Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Ветхая библиотека


Ветхая библиотека

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Когда-то это была библиотека с прекрасным собранием книг, но после того как много лет назад в городе был бунт она была разорена. Руки городских властей не доходили до здания, а городскому населению в большинстве своем безграмотному она была и восе не нужна. Здание стояло ветшая много лет, но только для простых смертных.
Для подменышей это была величественная постройка с башнями из серебра украшенными золотыми прожилками и изумрудами. Дверь украшала вывеска «La citadelle rêvant» - «Грезящая твердыня» и в свете луны будто было именно так. Всякий кто проходил рядом чувствовал рядом сияние Очага сокрытого под ее сводами.

0

2

---------------- > Главная аллея

Я нашел что искал. Фригольд. Тут можно было обосноваться и остаться на ночь. Я не видел света в окнах, видимо фригольд был необитаем, а очаг едва тлел со времен раскола. Возможно, моего гламура бы хватило для того, чтобы разжечь его.
Я стоял на улице и осматривал величественное здание, вдохновляясь его видом. Это было поистине потрясающе увидеть подобное чудо в полном банальности городе.
- Гер Эрик, кажется я нашел что искал. Был очень рад тому, что мы узнали немного больше друг от друга о наших родах. Я намериваюсь поселиться здесь. Вполне подходящее место для аристократа моего уровня, а как мне вас найти, если конечно вам не наскучила моя беседа и вы не испытали какой-то неприязни ко мне подобным, - я рассмеялся. У вампира, было видно по глазам, будоражилось любопытство и работа мысли о том, как поставить мою персону в головоломку своих интриг.

0

3

Место для аристократа его уровня? - Эрик приложил все усилия чтобы сохранить серьезное выражение лица, - могу представить что же это за уровень. Ладно, зато теперь я точно знаю где этого фон Даргена можно найти. Внутрь он меня конечно не пустит, но пока и не надо.

- Разумеется нет... Число нелюдей в этом городе кажется довольно велико, но тех кто не захочет убить меня при встрече думаю можно посчитать по пальцам рук, так что я рад встретить исключение из этого правила, месье фон Дарген. Если понадобится вы сможете найти меня, и мадмуазель Александру в здании борделя где мы и встретились... А сейчас мне наверное пора. Не знаю как скоро наступит рассвет, но я бы предпочел встречать его не здесь...

Эрик развернулся и зашагал к ближайшему повороту...

------------> отправился гулять по городу.

***
Но гуляя, он забыл о времени... И безжалостное Солнце положило конец его существованию и освободило душу.

Отредактировано Эрик Эфроно (2008-05-27 20:53:44)

0

4

- Всего доброго Гер Эрик, я загляну как-нибудь к вам на огонек, - я поклонился и направился к двери.
Она была тяжелой, сделанной из чистого обсидиана, украшенная гравюрами и барельефами времен Весны, отворив ее, я шагнул внутрь. Вначале было темно, но по привычному переходу в Грезу я понял, что это временное явление и мгновение спустя я попал в огромный зал. Из окон лился дневной свет являя все великолепие и убранство твердыни. Передо мной был длинный стол, с обеих сторон стояли стулья из красного дерева обитые бархатом, сам же стол был пуст, если не считать нескольких золотых подсвечников. По правую руку было что-то вроде сцены с трибуной, откуда должно быть в свое время хозяин выступал с хвалебными речами. Твердыня была творением помпезности и роскоши, но при этом, не смотря на все свое убранство (ведь даже в грезе большинство домов деревянные или каменные, но вовсе не золотые) она вызывала уважение и величие, которое вызывали все средневековые замки. Эта крепость была мала, но непреступна, ее обитатели могли выдерживать едва ли не месяц осады, питаясь из кладовых и подземного источника, чье журчание слышно было даже тут.
Позади стула стоявшего во главе находился камин. Именно он привлек мое внимание. Угли в нем едва теплились. Когда я подошел ближе то почувствовал силу. Подобную силу Гламура свитую в тугое, неукротимое пламя мог обладать только Фригольд.
Я сконцентрировался, поднося руку ближе к углям. Гламур тонкими радужными струйками потек сквозь меня, вытекая из кончиков пальцев, заставлял пламя разгораться. Сильнее, еще сильнее и вот очаг был вновь возрожден. Несмотря на временную слабость, я ощущал теперь свою связь с этим местом. Все его естество сейчас лицезрело мой триумф, мою силу и мое величие и я был доволен этим.
Я ощущал истому, как после долгого сна, будто бы именно я пробудился сейчас. Мне не хотелось упускать момент, и чтобы насладиться этим чувствам сполна я спустился вниз, в подвал за снедью и элем.

0

5

В обширных погребах обнаружилось много еды: вяленое мясо, хлеб, почти свежий, много сыра. Эля к сожалению не оказалось, зато было предостаточно вина. Складывалось впечатление, что кто-то покинул это место совсем недавно, и меня это тревожило. Однако было бы глупо жить здесь достаточно долго и так и не разжечь Очаг. Я нарезал снедь и стал есть, запивая ее вином, очередной раз убеждаясь, что чем-чем, а вином Франция не обделена.
Каким же я был дураком! Я, забыв предосторожности, кинулся к очагу, забыв наложить оберег Ткача на дверной проем. Эта мысль посетила меня после того, как дверь распахнулась, и в мою сторону полетел огромный боевой молот. Я успел опрокинуть стул, на котором сидел, и откатиться за стол, доставая клинок.
- Вот он! Взять его хлопцы, курва ж мать вашу!
Послышались тяжелые шаги и я поднялся вставая в стойку. С обеих сторон на меня неслись двое троллей. Синекожие гиганты 7 футов росту с рогами на головах и волосами заплетенными в косы на манер викингов. Врядли можно было бы встреть что-то более грозное и сильное чем они, мускулы на их руках и полуголых торсах играли, и казалось все крепли и крепли. Один из троллей нес боевой молот, второй был безоружен, видимо именно он швырнул меня тот молот который чуть было не снес мне голову.
На столе стоял их вожак. Я был несколько удивлен подобному повороту событий. Это был красный шапка. Его было не сложно узнать по двум рядам острых зубов во рту, бритой голове, с единственной прядью окрашенной в красный цвет. Кроме того у него были длинные усы. Одет он был не по французской моде. На нем были красные шаровары, белая рубаха и красные же сапоги. Так одевались сечевые казаки, которые долгие годы не давали и до сих пор не дают покоя шляхте Речи Посполитой. Я никогда не видел этих войнов в бою, но слышал об их диких нравах и не человеческой боевой ярости. Я не удивлен тем что красный шапка оказался казаком, это было как раз в их стиле, но почему, черт возьми, честные и преданные делу тролли слушают его приказы?
- Швитче, швитче увольни, як беременные коровы, ну ей богу, явас задом на кол посажу за такое! Бей его!
С двумя гигантами мне было не справится и судьба моя могла преломиться в любой момент.
- Un qardo fon yalginan! – закричал я и сделал несколько пируэтов стараясь не задеть ни врагов ни стоящие стулья. Потом я остановился и огляделся. Меня трясло мелкой дрожью, на лбу выступила испарина, но я смог добиться своего: заклинание «Величие» сработало.

0

6

Тролли стояли, как вкопанные, не решаясь поднять оружие на обладателя частички Аркадии. Я отдышался и протер лоб рукавом.
- Арррр, сучье вымя! Я сам убью его а потом и вас порубаю! – проревел шапка, после чего выхватил шашку и побежал по столу опрокидывая на пол подсвечники.
Я запрыгнул на стол, тем самым не давая противнику преимущества в высоте, и парировал его удар Злотворцем. Красный шапка бился напористо, с особым ожесточением размахивая клинком. Несколько раз его челюсть клацнула недалеко от моего горла, едва не оторвав от меня добрый кусок мяса. Я начал выбиваться из сил. Удары были очень сильными и хотя по возможности я пытался не отбивать их а уворачиваться, моя рука державшая меч начала уставать. Сказывался недостаток Гламура. Моей надеждой было то, что противника подобная ярость изматывает не меньше моего. Так и было. Его удары становились все ритмичнее и тяжелее и я воспользовавшись случаем полоснул его мечем по животу и груди наотмашь. Красный шапка даже не вскрикнув подскочил и рухнул на стол истекая кровью. Феи не умирают окончательно. Возможно, когда-нибудь он сможет найти часть гламура и вернуть себе свою бессмертную сущность, но до тех пор он останется обычным смертным ничего не помнящим о своей древней крови.
- Гер Эльрик я в восхищении.
Я обернулся на голос. Это был Вайло. Проклятый слуаг обучал меня только для того, чтобы я разжег очаг а потом он мог меня прикончить?
- Это твоих рук дело? – злобно выдавил я из себя.
- Да, я должен был удостовериться что не ошибся в Вас.
- И что же я прошел твое испытание?
– я все больше и больше распалялся.
- Да, вполне. Я предсказал что все будет именно так Гер Эльрик. Теперь этот фриголь ваш, а я ваш покорный слуга. Простолюдины не потянутся к вам просто так, вы должны были показать свою жесткость и свою силу. Только это они сейчас ценят и понимают, -он говорил немного приглушенно, словно мы находились сейчас в подземных катакомбах и его голос повторяло далекое эхо.
Я надолго погрузился в раздумья после его слов...

0

7

Тролли перестали беспомощно озираться по сторонам и встали по обе стороны от Вайло, после чего он нарушил мое молчание.
- Эльрик фон Дарген, аристократ Ши, герцог увядшего дома Мельдиор, которого никогда не существовало в умах других фей, и который исчез при обстоятельствах более загадочных, чем кто-либо мог подумать. Ты был изгнан из Аркадии и скитался по земле и грезе пытаясь найти себе дело под стать и скорбя о своем предательстве…
- Я не сожалел о содеянном ни минуты, мой дом должен был пропасть, чтобы даже память о нем, как и о его союзе с Фоморами были развеяны и преданы забвению,
- я не кричал и не злился на этот раз. Мне доводилось слышать множество упреков из-за моего обрывочного прошлого, но я не закрывал на него глаза и не стыдился, а наоборот, гордился содеянным.
Мой дом существовал долгие годы предаваясь жестоким играм судеб фей и людей. Они возвели порок и боль в искусство, получали удовольствие от истязание тел своих пленников. Они забыли самое главное – ничто не вечно. Они думали что так будет продолжаться до самой Зимы, но другие дома подняли головы и ждали лишь только возможности задушить Мельдиор, которую я им подарил.
- Пора снова браться за меч герцог. Ши оставили этот мир, в своем большинстве, лишь дом Скатах остался и именно в этой стране человеческого мира, но они слишком заняты собственным вышиванием. Я видел вашу нить судьбы Гер Эльрик, на ней высечено великое будущее, но оно было покрыто туманами, и невозможно было разобрать, какой дорогой вы к нему придете. Вы нашли фригольд, тем самым доказав то, что мое пророчество не лгало, так не обманите ожидания и всех нас.
- Для чего же вы, плебеи ожидали меня? Я видел чего стоит общение с вами, как ринулись эти тролли на меня в надежде сокрушить сына высокого дома!
- Прости их, они лишь выполняли свой долг. Наши позиции ослабевают. Аристократы-простолюдины не могут придти к согласию. Нам нужен лидер, способный возглавить и отстоять наше положение в этом городе. И кто может справиться с этой задачей лучше чем Ши?

0

8

Власть. Как давно у меня не было ее в руках, как давно я жаждал воспользоваться своим благородным происхождением, дабы принять бремя правления. И вот это время подходило. Предо мной был город разрозненный изнутри. За долгие годы отсутствия Ши многие простолюдины добились титулов аристократии и стали выполнять их роль. Оставшихся бездомных ши преследовали как шелудивых псов. Они были вынуждены скрываться, искать оставшиеся без хозяев фригольды, чтобы запереться в них и уйти в свою собственную грезу, подобно наркоманам тянущим опиум через трубки. Такова была банальность реальности. Только дом Скатах, оставался на плаву все эти годы междуцарствования. Они держались особняком от всех, выполняли роль наемников и проводников ревностно оберегая свои владения от всего что могло им угрожать из реальности и из грезы. Воины дома Скатах славились своим мастерством и яростью в битве они никогда не покидали полей сражения до тех пор пока они не погибнут или враг не капитулирует. Это был их кодекс чести. Леди из этого дома сражались наравне с рыцарями, плечом к плечу ничем им не уступая. Морриган по праву могла бы гордиться своими потомками.
Однако мне сейчас было не до восхищения. Может статься что этот город тоже находится под юрисдикцией дома и таким образом моим планам даже не суждено будет начаться.
От этих дум у меня закружилась голова. Слишком большое перенапряжение за сегодняшний день и мое смертное тело нуждалось в отдыхе.
- Ты прав Вайло. Я не сержусь на тебя за твои испытания, ведь ты был моим наставником и если ты посчитал, что это было необходимо, значит так и есть, хотя я и не понимаю зачем. У вас – слуагов множество тайн и загадок на уме. Но сейчас я слишком устал. Я должен отдохнуть несколько часов, прежде чем мы продолжим обсуждать нынешнее положение дел.
- Конечно Гер Эльрик. Ваша комната наверху, ожидает вас.

Я кивнул и стал подниматься по лестнице. Сон был лучшим лекарством сейчас для меня.

0

9

Я спал, и мой сон длился десять лет, хотя длился при этом всего одну ночь. Мы – ши, были порождениями грез королей. Власть – часть нас самих, а любой уважающий себя властелин должен быть мудр, чтобы править. Так, феи нашего дома пришли к мысли погружать себя в сон и проживать в нем часть жизни. Сон забывался, но опыт который он давал оставался. История – это достояние народа фей и все мы в ней герои. Быть может, кто-то когда-то рассказывал ее своему ребенку на ночь или еще расскажет. И в этой истории будем все мы. Но сегодня я не вызывал подобного сна.
Я шел по пустыне с отрядом крестоносцев. Шел 1100 год от рождества христова. Когда в 1095 папа римский Урбан второй провозгласил начало крестового похода, под прикрытием ответного удара за Византию, многие разбойники и пираты, поставив кресты воинства христова на грудь и спину, вступали в ряды европейского рыцарства. Меня никогда не воодушевляло христианство как религия, более того я считал ее подглуповатой историей, однако как политическая сила христианство было достойно уважения. Некоторые действительно загорелись своим христианским долгом очистить святую землю он захватчиков, как полагали они, другие же просто подсчитали выгодность этого предприятия, сделав пару нехитрых вычислений.
Я тоже был там. Я покинул свой дом в поисках лучшей для него судьбы или какого-то альтернативного пути выходу их жестокости. Возможно, это вовсе не был я, вполне возможно это был какой-то мой предок или тот я, которого вовсе не существовало в этом мире, это было неважно. Я видел то, что я видел.
В те времена Раскол еще не случился, но трещины уже намечались. Дом Гвидион собрал свое сияющее и чересчур напыщенное воинство паладинов и повел войска на Иерусалим, якобы под командованием Роберта Фландрийского. Каковы были истинные причины подобного поведения фей, я не знал. Дом Бомайн из-за своей верности делу и самому Гвидиону также вступил на святую землю. Это и послужило их роковой ошибкой. Я был там как частное лицо. Моего бледного вида страшились не только феи, которые знали чьим выходцем я являюсь, но и простые смертные, считая меня прокаженным.
Осада города была долгой. В 1099 армия крестоносцев штурмовала город, но была отброшена. Однако в итоге город был взят. Я не видел никаких причин оставаться в Иерусалиме и как многие феи принял решение о возвращении назад в Европу. Но на обратном пути нас ждал удар.
Предатели дома Бомайн, проклятые фанатики ждали удобного случая чтобы нанести нам удар в спину. Греческим огнем и хладным железом встречали они нас в одной из деревень которые мы проходили. Только безрассудная смелость сынов Гвидиона смогла разбить предателей и рассеять их. Когда мы вошли внутрь одного из зданий даже я, никогда не чуравшийся вида крови и жестокости был вынужден замолчать. Мы видели растерзанные тела фей, в самых невообразимых позах и увечьях. И мы нашли свитки с описанием кровавых ритуалов над феями. Гвидион немедленно объявил дом Бомайн предателями. Хотя о деятельности этого культа на территории их дома знали очень немногие, их всех обвинили в укрывательстве и отправили гнить в застенки Аркадии, а сам их дом был предан забвению, как в последствии и мой. Свитки были сожжены и уничтожены паладинами Гвидиона.
Я проснулся тяжело дыша. Подобные вещи всегда давались мне не легко. Я встал со своей кровати и одевшись спустился вниз. Там меня уже ждал Вайло.
- Доброе утро Гер Эльрик.
- Доброго и тебе слуаг, мне сегодня снился сон…
- Да, я знаю. И теперь, как я понимаю Гер Эльрик знает, что ему нужно сделать?

Отредактировано Эльрик (2008-06-07 16:38:41)

0

10

- Нет, - сказал я с нарочитым спокойствием стараясь скрыть свое удивление осведомленностью моего наставника.
Быть может, именно ему понадобилось вводить меня в этот десятилетний сон, для того, чтобы истолковать свое пророчество?
- После взятия Иерусалима некоторые рыцари были недовольны обращением своих братьев с местными жителями, с разбоями, грабежами и фанатичными убийствами и они вернулись назад в Европу взяв с собой лишь небольшое количество трофеев. Одним из таких рыцарей был – Франсуа Бульорский.
- Вайло я не понимаю сути того, что ты мне сейчас говоришь, - я нарезал вяленое мясо, пил вино, закусывая сыром, одним словом делал то, чем любой уважающий себя человек занимается, после того как проснется – завтракал.
- Этот рыцарь вернулся во Францию, привезя с собой Триранский свиток.
У меня в горле чуть было не застрял кусок хлеба, после того как слуаг это произнес.
Триранский свиток был один из немногих свитков которые не смогли уничтожить паладины Гвидиона. Но все они так или иначе были утеряны. Когда-то я слышал подобную легенду о том, что какой-то странствующий рыцарь забрал свиток потому, что он видел на нем какую-то молитву, однако на самом деле его содержание отнюдь не было христианскими письменами. Если бы люди могли видеть сквозь призму грезы, они бы наверняка сожгли его из страха или же нашлись бы те, кто смог бы воспользоваться им в своих темных целях. Свиток содержал историю потерянного дома Бомайн и еще множество других вещей, как те кровавые ритуалы, которые я видел во сне.
- Ты знаешь где его искать? – спросил я практически шепотом.
- Франсуа привез его во Париж, однако местные священники не заинтересовались им и рыцарь оставил его себе. Последние свои дни он провел в усадьбе вместе со своей женой и детьми где-то на этой земле. Ходили слухи, что его погребли вместе с многими вещами которые он привез из Иерусалима. Возможно, свиток был среди них.
- Если это так, то за шесть сотен лет могилу уже успели давно забыть. Это все равно, что искать нору крота по всей земле.
- Это так, именно с этой целью тебе придется найти союзников в этом городе и расспросить все, что они знают. В этом свитке могут содержаться давно забытые искусства, которые в значительной степени крепят наше положение в городе.
- Заманчиво
, - я размышлял, надевая латы, которые нашли для меня тролли в подвале. Это был черный с золотом нагрудник, довольно изящной работы и шлем с навершием в виде дракона расправляющего крылья, - я сделаю все в моих силах а сейчас я хотел бы пройтись.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Жилые дома » Ветхая библиотека