Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)


комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Аннет благодарно кивнула и отнесла один из бокалов Раулю. Единственное что не позволяло ей вновь повиснуть на шее у брата это воспитание и присутствие в комнате Глайт, потому девушка ограничилась радостным взглядом.
- Его зовут Гилберт Мор, возможно он парижанин, но я могу ошибиться в моих выводах. Месье Бейнс вполне мог прибыть в Париж от своего сира и лишь потом прибыть сюда, - Аннет не стала делать вид что вспоминает, тем более что все эти события очень ярко стояли в ее памяти. Девушка поднесла бокал к губам и сделала несколько маленьких глотков.

0

32

Рауль, благодарно кивнув, принял бокал и, отпив, непонимающе посмотрел на сестру и регента.
- Я что-то пропустил? Там... в доме, меня как будто приложило. Казалось, будто я с разбегу ударился о стену, пока сканировал дом на предмет чего-то, связанного с нашим вызовом. Прошу простить, госпожа регент, за применение дисциплины в доме другого сородича, однако я посчитал, что это может помочь в расследовании. Там определенно что-то есть. В том доме. - Послушник виновато посмотрел на начальство.

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-08-20 21:05:20)

0

33

Девушка ответила на вопрос верно, эмоции сдержала... Разве не прекрасно? Глайт оторвалась от своего занятия и прикусила кончик пера, размышляя. Неопределенно кивнула Раулю, быстро черкнула еще несколько слов и сложила последнее письмо.
- Что ж, отлично. Месье Рауль, я не против вашего исследования, но будьте осторожнее - если это нечто уложило в беспробудный сон такое количество сородичей, стоит иметь рядом кого-то, кто сможет вытащить вас из дома, в случае чего. Интересно, что знает по этому поводу Владислав и почему ничего не предпринимает... Впрочем, это мы выясним завтра, я полагаю. Мадемуазель Аннет... У меня есть к вам одно предложение, связанное с вашей отличной памятью и прекрасным воспитанием. Вы в курсе системы услуг, но в каждом домене должен быть кто-то, кто фиксировал бы их. Кто-то достаточно беспристрастный и внимательный. По-моему, вы отлично подходите. Разумеется, если захотите стать нашей Гарпией.
В дверь тихо постучали. Глайт с письмами выплыла из-за стола, вручила оные гулю с поручением доставить по известным адресам в течение дня и вернулась к послушникам.
- И разумеется, никакие дела не должны мешать вашему совершенствованию как членов Клана.
Все та же теплая улыбка смягчала возможную суровость слов.

0

34

Аннет до того более менее спокойно наблюдавшая за братом, стараясь заметить какие-то отклонения от его обычного состояния, услышав предложение Глайт недоуменно перевела на нее взгляд. Девушка не могла поверить своим ушам! Такое предложение ей, незнакомой по сути девушке. Рука послушницы дрогнула и кровь плеснула вровень с краем бокала, лишь чудом не перейдя этой черты. Треми глубоко вздохнула и заставила себя успокоиться.
- Да конечно знаю. Это очень серьезное предложение, и мне льстит что вы сделали его именно мне. Я буду рада занять эту должность, - Аннет изящно поклонилась регенту и распрямившись гордо взглянула на брата ища поддержки и одобрения.

0

35

Раулю стоило больших усилий сдержать свои эмоции, когда Глайт сделала предложение его сестре. Он с уважением, одобрением и какой-то гордостью посмотрел на сестру и поднял в ее честь кубок, еще недопитый. Предложение регента он запомнил и учел, говорить ничего пока не стал и ограничился слушанием и запоминанием прочих вещей. Кто знает, что могло пригодится в будущем. "Ну сестренка, будем надеяться, что наши уроки в предыдущем домене тебе помогут. Считай, что ты начинаешь выбираться из песочницы."

0

36

Регент склонила голову, одобрительно улыбнулась.
- Благодарю вас, мадемуазель. Что же, вы можете пройти в свои комнаты и готовиться ко сну. Завтра собрание у тореадора, надеюсь, вы не откажетесь составить мне там компанию. Мирного вам дня и добро пожаловать.
Девушка некоторое время задумчиво разглядывала послушников, не возвращаясь к делам. И, лишь когда молодые люди ушли, снова устроилась за столом. Может, взять Рауля в помощники? Нужно узнать, насколько он склонен в аккуратному ведению дел...

0

37

"Собрание. Интересно, по какому поводу... хотя поводов в этом домене накопилось достаточно. Похоже нам с сестрёнкой "повезло" приехать в "интересное время"" - меланхолично подумал Рауль, покидая комнату. Теперь предстояло найти собственную келью, впрочем тут по идее должен был помочь послушник, подошедший к дверям когда д'Эстены покидали комнаты.
- Думаю, собрание нам посетить определённо стоит. - Шепнул Рауль сестре на выходе из кельи регента. - Всегда надо быть в курсе происходящего, особенно тебе сейчас.
----->Келья Рауля

0

38

---->Крыша/Чердачные помещения
Еще покидая крышу Кросс вновь нацепил плащ. Дойти до комнаты Глайт не составило труда, это было проще простого. Горгул даже не скрываясь шел по коридорам, он просто выбирал тот маршрут, где было пусто. Кроселл хотел постучать слабо, но все еще не мог полностью контролировать свою силу и дверь регента с трудом выдержала три удара. Кросс приоткрыл дверь и просунул сначала голову, капюшон зацепился о косяк и слетел с головы. Заметив Глайт за столом вампир задал вопрос
-Можно войти?

0

39

Регент малость растеряла добродушия - все же собственную дверь в родной капелле было бы жаль. Но увидев рогатую голову не стала сдерживать несколько усталую улыбку и кивнула.
- Заходи. Но в следующий раз все же следует дождаться разрешения, а уж потом входить. -  впрочем, сердиться девушка не собиралась, махнула рукой, приглашая демона подойти ближе. И снова странное выражение удовлетворения промелькнуло в зеленых глазах.
- Ну, как ты себя чувствуешь?

0

40

Кросс расстроился, что пусть малость, но поступил неверно, впрочем его не отчитывали, значит это не страшно, сделал он такое умозаключение. "В следующий раз я так не поступлю!" дал клятву себе Кроселл, он считал, что должен быть безупречным во всем. "В конце концов меня ведь заранее не предупреждали, что так нельзя" последняя мысль наконец успокоило взволнованное сознание и горгул прошел в комнату, закрыв за собой дверь.
-Такого больше не будет! - уверенно сказал вампир.
Вопрос Регента застал врасплох Кросса, он ожидал, что угодно не это, в следствии произошла короткая пауза и горгул легко почесывая затылок стал соображать, что же ответить.
-Эм.. Вроде бы хорошо. Однако со мной в лесу, во время тренировок произошел странный случай... - Кроселл задумался, а интересна ли его история Глайт, может он попросту тратит её время.

0

41

Глайт снова кивнула. От внимательного взгляда не укрылось, насколько уверенней стали движения, как свободно и ровно легли крылья - значит, разум освоился в новом теле. Успешно, успешно... ритуал прошел правильно. Теплое чувство удовлетворения согрело самолюбие. Впрочем, рано было делать окончательные выводы.
- Да-да? Расскажи, что тебя смутило?
С легкой одобрительной улыбкой предложила Регент. Кончики пальцев сомкнулись на столе.

0

42

Регент готова была выслушать новоиспеченного горгула. Он вздохнул с облегчением и приступил к рассказу.
-Я с другими горгульями - Кросс сделал паузу, он впервой произнес название своей линии крови и оно ему понравилось, он еще несколько раз произнес это слово у себя в мыслях и продолжил повествование - Тренировался в лесу, затем мой наставник покинул меня и предложил осмыслить обретенные мною способности. Затем я услышал людей, они спутали меня с статуей и я мог наблюдать за ними... - следующий слова Глайт не удалось разобрать, так как Кроселл забыл вдохнуть и из его глотки вырвался лишь сдавленный хрип. "Черт" пронеслось в голове горгула, но он все же набрал в легкие воздуха и продолжил - Прошу прощения. Эти люди, вернее два бандита притащили какого то слепого и вероятно его грабили, но затем появился волк и загрыз одного из бандитов. Я решил, что раз они меня видели от них стоит избавиться и добил второго. А волк в свою очередь заговорил со мной. Он представился как... Гре... Грег... Грегори! - Все это Кросс говорил слегка на эмоциях, так как старался запихнуть пол ночи в короткий рассказ. - Еще он сказал, что он гангрелл и ему известно о горгульях. Мне показалась это странным, так как вы говорили, что Я - секрет. - Кроселл решил пока не рассказывать о приглашении зверя.

0

43

В лесу? Говорящий волк? Некоторое удивление успело мелькнуть на лице девушки, но в целом история походила на те, что она слышала и раньше. Грабители, заложник...
- Как вы избавились от тел?
Первый возникший вопрос - хотя, вероятнее всего, это взял на себя гангрел. Да.
- Сородичи из клана Гангрел умеют принимать облик животных. Они часто живут в лесу, избегая городских каменных стен. Странно, что он настолько осведомлен, но случается всякое. Ты - секрет. Но с теми, кто знает о подобных нам, мы можем общаться более свободно. Впрочем, хранить свои тайны - наша святая обязанность. И в этом я полагаюсь на твою мудрость, дитя. Что еще он рассказал тебе?
Глайт мягко улыбалась, но усталость уже ложилась на виски давящим обручем. Рассвет слишком близок, увы. Взгляд в стену, где могло бы быть окно - словно она могла видеть насквозь и любоваться сменяющим все краски радуги небом.

0

44

Кросс не надолго пришел в замешательство "МЫ? А она думает, что он мне помогал..."
-Ну, я зарезал бандита и свидетеля, затем кинул их тела в костер, а того, которого волк... Грегори погрыз оставил лежать. Так все вроде бы логично выглядит...
Рассказ Регента о гангреллах ничего нового не сообщил Кроселлу, зато освятил этот участок памяти, горгул даже вспомнил мелкие нюансы касаемые этого клана, но не более того. По этому пока Глайт говорила, Кросс методично кивал, в знак того, что понимает. Оказанное доверие так же заставило внутренне Кросса возликовать, но в этот раз он сохранял хладнокровие.
-А еще он звал меня "как нибудь увидеться", это все. Более он мне ничего не сказал.

0

45

- Да, пожалуй. - Регент согласно кивнула. Подумала, что, со стороны они, наверное, смотрятся как детские игрушки - две кивающие фигурки, одна изрядно похожая на сказочного дракона. Да уж. Кто тут настоящий "дракон" - еще вопрос.
- Что же, если хочешь, можешь воспользоваться приглашением. Никогда не следует упускать возможность узнать и изучить что-то новое. Если это все, то можешь идти, Кроселл. Приятного отдыха.
Напоследок девушка снова улыбнулась. В конце концов, почему бы и нет? Горгул не успел ее огорчить, более того, был интересен своей непосредственностью и открытостью. Но всему свое время. И сейчас наступало время сна.

0

46

Кросс решил слетать завтра в лес, ведь это тоже могло принести свои плоды, к тому же Регент похоже именно на это и намекала. Улыбка Глайт заставила Кроселла порадоваться. Но он не уходил, переминаясь с ноги на ногу, горгул наконец собрался с силами и быстро произнес
-Госпожа, вы говорили, что я могу остаться у вас и я бы хотел быть подле вас до вечера, что бы оберегать вас. - после скороговорки Кросс закусил губу и с мольбой во взгляде стал смотреть на свою хозяйку.

0

47

Удивительно, какими преданными могут быть созданные существа. Пока они юны и не набрались еще всяческой ереси у "доброжелателей". Впрочем, стоит ли пенять на соседа, если и сам не без греха? Глайт улыбнулась и покачала головой.
- Нет, Кросс, в этом нет необходимости. Капелла - вполне безопасное место, а уж тем более моя спальня. Будет довольно и того, что ты и твои собратья охраняете весь наш дом.
Девушка покинула кресло и стол, подошла к своему охраннику. Было важно знать, что он чувствует - даже важнее, чем знать мысли. И пока что горгул производил хорошее впечатление. Легонько сжав его руку (то, что было раньше рукой) повыше запястья, успокаивающе пообещала.
- Со мной все будет в порядке. И с тобой тоже.

0

48

Кроселл расстроился, от того, что в нем не оказалось такой необходимости, как он предположил, с другой стороны, он тут же вспомнил слова Марбоса, о том, что Глайт не просто так стала Регентом и это слегка успокоило расстроенные нервы горгула. Впрочем внешне монстр оставался спокойный как статуя, на которую он так походил. Потупив взор вампир боролся с мыслями внутри своего не оформившегося мозга. С одной стороны он хотел быть возле Глайт, с другой понимал, что ему было сказано, что все в порядке, с третьей в нем не нуждались и это откровенно пугала Кросса. От всех мыслей он не заметил подошедшую к нему Регента и вернулся лишь к реальности когда его запястье было сжато. Кроселл поднял взгляд, осознавая всю ситуацию. Если бы его сердце билось, то оно как минимум прибавило бы скорости. Слова Глайт подействовали на слугу гораздо сильнее чем могла предположить Регент. Ведь Кросс доверял лишь ей. Нервы успокоились. Взгляд стал более осмысленным. Горгул не знал как ответить в такой ситуации, по этому считал мгновения, пока Регент держала его за руку...

0

49

Кажется, теперь горгул должен был хоть немного успокоиться. Должно быть, это только недавно выпитая кровь заставляет его так себя вести. Но становятся ли порывы менее искренними? Глайт вспоминала время своего "рождения" и не могла не признать, что до сих пор испытывать к Сиру чувства более сильные, чем к кому бы то ни было. Можно ли считать "птенцом" созданного горгула? В любом случае, каким бы то ни было образом издеваться над подчиненными и окружающими было бы не правильно и не полезно самой колдунье.
Девушка мягко улыбнулась.
- Ну а теперь, иди отдыхать. Тебе понадобятся силы, чтобы учиться и стать самым лучшим защитником.

0

50

Регент все же рассчитывала на горгула и это с легка воодушевляло. Кроселл поклонился как можно аккуратнее, что бы ничего не свернуть.
-Спасибо - только и сказал горгул, а перед уходом добавил - Добрых снов.
Когда Кроселл покидал комнату, в его голове была лишь одна мысль "Стать сильнее, стать лучшим и быть полезным". Кросс откровенно не понимал, многих действий и слов Глайт, но по прежнему доверял ей всецело.
--->Чердачные помещения

0

51

После ухода горгула Глайт посмотрела еще какие-то документы, вызвала нового помощника и только закончив все дела, смогла предаться мертвенному дневному сну. И тут тоже было мало хорошего - ее Сира сжигали на костре - а какой-то оголтелый фанатик читал молитвы, так что и подойти-то было нельзя... Регент так и проснулась - хватая ртом воздух и чувствуя в легких запах гари, не зная, получилось ли у подлетевшего колдуна спасти "ведьму".
В таком не слишком радужном настроении пришлось приводить себя в порядок, на скорую руку "завтракать" и снова заниматься делами, пока есть время. Следовало прочитать отчеты и пообщаться с управляющим школой. Это был гуль, получавший кровь как плату за работу, помимо прочих "веревочек", за которые его держали Треми.

0

52

---->Крыша/Чердачные помещения

Кроселл меньше чем за минуту спустился с крыш к кабинету Регента, подгоняемый страхом за госпожу он несся сломя голову. Образы из сна еще не покинули только, что пробужденное сознание. Горгул подбегая к кабинету положил руку на эфес меча и распахнув дверь влетел в комнату. Со стороны это явно выглядело жутко.
Забежав в кабинет Кросс увидел Глайт, теперь он еще больше походил на скульптуру, так как шок сковал мышцы вампира. С широко раскрытыми глазами Кроселл смотрел на Глайт не понимая, что происходит.

0

53

Глайт тоже, надо сказать, несколько удивилась. Когда дверь распахнулась и возник демонический образ горгула, девушка оборвала общение с гулем и несколько секунд сохранялось настороженное молчание. Первым его нарушил как раз человек, как ни странно.
- Позвольте, я зайду позже... - тихо проговорил он и опасливо проскользнул мимо застывшего, как статуя, чудовища. Колдунья молча кивнула, затем встала и закрыла дверь.
- И?
Вопросительно приподняла бровь, скрестив руки на груди и смотря прямо на Кросса. Она не сердилась, в глазах было лишь удивление.

0

54

Кросс как ни странно по прежнему считал свой сон реальностью и это несоответствие реальностей сподвигло его к выводу, что он все же опоздал, но Глайт справилась сама, без его помощи. Упав на колени Кроселл умоляющим тоном заговорил
-Госпожа, прошу прощения, что не успел вовремя, но вы ведь с ними справились? Они не доставили вам проблем?

0

55

- Кто? - несколько насторожилась девушка, вглядываясь в горгула внимательней. Ну и немного волнуясь за целостность пола. Все-таки каменные колени и тяжеловатая туша... Ну да ладно. Что происходит с этим творением? Странные видения? Сны?
Обхватив пальцами подбородок, чуть повернула, серьезно и вдумчиво осмотрев видимую часть головы на предмет повреждений. И заглянула в глаза, силясь понять чувства вампира не без помощи прорицания. Затем на лоб Кроселла легла прохладная ладонь и колдунья мягким, глубоким голосом то ли попросила, то ли приказала.
- Расскажи мне все.

0

56

Глайт успокоила Кросса и горгул смог внятно говорить, конечно некоторое волнение все равно чувствовалось в его голосе
-Я шел в лесу, затем я увидел странных людей... нет, вампира и человека. Человек пил кровь черного как ночь вампира. - Кроселл глянул в сторону, вспоминая, сон прошел и память слегка исказилась - Затем они пропали, а еще перед этим я видел старого человека. Я пошел по тропинке и видел много убийств, но ведь мне было сказано не высовываться и я не высовывался - горгул неумышленно путал хронологию истории, в его голове был куда более сильный кавардак, лишь присутствие Регента давало какую то связь с реальностью - А еще я испачкался в чужой крови. А потом я увидел как на вас напали и побежал к вам в комнату.
Лицо Кросса отражало задумчивость, он сам не понимал, что произошло и никак не мог собрать всю картину воедино.

0

57

Девушка спокойно выслушала горгула, задумчиво касаясь пальцами его лба. Вопреки мнению многих, специалистом во всех областях знаний Глайт просто не могла быть. Да и о прошлом Кросса - того, кем он был раньше, имела лишь очень общее представление. Но вот внешность...
"Возвращение памяти. Обрывками, во снах. Все равно плохо..."
- Иногда сны - это всего лишь сны. - Мягко проговорила колдунья. - Тебе придется научиться разделять их и реальность, хотя последняя бывает порой еще более странной... Как видишь, я в порядке.
Выпустив голову чудовища и рук, отошла и села в кресло.
- Чему ты успел научиться за это время, Кроселл?
Поинтересовалась Глайт с непритворной заботой в голосе.

0

58

Горгул выглядел малось обеспокоенным "Сны?.. Сны?! Сны!!! Черт, я что сплю?! Стоп, стоп, стоп... Я спал? Я могу спать? Выходит, что могу... А может я сейчас сплю?" на всякий случай Кросс ущипнул себя, хотя с его то кожей, это вряд ли бы вывело его из сна. Однако почувствовал боль вампир успокоился.
Зато следующий вопрос заставил Кроселла просиять, ведь он и впрямь освоил много чего, начиная с прошлой ночи
-Я научился летать! - это было крик из глубины сознания, пусть не осознанный, но ведь все мечтали об этом - а еще фехтовать - указательный палец чудища устремился к эфесу меча, а затем тыкая в рукоять - и еще я освоил основы маскировки и наблюдения за зданиями. - секунду подумав Кросс произнес, правда уже без радости в голосе - а еще, видеть сны...

Отредактировано Кросс (2010-10-06 15:53:22)

0

59

- Что ж, ты быстро учишься. Я рада. А теперь - ступай, Кросс, и помни, что я тебе говорила.
Чудовище, в котором вопреки логике, Глайт продолжала видеть того, каким он был когда-то, неловко поклонилось и ушло, задумавшись. Регент же опустила голову и недвижным взглядом долго смущала ковер на полу. Что окажется сильнее? Не до конца уснувшая память, или впитанная с новой кровью и заклинаниями верность? Какой будет судьба этого существа? Мысли цеплялись одна за другую, и совсем не весело становилось молодому регенту.
- Госпожа... - в приоткрытую дверь заглянул гуль, дождался осмысленного взгляда хозяики. - Экипаж у дверей. Д'Эстены проснулись.
- Хорошо. Когда они будут готовы, доставьте их куда захотят. Я доберусь сама.

Отметающий возражения взгляд, и юноша удалился. А колдунья, игнорируя законы моды, облачилась в мужской костюм, накинула неизбежный плащ и выскользнула из здания тайным ходом.

-->23:00, улицы города, "Бархат".

+1

60

Гостиная (холл)

Путь был недолгим. Капелла словно стремилась хоть в этом облегчить жизнь хозяйке, первый же коридор мягко вывел прямо к двери. На тяжелом темном дереве мистическим узором расползались тонкие трещины. Отчего-то Регент заметила их только сейчас - словно все чувства обострились от напряжения, невольно стянувшего внутренние ощущения тугим комком.
"Надо бы сменить..." - рассеянно подумала она. От легкого прикосновения дверь открылась, впуская двух девушек в уютное тепло темного кабинета. Вампирша молча прошла, зажгла свечи, используя колдовство.
- Прошу. - чуть склонила голову, приглашая Аэлис располагаться, где удобнее. В том числе и за просторным столом, на котором сейчас, кроме подсвечника, находились письменные принадлежности и пара тяжелых рукописных книг. Воздух затих и полнился напряженным ожиданием. Гроза будет - это чувствовалось очень отчетливо.

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)