Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)


Гостиная (холл)

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

ОФФ: Т.к. у Роуан не грузится форум, вывешиваю ее пост.
---------------------------------------------------------------------

Вампирша мотнула головой (Анимализм 1 - Шепоты Зверя):
- Знание дороги к театру от дома Владислава не равно знанию лица его владыки, - "Или несколько его комнат.. спасибо Марису и Эдмонду". Зато продолжение Шерифа о том, что им пригодится убийца, кольнули Ро. Сеять смерть всем подряд, не разбирая? Убивая не угодных им? Разве не достаточно того, что ее пытались сделать марионеткой псевдосвященники? Гангрел оскалилась: - Мой меч не поднимается понапрасну.
тут девушка вспомнила, что оружие осталось в театре, у гуля, еще в первую ночь. Еще один повод вернуться туда.
Внимание девушки было приковано к соклановцу. Ей пришло в голову, что он - второй кровосос более похожий на нее по крови. На ответ же о наставнике девушка внешне никак не отреагировала. Безумному могло показаться интересным то, что происходило вокруг. Возможно, и Эду. Нужно улизнуть.
- Вы Дающий Разрешение? Мне будет позволено остаться в каменном мешке на пару часов, когда правит Морфей? Лес моя стихия, там есть необходимое. Туда я и отправлюсь после. И во время Зова Зверя он примет меня в свои объятья, - Роуан пыталась объяснить, что охотиться в городе она не намерена. - Однако Ричард просил явиться в театр узреть его первое выступление, - с долей едва заметной иронией, Гангрел описала молодого Тореадора.

0

32

Шериф все-таки вышел из себя.
- Ты откуда вообще знаешь имя Владислава и где его дом находится? - рявкнул он (Анимализм 1 - Шепоты Зверя). - Скажешь по городу указатели висят - дом Хранителя Элизиума в этой стороне. Уж не шпионка ли ты Шабаша?
Гангрел вскочил с кресла и быстро подошел (можно сказать подбежал) к Роуан, буквально зависнув над ней.
В прорезях маски можно было узреть, что желтые глаза чуть ли не пылают от сдерживаемой ярости. В руке оказался стилет, принадлежавший когда-то предыдущему Шерифу.
- Ты вообще понимаешь свое положение? Ты никто и звать тебя никак. Никто за тебя не поручится. Никто не расстроится, если я тебе прямо сейчас голову оторву. Дать разрешение остаться в городе? С какой стати? Ты сама призналась, что тебя наши враги обучали тебя охотиться на нас, - Дитрих был действительно близок к тому, чтобы разорвать эту сумасшедшую. - А теперь убеди меня, что я не должен тебя убивать. Ведь ты даже не можешь поднять свой меч на врагов Секты.
Особую ярость вызывало то, что эта девушка была одного с ним клана.

0

33

----------- Двор.

  Наконец послушник привёл их к дверям и открыл их прося, чтобы они немного подождали.
  - Прошу прощение Шериф, но к вам пришли... гуль, который говорит, что он от Владислава и сородич, который похоже желает вам представиться! - доложил Тремер, глядя на вампира в маске вопросительно. - Впустить их?
  Тем временем Малк стоял и ощущал силу исходящую из зала. Шериф похоже был силён. Странно, но ему почему-то хотелось туда войти. Какая-то искорка привлекала его и звала. Это было странно, но нарушать приличия он не хотел. Его глаза разглядывали мрачные стены капеллы. Какие тайны крылись за ними?

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-05-01 15:30:55)

0

34

Прелестно! Прелестно! Прелестно! Амнерис едва не захлопала в ладоши от удовольствия: она так давно не наблюдала ничего подобного... Божественная даже забыла о второй перчатке, она так и осталась неснятой с маленькой смуглой руки. Молниеносный бросок шерифа, кинжал, сверкающий у горла девушки - Верховная Жрица с удовольствием полюбовалась бы, как благородная сталь обагрится темной кровью жертвы, пробуждая в  памяти Амнерис воспоминания о тех далеких временах, когда она принимала участие в кровавых культах Ашторет и витэ лилось потоками по отполированным плитам алтаря. Впрочем, тогда она еще не знала, как бесценно то, что жрецы проливали с такой расточительностью. Ах, с каким удовольствием она еще раз увидела бы красивое, мастерское отсечение головы! Но увы! Не время.
Ее  звонкий голосок дерзко нарушил напряженность момента:
- Герр Вульф! Прежде, чем вы зарежете эту женщину, могу я высказать кое-какие соображения?
Эти слова, произнесенные с детской непосредственностью, сопровождал невинный любопытный взгляд чуть удлиненных  темных глаз.

0

35

ООС: ОТ РОУАН! У неё форум опять неработает!:( )

- Служитель, оказавшийся лучом света, повел меня нелегкою тропою, - несколько сухо ответила Ро, вспомнив собственную реакцию на церковь.
От внезапного приближения мужчины, Гангрел рефлекторно поддалась назад, но быстро взяла в себя в руки. Видимо, тот был чересчур взбешен, чтобы можно было позволить себе отпускать саркастические комментарии. Его глаза горели неподдельным огнем адского пламени.
"Гнев, - пронеслась в голове у Роуан заученная фраза, - один их смертных грехов, навязываемый лукавым". '
Однако еще больше провоцировать его было опасно. Тем более, что у того мелькнул в  руках стилет.
- Темно ли в комнате потому что много теней или просто из-за того, что там не лампы?  - спросила девушка. Теперь ей пришлось приподнять голову, чтобы смотреть в глаза Шерифа. Из-за движения волосы откинулись назад, обнажая лицо и кривой шрам на правой щеке. - Расстроится,  - серьезно продолжила вампирша. - Тот, кому придется чистить ковер. Кровь очень трудно отмыть , - на секунду перед глазами встала картина того, как она сама мучилась из-за подобной проблемы в детстве. - Из жалости к нему нужно подумать над другим способом. Но вот нужно ли на самом деле? Меч может подняться, но он слишком большой и острый, что резать хлеб. Если кот украл хлеб с хозяйского стола, а наказали собаку? С другой стороны, лису, ограбившую курятник трудно простить.
Вампирша вздохнула, слегка тряхнув головой.
- Не желающий говорить - промолчит. Ежели ответил же  - сие что-то должно значить. Жаждущий  действовать стал бы разговаривать?
Ро сбилась. Что-то изменилось. Неуловимое, едва ощутимое. Она быстрым взглядом оглядела комнату. Нет, никто не двинулся, все на своих местах. Тогда отчего же возникло это странное чувство? Смутно знакомое...
В этот момент вошел послушник и волна запаха из распахнутой двери взбудоражила немертвую. Он что-то говорил, но она не слушала. Вампирша узнала - поняла - что это было. Марис. Он был здесь. А Эдмонд? Его запаха не было. Где он его спрятал?
- Безумный,  - одними губами выдохнула девушка, практически беззвучно. Возможно лишь Шериф услышал этот шепот.
Амнерис что-то сказала, но внимание Ро было приковано к двери. Ее лицо отражало смешанные чувства от тревоги до... странное дело желания увидеть пришедшего.

0

36

Сестра по клану не убедила Гангрела, что ей стоит сохранить существование. А часть вопросов вообще проигнорировала. Вместо этого она опять начала нести какую-то околесицу.
"Я ее точно убью. Вот прямо сейчас," - Шерифа чуть ли не трясло от ярости. Желание вонзить ей стилет в сердце или хотя бы ударить, чтобы заткнулась было невероятно велико.
Возможно, он бы так и сделал. Однако его отвлекли - слова Амнерис и некий гость.
- Заткнись. Еще слово и я вырву тебе язык, - приказал Дитрих девушке, уже простым, человеческим языком. - А за ковер не волнуйся. Надо же чем-то послушников занимать.
"На узы крови что ли посадить? Третьи. А затем тренировки, чтобы превратить в настоящего зверя. И чтобы от меня ни на шаг пока не закончу," - задумался Дитрих.
Он посмотрел на Кортеса и отдал приказ:
- Присмотри за ней.
Каратель усмехнулся и зашел за спинку кресла, в котором сидела девушка. Два метательных ножа скрестились у горла Роуан.
- Не волнуйся, - произнес он тихо. - Наш Шериф не жестокий. Он пока никого из своих не убил.
Правда говорить, что Роуан еще не своя, Тореодор не стал. А как погибла госпожа Лаэри он не видел.

Шериф отошел от девушки, но садиться в кресло не стал, а прислонился к стене. Он посмотрел на прервавшего его послушника и распорядился:
- Пусть войдет через две минуты, а пока закрой дверь. Да, я надеюсь у них есть доказательства их слов?
Когда дверь за послушником закрылась, Гангрел посмотрел на Сеттитку. Заговорил он уже спокойно:
- Я слушаю. Надеюсь вы также объясните что там с этими бумагами? Похоже времени на серьезные обсуждения у нас немного.

0

37

Божественная подняла на шерифа невинные глазки и заговорила так, будто они просто болтали в гостиной, коротая время за чашкой чая:
- Думаю, вы уже убедились, что толку от этой девушки не добиться. Так, может, не стоит тратить усилия, а просто вскрыть ей мозг Прорицанием? Не сомневаюсь, в Камарилла есть сородичи, для которых это не составит труда. Таким образом будут получены  самые подробные и очищенные от мусора ее мыслей сведения. Что касается бумаг, то я их не читала. Все произошло слишком быстро: там были оборотни...
Амнерис мечтательно улыбнулась, вспоминая необыкновенный вкус и энергию крови гару, и глаза ее подернулись влажной негой. Вдруг ей в голову пришла неожиданная мысль:
- Мне не дает покоя то, как эта девушка  странно настаивает на том, что человек, у которого я взяла ее бумаги, не имеет отношения к делу и совершенно не опасен. Вы знаете, шериф, это упорство заставляет меня думать, что все обстоит совсем иначе, и с тем смертным что-то не так. Интересно, почему она пытается вывести его из игры?  Впрочем, Прорицанием можно выяснить и это. А бумаги, - она, не глядя, обратилась к своему гулю:
- Г-н Крузейро, передайте герру Вульфу пакет, о котором идет речь.
Антилец в мгновение ока извлек из поясной сумки пачку записок и с вежливым полупоклоном протянул шерифу:
- Извольте, сударь!
Продолжая приветливо улыбаться, Амнерис заметила:
- У меня есть к вам еще одно дело, но личного характера. Когда бы вы могли уделить мне немного вашего драгоценного для сородичей времени, чтобы я изложила его?
Длинные темные глаза египтянки с детским простодушием смотрели на шерифа.

0

38

Тремер вернулся сообщив, чтобы они подождали две минуты и приготовили все доказательства. Марис кивнул и пока суть да дело, тремер устроил их с гулем в креслах. Он сидел и размышлял, погрузившись в какую-то только ему известную думу.
     Когда прошли две минуты, тремер осведомившись можно ли впускать гостей. Ему лишь кивнули и он открыл дверь пропустил двоих.
     Малк неспешно вошёл в небольшую комнату с диваном, креслами и потухшим камином. Комната была довольно мрачной, однако уюта это не отбавляло. На него дыхнуло силой. Он заметил, как высокий мужчина в маске стоит оперевшись к стене рядом с незнакомой южанкой. А в другом кресле сидела подозрительно знакомая особа, которой угрожал неизвестный вампир. Эту девушку он узнал бы из тысячи лиц!
     Сердце его ёкнуло и он удивлённо смотрел ей в глаза.
     Тем временем гуль поклонился:
     - Приветствую вас Шериф, моё имя Фредирих дю Буа, гуль и охраник господина Владислава!Позвольте вам представить, известнейшего музыканта, месье Мариса де Льуана!
      Марис стоял, как вкопанный. Почему он был так рад видеть эту девушку и ему было страшно практически вздохнуть, думая, что вампир её убьёт. Гуль прокашлялся и незаметно дёрнул за рукав малка.
      - Приветствую Шериф!Вот моё разрешение от господина Владислава у котого я имею честь гостить! - проговорил малк кивнув, тем временем рука доставала из-за пазухи письмо и протягивала его шерифу.
      - Роуан... - проговорил он, его брови были нахмуренны. - Как вы?
      Посмотрев на карателя ещё с большей хмуростью, он не поворачивая лица спросил:
      - Шериф, могу я спросить, что тут происходит?
      Чёрт возьми, что он делал?Почему руки вдруг дрогнули?Неужели они хотели попытаться отвести оружие от девушки?Что задумал шериф?
      Глаза Мариса неотрывно следили за вампиром, что угрожал Роуан, почти бурявя. Сложно сказать, какие чувства откликались в его глазах. Удивление, страх, гнев, немного отчайния, даже мольба... всё это слилось в одном единственном взгляде.
      Чёрт, во что ввязалась эта дура?Почему я так себя веду? - спросил вампир посмотрев на Роуан и отвернувшись отошёл к Шерифу, справившись с собой.
      Всё же, как ни крути, но Марис понимал, что всё же влип в историю.

(ООС:Переписал!)

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-05-03 01:59:09)

0

39

Услышав речи вновь прибывших, Амнерис невольно вскинула бровь. Н-да, ну и слуги у г-на Владислава... Это просто ужасно - как  дурно воспитанная челядь может скомпрометировать своих господ. Впрочем, отрекомендованный музыкантом ничуть не лучше: так бесцеремонно, первому, обращаться  к шерифу напрямую, да еще настолько забыться, чтобы наброситься  с вопросами  и требовать отчета о происходящем! Этот сородич, видимо, не понимает, что это он пришел к шерифу, а не наоборот.  Вести себя подобным образом означает не только выказывать  неуважение и отсутствие манер, но и рисковать головой.

0

40

Шериф выслушал Сеттитку, но никак не прореагировал на ее слова. По крайней мере внешне. Впрочем, что можно сказать об эмоциях собеседника, когда его лицо скрыто маской и он стоит не шевелясь?
"Использовать Прорицание? Может помочь," - Амнерис подала неплохую идею и Гангрел взял ее на заметку. У него даже был на примете один собрат. - "Владислав."
Дитрих взял документы от гуля, но вскрывать не спешил. Он решил прочесть их чуть позже, пока нужно было решить кое-какие другие вопросы.
- Мы переговорим чуть позже. Наедине, - обсуждать какую-либо информации среди всех этих подозрительных субъектах было глупо. - Заодно просветите меня что это еще за смертный.
"Кажется, они что-то вначале говорили о священнике. Они его что не убили?" - гер Вульф решил выяснить это позже. - "Допустим Роуан могла просто отпустить его, но Амнерис же не такая дура. Должна же она была что-то сделать."
По крайней мере каинит на это надеялся. Ему сейчас только не хватало бегать за священником по городу.

А затем, по истечении двух минут, вошел еще один гость. В сопровождении гуля. Этот хоть принес письмо.
"Значит Владислав взял его под свое крылышко? Прекрасно. Меньше головной боли," - Шериф взял письмо и внимательно изучил.
Вроде все было нормально. Но тут гость назвал девушку по имени.
"Все интереснее и интереснее," - подумал Гангрел.
- Вы свободны, мсье де Бюа. Можете возвращаться к своему господину и передать, что доставили его гостя в целости и сохранности, - выпроводив гуля, он посмотрел на Карателя. - Что скажешь?
- Я о нем слышал, - подтвердил Кортес. - Кажется, его еще Принц приглашал. Но могу и ошибаться.
Удовлетворившись ответом, Шериф наконец соизволил обратить внимание на гостя.
- Есть две новости - хорошая и плохая. Хорошая - ваша личность подтверждена и вы можете оставаться в городе. Владислав за вас поручился, не подведите его, - каинит убрал письмо за пазуху. - Плохая новость. У нас здесь неопознанный собрат, подозреваемый в шпионаже и нарушении Маскарада. И вы ее знаете. Объяснитесь?

офф:гуль разумеется ушел - это не обсуждается)однако, если он получал от Владислава приказ вас охранять Марис, то может подождать снаружи Капеллы))Роуан, в личку мне сообщите что Шериф прочитает в документах)))

0

41

(ООС: Амнерис, не понял, что насчёт витэ исправить?Такс, я отпущу два поста в одном, (Ро и свой) никто из мастеров не против?)

Вампирша сузила глаза, услышав слова Шерифа.
"Да что этот кровосос о себе возомнил?! Ему бы сейчас сидеть в какой-нибудь темной дыре и вымаливать на коленях прощение!"
Его прихвостень оказался сзади и через секунду Гангрел ощутила подле своей шее ледяное дыхание двух клинков.  Слова подошедшего она проигнорировала - разве может она быть одной из них? И все же, Роуан, безусловно, понимала, что в одиночку справиться со всеми в комнате, она бы не смогла. Потому решила тихо посидеть, дожидаясь удобной возможности улизнуть. Чему-чему, а мастерству притворяться, девушка отлично выучилась еще в храме. Ее лицо словно превратилось в каменную маску и лишь глаза цепко пробежали по комнате - вновь, пытаясь запечатлеть любую мелочь. Все, что могло помешать, или наоборот, пригодиться.   

Гуль Владислава элегантно поклонившись, оставил Мариса наедине с Шерифом и удалился ожидать его за дверью, так как Владислав наказал сопровождать его до театра.
   Выслушав Шерифа, малк улыбнувшись почти лучезарно, кивнул.
  - Ваша охрана неплохо осведомлена, меня действительно пригласил сам принц города, если будут сомнения, то я могу это приглашение принести! - заметил на всякий случай Марис. - Кстати, могу ли я спросить, как мне вас называть, Шериф?
   Но вот, когда дело дошло до Роуан, улыбка сменилась заинтересованностью. Глаз же проследил за реакцией Роуан, которой было и самой интересно, что такое говорит Шериф и пыталась донести свои слова о невинности до слуха вампира в маске. Её речи изменились, став менее понятными, однако малк не придал этому должного значения, заинтересованно слушая девушку.
   - Нарушение маскарада?Шпионаж? - удивлённо нахмурился малк метнув глаза на Роуан, но возвращаясь ими к Шерифу. - Занятно... чтож, тут началось всё с моего слуги. Мой гуль принёс её, когда я вёл беседу с господином Владиславом и его сыном. Она была без сознания и как оказалось, ей требовалась некотороая помощь. Когда она очнулась, стало ясно, что она немногое знает о нас, однако, она рассказала о своём прошлом. Да, это могло вызвать ваши подозрения, так как кажется её обучали уничтожать нам подобных, так же выяснилось, что она совершенно не знает о жизни сородича, отказываясь пить кровь. Мы с моим слугой донесли до сведения дамы, что каждый сородич должен представляться Шерифу, меж тем, она говорила о том, что её хозяев уничтожили, но вероятно остались какие-то бумаги. Я попросил её принести мне их... как я понимаю, бумаги теперь у вас или же она не справилась с заданием?
    Это была та часть, которая касалась вашего подозрения в шпионаже, хотя, мне казалось, её тренировали больше для убийства, это если считать, с каким настроем она приняла нашу первую встречу.
- усмехнулся малк. Говоря всё это он разглядывал шерифа. Ему показалось очень забавным, что тот носил маску словно и впрямь был на маскараде. Вампир оказался рослым и крепким, одетым в синий камзол м плащ довольно тёмного цвета. Что скрывал плащ и маска - было довольно интересно, лишь из под маски выбивались тёмные локоны, а в голосе вампира сквозили рычащие нотки зверя. Похоже, гангрел уже успел побывать в безумии не раз, что не так уж радовало.
   - Что же касается второй части вопроса, то я не уверен. Если верить девушке, все те, кто её обучал - мертвы, однако, мне казалось, бумаги могут подсказать нет ли таких организаций где-то ещё... я думал, если бумаги укажут на подобные организации, эта информация будет достойна вашего внимания, в противном случае, это была бы простая трата времени. - пожал плечами Марис.
   Повернув лицо к Роуан он заметил:
   - Думаю, что госпожа Роуан, могла бы пригодиться секте, её ведь обучали боевым искувствам, мне казалось, что если тут в городе есть гангрелы, они могли бы взять её. Эта леди не обделена талантами.
   "Чёрт... и что же я творю?При чём тут её таланты?Правда поёт она действительно неплохо... - подумал малк, удивляясь самому себе. Вроде бы девушка не редкий цветок красоты, да ещё и со шрамом на щеке, а он не мог не испытывать к ней сильнейших чувств. Похоже, девушка ему нравилась... и ему похоже было не безразлично, что у её спины находится вампир, а ножи угрожающе поблёскивают у горла приобретая форму ножниц Мойры, которые грозили перерезать нить жизни и не уступали никаким требованиям, угрозам и мольбам...

0

42

- Всегда к услугам вашей милости, промурлыкала сетитка в ответ на слова шерифа и одарила его нежной полуулыбкой и ласкающим взглядом. Она снова была в самом превосходном настроении, ей хотелось шалить и веселиться. Что за прелестный город, право слово! Развлечений, хоть отбавляй, и сородичи - просто очаровательны. Нет, мне здесь определенно нравится! Однако, егозливое настроение не мешало ей вникать в каждое произносимое в комнате слово, неуловимо  наблюдать  за присутствующими, чутко улавливать состояние каждого и молниеносно строить выводы. И эта мыслительная работа была едва ли не самым главным и приятным развлечением Верховной жрицы.

0

43

"И почему все так стремятся узнать мое имя? Оно им все равно ничего не скажет, а Статус куда важнее клички," - подумал Гангрел.
- Шерифом и называйте, - ответил он на первый вопрос.
После чего выслушал довольно любопытный рассказ гостя.
"Проклятье, я понимаю этот малк, но Владислав почему ничего не сделал? Хотя, кажется она говорила, что не знает его. Ладно, не важно, все равно это моя работа разбираться с такими сородичами."
- Бумаги у меня и я с этим разберусь. Кстати, вы всегда такой доверчивый? Она сама призналась что ее учили охотится на нас, при этом отказывается служить Секте, а теперь еще выясняется что не хочет кровь пить. Мне кажется милосерднее было бы оставить ее на солнце или у вас есть другие идеи? - высказался Дитрих. - Что касается Гангрелов, то мой чайлд, которой всего пару ночей мне кажется и то полезнее. Впрочем, мы можем попробовать спросить ее еще раз. Но дам совет, не заступайтесь за нее, иначе ее вина по закону может лечь и на вас.
Вульф осмотрел собравшихся в комнате.
- Фрау Роуан, я спрошу еще раз - согласны ли вы служить Секте? Не торопитесь отвечать, можете подумать, посовещаться с вашим...гм другом, - каинит посмотрел на Сеттитку. - А мы пока с госпожей Амнерис кое-что обсудим в другой комнате. Прошу вас составить мне компанию.
Шериф даже протянул руку жрице, хотя при этом возникла мысль, что он сунул руку в змеиное логово.
- Остальных попрошу остаться. Всех, - добавил он. - И еще...не провоцируйте Карателя. Так что ведите разговор с дистанции и не пытайтесь убрать ножи от горла.

офф:Амнерис, отпишите что мы вышли в прихожую)Марис, Роуан можете после нашего ухода пообщаться вдвоем))

0

44

Он не назвал своё имя?Какой осторожный Шериф этого города, неужели я опасен? - удивился малк и как-то потупил взор, чтобы выглядеть менее опасным и страшным для этого вампира.
   Слова же Вульфа заставили поднять голову и очень удивиться.
   - То есть, как это отказывается служить секте?
   Его глаза ошарашенно посмотрели на гангрела. По его мнению, Роуан совершала большую ошибку не соглашаясь служить. Ведь в сабате ей было бы определённо хуже, чем тут. Сабатовцы по его мнению были менее уравновешены, чем вампир, который не желал представляться.
    - Что касается крови, то её учили, что пить кровь вредно, да и вроде она не отказывается от крови животных. Я слышал, что многие лесные гангрелы частенько пьют кровь животных не желая связываться с городами. - тут он с сомнением посмотрел на Шерифа, который собственно и являлся гангрелом. - Не знаю, но мне казалось, госпожа Роуан может нам во многом помочь, если тут ходят охотники, возможно она могла бы их указать, как вы правильно сказали, это её выбор...
    Вина, на меня?А я в чём виноват?
- вдруг спросил малк ещё больше удивившись.
    Но Шериф теперь уже обратился к Роуан, которая должна была решить свою судьбу.
    - Мне казалось, вы с госпожой Роуан договоритесь, она из вашего клана и могла бы многому у вас научиться, что же до того, кем она была, как я слышал, никого кроме неё не осталось на этом свете или же вы опасаетесь иного света, который достиг наших границ вечности? - серьёзно поинтересовался малк, благо он подозревал, что демон где-то рядом. Потом задумался. А что если Шериф опасался, что тот демон забрал души тех, кто был охотником, размножит их и наведёт на них?Да, тут следовало быть готовым и к такому повороту событий.
     - Если именно этого вы боитесь, то быть может магия тремеров нам поможет?Но что их магия, если с нами будут сражаться силы подземные?! - малк показал головой, как-будто уже видел то, что должно было случиться...
     Тут Шериф предупредил их о каратели. Малк поднял глаза на него и перевёл взгляд на вампира, кивнув. Если Шериф считает, что демоны могут завладеть и телом Роуан, чтож... быть может и его стоило бы взять под охрану?
      - Вы боитесь, что демон мог захватить и душу Роуан, если захватил охотничьи души?! - испуганно спросил малк, оглядываясь на девушку и даже отходя от неё на шаг. Может действия Шерифа сегодня должны были спасти ему жизнь?Но как демон мог добраться до девушки?
      - Но Шериф, она ведь живая, как демон может завладеть её сущностью? - очень серьёзно поинтересовался музыкант. Кажется, вампир владел каким-то тайным знанием, поэтому и позволял себе на такое... неужто дух Роуан уже оплетён тёмными тисками и её тело лишь ждёт приказа?

0

45

Сетитка мягко вложила свою смуглую теплую ручку(пришлось потратить еще немного витэ) в сильную ладонь шерифа  и улыбнулась ему яркой, солнечной улыбкой. Ее взгляд трепетал и переливался черным алмазным пламенем, когда она с близкого расстояния заглянула в прорези маски, за которой скрывалось лицо ее собеседника... ровно на одно непродолжительное мгновение, потому что протеже Владислава начал вещать нечто, с его точки зрения, чертовски глубокомысленное. Амнерис опустила веки, спрятав взгляд, но улыбка продолжала дрожать в уголках ее вишневого рта.
- Я буду ждать вас за дверями, герр Вульф, - проговорила она негромко, и мягкая ручка выскользнула из ладони шерифа. Верховная Жрица тихо повернулась и пошла  из комнаты. Ее свита, поспешно поклонившись присутствующим, бросилась  за нею.
---->> Прихожая.

0

46

Как же оказалось трудно заткнуть этого малка.
"И почему мне так на них везет?" - посетовал Шериф на свою горькую судьбу.
- Почему она отказывается служить Секте спросите сами. А об охотниках в городе мы позаботились. Если несколько и выжили, то мы найдем их и сами. Сильно сомневаюсь, что фрау Роуан нам поможет, - терпеливо объяснил Гангрел. - Вы можете оказаться виновны в том, что привели врага и теперь его защищаете. Сам собой напрашивается вопрос - почему? Я могу подумать, что вы за одно с врагами, поэтому будьте аккуратны в высказываниях.
Далее Марис понес какую-то маловразумительную ересь. Что-то про демонов и души.
- О демонах можете поговорить с ней наедине. И кстати, формально она мертва, - с этими словами каинит вышел из комнаты вслед за Амнерис.
----------------->прихожая

0

47

Марис с удивлением слушал слова Шерифа. Во что успела вляпаться эта девчонка?И куда спрашивается они вместе с Шерифом хотят его завести?В какие такие неприятности?
   - Не уверен, что если таковые сородичи ещё будут, их возможно будет найти не так просто, как кажется... - заметил малк, переводя взгляд на девушку, как бы указывая на неё и говоря "она может знать в лицо!".
   Когда же Шериф намекал о том, что именно он может подумать, малк в душе ужаснулся и замер так, будто бы превратился в колонну.
   - Шериф... неужто вы могли бы подумать о таком, когда я ни разу не был под пристальным надзором  карателей или Шерифов!Что вы такое говорите?У меня имя, у меня сир!!!... - Марис аж задохнулся от возмущения, а глаза его расширились. Такого он не ожидал!Нет, он конечно понимал, что разные мысли могли витать по голове у Шерифа, но такое?За что же?Почему он?
   Шериф же заметив, что они могут поговорить о демонах наедене, заметил, что Роуан формально мертва.
   Малк выдал натянутую улыбку и хихикнул.
   - Формально - мы все мертвы! - заметил малк, провожая Шерифа взглядом.- Чтож, до встречи, месье в маске!
   Попрощавшись, он подождал пока Шериф уйдёт. Дверь закрылась и он перевёл взгляд на Роуан. Помня о предостерижении Шерифа, он не стал подходить к ней или ещё как-то провоцировать карателя. Он лишь печально глянул на Роуан и коснулся своего лба пальцами, чуть потерев, так чтобы краска не смазалась.
   - Ну чтож, полагаю, вы можете рассказать, что произошло с момента вашего отсутствия и почему я вижу вас в таком интересном положении?
    Малк подошёл и элегантно присел в кресло, пододвинув его так, чтобы смотреть на Роуан. Локти лежали на подлокотниках, а пальцы он скрепил и из-за них за Роуан наблюдали два внимательных глаза.

Роуан:

Коротко вздохнув, девушка отвела взгляд от ковра и скользнула глазами по Марису. Тот, кто назвался Шерифом вышел наконец из комнаты захватив с собой ту странную особу. По крайней мере теперь не нужно было удерживать себя и стараться не смотреть на Безумного. Гангрел облизнула губы и начала рассказывать примерно также, как и соклановцу. Правда теперь, это было более короче, а дойдя до места со священником, она слегка запнулась.
- Я чувствовала Зверя. Одного из тех, мысли о которых не давали оставаться подолгу в лесу, что гнали в каменный мешок. Я бежала прочь, но затем увидела его. Он пах ладаном и на мгновение мне показалось, что это - Он, - при воспоминании о наставнике, девушка закусила губу и, после минуты смогла продолжить. - Но это был не он. Бумаги кричали у него. Я не могла не услышать. И тогда я подумала, что смертный - один из тех, что был в храме. Холодная зима завладела мной. Ибо если он попробовал бы забрать меня назад... Я хотела уйти от него! Но Зверь явился.
 

  Марис:

   Право же, Роуан говорила весьма странно, её речь была почти неузнаваемой.  Малк поднял брови и опустил руки. Лишь его кровь давала понять, что она имела ввиду.
   - Дитя.... что за речь проклятых родов у тебя?
   Вот только тут, Марис понял, почему многие отказывали себе в удовльствии пить кровь сумасшедших... чтож, это должно было пройти... со временем.
   - Нет, это сейчас не важно, важно то... это ведь не был Он, верно? - спросил малк, обдумывая ситуацию. Получалось, что девушка могла защищать священика, да и остальное...
   - Почему вам помогала эта женщина?Вы не смогла выманить у священика документы, а теперь попали к Шерифу и не хотите служить секте?Объяснитесь!
    Да... не так было просто с этой девушкой. С одной стороны её звал дух церкви, но с другой налегали сородичи. Удобнее было бы Шерифу заступаться за девушку, однако, тот не горел желанием, да и чего хотела сама Роуан, тоже было неясно, поэтому дивиться её положению было нелегко.
   А ещё Шериф похоже подозревает демона... - подумал малк, почти содрогнувшись.
    - Да ещё, похоже Шериф подозревает, что демон оплёл души охотников и возможно и вашу... ваши братья по вере были оплетены демоном?Это правда?
    Марис настороженно смотрел на Роуан. Если она оплетена, она солжёт, если не оплетена, скажет правду, вот только, где лежала эта правда, в какой из сторон?

  Роуан:

- Не Он, - тихо ответила Роуан и с еще большой силой закусила губу. Та с легкостью вспорола нежную кожу и тонкая струйка крови явила себя неровному свету свечей.
- Знание сокрыто тьмой. Вначале от нее веяло холодом, но затем.. Ее очи.... излучали такой свет... манящий и теплый... Невинный... Я не могла обидеть смертного, а ей стоило лишь попросить... Глухой слепого не поймет. Служить - не прислуживаться. Меч - острая, опасная штука. Прежде чем обагрять клинок нужно знать хорошую причину. Собаку не наказывают за воровство кота, - вновь повторила девушка.
Когда же Малкавиан заговорил о демонах и бывших охотников, глаза девушки вспыхнули ненавистью:
-- Гореть душам нечестивцам в аду вечным пламенем! Пленителям, сожравшие лучше, ровно как их убийцам. Первые получили сполна, они мучили Его... Но вторые еще найдут свою кару за то, что тронули...
Вампирша говорила яростно и эмоционально, еще более оцарапав губу не убирающими клыками. Кровь мешала, так что Ро пришлось нетерпеливым движением языка слизнуть ее.   

   Малк:

   - Увы, ты права, от взгляда полного силы - не скрыться... - кивнул малк, своих он понимал, хотя иногда и с трудом. Однако, что-то помогало ему понять девушку. Словно та стала как-то ближе ему, ближе сущности Малкава...
   - Смертный - всего-лишь смертный, его не следовало убивать, лишь пока он не стал бы нести угрозу в своей сущности! - объяснил малк. - Но чтобы избегать взгляда, нужно нести в себе большую силу, не всем взглядам вы вольны подчиняться, со временем можете научиться и другому, один лишь вопрос, дадите ли вы себе время это....
    Малк заметил, как девушка прокусила себе губу, но ничего не мог поделать.
  - Не об этих демонах я веду речь... - покачал головой малк. - Я видел демона однажды, он пытался завладеть сущностью, однако мы с Ратибором этого сделать не позволили, однако, прах исчез, я не знаю куда и подчинена ли эта сущность. Этот демон мог захватить и тех, с кем ты ходила по земле грешной!Но подчинил ли демон тебя... как знать, пока я не чую его присутствия...
   Малк смолк, изучающе посмотрев на Роуан.
   - Так, что же ты - дитя, намеряна делать дальше?Шериф будет ожидать ответа, а кого карать, кого преследовать - это решать Шерифу, ведь он хранит покой сородчей. Но понимаешь ли ты, что он видит опасность так же в тебе?Чего же ты так желаешь, дитя, ответь мне! - спросил малк, задав очень важный вопрос. С одной стороны, ему было в сущности всё-равно, что случиться с девушкой, но была и другая сущность, которой было не всё-равно. Однако, как же её было оправдать пред мечом силы?

   Роуан:

Вампирша хотела было мотнуть головой, но вовремя вспомнила о клинках рядом с горлом.
- Смертный - не все лишь смертный. Помимо всего прочего - он жив. Скажите, вы можите своей волей вдохнуть жизнь в бездыханное тело? Можете заставить мертвое сердце биться вновь? Коль нет, не спешите отнимать ее у другого.
- Изображать статую -  чтобы не дать проткнуть шею. Шериф глух к моим словам и запретил говорить вообще - язык мне еще нужен. Чего я жажду? - усмехнулась Гангрел. - Неосуществимого. Мести за Него. Убийцам не место на этой земле. Даже если не вернуть Наставника, они не отнимут жизнь у других. Достоенные смерти - да увидят ее!... И послание Эдмонду.
"Потому что его самого ты не дашь мне увидеть..."

   Марис:

  И вновь наивная девочка защищала какие-то свои идеи. Однако малк сдержал усмешку.
  - А я отвечу на твой вопрос с противоположного подхода. Да, я могу оживить труп и дать ему жизнь, пока живо тело. - вполне серьёздно заметил малк вновь принимая ту самую позу скрепляя пальцы и задумчиво глядя на девушку. Неужто она не понимала, как сейчас близка к гибели?
   - Глухого так же можно привести к истине, как и незрячего. Тут главное терпение, а не подобная горячесть, что не говорит об уме и желании жить. Странно, что Шериф видит угрозу в том, кто настолько горяч в словах, хотя и слова могут быть подобно лезвию, которое разит не глядя. Зачем же разишь, если сама говоришь, что причина нужна, где же тут причина твоему лезвию?Не Шериф и не я - являемся твоими врагами. Найти врагов легко, а вот найти друзей. Неужто ты потеряла всё и из-за злобы хочешь крушить?Увы... Эдмонд, о тебе выражался весьма лестно, однако, пока не утихнет огонь - ты в опасности, мотылёк, я могу сказать - не лети на огонь, подсказать дорогу, которая уведёт прочь от огня, вот только мотылёк летит к нему и слепнет. Как ему указать дорогу?
    Было очень интересно услышать о своём гуле. Правда, тут таилась большая опасность...
   - Послание - ему?О, он был бы наверняка удивлён и доволен, однако, чтобы придти хоть куда-то требуется сделать шаг, ты так не считаешь? - Марис сидел и рассматривал Роуан, которая уже давно слизала кровь с губы. Хоть малк соблюдал спокойствие, ему почему-то очень хотелось попробовать ещё раз эту ранку, эту кровь у неё с губы, выкрасть её из лап карателя. Вот только тогда он сделал бы хуже им обоим. Эта девушка итак наделала себе делов.
    Роуан сидела и в глазах её отражалось там многое. Ярость вперемешку с какой-то глубокой печалью. Волосы спадали на щёки загнаному зверю, который боялся и тем не менее решался противопоставлять себя им, не осознавая своей гибели или же не ужасаясь ей...

РО

- Причина моей горячности?  - холодно улыбнулась Роуан. -  Острые края бабочек, уснувших на моих плечах, может быть? И мотылек не догадывается, что манит его к огню и чем грозит сие. Но не я. Все отражение - и везде лишь тени. Врата открываются и закрываются, выпуская на волю то, что сдерживают, а затем пленят это вновь. Но кто их хозяин? Или это съело их? Поглотило? Разве это возможно? 
Гангрел явно опять понесло куда-то, совершенно в иную сторону от русла разговора. Однако, упоминание имени Эдмонда заставило ее вернуться на землю.
  - Нет-нет-нет. Не доволен. Удивлен - может быть. И совсем не рад,  - вампирша коротко вздохнула не нужный ей для дыхание воздух и опустила глаза. Что скажет смертный, когда... если... узнает?
Немертвая осторожно тряхнула головой, отгоняя тяжелые мысли.
  - Шаг был сделан. То, что из уст льется правда, а не ложь - не лучшее ли тому подтверждение? Что мешало солгать? 
"Особенно этим кровососам?  Из-за того, что Он сказал? Но разве это был на самом деле Он? Бред или Дух, спустившийся ко мне? Потому что решил напомнить  Матфея 7:1-5 «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
Бессознательно губы беззвучно двинулись, словно бы хотели озвучить отрывок.
- Я вижу что-то… Кого-то... Ушедшего в ночь так глубоко, что следовать за Ним не сейчас пока не представляется возможным… Что это? Правда ли это? Кровь… Это ее проклятье? Или дар? Ответь, Безумный! Моя ли больная голова играет со мной или же Он нашел способ явиться из-за Великой Грани? Но если так... То слышит ли Он меня? Если да - это единственное, что важно... Что имеет смысл на самом деле. Черное и белое, все блёкнет перед Ним - цветным.

Марис:

   - Те края бабочек не спят ведь вечно. Они улетят, стоит лишь прибыть ветру. - пожал плечами малк, так и продолжив отвечать языком Роуан. Вот только, далее она заговорила совсем о чём-то своём, пока не услышала имя его гуля. Странно, с чего же дитя так рвалась к его слуге?
   - Откуда нам знать мысли летящего времени?Быть может оно к нам благосклонно, а мы начинаем не верить в чудеса?! - Марис покачал головою, пытаясь всё же как-то спасти жизнь нерадивой девушке. Но... как её спасти?Не брать же к себе?Шериф, так и сказал, что не его голову многое может свалиться.
   - Правда - та драгоценность к которой следует приглядываться. - кивнул согласно Марис, вздохнув. Что делать, если девушка права. - Однако, истина - игрушка и в руках врага... как тут быть, если волк видит свет, но страшится смерти от его лучей?Он требует поклона, но дерево настолько затвердело в статной позе, что не боится рубки?!
    Бровь малка поднялась ввысь и он подумав спросил:
   - Каков же выход быть может тут?Дерево не клонится, чтобы преподнести далеко висящие плоды, а волк боится смерти от лучей... увы, такое время. Враги не дремлют...
    Вдруг, губы девушки зашептали.
    Глаз уловил это движение и вдруг, мир как-будто приобрёл другие оцертания. Он видел человека стоящего на коленях перед крестом. Человек в сутане молился. На глазах была повязка.
    Глаза малка остекленели, но вдруг, губы злорадно усмехнулись.
   - Привет тебе Энкель! - произнёс малк не свои слова. - Ты думал, ты сможешь бежать от моей карающей длани?Но смотри же, что есть Бог и ваши нелепые мольбы, перед нашей стаей?Когда же вы люди - перестанете быть такими наивными?
    Малк фыркнул и даже сплюнул в знак отвращения.
    Тут он изменился в лице, будто передавая какие-то разговоры.
   - Ты всё же достиг санктуариума?Чтож, я удивлён, что ты - владеющий тенями, пришёл один... - спокойно заметил он, закрыв глаза, будто бы их и не было вовсе.
   - Не стоит недооценивать нашу стаю, Энкель!Теперь тебе не уйти, ты убил многих, однако, теперь стоишь и молишся словно червь своему богу. Ты повержен, признай это!Ты хороший воин, я не повторяю своих предложений дважды, я хочу тебе несу предложение от вожака. Иди к нам служить и у тебя будет шанс увидеть множество расветов! - с издёвкой смотрел Марис на поверженного, однако.
    - Да... помнится одни трусы,  продали уже свои жизни твоему хозяину и что из этого вышло? - презрительно спросил малк, хмыкнув. Ты не прав - нежить. Не все повержены... Нет, я вынужден отказаться, властитель теней, от предложения вашей стаи, ведь скоро, я буду свободен, а тебе никогда не познать благословенной свободы, ты бездуховная сущность! - тут возникла уставшая, однако милая улыбка. В ней не было сострадания к самому себе. Он принял свою судьбу...
    - Чтож, как хочешь... - опустил на миг глаза малк, когда поднял глаза, они полыхнули злобой и гневом, может в них было ещё что-то...
    Малк закричал и опал на земь, тяжело дыша...
   - Т... тени... Роуан... моя... - шептал голос, а рука устремилась куда-то кого-то или что-то ищя и вдруг замерла...
    Марис лежал на полу и не шевелился.
   Последнее, что мелькнуло в сознании, это как тело лежало на досках и с него срывалась кровь, падая куда-то вниз на что-то похожее на высохший труп.

Отредактировано Марис Де Льуан (2009-05-17 19:02:21)

0

48

офф: от Роуан

Лицо Мариса приобрело странное выражение, а через секунду он произнес Его имя странным, словно бы чужим голосом. Откуда он знает Его имя? Даже Эдмонду Ро не назвала, не смела даже мысленно произносить. А Безумный... Он издевается? Но чем дальше Гангрел слушала, тем больше поражалась и убеждалась, что Малкавиан не притворяется. Неужели он попал в ловушку собственного разума? Но тогда откуда взялось имя? И эта улыбка... До боли знакомая даже на чужом лице... Через мгновение вампирша поняла, что именно видит мужчина. Немертвая с силой сжала ладони в кулаки. Сейчас разбивалась ее тайная, хрупкая надежда на то, что Наставник был еще жив.
"Повелители тьмы... Что-то очень знакомое, кажется..." - но Роуан не успела додумать свою мысль, как Марис закричав, осел на пол. Девушка дернулась, словно желая рвануть к Малкавиану, но все же сдержалась, ощутив как холодные края кинжала с легкостью вспороли нежную кожу на шее. Ее губы дрожали. Если все это правда, то сейчас она услышала последние слова Наставника. Он назвал ее имя.. Но зачем? Что Он хотел сказать? Лицо исказила мука и отчаянье. Значит, Он мертв. Эта новость била в голове набатом, а язык отказывался повиноваться. Тогда девушка закрыла глаза, стараясь отогнать страшную картину, но тщетно. Воображение подсказывало ей картины Его последних мгновений.
Владеющий тенями... "Внезапно Гангрел поняла откуда ей знакома эта фраза. Смутно - там, еще в храме, до разрушение.. Мельком - от Эдмонда... "Ласомбра,"- услужливо подсказала ей память.
"Значит, Саббат. Найду их. Даже, если придется вырезать всех. "
По лицу пробежала безумная улыбка, а с губ сорвался нервный смешок.

0

49

ОФФ: Я не вижу, каким образом активирован Дар, с помощью которого работает провидение. Пожалуйста, отпишите, иначе ни о каком провидении мы говорить не можем.

0

50

Амнерис
(ООС: Ну, у мя психоз в провидинии... если эт не прокатывает, то могу о диспе отписаться.)

0

51

нпс: Шерифа
Кортес молча слушал, даже не пытаясь понять разговор.
"Похоже, крови малка она уже успела попить. Или же охотники ей совсем мозги промыли," - думал он.
К разговору Каратель не прислушивался, но за обоими следил. Когда девушка вдруг резко дернулась вперед, испанец чуть было не выполнил приказ Шерифа и не попытался ее обезглавить. Но так похоже сама поняла какие могут быть последствия и успокоилась.
- Спокойнее, сеньорита, - произнес он. - Еще одно такое резкое движение и будете отдыхать с колом в груди. В лучшем случае.

0

52

Малк неподвижно лежал, однако, так было недолго.Через несколько минут он открыл глаза и с лёгким вопросительным тоном "а?", поднялся. Голова кружилась, поэтому он остался сидеть на полу.
   - Простите, я верно задремал?! - вопрос был адресован двоим сидящим в этой комнате. Карателлю и Роуан, которые находились именно в том положении в котором и были до его отключки.
    Руки малкавианина дрожали, да и его самого бил кажется лёгкий озноб. Он и сам не понимал, как такое может быть, ведь тут было не холодно, да и он был мёртв!
    Тут он всё же подполз к креслу и залез в него, обнимая себя руками. Усталый взгляд был кинут на Роуан.
    - Так, что же вы думаете, госпожа? - спросил он у Роуан забыв, где же они остановились и похоже не совсем чётко осознавая, что же тут на самом деле произошло.

0

53

От РОУАН:

- Что? - сдавленно спросила Гангрел, не надеясь, что тот ответит. - Имя того, кто посмел коснуться Его! ... причинить Ему боль... Хуже, чем изрезать и сжеть заживо целый город!.. Властители тени? Те, кого Эдмонд назвал Ласомбра? Саббат?.. Стеру с лица земли осквернителей!
Ее глаза горели, а ранки на тонкой шее уже успели затянуться, оставив лишь лекие поддетки алого цвета.
- Никто не уцелеет, ибо не остановлюсь я, пока не найду и не сожгу последнего червя! С другой стороны... Это значило бы ослушать Его...  Он просил остановиться... Но ничто не сможет не изменится... Цвет шкурки зайца все равно изменится к зиме...
Девушка, казалось, говорила сама с собой, ее глаза блуждали по комнате. Внезапно она перевела взгляд на Мариса и спросила:
- А вы? Омойте чистыми звуками мудрости, что наполняют вашу голову мои заблуджие уши. Наполните их знанием о пути.. И Его убийцах! Вы запомнили лицо?.. Там, в пучине темного забвения.. Вы говорили Его устами... Произнесли Имя, и упали... Как пал Он... Мне нужен свет.. Однако, может, единственный - который дарит жизнь смертным, а нам лишь ужас?

0

54

Однако, Роуан быстро заговорила так, что малк лишь удивлённо взирал на неё. Неужели он находился в месте, где время сплетается воедина и оно дошло и до Роуан?
   - Значит вы видели мои сновидения? - задумчиво проговорил малк, а Роуан говорила будто сама с собой. Она жаждала смерти и мести. Но кого?Что за имя?
   Внезапно то самое имя врезалось ему в голову:
   - Энкель... - почти безвучно прошептали его губы и лишь блестнула картинка человека с повязкой. И ухмылка приносящая ужас и вселяющая страх.
    Гангрел начала его расспрашивать и просить о мудрости, которая теперь, улетала словно песок уносимый ветром. Следовало поспешить!Прорицание - это именно та вещь за которой приходили сородичи, из-за которой хоть и боялись, но шли к его народу. За это малков презирали и ценили, боялись и уважали.
    - Образ смерти можно узнать... он пах смертью и ядом!Он был подобно чёрному ворону нсшему чуму в своих руках, чтобы вылить на города и капнуть каждому по капле в рот! Я не знаю, быть следует ли вам искать отраву, что витает в воздухе?Ибо, если безглазый не желал этого, то быть может он знал ту чуму и не желал отравления вашей души, той тьмой забвенья?К тому же, как в одиночку вы найдёте тёмную пыль в воздухе?
     Малк с сомнением смотрел на Роуан. Неужто эта девочка кинется в пучину за того, кого уже нет?За того, кто обрёл покой в ином мире?Что же должно было сделать?Смерти этой девочки он не желал, но как же остановить бурю?Как повернуть реку и куда, если вода поднимается, грозя превратиться в волну смерти?
     - Быть может вам не делать ту самую волну, а успокоить берега и поискать покоя и навести порядок в доме? - предложил малк, думая, что спокойные суждения ей понадобятся. Он не желал, чтобы Роуан превращалась в ту, которой будет легко управлять кидая её о камни.

0

55

офф:Амнерис, я отпишусь, чтобы не заставлять других игроков ждать, а то их и так скоро наберется не мало)будем считать, что-либо ты задумалась, либо Шериф не успел ответить на вопросы, которые ты могла задать)))
-------------------------->прихожая
Шериф открыл дверь и вошел в гостиную. На первый взгляд ничего не изменилось, но присмотревшись, он заметил неглубокий порез на шее Роуан.
"Похоже, она все же дернулась. Глупое дитя," - Дитрих снова задумался, а не убить ли ее. - "Если она не передумает, точно отправлю на солнце."
- Итак, время для беседы у вас было. Я жду ответа на свой вопрос - готова ли Роуан служить Секте, выполнять мои приказы и карать наших врагов?

0

56

---->>> Прихожая.
Шериф еще не успел ответить на вопросы Божественной, что не мудрено - слишком многочисленны, часты и неодинаковы они были, когда  пара приблизилась к дверям гостиной и г-н Вульф распахнул дверь. Ноздрей коснулся запах витэ. Значит, беспорядки носили до крайности скромный характер, что, увы, весьма удручает! Спорю на медный грош против золотого луидора, что ничего забавного тут не случится - все будет серьезно и глупо одновременно. Неужели этим господам не скучно такое бытие? Но я-то за что страдаю?! Нежное лицо Верховной Жрицы слегка поскучнело, и она выжидательно посмотрела на тех, к кому обратился шериф.

+1

57

И опять в комнату зашли. Малк обернулся, чтобы узреть гордую походку вампира в маске, от которого шли интересные запахи и женщина со скучающим взглядом. 
   Шериф был похоже не в лучшем настроении, так показалось Марису, никаких любезностей, а только сжатый басовитый вопрос, осведомляющийся о том, готова ли служить Роуан секте.
   Девушка, от которой веяло благородным происхождением так же выжидательно покосилась на них. Они была в каких-то необычных нарядах, которые только что приметил малк от которых веяло далёким югом.
   Роуан похоже была в шоке от только что увиденного и не отвечала. Малк покосившись на неё вопросительно, заметил, что состояние может длится ещё долго.
   - Пардон муа, мон Шериф! - обратился к нему малк. - Я думаю, вполне возможно, что девушка будет на нашей стороне. Похоже, её друзей уничтожил Сабат, если я не ошибаюсь, после такого одна дорога для невиных душ - отчайние, потеря надежды и в конце пути её приобретения в лице нашей секты!
    Всё это малк говорил как-то растянуто и самодовольно, будто бы он сделал потрясающий выпад или сыграл величайшее из произведений.
   - Да... я вижу вы не один... не могли бы вы меня представить, очаровательной даме? - улыбнулся он, разглядывая величественую фигуру своим проницательным, практически живым взгялдом.

0

58

Шериф немного раздраженно покосился на малка.
- Мне кажется, я еще не вырвал Роуан язык и она в состоянии говорить за себя сама, - Гангрел подошел к девушке. - Однако, если гер Льуан говорит правду, то мы рады будем видеть вас в рядах нашей Секты.
Дитрих сам не верил что он это сказал. Но этикет соблюдать следовало. Хотя бы частично.
- Уверяю, у тебя будет шанс убить парочку шабашитов. Однако, ты ведь понимаешь, что на одном честном слове я тебя не выпущу? - Вульф протянул запястье девушке. - В знак доказательства своей верности ты отопьешь моей крови. Да, я говорю об узах.
Пока Роуан решала, Шериф ответил малку:
- Если сия особа сама захочет, то я ее представлю, - Гангрела уже достало, что к нему пристают с глупыми вопросами типа "как дела в городе?" или "а как зовут вот его?".
"Интересно, они бы и Принца так доставали?"

0

59

офф: никаких экзотических нарядов на мне нет. Амазонка, шляпа с вуалью, высокие сапоги для верховой езды.
Ну, - ехидно подумала Верховная Жрица Сета, увидя, как шериф протянул Роуан руку, приглашая испить его витэ, - эту девицу может разорвать на части, если заговорят все узы крови одновременно. Может, устроить такую забаву для сородичей во время праздника? Впрочем, шериф на это не пойдет. Жаль, что мало у кого есть столь изощренное чувство юмора, как у моего клана.Она небрежно слушала разговор гангрела и неизвестного ей сородича, ей это было не слишком интересно. Когда незнакомец попросил шерифа представить его Божественной, та окинула взыскующего этой милости темным взором своих длинных, чуть приподнятых к вискам, глаз. Она молча, спокойно и недвижно держала взгляд на незнакомце. ЕЕ не тяготила затянувшаяся пауза и возможная неловкость присутствующих. Она просто смотрела. Наконец, прискучив разглядыванием, Амнерис чуть кивнула:
Г-н шериф, молодой человек может быть представлен.

0

60

(ООС: то есть что-то типа такого носит Амнерис http://lh6.ggpht.com/banshee206/Ri_CnDg … c.1700.jpg ?
    На замечание Шерифа, малк лишь пожал плечами:
   - Как скажете!
    Шериф как ни странно подошёл к девушке и предложил испить своей крови. Малка охватило небольшое негодование, его сердце кольнула какая-то ревность, однако, он сдержался, ведь узы дадут Шерифу верить Роуан!
    Марис смотрел на Роуан и чуть улыбнулся ей, будто подбадривая и одобряя действия Шерифа. Его взгляд словно говорил, чтобы она не боялась.
    А вот стоило ему попросить представить его ещё одной девушке, что стояла неподалёку, как та задержала на нём взгляд так, что он почувствовав его, откликнулся. Они стояли и смотрели на друг друга, будто решив загипнотизировать, но ничего подобного не предвидилось. Шериф же сказал, что лишь по воле особы он их представит, в то время как оба вампира рассматривали друг друга. Малк так же смотрел спокойно и неподвижно взгляд и ему похоже не было дела до времени, которое затягивалось, неловкости не было, были лишь глаза  и музыка тёмных ресниц. Сладкая пауза звучала, только лишь чтобы дать гордый и звонкий ответ, который раздался глубоким колокольным звоном. Почему ему вспомнился колокол?Возможно из-за некоторой глубины гордого голоса?
    А вот речь Шерифа была порыкивающей и симфонию это не создавало. К колоколу бы подошло бы пение Роуан и наверное скрипка. Но что поделать, голос Шерифа никак не был похож на скрипку...
    Зато, теперь была ещё одна небольшая пауза, которая должна была кончиться представлением его молодой особе. У него родилась гениальная мысль насчёт того, чем должно всё это кончится, поэтому он ждал, пока его представят.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Гостиная (холл)