Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Рыночная площадь » Рядом с рынком


Рядом с рынком

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

совсем рядом с рынком... буквально в нескольких шагах

0

2

--------------------- Ворота.

    Карета миновав ворота устремилась куда-то по улочкам. Крыши домов были мрачными и облёскивали белым огнём, когда сверкали молнии. Место казалось пыталось устрашить, как и грохот, но возница мужественно вёл коней вперёд.
    Улочки были в эту ночь довольно тихие и безлюдные, что было очень хорошо. Даже животные спрятались от оглушительного грохота. Девушка подумала, что в такую погоду было бы неплохо присесть возле камина, положить голову на колени мадам, которая начала бы поглашивать белокорые волосы своей девочки. Жизель отвернулась, пытаясь не думать о мадам и возвращении.
    Но вот. карета достигла своей цели и теперь мысли могли сосредоточиться на более важной проблеме с жильём. Выйдя из кареты и получив свои вещи, она поговорила с возницей, который подсказал несколько хороших мест. Взяв свою небольшую сумку со всем необходимым и закутавшись в плащь и капюшон, девушка пошла искать место для ночлега.

0

3

------------------------>>>Большой католический собор.

Всаднику уже казалось, что он целую вечность скачет рысью по бесконечному переплетению городских улиц, что город-это его персональный Ад, имеющий вид лабиринта. Хотелось плюнуть на все, хотелось уехать отсюда к чертовой матери, но нечто, много большее, чем личные желание, нечто большее, чем он сам, не давало ему так поступить, и малодушно мечтая о том, как он будет покидать город, Альваро точно знал, что не сделает этого раньше, чем закончит тут свои дела. Но тут случилось неожиданное- Макс, всегда считавшийся псом в высшей степени рассудительным, проявил нехарактерное для него щенячество, вдруг сорвавшись с места и исчезая за поворотом. Через секунду из за этого самого поворота раздался лай. Чертыхнувшись, всадник направил туда коня и обнаружил удивительную сцену: Макс, его добродушный Макс, самым наглым образом облаял некую девушку.
-Нельзя, Макс. рядом, паршивец, чего творишь?
Возмутился хозяин пса и животное, будто осознав свое нехорошее поведение, замолчало, отбегая от своей несчастной жертвы и останавливаясь возле ног светло-рыжей лошадки.
-Прошу прощения, сеньорита, за поведение моего пса. не знаю, что на него нашло, обычно Максвелл ведет себя куда приличнее. надеюсь, он вас не напугал?
Проговорил вампир, спешиваясь и разглядывая девушку. Красиво очерченные губы испанца являли собой смущенную улыбку, и вообще всем своим видом он будто бы извинялся перед ней за поведение своего четвероногого  спутника.

0

4

Девушка с вещами шла по улице, надеясь быстро уйти от дождя. Вдруг, внезапно из-за поворота выскочила собака и принялась лаять. Сначала Жизель вздрогнула и на всякий случай поднесла вещи перед собой. Если пёс нападёт, то вещи будут ему неплохой защитой для её нежной кожи.
    - Тссс... хороший мальчик! - настороженно улыбнулась она псу и начала отступать, когда из-за поворота выехал человек, который отозвал пса. Собака послушно умолкла и подбежала к хозяину сидящем на лошади. Глаза услужливо подсказали, что цвет её был рыжий. Молнии и белый свет от них, услужливо показали, что она не ошиблась. Незнакомец уже изрядно промок. Плащь бы его не спас от ливня.
    На этот раз незнакомец обратился к ней, смущённо улыбаясь, видно беспокоясь о состоянии напуганной девушки.
    Она вздохнула.
    - Да, есть немного... - кивнула она, признавая свой страх, да и голос выдавал некоторое волнение, (видно было что девушка не успела оправиться от испуга) и разглядывая через плащь незнакомца испанской наружности. - Я думаю, вам стоило бы его держать на привязи... сейчас не самое подходящее время для лая... - заметила она, покусывая губы.
     Унять страх и настороженность было не так просто. Однако, укор кажется мог относиться к самой собаке, если бы та, понимала слова.

Отредактировано Жизель (2010-03-05 01:31:54)

0

5

-Еще раз прошу прощения за Макса, раз уж он сам этого сделать не может. Все же он обычно не нападает ни ни кого, он вообще добрый. Наверно, он разнервничался от того, что немного заплутал в незнакомом городе. Дело в том, что мы с ним прибыли совсем недавно...
Вампир все еще говорил с извиняющимися нотами в голосе. Видимо, поведение собаки его и правда огорчало. Пес же раскаивающимся выглядел куда в меньшей степени. Пес промок и теперь укоризненно сопел, поглядывая на своего хозяина, будто желая сказать " Ну что, можно нам уже куда-нибудь, где с неба не будет вода падать?". По правде сказать, и сам испанец выглядел сейчас не многим лучше собственной собаки- такой же мокрый.
-Может быть, вы могил бы нам помочь, подсказав, где в этом городе можно остановиться на ночлег?
Спросил вампир у девушки, убирая со лба налипшую прядь волос и заодно стирая дождевую воду с лица. Под крышу ему хотелось все больше, а  город нравился  все меньше. Но что поделать, не всегда в наших силах выбирать те дороги, по которым нам идти и те места, в которых нам бывать.

0

6

Незнакомец ещё раз извинился, действительно смущённый поведением животного, а собака выглядела так, будто поскорее хотела укрыться. Что не мудренно, погода была действительно не самая лучшая. Девушка лишь ошиблась в том, что кто-то ещё вышел в такую погоду и судя по словам, незнакомец так же был в городе впервые, поэтому ночлег требовался обоим.
    - Да уж, в такую погоду всякий бы разнервницался... - согласилась она. - Я признать, тоже тут впервые, мне лишь добрые люди подсказали, что неподалёку есть постоялый двор, который я решила попытаться найти, он находится в западном округе и там цены умеренные. Говорили, что в западном округе находится таверна "Тихий уголок", там относительно недорогие места. Что ближе, увы, не знаю...
    Девушка, пожала плечами, надеясь, что её поиски не продляться ночь. Ведь это был первый кого она встретила и если никого по дороге не окажется, пробродить по улицам можно будет и целую ночь. Город не казался маленьким. Она пыталась придумать хоть какой-то выход.

Отредактировано Жизель (2010-03-05 01:53:14)

0

7

-Ну что же, тогда я думаю, будет логичным предложить вам далее искать приют вместе. И, раз уж нас свела вместе судьба, то с моей стороны не вежливо не называть вам своего имени. Альваро, к вашим услугам. А с этим рыжим подлецом вы уже знакомы.
Вампир гибким, изящным движением отвесил девушке весьма церемонный поклон. Умения, приобретенное давным давно, в другом месте, тем не менее не раз и не два пригождалось испанцу в его не-жизни, такой щедрой на лихие повороты.
-Сеньорита  ездит верхом? Моя кобылка вполне унесет двоих.
Еще одна улыбка, пропитанная жгучим солнцем Испании, адресованная девушке. Солнца, которого сам Альваро не видел уже достаточно давно, чтобы не слишком печалиться этому факту. В качестве подтверждения своего предложения вампир похлопал ладонью по шее своей лошади. Лошадь, в свою очередь многозначительно покосилась на хозяина и фыркнула, встряхивая мокрой гривой и обдавая хозяина брызгами, на что вампир чуть поморщился, рассмеявшись.
-Вот видите, она говорит, что не против.

0

8

Испанец представился, предлагая то, о чём подумывала и девушка, искать приют вместе. Всё же куда безопаснее искать приют с благородным человеком, нежели одной бродить по неизвестным улицам. Альваро поклонился, чем вызвал улыбку молодой особы, она недолго думая представилась.
    - Можете называть меня Жизель, - кивнула она. - Да, с мелким разбойником я уже имела честь познакомиться, правда он не представился. Надо бы его вымыть и обучить манерам.
    Улыбка стала шире.
    И тут испанец предложил девушке поездку верхом. С одной стороны было неловко, с другой стороны незнакомец был прав, а мокнуть совсем не хотелось.
    - Ну, если уж лошадь, как и её хозяин не возражают... да, я умеют ездить на лошади. По-правде говоря, я этим увлекалась в своё время. - заметила она, подходя к коню и подавая вещи Альваро. А потом, испанец закрепив вещи, галантно подал руку, которая была холодная, как казалось девушке из-за дождя и сырости, Жизель ухватилась за сильную руку и тут её посадили спереди.
    Девушка смущённо улыбнулась незнакомцу, держась за его плечо и за коня. Конечно неудобно было немного перед человеком, но другого коня не было, да и Альваро казался хорошим человеком.

0

9

-Мы с лошадью не возражаем, а рыжего зовут Максвелл.
Вампир закончил возиться с вещами и по кошачьи ловким движением оказался в седле позади девушки. "Жизель... значит вот оно как, ну, будем знакомы." думал он, подбирая повод и трогая каблуками бока лошадки. Макс тем временем недовольно косился на пару человек и вампир, видимо, ревновал хозяина. Либо- тоже хотел ехать в седле, а не топать по лужам пешком. Лошадка неторопливо тронулась, разбрызгивая копытами воду, дождь продолжал лить с феноменальным упорством.
-Итак, что же заставило вас путешествовать одну? Это ведь не безопасно- молодой девушке, и отправляться в путь без сопровождения... Да еще и плутать ночью по чужому городу.
Ничего не значащая фраза, хорошее начало светской беседы. Такие разговоры Альваро мог вести часами, совершенно спокойно думая о своем. Этот навык шел в качестве бонуса к умению красиво раскланиваться. Вот жизнь интересная штука- сперва считаешь что то бесполезной мишурой, а потом учишься делать это и делать хорошо. Обстоятельства, черт их побери, решают.

0

10

Познакомив девушку и с собакой, человек каким-то кошачьим движением оказался позади, начав проявлять интерес к девушке, которая так неосторожно гуляла ночью.
    - Увы, дорога была длинной, я надеялась, что приедем мы утром, так по крайней мере мы собирались, но дорога оказалась хорошей и приехала карета раньше обычного. А приехала я, чтобы найти работу, сейчас в городах как-то лучше с работой, да и событий куда больше. А признаться в этом городе у меня не нашлось знакомых, так что мне повезло встретить вас на дороге! - улыбнулась она благодарственно, рассказывая о себе непринуждённо. Это была небольшая женская хитрость, которая работала безукоризненно. 
     - А что же вас заставило ехать в такую даль?Вы ведь не местный... - в свою очередь поинтересовалась Жизель. Она была не против такой непринуждённой беседы. Коротать время так было куда проще. Время пролетало гораздо незаметнее при хорошем собеседнике.

0

11

-А вы смелая девушка, если отважились ехать в город, где у вас ни друзей, ни знакомых. Просто амазонка.
Вампир негромко фыркнул, что должно было обозначать смех. "Ага, как же, невинная овечка. А на боку-шпага. И недешевая" различать вещи дорогие, сделанные качественно и всякую  ерунду вампир умел еще в своей смертной жизни. Тем не менее, если девушка хочет, то он будет верить в то, что она просто в поисках заработка. Ее дело. С другой стороны- Жизель задала вопрос, и теперь уже ему требовалось думать, что ответить. После короткого размышления, в процессе которого всадник и так и этак крутил в голове различные варианты ответов, он остановился на том, который был наиболее близок к правде. Не являлся правдой в полной мере, но тем не менее, нес в себе ее часть.
-А я в городе по поручению. Моя госпожа послала меня, чтобы я разыскал... родственницу ее близкой подруги. Моя госпожа думает, что она могла попасть в беду, и мне нужно выяснить так ли это, и, по возможности помочь.
По тому тону, как было сказано это "госпожа", по совершенно особенном оттенке голоса, было ясно, что женщина, пославшая его, значит для Альваро очень и очень много. Так, наверное, жрец мог бы говорить о своем божестве, или  верный пес об обожаемом хозяине.

------------------------->>> ряды между прилавками.

0

12

Альваро усмехнулся, дивясь мужеству девушки. Что-то промелькнуло в его лице. Что-то настораживающее и наводящее на какие-то не слишком хорошие мысли. О чём же он думал?Это была как всегда большой загадкой. Он словно увидел изъян и умолчал о нём...
    Ну, вряд ли не поверил... - попыталась убедить себя девушка. Да и пусть даже не поверил ни единому слову, что с того?
     Тем временем, уже Альваро рассказывал о своём пути. Оказывается, у него было ответственное задание.
     - Похоже у вас очень ответственное задание... - проговорила девушка задумчиво. - Но город большой, если у вас есть координаты, почему же вы сразу не поехали к этой знакомой?
      Стало интересно, всё же редко кто о госпоже мог говорить настолько вдохновенно...
      Быть может это гуль? - мелькнула мысль, когда она вспомнила, как она относилась к своей госпоже. Однако, ещё более страшная мысль посетила голову. А что если это вампир?
      Жизель вздохнула. Так или иначе, он ничего плохого ей не делал и вроде бы не охотился за той самой вещью.... по крайней мере, если и охотился, не знал, где искать!Всё же, с одной стороны, даже вампиры бывают очень милы, как её госпожа, с другой стороны, вампиров следовало остерегаться, ведь она не знала на чьей он стороне, тоже касалось и гулей. Ну, а если просто человек, то стоило так же быть осторожной. В любом случае, она думала, что пути их разойдуться, когда они достигнуть конца своего пути...
      Девушке ещё предстояло научиться, разделять чётко тех, кто мог навредить и тех, кто мог помочь. В вампирском обществе было всё гораздо сложнее...

------------------------->>> ряды между прилавками.

Отредактировано Жизель (2010-03-05 03:39:22)

0

13

-----------------> Большой Католический Собор
Добравшись до рынка, Карнелиус не мудрствуя лукаво, просто прошел его насквозь останавливаясь у каждой лавки и еще открытых лотков и невзначай интересуясь всадником, испанского происхождения. При этом, каждый раз, получая сведения или не получая, он старательно запутывал допрашиваемых, то просто уводя разговоры в дебри торгового слэнга и обсуждения всего на свете, что могло отвлечь собеседников, то банально используя Доминирование, заставляя торговцев заниматься какой-нибудь ерундой, которая в конечном счете заставляла их забыть о том, что их кто-то о чем-то расспрашивал.
Подобный расточительный способ, не могу не аукнуться, так что спустя неполных пол часа, Карнелиус ощутил подступающий легкий Голод, слишком уж активно он растрачивал кровь. Но оно того стоило.
Собрав по крупицам информацию, Джованни удалось выяснить, что искомый испанец действительно забредал на рынок, причем в компании некой молодой особы, по описанию, очень уж отчетливо похожей на ту самую «белую кобылку», о которой говорил Хайнрих.
«А жизнь-то налаживается…»
Стоит отметить, что к моменту окончания поисков, Джованни уже полностью восстановил контроль над своими эмоциями, творившими самоуправство последнее время. Он вновь был холоден, отстранен и информацию собирал не как гончая на охоте, с высунутым языком, а полностью успокоившись и никуда не спеша.
«И так, что мы имеем?» - спросил сам себя Карнелиус, к этому времени, он уже покинул непосредственно территорию рынка и застыв стоял возле какого-то дома. – «Мы имеем пророчество, намекающее мне о том, что я так давно и, в принципе, абсолютно бестолково искал. Далее мы встречаем небезызвестную нам персону, южных кровей, чье появление в свою очередь намекает на еще одну знакомицу, с которой тоже не все чисто. А теперь мы вдобавок узнаем, что предсказанная награда, уже находиться в городе и, что немаловажно, сейчас бродит где-то с тем самым всадником. Остается надеяться, что встреча была случайной и не приведет к осложнениям».
Задумчиво потирая подбородок, Карнелиус пытался понять, что делать теперь. Можно было вернуться в гостиницу и дождаться Джошуа, или попытаться прочесать город самостоятельно, благо город был не настолько велик, что бы с ходу отбрасывать такую возможность.
«Нет, все-таки сначала в гостиницу, - решил наконец Некромант, - Дождусь Джошуа, с его связями и навыками, дело пойдет гораздо быстрее и четче».
Мысль заставила Карнелиуса тонко улыбнуться и спокойно направиться в сторону постоялого двора.
-------------------> Постоялый Двор"Комильфо"

Отредактировано Карнелиус Джованни (2010-03-09 22:22:36)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Рыночная площадь » Рядом с рынком