Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)


Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)

Сообщений 31 страница 60 из 659

31

А Алессандра и правда немножко офигела от такой наглости. Девушка только удивленно хлопала глазками и даже чуть приоткрыла пухленькие розовые губки:
"Еще чего не хватало...Меня нельзя рисовать...ну пока нельзя!"- быстренько придумала для себя отмазку девушка. Когда первая волна удивления сошла, девушка подергала Вентру за рукав, и пока Владислав на секунду отвлекся тихонечко прошептала:
-Добрый вечер, Алессандра де Пьермонт, очень приятно!- потом вампирочка замялась и еще раз осторожно подергала Вентру за рукав: на этот раз девушка даже на цыпочки встала, пытаясь дотянуться до уха каинита,-А это не больно?-тихо спросила девушка, видимо про процесс написания портрета.

+1

32

- Я всё вижу! - повернулся к секретничающим тореадор и с укоризной уставился на них. "Как вы могли!" - так и читалось в его лице. - И слышу тоже! Алессандра! Александр! Ой... - он отвлекся от обличительной речи. - В самом деле, что это я? Владислав, к вашим услугам. Конечно, господин Корбут–Вишневецкий, мы можем поговорить, если милая леди согласится поскучать некоторое время. Я обязан запечатлеть эту красоту! - вампир положил палитру и сдержанно приветственно поклонился. В его серебристых глазах плескалась лукавая насмешка.

0

33

О, все-таки шевелится ! Удивился вампир. Последний вопрос вампира немного озадачил, он видел некоторые из полотен Тореадоров из шабаша, Многие из них представляли собой кровавое месиво с  полуистлевшими конечностями торчащими в разные стороны. Что и говорить, чувство прекрасного у них было весьма своеобразным. Но немного подумав  ответил.
   - Нет, что вы дорогая леди, некоторым это да же приятно, особенно тем кто любит сохранять неподвижность... Его речь, прервали слова тореадора. И честно говоря на этот раз, они пришлись ему куда больше по вкусу.
   - Дорогая Александра. Вы не будете скучать  если мы вас оставим ненадолго? Осведомился вампир, явно  расслабляя мышцы и становясь в более удобную позу.

Отредактировано Sorcerer (2008-03-31 22:58:43)

+1

34

Вампирочка надула прелестные губки, смотря то на Вентру, то на Владислава. У девушки аж слезки на глазки начали наворачиваться, и она тихонечко всхлипнула:
-Ну мне ведь тоже интересноооо,-протянула жалостливо девушка хрустальным голосом, правда что именно ей интересно она так и не уточнила. Малкавочка плюхнулась в ближайшее кресло, и занялась раскладыванием своего платьица, продолжая зачем-то иммитировать дыхание, отчего ее грудь мерно поднималась и опускалась. Девушка сейчас имела вид обиженного дитяти, которому не дали поиграть с новой игрушкой.

+1

35

От такой картины доброе сердце тореадора моментально растаяло, и рыдающих вот-вот могло получиться уже двое... Но при всём том соглашаться на ее требование вампир и не подумал. Вместо этого посмотрел на Александра - это ведь его была идея говорить наедине, вот пусть и выкручивается. Хотя, конечно, так поступать не подобает истинному рыцарю... но кто сказал, что Владислав из них?
- Алессандра, милая, но это же секрет нашего гостя! - пафосно произнес он.

+1

36

  Все малки одинаковы,  притворяются тупей чем они есть и сунут свой нос везде где только можно... Будь его воля, он бы конечно бесцеремонно выпроводил психа за дверь, но главным здесь был не он, и решать было не ему. Поэтому он просто поднял нос по выше. Отворачиваясь от малквки, и впился глазами в тореадора в ожидании что тот проявит инициативу.
  - Как предпочтет его высочество.
Вентру немного наклонил голову, и снова уставился на Владислава.

Отредактировано Sorcerer (2008-03-31 23:31:09)

0

37

Алессандра резво вертела рыжей головкой, переводя жалобные глазки то на Регента, то Вентру. Девушке очень очень приочень хотелось, чтоб ее с собой взяли, тем более, что она привыкла, что ее всегда берут с собой независимо от ситуации. Ну конечно, не объяснишь же им, чересчур осторожным, что она всяческую ненужную для себя информацию не запоминает, а главным для нее является факт присутствия рядом с ней старших каинитов. Вампирочка покорно ожидала, когда они таки решать брать ее или не брать.
"А если не возьмут, то я обижусь!"-подумала малкавочка, сильно смахивая на грозовую тучку.

0

38

... и при этому сохраняя столько очарования, что тореадор буквально "подвис", восторженно сие зрелище наблюдая. Через несколько минут затянувшегося ожидания, поднял блестящие глаза на вентру.
- Я не Высочество, право слово. Всего лишь Регент, если вы об этом. Но, может, останемся здесь? Кабинет всё равно наверное еще не готов...если вообще он здесь где-то есть Тори и сам понимал, что в очередной раз поддается на влияние Красоты... Но разве мог он поступить иначе?! - Но, конечно, если вы настаиваете.

0

39

- Как вам будет, угодно Регент. В конце концов, город ваш и вся ответственность за происходящее в нем, за каждую вашу оплошность или недосмотр, ляжет так же на ваши плечи.Вентру улыбнулся крайне мило, и учтиво, так что не могло быть никаких сомнений в его лучших начинаниях. 
- За последнюю ночь. Мою первую ночь в этом городе,  я повидал достаточно. Чтобы понять что.... дела в городе... нуждаются в пристальном и четком внимании.... Представляете, на главной аллее парка, мне пришлось стать невольным свидетелем схватки двух лупинов... а ведь традиции маскарада... вы понимаете дорогой регент... Городская стража при воротах....боюсь она за несколько золотых впустит в город кого угодно....
     Вампир сделал паузу в несколько секунд, чтобы до слушателей, дошел смысл сказанного. А затем продолжил.
-  Но более всего меня волнует то, что замок вентру в котором я планировал расположится, явно пуст, я не заметил там ни одного сородича, а обшивка трона старейшины была  повреждена....замок к стате охраняет около 2 десятков жандармов... ...по этому... если это вас не затруднит... дорогой Владислав... Мне хотелось бы войти в курс городских дел... и способствовать укреплению камарильи в этом городе... в меру своих скромных сил.    Довольный своей речью вентру состроил на своем лице, крайне озабоченное и печальнее лицо. И всем своим видом старался выказать крайнюю обеспокоенность

0

40

Алессандра с интересом слушала монолог Вентру, интерес иссяк примерно через три слова после начала речи. Малкавочка повозилась в кресле и нагленько влезла на него с ногами, предварительно скинув с ножек изященькие туфельки. Девушка активно показывала, что речь скучная и явно не такая уж и важная. Вампирочка оперлась левой изящной ручкой на подлокотник кресла, а головку уложила на ладонь, продолжая дуться. Под конец монолога, Алессандра даже носом клевать начала, а в конце речи даже чуть зевнула, прикрыв губки изящной чуть пухленькой ладошкой.

0

41

- Город, город... - тореадор выслушал слова вентру на диво внимательно, покачал головой. Мелодично ответил. - Меня очень радует ваше рвение, милый господин Александр. И я обязательно подумаю, что можно с этим сделать. Вот только... Не хотелось бы пугать детей, но в городе присутствует Шабаш. Более того - мы близки к военному положению. Что же касается замка - старейшина Вентру погибла по трагической случайности, так что можете смело восстанавливать замок и хозяйничать в нем. И прошу вас, не пропадайте - в скором времени будет утвержден новый Принц, да и с Шерифом вам нужно познакомиться - он может помочь... - Торри оборвал речь и попытки погладить блестящие шелковые локоны девушки, взглянув на потомка. - Ричард! - испуганно вскрикнул, бросился к птенцу, встряхнул его за плечи. - Малыш, что с тобой?! - подхватил бессознательно тело на руки - Друзья, простите, я вынужден вас покинуть... - спешно извинился Регент, с ребенком на руках покидая комнату. В неизвестном для гостей направлении.

0

42

Алессандра проводила вампиров очень завистливым взглядом, причем зависть ее была направлена скорее на Ричарда, чем на Владислава. Посидев молча еще минутки 2, вампирочка развернула голову обратно к оставшемуся вампиру, попутно стаскивая со своей элегантной прически шляпку. В глаза тут же ударил огонь ярко-рыжих шелковых волн, а девушка впилась взглядом в вентру. Темно-карие глазки немножко поблескивали, а их выражение могло сравниться лишь с взглядом людоеда, еда которого вот вот приготовится. Алессандра совершеннейше наглым образом скользнула взглядом вниз по силуэту  вампира, и вернулась обратно, она явно что-то в нем оценивала...

Отредактировано Алессандра (2008-04-01 08:16:17)

0

43

Шабаш, военное положение, несчастный случай…Главным, что привлекло внимание Александра, было явное позволение делать в городе, что ему заблагорассудится, его приняли, и то, что башня формально стала его.  Легко пошло, никаких «но», никаких, «за это вы должны будете»… По его мнению все прошло отлично. Вампир было уже готов расплыться в благодарности, параллельно закидывая тореадора очередными вопросами. Но не успел. Регент внезапно выкрикнул чье то имя, пролепетал что то, что должно было выразить его чувства, как предполагал вентру,   буквально со скоростью молнии подбежал к обмякшему в углу тело, на которое Александр первоначально да же не обратил внимания. И со словами извинения выбежал  уже вместе с телом за двери.
    Вампир снова немного опешил, но мысли о том, что замок его,  все-таки  придавала оптимизма, и такие мелочи в поведении власть имущих, не могли омрачить его существование.
    А теперь нужно собраться… подумал вампир и окинул взглядам приемную. На столе лежало несколько листов бумаги и перо. -Именно это мне и нужно. Промурлыкал, слегка возбужденный вампир и мигом обмакнул перо в чернильницу

Дорогой Регент   
      Прошу вас простить  мою наглость, за то что использую ваши приборы без разрешения,  но наша беседа показалась мне не завершенной. Полагаю однако что столь внезапному ее завершению были свои веские причины.
       Безусловно я немедленно займусь восстановлением  Замка.  И если у вас будет минутка буду рад вас там видеть. Как и прочих каинитов, которым это будет угодно.
       Ваши слова насторожили меня, ведь шабаш безусловно коварный и страшный враг в котором не осталось ничего человеческого. Если это вас не затруднит Передайте мое уважение шерифу, вместе с надеждой на скорейшую встречу в уже оговоренном месте. У меня еще множество вопросов.

С уважением Александр Корбут – Вишневецкий..

Дописав записку, вентру наконец  обратил внимание на малкавианку, о которой было уже и позабыл.  Та бесцеремонно мерила его взглядом, и вовсе этого не скрывала.
    Но вентру это не смутило… Ему приходилось иметь дело с психами, и их чудачества лучше всего было просто игнорировать. Между тем может она сможет оказаться полезной.

    - Дорогая Аллесандра, возможно вы желаете составить мне компанию и  мы с вами немного прогуляемся ?

Отредактировано Sorcerer (2008-04-01 12:34:39)

0

44

Алессандра миленько улыбнулась поморщив носиком, смахивая на маленькую кошечку. Девушка немножечко тяжко вздохнула, платье ее очень тяготило, но ведь тут его не снимешь, поэтому приходилось терпеть. Вампирочка плавненько и медленно поднялась на ножки, оказавшись стоя на кресле и позвала к себе вентру пальчиком, в самом деле не кричать же ей отсюда.
"Можт ему стишок прочитать?"- про себя хихикнула девушка, представив себя, стоящую на кресле.

0

45

Вместо ответа вентру увидел крошечный пальчик движения которого явно указывали на то, что малкавианка подзывает его к себе.
    Заставив ее немножечко подождать, и на этот раз сам осматривая ее с наигранным интересом, двинулся к девушке.
- Хотя конечно на некоторые из моих вопросов вы можете ответить и здесь.
Подойдя к малкавианке в плотную, вампир все таки оставался на чеку, мало ли чего можно ожидать от психа, может ведь и ухо откусить.

0

46

Алессандра чуть прищурилась, продолжая улыбаться только лишь розовыми губками и рассматривая лицо Вентру. Руки девушка сложила за спиной, а в сочетании с ее точеной фигуркой, мраморной кожей и идеальным личиком, Алессандра походила на фарфоровую куколку укрупненных размеров.
"Ути какой! Расскажи да покажи..."-хихикнула девушка, а в глазках продолжал гореть живодерский огонек. Малкавочка дождалась пока Александр подойдет совсем вплотную, а потом быстренько нагнулась и легонько чмокнула его в нос.

Отредактировано Алессандра (2008-04-01 13:20:13)

0

47

Будь он тореадором, развитие ситуации, явно пришлось бы Александру по вкусу, но к сожалению,  а точнее к счастью для него, он был вентру, и внезапный прилив нежности или шалости, заставил его думать только о том как бы уйти из приемной поскорее,  не обидев при этом малкавианку, враги ему были совсем не нужны.
     Немного помедлив и размышляя, что же ем теперь делать. Вентру улыбнулся в ответ и глядя  в карие глаза девушке, наконец выдавил из себя несколько слов.
  - Я разделяю…нежные чувства госпожи, но, увы… дела…. требующие немедленного моего внимания…заставляют меня… вас покинуть. Надеюсь… на скорейшую встречу в обозримом бедующем.
   Сказав это, вампир как можно вежливее поклонился, состроил умиляющую улыбку и спешно начал пятится к дверному проему, не отрывая глаз от психа, мало ли что эта рыжая еще выкинет.

0

48

Однако, Алессандра только только начала свои издевательства. Какая то там скорейшая встреча в непонятном обозримом будущем ее мало волновала. Девушка легонечко спрыгнула с креслица, и воспользовавшись тем, что вентру пятится медленно к двери быстренько юркнула ему за спину.
"Интересно, а причем тут нежные чувства?"-мелькнула у девушки мысль, но потом быстро уплыла в неизвестном направлении. Вампирочка рассматривала вампира, все также сложив ручки за спиной и мило улыбаясь только губками, ваабще вид у нее был такой, как будто она что-то от него хочет, ну например конфетку или мармеладку...

Отредактировано Алессандра (2008-04-01 13:40:25)

0

49

При виде стоящей за собой в позе невысказанной потребности малкавианки. Вампир вдруг как молнией пробило, улыбка сменилась непробиваемым лицом. Действительно, он ведет себя слишком мягко с обитателями этого города, в начале та дамочка на аллее, все-таки стоило свернуть ей шею, а теперь еще он позволяет задерживать себя какой-то 5-ти дюймовой малкавианке.      Следуя ходу своих мыслей, вентру выпрямился, быстрым и стремительным рывком обернулся и взяв бледно-мраморную ручку Алессандры, поцеловал ее.
А затем мягким но не терпящим противоречий голосом молвил:
   
  - Мне и правда пора милая госпожа, дела в городе не терпят промедления и отлагательств.

Сказав это, вентру немедленно обернулся и вышел через дверь, с максимальной скоростью, на которую он был способен. 

--------> Замок Вентру

Отредактировано Sorcerer (2008-04-01 17:36:48)

0

50

И когда уходил краем уха услышал такой приглушенный шепот девушки, которая неособо и расстроилась, что ее оставили без игрушни:
-Ну надо же...Чем моложе Вентру, тем он пугливее...Надо записать: Вентру не пугать, а то заикающийся аристократ это конечно смешно, но не факт, что шутку оценят...- тихонечко промурлыкала себе под нос Алессандра, направляясь обратно в кресло. Девушка снова влезла на кресло с ножками, поудобней в нем расположившись и выбирая кару для вредного Александра.

Сидеть было конечно удобно, но ужасно скучно. Девушка уже и в кресле покачалась и на диванчике попрыгала, а хозяина все не было. Скука росшая в душе Алессандры вот вот должна была достигнуть вселенских размеров, как в дверь вошел Ганс. Мальчик учтиво поклонился, а вампирочке сильно пресильно захотелось домой:
-Я домой хочу!-заявила она капризно.
-Миледи, господин просил вас сначала поприсутствовать на важном событии для вампиров этого города...-Ганс снова поклонился.
-Ну раз он просил,-быстро сдалась Алессандра, пожав плечиками.
Девушка легонько шелестя платьицем побежала к выходу, Ганс же немного тяжко вздохнул и забрал туфельки девушки, шляпку, оставленную ею на диване он так и не заметил...

---------->Старое здание Театра(Элизиум)-Площадь перед входом.

Отредактировано Алессандра (2008-04-03 14:26:53)

0

51

Когда Владислав вернулся в приемную, там уже никого не было. Послушник указал на записку от Александра, слуги доложили, что девушка ушла со своим спутником - человеком. Регент, белый как полотно и выглядящий как после длительной болезни, с припухшими веками, сел в кресло и задумался.
Зря я взял на себя лишние обязательства.
Потихоньку он начинал желать избавиться от этой обузы, не позволявшей сейчас бросить всё и уехать с сыном. Которому здесь отчего-то очень плохо. Если... если мальчик погибнет, торри знал, что никогда себя не простит. Сейчас он не думал ни о чем, просто не мог. Вспомнил на минуту о Леоне, слабо улыбнулся.
- Выпейте. - тихо прошелестел приставленный тремер, подавая наполненный кровью бокал. Вампир кивнул, машинально опрокинул в себя содержимое. - И не забудьте, вам нужно на собрание.
- Я не могу, Ричард болен!
- Я послежу за ним. Вы обязаны там быть, Регент. - почтительно, но непреклонно заявил послушник, четко предполагая дальнейшие действия по приведению тореадора в себя. Но - не понадобилось. Тот вздохнул, устало провел по лицу тонкой рукой.
- Вы правы. Пригляди за моим сыном, не долго осталось...
Решительно и обреченно, будто идущий на казнь, Владислав поднялся. Но наигранные по привычке эмоции уступали настоящим - беспокойству и чувству долга. Поцеловав потомка, раздал последние указания не нуждающимся в них гулям и пошел в старый театр.

--->Элизиум, старый театр, площадь перед входом.

0

52

Ричард пришел в себя и огляделся. " Нда.. опять незнакомый потолок..." немного философски подумал он, поднимаясь с кровати и пытаясь вспомнить, как именно он тут очутился. Воспоминания были до обидного обрывочными, и как будто в тумане. они с Владиславом шли по особняку, потом какие-то гости... И, кажется все. Видимо, он упал в обморок или что то вроде этого. Действительно, молодой вампир чувствовал себя нехорошо. В голове бродил туман в лучших традициях Лондона, вообще складывалось впечатление, что если бы вампир мог подхватить сильную простуду с ее непременным  атрибутом- температурой, то это было бы именно оно... Но вампиры не болеют. Так или иначе, но немного побродив по дому и выяснив у слуг, что его Сир сейчас отбыл на какое-то важное мероприятие, Ричард и сам решил прогуляться. Отчего то ему не хотелось сидеть дома. Он быстро причесался, и захватив чехол с гитарой, вышел, сказав встретившейся горничной, что скоро вернется, и чтобы Владислав, если вернется первым, не беспокоился.

--------------------------->>темная подворотня между двумя складами, традиционно.

0

53

» Дома аристократии » Пирамида.

Путь от Пирамиды домой оказался во много раз короче, чем к Пирамиде... Неудивительно, впрочем. Брыкающегося ребенка пришлось отпустить, и осторожно приглядывать. Но вот, миновали ночные улицы, трепетное ожидание. Сколько слов промелькнуло в голове, но так и не сказано было ни одно, как не подходящие. Наконец они оказались в зале с камином - том самом, где не так давно Ричард получил новую жизнь... или смерть, как посмотреть. Тори, предполагая важный разговор, неосознанно выбрал именно его. Усадил ребенка в кресло, сам сел напротив на невысокий пуфик, чтобы держать за руки, смотреть в глаза...
- Ричи...

0

54

» Дома аристократии » Пирамида.

До дома Ричард и Владислав добрались без особых приключений. В задумчиовм молчании они преодолели ночные улицы, и наокнец, пройдя по коридорам поместья оказались в уже хорошо знакомом молодому вампиру зале с камином.
-Да... Владислав, я хотел поговорить... Только сам наверное не знаю, о чем именно. Амнерис, эта женщина, она мне сказала много странного. Я сам не задумывался об этом. Например. она считает. что вампиры-не чудовища, проклятые создателем, а Его  орудие.Что они появлились потому, что люди забывают о праведной жизни, и вампиры-как бы напоминание для забывших о том, что если они не образумятся, то их ждет Его кара... Но у церкви на этот счет совсем другое мнение, священникак говорят, что вампиры-как раз создания Дьявола. Это все так запутанно! Ведь действительно, никто же не знает божественного замысла до конца, его невозможно понять простому человеку. Я не знаю...
Ричард вздохнул, покоссившись на горящий камин. Огонь последние пару ночей вызывал в нем какое-то беспокойство, и совершенно нелогично продолжил:
-А она красивая, правда? Как кусок янтаря, застывшая кровь солнца...

+1

55

- Малыш, это все... интересно, не спорю. И важно, когда ищешь место в новом мире. И мы обязательно поговорим с тобой об этом еще. Да, леди Амнерис красива... - внимательный взгляд в глаза, обеспокоенный. - Ты чувствуешь к ней симпатию? Сильную, которую почти не можешь объяснить? Ты пил её кровь?
Волнение выплеснулось испуганным взглядом, хотя, подумав, Владислав решил, что ничего страшного произойти не могло. Только веря в это, можно было сохранить разум.
- Почему ты ушел... - неслышно прошептали губы вопрос, мучивший вампира последние несколько часов. - Почему?

0

56

Надо заметить, что Ричард удивился вопросу своего родителя о том, не пил ли он крови загадочной египтянки. Но, мало ли, вдруг именно для Владислава это важно?
-Симпатию? не знаю, она интересный собеседник и очень необычная женщина... Если бы пламя могло быть черным, оно было бы похоже на нее. А крови нет, не пил....
Подумал, снова покосился на камин, с пляшущими там оранжево-красными языками пламени, и ответил на второй вопрос, уже совсем в другом тоне. Легкомысленно, явно не видя в этом проблемы:
-Ну.. Я просто хотел погулять по г8ороду. Пройтись, посмотреть на улицы и переулки, почувствовать как он спит, в ожидании нового дня... А что, этого не следовало делать?
Молодой тори снова стал серьезным, даже обесопкоенным, перхватив взгляд своего сира. Ричард не понимал. что онс делал не так и почему Владислав так огорчился, но решил прояснить этот вопрос, чтобы в дальнейшем не попадать в такое неудобное и неприятно положение. Потому, следующий вопрос он задал чуть наклонившись вперед и внимательно глядя Владиславу в глаза. Тон у молодого человека был отчасти обеспокоенным, отчасти виноватым.
-Владислав... я правда не знал, что выходить из дома нельзя. Если что- я больше не буду...

0

57

- Я... - старший закрыл глаза, открыл, уже улыбаясь. - я просто испугался, малыш. Ты никого не предупредил, не сказал... Я не знал, что и думать. А если бы госпожа Амнерис была в плохом настроении? Или это был бы кто-то из шабаша? Ты мог погибнуть....
От одной этой мысли выступили слезы. Порывисто обняв, тори прижал ребенка к груди, будто пытаясь защитить от всего на свете.
- Никогда не пей крови других вампиров. Это свяжет тебя. И знай, в тебе есть силы сопротивляться любому внушению. Не бойся ничего, мой хороший, просто будь осторожен, ладно?
Отпустил сына, заставляя слезы скрыться и улыбнулся.
- Тебе понравилась ее коллекция инструментов? А как город? 

0

58

-ладно, не буду...
смущенно ответил Ричард, в очередной раз поражаясь импульсивности своего родителя, и от полного незнания что делать несколько смущенно обнял родителя. Помолчал немного, будто задумавшись о чем-то.
-Да... у нее хорошая коллекция, наверное она интересуется музыкой. А город я пока не успел как следует осмотреть.
Чуть отстранился, чтобы видеть лицо своего сира, улыбнулся и предпринял провокацию уровня детсткого сада.
-Владислав. а если мне небезопасно ходить одному, то может быть, мы как нибудь пойдем посмотреть город вместе?

0

59

Провокация очень даже удалась - в лице Владислава отразилась и вернулась сторицей улыбка сына. Тонкие пальцы принялись перебирать черный шелк волос.
- Конечно пойдем, малыш! Только сегодня уже утро близко, завтра, как проснемся, хорошо?
Светлокожего лба коснулся ласковый поцелуй. Вампир снова чуть отстранился.
- Ты голоден? Сыграешь мне, или устал?
Еще недавно взволнованную душу заполнило ощущение полного, безмятежного счастья. Его Ричард дома, с ним... и все прекрасно..

0

60

Видя, что к родителю вернулось хорошее расположение духа, Ричард мысленно выдохнул. Кажется, все нормально, ничего непоправимого не случилось.
-Нет, не голоден. И не устал, так что сейчас будет концерт по заявкам почтеннейшей публики!
Весело сказал молодой тори, выбираясь из кресла и поднимая с пола свою гитару. На пробу провел пор струнам раз, другой. И вот уже каминный зал наполнился звуками незамысловатой, но весеой мелодии. В свое время эта песенка пользовалась неизменным успехом в придорожных трактирах...

...Выглянул месяц и снова
Спрятался за облаками
На пять замков запирай вороного
Выкраду вместе с замками

Знал я и бога и черта
Был я и чертом и богом
Спрячь за высоким забором девчонку
Выкраду вместе с забором...

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Обиталище Владислава и Ко » Дом маркиза, ныне резиденция Владислава, Регента города. (первый этаж)