Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Ля Кур де Миракль


Ля Кур де Миракль

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Немногие знают, чем такое захолустье обязано столь вычурному названию. Остальные же давно не интересуются. Улица начинается от самых доков и никогда ещё не избавлялась от пьяных моряков и запаха рыбы, ныне прочно ассоциирующихся у местных именно с этим районом. Извилистая дорога хоть и облагорожена каменной кладкой, но не знакома с ночным освещением, кроме как из окон домов или тем, что дарует луна. Между тем, здесь не пустынно. Множество домов рыбаков, мелких торговцев, ремесленников жадно заняли почти всё свободное место. Да и днём, а особенно с прибытием в порт больших грузовых судов, бывает не протолкнуться.

0

2

Улица Ле Руде -->
Путь лежал глубокими подворотнями, которые знал далеко не каждый местный забияка. Но незнакомец наконец остановился и опустил девушку на ноги, а сам упёрся обеими руками в стену дома и стал пытаться восстановить дыхание. Дышал он действительно тяжело. Видимо, похищение отняло больше сил, чем преступник планировал.
- У-.. уш-... ушли... - Выдавил он, всё ещё задыхаясь.
Он снял капюшон, под которым оказалось весьма круглое, к тому же и усатое, лицо. Шатен с причудливой косичкой сзади обернулся к Амелии и попытался что-то сказать...
- П-по... Пог...
... но у него это не слишком хорошо получалось. Ему надо было ещё немного отдохнуть...

0

3

Улица Ле Руде(Вися на дядечке) -->
После недавних событий: драка оборотней, встреченный вампир в парке, вампиры в таверне, нападение вампирши в комнате, странное путешествие по странному тонелю...Да...Амелия конечно знала, что общение с сумашедшим Сиром ее покойного возлюбленного все таки будет иметь побочный эффект, но чтоб ТАКОЙ.
Девушке даже в голову не приходили какие-либо мысли. Она не брыкалась, не возмущалась и не кусалась, она просто ехала с ветерком, куда довезут. Правда в конце пути в голове все таки промелькнула мысль о котенке, оставленном дома и для похитителя путь резко усложнился тем, что он получал систематические пинания и толкания ногами от Амелии.
Как только девушка оказалась на земле, она перевым делом отскачила от незнакомца на приличное расстояние, но поняв, что пока убивать ее собираются, мгновенно приняла невозмутимый вид, решительно сделала шаг к незнакомцу и отвесила ему пощечину.

0

4

Незнакомец по-настоящему удивился такому поведению похищенной. Он-то знал, что всё делает правильно.
- Да не п-по... не пощёчину... - Принялся объясняться он, уже почти полностью восстановившись. - Постой, говорю... Не убегай... Это мы тебя от клыкастой вытащили.
Толстячок наконец-то позволил себе отстраниться от стены, хотя и продолжал сутулиться. Кроме того давали о себе знать полученные в ходе похищения ушибы.
- Сейчас... всё объясню...

Отредактировано NPC (2008-05-24 21:17:30)

0

5

-Ну да! Конечно! Это многое объясняет, милорд!-негодующим голосом воскликнула Амелия, разведя руками,-Я же буквально молила о помощи да? Мне же так хотелось оказаться посреди незнакомой улицы в одной ночной сорочке! Кто это "мы" объяснитесь, иначе получите еще одну пощечину!- девушка сложила руки на груди и вопросительно воззрилась на незнакомца. Лицо художницы выражало неподдельное недовольство, к тому впервые за последний год в ее глазах плескалась хоть какя-то эмоция, а именно праведный гнев чистокровной аристократки, коей девушка себя считала.

0

6

- Тебе идёт, кстати... - Буркнул незнакомец при упоминании сорочки, оценивающе оглядев Амелию. Но он быстро взял себя в руки и стал отвечать на вопросы. - Думаешь, я тебе прямо тут на улице всё выпалю? Мы есть мы. Всё, что тебе сейчас нужно знать, - мы можем защитить тебя от клыкастых. Мы можем научить тебя защищаться от клыкастых. Не с перепугу, конечно. Всех подряд нам не спасти. Ты можешь знать то, что нужно нам.
Он умолк, прислушиваясь. Очевидно, вероятность погони ещё не отбрасывалась.
- Я Марк. Хочешь знать больше - пошли со мной. Не хочешь, уверен, тебя уже ждут с распростёртыми слюнками.

0

7

- Тебе идёт, кстати...,-произнес незнакомец, за что и получил вторую пощечину.
"Нет ну не мыслимо а! Какова наглость! Холоп!"-возмущалась девушка, буквально переполняемая злобой, если бы не обязанность вести себя, как подобает леди, то скорей всего Амелия бы набросилась на несчастного "спасителя" с кулаками,-"Пойти непонятно с кем? Да что он о себе возмнил!"-художница уже хотела ответить Марку, что никуда она с таким увольнем не пойдет, но потом покосилась на свою одежду,-А с другой стороны...Есть ли ваабще выбор? Города я не знаю...Добраться до Комильфо в таком виде и без приключений врядли смогу...Бедненький Андре...
Больше всех девушке было жаль своего котенка, судьба которого ей была доселе неизвестна, особенно если учесть его нелюбовь к бессмертным и то, что в комнате осталась вампирша.
"А если она его убьет?"- вдруг закралась самая страшная для девушки мысль. Темно-зеленые глаза на миг стали какими-то невероятно перепуганными и жалостливыми.
-В таком виде идти чтоли?-сдалась Амелия, немного смягчившись,-Только я без своего котенка не могу никуда идти...-тут же добавила девушка.

Отредактировано Амелия (2008-05-24 22:38:41)

0

8

Марк чуть не подпрыгнул от неожиданности при новой пощёчине. Но злиться не стал, лишь накрыл щеку ладонью.
- Выбор у тебя невелик, и я тебе его уже огласил. А кот тебе ногами служит, дева? Впрочем, могу тебя и сам донести. Тут недалеко. Одеться там во что, найдётся, думаю... Тьфу.
Неожиданно и вовсе ненатурально сплюнул он в сторону, будто отгоняя нечистую силу.
- Идёшь или нет? - Добавил толстяк наконец, поглаживая ушибленную грудь. - Ребро чтоль?..

0

9

А кот тебе ногами служит, дева? - снова по пустынному переулку разнесся звонкий звук уже третьей по счету пощечины, на этот раз по другой щеке.
-Душой!-огрызнулась девушка на слова про кота,-Иду...-в конце-концов ответила Амелия, меряя Марка недобрым взглядом,-Я в таком виде по улице не пойду. Вы мне балахончик свой дайте, тогда и пойдем.

0

10

Марк начал уже привыкать к такому отношению, но...
- Балахончик?! Он между прочим денег стоит! А, хотя чёрт с тобой. - Он снял с себя балахон и протянул его Амелии, ничуть не помышляя даже помочь одеться.
Марк предстал в обычном крестьянском наряде: просторные штаны из дешёвой ткани, подпоясанные верёвкой, длинная лёгкая рубаха и некая пародия на сапоги, очевидно, сделанная из той же ткани, что и штаны. Марк не относился к людям, что используют уникальные способности для личной выгоды.

0

11

Амелия приняла балахончик двумя пальцами. Девушка осмотрела сие "произаедение" ткацкого и швейного искусства и поморщилась, но балаон все таки натянула на себя.
"Фу какая гадость...Если я за две ночи успела чуть не погибнуть 2 раза, оказаться на улице практически нагишом в компании непонятно кого, то я боюсь даже думать, что наступит завтра...Похоже это отдельно стоящий островок сумашествия, а не город..."
Амелия кое-как привела себя в более или менее нормальный вид и воззрилась на Марка с немым вопрошанием: Ну и куда идти?

0

12

- Чего смотришь? Язык проглотила? - Ляпнул толстяк ни с того, ни с сего. - Будешь стоять - замёрзнешь. А мёртвая ты нам не нужна.
Он быстро потёр руки, холод начинал его пробирать, и сложил их на груди, пряча ладони.
- За нами вроде никого нет, но поспешить стоит. Так что побежали. - Бросил Марк снова что-то непонятное и в самом деле стал бежать на месте, высоко поднимая колени и, быстро ускоряясь (откуда только силы взялись?) побежал вперёд, минуя очередную развилку.
--> Пустующая лавка старьёвщика

0

13

Амелию же сейчас уже холод мало бепокоил: на коже девушки забегали стайками подлые омерзительные мурашки, устроив митинг протеста против противного балахона, сшитого из непонятно какой ткани, непонятно кем и ношеный уже довольно много времени. У девушки даже шею свело от неприятных ощущений. Пожалуй единственным, что выдавало в девушке аристократку, было ее пренебрежение к простой одежде. Амелия поморщилась, сильно хотелось стянуть этот ненавистный балахон, однако на улице все холодало, а одежда оказалась теплой и хоть немного, но согревала.
Марк же додумать и досокрушаться не дал, а быстренько убежал из подворотни. Оставаться тут в одиночестве как-то не хотелось, да в принципе она ж обещала идти за ним...Художница, подобрав подол направилась следом за Марком, правда то и дело теряя его из виду, поскольку бежать ее окоченевшие от холода ноги уже не могли.
--> Пустующая лавка старьёвщика

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Ля Кур де Миракль