Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Сариэль


Сариэль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1) Полное имя персонажа
Леод мак Катэл мек Бейн
Он же Сариэль чилд Азраэля чилда Уриэля

2) Дата рождения
13 мая 1539

3) Дата становления
сентябрь 1565 года

4) Клан
Салюбри-воин

5) Организация
Независимый

6) Положение в обществе смертных
Мода на рыцарей давно закончилась, и защитники сирых и убогих более не в чести. В эти ночи популярностью Леод пользуется только у духовенства, и то лишь той его части, что не погрязла в интригах и борьбе за власть.
(Замечательно подошли бы связи в Соборе Святой Марии, если бы кто-нибудь поведал мне, что там и почём.)

7) Внешность
Высокий и широкоплечий молодой шатен с глазами орехового цвета (третий – серый с вертикальным зрачком, из-за чего Леод старается показывать его только тем, кто впоследствии не сможет об этом никому рассказать). Волосы средней длины, скулы высокие, нос прямой, губы тонкие, подбородок выдающийся, короткий шрам на левой щеке. Одет отнюдь не по последней моде: высокие ботфорты, свободные бриджи, приталенный льняной дуплет и кожаный колет без рукавов.

8) Характер
Поборник добра и справедливости. Внимателен, изобретателен и немногословен. К врагам – безжалостен и беспощаден. С остальными – терпелив и сдержан. В мести – последователен и методичен.

9) Краткая биография
Леод родился в Англии внебрачным чадом влиятельного представителя знати, который позаботился о том, чтобы его сын попал в орден госпитальеров и был впоследствии отправлен в Мальту от греха подальше. В ордене мак Катэлу привили набожность, смирение и веру в божественное провидение, а также научили защищать эти идеалы с помощью меча, копья, кистеня и прочих весомых аргументов.
Леод участвовал в осаде Мальты в 1565, где ему все эти навыки пришлись кстати. Первый месяц он ещё пытался считать убитых им оттоманцев, но потом сбился со счёту. Но в отличие от своих братьев госпитальеров (по крайней мере, тех из них, что не были лекарями, и тех, кто не погиб во время осады), убийство людей в таких крупных масштабах не вязалось в сознании мак Катэла с такими понятиями как «праведность» и «благочестие».
То ли из-за укоров совести, не дававших ему покоя, то ли действительно волею Господа, Леоду были видения о том, что ему представится возможность искупить свои грехи и творить добро, но для этого ему придётся принести великую жертву. Исполнение этого пророчества свершилось после завершения осады и разгромного поражения Оттоманской империи. Воин-салюбри, называющий себя Азраэлем, заметил набожность и мастерство Леода – сочетание, встречавшееся ему всё реже в те дни. Так мак Катэл сначала получил сначала обращение, наставление на Путь Небес, а потом – и бладинг в соответствии с кодексом Самюэля, и имя архангела – Сариэль.
С тех пор Леод бродит по средневековой Европе, охотясь на оставшихся Баали и Тремеров, виновных в убийствах других Салюбри, и прячась от других сородичей. Потому что его действия и происхождение редко вызывают у сородичей приязнь. Попутно Сариэль восстанавливает справедливость в обществе людей и следит за тем, чтобы смертные жили по законам Божьим. Что, естественно, настраивает против него большую часть этих самых смертных.

Не следуя традиции держаться порознь, почти полвека после обращения, Леод провёл, путешествуя по Европе (большую часть времени они провели в Германии) в компании своего сира. Тот, кроме всего прочего, учил Сариэля хитростям охоты на «демонов»: как обнаруживать их «гнёзда», устраивать на них засады… и пытать, пока те не признаются в своих грехах и не скажут, где искать их дружков.
Уроки сопровождались практическими занятиями, в которых Леод чаще играл роль отвлекающего манёвра, позволяя Азраэлю застать противников врасплох. Впрочем, к началу семнадцатого века Сариэль успел вдоволь поучаствовать в убийствах Баали и Тремеров-охотников, включая дин рейд на капеллу, руководимую регентом, особо рьяно рвавшегося истреблять детей Саулота.
Путешествия с наставником закончились в 1615 году, когда на их убежище в катакомбах Парижа напала стая Шабаша – как оказалось, враги Азраэля не ограничивались кланами Баали и Тремер. Не смотря на то, что им удалось сбежать, сир Леода признал, что подвергает чилда неимоверной опасности, путешествуя вместе с ним, и решил, что тот способен действовать самостоятельно, как и прочие воины-салюбри.
На начало тридцатилетней войны Леод был во Франции, и военные действия мешали ему с головой погрузиться в дело праведной мести. Кроме всего прочего, ему всё время приходилось стоять на страже добра и справедливости, что нередко вынуждало его искать нового убежища после такого благодеяния.
К счастью, беды и невзгоды людей делали противников Сариэля самоуверенными и неосторожными, позволяя ему вычислять демонов без особых затруднений. Несколько раз Сариэль находил послания от сира и других Салюбри относительно местонахождения Баали или Тремеров, виновных в смертях других воинов, и он воздавал им по заслугам.
В сороковых годах семнадцатого века Леод перебрался на историческую родину, где вскоре разразилась гражданская война. Он вернулся на континент только после Реставрации Стюартов, когда в Англии, Шотландии и Ирландии вновь установилось относительное спокойствие. Тогда Сариэль продолжил свой крестовый поход, который и привёл его в конце века в Гавр-де-Грас.

10) Жизненная позиция, цели персонажа
Жизненная позиция Леода проста, как, впрочем, и у любого сородича, следующего Via Caeli: каждый должен нести наказание за свои проступки. Он верит в то, что проклятие Каина дано ему, чтобы он вершил волю Божью на земле, не страшась последствий, ибо ниже падать некуда. Леод убежден в том, что он более не человек и не вампир, но карающая десница Господа. И что для него существует лишь одна цель – исполнение воли Божьей. А для её достижения, как известно, все средства хороши.
Как рыцарь, Леод защищает слабых от сильных мира сего, желающих им зла. Как священник – заботится о спасении душ смертных, не позволяя им встать на греховный путь. Как крестоносец, Сариэль безжалостно уничтожает всех, кто якшается с демонами, вредит людям и его немногочисленным братьям по оружию.

11) Артефакты
Клеймор с корзинчатой гардой, длинный кинжал c гранёным лезвием, весьма архаичный гросс-мессер, арбалет.

12) Статус
Сариэль

Отредактировано Леод мак Катэл (2010-10-13 22:27:46)

0

2

Я бы вот задумался...как он еще жив и почему не в Саббате, с учетом вкусовых пристрастей это ветки Салюбри и как его еще Тремеры не грохнули...

0

3

А мне нравится)) Может, он и до меня доберется? ^_^ голосую за!)

0

4

Otto Baynes написал(а):

Я бы вот задумался...как он еще жив и почему не в Саббате, с учетом вкусовых пристрастей это ветки Салюбри и как его еще Тремеры не грохнули...

Клановая слабость салюбри-воинов такая же как у целителей, а не как у антитрибу. Поэтому вопрос о членстве в Шабаше отпадает сам собой. Это уже не говоря о Via Caeli.
А насчёт второй части... это, скорее, претензия к тремерам, а не ко мне.

0

5

Распишите, пожалуйста, подробнее свою не-жизнь. Всё-таки без малого 134 года. Целые цивилизации исчезали за меньшие сроки.

0

6

Специально для вас цитата из кланбука Салюбри:(маленькая предыстория, считается что Саулот запретил своим потомкам пить кровь смертных насильно, а если точнее, тот из кого пьют не должен испытывать страха к данному каиниту, с чем соглашаются целители клана)
Warriors of the clan are a bit more legalistic in their approach to this commandment of their grandsire's.Those whom I have spoken to note that hatred and rage are not fear, and thus the warriors feel no qualms about stalking their thirst on their foes in battle.Some even go so far as to drink the blood of those who hunt them, claiming that those they killed righteous, then they would have no fear at the notion of death and Judgment.Healers call such arguments sopisyry, and thus once again the depht of the rift between the two castes revealed.(c)
Уже тогда в Темные века была разница между кастами, я конечно не говорю, что воины не могли пить кровь у простых смертных которые их не боялись, однако сейчас уже не Темные века, я конечно правила по Ренесансу не особо читал и не знаю насколько зашло там отличии между сектами, но Отступники появились где-то в конце 19 века, а значит клан окончательно распался.Так что мое имхо уже сейчас каста воинов Салюбри может пить только кровь тех, кто испытывает к ним ненависть, злобу, гнев, а еще через пару веков они будут брать кровь только насильно и станут Отступниками.
Так сказать мое имхо.Но не надо говорить, что различий в предпочтениях крови нет)

0

7

Otto Baynes, оказывается мы оба не правы: это недостатки из VtM и в DA они не считаются. И в любом случае, сородич на Дороге Небес не может питаться от смертных, которые не желают, чтобы ими питались.

Недостатков Салюбри нет в кланбуке, они описаны только в DA - Storyteller's Companion. Вот, что касается воинов: "A warrior Salubri cannot refuse to aid someone in need without paying a stiff price. If she does refuse, reduce all dicepools by two to reflect how badly the character has been shaken by the experience. This penalty ends when she has made some sort of restitution." Ну, и всё там, что связано с третьим глазом, тоже считается клановой слабостью.

0

8

Антонио Стратичелли написал(а):

Распишите, пожалуйста, подробнее свою не-жизнь. Всё-таки без малого 134 года. Целые цивилизации исчезали за меньшие сроки.

Добавил в биографию, в первом посте.

0

9

Леод мак Катэл
В том то и дело, что у нас не DA, а Ренесанс, а там описание Салюбри я не знаю)

0

10

Otto Baynes написал(а):

Леод мак Катэл
В том то и дело, что у нас не DA, а Ренесанс, а там описание Салюбри я не знаю)

Насколько мне известно, в Ренессансе есть только матчасть по линейке магов. Так что всё, что можно найти по поводу Салюбри-воинов, находится исключительно в мануалах Dark Ages.
Но дело даже не в этом. Связь между Салюбри-антитрибу и Салюбри-воинами не такая как между, скажем, инфетиорами и самеди. Инфетиоры просто прогнили все как один снаружи и совершенно не по своей воле стали самеди. Всё, в чём проявился их выбор, - это массовый переезд на Карибы. Салюбри-антитрибу сами сознательно решили, что учения Самиэля - фигня и что не так страшен Саулот, как его Голконда. То есть, на лицо полное моральное разложение и отсюда, как следствие, - смена кланового недостатка и членство в Шабаше.

Отредактировано Леод мак Катэл (2010-10-14 01:23:08)

0

11

У меня больше нет претензий. Принят.

0

12

принят...

0

13

Леод мак Катэл
Не, я по Ренесансу корбук и мастерский компанион видел точно)

0

14

Otto Baynes написал(а):

Леод мак Катэл
Не, я по Ренесансу корбук и мастерский компанион видел точно)

Вы, наверное, путаете с Victorian Age. Там действительно есть и корбук, и компаньон, но это уже про середину девятнадцатого века и далее. Причём, это всё сделано с явным налётом стимпанка.

0

15

общение во флудильне...

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Регистрация персонажей » Сариэль