Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.


Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Сообщений 61 страница 90 из 190

61

----------- Капелла Тремер

     Тем временем, Марис со своим гулем шли по дороге и обсуждали очень важную вещь - как признаться девушки в любви и быть при этом правильно понятым!
     - .... поймите, серенада под балконом была хороша несколько сот лет назад, она бы подошла, если бы вознамерились признаться в любви молодой девушке, но Регент... думаю, это будет выглядеть слишком странным. А вам не надо выглядеть странным! - качал головой гуль, отрицая ещё одну гениальную идею своего господина.
     Малк выглядел расстроенным.
     - Цветы тоже было нельзя, записку нельзя, МУЗЫКУ сыграть под окном и то бы выглядело странным! - в сердцах воскликнул малк. - Точно что же можно сделать?
      Гуль попытался объяснить, что должно пройти время, а навязываться - было бы худшим из действий.
      Парочка так была собой увлечена, что даже не заметила ещё одного пешехода и малк чуть не налетел на женщину несущую коробки, задев слегка её спину и руку.
      - Ох, прощу прощения мадам! - выпалил малк, обходя незнакомку. Как оказалось, у неё была харктеристичная внешность цыган. 
      - О, ромале!Бахталес! - поздоровался Марис с улыбкой, кивнув красивенькой девушке. Правду говорят, что цыгане везде! - усмехнулся малкавианин.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-06-02 18:47:34)

0

62

Анелка шла очень осторожно, сосредоточившись на своей ноше, и совершенно не слышала двух незнакомцев за спиной. Резкий толчок чуть было не выбил огромные коробки из рук цыганки. Она обернулась и хотела уже возмутиться, но что-то во внешности мужчины остановило ее.
  - Ох, прощу прощения мадам!- и чуть погодя добавил,- О, ромале! Бахталес!
Руки все же не выдержали и коробки повалились на дорогу, открывая взору свое содержимое. Красивые платья, шкатулку, туфли и… кастаньеты, редкий инструмент во Франции.
- Лащи рят, месье,- Сказано это было с печальным вздохом. Вампирша созерцала, разбросанные вещи и чуть не плакала от досады, ведь теперь вся эта роскошь валялась в грязи. Она нагнулась и пальчиками подцепила деревянный инструмент, с которого капала черная жижа. Лицо ожесточилось, Анелка повернулась к незнакомцу и, размахивая кастаньетами прямо перед его глазами, гневно произнесла.
- Месье, Вы хоть можете себе представить, КАК тяжело мне было найти эту РЕДКУЮ вещь!- Она ничуть не преувеличивала, они были надежно спрятаны, в том доме откуда она недавно вышла,- Надо быть хоть чуточку ВНИМАТЕЛЬНЫМ, вы ведь не на торговой площади, где КУЧА народу! Надо быть чрезвычайно талантливым, что бы ни заметить одинокую фигуру посреди ПУСТЫННОЙ дороги!- все еще гипнотизируя мужчину кастаньетами, она в приказном тоне выпалила,- А теперь Вы обязаны мне помочь собрать вещи и быть настолько любезным джентльменом, что бы донести их до таверны, в которой я остановилась. 

0

63

Увы, малкавианину не повезло, так как коробки по чьей-то прихоти, а может даже по сосбтвенной воли, весело выпрыгнули из рук девушки, хвастаясь своим содержимим в грязи.
    Глаза малка начали выхватывать отдельные вещи и вдруг прыгнули на кастаньеты и задержались на них.
    Цыганка лишь печально ответила на приветствие и не успел Марис и слова сказать, как её гневная тирада обрушилась на музыканта, который отлично знал, насколько редок инструмент, валявшийся в грязи, а теперь бывший в красивых женских пальцах.
    - Ох, я сожалею, я бываю слишком рассеяным... виноват! - смущённо проговорил малк, беря на себя вину. Анелке не пришлось просить дважды. - Эд, помоги! - попросил малк, наклоняясь за вещами. Чего он не хотел, так это того чтобы на него злилась цыганка. Уж ему-то было известно, что цыгане могли сделать... но была какая-то надежда на то, что она именно из того табора, который он знал, поэтому это был весьма мудрый и хитрый заход. Помочь девушке и выяснить про её табор!
     Эдмонд лишь вздохнул.
    - Господин, позвольте мне!Вам лучше не пачкаться! - проговорил Эд, пытаясь забрать у Мариса вещи и быстро собирать вещи.

+1

64

Вещи благополучно вернулись в коробки, все, кроме испачканных кастаньет. Их Анелка пыталась оттереть краем собственного платья, из-за чего было видно прелестные ножки вампирши. Она совершенно не задумывалась о том, как должно быть забавно сейчас выглядит. Сосредоточенно смотря на результаты своей грязной работы, девушка высунула набок язычок и чуть прикусила его. Такое встречается скорее у детей увлеченных чем-то, ну, в крайнем случае, у кошек, по известным только им причинам. Не переставая натирать инструмент, Анелка обратилась к незнакомцу.
- Могу я узнать Ваше имя, месье, раз уж судьба свела нас посреди ночи на пустынной улице?

0

65

После того, как вещи были собраны, при этом большую часть собрал всё-таки Эд, Марис начал умилённо наблюдать, как цыганка краем платья старается очистить инструмент. Глаза успели заметить стройные ножки с нежной кожей. Наверное во всём было виновато то самое возбуждение, но малку хотелось прикоснуться к этой кожей и просто поводить по ним рукой, ощущая мягкую кожу под пальцами. Тут в мыслях мелькнуло желание крови, однако, цыгане и сами могли дать кровь, ведь гангрелы имели связи с этими людьми, поэтому не следовало трогать ромале. Но вообще, их не стоило трогать по многим причинам, одной из которых была благодарность Мариса.
     - Моё  имя Марис де Льуан! - благородно с какой-то загадкой в глазах сказал малк, не обращая внимание на недобрый вид Эда. Не то чтобы тому не нравилась цыганка, вот только он не привык доверять им так, как его хозяин. А хозяин похоже очень доверял ромале не смотря на их репутацию и даже не смотря на приказы относительно этого кочевого племени.
     - А как же ваше имя?И... если можно узнать, из какого вы табора? - последнее похоже весьма интересовало Мариса, судя по нетерпеливому взгляду.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-06-02 23:39:01)

0

66

Под недобрые взгляды своего слуги джентльмен представился Марисом де Льуан, что впрочем, ни о чем не говорило цыганке, она, наконец, оценила свою работу как удовлетворительную и положила кастаньеты в мешочек.
- А как же ваше имя? И... если можно узнать, из какого вы табора?
Глаза Мариса заблестели неподдельным интересом.
- Анелка Христо, можно просто по имени. Честно говоря, я не уверена что мой табор не прошел уже чуть дальше города, я ехала впереди на полдня, решила немного развлечься… гх, Гавр славиться своим богатством и роскошью,- Вампирша оглянулась по сторонам и выбрав направление побрела медленными шагами в сторону таверны…

0

67

Увы, имя и фамилия ни о чём не говорили Марису, да и Анелка никак не отреагировала на его имя. Что и говорить, откуда в таборе деньги на концерты?Он лишь надеялся, что она будет из того самого табора, где могли передавать историю о нём. Где сейчас этот табр?И существует ли он до сих пор?
    Оказалось и табр мог уйти раньше...
    - Мне казалось ромале не оставляют своих в городах, лишь старухи с ученицами остаются или едут в поля, чтобы собрать травы, ведь обычаи-то у вас строгие. Особенно по отношению к красивым женщинам. - заметил Марис в свою очередь. Хотя, его и не удивила эта тяга к роскоши и богатству, вот только было весьма необычным, что цыганка зашла сама в город. Насколько он помнил для того чтобы зайти в город требовался свой человек - мужчина, который хлопотал о разрешении на въезд. Что-то явно не складывалось...
    - А роскошь и богатство порой губительны для свободы бывают. Тут уж что-то одно лучше выбрать. И насколько я понимаю, цыгане нередко выбирают кочевничество... кстати, а где ваш муж?У него тут дела? - вдруг решил поинтересоваться Марис. Женщина уже была далека от того возраста, когда можно было гулять без мужчины за которого её должны были выдать замуж по договору родителей. Ихняя жизнь не многим отличалась от теперешней.
    Коробки к своему несчастью нёс гуль и следовал за хозяином, который то и дело поглядывал на девушку вольного рода.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-06-03 11:04:38)

0

68

Дорога была размыта и грязь то и дело чавкала под ногами, звякала надоедливая шпага, путаясь среди складок юбки. Анелка давно пожалела, что взяла ее с собой. Марис шел рядом и настойчиво пытался выяснить все подробности ее жизни.
  - Мне казалось ромале не оставляют своих в городах, лишь старухи с ученицами остаются или едут в поля, чтобы собрать травы, ведь обычаи-то у вас строгие. Особенно по отношению к красивым женщинам.
- Однако Вы хорошо осведомлены о наших обычаях, бывали гостем? И за комплимент спасибо, но моя красота проявляется лишь при свете луны, видели бы Вы меня днем!
- Анелка улыбнулась своей полуправде, а вопросы становились все более настойчивыми.
  - А роскошь и богатство порой губительны для свободы бывают. Тут уж что-то одно лучше выбрать. И насколько я понимаю, цыгане нередко выбирают кочевничество... кстати, а где ваш муж? У него тут дела?
- О, месье, Вас так интересует, замужем ли я? Нет
,- Цыганка хихикнула, далее последовал уже серьезный вопрос,- Мне может, кажется, но Вы явно хотите от меня что-то услышать… что-то конкретное?

0

69

- Неужто днём вы хуже выглядите?Я думаю напротив лучше, волосы должно быть так и сияют днём привлекая немало взоров! - с удовольствием заметил музыкант. А комплимент был правдивый. Волосы цыганки уже при свете луны блестели. Однако, взгляду малк не дал шанса, его слух наслаждался... как ни удивительно шагами девушки. Она словно выстукивала какой-то мотив. Он был тяжёл, но чем-то привлекателен.
    Хихиканье влилось в её шаги, создавая странный дуэт. Гм... не так. Тут следовало бы поработать над гармонией! - подумал малк и тут влился голос девушки. Анелке же могло показаться, что Марис о чём-то задумался, прикрыв глаза и улыбаясь.
    Однако, голос оторвал от раздумий.
    - А... да, я встречал и даже ездил с одним табором. Правда это было давно, но мне помогли цыгане однажды, когда я заблудился. А пока ехали, они многое рассказали. Удивительный вы народ. Сказания интересные, а уж голоса... - малк блаженствуя улыбнулся вспоминая те самые времена. А уж когда цыганска задала серьёзный вопрос, Марис улыбнулся и чуть склонился. - Вижу, мадам имеет проницательную натуру. А конкретно, мне хотелось бы услышать название вашего табора и имя предводителя. У меня есть надежда, что это тот самый табор с которым мне доводилось путешествовать.
     Марис с надеждой посмотрел на цыганку.

0

70

Анелка наслаждалась комплиментом, вспомнив, как девушки города с завистью смотрели на ее черные локоны, но это было так давно и казалось, происходило вовсе не с ней. Она украдкой посмотрела на Мариса, его лицо озаряла блаженная улыбка, глаза были прикрыты.
«Странный он какой-то, так же можно и споткнуться, совсем под ноги не смотрит…»
Уголками глаз она видела и Эда, который испытывал явные неудобства, неся ее пожитки, на лице отпечаталось недовольство.
«Слишком щепетилен в отношении хозяина, оберегает как нянька, но не перечит… в роли гуля цены бы ему не было…»
- Вижу, мадам имеет проницательную натуру. А конкретно, мне хотелось бы услышать название вашего табора и имя предводителя. У меня есть надежда, что это тот самый табор, с которым мне доводилось путешествовать.
- Наш табор не имеет названия, мы просто семья. У нас всегда рады гостям. Наш барон Артур Мирча справедливый, но грозный предводитель, он до сих пор пытается выдать меня за одного из свободных цыган, но как видите безуспешно,- Вампирша звонко засмеялась, вспоминая гневные тирады отца, каждый раз как она отвергала очередного кандидата в мужья.
---------------- Таверна «у Ризолли»

0

71

- Мирч?Знакомая фамилия, но нет, кажется не то... - печально вздохнул малк и тут вспомнил, что должен дышать. Он принялся еле заметно дышать, вспоминая, как делал это раньше, вздохнул полной грудью.
    Ох, как хорошо... не разучился хоть! - похвалил себя Марис.
    А женщина - оказалась девушкой. Она предпочла отказаться от жениха?
   - Простите, но сколько вам лет? - удивлённо спросил малк. - Неужто вы так и не вышли замуж?Помниться, что многих заставляют силой выходить замуж, как так получилось, что вы пока не замужем?
    Тема замужества очень заинтересовала и даже заинтриговала малка, ведь красивым цыганкам очень опасно было гулять одним. Если такую бы изнасиловали, то ни один суд бы не пошёл ловить негодяя. Цыганам приходилось порой совсем плохо. Марис порадовался, что хоть он под боком.

----------------) Таверна "У Ризоли"

0

72

---------- Таверна у Ризоли.

     Он решил пройтись пешком. Поплутав по улицам и даже успев где-то заблудиться, они взяли карету.
     Эд был удивлён, он никогда не видел господина в таком стане.
     - С вами всё впорядке? - спросил слуга озабоченно.
     - Мир красок слишком ярок и разнообразен. Я просто не понимаю, ничего. Я наверное просто устал. - произнёс малк, хотя уставшим его было сложно назвать. У него была какая-то кукольная стойкость и свежесть. - Может быть... ты ведь был женат. Расскажи, что значит быть с женщиной!Расскажи о ней и о семье, - попросил малк.
     Гуль был несказанно удилвён такому повороту событий.
     - Вы... вам кажется, что вы влюбились?
     - Скорее, я не знаю, что значит влюбиться и не понимаю многих красок жизни, не понимаю театра фальшивых сценариев. К чему они? - вопросил малк так, будто бы гуль был каким-то известным мудрецом. Его безжизненные глаза упёрлись в Эда. А слуга не знал, как ответить на подобный вопрос. Наверняка цыганка овладела разумом хозяина и тот пытался сопротивляться чарам!Вот только как же было помочь господину?
     Эд задумчиво ответил:
      - Я не знаю хозяин, но если с вами играют, лучше уходите!Уходите и не позволяйте собой играть ведьмам!
     Малк лишь вздохнул и отвернулся к окну.
     Они вышли возле дома Владислава. Малку не терпелось с ним увидится, поэтому он быстро прошёл к воротам.
     - Добрый вечер, могу ли я пройти?Владислав у себя? - задал он вопрос через ворота гулям охранникам.

0

73

---нпс - гуль---
На стук вампира приоткрылось окошко в воротах, Мариса узнали и свободно впустили внутрь.
- Добро пожаловать, месье де Льуан. С возвращением.
Гуль выглядел взволнованным и какое-то время подбирал слова.
- Господин Владислав... Боюсь, вы не сможете с ним поговорить. Видите ли, он спит.
Все это было сказано тихо, и лишь когда ворота закрылись.
- Молодой господин Ричард так же не просыпался.
В глазах взрослого, еще вчера бодрого и обворожительного мужчины поселилась усталость. Эмоциональность тореадор не слишком положительно сказывалась на гулях - не волноваться за хозяина и за себя не получалось, а обещанная вампирами помощь совсем не торопилась. Мало того, все прочие гости, что оставались в доме, тоже заснули! И как теперь быть? А ну как и этот, войдя внутрь, упадет замертво? Что делать тогда?!
- Я просил бы вас быть осторожным. Мы не знаем, что там произошло - все каиниты во дворце спят с прошлой ночи...

0

74

Гуль Владислава выглядел обеспокоенным и поведал странную историю, попутно закрыв дверь, видимо опасаясь нежелательных свидетелей.
    Истина была проста, но не ясна, Тореадор и его гости уснули.
    Всё это Марис выслушал с бесстрастным лицом, направляясь в дом, но при предупреждении гуля он остановился, обернувшись к гулю.
    - Заснули говорите прошлой ночью и не просыпались?Гм... месье Владислав ничего перед этим не говорил?К нему не являлись какие-нибудь интересные личности перед тем, как уснули гости?Что-нибудь пропало?И... почему же слуги тогда бодрствуют? - поинтересовался малкавианин. Всё походило на какую-то нелепость. То, что заснул Владислав - не было странным, в конце концов многие старейшины засыпали, надеясь, что их не смогут найти ихние дети. Но вот тогда - почему же утверждают, что заснули и остальные?
     - Вы пробовали разбудить Владислава и гостей? - осведомился он чуть нахмурившись. Ему это явно не нравилось. Почему бодрствовали слуги, если спали вампиры?
     Малкавианин на всякий случай осмотрел ауру дворца. (Прорицание. Чтение ауры **) и принюхался (Прорицание: Обострение чувств *)
     Эд же был очень удивлён и в недоумении смотрел то на хозяина, то на слугу, внимательно слушая разговор и как-то озабоченно поглядывая на хозяина.

Месье Марис, я уже который раз прошу оставить алые оттенки, сколь бы любимы вами они не были, в распоряжении администрации.) Спасибо заранее, с уважением.

0

75

нпс - гуль

Мужчина качал головой и пожимал плечами, комментируя вопросы вампира. А что ему оставалось?
- Да, конечно, месье. Трое из гостей, в том числе месье Хэйвенсгрейв, направились в капеллу, чтобы попросить помощи в пробуждении у регента Тремер. Но они пока не возвращались...
Мрачно помолчав с полминуты, продолжил.
- Мы же хотели дать ему крови... Но месье Эльрих  - лицо гуля невольно приняло холодный вид - отверг эту идею.
Гуль вздохнул, снова ощущая груз всех небес на своих плечах.

Ни странных запахов, ни странных цветов. От дома веяло спокойствием, пожалуй, веселым и мирным. Будь его пленники живыми, можно было бы сказать, что они спять здоровым крепким сном. Про вампиров такое утверждение выглядело бы несколько не корректным.

0

76

Марис задумался, ибо ничего зловещего не наблюдал. Странность крылась в том, что вампиры похоже и правда спали, вот только как же они могли спать здоровым, крепким сном?Что-то явно было не впорядке, вот только ощущения не могли подсказать что именно...
    - Как глупо было со стороны неизвестного мне господина Эльриха отвергнуть такую простую и правильную идею, - покачал головой малк. Кто же это был такой, чтобы отвергать правильные мысли?
    Тут он посмотрел на гуля.
    - Так, пройдёмте со мной, покажите мне Владислава! - попросил малк слугу. - А за одно расскажите мне, когда именно вы заметили, что Владислав и Ричард уснули?При ком это было и не говорил ли что-то перед этим сам хозяин?И как именно уснули гости, вы можете описать?Вы это видели?
     Малк нещадно сыпал вопросами, а его гуль подошёл и прокашлялся.
     - Господин, вы уверены, что вам стоит туда заходить? - обеспокоенно спросил Эд.
     - Думаю, мне стоит на это взглянуть, да и проследить, как подействует кровь на Владислава... быть может кровь не подействует, тогда я попробую иначе побудить его дух вернуться! - уверенно произнёс малкавианин. Кажется, перспектива уснуть навечно в доме Владислава его не пугала. - Если же усну и я, то можете меня сюда вынести и напоить кровью. Да и если все спят в доме, не лучше ли было бы  вынести их наружу?Это тоже могло бы помочь! - последнюю идею он подкинул гулю Владислава и вошёл в здание.

---------------) первый этаж.

0

77

Ворота-->
Чёрный экипаж наконец докатил до места назначения и извергнул на лик города нового визитёра - Антонио Стратичелли, в иных кругах просто Тони Стратичелли. Впрочем, здесь и сейчас это было неважно. Малк приехал навестить старого знакомого. А заодно и встретить неспокойное дитя, если повезёт.
Сделав первый шаг из кареты, вампир просто поплыл по направлению к главному входу. Но не как плывут по ветру осенние листья, а как течёт вода в своих речных владениях. Уверенно, целеустремлённо, не замечая всё окружающее. Дойдя до врат, Антонио снизошёл до стука.
- Тони Стратичелли желает встретиться с Владиславом. - Мерным голосом проговорил он. - Я полагаю, меня уже ждут.

0

78

нпс - гуль

Мужчина лишь покачал головой. Покинуть пост он не мог, а в доме было кому встретить деятельного Мариса. Но до дверей дома все же проводил, торопливо отвечая на вопросы малкавиана.
- Хозяин и молодой господин просто не проснулись вечером. А прочие гости... когда трое ушли в Капеллу, все в доме потеряли сознание. Потом люди проснулись, а сородичи - нет.
Обменявшись с другим гулем, выглянувшем из дома, кивками, стоявший на страже с облегчением выдохнул и вернулся к воротам, где, оказывается, его уже ждали.
Услышав имя, мужчина задумался, а затем просиял и распахнул ворота.
- Добро пожаловать, сеньор Стратичелли! Вы меня не помните, наверное, но это не важно. Прошу вас, входите!
И, прочистив легкие глубоким вздохом, приготовился рассказывать печальную историю о спящем королевстве вновь...

0

79

--->Двор капеллы

- Как интересно. - улыбнулась Глайт. - А вы, мадемуазель Аннет, каким путям отдаете предпочтение? Впрочем... - выглянув в окно регент чуть заметно вздохнула. - Мы уже приехали, так что, если хотите, подробнее побеседуем позже.
Все так же в окошко колдунья пронаблюдала, как сидевший рядом с возницей гуль решительно соскользнул на землю и постучал в ворота. Последовал короткий обмен фразами, створки распахнулись и вампиры скоро оказались внутри. Радостный гуль хозяина тут же поспешил сообщить, что месье Владислава можно найти в гостиной.
- Хм. Похоже, мы приехали зря... Но, все равно, стоит продолжить визит. Прошу вас, дети.
И вампир последовала за гулем в дом.

гостиная в доме Владислава-->

0

80

Двор Капеллы---------->
- Пожалуй. Будет интересно узнать, зачем все таки им понадобилась  ваша помощь. - Согласился с регентом Рауль и спрыгнув на землю, помог сойти с кареты сестре.
- Хм, Владислав? Это имя стоит запомнить - пробормотал тремер, следуя за хозяйкой капеллы. По долгу своей так называемой работы д'Эстену приходилось запоминать многие имена многих сородичей. Никогда не знашеь, в каком деле может всплыть одно из них и в такие моменты знания о нужном сородиче, полученные ранее, могли быть весьма полезны.
----------> В Дом Владислава

0

81

Двор Капеллы---------->
Путь оказался на удивление коротким. Аннет поспешила замолкнуть и принять несколько отрешенный вид, словно ее вообще мало интересует происходящее, что на самом деле было совсем не так. Девушку не меньше брата интересовало зачем же их сюда привезли. Девушка кивнула соглашаясь со словами брата и тут же внимательно огляделась запоминая все, что только можно. Вообще девушка с успехом заменяла небольшую энциклопедию и собрание воспоминаний обо все происходящем вокруг. Отогнав лишние мысли Аннет сосредоточилась на происходящем, чтобы не дай бог что-нибудь не пропустить.
----------> В Дом Владислава

0

82

Первый этаж -->
Спокойным и плавным шагом Тони вышел из здания и, пройдя несколько метров вперёд, остановился на открытом месте, вдали от ненужных ушей. Остановился, дожидаясь Мариса, чтобы продолжить путь, как только тот его догонит.
- Теперь скажи, сын, что заставило тебя вмешаться в такой момент, когда ты не силён в политике? Твоё счастье, что я своего добился. Даже чуть больше того, на что рассчитывал.
Малк немного посмаковал момент. Перспективы становились всё радужнее.
- Скоро рассвет. Нам нужно где-нибудь остановиться. Ты знаешь подобающее место?

+2

83

------Первый этаж

   Марис неотрывно следовал за сиром, что давалось ему нелегко, так как руки были заняты. Сир почему-то направлялся к выходу, хоть солнце и ложилось уже на плечи жёсткой кольчугой, которая придавливала к полу, благо сопротивляться сну было ещё возможно, а солце вроде бы ещё не выглядывало.
   Проблемы начались, когда Антонио вышел во двор, Марис надеялся, что сир не будет отходить далеко. Так и было, сир остановился и Марису ничего не оставалось, как подойти ближе и узнать, что он втиснул свою персону, тогда, когда этого делать не следовало.
   Малк опешил от такого поворота событий. Он несколько растерянно посмотрел на Антонио.
   - Но сир, позвольте!Вы же сами предупреждали не раз, что ссора с сородичами высшего эшелона может довести мало того, что до неприятностей, она может привести к окончательной гибели. И что я вижу?Я вижу, как мой собственный сир кладёт голову ко льву в пасть! - заметил малк очень эмоционально, хотя жестикулировать не мог, но эту функцию выполняли глаза.
   Видя, как Антонио стоит и сверкает глазами, явно смакуя момент, малк улыбнулся.
   - Я просто переволновался за вас... если я могу вас просить, если будет возможность, давайте мне хотя бы малейшие знаки, если соберётесь проделывать такое!Но вышло действительно изящно, поздравляю вас с назначением и очень надеюсь, что смогу играть в вашу честь в театре завтра вечером хотя бы!
    Опасность миновала, а сир как всегда показал своё хитрое обличае, которым Марис гордился. Право же, волноваться за этого лиса вряд ли стоило. Казалось, Антонио мог вырваться даже из рук окончательной смерти, если была бы хоть малейшая из возможностей.
    А вот вопрос о ночлеге малку выдался не таким уж сложным.
   - А вы разве не желали остановиться у месье Владислава?У меня тут своя комната, если желаете, можете взять её! - предложил Марис с улыбкой. - Остальные места не такие безопасные и не думаю, что отвечали бы вашим вкусам и были бы для вас подобающие!
    Как всегда Мариса очень волновало, будет ли место подобающим для его сира.

0

84

---> Капелла Тремер
Кросс летел над городом, смотря на людей как на муравьев. "Точно, люди как муравьи... только муравьи ночью разве бывают? Скорее жертвы. Точно! Муравьи не успевшие в свои муравейники, добыча для другой живности!" Довольный своим умозаключением Горгул пролетел над двумя сородичами, которых он так же списал до звания - "Муравьи". Долетев до указанного дома Кроселл сделал несколько кругов, разглядывая территорию и ища место для посадки. Не смотря на обильную охрану, Кроселл все же выделил место для посадки рядом с домом. Само место было, просто камнем, на котором не рос кустарник. До "посадочной площадки" можно было добраться с воздуха, или царапаясь и шумя через кусты. Так как она соприкасалась с одной из стен дома, а с других обрасла высокими кустами.
Приземлившись без лишнего шума и не снимая маскировки Кросс стал действовать по плану, который составил еще в полете. Вновь восхваляя свой гениальный ум он прикоснулся к зданию (Наблюдение за домашним очагом) и узрел события по всему зданию, которые его слегка шокировали, а именно сородичи не подававшие признаков не-жизни. "Глайт? Где? Где? Где?" Горгул отчаянно искал госпожу во всем этом здании. Наконец найдя её вместе с другими вампирами он вздохнул облегченно, однако его по прежнему волновали вампиры прибывающие в торпоре, "А не хотят ли они убить Госпожу?" Кросс стал внимательно следить, за событиями вокруг регента, готовый в любой момент ломая стены ворваться в здание и спасти свою создательницу.

Отредактировано Кросс (2010-08-10 22:58:53)

+1

85

Тони снова продолжил путь, опасаясь, что кто-то может сунуть нос не в своё дело.
- Опасно, да. Для тебя. У меня нет причин бояться этих дураков, в паре фраз выдавших все свои секреты. Как бы я иначе знал, что мне достаточно сковать Аннет цепями, прикрепить груз и сбросить в бухту, чтобы брат и Глайт без всякой поддержки помчались её "вызволять" у ничего не подозревающих мятежников? Бедный парень. Его любая гарпия уничтожит на месте парой слов. - Сир снисходительно взглянул на Мариса. - Будь спокойнее. Ты же не животное, чтобы подчиняться своим инстинктам. Или эмоциям. Это одно и то же. То, что ты каинит, носит совсем другой оттенок.
Выйдя за пределы владений, Антонио снова остановился, теперь уже совсем не зная, куда идти.
- Мы не можем оставаться здесь. Наше следующее появление в светском обществе - только завтра. Нужен какой-нибудь трактир или гостиница. Подскажи, ты ведь пробыл в городе уже какое-то время.

+1

86

Малк с пером, бумагой и чернильницей следовал за родителем и внимательно слушал того.
    А родитель тем временем внушал ему свою мудрость и силу слова. Марис и не подозревал, что Глайт могла предстать глупой перед Антонио, но старик был действительно настолько хитёр, что казалось, нет сородича, способного сравниться с ним в продумывании планов и хитрости.
     Марис улыбнулся кивая.
    - В таком случае, я хотел бы извиниться за своё поведение, я постораюсь впредь быть менее эмоциональным, хотя порой звук голосов будоражит едва ли не сильнее звуков нот.
     Тут он задумался над словами своего сира.
    - Но ведь каинит и его зверь, как раз ходят в паре... - задумчиво произнёс Марис, лишь теперь над этим задумываясь. Животное - уповало на свои инстинкты, а зверь был в каждом из них. Хотя, звуки шагов сира, отвлекли его от этой мысли и тут сир всё же начал настаивать, чтобы переночевать в ином месте, отчего-то не желая ночевать у Владислава и похоже желая, чтобы потомок сегодня так же не ночевал у Владислава. Возможно, он боялся, что он или его сын, уснут в доме и не проснутся, как и сам Владислав?Как бы то ни было, он не желал растраивать сира и кивнул, отойдя позвал своего гуля, который явился тотчас.
     Тем временем, Марис перебирал в голове место достойное Антонио.
     - Честно говоря, в театре было неплохо, а что касается гостиниц... - он припоминал себе название того самого места, которое казалось ему наиболее безопасным и прекрасным. - Мы могли бы посетить таверну "У Ризолли", я думаю, это более тихое место, по крайней мере, я не слышал, чтобы были совершены когда-либо нападения на ту таверну!
     Гуль подошёл и поклонившись Антонио принялся ждать распоряжений.
     - Собери несколько моих вещей, мы с сиром будем сегодня ночевать вне дома Владислава! - приказал Марис и гуль лишь кивнув удалился. Марис же вопросительно посмотрел на сира.
     - Ну что, поехали?Смотрю, вы к нам налегке приехали...
    Марис улыбнулся и дождавшись гуля, попросил доставить им карету. Благо карета была им доставленна вовремя, Марис забрался туда, подождав пока заберётся сир, они выехали в путь.

------------------------) Таверна "У Ризоли".

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-08-15 12:18:41)

0

87

Гостиная-->

Выйдя из дома, Глайт остановилась, ощутив что-то знакомое. Или кого-то. И это были не малки, секретничающие поодаль. Она присмотрелась, используя усиленное прорицанием восприятие (ненароком услышала пару слов Мариса, но это ведь не специально!) и, отыскав источник странного чувства, посмотрела туда несколько секунд. Впрочем, заставлять Кросса выдавать свое присутствие не собиралась. Оставалось только надеяться на благоразумие горгула.
Экипаж ждал где-то перед воротами и тремеры - Регент мельком одобрительно глянула на Аннет уже обычным взглядом - направились к нему. Вежливо кивнув по пути не заметившим, кажется, этого сынам Малкава.

-->Капелла, вместе с Раулем и Аннет

0

88

Тони недовольно фыркнул.
- Ты слышишь лишь то, что хочешь? Ведь я сказал, что зверь ни при чём. Он не заставит тебя ненавидеть того, кто противится твоим идеям. Он не заставит броситься с оружием на того, кто тебе насолил. Те животные инстинкты, что остались у нас от людей - заставят. Зверю же всего лишь нужно поесть и держаться подальше от той опасности, с которой он не может совладать.
Не слишком-то надеясь просветить сына, малк не стал углубляться в этот разговор. В ответ на вопрос о багаже он проронил лишь следующее:
- Мне не нужны инструменты. И модник из меня неважный. Кроме того, я обнаружил, что путешествовать гораздо удобнее, когда у тебя нечего украсть.
В остальном предпочтя молчание, сир, не заставляя Мариса долго ждать, следом за ним поднялся в карету.
--> Таверна "У Ризолли"

0

89

Из всех созданных воображением Кроселла пессимистических вариантов произошел лишь один. А именно что-то произошедшее с Раулем. Впрочем горгул не особо беспокоился о послушнике, он лишь испугался, что следующей обмякнет Глайт. Кросс напрягся и его когти врезались в камень оставляя царапины на прекрасном здании, но не в прекрасном месте. Секунды превратились в минуты, но Регент продолжала быть в полном порядке шпион продолжал следить за событиями внутри. Наконец Глайт направилась к выходу. Кроселл проследил еще пару минут за событиями внутри дома, "вдруг в погоню вышлют армию." Откуда в таком доме взяться армии Кросс не думал. На улице послышался стук копыт и звук удаляющейся кареты. Лишь теперь шпион вампир прекратил слежку и оторвал руку от здания. Прислушавшись Кросс огляделся по сторонам, охраны видно не было. Тихо расправив крылья и сделав сильный взмах горгул взмыл в небо(Полет). Маскировка все еще скрывала его от любопытных глаз.
Кросселл быстро набрал высоту и принялся выискивать карету. Только сейчас он понял, что не знает как выглядит транспорт Регента. А с такой высоты было видно множество карет. Выбрав ту, что двигалась в направлении Капеллы горгул пустился след. Нагнать карету не составило труда и всю дорогу над транспортом кружила маленькая, почти прозрачная фигура. Достигнув капеллы Кросс опустился на крышу и проследил как тремеры проникнут внутрь. Как только Глайт оказалась внутри горгул прямиком двинулся на чердак.
---->Капелла

0

90

>> Доки
С тех пор, как Виктор отключился, успело пройти некоторое время, и вампир был чрезвычайно рад, что его хватило на то, чтобы он очнулся. Пробудившийся малк не хотел лежать на плече Текуса, хотя и признал, что было приятно откинуться там, и поваляться некоторое время притворяясь спящим. Виктор соскочил с плеча своего попутчика и, не обращая никакого внимания на недавно произошедшие события, стал приставать с расспросами:
- Так куда мы идем?  Знаете, я конечно ничуть не устал ходить с вами.. (тут ему следовало бы обмолвиться о том, что большую часть пути он проделал на плече у своего нового знакомого, но он не стал этого делать) но мы уже топчем землю приличное время, а дома вашего друга все нет и нет.. - Виктор продолжал в том же духе, пока они не добрались до входных ворот.
Как только безумная парочка подошла к ним, он обратил взгляд на Текуса, безмолвно спрашивая "уже пришли?".

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.