Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Пустующая лавка старьёвщика


Пустующая лавка старьёвщика

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На самом деле это двухэтажное здание служило не только магазином, но и домом своему хозяину. Вот только хозяина здесь не видели уже около двух десятков лет. На Ля Кур де Миракль толкутся не только люди, но и их дома. Так и этот дом слишком неудобен для сноса, потому что легко может потащить за собой ещё добрую дюжину. Тут нет хозяина, но бывают гости. Дом стар, и свист ветра в нём трубит о власти холода и ночи. Бездомные бродяги, неудачливые путешественники, мелкие ворюги, время от времени устраивающие здесь свой очаг, рады и этому. А стоит ли упоминать любовь упомянутых гостей к множеству тайников?..

0

2

Ля Кур де Миракль -->
Марк забежал внутрь и согнулся, опираясь руками на колени. Он всё ещё не мог восстановиться, хотя виной тому был сам. Он обернулся.
- Дверь захлопни-то как войдёшь. - Последовал мудрый совет для Амелии. - Почти пришли. Эй... Ты тут хоть?
Да-да, Марк рванул вперёд так быстро, что и не заметил, не отстала ли от него девушка. Впрочем, он не ушёл слишком далеко от того места, где состоялся их последний разговор. Художница должна была найти дорогу даже если немного отстала. Однако Марк забеспокоился и вернулся к двери, чтобы встретить подопечную.

0

3

Ля Кур де Миракль -->
Подопечная не просто отстала, она практически заблудилась. Амелия шла по улочке следуя лишь интуиции и высматривая этого шибко быстрого простолюдина, который то и дело напрашивался на хорошую оплеуху. Хотя девушка в принципе была одета, ноги она уже чувствовала слабо, поэтому увидев в одной из дверей физиономию Марка, поспешила направиться к нему.

0

4

Марк был возмущён непунктуальностью девушки.
- Ты где бродила-то? - Пропыхтел он, пропуская её внутрь и запирая дверь. - Ночью туфельки не продают. А замёрзла коль - мои б попросила.
Нет, я конечно не дал бы...
- Там холодина такая, а она разгуливает! Простынешь ещё, блин... Ладно, пойдём наверх, там теплее должно быть.
Разглагольствуя подобным образом толстяк поднялся по скрипящей лестинце с ещё не окончательно обломанными перилами на второй этаж, жестом призывая Амелию идти за ним. Он снова скрылся из виду, но потеряться на сей раз было бы сложнее. Там наверху играли тени. Быстро, но мягко скользили они по обветшалым стенам особняка. И означали они лишь одно - очаг. Костёр на втором этаже? Или просто там расположен камин?

0

5

Деревенщина...-безрадостно подумала девушка, сверля Марка недоброжелательным взглядом,-Странно...и чего я так на это существо пресмыкающееся реагирую, тварь подзаборная...
Нет. Амелия не была расисткой, ее даже воспитывали обычные плебеи, служившие ее отцу и ненависти к слугам она не испытывала, но манеры этого отдельного индивидума не просто оставляли желать лучшего, они требовали координального пересмотра. Девушка сжала правую руку в кулак и чуть заметно поджала губу, сдерживаясь от соблазна заехать Марку еще одну оплеуху. Проследив направление в котором исчез Марк, девушка немного поколебалась, стоя на одном месте: позади запертая дверь, впереди жалкая, но все таки существующая, надежда отогреть свои вконец заледеневшие ноги. Девушка, осторожно ступая по старому деревянному полу, направилась следом за Марком.

0

6

С каждым шагом воздух становился всё теплее. Повернув после лестницы вслед за Марком, Амелия увидела просторное помещение, в центре которого прямо в воздухе, на высоте сантиметров в десять, висело пламя, действительно напоминающее пламя небольшого костра, вот только обходящееся без дров. Свет от него не мог полностью развеять тьму большой комнаты, но тепла от него было явно немало. Как ни странно, с приближением к пламени жар усиливался медленнее, чем обычно. Посему троица людей сидела к нему довольно близко, не боясь обжечься.
- Иди сюда, садись, погрейся! - Крикнул Марк, увидев девушку.
Кроме него возле странного костра сидели ещё двое вполне по-человечески выглядящих существа: молодой рыжий парень с непонятным непричёсанным буйством волос сзади и более ли менее отчётливой чёлкой спереди и женщина средних лет с тёмными распущенными волосами, выделяющихся идеально ровным пробором посередине. Парень с нескрываемым любопытством наблюдал за вошедшей, но не произносил пока ни слова. Судя по одежде: строгому камзолу какого-то тёмного оттенка красного и тёмным брюкам, для надёжности покрытых ещё и длинными чулками, тянущимися из чёрных остроконечных сапог - это был человек совсем иного, нежели Марк, достатка. Женщина же была в неброском сером платье, которое, по крайней мере в сидячем положении, полностью скрывало её тело, кроме кистей рук. Вероятнее всего, под этим платьем можно было найти ещё одно или два, тоже не слишком вычурных. Он держала в руках большую и очевидно тяжёлую книгу, чтением коей и была поглощена, не обратив ни малейшего внимания на Амелию.

Отредактировано NPC (2008-06-01 00:21:10)

0

7

Амелия, с ее привычностью к всякого рода странностям и необчныностям, готова была ко многому, но никак не к висящему под потолком светящемуся шарику огня. Девушка так и застыла в дверях, вперившись взглядом пустых глаз в шар. Левая бровь девушки удивленно поползла вверх. Она даже не сразу заметила находящихся в комнате людей. Слов собственно не было, да и врятли сечас она смогла бы их ваабще как-то оформить в какую-то нормальную осмысленную речь. В голове же диким галопом, устроив языческий шабаш, прыгали мысли: Что это за люди? Что за дом? Что за шар? Во что она ввязалась? А не лучше ли было умереть в своей комнате или при падении из того странного тоннеля? Еще множество вопросов крутилось в голове девушки, она молча пробежалась растеряным взглядом по каждому из присутствующих и остановила глаза на Марке, безмолвно, но красноречиво ими вопрошая: Что за чертовщина тут творится?

Отредактировано Амелия (2008-06-01 00:29:53)

0

8

- Садись, не бойся. Промёрзла вся небось? - Вновь окликнул Амелию Марк, вытянув руки к тёплому пламени. И продолжил уже с откровенной гордостью в голосе. - А огня летающего тоже бояться нечего. Маги мы, слышала про таких?..
- Чародеи. - Перебила его женщина, не подняв взгляда. На некоторое время в воздухе повисла пауза, но продолжать чародейка не собиралась.
- Ай, какая разница?.. - В голосе Марка теперь уже слышалась обида.
- Существенная.
И снова последовала пауза с заинтересованными взглядами в сторону чародейки, но разъяснений не последовало и здесь.
- Так, ээ... девчонка... - Начал он взаимное знакомство, указав рукой на Амелию.
- Не спросил имя? Жалок.
- Отстань, а? Так, девчонка... это наша снежная королева, мёрзлая сосулька, не знакомая с правилами приличия...
- Говори за себя. - И вновь молчание. - Для тебя мадемуазель Клише.
Присутствующие мужчины даже вздрогнули от неожиданности, когда чародейка произнесла вторую фразу.
Это что было, проявления чувства юмора?!
- Хватит вам спорить уже! От ваших пререканий уже уши скоро отвалятся и не только у меня. - Вмешался, наконец, третий чародей. - Моё имя Жан Вуалье. Простите их невоспитанность. Могу я узнать Ваше имя, милейшая?

0

9

Амелия продолжала изображать из себя каменный столбик. Девушка пару раз моргнула и икнула. Ноги предательски подкашивались и не желали ваабще исполнять своей первоосновной задачи, а именно удерживать тело художницы в вертикальном положении. Девушка осторожно попятилась, нащупала рукой стену и оперлась на нее, облегченно выдохнув: обморок ей теперь уж точно не грозил. А вот что было делать с новой информацией, было сложно определить. Толи бежать отсюда, куда глаза глядят, толи все таки погреться...
-Амелия де Лайе...-как всегда по инерции представилась девушка, правда голос у нее немного сел и звучал сейчас  испуганно и жалобно.

0

10

Марк недовольно фыркнул и отвернулся к огню. Он, видимо, считал свою миссию окончательно и успешно выполненной. Чародейка же по-прежнему была занята чтением и скорее походила на часть интерьера. Лишь Жан поднялся и подошёл к девушке, с участием спрашивая:
- С Вами всё в порядке, мадемуазель? Быть может, хотите воды?
Он встал рядом и попытался приобнять Амелию сзади за плечи двумя руками, чтобы поддержать её и не дать упасть в случае чего.

0

11

Амелия от помощи ввиде поддержки шуганулась в сторону, однако довольно быстро опомнилась, взяв себя в руки и вернувшись назад к Жану. Впрочем давать себя обнимать за плечи, пусть даже из желания молодого человека помочь, девушка не собиралась. Она лишь еще раз обвела дом немного ошарашенным, отрешенным взглядом, потом перевела зеленые глаза на Жана:
-Простите, а нельзя ли сначала поподробней о цели моего присутствия тут, а потом воды?- все таки оформила свои мысли в слова девушка. Хотя художница и старалась держаться достойно и не выказывать особого удивления, в душе же она не просто боялась, ей хотелось бежать подальше из этого странного дома, от этих странных людей...бежать, пока не остановится ее многострадальное сердце или же не откажут ноги.

0

12

Жан сокрушённо опустил руки и спрятал их за поясницей. А чародейка неожиданно поднялась и ступила в тьму по ту сторону огня. Парень улыбнулся и продолжил зачарованно наблюдать за игрой бликов в глазах собеседницы.
- Видите ли, мадемуазель де Лайе, вокруг Вашей персоны произошло столь много невероятных событий, что, боюсь, не в силах буду объяснить всё сразу. Однако, главная цель Вашего присутствия здесь, с нашей точки зрения, - Ваша же защита. Вы вправе отказаться от помощи и уйти, несмотря на то, что будет бубнить Марк. Но... Вы ведь сами знаете, что ждёт Вас там, верно? С нашей стороны было бы ложью говорить о бескорыстности своего поступка. У Вас есть знание, которое может нам пригодиться.
Этот монолог предоставил госпоже Клише достаточно времени, чтобы вернуться с пинтовой кружкой воды и передать её Жану, нарочно ли, оставаясь на максимальном расстоянии от Амелии. Завершив свой этап эстафеты, чародейка вернулась к огню.
- Вот и вода, если Вы, конечно, ещё желаете. - Любезно произнёс рыжий, протягивая изящным жестом ёмкость девушке.

0

13

Хотя на лице Амелии уже не отражался ни испуг, ни удивление, зеленые глаза по прежнему осматривали дом и присутствующих с какой-то детской наивной беспомощностью.
"Каким я могу обладать знанием? Они что рехнулись все? Сначала вампир, потом оборотни, потом снова вампир, из-за которого пришлось нести всякую чушь, глупо смеяться старым шуткам и хлопать глазами, как полная идиотка, потом какая-то сумашедшая вампирка, которой было нужно непонятно что...то ли она любит питаться с прелюдией, то ли ваабще не за едой приходила...а зачем я  ей сдалась? Стоп! Там же котенок!"-девушка взяла кружку воды в обе руки и уставившись в нее производила размышления. Мысль об оставленном котенке заставила художницу вздрогнуть, да так, что немного воды пролилось на по руки и на пол.
-Простите,-совсем тихо отозвалась Амелия, подняв на Жана взгляд и видимо извиняясь за разлитую воду,-Я вас все равно не понимаю...И знаете...У меня в номере котенок остался. Он же один пропадет совсем...

0

14

- Ничего. Я понимаю, Вы сейчас, наверное, напуганы. День ведь выдался не очень благодатный. - На лице Жана засияла дружелюбная улыбка. - Насчёт котёнка я бы на Вашем месте не волновался. У этих везунчиков по девять жизней, в отличие от нас. Возвращаться туда, откуда Вас вытащил Вирдст, слишком опасно. По крайней мере, этой ночью. Думаю, даже он не рискнёт сейчас туда сунуться.
Парень глубоко вздохнул и решил поведать собеседнице ещё пару подробностей.
- Вы видели нескольких вампиров, по нашим сведениям. И отнюдь не издалека. По сути, это и есть нужное нам знание. Мы предлагаем Вам поработать вместе с нами. Весь город от кровопийц мы, конечно, не вычистим, но парочку в небытие отправим.

0

15

Амелия недоверчиво осмотрела паренька, словно прикидывая, способен ли он отправить в небытие парочку вампиров. Картинка у нее в воображении как-то не складывалась, но и образ похода по ночной улице незнакомого города в черном балахоне и босиком, ее также не прельщала. Тем временем девушка постепенно оклемалась, и вместе с этим пришло чувство некоторого стыда, поскольку она находилась среди незнакомых ей людей в очень неприличном, с ее точки зрения, виде. Художница бросила пару коротких взглядов на говорившего, и пару раз попыталась посильней одернуть балахон, немного при этом ссутулившись.
-Знаете, я ведь их не различаю...Одного видела...да...второго...Вот второго я не помню. Точнее не знаю. Когда  вернулась в номер и разобрала сделанные мной эскизы, я нашла в частности изображение вампира, но...но я не помню, чтобы с ним разговаривала или его видела...-пожала плечами девушка, рассматривая точку чуть повыше плеча Жана.

0

16

- Думаю, двоих нам вполне хватит. - улыбнулся рыжий, поправляя при этом свою чёлку. - А о каком изображении, позвольте поинтересоваться, Вы говорите?
Жан хотел было развернуть длинную беседу, чтобы получше узнать о попавших в руки сведениях. Действительно, им несколько раз подряд повезло. К спокойному духу каждого из собравшихся чародеев подкатывала тень нетерпения. Но тут парень поймал направленный в никуда взгляд собеседницы. Он еле заметно встрепенулся, а взгляд его принял действительно обеспокоенный вид. Его руки вновь вернулись из-за спины, но всё ещё просто висели вдоль бёдер. Хотя до этого он предпочёл целомудренно проигнорировать стеснение Амелии
- С Вами всё-таки всё ли в порядке? Давайте же пройдём к огню. В любом случае, наши дела могут подождать, если Вам нехорошо.

0

17

Амелия боязливо покосилась на "огонь". Сколь бы девушка не храбрилась, но суеверные страхи перед чем-то новым, точнее даже сверхъестественным в ней все-таки присутствовали. Художница бы с удовольствием прошла бы к "огню", вот только понимание данного выражения было таким, что огонь сам по себе должен находиться в камине, а не парить в виде шара над полом.
-С мной в принципе все в порядке, по крайней мере в физическом смысле, а вот за душевное свое здоровье я начинаю сильно бояться...-поморщила девушка носик, рассматривая шар огня. Набравшись мужества, или просто гордость не позволяла Амелии признаться самой себе, что она боится, девушка сделала пару нетвердых шажков в сторону необъяснимого феномена. Постояв еще с пару секунд, девушка сделала еще пару шагов, впрочем, без Жана подходить к шару ближе она не стала.

0

18

Жан чутко следовал за Амелией, всё ещё будучи готовым подхватить её в случае чего.
- Ох... Да, Вам понадобится несколько дней, чтобы привыкнуть. - Усмехнулся он. - Простите нашу непрозорливость и неспособность быть с Вами помягче в этом плане. Мы уже настолько привыкли к подобным вещам, что совсем не понимаем тех, кто лишь только о них узнаёт. И не бойтесь этого огня, пожалуйста. Он ни во что не превратится. Хотя скоро мы его должны будем уже погасить. Рассвет уже на пороге.
Парень продолжал неотрывно наблюдать за гостьей. Сейчас он ничем не мог ей помочь, кроме беседы, которую старался сделать наиболее приятной. К сожалению, в этом он был не силён.

0

19

Амелия про себя нелицеприятно выругалась, совсем не полагалось юной леди ее лет знать подобные фразочки, а вот она их знала. Девушка все-таки подошла к огню и только когда оказалась в непосредственной близости от него, почувствовав успокаивающее тепло, поняла, насколько она устала и замерзла. Весь запас прочности ее мгновенно иссяк, уступив местечко жуткой усталости. Девушка пару раз передернула плечами, почувствовав, как по спине неприятно забегали "мурашки", и даже зевнула. Только вот душа у художницы была не на месте. Не шар ее сейчас волновал, точнее, волновал, но в последнюю очередь, мысли девушки занял брошенный ею в комнате котенок, а также единственная дорогая сердцу картина.

0

20

И зевок гостьи не остался незамеченным для Жана.
- Если устали, мы можем Вам тут постелить. У нас тут, правда, не гостиница, потому ограничиться придётся двумя одеялами... Эх, издержки жизни в движении. - Жан тяжело вздохнул, очевидно, вспоминая, когда же он в последний раз спал в нормальных условиях. - Так или иначе, нам и самим скоро надо будет отправляться на покой. Ночь тяжёлая вышла, а следующая может быть ничуть не легче.
Парень ждал решения Амелии, чтобы к нему прислушаться. Но сильно менять свои планы из-за неё никто не собирался.

0

21

NPC Амелия
Немного поколебавшись, Амелия все же улеглась спать. Жан постелил возле камина на полу одно из двух свободных одеял, сложив его вдвое. Второе одеяло он просто положил поверх первого, не разворачивая. Сам же устроился недалеко от окна. Амелии казалось, что она не сможет уснуть в этой маленькой комнате, наедине с почти незнакомым ей человеком. Сомнения развеялись, как только она завернулась в одеяло. На смену им пришел сон.

Главная аллея парка -->
NPC брат Бернар, Охотник.
Бернар вошел в лавку, ещё не зная, кого он здесь найдет. Ему передали, что здесь появилась девушка, говорившая об интересующих его фактах. Необходимо было выяснить, что именно она знает (и знает ли вообще), но времени было немного. Некоторые из бодрствовавших обитателей этого места подошли за благословением. Бернар благословил их: эти заблудшие души, почти не зная света, к свету тянулись..
Он остановился в нескольких шагах от спящей.
- Проснитесь, дочь моя. Сами небеса послали нам обоим эту встречу.
Слова Охотника, слишком четкое произношение которого выдавало в говорящем иностранца, достигли сознания Амалии. Девушка проснулась.

Отредактировано Элеонора (2009-11-29 19:37:41)

0

22

NPC Амелия и брат Бернар.
- Святой отец.. что случилось? - Спросонья девушка ещё не успела отделить тревожные сновиденья от не менее тревожной яви.
Охотник помог Амелии встать. Она держалась весьма неплохо для человека, попавшего в сложную и неоднозначную ситуацию. Этот факт играл на руку им обоим. Главное, чтобы на пути к воротам она не утратила этого сосредоточенного взгляда. Боже, молю тебя: помоги мне вывести это дитя из города. Дай силы спасти от дьявольских сетей ещё одну душу. Аминь.
- Вам придется как можно скорее покинуть город, сударыня. Те.. существа, с которыми Вы столкнулись, всегда стараются не допустить, чтобы сведения о них попали к людям. Они боятся нас, а потому стараются убить свидетелей своих дел и своего существования. Узнав о случившемся, я пришел сюда, чтобы обеспечить безопасность узнавшим.
- Но мои вещи.. - Амелия покраснела, поняв, что здесь и сейчас подобные слова звучат глупо. Мелькнувшая мысль - "И мой котенок" - показалась ещё глупее.
Поняв её замешательство и смущение, брат Бернар покровительственно улыбнулся и произнес:
- Не беспокойтесь о мирском. В доме, куда я отведу Вас, найдется всё необходимое, а остальное можно будет вернуть немного позднее. Собирайтесь.
Четверть часа спустя они вышли.
--> Улица Ле Руде

Отредактировано Элеонора (2009-12-03 15:55:40)

0

23

------>Главная Аллея
Пустынные улицы не предвещали удачи, как и дождь, набирающий обороты. Мокрые дома казалось, дрожали от холода и старости. Двухэтажное здание, мимо которого Анелка держала путь, манило своим названием, обещая скрытые сокровища. Чуть встряхнув головой, и прогнав тем самым неуместные мысли, она направилась дальше.
------->Постоялый Двор"Комильфо"

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Пустующая лавка старьёвщика