Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.


Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.

Сообщений 31 страница 60 из 190

31

И я так думаю не без издевки подумал ассамит
Еще раз распрощавшись с Владиславом Ричард взял оружие, попутно проверив на сколько легко оно по прежнему вынимается из ножен. Убедившись, что все в норме Ричард кивнул гулю, пожелал тому всего доброго и покинул дом.
Ведь когда нет необходимости это так просто!
По дороге ему показалось, что за ним следят, но он не стал оглядываться дабы не наживать лишних неприятностей, вполне возможно было, что Владислав отправил кого то проследить за ним.
Завернув за угол и активировав Стремительность Ричард помчался прочь от дома как от врат ада вновь выбрав для продвижения темные переулки.
Свою будущую остановку он отлично представлял.
--->Капелла Тремер

0

32

(Эдмонд Свон Дрейк)

    Распрощавшись, "друг" его хозяина удалился. Это была странная, тёмная личность. Слава богу, она не могла земетить гуля, по-крайней мере тому так казалось. Сайфер начал двигаться по улочке, как вдруг, завернул резко за угол. Гуль бросился в догонку и... увиде, как фигура была уже за две улицы впереди и свернула куда-то. Гуль со всех ног понёсся отключая невидимость, однако, как он и ожидал, упустил незнакомца.
    Проклятие!!!
   - Чтоб вам пусто было! - ругнулся гуль и со злости пнул какую-то железку, которая зазвенела и упала. Эд, аж подпрыгнул от страха.
    Что же мне теперь делать?Бедный мой хозяин.... - всплакнул гуль. Чтож, делать было нечего. Он честно решился сделать невозможное, он решился пройти к капелле. Авось получится убедить ту леди, которая посмела неправильно подумать о хозяине. Лучше пусть я, чем хозяин! - благородно подумал гуль и тихо зашагал к Каппеле словно идя в своё последнее путешествие, шёл он тихо и осторожно, прислушиваясь к любому шороху.

---------->Капелла Тремер

0

33

-------- Элизиум
До дома Владислава, Ласомбра добрался спустя минут 20 немного поблудив, и опросив какого-то подвыпитого жителя.
Оставив кобылу, на привязи, недалеко от резиденции,  Эльрих уже тренеруясь разыгрывать хорошего мальчика, и состроив покорную мину, неспешно пошагал к дверям. Постучался он довольно робко, и дождался ответа.
-Я к господину, Владиславу.
-Как вас представить?
-Передайте, что его родич, из Парижа, прибыл, и покорноо просит о аудиенции…Передайте мои слова дословно.
-Хорошо, подождите пожалуйста … к стате как вас зовут?
-Эрльрих.

Слуга с которым Ласомбра разговаривал  скрылся за дверью, оставив Эльриха одного на улице, тот начал ожидать, и обдумывать, как поступать дальше. Ехать в гостиницу, когда на улице такое! Ну совсем не хотелось, нужно было найти себе место понадежней.

Отредактировано Эльрих (2010-01-18 11:41:55)

0

34

Владислав еще не успел уйти в дом, как его догнал гуль, стоявший у ворот.
- Эльрих? Хорошо, впустите конечно.
Гуль убежал впускать гостя, а тореадор притаился в тени дерева и задумался. Имя кажется знакомым. В любом случае то, что собрат поспешил посетить регента, пусть и бывшего, говорит в его пользу.
Когда поименованный вампир прошел за ворота, тореадор выступил ему навстречу. По сравнению с предыдущим гостем разительно более приятные ощущения, но не стоит торопиться с выводами.
- Добрая ночь, господин Эльрих.
Вежливо улыбнулся вампир, с интересом изучая взглядом сородича.

0

35

Войдя, Эльрих склонил голову, в знак приветствия и деланной покорности, всё как его учили еще в детстве. Причём на этот раз, тело не особо сопротивлялось, существо было явно красивым, и как ему сказали в Париже наверняка ближе к каину, чем он сам.
- Полагаю вы и есть Владислав, покорнейше извиняюсь, что вынужден отрывать вас, от дел. Но... Элизиум... Пострадал, и я не знаю куда мне еще обратится, дабы засвидетельствовать своё почтение, властям камарилии в этом городе. Я прибыл сюда в поисках господина Эксента Вейла.
Эльрих мельком взглянул в глаза Владислава, пытаясь в них что нибудь прочесть, но сразу же отвёл взгляд и уставился себе под ноги.
- Я потомок, Доминики Кейзе...
Эльрих мгновенно огляделся по сторонам, и никого лишнего не обнаружив, добавил.
- Ласомбра, к вашим услугам.

0

36

- Что ж, мне доставляет удовольствие приветствовать вас, месье Эльрих в славном городе Гавр-де-Грассе. - Владислав церемонно поклонился в ответ. Задумчиво оглядел юношу и остался доволен - приятно, когда молодое поколение радует глаз статью, красотою лица и чистотой помыслов. Последнее, впрочем, лучше всего проверяется временем.
- Я слышал о вашем Сире, хотя быть знакомым лично не довелось. И у меня есть для вас дурные вести... Однако, я должен спросить - есть ли место, которому бы вы доверили свой дневной сон? Если нет, то я прошу вас принять мое приглашение и остаться в этом особняке гостем столько, сколько пожелаете.
Мужчина улыбнулся с отеческой заботой. Но не преминул использовать толику своих сил, чтобы удостовериться, что у юноши нет дурных мыслей... и следов в ауре. 

офф: Эльрих, если что-то есть, то признавайтесь!)) можно ЛС

0

37

Все пошло еще лучше чем ласомбра, мог ожидать, ему сходу  предложили то, за чем он пришел. Плохие новости, от чего то последнее време других он не ожидал, а вот выказанная благосклонность древнего вампира это шанс.
- Вы так добры, Владислав, мне действительно негде остановится и я с радостью останусь у вас,  до той минуты пока буду вам удобен... и если вы слышали о Доминике... Владислав, простите мне наглость, у вас наверняка найдется множество более значимых дел, но мне нужна поддержка, я очень юн и еще плохо ориентируюсь, в делах сородичей... мне нужна помощь и опека наставника...если бы вы захотели указать мне и просвещать меня...Я достаточно хорошо разбираюсь в делах управления, и мог бы стать вашим секретарем, выполнять те поручения которые вы мне доверите. Если конечно, вы не сочтёте мои слова дерзостью.
Эльрих снова кротко взглянул на Владислава, отметив про себя, небывалое изящество тори, и потупил взгляд не желая, чтобы его заподозрили в непочтительности по отношению к владельцу дома.
Если смотреть на ауру, Эльриха, она немного тревожна, в ней много забот, о себе любимом, правда не только, есть еще о судьбе Доминики, и о том, что ее надо дождаться, он очень хочет выжить, дезориентирован, но в то же время не напуган,скорее озабочен, ищет пути решения сложившейся ситуации, к Владиславу, он испытывает интерес как к более близкому к Каину, возможному источнику знаний, и возможностей т.е. интерес весьма логичный и корыстный. Являются ли эти мысли низменными или благородными, решать вам.

Отредактировано Эльрих (2010-01-22 04:48:56)

0

38

Интересная и учтивая речь. Приятно было ее слушать. Приятно было видеть, что в этом юноше нет пока кровожадности и бездн Тьмы, так часто свойственной старшим.
Владислав склонил голову, раздумывая, но не стал затягивать паузу.
- Что же... Вы оказываете мне высокое доверие, месье Эльрих. И я склонен согласиться с вашим предложением. Но давайте отложим этот разговор до следующей ночи. Сейчас вы устали с дороги, и вам нужно отдохнуть. Пойдемте, я провожу вас внутрь.
Мужчина улыбнулся, жестом предлагая гостю пройти. Может, у Ричарда появится товарищ... Было бы здорово, если бы они подружились. Мысленно тореадор уже принял нового вампира "в семью", но не хотел торопиться с окончательным решением. Ведь для него такое сотрудничество подразумевало степень доверия большую, чем с иными собратьями. Тем не менее, бросать неоната одного нельзя. А значит, так или иначе нужно будет позаботиться об этом милом юноше.

офф: Эльрих, будем создавать вам комнату? А со своими познакомлю завтра, а то на сегодня им хватит впечатлений уже))

0

39

офф. Конечно, просьба в чулане не селить))))

- Буду вам очень признателен.
Ответил Эльрих, и немедленно замолчал. Расположится здесь было для него и правда наилучшим вариантом, рядом с Владиславом вероятность того, что  ему снова начнут отрезать конечности во время отдыха была мала. К  тому же... возможно он знает нечто о каине... но всё это позже, он и правда устал, и теперь нужно отдохнуть. завтра будет новая ночь и новые дела, а сегодня пора... спать...
- Владислав, мне не хочется казаться навязчивым... но, я буду вам полезен, я отблагодарю вас, можете не сомневаться.
->совместный переход в Комната Эльриха

Отредактировано Эльрих (2010-01-23 23:42:14)

0

40

- Я вам верю, юноша. - Владислав весело и в то же время мягко улыбнулся, сопровождая гостя в предназначенную ему комнату. Все гостевые сейчас держали в "боевой готовности" - так распорядился вампир, как только занял дом, поэтому никакой проблемы мужчина в этом не видел. По пути поймал гуля и попросил принести гостю крови, уточнив предварительно, какую тот предпочитает.
- Не беспокойтесь и вы. Знаете ведь, как говорят - ни один вампир не упустит своей выгоды. Вы - бесценное приобретение. И я надеюсь вас не упустить.
Улыбкой показывая, что во всем этом большая доля шутки, тореадор продолжал идти, не обращая сейчас особого внимания на изящное оформление дома, резные перила лестниц, картины и статуи.

-->совместный переход в Комната Эльриха
(офф: можете на месте появиться первым, месье)) или даже сказать, что я проводил вас до порога комнаты и оставил)

0

41

------------------------------->>> дом Де Грасс.

Путешествие через город прошло для двух вампиров вполне мирно. Нет, конечно встречные горожане, которых все еще было на улице в достаточном количестве, бросали на потрепанную, чтобы хуже не сказать, парочку косые взгляды, но по каким то своим, глубоко внутренним причинам, дело только взглядами и ограничилось. Видимо, связываться с ними никому не хотелось, что вполне понятно. Внешность что у гангрела, что у бруджи была не самая располагающая к внезапному знакомству. В конце концов, прояснив дорогу у нерасторопного прохожего, не успевшего ускользнуть от любознательного Тиля, вампиры добрались до цели. Красивый и большой особняк, окруженный садом вызывал уважение.. по крайней мере к благосостоянию своего владельца.
-Ну, кажись пришли.
Прокомментировал очевидную ситуацию Тиль, подходя к воротам. Теперь следовало привлечь к себе внимание...
-Эй, живые есть? Хозяин дома?
Совсем не тихо вопросил бруджа, пару раз с силой пнув вышеозначенные ворота. Чтобы выразить возможному привратнику всю серьезность своих намерений, не иначе. В любом случае, чтобы игнорировать такое явление, привратнику  надо было быть либо глухим, как пень, либо флегматичным в той степени, которая доступна лишь бревну.

0

42

--------------->дом Де Грасс.
Гангрел следовал за своим сородичем до самого дома регента. Когда они подходили к дому, Хуберт сразу обратил внимание на то место где он напал на мужчину. И в голову полезли дурные мысли. Убивать свою жертву бродяга не стал, просто оставил его лежать поддеревом.
- Да, будет неудобно, если тот мужчина окажется из свиты Владислава - подумал вампир. Но бродяга был осторожен и его жертва не сможет опознать своего обидчика. Тем временем  Тиль  от души пнул ворота,  пытаясь привлечь внимания прислуги.

Отредактировано Huber Lefevre (2010-02-25 14:36:30)

0

43

---нпс - гуль---

В воротах открылось окошко, чей-то взгляд придирчиво изучил находящихся за воротами людей и исчез, соответственно, затворив и окно. Прошло примерно полминуты, а затем уже, тихо скрипнув, тяжелая створка отползла внутрь, открывая просторный проход, в котором показался некто, с явно греческим профилем и поклонился.
- Прошу входите и будьте добрыми гостями этого дома. Хозяин немного задерживается, но вы можете подождать внутри и пообщаться с другими гостями. Если хотите.
Мужчина отступил, позволяя свету фонаря обнять ладонями его лицо и заинтересованно подобраться к ногам гостей.

0

44

-Ага, занят значит.. Ну ничего, мы обождем, нам не трудно.
Вполне спокойно ответил гулю бруджа, которому действительно было не сложно некоторое время провести в бездействии. Действия ему хватило еще вчера, и определенная доза спокойствия не была лишней, особенно если учесть, какие именно приключения предлагал бывшему наемнику приветливый городок Гавр де Грасс. В общем, без лишнего шума, он проследовал за гулем, махнув рукой гангрелу, чтоб тот не терялся по дороге. А то было бы совсем не хорошо разыскивать заблудившегося в многочисленных коридорах особняка. То, что коридоры многочисленны было видно невооруженным глазом, достаточно было всего лишь оценить размеры дома.

--------------------------->>> Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

45

Дверь распахнул слуга и предложил проследовать вовнутрь дома, двум припозднившемся посетителям.  Бродяга держался позади Тиля, пытаясь запомнить их маршрут передвижения по многочисленным коридорам. Слуга проводил сородичей в одну из комнат и оповестил, что хозяин появиться в скором времени. Дом был действительно прекрасен и представлял собой произведения искусства. Но вся эта роскошь не произвела впечатления на бродягу. Возможно кода он был человеком, он бы восхищался жилищем, но после становления у него поменялись приоритеты и теперь для него слово роскошь имело совершенно другое значение.
--------------->Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

0

46

Не слишком торопясь, Бьянка дошла до дома своего соклановца. Отметив внешний лоск официального Убежища Хранителя Элизиума, она взялась за дверной молоток и постучала трижды.
Интересно, что случилось в домене со времени последних новостей? Нужно будет непременно пообщаться с Принцем сегодня. И отыскать-таки моего кандидата в чемпионы - наверняка остановился в каком-нибудь не слишком претенциозном трактире.

0

47

нпс - кто-то из гулей Владислава

Дверь тут же распахнулась. Пожалуй, чуть резче, чем можно было ожидать. Освещенный мягким золотистым светом висящего на высоте человеческого роста фонаря двор показался перед леди вслед за отступившим мужчиной.
- О, прекрасная госпожа!
Глубокий поклон, с непременным касанием перьев шляпы пола - самую малость.
- Позвольте предложить вам руку и проводить в эту обитель...
Обещанная рука была тут же предоставлена в распоряжение дамы.

0

48

Ах, какая предупредительность.. чем-то напоминает порядки в доме Варшавца. Забавно былоо бы познакомить их. Увы, мечты, мечты..
- Благодарю, сударь, - узкая кисть в кружеве перчатки легла на предплечье сопровождающего. На несколько секунд Бьянка задействовала силу своей крови. (Благоговение) - А скажите, мсье Владислав нынче дома? Я в городе ненадолго, и хотела бы уладить в том числе некоторые формальности.

Отредактировано Бьянка (2010-03-11 01:38:11)

0

49

нпс - гуль
Бравого рыцаря охватило замешательство. Как может земля касаться подошв туфелек столь прекрасного существа, как смеет дождь дотрагиваться мокрыми пальцами до волшебных волос этого ангела?.. Дыхание перехватило, но что-то казалось не вполне верным. Или, напротив, слишком знакомым? Услышав имя Владислава гуль немного пришел в себя. Его горячая даже сквозь перчатку рука на мгновение коснулась изящных пальцев девушки, но не задержалась надолго.
"О, свет звезды во тьме безлунной ночи! В твоем сиянии сгорает жизнь моя..." - и совсем уж непрошено пожаловали в мысли иные слова, которые вслух произносить не стоило (из-за опасности оказаться на костре) - "Сожми мою душу в красивых ладонях, возьми мою кровь, мою жизнь..."
- Да, госпожа. Только он еще появлялся после дневного отдыха. Его уже ожидают гости, желаете присоединиться к ним, или, быть может, погулять по этому чудесному саду...
Даже явно не располагающая к прогулкам погода сейчас не могла бы остановить влюбленного - как ему казалось - мужчину.

0

50

- Здешний сад чудесен, право, но в этот раз меня привели сюда дела.. - в голосе женщины звучало сожаление. - Поэтому я буду рада, если Вы проводите меня к гостям и познакомите с ними. Увы, mon ami, я давно не бывала в здешнем обществе и, боюсь, без подобного Вам сопровождающего могу оказаться там лишней в первое время..
Взглянув на гуля, Бьянка будто бы ненароком встретилась с ним взглядом - и опустила ресницы. Волосы её ещё не успели промокнуть, и запутавшиеся в прическе мелкие капли дождя сияли в свете фонаря, подобно драгоценным камням в золотой диадеме.
- Как зовут Вас, мой учтивый друг?

0

51

нпс-гуль

Ах, как она была прекрасна! От короткого взгляда, брошенного девушкой, сердце мужчины забилось сильнее, душа захотела петь и летать. Но он не смел и слова сказать, боясь обидеть чем-то свою фею. Они споро продвигались к дому, и вот уже и дождь перестал доставать их, скрывшихся под парапетом второго этажа.
- Франц, прекрасная госпожа. И я весь в вашем распоряжении. С гостями же я не знаком, простите!
Просить прощения со всей горячностью было естественным, но что делать, чтобы помочь гостье, мужчина не знал.

Комната, где гости.
(если мы готовы)

0

52

Старое здание Театра ---->

Карета продолжила свой путь по дорогам Гавр де Граса, но на этот раз цель визита был Дом Владислава.Отто надеялся, что данное здание будет целым, хотя бы потому, что иначе дела бы в городе пришлось очень быстро заканчивать и ехать обратно в Париж, чтобы сообщить обо всем тамошнему Князю. -Похоже я приехал если не в самый разгар войны, то уж точно в завершающую фазу.Так что можно сразу определиться, чего стоит ожидать от этого приветливого городка, -размышлял Вентру, смотря как в окне проносятся улицы залитые дождем. -Все же странно, что Князь города не говорил ничего о Саббате Гилберту.Боялся, что его сочтут слабаком, так как не может справиться?Или не успел... - вся ситуация очень не нравилась Бэйнсу, потому что если Князь все же погиб, то это по своему очень плохо. -Ладно, вот похоже приехали, сейчас и спросим. И вправду, карета подъезжала к особняку.Собственно само поместье весьма выделялось,  ибо за воротами был весьма красивый сад.Даже наличие ливня на улице, не могло испортить его красоту. -Тореодоры...вечно их все красивое манит, - с легкой ухмылкой подумал Вентру, хотя ему стало чуть легче на душе или там, где она когда-то была.Ведь если дом стоит целый, то явно до него еще не добрались.Карета остановилась у ворот и Альфред, спрыгнув с "козлов", открыл дверь кареты.Из нее довольно быстро выбрался Отто, предварительно закутавшись в плащ, чтобы не так сильно намокнуть.Затем гуль закрыл дверь кареты и они оба отправились к воротам.Альфред довольно сильно и громко постучао в окошко, чтобы привлечь внимание слуг.Тем временем, сам Отто с интересом рассматривал окрестности.Самого Вентру дождь никак не трогал, однако мокнуть долго было бы не приятно.

Отредактировано Otto Baynes (2010-03-18 23:31:45)

0

53

нпс - слуга (Отто Бейнсу)

Окошко в воротах открылось, в темноту вгляделась пара внимательных глаз и приятный мужской голос осведомился.
- Добрая ночь, господа, что привело вас в такой час в сей дом?
Может, ответ был не слишком подходящим для высокородного вентру, но человек получил строгие указания на тему безопасности и нарушать их не собирался. Гулей же рядом сейчас не было.

0

54

Тем временем спешился и Генрих, спрыгнув на землю с места кучера, так что Отто стоял уже вместе с обоими гулями. -Чтож, есть живые, это хорошо, - подумал Вентру и ровным голосом, едва заметно отдающим английским акцентом, ответил: -Мое имя Отто Бэйнс, я приехал в этот город из Парижа по поручению одного человека, который является другом господина Владислава.Это ведь его дом? Отто выдержал небольшую паузу, дабы дать охраннику переварить полученную информацию.Все же он был не высокого мнения о скорости мышления людей. -Так получилось, что господин Владислав, единственный, кто может мне помочь в этом деле.Что же до поздноты визита...Я прибыл в город несколько часов назад. Англичанин совершенно не хотел использовать Дисциплины на слугах Тореодора, не только потому что это было неуважительно к собрату, но и сам Бэйнс считал, что "трогать" чужую собственность, это верх безкультурия.   -Так мы можем проехать?
-Интересно, а слуги Владислава знают о существовании вампиров? - промелькнуло в голове Отто.Ему в целом было все равно, как кто-то обращается со своими слугами, просто это могло бы быть необычным.Дождь тем временем продолжал лить, явно не собираясь переставать. -Наверное я весь промокну тут до нитки.Будет немного досадно, произвести впечатление в луже воды, - с легким разочарованием подумал Бэйнс.Нет в целом его не сильно волновало как к этому отнесуться, просто для самого себя он считал это все же не самым хорошим моментом.

0

55

нпс - слуга

Слуга на несколько секунд замешкался, но, взвесив все "за" и "против", принял верное решение. В немалой степени тому помог дождь, заставлять под которым аристократичного гостя было крайне невежливо и чревато.
- Да, конечно.
Наконец, решился мужчина, и вскоре ворота распахнулись, открывая широкий проезд. Зевающий конюх выступил откуда-то из темноты, заинтересованно пялясь на лошадей. Встречавший слуга поклонился.
- Позвольте, я провожу вас к гостинную, только ворота закрою...
Человек посматривал на вампира с некоторым благоговением, которое и сам не мог бы объяснить. Он такой замечательный и благородный, этот господин!

0

56

- Что ж, надеюсь, гости и сами не будут против присутствия ещё одной из них.. в конце концов, у меня дело именно к хозяину этого дома.
Бьянка проследовала в сопровождении гуля в дом, где уже собрались некоторые из обитающих в городе или, как и она, недавно прибывших собратьев.
Не то чтобы Тореадор жаждала общаться с ними.. но в доме Хранителя Элизиума был шанс узнать последние новости и - чем Каин не шутит - представиться Принцу, если тот почтит собрание своим присутствием.
--> к гостям

0

57

------------------------>Дом Владислава ( Первый этаж).
Бродяга довольно быстро двигался по коридорам дома, желая побыстрей выбраться из этой каменной крепости и вдохнуть долгожданный воздух свободы. Возможно его желание показалось бы странным для большинства людей и сородичей, но их мнение его просто не интересовало, у него были свои взгляды на эту жизнь. Этот город был каким-то проклятием для юного гангрела, умудрившимся попасть всего за одну ночь в кучу неприятностей. С начало его чуть не порвал здоровенный оборотень, затем эта стычка с шабошом после которой он чудом смог собрать свои кости. Теперь еще проблемы с Владиславом, которые могут оказаться крайне  нежелательны в отсутствие принца. В общем с каждой минутой становилось все хуже и если так продолжится дальше то возможность покинуть живым, и здоровым этот город, ему будет крайне сложно. Погрузившись в свои раздумья Хуберт, даже не заметил как быстро вышел из дома и оказался за воротами огромного особняка.  Сейчас он стоял около ворот и смотрел на ночное небо, и чувство тревоги постепенно начинало покидать его. Спустя мгновение он опустил голову и  вышел на середину улицы, пытаясь выбрать новое направление для своего маршрута.

Отредактировано Huber Lefevre (2010-03-30 21:19:08)

0

58

Англичанин благодарно кивнул стражнику и сказал: -Благодарю. А затем Вентру отправился к особняку. -Все же здесь все более менее впорядке.Судя по всему, -думал англичанин идя по дороге двора.Несмотря на дождь, здесь можно было вполне спокойно пройти и даже разглядеть сам двор. -Да...и впрямь Тореодор.Весьма красиво все сделано, - Бэйнс шел и разглядывал местные "достопримечательности".Мимо него промчалась какая-то фигура, явно вышедшая из здания.Но на самого вампира внимания незнакомец не обратил, он явно спешил.Так что англичанин не стал заниматься изучением этого ночного блуждателя и вскоре он достиг самого здания особняка и остановился еще раз вглянуть на него. -И впрямь неплохо... -промелькнуло в голове Отто.Все это время Альфред шел за ним, не отставая ни на шаг.Генрих же остался рядом с каретой.Вентру повернул голову к гулю и сказал: -Иди к Генриху и ждите меня вместе.Думаю я здесь надолго, а вы мне пока не понадобитесь. Тот в ответ кивнул и отправился в ту сторону, куда ехала карета.Сам же Бэйнс поднялся по ступенькам и постучал во входную дверь.

0

59

нпс - слуга

Примерно в то же время великолепного вентру догнал человек, открывший ворота. Он немного удивился, что гость решил снова постучать в двери - но, ведь такой господин не может ошибаться. Тем не менее, почтительно склонившись, слуга распахнул дверь и дождался, пока гость войдет.
- Прошу вас, месье.
И лишь когда они дошли (весьма скоро) до нужной комнаты (ее легко было определить по количеству народа, включая несчастного гуля, что был вынужден сообщить каинитам об отсутствии хозяина), слуга еще раз восхитившись (про себя) величием благородного гостя, вернулся к своим делам...

0

60

------------- Дома аристократии
Девушка шла медленно, рассматривая красивые строения. Улица была пустынна, что неудивительно в это время суток, жители крепко спали в преддверии рассвета. Награбленное немного мешало ходьбе, было неудобно нести объемные коробки, и Анелка то и дело останавливалась, перехватывая их. И в этот раз она притормозила по той же причине.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом Владислава, окрестности. Двор, сад, ворота, и немного за ними.