увы, но скоро некому будет их наставлять на путь истинный, толкать, порой грубо, к дороге борьбы и жизни, принуждать к продолжению существования, выбивать ветер из пустых черепов! Охотники на вампиров! Гордые и смелые, молодые и наивные, я вижу как они на меня смотрят, они различают мою слабость. Чертова боль в ноге, первая весточка о приближающейся дряхлости, черт бы побрал Британию, с её вечными туманами, неблагодарный Альбион норовит выбить из меня дух до того как я успею очистить его от скверны. Снова дождь и ноющая, пронзительная боль заставляет, вместо патрулирования ночной улицы, сидеть в кресле, у камина, писать бесполезные строки. Мне не нужно выговариваться, мне просто необходимо чем-то себя занять.
Всему виной эти твари, они бегут при моем приближение, предпочитая голодать, но не попадаться мне на глаза, а потому уже третий месяц лишают пищи и мое тело. Наверное потому боль настолько участилась, нет, я не страдают от жажды, не нуждаюсь в их крови словно рабы — гули, это не более чем средство продлить жизнь. Но почему же тогда я думаю о нем почти постоянно? Нет! Средство, лекарство, не более того и, похоже, придется оставлять родную столицу в его поисках. Лучшей кандидатурой для вылазки на охоту станет Париж, с его революционными войнами, безрассудными обывателями и расслабившимися вампирами.
Именно этот город греха и страсти станет новым полигоном для кровавой бойни, войны за кровь, если я не получу новую порцию в ближайшее же время, подводящее иногда тело сдаст окончательно, я превращусь в калеку, этого допустить нельзя.»
Тихо потрескивал оставленный хозяином очаг, медленно остывали забытые в нем угли, подкормленные на прощанье горьким, пропитанным чернилами, таким сложным для переваривание листком бумаги. Сейчас от него остался только пепел.

Пригород Нориджа.
Британия, 1537 год. 12 сентября. Вторник. 19:00.

Биография:

- Каи, Каи!
- Да, матушка? - высокий, подтянутый мальчишка, с ясной, открытой улыбкой на губах, заглянул на кухню, - Вы звали меня?
Да дорогой, у меня к тебе будет небольшое поручение, тебе знакома мисс Клейтон,  мы посещали её на прошлые выходные.
Паренек кивнул. Он прекрасно помнил еще не старую, когда-то бывшую завидной красавицей женщину, сейчас прикованную к постели неизлечимым заболеванием, осунувшуюся, мрачную. Её супруг, мистер Клейтон, пол года назад отправился по делам в Лондон и до сих пор о нем не было вестей, что произошло с видным торговцем оставалось только гадать и, уповая на чудо, ожидать его возвращения. Александр помнил взгляд женщины, который она бросила на распахнутую его родителями дверь, надежда, сменившаяся горьким разочарованием, не их она ожидала увидеть на пороге своего дома.
- Как ты знаешь, мисс Клейтон тяжело больна, я собрала ей немного продуктов, молока, отнеси их и постарайся обернуться как можно раньше.
- Да, матушка.
Согласно бросил парень, подхватил тяжелую корзину и, поцеловав в щеку мать, радостно вырвался на свежий воздух.
Молодость, глупа и беспечна, она таит в себе множества непознанного, юный Смит не мог прямиком отправится выполнять поручение, на его пути вставали непреодолимые преграды в виде старых приятелей, дорогих экипажей, породистых лошадей, открытых лавок, да и мало ли может быть препятствий для любознательной, горячей личности?
Он добрался к Весенней улице глубоко затемно, раскрасневшийся, последний отрезок пути он преодолел резвым галопом, сияющий от пережитых маленьких, но таких дорогих сердцу приключений. Опасаясь что мисс Клейтон могла уже отправиться спать, размышляя, что скажет матушка если он осмелится вернуться домой вместе с корзиной, паренек настороженно заглянул в окно назначенного дома и остолбенел, от увиденной в ней картины.
Женщина, славившаяся своим целомудрием, своей верностью к потерянному супругу, страстно обнимала молодого франта в вызывающе белом костюме. Не смотря на свою молодость, Каю уже был знаком ужас греха, в церковной семинарии часто рассказывали об этом, одном из страшнейших прегрешениях перед лицом Господа. Руки незнакомца, ласкающие тонкий стан женщины, его лицо, укутанное в пышные, поседевшие от волнение волосы, его губы, ласкающие её кожу. Невероятно! Паренек не мог равнодушно наблюдать за грехопадением личности, он, бросив корзину, вихрем влетел в оказавшуюся незапертой дверь, ожесточенный, чувствующийся себя как минимум миссией справедливости, его голос, расколовший стоявшую в душной комнате тишину наполнил своды невысокого потолка непоколебимой уверенностью.
- Мисс Клейтон! Гудвайф, - сейчас он чувствовал себя способным называть родительскую приятельницу непосредственно по имени, - Остановитесь! Вы совершаете немыслимое прегрешение! Подумайте о своей бессмертной душе, вы бросаете её в геенну огненную!
Незнакомец, жадно целовавший женщину, замер, не выпуская из сильных рук фигурку, откинув прочь её волосы, он не спеша обернулся к дерзнувшему помешать его развлечению мальцу.
Ты даже не представляешь, щенок, насколько прав упомянув о душе.
Неестественно бледная кожа, тонкая струйка крови стекающая по заостренному подбородку, ладони, удерживающее бесчувственное тело женщины разжались и она мертвым кулем, с противным стуком наполненного костями мешка, ухнула на непокрытый пол. Мужчина, тыльной стороной руки вытер перепачканное кровью лицо и все с той же величественной медлительностью всем корпусом обернулся к парню.
- Подойди ко мне, юноша, не бойся, я тебя не обижу.
Александр прекрасно осознавал кто сейчас находится перед ним, об этих существах, проклятых созданиях, темными вечерами любила рассказывать его бабка, но как же её сказки, заставляющие наполняться ужасом в теплой постели, отличались от реальности! Вампир, это не мог быть никто иной кроме него. Тварь, воплощение ночного кошмара. Его слова завораживали, парень понемногу приходил в себя, рассудок, отчетливо осознававший грозящую опасность противоречил сознанию. Вместо спасения, хотелось довериться зверю, подчиниться ему, выполнить все приказы, идти за ним на край света!
Алекс прекрасно, лучше многих осознавал что произойдет с его бессмертной душой подчинись он желанию незнакомца, его внутренняя сила в этой ситуации оказалась куда сильней, железная, до сих пор дремлющая воля сорвала оковы застилающие реальность, мальчик вихрем вырвался из ставшего прибежищем смерти помещения и сверкая пятками помчался к стоявшему невдалеке сараю.
Это не было паническим бегством, тактическое отступление, не более того. Резвые ноги несли парня вперед, мозг четко отрабатывал план дальнейших действий. В панику Каи не впал, что находится у цели знал прекрасно, так же как и то, что оставленная тварь сейчас сориентируется и бросится по его следам. К счастью сарай находился совсем рядом, едва влетев в него, на секунды опередив вампира, мальчишка подхватил стоявшую у стены мотыгу и, переломив её о колено, рывком развернувшись, как раз вовремя что бы встретить перед собой оскаленную пасть чудовище, одним сильным движением вогнал в грудную клетку монстра импровизированный кол.
С ожесточенным, ненавидящим, наполненным болью воем обездвиженный вампир завалился на солому. Расположение хозяйственного инвентаря Александр знал еще с лета, он помогал мисс Клейтон с огородом и без труда отыскал в темноте сарая остро отточенный топор. Вампир успел издать только лишь булькающий крик перед тем, как голова отделилась от тела, а его противоестественная жизнь подошла к концу.
И с тех пор ничего не имело для Александр значения, кроме уничтожения вампиров. Спустя десятилетия, чтобы продлить свою жизнь до поры, когда все вампиры погибнут, он решился на такое греховное дело, как питьё крови вампира. Однако его источник крови непостоянен, поэтому сейчас его телу исполнился 71 год, хотя он и в лучшей форме, чем любой смертный на двадцать лет моложе. Похищенная кровь даёт ему силу и выносливость, необходимую для продолжения его святого пути.
Среди множества его методов охоты присутствуют заклинания низшей магии, с помощью которой он выслеживает и обнаруживает Сородичей. Много лет назад он обучился им от Даниэля Харгрейва, пуританского охотника на ведьм из Салема. Изначально заклинания предназначались для охоты на ведьм, но Александр приспособил их для использования против Сородичей. Используя кровь Каинита или Гуля, он может сверхъестественным образом выследить Нежить.
На своём долгом жизненном пути он приобрёл множество союзников во всех уголках мира, но его главной задачей всё ещё остаётся защита Британии, в которой Шабаш является его злейшим врагом. Именно против Шабаша были направленны его первые усилия, и даже после того, как он узнал о существовании Камарильи, он причисляет к нему всех вампиров. Он отказывается использовать вампирские названия; для него все они — вампиры или проклятые.
Раньше он работал совместно с Салливаном Дейном, которого сильно уважал. Дейн догадался об истинном возрасте Александра и не поддержал его методы продления жизни.
Камарилья считает его одним из опаснейших охотников когда-либо существовавших. Его могущественная фанатичная Вера и целеустремлённость поразительны, а обширный опыт, магия и знания делают попытку спрятаться от него нелёгким делом.

Дабы не ломать сюжетную целостность анкеты, пару пропущенных пунктов переношу ниже:

2)Дата рождения: Январь, 1522.

3) Дата Становления (максимальный возраст в виде вампира - 150 лет) -

4) Клан (линия крови) -

5) Организация (Камарилла, Саббат и т.д.): Охотники.

6) Положение в обществе смертных: Александр является живой легендой не только для охотников на вампиров, но и для самих Сородичей. Если вторые прилагают массу усилий для того что бы избегать встречи с ним, то первые зачастую готовы положить голову ради помощи в его святом деле. Если человек знает о существовании вампиров, он наверняка слышал имя Смита.

10) Жизненная позиция, цели персонажа: Очевидно истребление всей нежити расплодившейся на Земле.

11) Снаряжение: Все снаряжение является каноническим, принадлежит персонажу Смитта по концепции Мира Тьмы. Все повреждения наносимые святыми предметами считаются аггравированныхми.
а) Меч крестоносца: Это древнее оружие с вложенной в рукоять частицей мощей святого. Перевёрнутая рукоять и поперечина считаются святым символом, служащим каналом для призвания чуда, которое зажигает клинок святой силой.
б) Корчеватель клыков: Специальные стоматологические клещи для вырывания вампирских клыков. Используется для устрашения или для пытки, особенно против проткнутых колом Сородичей. Каждый вырванный клык приводит к аггравированному ранению, а Сородич должен впоследствии пить кровь из открытой раны, пока клыки не вырастут вновь.
в) Оружие Бога: Святые символы: Т.е. Распятие, святая вода и Георгиевское масло, а так же чеснок, не действующий в руках простого охотника, становится смертельно опасным в руках Смита. Что может вызвать определенное удивление у Сородича. Работа символов обусловлена высоким значением веры персонажа.
г) Освященный крестообразные арбалет с изрядным запасом серебряных болтов к нему. Разумеется вампиры являются главной целью охотника, но отнюдь не единственной. Враг моего врага — мой друг, но и люпины не всегда ведут себя в рамках закона.
д) Зеркала: Мы прекрасно знаем что они не работают, но опять таки, при высоком показание Веры — о чудо! — этот странный тип не отбрасывает отражения! Вампир по прежнему видит своё отражение и может быть удивлён, с какой стати смертный строит ему в зеркале глазки.
е) И разумеется колья. Колья которые он носит с собой, а так же в качестве них может использовать ножки от табуретов, древка лопат и мотыг, наскоро вырубленные ветви способные пробить грудь вампира.

12) Статус: Охота — это убийство с азартом.

+1

2

ммм) Господа вампиры, я бы на вашем месте уже спряталась куда-нибудь) Ой, я же тоже... )) *пошла прятаться*
Одобряю. ^_^

0

3

Мдяяя... манчкин детектед... не скорее Мартин Сью... А 150летний вампир регится с 5ю точками на дисциплинах... уныло как-то, Господа и Дамы...

0

4

Вы совсем забыли упомянуть о каноничных предметах... а они такие каноничные!
Хотелось бы увидеть ссылки на описание применения Истинной Веры в сочетании со святой водой, зеркалами, зубодёрными приспособлениями и святыми мечами в игровых мануалах. И особенно меня интересует вопрос, как человек, убивающий вампиров и люпинов, вообще может иметь Истинную Веру и десятку в Человечности.

0

5

Грегор Бельски, было приятно читать ваши здравые размышления во флуде, но не умение определить характерного персонажа от бестолкового манча портит мое впечатление о вас.
Леод мак Катэл
Выполняя ваши требования указываю необходимые ссылки:
1. Есть такой замечательный мануал, как "Охота на охотников"
2. В нем и создан персонаж по имени Каиафа Смит.
3. А так же подробно описаны методы уничтожения вампиров, в том числе и его.
Сколько играю на форумных ролевых, сколько пишу анкет, не перестаю удивляться. Мастера, который вместо того, что бы вчитаться в текст, обращают внимание исключительно на пункт "способности", их не интересует, что кроме умений, заработанных к почтенному возрасту, персонаж к своим годам давно превратился в параноидального наркомана, которого интересно отыграть, а не перевязав себя связкой чеснока и подхватив распятие идти крушить Сородичей.
Паладин, режущий в капусту противника, имеет ровно такие же показатели в вере и человечности.

0

6

Паладин, режущий в капусту противника, имеет ровно такие же показатели в вере и человечности.

Да, мы помним историю сэра Менетила.

0

7

Каиафа Смит
Не буду вдаваться в подробности того, что Hunters Hunted не является ни частью Hunter: The Reckoning, ни даже частью VtM Revised редакции и полон чушью и нонсенсом чуть более, чем полностью. Достаточно лишь сказать, что там и совершенно читерские достоинства (которые не попали в HtR), и истинная вера, получаемая без каких-либо требований к Человечности (что откровенно противоречит Revised корбуку VtM), и Каиафа, который пьёт вампирскую кровь и не становится от этого гулем (а это вообще из разряда ORLY?).

Кроме того, стоит заметить, что темплейты выдающихся личностей в конце рулбуков сделаны для мастеров, а не для игроков. Иначе все игроки создавали бы себе исключительно сородичей с четвёртого по шестое поколение с огромными значениями атрибутов и необъятным количеством дисциплин. Что касается роулплея, параноидального наркомана можно отыграть и не имея при себе убер-манчкинистого набора "Охота на киндред для самых маленьких" и восьмого значения Истинной Веры.

Кстати, что касается Человечности и Истинной Веры у наркоманов и убийц, позволю себе напомнить несколько грехов против Человечности:
10 - Эгоистичные мысли
9 - Мелкие эгоистичные проступки
8 - Причинение вреда другому (случайное или намеренно)
...
3 - Спланированное убийство

В общем, судите сами, сколько человечности у рубящих в капусту паладинов.

0

8

Леод мак Катэл
Если на то пошло, то Hunter: The Reckoning является отдельной книгой правил на другую систему, тогда как Hunters Hunted один из мануалов VtM Revised, дополнение. Точно такими же являются и книги по кланам Камарильи. По поводу читерских способностей, вы действительно прочли ссылки, или же пробежались по ним глазами? Против Веры охотника, выставляется Воля вампира с соответствующим прокидыванием дайсов. Каиафа не становится гулем, что опять же указывается в его описание, только потому что не принимает кровь Сородичей регулярно.
Темплейты разумеется создаются для мастеров, но существуют мастера, которые предпочитают водить эпические модули, вместо лоу левельных персонажей они включают в игру Старейшин, выставляя против них Патриархов и Старцев. Как правило, это несколько другая эпоха и игры эти проводятся в виде кабинеток, или настолок.
Отыграть наркомана не представляется сложным, но у него не будет репутации заработанной непосредственно этим охотником, меня, как игрока, больше всего занимает именно этот пункт, а не высокий показатель статов, которые, следует заметить, в связи с некоторыми физическими травмами, накладывают на персонажа значительные штрафы.

По поводу капусты и паладинов, ровно как охотников и вампиров: убийство вероотступника, так же как и нежите, является богоугодным делом. Единственное что можно сделать после их смерти, это помолится о пропащей душе.

+1

9

Каиафа Смит написал(а):

Каиафа не становится гулем, что опять же указывается в его описание, только потому что не принимает кровь Сородичей регулярно.

А гулем становятся только после РЕГУЛЯРНОГО принятия крови???
"Смертный, который выпьет кровь вампира, но не был сначала сам выпит им, становится гулем"(с)
Регулярно пить необходимо что бы гуль выжил. ну и для поддержания Уз ,если они образовались.

З.Ы. Пишу на свой страх и риск, ибо ТОЛЬКО МЕНЯ официально предупредили тут не флудить))))

0

10

Каиафа Смит
Hunters Hunted не является и не может являться мануалом VtM Revised по той простой причине, что начало Revised редакции датируется 1999 годом, тогда как Hunters Hunted был написан в 1992. Для справки: Revised гиды по Камарилье и Шабашу были написаны в 1999, а книги по кланам Камарильи и не только издания Revised - в 2000. И охотники по версии Revised - это как раз линейка HtR, начало которой тоже датируется 1999 годом.

По ссылкам, которые вы привели я не ходил по той простой причине, что у меня есть оригинал Hunters Hunted. И там указаны способности, для которых можно применять Истинную Веру с определённым значением в самых разных ситуациях, и вампирская воля к ним отношения не имеет.

Опять таки, позволю себе напомнить, что, согласно корбуку VtM Revised (да и всех прочих, если меня не подводит память), поглощение одного единственного пункта витэ достаточно, чтобы превратить человека в гуля. Обратно он тоже может превратиться, если не будет принимать кровь в течение 30 дней, однако его тело тут же примет соответствующее состояние, т.е. в случае с Каиафой, если он перестанет пить витэ, он просто ссохнется и развалится на части, как и положено любому человеческому телу в возрасте 171 года.

Что касается "богоугодных дел", почитайте корбук VtM: там весьма в понятной форме объяснено, какими качествами должны обладать люди и сородичи с Человечностью 10 и точками в Истинной Вере. Религиозного фанатизма и убийств во имя веры среди них нет и в помине. Если вас интересует, как тогда действуют охотники из HtR, им Благодетели заменяют Человечность. Но и Истинной Веры, как следствие, у них тоже нет.

+1

11

Леод мак Катэл
Да бы в дальнейшем не быть голословным, я сегодня перекурил изрядную долю рулбуков VtM и знаете что скажу? Вы абсолютно правы! Но, по правилами этого форума разрешается пользоваться тремя системами МТ и HtR входит в их число. Следовательно, и нашим, да, несколько устаревшим мануалом.
По-поводу гулей и вновь правда ваша, но, опять же "но", Каифа находится в твердой зависимости от витэ Сородичей и очевидно вынужден принимать её чаще чем раз в тридцать дней, по этой причине он продолжает старится, пусть очень медленно. Каиафа не находится в зависимости от сира лишь по той причине, что обладает особенностью "Железная Воля" и либо может противостоять желанию вампира, либо до сих пор питался только слабой кровью молодых неофитов.
Человечность, вот это как раз самое сложное, так в VtM Revised одновременно указываются качества и, в то же время, упоминаются охотники "от церкви" обладающие Истинной Верой, или уверенные в том что ею обладают.
Давайте поступим так: я снимаю с персонажа часть нелепых способностей, таких как действенность чеснока и зеркал, он по прежнему будет считать что они могут оказывать губительное влияние на Сородичей, исключительно заблуждение персонажа, но недостаточно эффективны, а потому бездейственны, что оправдывает его выживаемость.

0

12

Каиафа Смит
Есть достоинство "Невосприимчивость к узам", правда, не уверена, что оно актуально для людей.
По поводу персонажа... все же, канон, у него есть своя дата рождения, прописанная в мануале... и я против такого измывательства над ним, это было бы равнозначно тому, что я бы заявила, что буду играть Наполеона. Я считаю, что из этой ситуации есть выход и его мы можем обсудить в аське, дабы не флудить здесь. Мой номер указан в профиле, только сразу предупредите кто вы и откуда.

0

13

Каиафа Смит
Ну, "Железная Воля" спасает только от попыток применения сородичами дисциплины Доминирование. У гулей есть достоинство, помогающее им не попасть под влияние вампирского витэ, которое называется "Иммунитет к Узам Крови" (оно есть в рулбуке Ghouls the Fatal Addiction), но они при этом всё равно являются гулями. Впрочем, это не суть важно.

Дело в том, что я всего лишь пытаюсь указать на нестыковки квенты с матчастью ВтМ. Мастером тут я не являюсь и обговаривать условия приёма не уполномочен, так что в этом вопросе не могу ничего ответить.

0

14

Принят.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Александр Смит