Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.


Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Сообщений 151 страница 180 из 190

151

// ООС:Да простит мне Владислав самоуправство, но с другой стороны- что хорошего вампира на пороге держать? Я пропущу его в дом, ладно?//

НПС- привратник.

Сказать, что в эту ночь от гостей  в доме древнего тореадора отбоя не было, значило бы вообще ничего не сказать. Привратник, охраняющий доступ в жилище вампира уже устал открывать двери, а разнообразные шляпы-плащи-кареты слились в его воспоминаниях в некий смазанный калейдоскоп. "О, Господи, еще один.. Да сколько же вас тут?" раздраженно подумал гуль, глядя  как из очередной кареты выбирается очередной гость. Тем не менее, профессионализм пока не покинул человека, так что речь его была вполне вежливой:
-Доброй ночи, сударь. Сейчас я доложу о вашем визите.
Сказав это, привратник скрылся за дверью, чтобы послать слугу с новостью к хозяину дома. Через несколько минут слуга вернулся, а привратник сказал:
-Следуйте за мной, сударь, прошу вас.
Он сделал приглашающий жест рукой, давая понять, что каэсид может войти.
----------- Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

152

Дорога была долгой и утомительной, но путешествие уже близилось к концу, совсем недавно они без происшествий миновали городские ворота Гавр де Грасса и вот уже виднелся дом, в котором обитал Владислав.
Карета остановилась в обширном дворе поместья, заполненном другими колясками.
-О, похоже, сегодня у месье Владислава будет весьма шумно. Ну вот и прекрасно, это отличный повод представить тебя сородичам,- Францеска окинула Кристофа критичным взглядом,- Поправь манишку, кружево сбилось.
Достав зеркальце в черепаховой оправе, инкрустированной золотом, дама оценила состояние прически, поправила локон и недовольно поджала губки.
-Какая жалость, что мы с дороги и не успеем привести себя в порядок... месье Владислав должен был предупредить... как можно предстать перед здешним сообществом в столь неопрятном виде?
Надо сказать, что Францеска была излишне придирчива к себе. Ее платье золотой парчи, отделанное молочно-белым кружевом, расшитое жемчугом и "испанскими топазами" выглядело идеально, но ведь нет предела совершенству... Кинув еще один недовольный взгляд в зеркальце, дама поправила жемчужную нитку в волосах и с тяжелым вздохом убрала его в шкатулку.
-Ну что же, от того, что мы здесь просидим, вид наш лучше не станет...
Францеска подождала, пока Кристоф выйдет из кареты и подаст ей руку, оперлась о его ладонь и легко соскочила на землю, расправила складки на юбке и осмотрелась по сторонам.

0

153

Продолжительные поездки никогда не доставляли удовольствия Кристофу, а сейчас и подавно. Как ни глупо это звучало, но он торопился жить, вернее, существовать, поскольку с бренной его жизнью было покончено уже давно. Должно быть, ночь обращения произвела на него слишком большое впечатление, что, в общем то и не удивительно при таких обстоятельствах. Единственное что искупало бесконечную унылость этой поездки - присутствие сира, возможность созерцать её и вести неспешную беседу на отвлечённые темы. Но не смотря на это остановка кореты вызвала у молодого вампира вздох облегчения и радость от расставания с сим мучительным времяпрепровождением.
- Шумно? - Кристов чуть отодвинул занавеску, созерцая экипажи в порядочном количестве стоящие во дворе. - Ма шер, право слово...  - Он поправил кружево, немного нервно покусывая губу. - Я начинаю чувствовать себя неловко после таких заявлений.
На деле, он до сих пор несколько нервничал при виде старших вампиров. Чувствовать себя бессильным и беспомощным перед более опытными и могущественными сородичами - это было мучительно, и в некоторой даже степени обидно. Оставалось только набраться терпения, и убеждать себя, что через триста лет ты и сам будешь не хуже их. А сейчас...
- Неопрятном? Николлета, не наговаривайте на себя, сокровище, вы выглядите великолепно! - он вздохнул, покинул карету и подал руку даме, отдавая дань традициям и внутренне трепеща от возможности коснуться её пальчиков своими. - Обворожительно и свежо, как, впрочем, и всегда. 

Отредактировано Кристоф (2010-12-08 18:02:31)

0

154

-->Изнутри дома

Подошедший к остановившемуся экипажу гуль внимательно приглядывался, пока вдруг не просветлел лицом и метнулся... в дом. Пока прекрасные гости разговаривали, из распахнувшихся дверей появился сияющий хозяин.
- Францеска! - мужчина поспешил подойти, поклониться и улыбнуться. - Дорогая, как же я рад вас видеть! Как дорога? Надеюсь, все в порядке? А это, должно быть, тот самый...
Быстрый, но крайне цепкий взгляд коснулся Кристофа и вернулся к леди.
- Но, что же это я? Прошу в дом. У нас сегодня гости. Антонио, мой друг, пожелал организовать борьбу с мятежниками. А вы знакомы с месье де Карно? Но как же я рад! - тореадор остановился (он уже начал движение к дому, словно был не в состоянии оставаться на месте больше минуты) в свете фонаря, лепестками золотого света окутывающего затянутый в светлый костюм фигуру. Совсем не мельком посмотрел на юношу.
- Расскажите, расскажите мне всё! - тихо, но эмоционально заявил Владислав Францеске, не отрывая взгляда от ее потомка.

0

155

-Не бойся, самое время представить тебя собратьям,- взгляд Францески проследил за слугой, потом переместился на Кристофа,- Ты уже вполне готов к этому.
Услышав оклик Владислава, дама поспешила обернуться, присесть в глубоком реверансе и послать собрату одну из самых очаровательных своих улыбок.
-О! Господин Владислав! Я тоже безмерно рада вас вновь увидеть! Прошло уже столько лет... дорога была ужасной, но сейчас все прекрасно!- в серых глазах Францески плясали огоньки,- Да, это он. Кристоф де Монморанси-Лаваль. Кристоф, это Господин Владислав.
Дама последовала за Владиславом в дом, внимательно слушая его слова и отрицательно покачивая головой, нет, господина де Карно она не знала.
-Друг мой, я с радостью утолю ваше любопытство, но право же, сейчас не лучшее для того время. Давайте поговорим об этом в более спокойной и уединенной обстановке, ведь даже у стен есть уши, не так ли?- Францеска старалась произнести это как можно более мягко и шутливо, чтобы ни в коем случае не оскорбить уважаемого собрата отказом.

0

156

- Я рад что вы так считаете. - Крис чуть склонил голову в ответ на слова сира, затем так-же обернулся к дому, отмечая про себя оживление, охватывающее сего господина. Тореадор, без малейшего сомнения. Не ужели хозяин особняка? Впрочем, к чему забегать вперёд, сейчас всё прояснится. Кристоф склонился в почтительном поклоне, держась чуть позади Францески, и проговорил после её слов, убедившись, что не ошибся в своих догадках:
- Господин Владислав, моё почтение... - впрочем, расшаркиваться о том, как рад знакомству, и как много слышал о нём от дражайшей Францески не стал. Во первых, чувствовал себя немного скованно из-за пристального внимания сего каинита (чего, впрочем, никак не показывал своим видом) во вторых, лезть в беседу старших не было ни возможности ни особого смысла. Он просто последовал за сиром, вслушиваясь в её беседу с хозяином особняка, и из под тишка бросая на него слегка приправленные любопытством взгляды. Безупречный костюм, безупречная осанка, одухотворённое лицо гения... Без сомнения, визит в этот особняк должен быть интересным и поучительным. Хотя и немного сложным из-за дурной привычки идеализировать старших сородичей и умалять собственные достоинства и способности.
Впрочем, когда-нибудь это пройдёт само, естественно и незаметно.

0

157

из дома-->

Глайт сдержанно следовала по дому, на сей раз не перепутав ни одного поворота. Возмущение улеглось, не успев толком возникнуть, и злость сменилась равнодушием. Но, увидев Владислава в компании красивых людей, колдунья снова почувствовала приближение ярости. Тем не менее, голос ее бы все так же холоден, разве что очень чуткий слух мог уловить в глубине рокочущие нотки гнева.
- Добрая ночь, месье Владислав, господа. Вынуждена покинуть ваш дом, сударь. Ибо не все гости, в нем собравшиеся, ведут себя достойным образом. Мне жаль, собрание... продолжается, я надеюсь. Но просила бы вас... присмотреться.
Девушка выдохнула, взяла себя в руки и улыбнулась гостям.
- Прошу прощения...

0

158

- О, простите мою бестактность. - мужчина оторвал наконец взгляд от юноши. - Конечно, отложим расспросы на потом. Просто, знаете - никогда ведь не знаешь, сколько осталось времени.
Звучало, вероятно, забавно такое от теоретически бессмертного существа. Ключевое слово, конечно, "теоретически".
- Мне так же очень приятно знакомство с вами, месье. - улыбнулся тореадор собрату, но продолжить путь не успел. Пышущая холодом - или злостью - треми поспешила накинуться на него с упреками. Вампир даже несколько растерялся, удивленно похлопал длинными ресницами.
- П-позвольте представить - Глайт, регент капеллы Тремер и Сенешаль города. Госпожа Францеска де Грайли, месье Кристоф де Монморанси-Лаваль, мои собратья по клану и дорогие гости. Что случилось?
Хотелось поймать ее за плечи и встряхнуть, но, кажется, не понадобилось - колдунья успокоилась и сама, а Владислава начали охватывать нехорошие подозрения относительно визита в собственный дом. А ну как там кого-то обидели из гостей, а ведь он сегодня совершенно не расположен к спорам! Ай-яй-яй, как же неприятно....

0

159

------ Первый этаж

    Жизель выйдя из комнаты направилась к выходу, думая о лучшем. Если же Александр бы собрал всех, не было бы от этого лучше всем сородичам?
    Но тут, на выходе, она заметила сцену, где та самая тремер говорила с прекрасным юношей, что интересно, в дом приехали еще гости. Жизель поразила красота тех вампиров, которая перед ней открывалась. Холодную красоту представили как Глайд. Так же она услышала, как представлают гостей. Как же ей хотелось вмешаться, однако, не следовало этого делать. Вряд ли вампирша послушает ее...
    Она лишь наблюдала, желая не то заговорить, не то просто выйти...
    Наконец, она собралась с духом и прошла. Вот только она не заметила, как падает ее веер на пол где-то рядом с сородичами подле которых она проходила чуть опустив голову.

0

160

-Что вы, сударь, какая бестактность? Я прекрасно понимаю Ваше нетерпение,- Цесса в очередной раз улыбнулась Владиславу.
Появление нового действующего лица пробудило во Францеске живейший интерес, правда, демонстрировать она его не стала, только чуть прищурила глаза и очень внимательно осмотрела беловолосую незнакомку. Как только ее представили, склонилась в неглубоком реверансе.
-Очень рада знакомству,- тон вежливый, но на удивление холодный, почти на грани бестактности, но обвинить в этом Францеску невозможно.
"Ммм... колдунья не в духе? Интересно, что же могло там произойти, чтобы вывести из себя регента капеллы, да еще и сенешаля?" - тореодором овладевало все большее любопытство, сейчас ей уже нетерпелось попасть внутрь, но Владислав, похоже, решил сначала привести в чувства колдунью... какая жалость, пустая трата времени. Прошествовашая мимо девушка у Францески не вызвала никакого интереса, она даже не посмотрела в ее сторону.

Кристоф же, предпочитая не вмешиваться в дела старших, учтиво поклонился регенту и молча встал чуть позади Сира, следя за происходящим.

ОФФ: по просьбе дорогого чайлда некоторое время веду его персонажа.

0

161

Глайт тон тореадорки оценила, но лишь холодно усмехнулась. Только вот рядом с Владиславом она неизменно чувствовала себя маленькой девочкой, и это выводило из равновесия. А невежливость, пусть даже мнимая, обворожительной дамы - такой пустяк, право.
- Взаимно. Друзья месье Владислава - желанные гости для города. - Вместо ответного реверанса девушка по-мужски коротко поклонилась, слегка мазнув по плечу хвостом золотых волос.
- Случилось... Случилось то, что господин Александр Корбут-Вишневецкий, который несколько ночей не давал о себе знать - помните такого милого вентру? - пожелал занять должность Принца. К сожалению, он несколько некорректно сформулировал это предложение, так что я была вынуждена отказаться. К тому же, в вашем доме отчего-то свободно разгуливает неизвестный носферату, бросается топором. Там дверь... знаете, наверное с ней можно попрощаться. Девушка-цыганка - тоже ваша гостья? Нет, она как раз вполне себе жива. А Александр... если бы он не противоречил сам себе... Ладно, что об этом теперь говорить - сами разберитесь наконец, Хранитель.
Пожалуй, поджатые уголки губ выдавали ярость, да глаза прищуривались помимо воли. На тихий стук упавшего веера колдунья обернулась очень быстро.
- Вы! Мадемуазель, подойдите пожалуйста, и будьте добры представиться.
Колдунья хмурилась. Она никак не могла припомнить имя этой подозрительной девушки.

+3

162

- Александр? Он вернулся! Действительно милейший вентру. - на лице вампира легко читались эмоции, и они были положительны. - Позвольте, но... - углубившись в воспоминания, мужчина на несколько мгновений отвлекся и потерял нить повествования. - Дверь? Носферату? - а вот теперь замешательство полностью захватило мужчину. - Кажется, я правда что-то пропустил. Может, попробуем разобраться вместе? Почему же вы так скоро убегаете? Мне казалось, я видел здесь ваших послушников. - Тореадор попытался вразумить девушку, но та уже не слушала, найдя себе другой объект для срыва. Владислав качнул головой, безмятежно улыбнулся Францеске и ее потомку.
- Поверьте, здесь не всегда так. Простите за такой переполох.
Что-то подсказывало, что произнести эту фразу легкомысленному тори придется еще не раз. А сейчас следовало спасать незнакомую, признаться, и ему самому девушку.
- Да-да, мадемуазель, было бы приятно узнать, кто вы и с кем приехали. Мое имя Владислав, это мои гости, госпожа де Грайли и господин де Монморанси-Лаваль.

+1

163

Жизель обдало холодом, который волнами пробежался от Глайт к невинной девушке. Слова заставили девушку остановиться, казалось, этот голос мог даже заставить оступиться и упасть в пропасть. Секунду, она не шевелилась, быть может для того, чтобы хищник немного успокоился и медленно обернулась к сияющим созданиям.
   На ее личность так же обратил внимание хозяин дома, Владислав, который в сравнении с Глайт казался сияющим пламенем. Жизель чуть улыбнулась, однако улыбка быстро исчезла с лица. Она подошла к господам и, сделав реверанс, с достоинством и грацией склонилась перед ними. Волосы Жизель опали ей на плечи и грудь, словно желая ободрить. Жизель вдохнула и задержала на недолго дыхание.
     - Прошу прощение уважаемые господа за мою нетактичность, приветствую вас госпожа де Грайли и господин де Монморанси-Лаваль, госпожа регент и господин Владислав, мое имя Жизель Монтье!- смиренно проговорила она вежливо улыбаясь. А так же, она теперь решала, стоит ли ей говорить при Глайт об Александре... как она знала в Элизиуме ей ничего не грозило, но во что же будет за его пределами? - Я здесь с господином Безилом и господином Александром!
      Девушка решила таки признать факт и ничего не скрывать от регента. Вряд ли от Регента укрылось, что она была в доме и где стояла.
      Жизель было немного не по себе, но она старалась держаться по истине достойно.

Отредактировано Жизель (2010-12-09 16:09:37)

0

164

"О, надо же, а она себя контролирует лучше, чем могло бы показаться на первый взгляд..."- реакцию колдуньи на провокацию Францеска оценила по достоинству, из взгляда исчезла надменность и сменилась на заинтересованность и уважение.
-Позвольте поинтересоваться, госпожа Глайт, а в какой форме вышеупомянутый вентру выказал свое желание занять столь... ответственный пост? И кто кроме вас отказал ему в этом?- этот разговор в высшей степени заинтересовал Цессу, похоже, тут еще интереснее, чем ей показалось в самом начале. Теперь трата времени на разговоры не вызывала у нее раздражение, она хотела сначала выяснить, что же здесь происходит, а уж потом знакомиться с остальными сородичами. Если она будет владеть информацией, то сможет за то непродолжительное время, что у нее есть, хоть немного продумать план действий.
-Не беспокойтесь, сударь, этот переполох вызывает у меня живейший интерес, последнее время мои ночи были невероятно скучны и однообразны. Только Кристоф их и скрашивал.
Пока Францеска размышляла над услышанным, к ним по приказу колдуньи подошла девочка, что ранее прошмыгнула мимо них. Тореодорка хотела было применить прорицание, чтобы узнать кто перед ней, но вовремя вспомнила о том, что она в гостях у Владислава, а он может и не оценить столь активное применение дисциплин в его доме. Но, судя по тому, что девчонка дышала, она либо совсем молодой собрат, либо гуль, а значит достойна лишь совсем неглубокого реверанса и равнодушного взгляда в качестве приветствия.

0

165

Носферату? С топором?!
Или Крис чего-то недопонял, или общество вампиров, когда представители разных кланов сходятся вместе, представляет из себя что-то несколько иное, чем то, что ему представлялось. Он был несколько озадачен сим открытием, и так занят тщательным сокрытием своего любопытства, что совершенно прискорбным образом не обратил внимания на проходящую рядом девушку и оброненный веер. А уж после, когда регент капеллы изволила сорваться на даму, и вовсе вынужден был сидеть, вернее, стоять тихо и не высовываться. Конечно, ему хотелось заступиться за девушку, хоть как-то, но вмешиваться в происходящее он не мог. Навмешивался уже. До смерти, можно сказать. К тому-же, ничего особо страшного сий милой даме вроде не грозит. Кстати, кто она, интересно? Человек? Наврятли.
Хотя, кто знает.
Крис продолжал спокойно, и как бы вообще здесь не при чём стоять чуть позади своего дорогого сира, прислушиваясь к происходящему. В конце концов, врядли тремерская мегера продолжится цепляться к девушке, и возобновится разговор на более интересную тему интриг некоего вентру. Послушать об этом будет тоже интересно и весьма познавательно.

0

166

- И в качестве кого же вы прибыли, мадемуазель Монтье? - Вся эта шелуха вроде вежливости и приветствий была, конечно, необходима, но лишь тянула время, скрывая ответы на настоящие вопросы. Но отпускать без них девушку колдунья не собиралась. Оставив Жизель придумывать безопасный ответ, повернулась к сородичам. Предложение от Владислава вернуться в дом было проигнорировано. Послушники - не дети, и сами справятся. К тому же, должен же кто-то будет рассказать, чем там дело закончилось.
- В форме... Господин Вентру появился в компании хорошо вооруженных спутников, посетовал на творящиеся в городе беспорядки, обвинил присутствующих в шпионаже, бездействии и трусости... И объявил, что принимает на себя обязанности Принца города. Признаться, мы были несколько удивлены и высказали это удивление. Кстати говоря, ваш собрат, месье Франсуа, проявил себя куда лучше помнящим законы, нежели "претендент". Даже представители Малкавиан оказались адекватнее. Так вот, следующим жестом Александр принялся назначать примогенов, шерифа и помощников. И, несмотря на некоторые здравые идеи, в целом выглядело это... странно. А потом появился носферату... с топором. Месье Александр изволил высказать обвинения всему их клану, и бросился убивать мадемуазель Алессандру за историю с мадемуазель Лаэри. Нет, никто не пострадал. Достаточно этого для возмущения? Впрочем... - треми подумала, что, возможно, сама слишком эмоциональна, чуть качнула головой. - Когда сородичи возмутились и отказались поддержать потасовку, вентру заявил, что это был "спектакль для проверки". Право... вы просили созвать собрание, чтобы обсудить ситуацию с Саббат. Но вместо этого получилась неприятная свара. Если вы все же договоритесь до чего-то, пришлите гуля в капеллу, у меня есть несколько свободных горгулий. Кстати, таинственный гость ушел в затемнение, и где он сейчас находится, неизвестно.
Колдунья устало прикрыла глаза, затем взглянула на Францеску.
- Я ответила на ваши вопросы, госпожа де Грайли?
Тон снова был совершенно спокойным и вежливым. Действительно, стоило ли так злиться? Да и стоит ли жалеть теперь о чем-то? Сделанного не переделаешь.

0

167

Жизель не собирались отпускать так просто... Жизель вежливо улыбалась и старалась держаться как можно достойнее. Эту манеру очень уважали сородичи и как она надеялась, может оценить и Регент.
     - В качестве доверенного лица и слуги, месье Бэзила, - проговорила девушка с лёгкой улыбкой, которая застыла на лице, пока Глайт возмущалась поведению Александра. Жизель хотела было поспорить с Регентом, однако, сдерживалась. Не ей спорить, да и послушает ли девушку вампирша?Глайт не знает об Александре всего, что знает о нём простая смертная. Да и не должна Глайт знать. Может просто сейчас у Регента плохое настроение?Ведь не всё было так, как говорила Глайт.
     Девушка стояла и пыталась состроить из себя как можно более лучшую копию мебели. Это иногда помогало, когда нужно было, чтобы на тебя не обращали внимания. Интересно, чем отличается правитель от слуги, которого считают мебелью?Кому из них лучше живётся?Тому о котором говорят, или тому, о котором молчат?Чтож, девушка считала, что молчание - сейчас могло оказаться золотом и сослужить неплохую службу.

0

168

Пока Францеска слушала колдунью, брови тореодорки медленно, но верно ползли наверх. Последний вопрос Глайт заставил лицо Цессы принять обычное выражение, девушка покачала головой и усмехнулась.
-О каких интересных вещах вы говорите, сударыня. Право же, похоже вышеупомянутому вентру протоколы не писаны. Позвольте поинтересоваться, а где в это время была гарпия? И чем она занималась? Хотя, это уже несущественно. Говорите, он назначил шерифа и примогенов?- Цесса звонко рассмеялась,- Да, наглости ему не занимать. О Владислав, я так рада что приехала сюда. Впервые слышу о подобных ситуациях. И дети малкава, которые более разумны, чем вентру... нет, это место воистину прелестно. Мне уже нетерпится быть представленной местному сообществу.
"Представляю, как рассказ об этом позабавит Дориана, надо будет ему написать, я уже давно не получала вестей из Фрайбурга..."
-Сударыня, приношу свои извинения за то, что отняла ваше драгоценное время и благодарю за столь подробный ответ,- проворковала Францеска своим необычайно красивым и завораживающим голоском.
"Ну и конечно же, не отказалась бы пообщаться еще в более... удачное время. Давно не встречала таких колдунов, возможно, это знакомство изменит мое мнение о них."

0

169

В самом деле интересный рассказ. Интригующий. Хотелось бы поприсутствовать при сим событии. Оценить игру этого самого вентру, если он в самом деле устроил проверку-провокацию, или, опять таки, оценить его находчивость, если игрой было как раз заявление о проверке...
Францеска тоже была весьма захвачена этой историей, и ни малейшей толики внимания не обратила на эту девушку, Жизель, хотя та, судя по лицу, имела что сказать. Впрочем, сам он тоже был не прочь задать пару вопросов, но пака помалкивал. И присматривался к присутствующим, пока они заняты друг другом. Оценивая, запоминая, черты, жесты, неуловимые движения ресниц дам, взгляды, брошеные хозяином сего дома. На будущее. Раз ему суждено блистать в сим обществе, то следует привыкать к отношениям, царящим в нём к их тонкостям, чтобы не сесть в лужу.
Впрочем, то, что на слуг не обращают особого внимания, не было ему в новинку.

0

170

Доверенного лица и слуги, значит? - короткий взгляд прищуренных, и оттого кажущихся в не слишком ярком свете фонаря темными, глаз, не предвещал для Жизель ничего хорошего. Однако обещание пока не обрело статуса слов. Глайт улыбнулась Францеске, вежливо склонила голову.
- Рада, что смогла удовлетворить ваше любопытство. И все же скажу о Гарпии - мадемуазель Д'Эстен согласилась занять эту должность только вчера, и я прошу не судить ее строго - девочка просто растерялась, в силу своей юности и отсутствия опыта.
Владислав молчал. Впрочем, тремере считала, что и так сказала все, что хотела. А поэтому не без изящества поклонилась.
- Что же, не смею больше отвлекать вас от возможности выяснить все самим. Доброй ночи господа, мадемуазель. Мадемуазель Монтье, а вас я попрошу составить мне компанию.
После этого колдунья направилась к воротам, и лишь у самого выхода бросила взгляд назад. Если девушка не поспешит, то ей же хуже будет - с вероятностью в 98% мог бы заявить любой, хоть сколь-нибудь знавший коварного Регента.

офф: дальше мы с Жизель, я надеюсь, выйдем за ворота, хотя отыгрыш предлагаю продолжить в этой же теме, ибо)

0

171

Нет, не может быть. Александр показался при прошлой встрече таким милым и воспитанным юношей! Он просто не мог быть столь груб. Должно быть, Глайт превратно его поняла.
Старый Тореадор задумчиво покачал головой, чему-то улыбнулся.
- Я тоже благодарю вас за рассказ. Доброй ночи, мадемуазель. - помахал тремерше и чуть громче, так как она уже уходила, добавил - Я напишу вам позже!
Следующая фраза и улыбка предназначалась уже Жизель.
- Рад был с вами познакомиться, мадемуазель. Не волнуйтесь, я скажу месье Бэзилу, что вы ушли с Глайт.
Теперь, когда с прощаниями было, кажется, покончено, вампир вернулся к своим очаровательным гостям.
- Я рад, дорогая Францеска, что это вас веселит. Хотя сам не могу не огорчаться... Ведь по-хорошему, мне следовало бы лучше заботиться о безопасности собравшихся и... дверей. Странно. Пойдемте разберемся? Кстати, если вы голодны, довольно приятная компания молодых артистов из местной театральной труппы. Они неплохи, хотя, конечно не сравнятся с Италией... И Кристоф, душа моя, не прячьте ваши прекрасные глаза, умоляю.
То ли Владислав был слегка сумасшедшим, то ли его действительно куда больше волновало, что юный аристократ чего-то смущается. Ведь, по сути дела, важна лишь Красота. И особенно в такое время, когда сгущается тьма человеческих мыслей и желаний.
Жестом предложил продолжить путь в дом.

--->Куда пожелают гости.

0

172

Почему-то Глайт смотрела на девушку словно кот на рыбку. Этот взгляд не предвещал ничего хорошего. Жизель была немного растеряна, с чего же регент на неё так смотрит?
    Однако, она не подавала виду и лишь стояла, рассматривая одежду господ. Красивую и дорогую парчу де Грайли, которая стоила похоже целое состояние. Складки платья были тщательно уложены, корсет же придавал госпоже невероятную осанку и утончённость, впрочем, о лице такого нельзя было сказать, однако, эффект был потрясающий. Взгляд перелетел на юнышу со шрамом на лице. Жизель присмотрелась к шраму и тут её глаза встретились с взглядом молодого вампира. Взгляд у него был гипнотическим, чарующим и мягким. Несколько мгновений Жизель так и стояла, всматриваясь в его глаза так, будто бы её взяли в расплох или она узнала чью-то сокровенную тайну.
     Странные у него глаза... а волосы такие, будто бы он уже достиг тех краёв зрелости, когда мы начинаем переживать падения и взлёты, что наши волосы белеют. Значит ли это, что он что-то пережил?Или быть может становление дало такой интересный эффект? - задумалась девушка.
     Взгляд продолжил всматриваться в обстановку и упал на черноволосого хозяина дома в зелёном камзоле. Странно, но если женщины были холодны, то это была вторая личность, у которой был приветливый, тёплый взгляд южных морей. Хоть кожа и не желала выдавать своего господина, однако, волосы и черты лица, выдавали в нём южную кровь, девушка гадала, откуда он мог быть родом, да и что же тут делает. Почему выбрал это место?
    И тут от мыслей её отвлекло приглашение Глайт составить ей компанию, что немало удивило девушку. Она было уже желала что-то сказать, как заметила улыбку Владислава, который сказал, что скажет Бэзилу, с кем она ушла.
    - Чтож, благодарю вас месье! - поклонилась Жизель Владиславу. - Благодарю за гостиприимство, доброй вам ночи господа! - последняя фраза предназначалась всем вампирам. Жизель сделала реверанс.
    Обернувшись к Глайт и взглянув на мгновение в холодные глаза, она тепло улыбнулась.
    - Почту за честь, сопроводить вас госпожа! - сказала Жизель энергично и радостно, будто бы Регент и не смотрела на неё холодно. Девушка всё же думала, что вряд ли ей что-то грозит, ведь все вампиры согласились в одном: Камарилья должна быть едина и расколов в ней быть не должно. А по сему девушка смело последовала за регентом.
    - Чем же я могу быть ещё полезна, госпожа Глайт? - приветливо поинтересовалась Жизель.

Отредактировано Жизель (2010-12-12 15:17:01)

+1

173

-Благодарю, господин Владислав, но мы не голодны, будет гораздо лучше, если мы скорее проследуем в зрительский зал,- Цесса любила представленеия, особенно подобного рода. Сколько раз она наблюдала их в домене Дориана во Фрайбурге...
Поправив привычным жестом едва заметно сбившееся кружево рукава, Францеска улыбнулась Владиславу и легким кивком головы велела Кристофу следовать за ними вглубь дома. Настроение тореодорки было явно хорошим, ей не терпелось посмотреть на главных действующих лиц разыгравшейся комедии и составить о них собственное мнение.

Кристоф и Францеска:
---> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

174

Кристоф поймал на себе взгляд девушки, и чуть заметно улыбнулся ей в ответ. затем, впрочем, переключил своё внимание на сородичей, кивнув Владиславу, и мотая на ус, что держать себя всё-же следует чуть более открыто. Он подался было за сиром, но, заметив, что веер всё ещё изволит почивать на земле, подобрал его, и быстро догнав Жизель, вложил сей предмет в ручки хозяйки, подарив ей ещё одну улыбку:
- Вы обронили... - улыбнулся он, и обернувшись, последовал вслед за сородичами в глубь здания.

---> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

+2

175

Человеческая девушка наконец соблаговолила последовать за колдуньей, и источала отвратительнейшую радость и приветливость. Не то, чтобы Глайт была столь мрачной, однако она не могла не подозревать Жизель во лжи.
Выйдя за ворота, вампирка использовала прорицание, чтобы четче воспринимать любые изменения в голосе, мимике и жестах собеседницы.
- Мадемуазель Монтье, я бы хотела услышать от вас некоторые ответы, правдивые и полные. - голос был усталым, но достаточно выразительным, чтобы дать понять - терпеть недомолвки и ложь Регент не намерена. - Насколько давно вы знакомы с месье Бэзилом? Были ли вы с ним на приеме во дворце Будуа?
Это были просто вопросы. Простые, без угроз или пыток. И Глайт надеялась, что без них удастся обойтись...

0

176

Тут произошло то, чего Жизель совершенно не ожидала. Она повернулась, чтобы идти за Глайт, как перед ней возник молодой господин. Жизель была застигнула в расплох. Она лишь пошпешно затормозила и даже не успела ничего сделать или сказать, как молодой господин взял её за руку и вложил в руку утеряный веер. Движение было сомнительно, так как вряд ли соответтсовало этикету, однако, что-то в этом было. Девушка застигнутая в расплох удивлённо смотрела на молодого человека, который вернул веер, потом улыбнулась не отводя взгляда от молодого тореадора.
     - Благодарю вас месье! - Жизель присела в реверансе, а когда подняла взгляд, молодого человека рядом не было, однако, это событие подняло настроение и даже укрепило девушку духовно. Теперь она прошла к ледяной даме, как она про себя назвала Глайт.
     Между тем, Глайт похоже заинтересовалась девушкой и ответами на несколько вопросов. При этом госпожа соизволила посматривать на Жизель, сверля ту взглядом, от чего самой девушке было несколько неловко, но она старалась не очень это показывать, однако, Глайт видела, что кажется девушке не особо удобно, возможно от того, она улыбаясь опускает глаза?
      - Госпожа оказала большую честь своим вопросом! - проговорила Жизель, пряча смущённую улыбку под открывшийся веер. - Чтож, могу сказать, что Бэзила я знаю не так давно, однако, я знаю достаточно, чтобы сказать, что ему можно доверять!И да, я сопровождала Бэзила в замке Будуа, он не слишком любит танцевать... а госпожа слышала верно уже о вампирах, которые совершенно не умеют себя вести в высшем обществе? - Жизель шла, обмахивая себя веером и последнее она произнесла с недовольством и как-то активно. Желала этим поделиться с Глайт?

0

177

- Кого конкретно вы имеете в виду? - равнодушно поинтересовалась ведьма, обдумывая пока слова девушки. Дело было даже не в том, что - а в том, как она сказала. Это "Бэзил"... говорит о том, что они достаточно близки? И другие подробности. Не любит танцевать - можно подумать, это интересует Глайт. Впрочем, пусть говорит. Лучше, чем если придется тянуть слова клещами. И не обязательно в переносном смысле.
- Я рада, что вы считаете месье Бэзила достойным доверия. Значит, не у меня одной такое впечатление. А что вы можете сказать о месье Эльрихе? Они, насколько мне известно, отправились на бал вместе. Будьте так добры, поведайте мне о произошедшем там.
Треми немного расслабилась. Они все больше удалялись от дома Владислава в сторону центра. Вести гульку в капеллу смысла пока не было. Так что в голосе проскользнуло что-то человеческое. А может, просто чуть меньше холода.

0

178

Жизель отвернула голову, чтобы что-то посмотреть и поправила оборку платья, а потом поджала губы, вздохнув:
   - Ах, госпожа, я как раз имела ввиду месье Эльриха... но давайте, я вам лучше действительно расскажу по-порядку. - предложила девушка кивнув Глайт. Рядом не было ни души и она могла спокойно всё обдумав, начать говорить.
    - Во дворце проходил бал-маскарад. Мы веселились, пока не явился ещё один дворянин. Собственно все события начались с того, что я прогуливаясь по саду, заметила, как один из господ в чёрном одеянии и белой маске резет себе руку и предлагает это женщине в таком же чёрном одеянии и с восточной внешностью. Женщину, а точнее вампиршу - звали Анелка. Я пыталась уйти, но предательская веточка хрустнула под моими ногами. Тогда мне было сужденно столкнуться лицом к лицу с вампиром в белой маске, который назвал себя - Жоффруа Гоневиль. Он так же и мне предложил кровь, но мне удалось бежать. Я бежала во дворец, чтобы предупредить моего дорого месье Бэзила. Они с Жоффруа вступили в бой, а когда я столкнулась с господином Эльрихом, тот предпочёл лишь освежить своё горло моей кровью... - вздохнула Жизель, качая головой неодобрительно. - Однако, нас обоих потом настиг Жоффруа и забрал. Мне удалось, побывать недалеко от того места, которое может быть - логовом Саббата, так как месье Гоневиль относился именно к той секте. Но, он не желал убийств, нет, в эту ночь, он искал союзников...
       Жизель обмахиваясь приостановилась и полуобернувшись к Глайт поднесла к лицу веер и проговорила очень доверительно:
      - И он нашёл союзника в лице месье Эльриха! - шёпот её был страшен, казалось, он пытался проникнуть и насытить собой всё окружающее. - Возможно, именно поэтому мне удалось уйти во-второй раз. Жоффруа мог многое с Эльрихом сделать, но лишь дал ему честь - называться - епископом, чтобы это не значило.
      Закончив рассказ, девушка имела печальный вид, а глаза смотрели вдаль, словно спрашивая, "что же теперь с нами будет, если собственные братья могут вдруг так легко нас предавать?".

0

179

- Вот как. - чуть помедлив, тихо произнесла Глайт, выслушав девушку. - Значит, госпожа Анелка приняла кровь этого господина в маске?
Эльрих, Эльрих... Значит, не вышло сделать из него "хорошего" вампира. Зато будет "правильным" ласомброй. Сейчас не верить гульке у колдуньи не было причин. Это значило только одно - на Эльриха должна была быть объявлена Охота. Но... возвращаться в дом Владислава было невозможно. Так что треми легко пожала плечами - может, судьба?
- Это место, о котором вы говорите, не было ли похоже на бордель? Следы пламени, может быть, заметили вы в нем? И еще. Я хотела бы все же услышать, в каких отношениях вы с месье Александром.
Вопрос был задан совершенно спокойным тоном. Что бы не творилось в золотоволосой голове, внешне это никак не проявлялось.

0

180

Жизель медленно кивнула и ответила с печальным вздохом:
  - Да, пила... возможно чтобы спасти жизнь, а возможно и вправду они работают и сейчас.
    Девушка шла по дороге и какой-то страх перед Глайт отступил. Да и вампирша казалась сейчас более спокойной. Регент, казалось была вморожена в кусок льда. Странное у Жизель было ощещение, когда она вот так прогуливалась по улице с вампиршей высокого звания.
    Но тут Регент удивила девушку своей осведомлённостью. Жизель удивлённо посмтрела на Глайт.
    - Да, это место кажется и было борделем, вы неплохо осведомлены мадам...
    Лишь одна мысль не укладывалась в голову, если Регент знала о том, где Саббат или догадывалась, почему Камарилья не атаковала врага?Ведь, как она знала, там не было так уж много сородичей в борделе.
    - Гм... откуда вы знаете, про следы пламени? - поинтересовалась она, ещё больше удивившись, ведь как она знала, этого никто не мог знать. Впрочем, почему никто?Весть о поджёге ведь витала по городу... саббатовцы сами себя раскрыли! - Впрочем, да, об этом ведь много говорилось... чтож, это я попыталась поджечь бордель, однако, у меня похоже ничего не вышло... - проговорила она тихо, качая головой.
    Но последний вопрос, всё же таил для неё опасность...
    Жизель быстро посмотрела на Глайт, однако, по лицу вампирши ничего нельзя было понять.
    Девушка улынулась и качнула головой, задумавшись. А действительно, какие у неё отношения с Александром?Она хотела его доверия и ей пришлось выпить его крови... вампиры, они не знаю о доверии без крови. Кровь, это ихняя жизнь, а без крови - они не могут позволить себе доверять. Они - боятся. Даже похоже Глайт боится и вряд ли осознаёт то, что понимает гуль... но это было сейчас лишним.
    - А в каких отношениях может быть человек и вампир? - спросила она, чуть улыбнувшись печально, качая головой. - Вряд ли у слуги другого вампира могут быть какие-то отношения, кроме сугубо деловых, не так ли?
    Тут лицо Жизель прояснилось и она пожала плечами. Она отвернула лицо. Сказать возможно хотелось очень много, однако, смеет ли она при Глайт говорить об Александре и к чему же это могло привести?Пока, девушка молчала, решая, что если Глайт захочет поговорить об Александре, то сама спросит мнения девушки.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.