Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Дом с сараем


Дом с сараем

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Небольшой домик для одной семьи. Довольно неплохо сложен и смотрится добротнее на фоне соседних. Зал, совмещённый с кухней, две спальни, подобие ванной, кладовка и подвал. В зале стоит камин. Мебель более чем скромная, местами разваливающаяся.
В паре шагов от дома стоит ветхий сарайчик. Очевидно, раньше в нём держали какую-то живность, но сейчас он пустует. Построен также изначально был с умом: все брёвна плотно прилегают друг к другу, и ставни закрываются, не образуя заметных щелей.

0

2

Восточный Округ\Старое здание Театра(Элизиум)\Площадь перед входом -->
Заки какое-то время гулял по округу, пока его взгляд не остановился на этом доме. Громыхая тележкой по булыжнику, он подошёл поближе и постучался в дверь. Стучать пришлось не единожды, хозяин открыл лишь через несколько минут.
- Кого там нелёгкая принесла, а? Из торгашей шоль? - Хозяин оказался не бритым уже несколько лет мужиком, от которого , едва он вышел за порог, повеяло перегаром. В волосах его виднелись обширные седые пряди. Старик прищурился, словно пытаясь разглядеть этих четырёх арабов в мельчайших подробностях. - Нам ничего не надо! Проваливай... те!
- Эээ... Да, я торговец. Долгой жизни тебе, хозяин. Меня зовут Заки Аль-Халиль, и я вовсе не собираюсь тебе что-нибудь продавать...
- Мне плевать, как там тя зовут! Ик!.. Вы, чужеземцы, небось сговорились поубивать нас своими именами! Да ещё извращённо: чтоб мы языки сами себе в узел завязали. Проваливай, я сказал!
Хозяин поспешил захлопнуть дверь, но сетит успел остановить её рукой.
- Послушай, продай мне свой дом.
- Ага, умник, а я где жить буду?! - Мужик безуспешно подёргал дверь.
- Я *хорошо* заплачу, - Заки увидел сомнение в глазах старика и продолжил. - Можешь поселиться где-нибудь в *другом* месте... Тебе ещё и на опохмел хватит.
Хозяин какое-то время с сомнением посмотрел на гостя, а затем выпалил:
- Деньги вперёд! И только попробуй меня надурить - на том свете достану!
Вампир с улыбкой достал три мешочка с монетами и потряс ими перед лицом очередного клиента. Тот схватил деньги, пересчитал каждую монетку и каждую попробовал на зуб.
- Чёрт с тобой, забирай! - Мужик, забыв обо всём, побежал куда-то прочь.
Заки вновь ухмыльнулся. У кого-то сегодня будет весёлый день. Впрочем, каинит не сомневался, что старик все деньги потратит на выпивку и потом будет просить милостыню возле главных ворот. Сетит закатил тележку в сарай и пошёл осматривать свой новый дом.

Отредактировано Заки (2007-09-18 19:22:12)

0

3

Закончив осмотр, сетит вновь зашёл в сарай, подошёл к тележке, достал оттуда пять арбалетов и семь крюков. Затем с помощью ятаганов наточил шесть десятков арбалетных стрел. Взял несколько верёвок и привязал их к крюкам. Краткая подготовка к осаде была окончена. Конечно, будь у сетита больше времени, он мог бы и катапульту соорудить, но как раз время-то и поджимало. Заки решил не брать с собой телегу на этот раз, предположив, что она будет лишь помехой. А всё приготовленное он запихнул в обычный мешок. Закинул его за спину и отправился обратно в элизиум.
--> Восточный Округ\Старое здание Театра(Элизиум)\Площадь перед входом

0

4

Конспиративная квартирка охотников -->
Забежав внутрь, Заки намертво запер за собой дверь.
Еле успел
Сетит вздохнул с облегчением, как делал это, когда был ещё жив.
Всё, с завтрашнего дня начинается спокойная жизнь. Наконец-то...
Он снова вздохнул. Он пошёл в спальну, подошёл к кровати медленно лёг лицом вверх и вскоре заснул.

Отредактировано Заки (2007-10-22 13:05:22)

0

5

Для спящего солнечный день пролетел незаметно. Но не успел каинит встать с кровати, как услышал стук в дверь. Он неспеша подошёл, открыл засов, но на пороге никого не увидел. Лишь белый конверт с красными пятнами, втиснутый в дверную щель, освободившись, медленно падал на землю. Заки успел схватить его над самой поверхностью и с недоумением вернулся в дом. Очевидно, письмо предназначалось предыдущему жильцу. Вампир улыбнулся, дело пахло торговлей. Чем - неважно.
Араб прошёл на кухню, зажёг свечу на столе и сел на придвинутый стул. Едва раскрыв конверт, сетит чуть не потерял самообладание. Он узнал этот почерк с первых штрихов. Сир требовала его немедленного прибытия в небольшую деревеньку в трёх днях пути и встречи с её посланником. Обычно мягкая в своих вечных туманных намёках, Лейла сейчас изъяснялась весьма чётко и жёстко, меж тем не выдавая конечной цели. Вероятно, для пущей конфиденциальности.
Заки не предполагал, что за ним всё это время велась слежка, однако это его не слишком удивило. Всё-таки это у сетитов в крови - намерение всё держать под контролем.
Он не собирался заставлять себя ждать. Захватив с собой золото, каинит уходил из города. Карету решил не нанимать ради всё той же конфиденциальности.
--> Ворота

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Дом с сараем