Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатории и камеры, подвал


Лаборатории и камеры, подвал

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

На Кросса не злились, значит мелочи могли сойти ему с рук. Он вновь повеселел. "Получился? Красиво? Хм..." Наконец то вампиру можно было спрашивать.
-Эм, я ничего не помню из того кем я был и кем... получился. А кем я был и как я получился? И почему я например помню что есть вампиры и даже многое о них знаю, особенно как их убивать. Еще я почти не помню вас - Кроселл задумался как обратиться к своему создателю - и не знаю как к вам обращаться... Я как то отдаленно помню, что вас зовут Глайт. - Проговорив это на одном дыхании Кросс попытался сказать еще что-то, но воздух в легких кончился, поэтому из его рта вырвался лишь сжатый хрип. "Значит дышать я все же должен..." - А еще вы сказали, что я... Красиво получился, бывают те кто получаются не красиво? И как я должен защищать Дом?  А другие горгульи будут ко мне нормально относиться? А могу ли я гулять по дому? И можно ли мне его покидать? А как мне относиться к другим сородичам? "Точно вампиров еще называют сородичи и каниты... Черт а ведь у них еще много имен и кланов..."
Все это Кроселл говорил с невиданной скоростью, наконец замолчав он пару раз моргнул и вновь уставился на Глайт, которая без капюшона выглядела еще лучше.

офф: А на узы меня сажали или еще все впереди?

+1

92

Много вопросов. Но это ничего. Для начала...
Капюшон же колдунья упрямо набросила снова. Пусть ей и не грозила простуда или внезапно свалившаяся на голову паутина, не стоило искушать судьбу.
- Все в порядке. Многое ты узнаешь или поймешь со временем. Обращаться ко мне можешь "госпожа" или "регент". Чистота мыслей важнее правильного обращения. Кем ты был - не важно. Когда-то ты был человеком, но это ведь больше не заботит тебя, не правда ли? Ты создан при помощи нашей магии, свойственной клану Тремер. Да, я считаю тебя красивым существом, но у каждого свои понятия о красоте. Ты не должен реагировать, если кто-то будет считать иначе. Для защиты Дома у тебя есть определенные способности, владеть которыми лучше тебя научат твои сородичи. Конечно, они будут нормально к тебе относиться. Ты можешь гулять по дому, но лучше тебе не попадаться на глаза гостям - ты в некотором роде тайна нашего клана, не нужно другим много знать о горгульях.
Голос ведьмы становился то мягким, как трель ручейка, то твердым, как каменная кожа Кросса. Но ни на мгновение не терял терпение - как любой новорожденный, это существо имело право на некоторые ответы. Впрочем, их Глайт старалась давать как можно полнее.
- Другие вампиры... Если они Тремер и верны Дому и Клану, то ты должен защищать и помогать им по мере сил. Но слушаться беспрекословно ты должен только меня - и тех, кому я служу. Что говорит тебе об этом твое сердце, Кросс?
Текущий момент показался удачным для проверки тех уз, которые вошли в состав первой выпитой существом крови.
И не слишком ли много человеческих эмоций осталось в этом, дважды мертвом творении? Впрочем, делать поспешных выводов девушка не собиралась.
- Покидать дом ты конечно можешь. Но в первую очередь ты должен знать, что смертные будут бояться твоего облика. И поэтому они не должны тебя видеть. Или - не должны об этом никогда и никому рассказать.

0

93

-"Когда-то ты был человеком, но это ведь больше не заботит тебя, не правда ли?" Кросс напрягся пытаясь вспомнить те дни когда он принадлежал к числу смертных, но так ничего и не вспомнил. "Человеком? Все когда то были людьми... Впрочем раз Она говорит не важно, значит это неважно."
-Нисколечко.
Когда Глайт сказала, что считает Кроселла красивым, вампир ухмыльнулся, а на мнение других он плевал, к тому же симпатия к Глайт заметно усилилась с момента пробуждения, теперь каждое её слово было руководством жизни. А новость, что сородичи примут Кросса заставила горгулью почувствовать себя в раю, на сколько это было возможным. "Как все прекрасно. Я делаю то, что умею, ко мне относиться хорошо и создатель и братья." Правда слова о том, что он не должен появляться перед гостями озадачила Кросса, он не понимал как такая гора как он может прятаться, впрочем это ему предстояло узнать.
"- и тех, кому я служу. Что говорит тебе об этом твое сердце, Кросс? "
Вампир задумался, он представлял как он отреагирует на подошедшего к нему послушника, затем как отреагирует на саму Глайт, но вот представить кого то выше госпожи он так и не смог. Вампир встал на одно колено и склонил голову.
-Госпожа, я всецело верен вам, - затем выпрямившись Кросс произнес -  но разве есть кто-то выше вас? Да и узнаю ли я их?
И вновь приятная новость, Кроселл мог покидать капеллу, но слова о том, что люди не должны его видеть вновь заставили каменное лицо помрачнеть, впрочем это было вряд ли заметно. Зато намек на свободное убийство людей вновь встряхнул Кросса.

0

94

- Хорошо.
Глайт снова улыбнулась, легко и невинно. Коснулась лба горгула, словно принимая присягу и затем отступила.
- Это ты почувствуешь, если встретишься с ними.
"Узы крови не дадут тебе поступить иначе. И все же я надеюсь, что этого не потребуется". Но кое-что девушку заставило чуть нахмурить светлые брови.
- Не забывай. Даже убивая людей, ты должен сохранять рассудок. Не давать волю внутреннему зверю, желающему уничтожить все живое. Иначе ты сам умрешь. Тебе стоит уважительно относиться к другим вампирам... Уважительно, но настороженно. Впрочем, в этом ты и сам разберешься. Если же что-то сильно взволнует тебя, то лучше будет, если ты расскажешь об этом мне. Я помогу тебе справиться и ответить на вопросы.
Снова мягкость голоса ласкает слух.
- А теперь, пожалуй, пойдем, я коротко покажу тебе дом и провожу наверх. Подробнее сможешь осмотреться потом сам. Готов?

Чердак и крыша-->

0

95

Кросс все равно не понимал как он это почувствует, однако всецело верил словам госпожи. Глайт же буд то читала мысли слуги и вампир вновь восхитился её величием, правда он рекомендовала не убивать людей. Кроселл решил, что не будет специально убивать, однако если это потребуется, колебаться он не станет. Странно, но Кросс понял, что и раньше относился к вампирам с подозрением и опять же он списал все на то, что хозяйка знает все. Горгул продолжал дивиться добродушию Глайт, она обещала помочь ему в любых ситуациях которые возникнут у него в голове.
"- А теперь, пожалуй, пойдем, я коротко покажу тебе дом и провожу наверх. Подробнее сможешь осмотреться потом сам. Готов? "
Кроселл ответил весьма быстро и уверенно
-Так точно Госпожа. - вампир последовал за Галйт...

Чердак и крыша-->

0

96

«— И как ты умудряешься попадать в такие идиотские положения?
— Не начинай…»
Каэсида явно не радовало то, что он приходит в себя по частям. И уж конечно, это сходство с Малкавом совсем не льстило ему.
Вампир поднялся с пола, на котором оказался невесть какими судьбами и попытался припомнить кое-что из последних событий. Все воспоминания были четкими — и Тзимы, и лаборатория, и эксперимент, и поход к Тремерам. А вот дальше нить как топором срубили — нет ничего. Он проверил все карманы и совершенно не удивился тому, что плод его трудов куда-то исчез.
Мириэль подошел к двери и толкнул ее вперед. Вопреки всем ожиданиям оказаться взаперти, она открылась, выпуская его в темный коридор. Оставалось только не думать лишнего и идти, куда велит Тори.

-----> Гостиная (холл)

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатории и камеры, подвал