Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)


Гостиная (холл)

Сообщений 121 страница 125 из 125

121

офф: Я посчитал, что тельце обыскали, прежде чем доставлять в капеллу, а у Мири при себе было много всяческой фигни, в т.ч. и сосуд со взрывчаткой, что он готовил в лабе-я-уже-не-помню-где.

— Раз доставят, значит, все путем, — заверил он гуля.
Мири проводил гуля взглядом и когда тот удалился, вампир поправил длинные волосы. Угнать карету и бежать? Его же потом гонять по всей Франции будут. Откуда только такие глупые мысли берутся? Впрочем, гадать не приходится, если балом правит обращенный двадцатилетний импульсивный, не сказать иначе, юноша. И двести лет форы — это как выдержать вино.
— Нет, спасибо. Я подожду.
В распоряжении вампира все еще находился кувшин с кровью и он, размышляя, неспеша смаковал ее. Когда пришло время, он поставил его на стол, понадеявшись, что кто-то из прислуживающих гулей уберет его, формально отблагодарил дом поклоном и вышел во двор.

------> Двор.

0

122

<====Ворота города, улицы, двор.

Аэлис вновь вернулась в город, здесь у нее были незаконченные дела. Две недели поисков этой чертовой вентру окончились полным провалом. Она как сквозь землю провалилась. А тут еще и Глайт преподнесла подарочек...
Колдунья прошла через прихожую Капеллы, проскользила по коридорам и направилась в гостиную. Оказавшись на месте, она сделала несколько кругов по зале, точно дикий зверь в клетке, нетерпеливо отмахнулась от адептов, интересовавшихся, чем они могут помочь госпоже, и опустилась в одно из кресел. Глайт ждал в высшей степени неприятный разговор. Она пока даже не представляет насколько...
Древняя колдунья сидела в кресле, прикрыв глаза и раздраженно постукивая длинными, острыми ногтями по подлокотнику.

0

123

Двор

Глайт замерла перед дверью, пригладила растрепавшиеся за время почти бега волосы. Светлые пряди мягко засветились, отражая освещение капеллы, приобрели чуть более теплый оттенок. Девушка сняла плащ, отдала слуге, оставшись в скромном мужском черном костюме. Не парадный вид, но надевать мантию было некогда - раз, по сообщениям, в гостиной ждала некая высокая личность.
Вдох - выдох. Спокойствие. Полная достоинства осанка, гордо поднятая голова и вежливая улыбка. Впрочем, последняя исчезала под напором ощущаемых - или кажущихся - с той стороны двери эмоций.
Дверь распахнулась бесшумно, но скрыть движение воздуха невозможно. Регент вступила в просторное помещение, отыскала взглядом гостью и немедленно почтительно склонилась. Когда твой Сир - Понтифик, слишком полагаться на родственные чувства не приходится. Впрочем, применимы ли вообще подобные понятия к Клану? Закрылась дверь, Глайт прошла ближе к креслу.
- Моя госпожа.

0

124

-Моя госпожа...- прозвучал на редкость знакомый голос.
Аэлис открыла глаза и подняла взгляд на склонившегося потомка.
-Ах, Ольга... как же я давно тебя не видела,- голос колдуньи казался ласковым и даже нежным, - Пойдем, дитя мое, поговорим в твоем кабинете, ведь нам лишние уши не нужны, правда?
Когда Аэлис становилась такой ласковой и доброй, стоило ждать беды... и чем нежнее звучал ее голосок, тем большие проблемы он сулил собеседнику. Колдунья поднялась с кресла и кивком головы предложила Глайт провести ее в свои покои.

0

125

- Д-да, конечно. - в первый момент Глайт словно окатили ледяной водой - она знала этот ласковый голос. Именно в таком состоянии Аэлис имела свойство становиться идеальным орудием воли Клана. Или своей. Или... ничего хорошего, в общем. Но слышать его было так приятно! Воспоминания из еще смертной жизни, тихо шепча на уши, пытались пробиться в сознание. Но куда более значимые насущные дела не давали отвлечься.
Впадать в панику, или еще рано? Впрочем, это в любом случае бесполезно. Поэтому куда лучше сохранять спокойствие. Девушка приглашающе распахнула дверь и пошла впереди, показывая дорогу.

комнаты Глайт (кабинет и смежная спальня)

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)