Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)


Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Сообщений 631 страница 659 из 659

631

Какая прелесть, однако, происходила в Элизиуме. Балаган - лучшее для сих событий определение. Внимательный, цепкий взгляд тори прошелся по всем присутствующим, не обойдя и босую цыганку. Увидев эту парочку, Цесса мысленно поморщилась, она недолюбливала племя бродяг, а в особенности вышедших из него собратьев.
Не остался незамеченным и взгляд рыжебородого собрата славянской внешности. В особенности то, как он нахмурился, это Францеске не понравилось в высшей степени. Но какие-либо выводы пока делать рано, лучше сначала побольше разузнать о нем.
Непомерно высокий, черноволосый мужчина, откровенно залюбовавшийся ею, вызвал у Цессы легкую усмешку, неужели тоже тореодор? У него плохой вкус.
Белоголовый... названный паном Корбутом. Судя по его речам, тот самый вентру, что объявил себя принцем. Много пафоса в словах, как типично. Дориан, хоть и вентру, был гораздо более симпатичен Цессе, он предпочитал действовать, а не заливаться соловьем, как это делал некто Корбут.
Взгляд тори переместился на Владислава, вышедшего на середину залы и объявившего о своем отъезде, вот это стало неожиданностью, в своем письме он не обмолвился ни единым словом на сей счет. По окончании его речи, Францеска отошла следом за ним и осталась стоять рядом, ожидая, пока остальные собратья последуют за рыжебородым. Ей было что обговорить с древним тореодором.

0

632

– С удовольствием, месье Бельски. Мы и так задержались здесь сверх меры, – Леод в последний раз обвёл взглядом присутствующих. – Господа и дамы, было крайне приятно с вами познакомиться, я искренне надеюсь, что это наша не последняя встреча. Желаю вам приятной ночи.
Салюбри склонил голову в бледной пародии на поклон и последовал за Грегором. Когда они уже оказались на достаточном расстоянии от остальных сородичей, он спросил у своего попутчика:
– Полагаю, месье Бельски, вы желаете обсудить со мной предстоящее нападение на логово Шабаша?

-----> Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними

Отредактировано Леод мак Катэл (2010-12-29 23:19:47)

0

633

Вскоре господа начали расходиться, а Анелка настойчиво молчала. А обстановка из негативной и вправду начала переделоваться в нейтральную, теперь даже Марис это почувствовал. И хотя ему всё же не было понятно, что так заинтересовало девушку, он решил ей дать немного свободы и отошёл.
     В сторонке стояли Тореадор, чьи слова немного насторожили Мариса и он направился к Владиславу
     - Господин Владислав, что-то я не очень хорошо вас понял месье, с чего вы сказали, что у вас - мало времени? - поинтересовался Марис, которому не очень понравилось выступление Владислава. - Вы прощаетесь с нами, когда у вас гости?
     Марис невольно бросил взгляд в сторону очаровательной дамы и её... сына?Мальчик действительно выглядел очень молодым, но что за странный цвет волос?Марис никак не мог разобрать, парик ли это?Ведь парики с белой пудрой носились лишь самым королём Солнце и его дворянами... хотя, что только не позволяли себе сородичи, выдавая себя за тех, кем не являлись. Марису опять вспомнился театр.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-12-26 23:54:39)

0

634

Вечер, начавшийся так сумбурно, продолжал двигаться дальше в ритме какого то безумного вальса. Франс молча кивнул в ответ на слова Грегора, тем более что добавить в общем то было особенно нечего. Ну да, не ясно что, не ясно где, но именно туда в итоге всем надо. Далее  проследовала серия речей разной степени пафосности, от большинства собравшихся. Все, пожелавшие высказаться, говорили примерно в одном ключе- идея подняться на битву в едином порыве овладевала умами примерно с той же стремительностью, что и идея о недоверии самозваному принцу, которого  было так много еще полчаса назад. Тореадор осмотрелся, машинально одергивая манжеты и подумал, что судя по всему, о принце и его должности все как то забыли. Ну да ладно, в конце концов, это не его дело, так ведь? По всему получалось, что так... Размышления о хитросплетениях политики Камарильи, которым было предался Франсуа, тем не менее были прерваны. Владислав, хозяин этого дома, желал говорить с гостем. А вот сказанное древним вампиром повергло Франса в настоящий шок. Хозяин собирался оставить на его попечение свой особняк. Если бы де Карно не был обладателем хороших манер и воспитания, он наверняка сказал бы что то вроде "Ох ты ж ничего себе новости!", а так он только склонил голову, давая понять, что принимает решение старшего соклановца. Влух же он сказал:
-Мсье Владислав, я невероятно польщен оказанным мне доверием, и Вы можете быть уверены, я приложу все усилия, чтобы этот дом и дальше оставался оплотом мира и красоты. Позволено ли мне будет поинтересоваться, когда Вы планируете вернутся, чтобы иметь возможность подготовить достойную встречу?
С положенным моменту почтением, младший тори принял от старшего перстень, видимо являющийся знаком его новых полномочий. Впрочем, нельзя сказать, что на сердце у Франсуа было так уж легко.  Впереди было еще много дел, связанных с изучением порядков, царящих в этом доме и котоыре он должен был поддерживать. Ну да, очень много обычной рутины... А еще и эта война, чтоб ее. Ну почему, почему события значимые и важные так любят образовывать что то вроде снежного кома, лепясь одно на другое? "Замечательно. Этот дом- Элизиум... Видели мы уже как тут Элизиум выглядит и как в нем себя ведут ками... Интересно, что я буду делать, когда в следующий раз кто то снова захочет затеять тут драку? Особенно учитывая то, что кажется большинство из присутствовавших на этом собрании не видят в этом ничего такого?"

0

635

Самуэль так и стоял, просто наблюдая за происходящим и внимательно слушая речи наполненные пафосом и язвительностью, и это его сильно раздражало. Он не привык быть на подобных мероприятиях, и вообще находил их бесполезными ещё при жизни. Собственно из всех этих речей можно тоже было получить полезную информацию, её конечно было мало, но это было хоть что-то. Он узнал теперь имя, а главное внешность соклановца, что в незнакомом городе очень даже может помочь, ну а так же, что регент местной капеллы, явно не одобряла того, что сейчас происходит, и особенно то, что некоторые посмели назвать Элизиумом.
"Этот фарc жутко утомляет, а это речи, пропитанные ядом ещё больше. Если ты смотришь хоть на некоторых своих союзников как на врага. то твоя битва проиграна ещё до начала, интересно будет посмотреть куда же заведёт некоторых такой подход, очень интересно..."
Дождавшись конца этого действия, и когда уже сородичи занялись обсуждением своих личных проблем, Самуэль лишь кивнул Александру, и бросил мимолётный взгляд в сторону Руаля, и вышел, стараясь быть как можно незаметнее, да и собственно тут его никто не знал, и врядли бы обратил внимание. Одев капюшон, и благодаря этому, практически полностью закрыл лицо, Тремер покинул "Элизиум" и направился к месту сбора, указаным недавно назначенным шерифом.

-------------------------------------> Доки, таверна "Les Rouge Duke"

Отредактировано Samuel Blackheart (2010-12-30 23:15:02)

0

636

- Месье Марис, - не слишком громко, с легкой улыбкой, ответил музыканту тореадор - я прощаюсь со всеми, но дом и Элизиум остаются в распоряжении сородичей. В этом ничего не меняется. Я лишь хочу сказать, что до рассвета не так много времени, и если есть какие-то дела, то ими лучше заняться.
Кажется, объяснять что-то сверх уже сказанного Владислав был не слишком расположен. Но и скрывать не стал бы. Возможно. Ослепительно улыбнулся молодому Франсуа, едва не послал воздушный поцелуй, но вовремя передумал. Настроение собратьев, кажется, не очень соответствовало.
- Благодарю, дорогой друг. О своем возвращении я предупрежу вас заблаговременно, обещаю. Но конкретных сроков сейчас назвать не могу.
Мужчина опустил взгляд, скрывая эмоции. Возможно, печаль - но это, наверное, показалось. Потому как уже через секунду он снова улыбался мягко и тепло. И, в общем-то, не обращал внимания на покидающих дом вампиров.

0

637

Анелка  задумчиво стояла рядом с Марисом, совершенно не вслушиваясь в его или чью-либо еще речь. С усилием она пыталась вспомнить прощальный разговор с Жоффруа, и говорил ли он где она сможет его найти. Так ничего стоящего и не вспомнив, цыганка схватила Мариса за ворот и потащила к выходу.
- Я передумала, кажеться здесь мне делать нечего.
"Уже..."
Ее поведение возможно шокировало, но сейчас она об этом даже не подумала.

0

638

- Не задерживайтесь слишком долго сородичи. Долг Ждет вас. И каждое промедление, это ошибка. Каждый следующий меч в руках соратников, это наша победа.
Вентру еще раз натянул перчатки.
- Приятной вам поездки Владислав. Уверен что чувства моего сира к вам будут так же глубоки как и мои. Жаль я не смогу передать ему вашего прикосновения.
Учтиво кивнув Вентру посмотрел на Софи, и Отто.
- Пойдёмте  достойные.
Сказали уста, ум же подумал в отношении одного из «достойных». Не выполнившие договора.
-------------------------------------> Доки, таверна "Les Rouge Duke"

0

639

- Ну что же, тогда удачной и легкой дороги, мсье Владислав!
Франсуа в какой то там раз изобразил на своем лице смесь радости и жизнелюбия, хотя, признаться честно, ощущал совсем иные эмоции сейчас. О, с какой силой он надеялся, что старый тореадор уезжает не на долго.. Желательно- на пару часов, ну как максимум ночей. Хотя, учитывая ряд факторов- пара ночей это уже многовато получается...
-Господа, дамы...Разрешите пожелать вам приятного окончания этой удивительной ночи!
С этими словами тореадор и правда поклонился остающимся в доме, после чего вышел из комнаты. Далее была недлинная дорога по коридорам не пойми чьего теперь дома. Дойдя же до ворот, Франсуа выяснил  гуля- привратника местоположение таверны "Les Rouge Duke", куда и поспешил направиться. Опаздывать на сбор тех, кто собрался на битву, да еще после того как сам он несколько раз высказал свое желание там участвовать было бы верхом неприличия.

-------------------------------------> Доки, таверна "Les Rouge Duke"

0

640

В целом, ситуация начинала налаживаться. Сородичи начинали шевелиться и это не могло не радовать. -Все же Александр хороший лидер, раз смог заставить расшевелиться этих слизняков, - Отто с неодобрением посмотрел в след некоторым сородичам. Единственный, кто из них реально заслужил уважения англичанина, был Грегор Бельски. -Не зря его предложили как Шерифа, ему прекрасно подходит эта должность, - подумал Вентру. Сам он ожидал, когда зал покинет и сам Александр, все же они пришли вместе, а оставлять соклановца одного не очень хотелось, мало ли чего может случится. Потом он услышал заявление Владислава и Бэйнсу стало немного досадно. Все же Тореодор был довольно старым сородичем и имел наверное приличные способности. Да и просто было жаль, что он временно покидает город. Отто считал, что он находится в долгу перед Регентом, да и не смог уберечь его собственность от посягательства Носферату. Это немного расстраивало англичанина, он понимал, что не мог все равно ничего изменить, но все равно. Поэтому, ког Корбут-Вишнивецкий отправился к выходу, Отто подошел с Владиславу и произнес: -Приношу свои извинения Уважаемый Владислав. При этом Вентру выразительно посмотрел на косяк двери, который был уничтожен топором. -Если вам понадобится моя помощь в следующие ночи, я непременно помогу. Благодарю за ваше гостеприимство и...безопасной вам дороги. Затем Отто отправился следом за своим соклановцем и Софией. При этом он почувствовал легкое недовольствие Александра, когда тот произнес последнюю фразу. Недовольство не было направлено на Бэйнса, поэтом он подозрительно посмотрел на девушку. Но свои подозрения Вентру оставил при себе. Он сделал знак своим гулям и они отправились за ним следом. Перед уходом Отто подошел к Генриху и сказал: -Останься здесь и подготовь наши вещи к отбытию. Утром вместе с Альфредом отвезете их в Замок. Моргенштерн понимающие поклонился и отправился в комнату Отто собирать вещи, а сам Вентру с Альфредом вышли на улицу.

----> Дом Владислава. Окрестности

Отредактировано Otto Baynes (2011-01-02 22:34:24)

0

641

Марис был удивлён тому, что говорил Владислав, а когда услышал, что тот сказал Франсуа, всё встало на свои места. Однако, нехорошее время выбрал Владислав для отъезда.
    - Сударь, так вы уежаете?Куда вы собрались в такое время, как это?Да ещё оставляя свой дом... - было начал выказывать Марис де Льуан своё удивление и непонимание, как вдруг кто-то бесцеремонно уцепился в его воротник и он чуть было не потерял равновесие, однако, схватился рукой за плечи того, кто его тащил. Тут он узнал форму этих плеч, а тонкий, девичий голос подтвердил, что это была Анелка.
    Марис двести раз пожалел, что ей приходилось пить его кровь. Он уже было начал думать, что возможно слухи не лгут и их кровь на других сородичей не производит благоприятного эффекта, по крайней мере, он такового не замечал у Анелки.
   Что за бесцеремонность?Что за манеры? - ужаснулся Марис.Ведь вчера она, как мне показалось, была нормальной?Или не была?
   Марис задумался над понятием нормальности в этом мире...
   - Анелка, что вы творите? - с ужасом прохрипел Марис, хватаясь одной рукой за женскую руку, другой хватаясь как бы приобнимая девушку. Вот только, Марис не заметил, как его рука случайно коснулась, схватившись за грудь девушки. Малк икнув, убрал руку, будто бы сделав что-то катастрофически неверное, еретическое... Замешкавшись немного, рука лихорадочно искала место за которое было бы вольно схватиться, рука быстро прошла вниз по корсету, потом вверх, словно не зная, где и когда остановиться и остановилась на чём-то среднем, между грудью и бедром девушки - на её животе. Тем временем, Анелке удалось утащить Мариса к выходу...
    - Куда вы... мы теперь? - лишь спросил Марис, постаравшись высвободить ворот из цепких пальцев любимой. - Анелка, зачем вы меня вздумали тащить?Я ведь разговаривал с владельцем этого подчтенного дома. А вы решили нас не только перебить, но и уйти, даже не простившись... - спокойно заметил Марис, напоминая девушке о хороших манерах. В глазах Мариса читалось сожаление о том, что Анелка не понимала значение Владислава в этом городе. А так же читался вопрос, "а знает ли Анелка в какое положение ставит своего сумасшедшего друга, вот так просто утягивая того за ворот?"

0

642

Владислав некоторое время наблюдал. Яркий образ сородича с густой бородой будил воображение вампира, так и подговаривая пальцы ощутить трепет цветов, уверенные движения кисти. Совершенно невоспитанная Равнос, Марис, её сюда притащивший - вызвали лишь вежливую скучающую улыбку. А уж отвечать на претензии, да еще и выслушивать нравоучения даже от талантливого музыканта... Было утомительно. И даже давно заснувший Зверь в своем логове может проснуться от назойливого лая собак над ухом. Однако, это всё было не важно.
"Жаль, я не смогу передать ему вашего прикосновения..." - какое-то время тореадор потратил на обдумывание слов юного вентру. То ли правда не хватило времени, то ли понимания. Иногда даже отточенное веками умение читать эмоции людей отказывало в разговоре с сородичами. Ах, Александр...
Но вампир не грустил. Легкое и светлое чувство, что обнимало сейчас его сердце было давно известно людям и носило приятное женское имя. Вот только... Чуть улыбнувшись, мужчина покачал головой. Некоторых из сегодняшних посетителей дома он бы с удовольствием оставил при себе. Надолго... может, навсегда. Жаль, что это было невозможно. Но - такова Судьба.
Словно легкая женская рука коснулась бледной щеки. Владислав закрыл глаза и мысленно дорисовал к руке призрачный образ. Нельзя оставить в этом доме то, что может причинить вред его гостям. Но и невозможно приказывать Ей.
Благодарные улыбки и кивки закончились. В зале остались слуги и лишь несколько сородичей, в том числе - самые юные из подопечных Глайт. Вампир открыл глаза, которые в свете свечей снова из серых стали ярко-синими, легким кивком извинился перед Францеской и подкрался к Аннет. Впрочем, вероятнее всего, она его успела заметить.
- Мадемуазель Аннет, месье Рауль. Как видите, моя прекрасная госпожа, нашему соглашению не суждено было случиться. Но, может быть, рано или поздно Ночь снова сведет нас, и будет более благосклонна...

0

643

Таща Мариса за собой, цыганка лишь махнула рукой на его возмущения, она давно поняла, что воспитанность среди сородичей это не что иное, как поверхностный обман, быть может, один из миллиона способен искренне ее придерживаться.
- Не имею привычки прощаться, мой безумный друг,- она произнесла это нежно, без намерения обидеть.
«Тем более я сюда еще вернусь, за твоей побрякушкой»
- Быть может только с Вами…
Анелка приподнявшись на цыпочки, все еще голых ножек, поцеловала малка. Они были уже за дверью, слуги словно испарились, в коридоре горело малое количество свеч и обстановка располагала для… обмана.

+1

644

Марис ошашело смотрел на цыганку, которая не дала ему даже подумать. Он лишь почувствовал, как мягкие пухлые губы коснулись его. Это был похоже второй раз, когда его целовали так нежно и сладко. Ему стало не до поведения Анелки, не до тех глупостей о которых говорили сородичи.
       Руки дрожа потянулись и буквально схватились за плечи Анелки, прижимая девушку к себе, а губы всё не желали раставаться с губами цыганки. При чём, если вначале это были лишь кроткие поцелуи, то сейчас было ощущение, что Марис хотел выразить лишь одну мысль своими губами - "Не уходи!".
      Похоже, у Мариса появилась вторая слабость в его жизни и с этой слабостью у него не было сил к раставанию...
      Тут руки Мариса украдкой добрались до спину и до волос девушки. Эти незабываемые локоны чинно свисающие с небольшой головы девуки были мягкими и приятными. А вот спину поддерживал корсет, который было держать не так приятно, как голую спину девушки.
      Голую?
      Марису припомнился вчерашний день. Что это было?Что это есть, как ни сон?Лишь во сне бывают такие вещи, которые сводят с ума и не дают осознать, зачем было то или иное действие. Вот только... совсем не хотелось, чтобы Анелка была сном.

0

645

Аннет внимательно все выслушала, мысленно покрутила пальцем у виска и свое скромное мнение оставила при себе. К Вентру она относилась скептически, да что уж там, Аннет вообще скептически относилась ко всем кто не принадлежал клану Тремер. Естественно на месте принца она бы предпочла видеть Глайт, более того неонатка была уверена, что рано или поздно Пирамида будет контролировать все, просто в силу своей прекрасной организованности и стремления к цели. На несколько мгновений девушке даже показалось что она в театре и перед ней разыгрывают какой-то фарс. Исчезновение собственного начальства Аннет восприняла спокойно, так же как и исчезновение брата. Сама же решила остаться и послушать еще, дабы потом предоставить отчет о происходившем. Долго ждать не пришлось и хозяин дома достопочтенный Владислав таки обратил внимание на девушку. Терпеливо дождавшись сородича Аннет вежливо склонила голову в приветствии.
- Рада видеть вас вновь, - девушка отняла руку от шей на которой ей так не хватало подвески и протянула руку Владиславу, - Увы, свели нас более серьезные вопросы, и Ночь здесь совершенно ни при чем. Хотя мне жаль, что некоторые сородичи способны нарушить ее покой.

0

646

Офф: Аннет, дорогая, а куда брат-то исчез? Мне показалось, что он еще присутствует? 

Вампир принял руку, лаская ее кончиками пальцев, поднес к губам и отпустил после легкого поцелуя.
- И я рад вам. Сородичи... Знаете, всё, что имеет подобие жизни, движения, нарушает покой. Полный покой - это и есть смерть. Весь вопрос в гармоничности сочетания. А здесь у нас... кипит жизнь. Так что - не расстраивайтесь этими событиями. 
Мужчина улыбнулся, мягкая насмешка была и во взгляде. Он внимательно изучал черты девушки, словно пытался запечатлеть в сознании ее образ.

0

647

Анелка не располагала временем, ведь ее дружба с Жоффруа обязывала предупредить его о «крестовом» походе и дабы не затягивать лобызание Мариса, легонько оттолкнула последнего с упреком.
- Прекратите, это не совсем прилично, Вам так не кажется, месье? Сейчас мне пора, но Вы знаете, где меня найти…
Уходя, она помахала ему ручкой из-за спины, даже не обернувшись, и поравнявшись с цветочным горшком.
«Потом заберу»

---------------------Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

0

648

- События все же бывают разными, - задумчиво произнесла Аннет глядя на поцелованную руку. Девушка никак не могла привыкнуть к тому что большинство сородичей холодные, в прямом смысле этого слова, - да и жизнь понятие относительное.
Каинитка вежливо улыбнулась, не обращая внимания на то что ее столь пристально рассматривают. Аннет прекрасно знала, что она красива и эта красота хорошее подспорье в жизни, особенно если ее мишенью становились мужчины. Главное казаться глупее чем ты есть.
- Это не жизнь, это иллюзия жизни... Мы все давно мертвы, а все эти интриги лишь наши потуги доказать непонятно кому что мы живем и что эта жизнь интереснее человеческой. Кому и зачем... Наверное в первую очередь самим себе, ведь если мы остановимся это будет означать окончательную смерть. Впрочем это лишь размышления глупой неонатки, - девушка выдержала небольшую паузу и сменила тему, - Вы знаете месье, в прошлый свой визит я обронила здесь одну небольшую вещицу. Небольшую подвеску в виде розы, если она вам вдруг попадется сообщите мне, не хотелось бы расставаться с таким прелестным украшением.

0

649

Марис лишь слегка улыбнулся.
   - И кто бы говорил о приличиях... - мурлыкнул в ответ вампир. Он взял руку девушки и поцеловал. - Чтож, вы так же знаете, где меня искать. Приятного вам дневания!
    Музыкант вслушивался в шаги девушки, однако, она ушла лишь махнула рукой, не обернувшись к нему.
    Мне кажется или она ведёт себя странно?Моя кровь или... - задумался Марис насчёт девушки, которая так и не сказала, что именно тут желала увидеть или её поведения. Он вслушивался в мягкую поступь и вдруг понял, что Анелка ушла босиком. Это была ещё одна странность для леди, но не для цыганки, которые нередко ходили босиком по снегу. Просто, как Марису показалось, это выглядеть будет весьма забавно.
    Она вернётся! - с удовольствием подумал Марис и решил, что можно потом будет поиграть с Анелкой в небольшие прятки.
    Вернувшись в зал, Марис заметил, что Владислав общается с девушкой, которую Марис уже видел. Он обвёл зал глазами и заметил маленькую обувь, которая оставила цыганка. перед стулом. Музыкант покачал головой и подойдя, наклонившись подобрать обувь, которая начинала покоиться у вампира в руке. Далее, он направился к Владиславу и тут услышал о некой потерянной вещице и... вспомнил. Это был бы очаровательный момент знакомства.
    Он залез во внутрений карман своего камзола... но увы, его руки ничего не заметили...
    На бровях образовалась складка. Он даже отложил туфли, чтобы обыскать свои карманы. Нигде не было вещицы. Он попытался вспомнить, где же она могла оброниться, когда вспомнил схватку с Текусом. Марис быстрым шагом направился за дверь.

   ---------------------Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

0

650

Анализировать ситуацию? Возможно, эта ситуация и относилась к той, которую надо анализировать сразу, дабы принять верное решение. София не трудилась охватить весь комплекс событий, деталей, взглядов и слов... Ей оказалось достаточно двух.
Ее сдерживает контакт.
Ее имя прозвучало публично в статусе палача.
Происходящее все более напоминало трагифарс, и пришедшая вдруг ассоцияация заставила вампирессу характерно улыбнуться. Убийца посмотрела на вентру, в голосе которого за бравадой сквозило едва различимое разочарование, и перехватила его взгляд.
Наивный, наивный юный принц...
Вампиресса развернулась и тенью двинулась за Господином, а ночной воздух приятно всколыхнулся вместе с полами плотного плаща.

------>таверна "Les Rouge Duke"

0

651

--------------- Сад, ворота и немного за ними.

   Марис вбежал в прихожую, далее гневной, быстрой поступью направился в центр Элизиума. Войдя в комнату он почти зарычал.
   - Господин Владислав, юная леди, простите, но похоже, вам не удастся найти, то что вы искали... - мрачно заметил Малкавиан, поглядывая на юную девушку, гадая, сколько же той уже лет... сто, двести, триста?Да, вампиршам бы позавидовали многие женщины.
   - Боюсь, что тот, кто именовал себя Текусом, является вором. Похоже, он украл подвеску, когда я пытался с ним совладать, другого объяснения просто нет! - гневно заметил Марис, которому было жаль, что он проморгал подвеску. - Вы случаем не видили этого проклятого Текуса, будь он неладен?!
   Марис вопросительно посмотрел на хозяина дома. Врочем, он надеялся на любую помощь.
   Чуть помедлив, он обернулся к даме.
   -Простите меня, госпожа Аннет, когда вы обранили подвеску, я думал её сегодня вам передать... если вы позовлите, я обещаю, что я неприменно найду её и верну вам! - благородно вызвался малкавианин, во все глаза глядя на девушку и в его взгляде читалась серьёзность намерений относительно своего обещания.

0

652

Если бы Владислав слышал размышления тремерки, то не одобрил бы. Умных, сильных женщин он уважал, если не любил. А сейчас красота духа Аннет вдруг подернулась дымкой скрытности. Впрочем, смеющиеся глаза мужчины нисколько не были разочарованы - им было, на что любоваться.
- Вы слишком самокритичны, дорогая. Впрочем, ваше мнение - это ваше право.
Чуть улыбнулся, прислушался к словам, склонив голову.
- Конечно, леди. Я передам ваше пожелание слугам, как свое. Однако...
Но договорить он не успел, так как влетел неугомонный малкавиан и высказал свои идеи относительно пропажи. Владислав лишь опустил глаза, скрывая их выражение. Иногда он не понимал, как такой мудрый сородич, как Антонио мог обратить такое Дитя. Но если вспомнить об импульсивности первого, то все становится на свои места. Кажется, именно ее перенял Марис вместе с прочими дарами крови.
Вампир замолчал и предпочел не продолжать. Для его предложения требовалось чуть-чуть более интимная обстановка и ограниченное общество.

0

653

Аннет нахмурилась, на гладком лобике пролегла складка, а тонкие пальцы нервно сжались в кулачок, но все это длилось не больше секунды. Каинитка достаточно хорошо владела собой, чтобы обуздать эмоции.
- Месье Марис, при всем моем уважении к вашему, несомненно ценному мнению, рискну высказать недоверие к вашим словам. Подвеска из серебра, в форме розы, хоть и является старинным украшением, но особой ценности не имеет. Продать ее не получится. Она важна лишь как воспоминания не более того, и врядли сородич, упомянутый вами, знал о том что это за вещица и уж тем более он побрезговал бы предметом предметом принадлежащим скромной послушнице.
Тут Аннет немного лукавила, однако оба ее собеседника кажется появились уже после того как Глайт объявила о том что она Гарпия. Однако тут имелась и иная не состыковка, кто кроме Мариса мог знать что подвеска ее? В общес ответов не предвиделось а вопросов было много.
- Простите месье Владислав, мы прервали вас, прошу продолжайте.

0

654

Марис выслушал девушку очень внимательно. Да, действительно, зачем Текусу понадобилась вещица Тремерши. Постойте... тремерши? Она сказала, что вещица ничего не стоит, но вещица совершенно точно была украдена!Что это могло говорить?Вещица наверняка прельстила Текуса не просто так!
    - Зачем вы говорите так, как-будто бы Текус ЗНАЛ, чью вещь он ворует?И если это не он, то кто же?Подвеска была у меня во внутренем кармане, который абсолютно цел и невредим!Как вы можете объяснить такое? - осведомился малк пожимая плечами и теперь его надежда была лишь на загадочную послушницу. У него было своё недоверие к её словам, ведь мало того, что вещь была из драгоценного метала, так ещё и довольно стариная. Просто ли так она носила эту вещь?Вампиры не носили вещей просто так. У Мариса возникло сразу несколько подозрений к случившемуся.
     Тут он перевёл взгляд на Владислава.
    - Да, я прошу прощение у вас сударь за то, что прервал вашу беседу, но тут творится что-то странное, - заметил Марис подняв бровь и посмотрел на Тореадора. Старая реликвия собиралась уежать, не было ли это каким-то знаком?Марис решил остаться и послушать, быть может Владислав объяснит причину отъезда и возможно он сможет узнать что-то интересное, например то, куда же девался Текус, особенно, если был невиновен!
     И ещё одно оставалось на повестке дня, собрание его соклановцев, к сожалению, Бэзил соизволил уйти, но с кем-то из своих следовало поговорить.

0

655

Владислав кивнул, показывая, что нисколько ни на кого не сердится, немного рассеянно постучал пальцами одной руки по другой.
- Месье Марис, так разве вы с Текусом близко общались? Обнимались вы вроде бы с босоногой леди. - вскользь заметил он, очевидно, не зная о потасовке перед домом. О том, почему малкавиан не вернул подвеску вчера же - раз знал, чья она - вампир и не подумал спрашивать.
- Однако, мадемуазель Аннет, если бы мы еще считали, что подвеска где-то в доме, я предложил бы вам воспользоваться дисциплинами для ее поиска. - улыбка с легкой хитринкой, словно мужчина знал что-то, что не стоило озвучивать при даже близко знакомых, но о чем определенно знал адресат. И оставалось лишь надеяться, что девушка не подумает о том, что тореадору что-то известно о путях Тауматургии. Или хотя бы не станет этим делиться со старшими. А то ведь даже очень старому вампиру становиться целью всего клана Тремер не с руки. Впрочем, мало ли, чему вздумал улыбаться хозяин дома.
- Для этой цели вы вправе нарушить традиции Элизиума. К тому же, собрание закончено.
Мужчина улыбнулся, коротко посмотрел куда-то наверх и затем, вернув внимание собеседникам, поклонился.
- Засим прошу прощения. Дела не ждут. Доброй ночи, мадемуазель, месье.
И отошел к соклановцам, тихо пригласил и увел их куда-то за собой вглубь дома. Порой небольшое отступление от правил - во благо...

0

656

Бэзил уже собрался попрощаться с хозяином дома, когда его внимание привлекла некая неонатка, а затем к ним присоединился один из собратьев. "Пусть беседуют" - подумал Малкавиан, направившись к выходу из особняка. Здесь его уже больше ничто не держало, а долг требовал присутствия в другом месте.
"Будем надеяться, я не опоздаю"
------>Доки, таверна "Les Rouge Duke"

0

657

Мисс де Пьермонт просидела в своем уютненьком креслице до окончания сборища, игнорируя все дальнейшие пафосные речи и новые лица. Или делая вид что игнорирует.
Когда собратья начали расходиться, кто на славную битву с Шабашем, которую без сомнения будут воспевать в балладах (тут рыженькая чуть было не рассмеялась), кто по своим скромным и мирным делам, Лесса поднялась, словно танцуя приблизилась к Владиславу, который уже было собирался уйти вместе со своими гостями.
-Месье Владислав, не будете ли вы возражать, если этот день я проведу в вашем доме?,- малкавка замерла, выжидающе глядя на собрата и просияла, услышав от него согласие и предложение располагаться поудобнее,- Премного благодарна!
Не оглядываясь, Лесса вышла из зала и направилась вглубь дома, дабы найти себе комнату покомфортнее.

---> Куда-то вглубь дома.

0

658

Рауль тем временем потерял к происходящему. Он оставил сестру, решив что та уже не маленькая и вполне может побыть некоторое время без опеки, и слонялся среди гостей, разыскивая кого-нибудь из слуг. Слухи распространялись быстро и среди простонародья и д'Эстен надеялся узнать из них о том, что во всей политической суматохе собравшиеся обошли вниманием.
- Скажи-ка, ты не в курсе того, что говорят в городе? - Спросил он спокойным тоном одного из слуг, который попался ему под руку. - Где мог произойти тот пожар, который начался недавно?
"Совпадение ли то, что этот пожар произошел в нынешнюю ночь, когда Камарилья затеяла собрание? Но непохоже, чтобы это обеспокоило хоть кого-то в этой комнате. Или они оказались НАСТОЛЬКО беспечны?"

0

659

Марис нахмурился. Услышанные им слова от Владислава ему совсем не понравились. В другой бы ситуации, будь он живее, он бы приобрёл красноватый оттенок лица. Как мог Владислав указывать ему на Анелку, да ещё и в столь неблагородной форме?Если он видел их объятия, следовало ли об этом говорить при всех?
   - Прошу прощения, но леди лишь хотела закончить наши распри... не стоит очернять того, кого вы совсем не знаете, месье! - с некоторым негодованием попросил Марис. А вот идея о том, как искать медальон не была уже столь плоха, но он решил не коментировать это, показывая как задели его слова Тореадора.
    Его надменный взгляд не смягчился даже при улыбке Владислава и его словах, что собрание законченно и девушка вправе пользоваться дисциплинами. Когда Владислав простился с ними, Марис лишь вежливо поклонился не проронив ни слова и буравя взглядом Тореадора, когда он выходил. Так же начали выходить и сородичи. Лишь немногие остались.
    Марис так же кивнул Анет, полагая, что дама найдёт своё украшение. Впрочем, он был готов ей помочь в этом деле, пока же он удалися, направляясь к дверям, когда услышал вопрос молодого сородича, который обращался к слуге.
    Он медленно и грациозно повернулся кивнув молодому вампиру.
    - Если вы интересовались пожаром, то он похоже где-то в районе сада... к сожалению, нас ожидает не только пожар, но и рыжий щенок, что лает вдали и ищет господина... - проникновенно заметил Марис и ещё раз поклонившись вышел. Он не знал, заинтересует ли так информация сородича, но его интересовало, кто же этот - щенок, предавший своё стадо...
    Что-то мне это напоминает... но что? - задумался он. Но одно дело не терпело отлагательств. Музыка. Он должен был срочно заняться этим!

-------------------) Выход в сад.

Отредактировано Марис Де Льуан (2011-04-03 18:20:11)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)