Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)


Гостиная (холл)

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Шериф с трудом сдержал готовый вырваться из глотки рык. То ли от злости, то ли от отчаяния.
"Тяжело иметь власть," - в очередной раз подумал он. - "Сплошная ответственность."
Гангрелу хотелось послать и малка и сеттитку лесом и наконец взяться за дела, но Роуан как назло долго соображала с ответом и пауза затягивалась.
- Амнерис, Верховная жрица Сета, - произнес все же Дитрих, указав на девушку. - Марис де Льуан, малкавиан. Впрочем, имя он уже называл. Если хотите, можете пообщаться.
И Шериф снова уставился на Роуан.

0

62

Женщина оказалась представительницей независимых, а если точнее из очень экзотичного клана. На счастье Марис был образованной личностью. Что не применул доказать.
   - Сын Земли и Неба, которые так же имели своих родителей в лице воздуха, влаги, которые являлись так же и родителями злейших врагов. - проговорил Марис, вежливо улыбнувшись. - Очень рад знакомству с вами верховная Амнерис!
    Малк сделал жест рукой к земле и поклонился достойной даме одним плавным движением. В женщине чувствовалось нечто... 
   - Не имею честь знать, сколько вы желаете пробыть в этом городе, но могу я пригласить цветок пустыных земель в театр на моё скромное выступление, которое дожно пройти сегодня в городе?
    Тут он повернул голову и к Шерифу.
   - Шериф, я понимаю, вы большую часть времени занимаетесь проблемами клана, но что вы скажете на то, чтобы присоединиться к нам, если конечно, верховная решится принять моё приглашение... - мельком глянув на Амнерис он всё же договорил. - Что вы думаете насчёт того, чтобы сопроводить даму на такое событие, показав наш дом сородичей с самой его изящной стороны?Я хотел бы вас и верховную жрицу пригласить к себе на представление и хотя бы на пару часов отвлечься от дрязг и крови наших врагов. Принеся жертву спокойствию и силе искусства, думаю мы сможем так же показать себя с той достойнейшей стороны, которой нет у наших врагов!
    Малк говорил с улыбкой в вдохновением, почти просительно глядя на обоих сородичей.
   - Госпожу Роуан, как и вашего почтенного карателя, я бы тоже пригласил, если у них найдётся свободная минутка! - кивнул Роуан и карателю Марис с улыбкой. Идея ему казалась сейчас самой разумной в этом свете. Что может быть разумнее искусства и вдохновенной мелодии?

0

63

Божественная ответила на темпераментную речь сородича легким наклонением головы и тонкой улыбкой, которая, впрочем, более относилась к ее собственным мыслям: Цветок пустынных земель! О, Сет, знал бы этот господин, какой сомнительный комплимент отвесил незнакомой даме. Она повернулась к шерифу, ожидая его ответа малкавианину и состроив детски-наивные глазки, которые будто вопрошали:"Да, шериф, что скажете насчет концерта? Заманчиво, не правда ли? " На самом деле ее просто забавляла ситуация - Божественная была большой любительницей повеселиться и никогда не упускала такой возможности. И она искренне сожалела, что прочие сородичи не всегда могли в равной с ней степени оценить тонкий юмор, доступный сетитам.

0

64

Шериф подумал что чем-то прогневил Еннойю и она посылает ему всевозможные несчастья.
"За что мне все это?"
- Спасибо за приглашение, - ответил он. - Если у меня будет свободная минутка, я обязательно посещу ваш концерт. А пока я немного занят и не смею вас задерживать. У каждого из нас ведь еще много дел. Амнерис, Марис, надеюсь мы еще поговорим.
Переводя на простой язык это значило - не могли бы вы удалиться.
"У меня тут война, а эти двое точно не помощники."

0

65

Увы, похоже Шериф был вне настроения на что-либо, а Верховная жрица молчала наивно ожидая ответа. Шериф намекнул на дела и Марис понял, что актёра лучше не отвлекать от того сценария, который он себе избрал. Роль была так важна, шериф так вживался в неё, уходя без остатка.
  Инетересно, он ещё помнит, кто он? - спросил у себя малк.
  Глянув на жрицу, он ответил:
  - Как скажете... не буду вас более беспокоить своим присутствием!
    Тут он глянул на Шерифа и поклонился обоим стоящим, удалившись. Он имел мнение, что жрица, если и хотела идти на представление, то с шерифом, а так как он любезно отказался... такие отказы он получал весьма редко, а уж двойные... это было весьма печальным событием. Не говоря ни слова более, он вышел.

-----------------) выход из здания

0

66

Ушел! Странные манеры у юноши. Сетитка улыбнулась шерифу самой лучезарной улыбкой и, чуть склонив голову на бочок, нежно пропела:
Не смею вас более отрывать от дел, милый герр Вульф, я и так уже отняла довольно вашего времени. Я, как и вы, ужасно занята нынче, ведь завтра маскарад, а еще ничего не готово. Спасибо вам за терпение и снисходительность, жду вас на нашем празднике, за сим прощайте, она нырнула перед шерифом в реверансе и весело удалилась.
---->>> Двор.

0

67

---------------------------- Двор

Преодолев двор и пройдя по коридорам, Тиль наконец достиг помещения, в котором, по словам гуля- привратника, можно было отыскать шерифа. Полученная информация оказалась верной- гангрел был там, и, судя по всему был он так же не в самом лучшем расположении духа. А что поделать- ответственность она штука такая- не всегда располагает к веселью.
-Ночи доброй, командир. Удивительный, скажу я вам, у вас тут город! Вон, гару безобразничают. не далее чем вчера под утро здоровая белая волчина сперва попробовала меня пожевать, а потом отчего то передумала и скрылась в неизвестном направлении.
Поздоровался бруджа со своим  новым и непосредственным начальством, заходя в комнату и останавливаясь неподалеку от шерифа. Заодно Тиль поведал гангрелу о своем вчерашнем приключении в общих чертах, справедливо полагая, что если для шерифа это явление в новинку- то он сам спросит, а ежели тот был в курсе- то и незачем его заваливать лишними  подробностями.

0

68

Наконец-то все оставили Дитриха в покое (ну почти все, но Каратель и Роуан говорили мало) и можно было спокойно все обдумать, не отвлекаясь ни на что. Тем более на всякие представления и балы.
- Итак, на чем мы... - начал было Шериф и тут кто-то снова вломился.
"Да сожри вас Еннойя, кто еще?" - Гангрел в маске развернулся и узрел Тиля. - "Ааа, хоть кто-то кого я не хочу прибить."
- Ты вовремя, Тиль. Проходи, - Вульф указал на одно из кресел.
Ван Халлен с ходу начал рассказывать о беспорядках Гару. Шерифу в принципе сейчас было не до них, но одна фраза все же привлекла его внимание.
- Белый? - из горла Гангрела раздался рык. - Я был бы не прочь получить его голову...Да, мы еще займемся им. А пока...
И в этот момент в комнату вошли новые лица.

0

69

-------------->Двор
Распахнув дверь, в комнату широко улыбаясь ввалилась светловолосая девчушка.
- Привет, командир. Я пришла. И смотри кого я с собой привела, - Мишель указала на шедшую следом Цири. - Правда ты рад ее видеть?
Бруха решила перевести внимание Шерифа на "сестричку", авось тот о ней и не вспомнит.

0

70

Двор---->

Странное здание, полное не менее странных запахов и отдаленно слышных звуков, произвело на юную хулиганку двоякое действие. С одной стороны, от мыслей о грядущем наказании удалось отвлечься. С другой, любопытство теперь терзало со страшной силой - как бы исхитриться и забраться за закрытые двери, возле которых то и дело мелькают послушники и гули. И только гигантским усилием воли удавалось заставить себя идти следом за "няней". Ну и, может, еще опасение, что если догонят - будет сильно хуже.
В итоге Цири, будто примерная девочка, оказалась в каком-то небольшом, но уютном зале, где уже были несколько знакомых ей вампиров. В том числе незабвенный Шериф.
- Папа! - радостно заверещал ребенок и поскакал к родителю с твердым намерением залезть на голову сесть на шею сердечно обнять. А что? Лучшая защита - нападение!

0

71

-Без проблем, командир. Займемся песиком когда скажешь...
Покладисто согласился бруджа, в тайне испытывая некоторые сомнения по поводу того, а не станет ли следующая встреча с белой тварью куда менее приятной. Одно дело это попорченные вещи, а совсем другое - стать легкой закуской для оголодавшего оборотня. То, что это оборотень сомнений в душе фландриец не сомневался. Ну, сами подумайте, будет ли нормальный волк во первых бросаться на ходячую нежить, а во вторых соперничать в размерах со средним пони. В общем, Тиль занял предложенное ему Шерифом место, не забыв приветственно кивнуть прибывшим барышням и принялся ждать, когда же командир сочтет возможным просветить его, Тиля ван Халлена, относительно планов непосредственного начальства.

0

72

Шерифа появление двух девчушек на минуту сбило с толку. Точнее не само их появление, а то КАК они вошли и ЧТО стали делать.
Гангрел пришел в себя и попытался сказать Мишель, что она должна была обучать Цири бою в безопасности, а не таскать по городу, но тут чайлд с криком папа рванулся к нему.
"Проклятье, как я до такого докатился,"  - Дитрих не успел придумать как отреагировать на подобное поведение своего ребенка и в результате был обнят. - "И как они меня в маске узнали?"
Это была единственная здравая мысль.
- Цири, отпусти меня и сядь...Кстати, хочешь повоевать? - Вульф покосился на Тиля. - Мне известно где находится убежище Шабаша и я планирую атаковать. Вот только проблема с боевой группой. Мало кто жаждет принять участие в операции. Вы я надеюсь не против?
Мишель только улыбнулась и радостно закивала головой, демонстрируя что не против.

0

73

- Повоеваааать?... - задумчиво протянула девушка, послушно усевшись на роскошный стул и болтая далеко не самыми чистыми ногами. Наконец, закончив обдумывание, как минимум, плана захвата вселенной, важно кивнула.
- Хочу! А мы их с собой возьмем? А там можно будет хулиганть? А на люстру пустите? А что за той дверью? А почему ты в маске? А...
Кажется, вопросы были бесконечны, и сыпались из юной гангрел, как пули из хорошего пулемета. Одновременно ребенок успел почуять, что животных в комнате, кроме них, нет вроде бы, из картины на стене торчит глаз, портьера шевелится, а стены пытаются отползти от подозрительного элемента подальше. Впрочем, это все вполне могли быть лишь фантазии. А самый главный вопрос, как всегда, остался напоследок.
- И когда же мы туда наконец идем?! "давайте, уже побежали" - звучало в нем явно и неприкрыто.

0

74

Шериф в очередной раз задумался над вопросом - как он становил ЭТО.
"Ее сестричка была лучше," - подумал он.
А еще он думал, что возможно стоит прибить чайлда сейчас, пока дитятко не устроило неприятности.
"Нет," - решил он. - "Пусть битва все решит. Если она окажется недостойна, то умрет. Как я в бою доказывал право на существование, так и она докажет."
- Если ты помолчишь, то мне легче будет ответить, - Гангрел снял маску, продемонстрировав собравшимся свое изменившееся лицо: торчащие клыки, желтые глаза, заостренные уши, сплюснутый нос и щетина. Полузверь. - Я на минуту потерял контроль над собой и проклятье клана дало о себе знать.
Дитрих вновь надел маску.
- Можно выдвинуться и сейчас, если ни у кого нет других идей или предложений, - гер Вульф осмотрел собравшихся. Мишель сжимала кулачки в предвкушении боя, Кортес как обычно обворожительно улыбался.

0

75

- Ваааа.... - замерла и затихла юная вампирка, и не подозревая, насколько только что была близка к окончательной смерти. Зеленые глаза искрились и смотрели, кажется, с жадным любопытством. Жаль только, что потрогать новое лицо сира не удалось - слишком уж быстро он спрятал его под маской. Девушка насупилась было, но возмущение сдержала - все же инстинкт самосохранения из ее головы выветрился еще не совсем.
- А что сделать, чтобы уши появились? А хвост? А когда я научусь прев...
Но под взглядом вампиров ребенок стушевался и почел за лучшее шмыгнуть за кресло и вещать уже оттуда.
- Я готова!
И, словно в ответ на эти слова, в груди проснулось тихое пока, но голодное и хищное существо. Подняло голову, повело носом и притаилось в ожидании. Кровь, ярость, битва... Скорее же!

0

76

нпс - Криниан Кин

В комнату вплыл - иначе не скажешь - высокий бледный юноша. Темные локоны аккуратно лежали на плечах, складки длинной черной мантии были идеальны. Молодой человек поклонился, ненавязчиво привлекая к себе внимание вампиров.
- Господин Шериф, госпожа Глайт просит вас принять в подчинение небольшую группу послушников, показавших хорошие результаты в недавнем нападении.
Юноша выпрямился и ожидающе посмотрел на старшего гангрела.
Глаза его казались воспаленными,  общий вид - болезненным. Но на силу духа это, похоже, не влияло.

офф: не помню, сколько у меня там народу осталось, Шериф, но могу предложить боевую группу специалистов по огню, воде, или растениям или смешаную) в общем, челове вампира три. Кри четвертый)

0

77

-Конечно не против, командир. Я тут именно для этого, и какие могут быть у меня планы, когда намечается такое увлекательно дельце? Только эта белая зараза скушала мою алебарду, так что я не вполне укомплектован. Хотя, если вдуматься, то это не такая уж и помеха.
Все с тем же неисчерпаемым оптимизмом ответил Тиль шерифу, заодно демонстрируя начальнику то, что осталось от некогда грозного оружия. За алебарду все еще было безумно обидно, но не настолько чтобы отказываться от перспектив уменьшить поголовье шабашитов в одном отдельно взятом городе.

0

78

откуда-то из недр Капеллы

Бесшумно, как тень, появилась хозяйка дома, замерла у стены, дабы не мешать беседе. До рассвета оставалось не так много, и был шанс, что гости останутся на день. Впрочем, разве не это она им предлагала?
Послушники медленно, но верно, готовились к переезду. Оставаться в этом, напрочь рассекреченном месте, больше было нельзя. Признаться, Глайт немного опасалась того времени, когда с ней свяжется кто-то из старших и потребует отчета. Хорошо хоть, что искусство обходить скользкие темы даже в мысленном разговоре отшлифовано донельзя. Не очень хорошо, что на новый дом - если он все же будет - придется потратить немало времени и сил. Может, даже помощь понадобится. А пока радовали ожидающие где-то в подвале будущие гаргульи. Полыхал перед мысленным взглядом пламенный оскал Зверя, улыбался новой добыче...

0

79

- Значит, выдвигаемся! - взревел Шериф, когда ему надоело наблюдать за снующими туда-сюда тремерами. Вся группа, включая малолеток - подозрительных и не очень - впрочем, по мнению Вульфа все малолетки были подозрительны - собралась во дворе.
Но тут к нему подбежала странная собака - гуль, судя по запаху. О чем они общались, осталось тайной, но Шериф посомневался и принялся отдавать распоряжения.
- Кортес, следи за Роуан. Если плохо покажет себя в бою - убей. Мишель, то же - относительно Цири. Тиль, ты командуешь этими... всеми. У меня неотложное дело. - снова скрытое маской лицо исказило предвкушение Охоты - Шабашиты засели в борделе, Кортес в курсе. Я подойду позже.
"Если вернусь вообще"
Кто-то попытался возмутиться, но не успел толком. Самый лучший Шериф этого города убежал в ночь.

Шериф ---> пляж.

Кортес, Роуан, Тиль, Мишель, Цири, Октавиан, Криниан и еще два послушника, плюс Реймарк Ордо ---> двор капеллы.

0

80

- Госпожа... - рукав чуть пошевелился под осторожным прикосновением. Послушник, отчаявшийся дождаться внимания, решился привлечь его несколько более радикально. Девушка тряхнула головой, спокойным взглядом встречая встревоженный.
- Вы просили... Рыжая мадемуазель, Алессандра, вот-вот очнется.
Регент отпустила послушника кивком и вздохнула. Были свои трудности в скоплении собратьев и людей в капелле. И пожалуй, их становилось слишком много...

Подвал

0

81

------>Двор
Гостиная пока что пустовала. Эльрих присел на одно из мягких уютных кресел возле камина, в котором отсутствовал огонь, и решив, что терять время даром непозволительно, начал играться тенями. (власть над тенью 1) Тень с ближайшего кресла прыгнула на стену перед Ласомброй, и начала рисовать чей-то объемный портрет, портрет был явно женским. Волосы и голова сплетенные из тени мрака, приобретали почти живой оттенок, казалось, что пряди колышет ветерок, а само лицо меняет свое выражение, от легкой улыбки до печали и грусти. Эльрих пожалуй слишком увлекся своим творением, так как не замечал, что творится вокруг и, казалось бы, замер, глядя на созданное им из тени лицо.

Отредактировано Эльрих (2010-05-31 21:26:14)

+1

82

----->вслед за Эльрихом
Бэзил молча плелся вслед за Эльрихом, все больше и больше сомневаясь в необходимости идти СЮДА. Успокаивало лишь присутствие гарпии, чей статус мог защитить бедного малка. Во всяком случае в своей благонадежности Хэйвенсгрейв был уверен. В общем, он заметно нервничал и, чтобы отвлечься, начал наблюдать за ласомбровой игрой теней. "Безумец." Думал Бэзил. "Так открыто демонстрировать свою клановую принадлежность. Чего он добивается?"

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-06-02 21:33:05)

0

83

Лаборатории, камеры и проч.-->

Как бы то ни показалось странно, но госпожа Бьянка где-то по пути потерялась... Вместе с ней пропал гуль Владислава, а двое молодых вампиров оказались предоставлены сами себе - или им так показалось. Через какое-то время к наблюдающему Бэзилу присоединился некто, молчаливо вошедший и замерший чуть поодаль обоих. Это, как и следовало ожидать, была Глайт.
- У вас неплохо получается. месье. Не планируете выступать с театром теней? - получилось немного насмешливо, хотя настроена колдунья была совершенно нейтрально. Мало ли Ласомбра в Камарилье?
- Добрая ночь, сородичи. Глайт, регент Капеллы и Сенешаль... пропавшего принца. Итак, я вся внимание.
На сей раз выражение лица не обманывало, показывая улыбку почти добрую.

0

84

Эльрих даже немного смутился своим поведением. Но постарался не выдать этого. Тень тут же преобразилась и приобрела черты, собственно, Глайт.
- Возможно, если найду подходящую труппу и ценителей. Эльрих фон Юнгинген, Ласомбра. Уважаемый сенешаль... Возникла небольшая проблема.. Безиль и я направились к вам из дома Владислава.. Видите ли...  Старейшина уснул... и... вы видимо последний оплот Камарилии в городе, больше обратится нам не к кому. Тремеры всегда славились своими познаниями, возможно они помогут и на этот раз.
Неонат умолк и потупился в пол. Не смея отвечать взглядом на взгляд Глайт.

0

85

пост от месье Бэзила

Узнав, что регент тремеров оказалась и сенешалем, Бэзил порадовался про себя и поднялся с кресла, которое занял. Вампир поклонился и представился как положено:
- Госпожа Глайт, Бэзил Хейвенсгрейв, малкавиан, потомок Рене Десканвея. Мои рекомендательные письма находятся в моей комнате в доме мсье Владислава к которому я попал первым по досадной, но пришедшейся весьма кстати случайности еще прошлой ночью.
Сказав это, малк выпрямился и замер с вежливой улыбкой и абсолютно спокойным выражением лица.

(офф: кстати, Бэзил на самом деле почти ничего не знает о своем сире; тот очень скрытный чтоб не сказать параноик; может как нибудь используете)

0

86

"Любопытно. Он точно не тори?" - мельком подумала Глайт, заметив, как тень немедля приняла ее облик. Нет, теневой художник все же оказался Ласомбра.
Уснул? Этот старый... больше ничего не придумал? Все одно к одному. А шпионы и наблюдатели не успевают сообщать о все новых саббатовцах. Как сказал этот юноша? "Последний оплот Камарильи"? Как бы он не оказался прав...

- Рада знакомству, месье Хэйвенсгрейв. Месье фон Юнгинген.
Пара вежливых приветственных кивков.
- Имеете ли рекомендации вы, господин Ласомбра? - Глайт не всегда видела смысл в игре словами. И время - время как всегда играло против. - И... вы сообщаете такие новости, от которых мне немного не по себе.
Растеряно улыбнувшись, девушка принялась мерить маленькими шагами комнату вдоль стены. Что из этого было на самом деле, а что - своего рода игрой, не известно.
- Как это произошло? Что с его потомком? Прошу вас, присаживайтесь и рассказывайте подробности.

0

87

- Точно сказать сложно. Мы знаем только то, что сообщили гули. Владислав не просыпается, Ричарда.... кажется так зовут потомка, мы также не видели. На счёт рекомендаций - у меня есть письмо моего сира, но оно адресовано г-ну Вейлу, и, к сожалению, имеет личный характер. Но моё присутствие тут и готовность оказать всяческую помощь, возможно, послужат достаточной рекомендацией.
Эльрих снова потупился в пол и на этот раз помедлил, давая Бэзилю шанс перенять инициативу.

0

88

пост от месье Бэзила

На вопрос Глайт Бэзил пожал плечами:
- Мы точно не знаем. Просто он не спустился сегодня к гостям, а гули сказали, что не могут его разбудить. Вчера вечером все было как обычно. Кажется...
Хэйвенсгрейв запнулся и задумался, вспоминая события вчерашнего вечера.
- Хотя что здесь считать обычным, не знаю. Я впервые в этом городе. - Подперев кулаком подбородок, малк в задумчивости прикрыл глаза.

0

89

- Хорошо, будем надеяться, что вы покажете себя в деле, месье фон Юнгинген и все вопросы отпадут.
Глайт одарила юношу коротким пронзительным взглядом, но ничего более не сказала. Второй гость так же не слишком много знал. Девушка присоединилась к общей задумчивости, продолжая расхаживать по комнате.
"Что же это может быть? А главное, как в этом деле можно помочь?"
- Ночь близится к завершению. Мне кажется, вы изрядно утомились за сегодня, господа. Делом, по которому вы пришли, мы непременно займемся, завтра же. Мне нужно подумать, а вам - отдохнуть. Вас проводят в ваши комнаты... Если вспомните что-то еще, буду рада это услышать.
Колдунья остановилась и мягко улыбалась гостям.

0

90

Ничего больше на ум не пришло. Эльрих все еще не смея поднять глаз смотрел в пол. После чего отправился следом за провожающим его послушником. Комната была вполне уютной, и солидной. К тому же чистой. Ну что-же... если, Владислав не проснётся, стоит подумать о работе на здешних тремеров. Похоже им досталось меньше всего. К тому-же колдуны пожалуй, умеют платить. Нужно подумать как зарекомендовать себя Глайт. Еще некоторое время нежась в кровати, Эльрих в конце концов расслабился и провалился в сон.

-->Гостевые комнаты капеллы

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)