Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Ло Лефевр


Ло Лефевр

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1) Имя персонажа
Ло Лефевр

2) Дата рождения
15 августа 1529 года

3) Дата Становления (максимальный возраст в виде вампира - 150 лет)
17 сентября 1565 года

4) Клан (линия крови)
Тремере

5) Организация (Камарилла, Саббат и т.д.)
Камарилья

6) Положение в обществе смертных
Студиозус

7) Внешность (пожалуйста, не пишите фразы типа: "все на аватаре" Будьте любезны напрячь фантазию)
Верткий парень с хитрым взглядом и взъерошенными светлыми волосами. Сам не слишком высокий, со стремительными движениями и явным наличием шила в неподходящем для этого месте. Одевается как можно свободнее, и чтобы в одежде было много карманов, карманчиков и прочих мест для засовывания туда чего-нибудь ценного.

8) Характер
Шустрик. И этим все сказано. Ехиден, но только по делу. Юморок зачастую черный, но какова атмосфера, таковы и цветочки в горшках. Умеет и любит потрепаться, особенно ему нравится при этом не сказать ничего ценного, но понаблюдать, как у собеседника медленно, но верно скручиваются в трубочку уши и мозг. Сам предельно внимателен к формулировкам, особенно когда кого-то слушает. Если есть возможность воспользоваться чьей-то брешью в броне - воспользуется. Хотя и не теряя при этом чувства самосохранения. Во всем выкладывается по полной программе, будь то прогулка на свежем воздухе в приятной или выискивание кусочка информации в трех пыльных томах невообразимых объемов.

9) Краткая биография
Родился в Гавре в мещанской семье. С детства проявлял склонность к наукам и сованию носа не в свои дела. Когда вопросы отпрыска надоели хуже сборщика налогов, папаша отдал дитятко в школу, а затем отправил с глаз долой в университет, в саму Сорбонну. Изрядно при этом приплатив, конечно, но спокойствие было важнее, да и образование иногда нужно. Это же мужчина!
В Сорбонне своих пристрастий не оставил, потому и был замечен одним из крутящихся поблизости ученых мужей. Который и договорился о личном обучении сего отрока в обмен на выполнение оным отроком кое-каких поручений. Отрок поскреб в затылке, предупредил, что на плаху, если что не так, не хочет, но в целом согласился. В скором времени Ло потихоньку стал гулем сего ученого мужа, но его это не слишком насторожило. ну да, дядька ничего так, полезный, симпатия вполне оправдана. Вот только когда дядька принялся его воспитывать, стало не очень приятно. Только поделать Лефевр уже ничего не мог. Да и не хотел, в общем-то. Гораздо легче было подчиниться и постараться во всем угодить своему учителю. Так прошло два десятка лет. Ло научился не только основным книжным премудростям, но и тому, как надо правильно падать на спинку и поджимать хвост, если тебя вызывает на ковер начальство, а также как от оного начальства скрывать свои проделки и мысли, да и вообще совмещать личные интересы с интересами учителя. А что учитель какой-то странный, кровью питается, так это его, учителя, дело. Главное - прибраться вовремя.
После того, как гуль уже был в достаточной мере подчинен и воспитан, ему даровали Становление. Естественно, как величайшую милость и врата в новый мир. Вот Лефевр и ощутил на себе этот новый мир во всем великолепии. Теперь начальства было больше. Зато и выворачиваться стало легче - ведь пока толпа вышестоящих выясняет, кто именно чего хочет, нижестоящие могут потихоньку отхватить свой кусочек. Небольшой, чтоб не подавиться.
Становление было плановым. Сир - Марио Цегелес, Послушник 6 Круга, бывший приверженец Золотого пути гармонии (не путать с Путями просветления!), но после очередной подставы качнулся в другую сторону, разочаровавшись в собственных убеждениях. Поэтому Птенца выбирал и воспитывал отнюдь не наивным и доверчивым, а уж тем паче, не считающим, что следует подставлять левую щеку, ежели ударили по правой. За время загуливания из будущего потомка были выбиты прежние правила поведения, основанные на христианской морали, но зато не тронута житейско-крестьянская хитрость. Когда Сир счел, что Ло готов окунуться в болото под названием "Пирамида", его туда с размаху и забросил.
Клятва Тремере была принесена 3 мая 1569 года, тогда же он ступил на Первый круг Послушничества. Князб города Гавр был представлен 14 мая того же года. Уже имеющаяся закалка гуля в целом помогала выбираться из проблем при минимальной явной поддержке Сира, кроме того, Марио любил устраивать подлянки и проверки на вшивость. Лучше на начальном этапе вдоль и поперек исследовать то, во что предполагаешь вложить довольно много сил, чем потом разочароваться. Сам Лефевр вынес из этих четыре лет одно: если тебя нагибает старший - расслабься и получай удовольствие, целее будешь. И больше не попадайся.
Первые два круга были поиском себя и собственного места в Клане. Общая специализация была видна сразу - сбор информации - но Цегелес предполагал использовать потомка и в дипломатических целях. Тогда же была избрана основная маска: малолетний идиот, на которого даже внимания не стоит обращать. Это время было ознаменовано тесным контактом с Сиром (не подумайте о пошлом) и довольно серьезным натаскиванием. Из свободолюбивого и дурного пацана делался лояльный Тремере с мазохистским уклоном и трезвым умом. Потеря контроля над собой, своими словами и действиями означали немедленное наказание... церебральное... но даже в таком положении оставался шанс вывернуться. Смог - молодец, возьми конфетку. Не смог - коленями на горох, в фигуральном смысле. Для провинившегося или не оправдавшего надежды Птенца всегда найдется, чем заняться в Капелле.
На Третий круг Лефевра выпустили после того, как уже полтора года он не делал явных ошибок или же исправлял их сразу. Это произошло 6 января 1612 года. Тогда же он обрел некоторую самостоятельность и был отправлен вплотную изучать Камарилью. До того Ло знал о ней больше теоретически, толком увидев при представлении Князю, на экзамене. В это же время Сир полностью отошел от опеки и обучения Птенца (и так уже больше полувека возится, хватит!), оставив того на попечение Капеллы. С оной Камарильей Лефевр осторожничал, прекрасно понимая, что эти на горох коленями поставят с не меньшим искусством, чем Сир или Регент, поэтому лучше не высовываться. Маска уже достаточно вросла в каинита, чтобы тот даже не задумывался, был ли он таким прежде. Зато слушать и замечать ему никто не запрещал - более того, Регент быстро приспособил малолетнего вампира к шпионажу. Отчет ежедневно, что услышал, кого где видел, кто куда с кем пошел... По большей части информация бесполезная, но иногда попадалось и ценное. Примерно в это время Ло выработал для себя концепцию "честного Тремере", смотрящего не всех глазами Равноса и мило улыбающегося. "Кто, я? Нет, не знаю. Не видел. Честно-честно". И особенно полюбил игры со словами и формулировками. В Капелле толком не развернешься, там все так умеют...
Самостоятельность, уже не относительная, пришла к Тремере в 1657 году на Четвертом круге, когда того начали уже посылать в другие города. Обычно все с теми же целями - разнюхать, посмотреть, описать. Тогда он смог выбраться за пределы страны, пусть и очень ненадолго, побывав в Испании и Италии. Пришлось в срочном порядке учить соответствующие языки. Способности к лингвистике у Ло не более, чем средние, но упорство и общение с местными жителями помогали освоить язык достаточно быстро. Также Лефевр увлекся изучением английского и подумывал о славянских языках, но не видел в них пока нужды.
На данный момент - с 1679 года является Послушником 5 Круга и находится на творческо-экзаменационном задании - прощупать парижский Примоген за филейные части. Вот каким угодно образом, но отчет на стол. Посему пока Лефевр прицепился к потомку Примогена Вентру. Ну раз до самого Примогена добраться силенок не хватает...

Восприимчивость к магии -2
Медленное исцеление -3
Спокойствие +3
Святость +2

10) Жизненная позиция, цели персонажа
Нет, я не трикстер. Я просто честный тремере. Вы же мне верите?

11) Снаряжение
Кобыла, 1шт. Нож, 1шт, длина лезвия 13см, в сапоге. Деньги, мало. Бумага 3шт, перья 4шт и чернила 1шт. Артефактов не наличествует, не дорос.

12) Статус
Честный Тремере

Отредактировано Ло Лефевр (2010-11-03 03:57:25)

0

2

Я в смешанных чувствах. Определённо, выбранный стиль письма не подходит 138-летнему Тремере из XVII века. Да и биография для такого периода коротка, не соизволите ли расширить? Ну и, разумеется, аватарка. Без неё не примем.

0

3

По стилю - это еще вполне серьезно. У персонажа стиль веселее.
Тремере - отнюдь не только пафос и гордый профиль в лунном свете. Стереотипы вещь хорошая, конечно...
Имея же дело с Путем Искажения, а оттого с весьма нехорошими проявлениями характеров человеческих, научишься быть циничным и насмешливым. Кроме того, персонаж изначально предназначен для взаимодействия с людьми и Камарильей - как говорится, надо быть проще, и к тебе потянутся. Шпион, профессионально прокачивающий Путь Обаяния. Это еще не трикстер, но уже не юноша бледный со взором горящим. А за 138 лет можно или погрязнуть в пафосе, или уже его перерасти. Ло перерос.
Люди в 17 веке были такими же людьми, с теми же характерами и темпераментом. Он гипертим в чистом виде - и это вне времени и даже вне воспитания. Его научили сидеть смирно за время бытия гулем, но не лишили оптимизма.

По биографии: что конкретно интересует? Продвижение по Кругам, выполнение заданий, взаимодействие с Камарильей? Особо выдающихся фактов там нет, все очень неторопливо и аккуратно, без суеты.

0

4

Да вот как-то не производится впечатление, что научили смирно сидеть. Это же Тремере. В расход пустить много труда не стоит. И нет ведь разговора о пафосе, я говорю о строгости и манерах. Это 17 век, это Камарилья.

Ло Лефевр написал(а):

По биографии: что конкретно интересует? Продвижение по Кругам, выполнение заданий, взаимодействие с Камарильей?

Что угодно. Оправдайте же анкетой возраст персонажа, раз уж не захотели неонатом вступать.

0

5

Антонио Стратичелли написал(а):

И нет ведь разговора о пафосе, я говорю о строгости и манерах. Это 17 век, это Камарилья.

Претензию понял. Вообще можно уметь думать одно, а говорить другое. Кроме того, это все же не аристократ, там попроще. Но я учту в постах.

Антонио Стратичелли написал(а):

В расход пустить много труда не стоит.

Он лоялен. Согласно эпиграфу к соответствующей главе кланбука.

Антонио Стратичелли написал(а):

Да вот как-то не производится впечатление, что научили смирно сидеть.

уметь-то он умеет *смеется* хотя бы не отсвечивать. Вот любить как-то до сих пор не получается. Шило в стул упирается, эх...

Антонио Стратичелли написал(а):

Оправдайте же анкетой возраст персонажа, раз уж не захотели неонатом вступать.

Могу и неонатом, но поскольку хотел пару точек в Тауматургии (а я знаю, сколько примерно здесь выдают), пришлось замахиваться на штучку покрупнее. Хотя для Камарильи 138 - это еще мелкий. *пошел думать*

Вообще он не боец. Совсем. И ему важно, чтобы его не воспринимали всерьез и уж тем более как угрозу. Иначе он не выживет. От этого идет болтливость и некоторая непредсказуемость. Из отыгрыша уже о современности: он может кинуться к заведомому Охотнику с деревянным мечом, радостно вопя: "Ролеви-ик!". И пока Охотник соображает, шо ж це таке было - убежать. Кстати, всем он старается говорить, что ему лет 10 от Становления.

по биографии: сдвинул немного дату Становления, расписал бытие Тремерское подробнее.

0

6

" -- Извините меня, пожалуйста, -- заговорил подошедший с иностранным акцентом, но не коверкая слов, -- что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей ученой беседы настолько интересен, что..."(с)

Простите господа, а можно идейку подбросить? Вечный вагант описан в литературе несколько раз, например Мастер Лондона (примерно во времена игры), погибший в великом пожаре 1666 года и описанный в романе Барбары Хэмбли "Те кто охотятся в ночи", был многосотлетним вампиром-менестрелем. Есть и еще примеры. И умели эти "легкие в кости,  порывистыми движениями, напоминающие дрозда" выглядеть и ощущаться как вчерашние мальчишки. Но умели и вернуть во взгляд десятки и сотни лет существования между жизнью и смертью в постоянной опасности и в постоянном отнятии чужой жизни. Одним лишь своим взором останавливали они обезумевшую толпу. Человек позволяющий себе быть смешным силен духом чрезвычайно. Я полагаю, что вот эту сторону натуры и хотел бы увидеть в столь неординарной квенте уважаемый ГМ.
З.Ы. Хочу добавить, что история эта вечна как банк Империал: игроки хотят изобрести нечто настолько оригинальное, что под КАЖДОГО участника игры появлятся целый список исключений, возможных, но редких, а Рассказчики хотят сделать оригинальную историю, которую тяжело сшить из столь неординарных кусков.
Стереотипы же кланов для того и писались, что только с подобными можно было, столь различным кланам хищников выжить в одной секте. Возмутителей спокойствия если не убивали, то обтесывали или уж в совсем крайних случаях высылали.
З.З.Ы. Сие есть совершеннейшее ИМХО, заскучавшего, в ожидании партнера по игре, Бруха-идеалиста. Коль ГМ посчитает сказанное флудом, он в праве поступить с этим по своему разумению. Еще раз прошу прощения за вмешательство.

0

7

Да простит меня Святой Админь, тоже вставлю свои пять сентимо.
Сначала про гуля. Прошу прощения, если я чего-то не так понял и выдвигаю смешные предположения, но... либо юноше стирали память, либо он какой-то странный: не видеть ничего удивительного в том, чтобы пить чужую кровь! К тому же, недовольство на третьих узах не то, чтобы не существует, но оно крайне и крайне редко и уж как-то совсем вяло себя проявляет. Я делаю вывод о третьих Узах, исходя из того, что он сначала, следуя вашим словами, стал гулем, а "воспитание" началось чуть позже.
Теперь о Становлении.
Насколько я помню Кланбук Тремер, Становление они дают только сильно отличившимся людям. И отличиться любознательностью тут очень, крайне и дико мало! Многие люди проявляют любопытство, но немногие при том обладают хватким, острым умом. Обычно Становление дают тем людям, которые если не разгадали какую-то сверхъестественную тайну, то хотя бы вплотную приблизились к этому и не оставляют попыток понять. Вот им, с их стремлением к познанию (а не школярским любопытством), и дают Становление. Таким образом, "проверки на вшивость" устраивают ДО Становления.
Если я ошибаюсь, то поправьте меня.
Теперь к вопросу о шилах и мыле и о шиле и мешке.
Дело в том, что Сообщество Сородичей - невообразимо, крайне и всецело пронизана не только Шестью Традициями, но и массой других традиций, поменьше. Например, громоздкие и при том элегантные Протоколы, а ещё все эти правила поведения, нигде не писанные, но всеми знаемые и соблюдаемые. Во избежание. Ибо тем, кто рискнёт вызвать раздражение или, упаси Каин, гнев какого-либо консервативного Старейшины, лучше обзавестись покровителем постарше. Иначе шило меж ягодиц быстро меняют на кол меж рёбер и солнечные ванны.

0

8

Прочитала крайний на данный момент вариант и мне нравится. Отличный такой тремер получился, из тех, кто далеко пойдет, если хвост не припалит раньше времени. Опасно, конечно... но логично. Клан - это не только ученые и маги. Это еще и политика.
^__^

0

9

Грегор Бельски
Психотипы не меняются. Если это гипертим - то он таким останется в любой ситуации и времени. А стереотипы Беловолков, да простят меня канонисты - это даже не ограничения, это просто взгляд одного клана\расы... ну и так далее. Клан не может быть однородным. Он может им притворяться. Все равно, что говорить, что все Бруджа - дуболомы с мышцами вместо мозгов. Далеко не все знают и догадываются о разделении клана на идеалистов, иконоборцев и индивидуалистов. Между прочим, стереотип клана Бруджа - то, что они не признают никаких стереотипов *смеется* У персонажа есть специализация и направление деятельности. Кланбуком не ограничивается ни Маска, ни Натура. Так, максимум - "обычно набирают из..." Также в том же кланбуке указано, что каждый занимается тем, что лучше всего умеет. Лишь бы пользу приносил. А от шпионов и аналитиков тоже есть польза... наверное...

Манфредо Джованни
Гуль. Указано, что из него выбивали лишнюю мораль. Он и сам пил кровь, а в то время чего только  не делали чернокнижники... И в менструальной крови девственниц купались, дабы омолодиться, и помет летучей мыши тридцать раз по маковке при нарастающей луне водили, чтобы выйти на связь с Богом, и много чего еще.
Становление и выбор.
Не буду говорить об указанных в кланбуке Становлениях в порыве чувств... Далеко не всегда Птенцами становятся именно выдающиеся. Можно еще брать податливого и воспитывать, как оно было и сейчас. Мозги есть? Обрабатываются? Ну и хорошо. Ло не выдающийся, он скорее именно податливый к воспитанию, правда, с некоторым количеством серого вещества. Поэтому с ним возились так долго. Он не гений, чтобы скакать по кругам, всех покоряя. Спокойно и неторопливо подниматься, становясь тем, чем хотел его сделать Сир.
Шило.
Я специально указывал в анкете, что эти правила он изучал. А если бы не следовал, то давно бы погиб. Почему нельзя быть активным и одновременно подчиняющимся правилам? Конечно, сначала учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать, но Камарилья - это не только ценные Протоколы, но и постоянное движение между чужими интересами ради соблюдения своих, а также постоянная игра с правилами и без оных. Ошибся - улетаешь.

Ибо тем, кто рискнёт вызвать раздражение или, упаси Каин, гнев какого-либо консервативного Старейшины, лучше обзавестись покровителем постарше.

В клане та же фигня... Так что ничего странного и удивительного нет.

Глайт
Благодарю Вас, Сенешаль

0

10

Ло Лефевр
Если данные качества Вашего персонажа являются гипертимными, он НИКОГДА не сможет стать членом клана Тремер, который НАМНОГО однороднее и тоталитарнее нежели кланы Бруха или Гангрел (в новое время естественно, в Темных веках картина иная). Как писалось недавно общество каинитов это фашиствующий тоталитаризм. Вольнодумству неонатов в нем места нет. И кстати, если "клан притворяется" в едином порыве, то он уже однороден, такой вот парадокс.))))) Стереотипами же я называю, простите, не то, что написано в выжимке на сайтах, а то, что пишется в кланбуках. К примеру, если указывается, что для Вентру делом чести является достигать долгосрочного успеха без критичного применения Дисциплин, то строить свою политику развития на обратном, значит нарываться в лучшем случае на остракизм.
Прежде чем правила создавать, необходимо научиться их достойно нарушать, а еще ранее нужно уметь по ним существовать. И никак иначе. К слову о правилах - если пожелаете продолжить эту или любую другую дискуссию - прошу во Флуд. Здесь я умолкаю.

0

11

Грегор Бельски написал(а):

Вольнодумству неонатов в нем места нет.

Есть. пока этих неонатов не поймали за хвост. См. кланбук.

Грегор Бельски написал(а):

Прежде чем правила создавать, необходимо научиться их достойно нарушать, а еще ранее нужно уметь по ним существовать.

О чем половина биографии и говорит... *меланхолично*

0

12

Что ж, принимаю.

0

13

принят...

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Ло Лефевр