Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Флудильня » Ответственно заявляю.


Ответственно заявляю.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Видит Каин, не холивару ради!

Господа игроки, по результатам наблюдений последнего времени я временно слагаю с себя полномочия по приему анкет. Более мой голос не является решающим в этом вопросе и носит сугубо совещательный характер. Что это значит? Что максимум я вас буду гонять по фактологии анкет, бить по тыкве за несогласованные предложения и прочую ерунду, но возраст и диспы в сферу моей ответственности входить не будут.
Почему? Потому что я не могу это делать в условиях нестабильности правил. Я тупо не знаю как. Для меня например, является неприятной ситуация, когда я вынужден отказывать одному в том, что было разрешено другому. Я не знаю критериев, по которым это разрешается либо не разрешается. Я предлагаю достичь некого окончательного общего знаменателя, и уже ему следовать строго и все время. Всегда, все время вообще.
И, да, я не понимаю, почему люди идут на форум, где заранее не согласны с правилом, но не мне им это запрещать. Я только хочу точно знать, как мне действовать в таком случае. Я хочу правил для всех.

0

2

Рич, мое мнение известно - я очень тебя прошу не покидать своего поста, потому что начнется хаос. Все это время твоими усилиями велась колоссальная работа с желающими играть на форуме, ты работал с ними в личке и асе, тратил уйму времени и сил, и как результат - все были довольны, все решалось к обоюдному удовлетворению. я прекрасно понимаю, что в условиях, когда случаются попытки провести анкеты, не соответствующие правилам форума, тебе тяжело нормально работать. Но, Рич, есть ОЧЕНЬ простое решение: мы просто все без исключения обещаем, что больше ни одной подобной попытки не будет. И неукоснительно это обещание выполняем.

0

3

Амнерис
Прошу прощения. Холивара конечно не хочется. Но почему бы вам тоже не помогать Ричарду?Но, Амнерис, я честно не имею против вас ничего, вот только, вы теперь и сами понимаете, без Рича - никуда. А почему?Почему он разруливает ситуации?Потому что не говорит "НЕТ!", то есть, он может сказать, но объяснит предельно ясно почему, привидёт множество примером, растолкует. Он открыт для собеседования и очень эмпатичен, то есть, умеет поставить себя на место иного человека. Поэтому с ним говорят и именно на нём всё держится. Так что подумайте над этими качествами, может быть и вам удастся помогать Ричарду. Заметьте, если очень много способов сказать "нет!". И что удивительно, именно от того, как вы скажете это слово, зависит реакция собеседника!Очень надеюсь, что мои слова в дальнейшем помогут в разговоре и понимании собеседников!;)

0

4

Марис Де Льуан
Говоришь то как по умному, дитя Малкава)
Амнерис
Я согласен с Марисом, все же именно Ричард мне много чего интересного по форуму растолковал, но хотелось бы, чтобы такая вот нагрузка ложилась не только на плечи одного человека.И я согласен с самим Ричардом, поставьте реально четкий свод правил, исключений и прочего, чтобы правила действовали на всех равно и без ущемлений.

0

5

Марис Де Льуан
Otto Baynes
Было бы неплохо, если бы прежде, чем писать комментарий, вы внимательно читали пост, на который отвечаете. Это, кстати, и в игре полезно.)))

0

6

Ричард, приятного отпуска) Не боись, все пучком будет, перебесятся и успокоятся.
Марис Де Льуан, Otto Baynes, всем надо иногда говорить "нет", и всем надо отдыхать. А из мастеров и правда уходят только ногами вперед...
Амнерис, а если конструктивно подойти к проблеме? Разобрать правила и посмотреть, где неувязки? Вы же их составляли, и кому, как не вам, знать все предпосылки))

0

7

Otto Baynes
Угу, мы такие. :)))

Амнерис
Просто решил обратить ваше внимание на одну вещь. Я-то пост прочёл и тут было не такое страшное отступление от темы, как раз на тему Рича был разговор. Я просто вам решил показать ещё одну сторону. :)

Валери Согнотти
Ну, "нет", можно говорить тысячью и одним способом. Амнерис закрыла тему, а Ричард кинул мне свой взгляд на траблу, что лучше, когда мастер не против дискуссии или же мастер, просто отталкивающийся от тебя?
Гм... вот не знаю, вносила ли лепту в правила Амнерис, но согласен в том, что правила можно пересмотреть маленько, раз уж есть необходимость.

Амнерис, Ричи, а можно сломать игру и хорошенько подумав над правилами и самой историей, (что именно хотите за историю рассказать и как) создать всё по-новому. Это очень экстремальное предложение конечно...

0

8

эхх.... Амнерис, не хочу больше вам то-же что и было повторять) но почтите чуть людей вживаться нужно в ситуацию людей. Не только о себе любимой думать, редко бывает чтобы кто либо 1, был прав, честно говоря почти никогда.
Ричь, возвращайтесь, как отдохнете без вас будет не так...совсем не так))) С вами лучше)

0

9

Рич, Хоть ты и знаешь моё мнение, но хотел поддержать всех в призыве!Возвращайся, мой милый друг, как отдохнёшь и как придумаете чего дальше делать!:)

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-02-24 14:32:18)

0

10

По сабжу сообщений.  Панику отставить, ломать никто ничего не будет. Пересмотр правил штука возможная, но не решенная со стопроцентной определенностью, так что может и не произойти. Марис. вклад Амнерис в создание правил более чем значительный, поскольку отрицать наблюдательность и логику\. присущие ей отрицать бессмысленно. Трабла в том, что какими бы золотыми правила не были, всегда найдется кто либо, кому они не по душе либо кто то, кто привык к правилам другим. Я всего лишь призываю всех уважать правила, признанные действующие на данном ресурсе. Примерно так, как мы соблюдаем законы той страны, в которую приезжаем. Например, если в Голландии мы вполне легально можем выкурить косячок-другой (это не призыв употреблять наркотики), то в то время как в ряде стран за ее употребление можно не только схватить срок, но и нарваться на смертную казнь. (угу, мир разнообразен). Так вот, будучи задержанным за хранение марихуанны допустим, в Малайзии, мы ж не станем ссылаться на голландское законодательство и говорить. что в Амстердаме нам за это ничего не было....

0

11

)))По сабжу - всегда будут те, кто рассчитывает, что ради их прекрасных глаз правила потеснятся. Раз и навсегда - не надо надеяться на что-либо подобное. И-таки да - странно, что люди, полагающие себя неглупыми, призывают к беззаконию. Напрашиваются нелестные выводы.)) Ничего личного, господа.))

Эльрих написал(а):

но почтите чуть людей вживаться нужно в ситуацию людей.

Переведите на русский, пожалуйста.)))

0

12

Амнерис, лапо моя, блеск очей моих....немного эмпатии, вместо холодного разума, и дышать станет легче ), угу, у логики не очень большая пропускная способность обработки информации) Пользуйтесь и другими инструментами моска)

0

13

Так... Если уж пошла такая пьянка, то привожу конкретику. К слову о беззаконии

0. Почему на форуме три вида правил?

1.6) Каждый игрок имеет право зарегистрировать двух независимых персонажей ( вроде ж  выдавать по два решили?) и двух второстепенных, если это необходимо. Баны выдаются по IP.

Так по два или как?

2.8) При переходе из одной локации в другую соблюдайте последовательность, отписывайтесь в промежуточных темах. Т.е. вы не можете выйти из здания, не пройдя по коридору.

Вряд ли это правило будет соблюдаться. Зачем разводить лишние посты?

3) Дата Становления (максимальный возраст в виде вампира - 150 лет)

Естественный вопрос - а почему это правило соблюдается не всеми? Дедовщина, однако.

0

14

Ждал такую критику два года. :) Так что ответственность по решению беру на себя. Пора за дело мне приниматься, в конце концов.

Валери Согнотти написал(а):

Почему на форуме три вида правил?

Хотел бы я знать. Что ж, займусь сам. Уже два вида.

Валери Согнотти написал(а):

Так по два или как?

2 основных, 2 вспомогательных. Исправлено.

Валери Согнотти написал(а):

Вряд ли это правило будет соблюдаться. Зачем разводить лишние посты?

Традиция отечественных форумок же. Вдруг кто-то захочет перехватить по пути?

Валери Согнотти написал(а):

Дедовщина, однако.

Отвечаю как мастер и игрок, старший персонаж которого вампиром является 62 года. А как иначе? Заставить масштабно переписывать биографии с новыми правилами? При том-то, что ограничение на максимальный возраст накладывалось уже дважды, если я правильно помню. Каждый раз меньше. Другой вариант - перезапустить форумку целиком - тоже не очень-то хорош. Если только под НМТ переделывать, но знаний достаточных у нас нет по нему. И потом, уже немного реликтов эпохи без ограничений осталось. Продолжать активно играть столько времени... разве не достойно поощрения?

0

15

Анри написал(а):

Ждал такую критику два года. :) Так что ответственность по решению беру на себя. Пора за дело мне приниматься, в конце концов.

я пыталась еще в начале темы намекнуть, но намеков явно оказалось недостаточно

Анри написал(а):

Отвечаю как мастер и игрок, старший персонаж которого вампиром является 62 года. А как иначе? Заставить масштабно переписывать биографии с новыми правилами? При том-то, что ограничение на максимальный возраст накладывалось уже дважды, если я правильно помню. Каждый раз меньше. Другой вариант - перезапустить форумку целиком - тоже не очень-то хорош. Если только под НМТ переделывать, но знаний достаточных у нас нет по нему. И потом, уже немного реликтов эпохи без ограничений осталось. Продолжать активно играть столько времени... разве не достойно поощрения?

Проблема в том, что это надо как-то пояснить для новичков. И еще в таком случае просто совет: ограничить и ранг. Чтобы не совались в Юстициарии, например. Ибо по правилам никто не ограничивает статус (кроме приписки, что это в конце концов определит мастер). А Столетний Юстициарий - это... ммммэ... [непереводимый бруджачий сленг на тему мерисьюизма и сверхманча]

0

16

Анри, вот по всем видам правил соглашусь, но вот с возрастом баги ужасные. С одной стороны, всех загонять тут под одну катушку - не катит. Почему?Потому что, это МИР, а в мире должны быть как молодые, так и старые. Ричи, задаёт очень важный вопрос, как объяснить народу, почему кому-то дали 300 лет, а кого-то заставили взять 150?Это хороший вопрос, но учитывая,что уже есть такие персонажи с прошлой игры, это уже траблой стало. Раньше вопросов как-то не было, но Валери уже его задала. Почему?
   Тут был бы выход, думаю или подредактить правила на максимальный возраст, чего не хотят админы.  Или переписывать все анкеты, но это было бы нехорошо, так как это мир тьмы, где должны встречаться сущности разного возраста. Хорошим выходом было бы вообще переделывание игры. Можно и что-то новое придумать, но уже в этот раз всё тщательно проработать, ибо всё же того, кто уже под новые правила не подходит - имеются. Отбирать это право - тоже будет обидно.
   

Анри написал(а):

И потом, уже немного реликтов эпохи без ограничений осталось.

Анри,что ты под этим предложением имел ввиду, просвяти пожалуйста, я не понял.

А играть, это смотря как играть и к чему движется игра... в этом всё дело! Я честно думал, что задумка с демоном сработает, но... Шериф ушёл и к чему сейчас всё будет двигаться, неизвестно. (Так же свалил Сайфер и опять ничё не понятно)

То есть получается, что чёткости нет нигде, а Ричи и Амнерис именно её и требуют... тут очень большие казусы возникают, ибо я со своей стороны понимаю претензии Рича и его вопрос "а что я скажу остальным?" и даже соглашаюсь, но тут, дорогой мой Анри - тупик из которого надо выбираться.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-03-01 15:39:08)

0

17

Господа, а давайте дисскуссию по правилам в отдельную тему перенесем и/или создадим опрос?

Отредактировано Бэзил Хэйвенсгрейв (2010-03-01 16:17:03)

0

18

Фуф, товарищи, отставить панику и ахтунг. Анри прав, персонажей которым за 150 в игре осталось исчезающе малое колество и постепенно оно уменьшается. Все они были приняты задолго до вступления в действие данной редакции правил. Увеличение предельно допустимого возраста принимаемых= ну правда нецелесообразно, мира оно не принесет. В общем, рассуждать можно долго, но суть все равно одна. И- да, данная тема была создана не для обсуждения правил, а для высказывания моей позиции по ним.
Вторая новость- из админского состава я никуда не делся, буду исполнять свои функции дальше. Сегодня вечерком тему прикрою.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Флудильня » Ответственно заявляю.