Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Комната Маргариты


Комната Маргариты

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

//Только для Исиды
Внезапно Гару услышала довольно знакомый голос в своей голове
"Исида..."

0

32

Волчица отрыла глаза и картинно зевнула
Блин, выспаться не дадут этой ночью...
Сейчас буду...
Волчица подошла к двери... в коридор уже выходила девушка...
=> Зал

0

33

Подушка все же была пущена в ход, правда, полетела она не в волчицу, а в Натаниэля. Маргарита зажала рот ладошкой, когда, наконец, поняла, в кого запустила своим импровизированным оружием, легко соскочив с кровати и обойдя волчицу по широкой дуге, подбежала к нему и замерла, виновато опустив глаза.
-Простите пожалуйста! Я... я не хотела...- заметив краем глаза перевоплащение волчицы, побледнела и качнулась, но на ногах устояла,- Что это было???

0

34

Натаниель поймал подушку на лету. Охотник совсем не удивился реакции девочки. Наоборот, он как раз ожидал чего-то подобного.
Наверное придеться... Все равно она уже знает почти все. А за мной наверняка начнут охоту. Еще одна страна, где я буду вне закона человеческого и вампирского...
Отогнав внезапно наступившую тоску охотник присел на край кровати и, жестом пригласив девушку сесть рядом, начал рассказывать.
Он рассказывал о ночных тварях и их повадках, рассказывал, кто убил ее семью, рассказывал и вспоминал, как когда-то сам, учеником слушал все это от своего старого учителя...

0

35

Маргарита слушала, словно завороженная, по началу она относилась к рассказу, как к какой-то детской сказке, но такое обилие подробностей и волчица, спавшая у ее кровати, были лучшими подтверждениями слов юноши. Тут же вспомнились и ледяные прикосновения Владислава и Леонарда. Когда рассказ закончился, девушка некоторое время сидела молча, обдумывая все услышанное, а потом тихо заговорила
-Если все так, как вы описали, то... Почему они так странно убили мою семью? Почему они выпили не всех, а только мать и сестер? Почему слуг просто зарезали?-произнося все это она побелела, словно полотно.

0

36

Охотник с удивлением посмотрел на девушку.
Молодец, девочка... Я об этом как-то и не подумал...
- Хороший вопрос. Вампиры выпивают только тех людей, которые им подходят. Мало приятного прикасаться губами к шее грязного бродяги. Они считают это ниже своего достоинства. Можно сделать выводы, что это был кто-то из их знати... В любом случае тебе сейчас лучше не раскрывать свою личность. Хотя... Я думаю, что тебя уже заметили. Со мной ты в безопасности, поэтому лучше будет, если ты не будешь отставать от меня ни на шаг.

0

37

-Поздно.. Я уже это сделала... Господин Леонард знает, как меня зовут...-Маргарита забралась на кровать с ногами, обхватила руками колени и положила на них голову,- У них есть своя знать? Получается, что у них точно такое же общество, как и у нас? Оно как-то пересекается с нашим?
Взгляд блуждал по комнате, периодически останавливаясь на лице собеседника и почти сразу же перескакивая на другой предмет, в глазах была какая-то странная пустота, а тот жизнерадостный огонек, что сиял в них еще несколько часов назад бесследно пропал.

0

38

Натаниель проигнорировал последний вопрос девушки.
- Леонард? Кто это? - Голос стал жестче. - Что еще он знает?

0

39

-Господин Леонард.. Он уговорил меня остаться здесь, а не возвращаться домой... Он и снял для меня этот номер,- Маргарита думала стоит ли говорить юноше о своих наблюдениях относительно Леонарда, но решила что все же стоит,-Когда он дотронулся до меня, я почувствовала, что его руки невероятно холодные... Словно снег...

0

40

Murde! Кажется он положил на нее глаз! Значит ли это, что он придет? Скорее всего - да!
- Если он и не замешан напрямую в убийстве твоей семьи, то хотя бы знает об этом... Он остановился в этой таверне? Как он выглядел? - охотник начал задавать вопросы с лихорадочной скоростью, но посмотрев на измученное лицо девушки внезапно смутился. - Извини... Слишком много на тебя свалилось в эту ночь. Все же ты должна поспать. А утром мы выясним все про этого Леонарда, кто бы он не был.

0

41

-Да, он остановился в соседнем номере... Как он выглядел? Более всего он напоминал серебряную статуэтку.. Тонкий, точеный, с серебристыми, словно седыми волосами... Про него ничего не надо выяснять, это художник, довольно известный при дворе Его Величества. Он уговорил меня остаться, чтобы нарисовать мой портрет.. Наверно вы правы, действительно стоит поспать...
Перебравшись к изголовью кровати, девушка свернулась в клубочек и укрылась одеялом

0

42

Натаниель посмотрел на уснувшую девушку, встал и подошел к окну.
Город, погрязший в пороке и разврате... Тут кишмя кишит этими тварями. Если бы те, кто за ними охотится, делали бы свое дело лучше, тварей бы уже не осталось...
Охотник достал нож и стал вертеть его на ладони.
Девушка-оборотень... будет ли она союзникам, или она всего лишь кровожадный зверь. Не буду загадывать. Нужно отдохнуть.
Охотник подошел к кровати и прилег у ног девушки.

Отредактировано Натаниель (2007-05-21 14:16:31)

0

43

Дверь распахнулась от уверенного толчка и юноша вошел в комнату, позвякивая шпорами на сапогах, поправил мушкетерскую перекидку и громко кашлянул, пытаясь обратить на себя внимание.

0

44

Натаниель вскочил с кровати, встав в центр комнаты.
- Кто вы, мсье, столь нагло врывающийся в чужую комнату?
Рука охоника покоилась под плащом, глаза опасно сузились.

Отредактировано Натаниель (2007-05-23 12:35:27)

0

45

Юноша учтиво поклонился, сняв с головы широкополую шляпу с большим белым пером
-Мне кажется, моя форма достаточно ясно говорит о том, кто я... Готье де ля Монтань, королевский мушкетер. Прибыл сюда по просьбе графа де Монморанси, чтобы забрать его дочь.

Отредактировано NPC (2007-05-23 13:26:57)

0

46

- Прежде чем я спрошу девочку, хочет ли она пойти с вами... Мне нужны доказательства, что вас прислал ее отец.
Рука не выползла из-под плаща, охотник даже не расслабился.
Только не драка в таверне... Этого мне еще не хватало. Да и девушка знает теперь очень много, это опасно для нее.

0

47

//Слегка вне комнаты Маргариты, а точнее, у самой двери.
Себастьян остановился и тщательно прислушался к тому что происходило в комнате. Он не видел что творилось в комнате, но его острое чутье и слух вполне компенсировали сей недостаток... Его нельзя было ни увидеть, ни услышать...

0

48

Юноша самодовольно улыбнулся, приосанился, словно невзначай положив руку на эфес рапиры
-Я бы мог спросить у вас, что вы делаете в комнате у девушки из дворянской семьи,- во взгляде читался вызов,-Но не буду. Скажу лишь, что доказательством моих слов будет то, что Маргарита меня узнает.

0

49

Лицо охотника не изменилось.
- Прежде, чем будить девочку задам еще вопрос: зачем отец хочет забрать ее?

0

50

-Вам не кажется, что это немного странный вопрос, учитывая сложившуюся ситуацию?- юноша изобразил недоумение,- По-моему вполне естественно его желание забрать дочь в Париж, или я не прав?

0

51

- Ааа. так вы про убийство семьи графа... - Натаниель саркастически улыбнулся. - В таком случае извольте немедленно объяснить, как эта весть дошла до вас за один вечер?

0

52

Юноша замялся на долю секунды, потом усмехнулся.
-Впечетляет... Хорошо, тогда как вам это?-он швырнул под ноги Натаниэлю конверт, скрепленый печатью с гербом де Монморанси - щит, разделенный на 4 поля, на каждом из которых было по три королевских лилии,-Если не верите - прочитайте, только как вы потом будете объяснять госпоже причины, по которым вскрыли личное письмо?- на лице красовалась ядовитая ухмылка

0

53

- Не думаю, что это важно.
Натаниель, не спуская взгляда с юноши, подошел к кровати и прикоснулся к плечу Маргариты.
- К вам тут пришли.

0

54

Оборотень слышал все. Слова пришедшего звучали по меньшей мере странно...
Себастьян сконцентрировался и мысленно обратился к духам:
- Духи воздуха, укажите, чей смрад отравляет вас,
Духи воды, укажите, чей яд оскверняет вас,
Духи земли, укажите, чьи ноги вы не желаете ощущать на себе,
Духи крови, укажите, в ком вы чуствуете Врага...
Гея, укажи мне слуг Врага Твоего...
//Чуство Вирма
2 NPC Учти я ощущаю любое влияние вампиров - даже если этот гонец - гуль или под гипнозом. И если действует он из своих корыстных интересов тоже почую. Так что не укроешься.

0

55

Маргарита проснулась от прикосновения, открыла глаза и посмотрела на Натаниеля.
А я ведь так и не знаю его имени...- было первой ее мыслью, потом она увидела юношу..
-Готье!- девушка резко поднялась на кровати,-Как ты тут оказался, что ты тут делаешь???

0

56

Саримбэл
Не чувствуешь ничего, связанного с вампирами, но явно есть корыстный интерес и недобрые намерения.

Юноша самодовольно ухмыльнулся, глядя на Натаниэля, всем своим видом выражая пренебрежение и презрение.
-Госпожа Маргарита, приветствую! Я тут по просьбе вашего отца, он хочет вернуть вас в Париж,-Готье кинул еще один насмешливый взгляд на Натаниэля.

0

57

Себастьян задумался. Пускать девушку с этим человеком он не собирался.
Ну все, больше ждать нельзя... Оборотень вошел в комнату.
- Славно поете, мессир, но... - Себастьян сделал особое ударение на этом "но", - не желаете ли вы объяснить, как отец сей госпожи мог, находясь в Париже, до которого всадник доедет не менее чем за неделю, узнать о произошедшем сегодня, да и послать за своей дочерью вас, милсударь. И учтите, мессир, - тут оборотень нехорошо улыбнулся, - в моем лице вы имеете дело с человеком, крайне опытном во всем, что касается документов. Я предельно ясен?

0

58

Готье улыбнулся и кивнул на лежащее на полу письмо
-Почитайте, там все написано. Думаю, подпись и печать графа будут убедительнее любых моих слов...
Юный офицер все так же стоял посреди комнаты, гордо выпрямившись и держа руку на эфесе рапиры.

0

59

Улыбка Себастьяна стала совсем елейной - и это не предвещало упрямцу ничего хорошего. Совсем.
- Что же вы, мессир... Неужели у вас нет никакого уважения ни к графской печати, ни к графской подписи, ни, вероятно, к самому графу, если вы вот так просто кидаете его письма на пол. Воистину, если это письмо графа, с ним надо обращаться соответствующе, иначе вы нанесете милсударю графу прямое оскорбление... В противном же случае... - тут бармен сделал эффектную паузу, давая собеседнику домыслить сказанное.

0

60

Маргарита, заметив письмо, соскользнула с кровати, подняла конверт и осмотрела его
-Подчерк отца...- сломав печать из сургуча, быстро распечатала его и осмотрела лист, подняла изумленный взгляд на Готье,-Что это значит?
Девушка протянула Натаниель то, что шевалье де ля Монтань выдавал за письмо от ее отца... лист был совершенно пустым, только на одной из его сторон рукой графа было выведено имя Маргариты и стояла подпись.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Таверна "Тихий Уголок" » Комната Маргариты