Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)


Гостиная (холл)

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

пост от месье Бэзила

Бэзил с интересом посмотрел вслед уходящему ласомбре, на которого капелла и сама регент, похоже, произвели то еще впечатление. Устало покачав головой, Бэзил обратился к сенешалю:
- Госпожа Глайт, тысячу извинений, я слышал, у вас оказался... в гостях мой собрат. Могу ли я узнать, как это случилось и можно ли что-то сделать?

0

92

Вопрос был неожиданным, но, по размышлении, дельным. Замечательно, когда собратья хотя бы одного клана поддерживают друг друга - не тремеру ли знать об этом? Похоже, Бэзил начинал импонировать ей.
- Даже двое ваших собратьев, если честно. Месье де Льуан был задержан по подозрению в сговоре с шабашем... Но сегодня прояснились некоторые обстоятельства и он покинул капеллу совсем недавно. Надеюсь, вы с ним обязательно встретитесь в ближайшее время. Видите ли, месье Хэйвенсгрейв, я попросила месье Мариса каким-либо образом собрать потомков Малкава, находящихся в этом городе и выбрать Примогена. Мадемуазель Алессандра же была доставлена Шерифом в бессознательном состоянии и пока не пришла в себя.
"Забирайте, ради Каина, если хотите" - невысказанная мысль, не скрываясь, полетала по комнате, пока ей не стало скучно.
- Надеюсь, я удовлетворила вашу любознательность? Должна признать, подобная забота о сородиче приятно удивляет.
Регент улыбнулась, чуть склонив голову, отчего стала похожа на совсем почти живую и не опасную девчонку.

0

93

пост от месье Бэзила

- Хм. Ну, я думаю следующей ночью мы с ней пообщаемся. - Заметил Бэзил, успокоившись, когда объяснили положение дел, касающееся собратьев. При последней фразе Глайт он пожал плечами.
- Нас довольно мало в доменах, чтобы мы могли позволить себе игнорировать друг друга. К тому же наше проклятие... Волей неволей будешь тянуться к себе подобным- Проговорил Бэзил с некоторой грустью в голосе

0

94

Мало? Нуууу... - с этим можно было спорить, но, как вежливая хозяйка, колдунья не стала. Тем более, это ведь субъективное ощущение, когда и одного-двух малкавиан более, чем достаточно. А уж если их больше, то и вовсе кажется, что сходят с ума не они, а весь город... или ты сам, как минимум.
Впрочем, кто знает. На месте Бэзила ей бы тоже казалось, что собратьев слишком мало.
- Пожалуй, вы правы. Но до следующей ночи нужно еще пережить день. Поэтому, доброго дня вам, месье Бэзил. До вечера.
С улыбкой девушка все же покинула гостя, оставив в распоряжении послушника, который уже несколько минут топтался за дверью. Регенту предстояли еще дела, на которые оставалось так мало времени... И улыбка скоро затаилась.

-->с наступлением ночи - в лаборатории-->

пост месье Бэзила

Бэзилу оговорка колдуньи не понравилась и оставаться в Капелле один на один с местными обитателями, которые могли с ним сделать неизвестно что, малку хотелось меньше всего. Вот только другой альтернативы не было. Рассвет близился и Хэйвенсгрейв чувствовал давящую на него тяжесть дня, словно Атлас - висящий на его плечах небесный свод. С сонным видом  неонат проследил взглядом за уходящей колдуньей и поплелся в уготованную ему комнату.

Гостевые комнаты капеллы-->

0

95

Двор------->

Пока послушник вел его, Рауль с любопытством осматривался по сторонам. Эта капелла снова была другой. Каждый раз, в каждом новом городе Раулю приходилось видеть новые капеллы, отличающиеся от предыдущих, однако, похоже, в этом проявлялась не только фантпзия, но и практичность клана. Кивнув на прощание удалившемуся послушнику, Рауль поискал глазами кресло и уселся в него, подняв руки и вытянув к потолку. Что ни говори, а сидеть в кресле в теплой и уютной комнате гораздо приятнее, нежели трястись в карете по дороге, проложенной людьми, которые, как казалось намучившемуся во время путешествия тремеру, ненавидили все остальное человечество и прочих живущих на Земле разумных созданий.
Вытянув руки, д'Эстен позволил себе наконец-то расслабиться и принялся ждать

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-07-15 01:48:10)

0

96

------> Темный и страшненький подвал

Чтобы было не так страшно в этом темном и страшном подвале, малкавочка ухватила симпатичного паренька за руку, следуя за послушником некоторое время вприпрыжку. Прическа окончательно приказала долго жить, благо не рассыпалась совсем-следовало подумать, как добраться до дому так, чтобы не показываться на улицах в таком неприличном виде. Впрочем, столь невеселые мысли рыжеволосая малкавочка решила отложить на потом.
В холл парочка не вошла, а практически ввалилась, в большей степени благодаря Алессандре, которая, заприметив дверь, из-за которой проникают слабые лучи света, буквально на буксире втащила за собой послушника в комнату, широко распахнув дверь. Девушка сделала пару прыжков на месте, восхищенно взвизгнув, просто потому что руки были заняты и похлопать своему успешному побегу из камеры она не могла. Послушника девушка отпускать не торопилась-наверное ей просто нравилось кого-то таскать за собой на буксире, а когда ужасный подвал и камера оказались позади, то бывшей узнице вдруг приспичило поговорить:
-Правда красивый колышек?!- спросила она наивным тоном, протягивая к юноше руку с арбалетным болтом,- Смотри, как на нем кровь красивенько засохла, правда?-похоже рыженькая была настолько увлечена собственным трофеем, что даже не соизволила осмотреть комнату на предмет кого-нибудь еще полуживого и разумного.

0

97

Рауль с некоторым изумлением наблюдал за явлением малкавианки народу, а то, что ворвавшаяся в комнату девушка принадлежала этому клану, после сказанного ей сомнений у тремера не вызвало. Однако приличия требовали хотя бы поприветствовать. Рауль склонил голову на бок и приветственно кивнувл вошедшей парочке, изо всех сил делая вид, что присутствие взбалмошной барышни его нисколько не угнетает, правда в какой-то момент в голове пронеслась крамольная мысль "Малки захватили Капеллу?", но ее парень пока оставил при себе.
- Доброй ночи сударыня. И позвольте поздравить вас, гм, с освобождением? - Немного неуверенно произнес Рауль

+1

98

Гостевые комнаты-->

В комнату ведьма ворвалась в столь же задумчивом состоянии, в каком покинула кабинет. Однако азарт затаился, оставив на поверхности разума спокойствие и то ли фатализм, то ли равнодушие. Отчего-то не имело сейчас значения почти ничего... Но, от почти что транса пришлось отвлечься, ибо дела не ждали.
- Добрая ночь, сородичи. - вежливо улыбнулась тремере, окидывая внимательным взглядом присутствующих.
- Мадемуазель Алессандра, очень рада приветствовать вас снова в мире бодрствующих. Надеюсь, наш дом не показался вам слишком неуютным. Месье д'Эстен, полагаю. Добро пожаловать. Позже мне хотелось бы увидеть ваши документы и побеседовать лично. Добрались хорошо?
"Бессмысленный треп." Думала про себя Глайт. "А время идет... "

0

99

Услышав за спиной мужской голос, рыжеволосая вампирочка обернулась и с интересом уставилась на господина Рауля. Боже, как это было ужасно предстать перед посторонним в таком ужасном виде. Девушка виновато, но довольно мило улыбнулась, нащупала на голове сползшую на бок шляпку и отцепила ее от прически. На лоб упал непослушный рыжий локон, который малкавочка попыталась сдуть. Тут то в комнате появилась еще одна девушка. Рыженькая с интересом глянула на Глайт, воровато осмотрелась и выкинула шляпку в открытую дверь в подвал. Девушка выполнила изящный реверанс, склонила голову в качестве приветствия:
-Доброй ночи! - жизнерадостно улыбнулась Алессандра,- Прошу меня простить за мой внешний вид, но тут не очень то чистый подвал, - надула губки итальянка,- А сколько я там…эммм…спала?

0

100

Двор =====>
Аннет покорно шла за послушником словно преступник на казнь. Воображение рисовали самые ужасные пытки и казни для вампирши созданной не законно, и девушка даже уже подумывала сбежать.
- Нет! Я должна верить Раулю, он найдет способ меня защитить!
Стук каблуков раздававшийся в пустом коридоре напоминал звук гвоздей забиваемых в крышку гроба. Дверь. С трудом подавив страх девушка вошла в комнату. Вид брата сидящего в кресле ее успокоил.
- Прости Рауль, я немного задержалась, - Аннет с облегчением вздохнула и улыбнулась, походка стала увереннее.
Девушка подошла к брату и только сейчас заметила двух девушек. Щеки девушки залил румянец, вполне естественный для человека, но никак не для вампира.
- Простите, - Девушка поклонилась обеим дамам и заняла место справа от брата.

0

101

- Полагю, мне будет затруднительно ответить на ваш вопрос, поскольку я впервые в этом домене... - Начал было объяснять девушке д'Эстен, когда в комнату вошла еще одна особа.
Когда сестра поприветствовала его, Рауль мысленно воздел очи к потолку, однако тепло улыбнулся сестре и мягко сказал:
- Я же говорил, гули обо всем позаботятся. Они просто не могут иначе. - Рауль встал, поклонился регенту и сделал широкий жест в сторону сестры. - Госпожа Глайт, Хранимая и Почитаемая, позвольте представить вам Аннет д'Эстен, мою родную единокровную сестру. Аннет была представлена Князю предыдущего домена, в котором нам довелось побывать и была принята  Капеллой этого домена. Аннет, это, гхм, Глайт - регент местной Капеллы и сенешаль Камарильи в этом домене.
О местной хозяйке Капеллы Рауль слышал и еще не до конца привык к тому, что по имени ее называют так... просто. Этим и объяснялась секундная заминка. Представив сестру, Рауль извлек два конверта, в которых находились рекомендации на него и сестру.

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-07-19 13:36:43)

0

102

- Не так долго, мадемуазель. Эта ночь - третья. Кажется. - Глайт с увлечением рассматривала вторую появившуюся девушку. О ней почему-то не было сказано ни слова в той беседе, где обсуждалось явление Рауля. Странно, ведь девушка не менее интересна. Однако увлекаться этим сейчас не следовало - столь личные разговоры негоже вести в присутствии посторонних. Тем не менее колдунья кивнула, мягко улыбнулась представленной. Сестра, значит. Определенное сходство, безусловно, есть.
- Добро пожаловать, мадемуазель д'Эстен. Надеюсь, вы обретете в этой капелле настоящий дом.
Конверты Глайт покрутила в руках и спрятала в карман.
- Думаю, мадемуазель Алессандра, вам стоит узнать, что Шериф, доставивший вас к нам, бесследно исчез прошлой ночью. Как и многие, с кем вы, возможно, успели познакомиться. И я прошу вас быть осторожной. - регент помолчала - Но, ночь коротка, а дела еще не закончились. Если у вас есть вопросы, то задавайте их, пожалуйста.
Глайт выглядела беззаботной и серьезной одновременно. Но, пожалуй, совершенно определенно - довольной. Разве что, отсутствие невесть где заблудившегося Бэзила немного удивляло.

0

103

Бэзил замешкался по дороге, когда увидел послушника, ведущего на поводке что-то огромное и двуногое. Спрятавшись за колонной, он подождал, пока эта страшная парчока удалиться во свояси, нервно сглотнул и заторопился дальше, благодаря Малкава за то, что не забыл дорогу. Впрочем доносившиеся из-за одной из дверей голоса так же подтверждали это, так что малк, успокоившись, вошел  в гостиную. Оказалось, что здесь находились сразу три дамы, включая хозяйку Капеллы и молодой парень - очевидно, один из послушников.
- Сударыни. - Поклонился вампир девушкам. - Мсье. - Дружелюбный кивок парню, после котого малк остался у стены рядом с дверью, элегантно облакотившись об нее и давая возможность продолжить разговор, а заодно выясняя кто кем является.

+1

104

«Ай, как же все-таки противно без ванны…Какой кошмар…три дня, это на кого же я сейчас похожа. Отмыться, отмыться, отмыться…»- глаза Алессандры блуждали по комнате в поисках чего-то эдакого, чтобы Ух! Но ничего эдакого в комнате не было. Девушка и парень явно только что прибыли, судя по дорожной одежде, слегка присыпанной пылью. Да и ваабще в этом месте было ужасно скучно. Глайт Лесса, к слову сказать, не запомнила совершенно, возможно по причине своей увлеченности симпатичным сребровласым вентру.  Впрочем, не нужно было быть семи пядей во лбу, чтобы кожей не чувствовать, что эта с виду хрупкая девушка при малейшей угрозе распнет и глазом не моргнет.
«Тремеры они такие Лесса, запомни!» -назидательно говорил Сир. Какие это «такие» так и осталось для рыженькой загадкой. На ее взгляд за внешней хмурой, вычурной мраморной маской скрывались вполне себе адекватные, даже человечные личности.
«Нельзя изжить в себе чувства, можно их только спрятать, а еще они могут просто надоесть, тогда основным развлечением каинита становится напыщенная игра в скуку от всей долгой и длинной жизни…
Кстати, почему она решила, что находится в обители именно этого клана, итальянка как-то пропустила. Иногда знания всплывали из ее памяти совсем автоматически, так, что малкавочка не успевала заметить это странное… «всплытие».
Вот так вот степенно размышляя, пока хозяйка жилища разбиралась с приезжими, малкавочка пропустила появление еще одного мужчины. Встрепенувшись, точнее заметно вздрогнув, девушка склонилась в учтивом реверансе, исполненном легкого и тончайшего изящества, так не вязавшегося с образом слегка неуклюжей инфантильной и сумасбродной девицы, потом удивленно посмотрела на Глайт, наивно хлопнув пушистыми темно-рыжими ресницами.
«Ну и что, что Шериф пропал, подумаешь…досада какая…»- недовольно пробурчала итальянка, разумеется, мысленно. Шерифов рыжая не любила, как особую расу, как класс личностей, с которыми у нее никогда не складывались отношения, особенно если ее хозяином был какой-нибудь князь, к которому этот Шериф приставлен. Постепенно девушка убедила себя в том, что эти Шерифы все просто ревнуют вот и все. Меж тем ее спросили про вопросы, которых у малкавки в принципе не было.
«Домой хочу…в ванну…и кроватку…мягкую…»- размерено и отвлеченно текли мысли мисс де Пьермонт. Негоже было задерживать хозяйку жилища и ее гостей, для разговора с которыми лишние уши не требовались.
-Ну…- начала несмело Алессандра,- Вопросов у меня нет. У меня есть просьба…мне бы до дому добраться, а как-то не на чем…- удивительно, но рыженькая очень натурально изобразила смущение, кажется, даже слегка покраснев и извинительно глядя на Глайт, словно действительно стыдилась, что отнимает столь драгоценное время занятого каинита.

+1

105

На слова брата Аннет отреагировала уже привычно опустив глаза и смущенно покраснев, для полного комплекта не хватало только поковырять пальчиком ладошку. Сложно быть вампиром особенно если тебя обратили почти полтора века назад, а потом на эти полтора века замуровали в подвале в уютном гробике, мотивируя что это "для твоего же блага". Девушка моргнула отгоняя неприятные воспоминания и элегантно поклонилась Глайт. Аннет никак не могла привыкнуть к местной иерархии, но насколько она могла судить, от решения этой девушки зависит ее дальнейшее пребывание в домене и много чего еще.
- Я тоже надеюсь, что обрету здесь дом, - вежливо улыбнулась девушка.
Внешне она была совершенно спокойной, хотя в душе была настоящая буря.
Явление нового чел... вампира, пора бы уже привыкнуть, еще больше вогнало девушку в ступор. Аннет улыбнулась вновь пришедшему и непринужденно поклонилась. Манеры вообще казались естественной реакцией девушки на некоторые вещи.

0

106

Бросив взгляд на совсем смутившуюся сестру, Рауль подумал, не переборщил ли. В конце концов официально девушка находилась в камарильском обществе совсем недавно. Затем размышления тремера по поводу сестры прервал вошедший в комнату мужчина, как показалось Раулю, немного испуганный. Колдун усмехнулся про себя. Очевидно, бедолага совсем недавно имел честь познакомиться с каким-нибудь из чудес Капеллы, и на основе этого вывода д'Эстен заключил что гость не принадлежит тремерам. Мужчине же он вежливо кивнул в ответ на его кивок и тут же потерял к тому интерес. Отвлекать Глайт от просьбы рыжеволосой девушки Рауль то же не стал, решив пока промолчать и просто ободрительно улыбнулся сестре.

0

107

- Конечно, мадемуазель Алессандра. Месье Хэйвенсгнейв - Глайт кивнула на появившегося, наконец, Бэзила - думаю, проводит вас. Коляска будет ждать у входа... минут через двадцать. Месье Бэзил, не стану отвлекать вас от дел клана. Хотя, позвольте вас познакомить... - Представив, на всякий случай, всех, девушка бросила задумчивый взгляд на "своих" и произнесла.
- Мадемуазель д'Эстен, месье д'Эстен, если вы не слишком устали с дороги, то я хочу предложить вам визит к одному интересному сородичу этого домена. Доброй ночи. - вежливо поклонившись, колдунья наконец покинула комнату, коротким жестом пригласив юных тремеров за собой. Хотя, юной могла быть разве что девушка, Рауль же вполне мог считаться "взрослым" вампиром.

-->Двор

0

108

Возразить ему даже не дали и это несколько возмутило малка. Впрочем, он совсем не был против, так что Бэзил подошел к девушке и галантнополупоклонился.
- Мадемуазель Алессандра, сестра, позвольте сопровождать вас в ваше Убежище. - Произнес он и в элегантном жесте протянул руку.
"Если конечно, оно у тебя имеется, дорогая." - пронеслась мысль в голове у Хэйвенсгрейва.

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-07-24 21:19:55)

0

109

Да уж, вот чего-чего а подобной наглости, Алессандра не ожидала: "Я что похожа на девушку, которая с первым встречным вампиром поедет?!"- возмутилось сознание рыжей, что не замедлило отразиться на ее кукольной и милой мордашке, слегка искривившимся ротиком. Вампирочка, чуть сжала пухленькие губки и опустила вниз уголки рта, словно она была недовольна поведением господина Бэзила,-"Ну ладно...может и похожа...Но это все равно не повод!"- разбушевалась итальянка,-"Нечестно так...Я домой хочу, а мне тут какого-то...кого-то...подсовывают, который совсем непонятный и совсем странного просит..."- окончательно разобидившись на Глайт и на нежизнь во всем ее великолепии, переведя недовольную рожицу в обиженную, Лесса сделала один шаг назад от не в меру прыткого братца и протянула звонким, слегка грустным голосом:
-А вы...кто такой будете...А то у меня охрана в доме...эммм...ревнивая...- настороженно произнесла девушка, с легким оттенком обиды, эхом доносившемся где-то в глубине хрустального голоса итальянки. Пожалуй, давно она не пела, никому. И от этого тоже вдруг стало обидно- ведь петь кому угодно она не любила, а любила петь Сиру или хозяину- вампиру которого "любила", как ей казалось на тот момент. А Сира не было и хозяина не было, и вот так ей тут теперь жить одной. Так плохо и так грустно Лессе не было уже давно, взгляд немного потух, а она уже и забыла о вопросе, который задавала Бэзилу, уставившись куда-то в сторону, задумчиво прикусив уголок губы аккуратным, словно специально выточенным клычком.

+1

110

Рауль, некоторое время наблюдавший за разворачивавшейся картиной, все же потерял к интерес к другим присутствовавшим в комнате гостям и улыбнулся сестре.
- Пойдем. Думаю, эта прогулка будет полезна нам... И тебе. - Сказал он, протянув руку и выжидающе глядя на сестру. "Ничего не бойся сестра. Я с тобой." - подумал он про себя и вместе с тем старался показать это всем своим видом. Иногда слова были не нужны. Более того, они могли быть совсем лишними.

Пост от Аннет
Аннет кивнула брату и изящно вложила свою ручку затянутую в перчатку в его. В глубине души её порядком напрягало всё происходящее вокруг, но девушка ничем этого не выказывала. Покорно последовала за Раулем, гадая кому же их собрались представить. Тонкие пальчики девушки сжались на руке брата. Однако она краем глаза следила за незнакомыми вампирами, но потом отвернулась, понимая что ведет себя неприлично. Смущенно отвернувшись, она сильнее прижалась к Раулю и покраснела, торопливо пошла куда ведут, не забывая впрочем украдкой разглядывать внутреннее убранство капеллы.

Далее вместе за начальством-------->

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-07-24 23:31:04)

0

111

- О, не волнуйтесь. Я совершенно безобиден... до определенной поры и вряд ли "охрана ваша" - Бэзил с иронией произнес эти слова - будет вас ревновать к собрату по клану.
Сказав это, Бэзил опустился на одно колено и склонил голову, точно рыцарь, просящий королеву об услуге.
- Мадмуазель. Я слышал, что в городе не спокойно и поэтому прошу вас позволить мне стать вашим проводником и защитником на пути до вашего дома.
Происходящее совершенно не унижало Бэзила. Напротив, он сам был намерен продемонстрировать даме свое воспитание и свое серьезное отношение к подобным вещам, так, чтобы она не видела в нем угрозы

+2

112

-И ничегошеньки подобного!- вдруг оскорбилась Алессандра за собственную охрану в лице несчастного мальчика-гуля, который наверное места себе не находил,-Еще как будет!. Итальянка скрестила на груди руки, поджала пухленькие губки, слегка опустив вниз уголки рта и глядя на Бэзила сверху вниз. Основной ошибкой малка было то, что он дал понять, что с рыжей сейчас будут нянчиться. За подобным следовала посадка итальянки на шею, чтобы свесить ножки и ни в чем себе не отказывать. Впрочем, даже строгие увещевания или наказания действовали на Лессу крайне слабо, даже было странно, как она умудрилась дожить до своих вампирских лет с  таким нонконформистским настроем. Не сказать, чтобы наличие в ее доме еще одного вампира сильно заботило вампирочку, напротив, она была бы просто счастлива, будь у нее компания, которой можно капать на мозги своими глупыми приставаниями. Вот только...что-то в этом вампире было не так: то ли одежда его была совсем уж в тон платью Алессандры; то ли странноватый блеск в глазах, напоминающий тот, который она видела только в глазах Сира; то ли перо у него на шляпе неправильно прикреплено.
Стоп, глаза значит...- вампирочка наклонилась к самому носу Бэзила, чуть ли не ткнувшись в него своим слегка курносеньким носиком и прищурившись уставилась в глаза того, кто называл себя собратом. Разумеется итальянка прекрасно понимала слово "клан" и "собрат", но вот как таковой клановости подобных ей она никогда не видела: Сир ее далеко одну не пускал, сводил общение с неугодными ему вампирами до минимума, а когда твой новый хозяин вентру, так о разговорах с малками можно совсем позабыть.
-Что прааавдаааа...- протянула вампирочка, все еще стоя в сомнительной позе по отношению к закрытой двери и рассматривая глаза Бэзила. Девушка выпрямилась и для верности еще дотронулась до носа мужчины подушечкой пальца,-Ух ты...настоящий,- констатировала она факт, уже совсем позабыв про просьбу господина Хэйвенсгрейва, позволить ее сопровождать,- Настоящий!- хихикнула девушка, подпрыгнув на месте и хлопнув в ладошки,-Настояяяящий,- протянула она ласково, сложив губки трубочкой и в этот же момент мягко ухватив вампира пальчиками за щеки и начав эти самые щеки неприлично тискать.

Отредактировано Алессандра (2010-07-26 00:04:34)

+1

113

Бэзил с трудом сдерживался чтобы не рассмеяться или даже не издать намеков на смех вроде неразборчивого хрюканья и бульканья. Тем не менее, выражение его лица выдавало его с потрохами, однако малк все равно пытался прилагать титанические усилия. Сцена была донельзя комической, вдобавок пафос англичанина начисто разрушился дальнейшими действиями Алессандры. Хэйвенсгрейв не мог сказать, расплылись ли его губы в улыбке или Алессандра таки эту улыбку невольно создала... своим обследованием.
Однако девушка могла дальнейшим... обследованием сотворить небольшую пластическую операцию, так что малку пришлось проговорить с крайней любезностью и дружелюбностью в голосе:
- Убедились, мадемуазель? А с каких это пор малки не могут быть настоящими?
В подветрждение своих слов Бэзил пощипал себя за руки с крайне недоуменным видом.

+1

114

Убедившись, что малк действительно не игра буйного воображения, девушка отпустила несчастного вампира, ткнув в его нос пальчиком:
-Дзииинь!- заявила она, довольно улыбаясь,-Сир не любил, когда я общалась с кем-то кроме него. Он говорил, что они ему испортят чистоту эксперимента,- причмокнула девушка, мечтательно глядя в потолок,-А потом моим хозяином его друг был...ну наверное он был его друг, иначе зачем я сдалась такому старому вентру...а он малков не любил. Нас мало кто любит...почему-то,  - вспомнив о выкинутой шляпке, Алессандра ушла в дверь, которая вела в подвал и вернулась с изрядно измятым головным убором в руках, который осторожно повесила на окровавленный арбалетный болт и принялась с завидной настырностью отряхивать,-Мой последний хозяин меня тут зачем-то оставил,- вздохнула итальянка, снова манерно надув губки,-Я по нему очень скучаю. Он хороший был, добрый...ну добрее, чем Сир. Почти не наказывал...

0

115

Бэзил потер нос пальцем и с озадаченным видом поднялся. Когда девушка поведала часть своей биографии он чуть не поперхнулся. Вот только не известно, как бы отнеслась эта беспокойная особа к сочувствию. Хэйвенсгрейв уже успел узнать, насколько непредсказуемыми бывали его собратья. Так что он ограничился тем, что сокрушенно покачал головой и еще раз спросил:
- Так вы принимаете мое предложение? Можете не беспокоиться, я только провожу вас до дома, мне сегодня... предстоит выполнить одно поручение. Мне было бы инетересно пообщаться с местными собратьями.

0

116

-Предложение?- непонимающе переспросила Алессандра, отвлекшись от отряхивания шляпки, хлопнув удивленно глазами. Девушка помолчала, буравя Бэзила взглядом, потом вдруг воодушевленно улыбнулась,-Ах предложееение!- почти пропела вампирочка,-Ну конечно, синьор Бэзил, Вы можете сопровождать меня домой! Идемте, думаю, что экипаж уже был подан ко входу,- девушка обворожительно улыбнулась, сделав приглашающий жест. Когда Бэзил поравнялся с итальянкой, она взяла его под руку и повела прямо, мягко говоря не распознавая дороги,-Я надеюсь, хоть вы знаете, где тут выход!- заговорщицки шепнула она, чуть ли не подпрыгнув, чтобы шепот вышел на ухо вампиру.

-------->Двор

0

117

Лаборатории и камеры, подвал ------>

«Держись за голову крепче, — посоветовал Тори. — Ты оказался в Тремерской капелле. Очевидно, что каждый твой шаг может быть последним».
На самом деле, Мириэль не особенно этому верил. Все-таки отваляться в торпоре и после этого спокойно покинуть предоставленную тебе келью — это либо не Тремеры, либо им нужна совсем не его голова. В смысле, его голова много кому могла пригодиться, но только не отдельно от всего остального тела.
— Здравствуйте, Вы не подскажете, где тут кормят заточенных узников? В горле пересохло, — поинтересовался каэсид у первого, кого он встретил.
Высокий рост явно не придавал нужного шарма и обаяния перед представителями человечества, поэтому Мири старался улыбаться максимально располагающе к себе.

офф: простите, давно играл, запамятовал уже как это. Если сходу напортачил ошибок — просто дайте знать.

0

118

/нпс/
Когда из входа в подвал появился высокий силуэт, гуль схватился было за бедро - там висел кинжал. Но мужчина, бледный и смутно знакомый, не набросился, а нашел в себе силы заговорить.
- Подождите здесь, пожалуйста. - махнул рукой, охватывая все помещение и быстренько выбежал. Вернулся он уже через несколько минут, с запечатанным кувшином.
- Прошу. Господин Мириэль? Госпожа Глайт отправилась к месье Владиславу, на собрание. Если хотите, можете дождаться ее здесь.
Парень склонил голову, почтительно, но осторожно приглядываясь.

0

119

Мириэль кивнул, подтвердив, что он это он, и принял кувшин. Распечатав его, он сделал несколько небольших глотков, но не вернул сосуд гулю.
— Вы знаете, уважаемый, я был бы рад быть удостоенным взгляда Владислава. Не могли бы вы сопроводить меня к высоким господам?
На самом деле, по хорошему, не стоило бы попадаться на глаза никому, кто отвечает за надирание задниц в ближайшей сотне миль, но так хотелось, так хотелось узнать, куда попал результат его кропотливых трудов. Фиктивный договор с Шабашем наверняка будет иметь последствия, если о нем кто-то узнает.
— Вы проводите? — повторил он гулю и снова пригубил кувшин с витэ, на этот раз, утоляя жажду до конца.

0

120

офф: Мири, простите, а что потерялось-то? оО

/нпс/

Слуга опустил голову, скорее в задумчивости, чем по иной причине, и покусал губы.
- Боюсь, я не могу оставить Капеллу, но к господину Владиславу вас доставят. Сейчас попрошу заложить коляску. Ведь мое присутствие никоим образом не скажется на качестве езды.
Позволив себе чуть улыбнуться, парень снова ушел, но вернулся даже быстрее, чем в прошлый раз.
- Минут через 20 спустимся во двор. Может, пока что хотите чего-нибудь еще, месье?

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)