Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Флудильня » Интересные версии происхождения каинитов с точки зрения других линеек)


Интересные версии происхождения каинитов с точки зрения других линеек)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Каин и Авель.

Глубокоуважаемый совет, представляю вашему вниманию тот материал, который мне удалось скомпилировать для вас из всех имеющихся на данный момент в моем распоряжении источников.

Глава 1: взгляд из будущего.
Перелистать страницы прошлого? Заглянуть туда, куда взор человека не проникает? Возможно.
Сегодня? Сейчас? Возможно.
Вспомнить?.. Не осталось тех, кто может. Но остались те, кто желает.

Третий раз по пять лун стоит жар. Бог молчит.
Люди ропщут. Вода утекает. Скоро начнут умирать.
Авел стоит на своём.
Воззвать к Богу? Нет. Надо дойти до оазиса.
Авел не согласен.
Я, Кхаинн, должен помочь ему в разговоре с Богом. А он, брат мой, должен помочь мне.
...
Авел по-прежнему боится сражаться с людьми Таххана. Он боится ощущать кровь на языке. Он по-прежнему трус.
...
Умерло двое. Женщины. Одна носила моё дитя.
...
Оазиса нет. Бог молчит.
...
Снился бой. Жаль, что разорвать глотку противнику зубами можно лишь раз.
...
Авел требует помощи. Но разве Бог не заботится о нас? Пусть сам поможет... Иначе мы все останемся здесь.
...
Завтра будем говорить с Богом. Я выбрал дар. Самое ценное, что рождает вода. Пшено. Авел говорит, что мы не можем себе такого позволить: он хочет подарить животное. Он забыл о том, что Богу принадлежит всё лучшее из того, что у нас есть.
...
Костёр разведен. Жарко. Тени ушли. Пора начинать.
...
...я ошибся? Ошибся? Почему?! Бог! ПОЧЕМУ!?
...
кровь... его... кровь... ПРИНИМАЙ ЖЕРТВУ, БОГ!!! Слышишь?! ПРИНИМАЙ!!!

Глава 2: взгляд извне.
Что же получается-то?..
Где эта заметка? Ага! Вот она...
Так, складываем текст вместе, смотрим четвертый абзац. Нет, стоп, не здесь. Точно! Нашел...
Та-ак... Интересная мысль...

Одного из них звали Кхаинн, другого называли Авел: два брата, два шамана одного племени. Но уже давно их имена произносятся иначе: Каин и Авель. Их сила заключалась в том, что они были, возможно, достаточно могущественными (а может быть и средними по представлениям того времени) колдунами (sorcerer), взывающими к высшим силам для совершения неких ритуалов, могущих помочь племени выжить в суровых условиях. Их средство фокуса -- Бог, Всемогущий, вера в него. Через "Бога" они творили магию, не понимая этого: вознося Богу молитвы и принося ему жертвы, они получали "ответ" через "совершаемое чудо" (принцип работы True Faith).
Одновременно с тем один из братьев вел племя вперед, пытался найти лучший вариант жизни: осесть, освоить поля, выращивать хлеб -- и стремился достичь положения, вступая вместе с другими воинами в бой. Другой придерживался старого, проверенного временем способа обеспечить себе пропитание: охота. Он не шел в бой с остальными, так как был уверен в том, что будет нужнее живым, чем мертвым. Его подход к жизни характеризовали рациональность, аккуратность и, возможно, несколько излишняя осторожность. Братья спорили, пытаясь отстоять свою точку зрения, но не могли найти "золотой середины"...
Кто из них был прав?
"Бог" разрешил их спор. Во время ритуала, призванного спасти всё племя от верной гибели, Кхаинн не справился с внешними силами, и его ритуал сорвался. Авел же был "услышан". Ярость и гнев, дремлющие в Кхаинне, проснулись для того, чтобы навсегда разрешить спор с Авелом и Богом. Кхаинн убивает брата в приступе безумия, отдавая Богу истинно лучшее, что есть у него (хотя и не принадлежит ему), но и эту жертву "Бог отказался принять".
Отныне Безумие решило не уходить от Кхаинна.
Уйти от всех решил Кхаинн...

Так, что ли?.. Как же устали глаза... Надо менять освещение: свечи, конечно, греют, но лампы, пожалуй, действительно удобнее.
Не-ет, надо будет всё же выпить кофе...

Глава 3: взгляд из-за клавиатуры.
С этого момента сумасшествие Каина открывает ему доступ к совершенно иным пластам реальности. По крайней мере, он считает именно так. Кошмары непрестанно мучают его, заставляя вспоминать о совершенном, погружая его "во тьму".
Его отец, Адам, изгоняет его из племени, отправляет в странствия по неизвестным землям (Нод), где Каин встречает ее, Лилит, Пробудившегося мага. Через некоторое время она помогает ему Пробудиться, несмотря на то, что Каин безумен. Для подобного действия требуется Сфера "Дух" равная девяти. Подобной силой очень часто обладают мощные демоны (или маги, подверженные инфернальному воздействию), что объясняет место пребывания Лилит, Царство Тьмы. Не стоит воспринимать "демона" с позиции христианства. Обращение к темным силам, силам ночи является гораздо более древним методом "общения с богами", чем каноническое христианство.
Во время Пробуждения к Каину "приходят ангелы" и накладывают на него проклятия. В рамках своей теории я предлагаю следующее толкование: безумие Каина окончательно набирает силу именно во время Пробуждения. Он становится не просто магом, а магом-мараудером. Все проклятия, принесенные "ангелами" достаточно четко связаны с ситуацией, в которой Каин убил Авеля.
1) Огонь. Каин убил Авеля во время жертвоприношения на костре.
2) Солнце/день. Каин убил Авеля днем, при ярком свете... Вдобавок, тьма означает желание скрыться, спрятаться.
3) Кровь. Непосредственный атрибут убийства Авеля.
4) Путь к спасению/Джихад. В более ранней версии книги Нод не было Голконды, но было проклятие Джихада. Если придерживаться его, то можно вывести вполне логичное желание Каина не оставлять потомства, которое может повторить его деяния.
После Пробуждения Каин обучается различным силам, ставшим в дальнейшем Дисциплинами, но являющимся на самом деле лишь эффектами некоторых сфер магии. В определенный момент он начинает заходить за рамки реальности, и Лилит объясняет ему, что если он пойдет дальше, реальность/мир "выкинет" его за свои пределы. Каин понимает, что его пытаются держать в рамках и находит в себе силы для того, чтобы покинуть Лилит, скрывшись там, "where not even her demons could find me".
Можно попытаться вычислить те Сферы, которыми овладел Каин к тому времени: life (celerity, potence, fortitude, protean), mind (obfuscate, presence, dominate; на стыке с life получаем animalism), correspondence и spirit (на стыке с mind получаем auspex), возможно, forces (obfuscate, potence, fortitude). Обилие life-эффектов и различные эффекты (вампирские), связанные с кровью, проявившиеся позднее, невольно наводят на мысль о том, что Лилит принадлежала к тому обществу, которое в наше время называют Традицией Вербена.
Я не буду более подробно объяснять дальнейшие события, так как все предпосылки и возможности уже разобраны. Напомню лишь, что маги-мараудеры не просто видят мир вокруг таким, каким хотят видеть, но и делают его таким путем использования своего потенциала. А маги-мараудеры, обладающие большой силой, способны вносить изменения даже в самые глубокие пласты реальности. Со всеми вытекающими...
К вышесказанному хотелось бы добавить следующее: кровь вампира, как вы сами можете заметить, тратится только на эффекты, которые действительно являются вульгарными с точки зрения M:tA. Например, кровь определенно необходима при использовании сферы life для создания вульгарных эффектов (быстрое увеличение физических атрибутов, лечение, пробуждение мертвого тела каждую ночь). Исходя из этого, я пришел к выводу, что витаэ для вампиров является квинтэссенцией, позволяющей реализовать заклинание без аватара (или при искаженном, мараудерском аватаре). В подтверждение приведу цитату:
The most common theories propose that blood serves as a carrier for "life force," or "Quintessence flow" through a living pattern. Unlike thaumivores, who must feed directly on Tass or Quintessence for nourishment, vampires absorb it from a human's Pattern.

Глава 4: взгляд из-за угла.
Надеюсь, данная информация заставит вас посмотреть по-новому на взаимосвязи вампиров и магов, а также на общую историю мира. Исходя из приведенного варианта развития событий, всё начиналось не с Бога...
Но я с удовольствием выслушаю все имеющиеся возражения, возгласы из разряда "Стоп! Здесь же написано..." и прочие отзывы. Ведь ответом мне не будет тишина, не так ли? ;)

Титры:
Глава 1 -- Карен Тавиатас, клан Old Brujah. Цитата: восстановленные после пожара остатки записей Карена Тавиатаса. Предполагается описание действие Каина от первого лица.
Глава 2 -- Александр Вершинин, клан Tremere. Цитата: восстановленные после пожара остатки комментариев Карена Тавиатаса.
Глава 3 -- Джонатан Кэнсберри, традиция Virtual Adept (на данный момент Джонатан Кэнсберри находится в полной изоляции. Возможно, была допущена минимальная утечка информации, которая ныне полностью исправлена, смею вас заверить.)
Глава 4 -- сеть (по всей видимости данное имя является псевдонимом одного из тех людей, к кому успела попасть информация от Джонатана Кэнсберри. На данный момент я занимаюсь поисками данного человека.) Текст взят с форумов одного из информационных порталов.

Общая компиляция:
Александр Вершинин, клан Tremere, ваш покойный слуга.

Genom 2002-2004 ©еть

0

2

А меня вот забавляет позиция Падших, относительно вампиров, магов, оборотней и фей.Их не было в довавилонские времена, по крайней мере ангелы их не помнят.Тем не менее теорию вампиров о Каине Падшие разделяют как вполне возможную, ведь они знают насколько жесток может быть Творец.Из этого получаем, что Каин стал вампиром, в нашем понимании, после Потопа или просто не высовывался.Маги это люди, которые, по мнению Падших, научились использовать свой потенциал Веры, скажем больше, их этому научил Люцифер, который не был заточен в Бездну.Как появились оборотни...наверное надо спрашивать у них самих, (хотя там у всех свои легенды) но по моему, на самом деле, уже после потопа и после того как Бог "покинул" эту реальность.Что же до фей...мое мнение, это единственое доказательство того, что сознание людей собранное в целом, способно изменять мир.Во времена ангелов не было смысла верить в феечек, после Потопа уже смысл был.

Любопытно не так ли?)

0

3

Otto Baynes
Мне кажется здесь ключевое слово ПОМНЯТ. Каин стал чем-то иным до потопа, но естественно, с точки зрения Падшего эти изменения не велики. Сейчас они смогли "разглядеть" вампиров за счет их численности и за счет того, что сами Падшие стали "ближе к народу"

А насчет Гару у Падших есть версия, что это потомки специально выведенных охотников на Падших. Кажется они назывались малимы.

0

4

Грегор Бельски
Тоже вероятно, но мне кажется, что учитывая что у Каина был целый город в подчинении (а тогда все города были на счету, там же ангелам поклонялись или Богу), то это уже было после Падения.Я так подозреваю, что кто-то из демонов и приложил руку к его Пробуждению)

Насчет малимов...ну вполне возможно.Просто разнообразие какое-то большое...

0

5

Otto Baynes
Вы видимо давно читали D:tF))) "Падение" продолжалось много десятков, если не сотен лет, строились города, возводились цитадели - минимум по одной на легион. Человечество успело не только расплодиться, но и поделиться на тех кто "сливал" веру Богу и на тех кто шел за Падшими. Затем были грандиозные войны, идущие с переменным успехом, пока Падшие не проиграли. В этом дыму и чаде, где "ядрам пролетать мешала гора кровавых тел", пропустить один маааленький городок на окраине Ойкумены, рядом с пустынными землями Нод было как два пальца...об асфальт :)) А у ж следить за его формой управления и определять, что там за кучка странных парней у власти - днем не выходят, мясо не едят.... ))))) Типа орлы мух не ловят)))))))))))

0

6

Грегор Бельски
Ну может быть, но все же я про то что, к Каину потом спускались ангелы предлагая прощение Бога, но тот отказался, за что и был окончательно превращен в вампира.Так что я сомневаюсь, что ангелы не знали о вампирах.Хотя может быть и впрямь в большинстве своем падшие, в те времена, не особо уже загонялись.После нефилимов то)
Я знаю, что городов было много, но по моему мнению вера для падших была достаточно ценна, чтобы знать все города)Все же 1/3 небесного воинства отступилась))а это не мало

0

7

Otto Baynes
Ну прощение то Каину предлагали ДО постройки Еноха. А насчет знания ангелами городов... Тут вот в чем заковыка, они же увели часть людей за собою и потом их растили, просвещали, плодили и т.д. За ними и следили. Войн за Веру, т.е. за объем верующих тогда еще не было, так что следить за "чужими" городами и смысла то вроде нет - с гражданскими не воюют. Так могла думать каждая сторона, считая Енох "чужой" эпархией. Вот в такой изоляции и создается ощущение, переданное в книге Нод, что город был один. ИМХО)))

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Флудильня » Интересные версии происхождения каинитов с точки зрения других линеек)