Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатория д'Эстенов


Лаборатория д'Эстенов

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Средних размеров комната, заставленаня шкафами и столами с разными подозрительными приспособлениями для биотауматургии и хирургии.  Посреди комнаты стоит стол, покрытый старыми пятнами крови. В комнату ведут две двери из келий Рауля и Аннет. Общий вид комнаты наверняка бы понравился доктору Франкенштейну, имей он удачу родится чуточку раньше

0

2

Из собственной кельи----->

Расхаживая по помещению лаборатории, Рауль думал над тем, кто мог занимать ее раньше. Эти мысли имели и практическое значение, а не только философское. Д'Эстену не хотелось оказаться жертвой забытых сюрпризов прошлого хозяина лаборатории, а потому он решил просканировать помещение прорицанием. (прорицание 1)
Ощупывая каждый клочок пространства усиленными чувствами, Рауль таки наткнулся на что-то странное. Более того, оказалось, что в комнате он не один. К оружию колдун не потянулся. Он сосредоточил свои чувства на подозрительном участке комнаты, оказавшимся одной из стен. Когда воздух задрожал, Рауль отшатнулся. К такому, как он считал, никогда нельзя привыкнуть. Даже после того, как он стал вампиром, некоторые вещи продолжали поражать и пугать.
Дрожащий воздух между тем оформился в некоторое подобие человеческой фигуры. Мужчина оглянулся и взгляд его прошел сквозь Рауля и как бы мимо его. Похоже, что вампира призрак не видел, но вот сам Рауль испытал какой-то прилив холода. Ему сделалось несколько неуютно от взгляда, смотрящего сквозь него, словно его, Рауля и не существовало. Похоже, что призрак что-то прятал. Мужчина спрятал в стене какой-то предмет, оглянулся и растворился в воздухе так же, как и появился. Гнетущее ощущение у Рауля осталось. Он неуверенно приблизился к стене, у которой появился призрак и ощупал ее. Прорицание показало, что никаких ловушек быть не должно и тремер спокойно обследовал стену. Вытащил шатающийся камень и сунул в образовавшееся отверстие руку. Совершив сиё рискованное действо, Рауль вышел из лаборатории и сев на кровать, начал читать обнаруженную книгу.

Отыграно по рекомендациям Глайт

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-09-13 00:13:49)

0

3

Келья Аннет ====>
Аннет тихонько зашла в лабораторию, почти уверенная в том что застанет там брата. Так и оказалось, он стоял у стены и что-то с интересом читал. Девушка оглядела предоставленное им помещение и горестно вздохнула, выглядело все крайне запущено, чего только пятна крови на операционных столах стоили. Она не боялась крови, но четко придерживалась правила, что в лаборатории должно быть чисто! Аннет потерла пальцем засохшее кровяное пятно и убедилось что оно достаточно старое, чтобы не оттереться без серьезной помощи. Одновременно с этим вампиршу заинтересовало, кто же раньше был владельцем этой комнаты. Решив заняться этим вопросом позже девушка подошла к брату и заглянула к нему через плечо.
- И что это ты такое интересное читаешь?

0

4

Рауль захлопнул книгу, услышав голос сестры, затем поколебался и снова открыл, решив что ничего особо смертельного в книге нет, а здорове любопытство - лучший стимул для любого послушника.
- Похоже, это дневник предыдущего хозяина лаборатории. - Пробормотал брат, разглядывая страницы. - Завтра решим, что делать с этим. Похоже, что тут есть кое какие полезные ритуалы.
"Имение Мехет... Надо разузнать подробнее. Или может поговорить с Глайт?"

0

5

Аннет мельком глянула на обе страницы, от запоминания текста спасло только то, что почерк у владельца дневника был крайне непонятный, однако это не помешало запомнить девушке обе станицы как картинки. Если потом она захочет ей не составит труда представить их в мельчайших деталях и переписать, но мы отвлеклись...
- Отлично, используем то что сможет нам пригодиться, а потом отдадим дневник регенту, мало ли что там еще содержится, - Аннет забрала книгу из рук брата и закрыла ее, - А сейчас иди спать скоро рассвет!
Девушка положила книгу на письменный стол стоящий у стены и вышла из лаборатории вернувшись к себе в келью. Сегодняшний день выдался крайне насыщенным для юной треми.
====> Келья Аннет

0

6

- Да мамочка, как скажите, мамочка. - С иронией проговорил Раулю вслед уходящей Аннет, захлопнул книгу и отправился к себе в комнату.
"Пожалуй, завтра надо будет найти время и изучить дневник подбронее. Пока еще есть такая возможность. Интересно, а случайно ли нас с сестрой поселили именно здесь?" В разуме тремера зародились нехорошие подозрения, но он решил их отложить до более тщательного выяснения обстоятельств.
"Ох не будет спокойным наше пребывание здесь. Ох не будет."

----->Келья Рауля

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-09-26 14:39:09)

0

7

Из лаборатории д'Эстенов----->

Прийдя в лабораторию, Рауль сестру еще не застал, что вызвало у него лёгкое удивление. Впрочем он никогда не ограничивал Аннет в свободе, хоть и считался старшим в семье, так что к отсутствию девушки отнесся вполне спокойно.
"Значит увидит сюрприз как появится." - весело подумал колдун, осматриваясь в поисках подходящего предмета. Он не был уверен, влияет ли вес предмета на вес и габариты создаваемого из него существа. Затем тремер вышел в корридор и вскоре вернулся уже с железным слитком и глиняной чашей. Чашу Рауль наполнил своей кровью, а внимание сосредоточил на слитке, который поместил рядом на полу. Совершать ритуал на столе колдун опасался. Мало ли, может существо еще этот стол не выдержит
"Ничего, Познание Ритуала еще "веселее"" - пронеслось в этот момент в голове у Тремера, пока он резал себе вены и ожидал результата,  сосредотачивая волю на слитке.
В какой-то момент со слитком начало происходить что-то странное. Он начал дергаться, искажаться и изменяться до тех пор, пока не вырос в гуманоидную фигурку с кукольным идеальным личиком. Фигурка некоторое время стояла в неподвижности, затем шевельнулась... Сделала несколько неуверенных шагов сначала назад, затем вперед, издавая при хотьбе характерный для железа звук. Подойдя к тремеру, фигурка протянула руки, на которых даже обнаружилось по пять пальцев и обняла ногу создателя. Для полного счастья не хватало, чтобы она проговорила "папа".
Рауль потрясенно смотрел на дело рук своих. Получившийся "человечек" состоял из металла и был примерно с фут в длинну.
- Два шага назад. - Каким-то севшим голосом проговорил тремер и опустился перед "голлемом" на одно колено, просто чтобы лучше рассмотреть свое творение.
Голлем послушно выполнил команду и остановился как бы в нерешительности, умилительно смотря на тремера своими железными глазами.
- Повтори свое имя - Железный Фут. - Приказал Рауль, придумав имя буквально на лету. Впрочем, ничего другого тут и на ум в принципе не могло прийти.
- Железный Фут - Со скрежетанием проговорила фигурка.
- Или просто Фут.
- Или просто Фут.
- Да не просто Фут, а Фут! - Едва не вскрикнул Рауль, возведя глаза к потолку.
- Фут! - Согласился голлем, повторив жест создателя.
Рауль в раздумиях зашагал перед существом, а само существо зашагало перед хозяином в точности копируя его движения.
- Стой и жди. - Раздраженно бросил тремер и голлем послушно замер на месте.
"К чему же тебя приспособить-то?" - размышлял Рауль, глядя на создание рук своих. Он помнил, что в книге говорилось о том, что подобные существа вряд ли будут превосходить рост в один фут, но все же и таким малышам можно было найти применение. Собственно, следующий час он и посвятил обучению созданного голлема из железа и при этом учил его не только действиям, но и учил перемещаться по лаборатории аккуратно, ничего не обрушивая и не ломая. Все это время из лаборатории доносилось металлическое лязганье и команды, иногда раздражённые.

Был проведён ритуал  "Кровавый помощник"

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-09-30 13:38:15)

+2

8

Келья Аннет =====>
Аннет вошла в лабораторию, пылая праведным гневом, еще бы любимый братишка ее не позвал! И куда не позвал! В ЛАБОРАТОРИЮ!!! А сам тут ритуалы проводит. На ее красивом личике было написано все что она думает о нем и вот сейчас прямо выскажет.
- Так не честно, Рауль! Почему ты меня не позвал? - Недовольная мордочка сменилась жалобной, чтобы разбудить у братца остатки совести. Аннет оглядела лаботаторию, - и что ты тут...
Вампирша увидела человечка. Маленькую металлическую куклу высотой в фут, которая до этого старательно вышагивала по полу, а теперь смотрела прямо на девушку. Треми сделала шаг назад от странной игрушки.
- Это еще что такое? Оно живое?

Отредактировано Аннет д'Эстен (2010-10-29 19:32:34)

0

9

- Насколько живое, это вопрос философский. - начал было тремере.
Однако тут голлем не смог не высказаться:
- Живое? Живое. - Проскрежетало существо с металлическим лязганьем и сделало сальто, после чего направилось к какому-то шкафу. - Я двигаюсь. Говорю. Живу. Живу?
С этими словами Фут проворно взобрался на какую-то книжную полку и нашёл некую книгу, после чего отнес хозяину.
- Извини, я не знал, что может произойти после того, как будут выполнены все условия ритуала. Не хотел подвергать тебя опасности. Кроме того мне надо было проверить книгу. Мало ли что там может находится - произнес Рауль, принимая у голлема книгу и открывая ее на середине.
- Мда, определенно понадобятся трупы. хотя бы какой-нибудь мелочи вроде собак или летучих мышей - пробормотал он, пробежав глазами страницы.

Отредактировано Рауль д'Эстен (2010-10-29 17:04:46)

0

10

- И забавное... Иди ка сюда малыш, - Аннет присела на корточки и протянула существу руку, желая познакомиться с ним поближе. Существо выглядело не обычно, а способность его к обучению не могла не удивлять.
- Ты должен был меня позвать! Это было не честно, я тоже хочу учиться, - Аннет состроила недовольную мордашку и, оставив попытки подманить человечка, подошла к брату - проверил? Теперь моя очередь проверять.
Девушка тоже заглянула в книгу.
- Тоже мне проблема накопать трупов на кладбище, я с этим даже в 10 лет справлялась. Хотя собак наверное проще будет наловить, их же полно.

0

11

- Я хотел убедиться, что в книге нет ничего опасного. - Не отрываясь от свой книги, объяснил Рауль извиняющимся тоном.
Голлем тем временем с любопытством и подозрением посмотрел на вошедшую девушку, затем бросил вопросительный взгляд на хозяина, но тот никак не отреагировал, увлеченный своими поисками. В итоге Фут решил что раз хозяин спокоен, то и девушка не представляет для него, голлема, опасности. Существо сделало несколько неуверенных шагов на встречу, предупреждающе скалясь своими острыми как бритва, зубками.
- Сегодня Камарилья собирает собрание. - Сообщил тремере сестре тем временем. - Думаю нам стоит его посетить. Особенно тебе, как гарпии.

0

12

- Надо, значит сходим. Мне и самой интересно. Все никак не привыкну к тому сколько я пропустила, - Аннет говорила спокойно и ровно хотя в глубине души скреблись кошки и сердце начинало сбиваться с ритма, выдавая волнение, - Я боюсь.
Аннет уже привыкла что чуткий братец все равно услышит как она волнуется и начнет расспрашивать поэтому лучше признаться сразу, спокойнее будет. Девушка повернулась спиной к столу и прислонилась к нему хм... слегка присела на край, наблюдая за големом. Скалящиеся зубки ее настораживали.
- Так это его ты создал тайком от меня? И что это? Как его зовут? И почему оно на меня скалится? - Все вопросы были заданы с любопытством пятилетнего ребенка, а вот в последнем явственно скользнуло возмущение.

0

13

- Фут, назад. - Все так же не отрываясь от книги, бросил Рауль. - Это свои.
- Свои. - Посмотрев на девушку недоверчивым взглядом, все же решил согласиться голлем.
- Его зовут Фут. Не слишком изобретательно, но в голову мне больше ничего не пришло. А скалиться по тому, что он готов перегрызть глотку любому, кто по его мнению будет представлять угрозу "папочке" Что ж, если ты не против выбраться в общество, думаю, нам надо собираться. Собрание назначают на 11 часов вечера

0

14

- Нет, Фут, иди сюда, все действительно свои, - Аннет подобрала юбку и присела на корточки, протянув руку человечку ладошкой вверх. Уж очень ей хотело подружиться с кукольного вида слугой, тем более что не смотря на возраст кукол она любила, а братик словно специально расстарался придав слуге вид милой куклы, разве что не фарфоровой.
- Да уж имя действительно не самое изобретательное, зато прекрасно ему подходит, - сама Аннет наверное и имя придумала бы какое-нибудь вычурное и сложное, но раз уж человечек принадлежит брату, выбирать не приходится, - ну если ты еще раз будешь зависать в лаборатории без меня, то тебе действительно будет угрожать мой анатомический атлас, - Девушка специально выбрала книгу покрупнее, а не раз переписанный уже ей самой атлас действительно являлся внушающим гримуаром, - ну или хотя бы предупреждай. Да кстати сколько сейчас времени? мне же еще надо переодеться! Не пойду же я на собрание в этом платье, оно рабочее.

+1

15

- Атлас? Пожалей атлас, он нам еще пригодится. Хорошая книга, штука слишком дорогая, чтобы быть  съеденной вечно голодным студиозосом. А времени у нас достаточно чтобы собраться и доехать с ветерком. Собрание начнется лишь в 11 часов и то, пока все подойдут... - Рауль захлопнул книгу и направился к выходу из лаборатории.
Фут же, продолжая недоверчиво смотреть на девушку, все же приблизился к ней и как бы с сомнением тронул ее ногу. А ну как пнет?
- Надеюсь, мы не опоздаем. Интересно, что может быть на том собрании? - Донеслось из комнаты брата, после чего послышался шорох одежды.

0

16

Аннет осторожно положила руку на макушку человечка, готовая если что ее тут же отдернуть. отведать острых как иголки зубов ей не хотелось.
- Я практически уверена что мы не опоздаем, - Аннет задумалась на миг, - Рауль, мне нужна твоя помощь, я не смогу сама затянуть корсет синего платья, оно слишком тесное. Ты же поможешь правда?
В голове мелькнула мысль, что не плохо бы завести гуля, дабы упростить процесс утреннего втискивания себя в платье.

0

17

Фут с философским видом посмотрел на руку но никак не отрегаровал. Затем оценивающе посмотрел на девушку, так будто хотел помочь и грустно вздохнул.
- А Фут... Черт, он мелкий. Ладно, я сейчас. - Послышался новый шорох и через минуту вышел Рауль, одевшись в темно-бардовый камзол, плащ и черную шляпу. - И заведи себе гуля что ли.
Фут отошел и начал с любопытством смотреть, как брат помогает сестре одеться.

0

18

Аннет смущенно улыбнулась и выскользнула в свою комнату. Послышался шорох снимаемого платья, хлопанье дверками шкафа с одеждой и опять шорох. Девушка выбирала платье, а для любой девушки, даже для той которая в большей мере интересуется наукой, выбор платья не простое дело. Наконец она остановила свой выбор на темно-синем платье с серебряной отделкой. Прижимая платье к груди так чтобы оно не волочилось по полу, Аннет вернулась в лабораторию.
- Талию надо утянуть еще на 5 сантиметров, - с этими словами девушка уложила платье в кресло и повернулась к брату спиной.

0

19

Помогать сестре с платьем Рауль научился не сразу. Тем не менее, в последнее время определенный опыт у него выработался и теперь он справился довольно быстро. Фут в это время стоял рядом и прыгал, вытягивая руки вверх с явным намерением поучаствовать в процессе. Затем вздохнул и отправился заниматься более полезными делами, а именно - переносить с места на место требуемые вещи, приводя лабораторию в порядок.
- Вроде все в порядке. Не слишком сильно затянул? - Поинтересовался брат, делая шаг назад и любуясь работой. И сестрой заодно, которая сейчас могла приковать к себе взгляд абсолютно любого мужчины, включая всяких там монахов и евнухов.

0

20

Аннет покорно терпела дерганья за шнуровку корсета, чувствуя как сжимаются ребра и прижимается грудь. Силуэт после подобных махинаций начинал казаться куда более соблазнительным, хотя вампирша и без корсета смотрелась неплохо.
- Я же мертва, это дает значительно больший простор для экспериментов с внешностью, - девушка улыбнулась и принялась надевать платье.
Глубокое декольте выгодно подчеркнуло грудь, а темно синий цвет платья оттенил нежный персиковый оттенок кожи. Безумно не хватало медальона с которым Аннет ни разу не расставалась за эти годы. Осталось только надеяться что она найдется.
- Рауль, ты не мог бы застегнуть крючки сзади? - Аннет вновь повернулась спиной и машинально разгладила складки на платье.

0

21

Рауль закатил глаза и выполнил просьбу. "Вместо того, чтобы заниматься камарильскими интригами и изобретать каких-нибудь не-мертвых зверушек мы тут с платьями возимся, точно Торики какие-нибудь" - думал Тремер с каким-то мрачным весельем.
- Что-нибудь еще? - Поинтересовался он, выполнив просьбу.

0

22

Аннет прекрасно знавшая брата, затылком почувствовала какую морду он состроил, первым желанием было сказать ему что-нибудь едкое, но как-то передумалось.
- Захвачу накидку и едем, радуйся что прическу я соорудила пока ты спал, - девушка небрежно поправила локон и выскользнула в свою комнату за накидкой.
Одела она ее на ходу и пошла на улицу к ожидающей их коляске.
=====> Двор

0

23

От реплики Рауль решил воздержаться. Ему итак казалось, что из-за этой возни с платьями они изрядно подзадержались, а тратить время на споры Тремер не хотел. Так что, когда сестра, наконец, привела себя в порядок, д'Эстен последовал за ней, надеясь, что самое интересное они не пропустят. Напоследок Рауль дал инструкции Футу охранять лабораторию и обезвредить любого, кто посмеет сунуться в святая святых д'Эстенов. Естественно, без летального исхода. Голлем, коварно оскалясь, кивнул и проводил покидающую его дом парочку завистливо-печальным взглядом.
------->Двор

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатория д'Эстенов