Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатории и камеры, подвал


Лаборатории и камеры, подвал

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

Послушник был страным, лишь ответив, что вернулся. Его рука поглаживала голову твари и та словно послушная собака замирала. Малк с  интересом мог наблюдать загадочного послушника, который был совсем немногословен, будто или ему что-то не позволяло говорить, или же он не привык говорить много. Своим странным поведением, тот напоминал ему ту самую тварь, которая теперь злобно косилась на малка. Откуда подобная злоба, Марис недоумевал.
     Ему предложили чай, что было очень странно. Он и забыл вкус чая, вкус сладостей, вкус самой жизни. Отвык и организму не хотелось ничего того, что желал человек.
     Марис уже открыл рот, чтобы ответить, как произошло ещё одно чудо. Рыбка с большими глазами, возрившись сначала на гостя, проплыла за спиной у послушника.
     Музыкант был очень удивлён такому поведению казалось бы морских обитателей. Он возрился на рыбку так, словно бы передразнивая её глаза.
     - Обитатели глуби?Вижу у вас не только я, являюсь гостем... - медленно промолвил малк. Реакция же на Регента его ничуть не удивила. Его сердце так же вздыхало, когда перед ним стояла Глайт. - Но откуда же вы вернулись?Как ваше имя?
     Малка явно заинтересовал этот странный послушник, да и рыбка. Казалось они были в аквариуме. Но как и зачем они там оказались?

0

62

Глаза юноши удивленно распахнулись. Обитатели глубин? Здесь? Подозрительно огляделся, пожал плечами.
- Имя... Кри. - медленно, словно с трудом вспоминая, выговорил сероглазый и посмотрел на свои пальцы. Что он увидел, не известно, но, похоже, это ему не очень понравилось - на лице появилась грусть и разочарование. Впрочем, он тут же прогнал их и улыбнулся гостю.
- Значит, не хотите чаю? Вернулся... - бледное лицо посерело от боли, послушник еле слышно всхлипнул, стиснул зубы,  и мучительный шепот вышел еле различимым. - Нет. Не помню... не надо...
И словно весь мир рухнул во тьму. Засвистело, загрохотало! Свет погас, и в полной темноте малкавиан ощутил, как падает, падает куда-то. Вместе с ним падала вода, стены, книги и странная тварь...

0

63

Юноша странно оглянулся, будто бы не замечал, где они находятся или не видел важного, творящегося перед его глазами, да и имя как оказалось подходило скорее одной лишь твари: Кри. Но вампиру казалось, что Кри не осознавал так же и себя, это можно было судить исходя из того, с каким горьким сожалением он принялся рассматривать свои пальцы. Что же он видел в них?И откуда он появился?
    Когда же он начал говорить о возвращении, лицо его вдруг посерело от боли, он даже всхлипнул. Малк молча наблюдал за всем этим, словно находился не здесь, а в каком-то театре с непонятным назначением. Парень не помнил откуда он. Он принялся умолять кого-то, но этот кто-то не внял мольбам и в зале раздался свист, грохот, какой-то бездарь даже свет умудрился упустить из виду и тот в мгновение погас, а мир перевернулся...
    Кто-то перевернул аквариум! - подумал малк на удивление логично и безэмоционально. Падая, он протянул руку Кри и словно увидел, как тот в такой же манере тянется к нему, попытался схватиться за Кри, неясно пытаясь его удержать или унести с собойю, но Марису показалось что он коснулся щеки и схватился за затылок парня и его руку.
    - Кри... - лишь выдохнул малк почти безвучно, возрясь на образ парня, так будто бы видел его впервые и при этом что-то осознал. Мысль была далёкой. Переворачиваясь вверх ногами, обе фигуры летели куда-то, волосы обоих трепетал ветер, но малк вдруг почувствовал, как из двоих делается одно.
    Молодой человек склоняется перед девушкой с золотыми локонами, которая стоит в церемониальной одежде с диадемой на лбу в красивых белых одеждах.
    - Альваре, механо, Альваре, механо, Альваре, механо, Альваре, механо! - повторяла Глайт странную фразу на неизвестном языке, она чуть затряслась повторяя слова, выгибаясь и глядя куда-то в потолок, потом, закрыв глаза, тряхнула, вздрогнула всем телом, положила руки на голову послушнику Марису с серыми волосами и прошептала что-то. Губы Глайт улыбнулись.
    - Добро пожаловать к нам брат! - произнесла Глайт удивительным, завораживающим голосом. Все, кто стоял в отдалении в балахонах, далеко от центра той звезды, где малк преклонял колено приветствовали брата.
    Марис смущённо улыбнулся и встал. Он был в церенимониальной сутане и когда он встал, Глайт приблизилась.
    Вдруг, он почувствовал, что лежит и над ним склоняется Глайт, даря ему нежный поцелуй, который он чувствует на своих губах.
    - Пора вставать, дитя моё! - шепчет девушка. А уста Мариса начали гореть. Малк открыл глаза, наблюдая загадочную улыбку Глайт.
    - А что будет, если перевернуть аквариум? - задаёт малк такой серьёзный вопрос. На что Глайт лишь продолжая улыбаться, исчезает. Вдруг, Марис видит себя и Глайт стоящий в комнате, Глайт тянется к нему и целует. В тоже время, будто бы невидимый дух, сознание малка улетает, а двери разной расцветки закрываются, сначала, одни, потом другие, третьи... и так продолжают закрывать от взора горячий поцелуй.

0

64

Галлюцинации Мариса - его личное дело. Да и видеть в такой кромешной тьме было невозможно. Но щеки парня его рука действительно коснулась... и прошла насквозь.
Кто знает, где кончаются границы реальности? Кто знает, что есть правда, а что - порождение потерявшего опору сознания.
Марис, ставший учеником Глайт.
Марис, падающий в бесконечную темноту.
Марис, сгорающий в пламени.
Марис, играющий на скрипке самому Богу.
Марис, пленный малкавиан, спящий в глухих подземельях тремеров с тонким рябиновым колом в сердце.
Что есть истина?

Светловолосая девушка стремительно шла по коридору. Хмурилась, нервно мяла перчатки в белых руках. Ну не любила она визиты старших коллег, хотя давно стоило к ним привыкнуть. А тут еще Шериф пропал окончательно и бесповоротно, похоже. Ни люди, ни горгульи не обнаружили его следов в городе. Творилось что-то странное...
Двое достаточно молодых мужчин в темных мантиях двигались следом, изредка переглядываясь. Шелестели шаги, трепетал огонек светильника.
Наконец, тяжелая дверь открылась, впуская компанию в место отдохновения пленного. И, словно дежавю, кол выскользнул из груди, а на каменном выступе в изголовье стоял кувшин с кровью...
Вдох, выдох. Спокойствие окутало Регента. Мощный приказ раздался то ли над, то ли в голове малкавиана.
- Просыпайтесь, месье.

+1

65

Голос раздался как гром с небес, призывая очнуться. Он упал в голову малка и взорвался, оплёл малка лепестками живительной силы, которая заструилась в его жилах. Голос, столь знакомой госпожи, любимой, звал его и он не мог не придти.
     Марис медленно открыл глаза и не смог поверить. Глайт стояла перед ним, а кровь малкавианина остыла в жилах разом. Перед ним стояла великая мать всех тремеров в чёрной мантии, а рядом стояли послушники.
     - Альваре... ме...мехеим, великая мать! - проговорил с запинкой малк, вспоминая магические слова-приветсвие самой Глайт. Что это было?Он теперь послушник?
     Тут глаза обвели помещение. Оказалось, он лежал там же, где и лежал в прошлый раз. Кол валялся там же где и должен был. С удивлением малк повернув голову обнаружил кувшин именно в ТОМ самом месте. Но теперь картина сменилась, он видел Глайт и послушников.
      Марис посмотрел на Глайт и с каким-то ужасом понял, что знает как она улыбается и знает вкус её губ. Ему казалось, что он так много знает. Однако, это была ловушка знаний из которой он пока не видел выхода.
      - Аквариум ведь перевернулся, где я? - спросил Марис приподнимаясь и замечая, что одежда его порвана и залита кровью, там побывал кол. Он явно был озадачен всем увиденным и теперь разглядывал присутствующих пытаясь понять, где именно сон. Был ли сон, где он падал или же он упал, потерял сознание и видит теперь сон?
      Теперь его взгляд почти судорожно искал Кри с серыми глазами и чёрными волосами и худощавым лицом. Или же они теперь стали едины и он и есть Кри?Как же теперь его зовут?
      Глаза малка судорожно искали...

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-05-17 23:40:27)

0

66

Приятно - малкавиан проснулся, назвал, зачем-то, великой матерью. Окончательно сошел с ума? А торпор на всех малков так действует? Попробовать еще раз? Дополнительные исследования, опытные образцы... стоп. Не о том.
Оборвав мысль, Глайт успокаивающе улыбнулась - как человек, который очень устал и не в силах радоваться в полную силу. Впрочем, это была скорее вежливость.
Аквариум? Хороший вопрос. Учитывая, что в капелле аквариумы были (не без помощи магии).
- Вы в капелле Тремер, месье Марис. Вы помните, кто я? Осознаете себя?
Вопрос "сколько пальцев на руке" удалось удержать, и хорошо, а то не ясно было бы, кто тут сумасшедший.
- Выпейте, пожалуйста. Безвредно.
На всякий случай уточнила девушка, усмехнувшись про себя и указав взглядом на кувшин. От дурной славы клана никуда не деться.

0

67

- Да, я вижу, что я в Капелле, да и где можно быть ещё, если тут стоите вы? - как-то неочень уверенно произнёс малк, оглядывая стоящих сородичей. Он не заметил среди них Кри. - А себя я осознаю, все себя как-то осознают, ведь так?Хотя... это всё очень странно. Вы никогда не задумывались, где проходит грань между сном и явью, если боль - это не тот фактор, который сможет вам подсказать где именно вы находитель?
     Малк задал весьма интересный вопрос, который сейчас мучил его.
     Малк серьёзно посмотрел своим проницающим взглядом на Глайт, когда та предложила ему напиток. Но подвох скорее крылся не в Глайт и не в кувшине, он крылся в этом здании.
     Поколебавшись немного и решив, что послушнику вреда не причинят... или он не послушник? Малк медленно встал и достав кувшин, спросил, принюхавшись:
     - А где Кри?Он ведь уже вернулся?Ему было очень больно, но он питает к вам самые тёплые чувства!
     Произнеся эту фразу, малк опять посмотрел проницательно на Глайт и принялся пить кровь, так, будто бы он пьёт простую воду. По жилам заструилось витэ и малк почувствал себя оживлёнее, ему вспомнилось, как Кри предлагал ему чай...
     Выпив всё, малк поставил кувшин и улыбнулся.
    - А это правда, что ваши гости любят пить чай? - уже весело спросил малк.

0

68

Колдунья пожала плечами. Ее эта разница сейчас не волновала, сны - дело другого мастера в капелле. Главное, что Марис оказался в сознании. Вроде бы. Но какие вопросы...
Лицо девушки застыло, нахмурились светлые брови. Голос прозвучал глуховато.
- Я рада это слышать. Кри... откуда вы знаете его?
Удивительно. Ведь юноша почти не покидал капеллу. Когда успел познакомиться с малком? И почему не сказал ничего? Или... нет?
Нельзя позволить безумцу запутать себя. Даже если он не со зла, такого может натворить...
- Гости, как правило, предпочитают кровь.
Немного удивленно, с некоторой горечью заметила Глайт. Ну вот. Нужные мысли все-таки вылетели из головы. Нет-нет. Собраться...

0

69

Малк вздёрнул брови, ему вдруг показалось, что Глайт разозлится на Кри, а ведь он не сделал ничего плохого.
   - Мы однажды встретились... случайно. - поспешил заверить малк. - А что, что-то случилось?Где он сейчас?
   Марис казалось был очень заинтересован в ответе на вопрос. Более того, он не мог себе представить причины, почему Кри не пришёл с Глайт, ведь его чувства к Глайт были настолько воздушными. Казалось, он видел в ней мать или по-крайней мере кого-то близкого. Малк улыбнулся глядя на Глайт, а вот когда она как-то удивлённо и с какой-то горечью заметила, что гости предпочитают кровь, малк чуть нахмурился непонимающе глядя на девушку.
    - Что-то не так? - спросил он проявляя соучастие. Несмотря на все росказни и кол, который только что прибывал в груди, Глайт почему-то совсем не казалась ему врагом. Стериотипы про злых, жаждующих одних лишь знаний и эксперементов тремеров, блекли при Глайт. Хотя, что-то летало в воздухе очень неопределённое, но вот это что-то явно не исходило от Глайт или от её помошников.
     Что же проиходит?Гнев её прошёл?Или это всё были проделки демона?Сплю ли я? - пытался понять малк, но вот очень жалел, что не может проверить. Казалось, столько всего случилось за это время... время.
     - Кстати, могу ли я спросить, сколько прошло времени начиная с того момента, когда я тут очутился? - очень серьёздно спросил малк, наконец вставая. Он находился неподалёку от самого регента Капеллы и выглядел довольно серьёзным, но тем не менее радушным. Рана на груди быстро затянулась и если бы не кровавое пятно на порваном шемизе, то можно было бы подумать, что малк встал после крепкого сна и излучал бодрость и неплохое настроение и соучастие.
     Действительно ли я и есть послушник в этой капелле?Она меня приняла или отринула? - тем не менее плыли вопросы у него в голове, которые похоже не мешали его эмоциям проявленным к Регенту.

0

70

- Сутки.
Колдунья отвернулась, вздохнула. Но, кажется, собралась с мыслями и, когда повернулась обратно, на лице ее было прежнее спокойное, сосредоточенное выражение.
- Наши храбрые сородичи разбили один из оплотов Шабаша в городе.
Фраза могла бы звучать с печальной иронией, но эмоции испугались суровую ведьму и сбежали из ее голоса.
- И, хотя меня все еще интересует произошедшее в старом Элизиуме, считаю не целесообразным более задерживать вас здесь. Однако, настоятельно рекомендую не покидать город до выяснения всех обстоятельств... исчезновения Принца.
Внутри у девушки бушевала буря. Не способный позаботиться о себе Вейл вызывал раздражение, пропавший Шериф - тоску и... в общем, справляться с чувствами стоило усилий. Но это было необходимо больше, чем когда-либо.
- Вы, месье Марис, можете вернуться в свое Убежище. Надеюсь, мы все же сможем побеседовать как друзья в ближайшие ночи.
И, чуть помедлив и снова опустив глаза, добавила.
- Криниан, знакомый вам как Кри, погиб прошлой ночью.
О нет, разговор на этом не был закончен. Но - все постепенно.

0

71

После ответа, Глайт почему-то отвернулась, словно сама сущность малкавианина в её капелле могла её отвлекать. Марис не знал, что она делала, но повернувшись она была сосредоточенна.
   А малк лишь жалел, что концерт был сорван, но он ничего по этому поводу не сказал, а когда узнал, что сородичи разбили один из оплотов Саббата в городе, насторожился:
   - И как, принц был найден?Признаюсь, что мы с Ратибором клана Брухи видели принца и даже вытащили его из огня, но увы, даже дав тому крови не смогли его пробудить. Поэтому решили, что дали мало и Ратибор отправился на охоту, а мне нужно было тоже уходить. Видимо это было ошибкой, потому как вырнувшись, мы не нашли ничего. Я нашёл лишь лишь осколки лежащие на земле и следы. К сожалению, рядом не было гангрела и я не знал какой след взять. - опечаленно признался малк. - А что за оплот Саббата был здесь?Где он был?Возможно принц именно там!?
     Марис всё же сомневался, но ему казалось, что слышал какие-то оттенки в голосе Глайт, когда она говорила о сородичах, ему было интересно, показалось ли это ему?Какие-то оттенки, словно метание отсуда туда и оттуда сюда. Однако, стоило дать девушки должное, похоже практика помогала Глайт держать себя в руках. Если бы малк не увлекался нотами, он бы услышал лишь спокойствие, которое казалось бы, ничем нельзя было пробить.
     - Вернуться в убежище, но не покидать города? - удивился малк. - Но в чём именно меня подозревать?В сговоре с демоном?Простите, но я с демоном не имел никаких отношений... мне это было совсем ни к чему, ведь я только что сюда приехал! - заверил Глайт малк с пассией. Ему вовсе не хотелось, чтобы сам Регент его подозревал в сговоре против принца и Камарильи.
      Эмоции в малке взбурлили, когда Глайт подала надежду поговорить как друзья.
     - Друзья... - проговорил малк словно пробовал это слово на вкус. Предложение ему нравилось, но вот коварство тремеров было слишком хорошо ему знакомо. Однако, малк улыбнулся, голос его звучал весело, без ирронии, - С этого всё же и следовало начинать, но... друзья ведь говорят без свиты и кольев?Хотя если с вами будет Кри...
      Тут Глайт опустив глаза, сообщила одну новость, оказалось, Кри был мёртв.
      Малк замер, а глаза его расширились.
     - Как?Нет, нет, нет, нет, Глайт, это ведь невозможно! - покачал головой малк очень медленно. - Он сказал, что вернулся. Он... Кри был в том зале, где шуршали книги мелодию и плавала одна рыбка. Меня туда привело странное существо с тёмной кожей и четырымя лапами. И туда пришёл Кри, похоже чтобы ожидать вас!Он пришёл в зал! - спешно рассказал он историю Глайт, никак не веря, что Кри мог погибнуть. Ведь он только что видел того самого Криниана! Или Глайт говорила о ком-то другом? - Когда я его видел, у него было измождённое лицо, серые глаза и чёрные волосы!
     Описал Кри малк на всякий случай. Он был готов даже показать Глайт то самое место, ведь именно в том самом зале и находится сейчас Кри!

+1

72

Регент Тремеров слушала внимательно, но не торопилась отвечать на все вопросы подряд. Может, потому, что их было многовато для одного раза. А может быть, не доверяла малку. Покачала головой.
   - Бордель. Нет, принца там не было. Как и Ратибора с компанией друзей давненько никто не видел.
Странные слухи. Как будто паломники пришли в город. Уж не охотники ли маскируются? Неужели снова, еще одна головная боль, помимо войны с Шабашем?
   - Вероятно, вы правы и подозревать вас не в чем. Но подобные события должны быть расследованы. А вы - важный свидетель. Я надеюсь на ваше благоразумие. И, думаю, стоит соблюдать осторожность. Ведь не известно, как на это отреагируют похитители месье Вейла.
Да, наивность некоторых леди, даже приличного возраста, оставляет только удивляться. Впрочем, лишь время способно рассудить, кто прав, а кто нет. Следующие слова вампира заставили девушку внутренне напрячься и насторожиться. Как бы то ни было, малкавиан, похоже, провидел слишком многое в своих безумных снах. И лучше об этом никому не знать.
   - Возможно, то был призрак. - серьезно и печально отозвалась белокурая колдунья. - К сожалению, я своими глазами видела останки...
Она не стала продолжать, вздохнула, изгоняя непрошеную горечь из голоса. 

0

73

- Бордель?И принца нет. Тогда возможно мы не уничтожили полностью осиное гнездо. - задумчиво произнёс малк таким тоном, будто бы лично учавствовал в сражении и видел всё. - А Ратибор путешествовал с девушкой из моего клана, она хотела петь, вот только до меня, она так и не дошла...
     Малк сдела эффектную паузу, серьёзно посмотрев на Глайт. Ему теперь самому не нравились последние события. Камарилья теперь была без принца, оставалось лишь надеяться, что Шериф сумеет защитить оставшихся сородичей.
    - Ну, ничего, я надеюсь, с ними всё впорядке, если Шериф согласится, он может послать карателей на поиски. - высказал малк своё предположение. - Думаю, если Ратибор ещё жив, он тоже сможет дать несколько сведений, но остерегайтесь улиц, там бродит демон!
    Предостережение звучало ужасно серьёзно, похоже Малк весьма боялся за то, что именно может стать с Глайт, попадись она демону.
    Насчёт же свидетеля, тут малк не спорил, понимая, что таки вляпался во что-то...
    - Вы правы, но думаю, нам всем следует быть осторожными. Не знаю как похитители, судя по всему похититель был один и приходил он лишь за принцем, хотя, я могу и ошибаться, ведь я и сам не раз сталкивался с приспешниками Саббата. Ох, они не умеют себя вести... но это ещё что. Я подозреваю, что демон может придти по мою голову...
    В голосе малка была некоторая дрожь, похоже демона он опасался пуще огня, но так же ему было интересно. Он даже был готов теперь остаться в капелле, хотя и подозревал, что демона могла не остановить капелла, однако, не значило ли это - новые знания, которые демон мог дать?
     Когда речь зашла о Кри, оказалось, Глайт сама видела прах и думала, что это призрак... это взбудоражило сознание Мариса, он похоже отказывался верить в смерть Кри.
     - Призрак?Что вы говорите?Да он же ожидает вас в зале! - воскликнул малк и сделал шаг вперёд, однако, быстро остановившись. Даже послушникам требовалось разрешение. - Позвольте мне вам показать!
     В голосе малка теплилась надежда. Ведь не может же призрак гулять по снам?Не может же... но, он ведь что-то желал сказать?Или желала сказать эта тварь?Возможно он зря не взял ключ?Но он знал, где искать искомый ключ, вот только до каких дверей он был, малку предстояло узнать.

0

74

- Прекратите. - В сурово прищуренных глазах девушки мелькнул гнев и затаенная печаль, но от других слов она удержалась. Даже если бы Кри был вампиром, треми умели опознавать погибших по праху. Однако, сейчас было не до эмоций.
- Месье де Льуан, я прошу вас сейчас отправиться в город. Быть осторожным, но найти достаточно смелости... Видите ли, насколько мне известно, в городе присутствует не малое число ваших собратьев по клану. Я бы хотела попросить вас, среди других дел, провести собрание вашего клана и выбрать примогена. Того, кто будет представлять вас.
Объяснять, кто такой примоген и для чего он нужен, Глайт полагала, что не стоит. Марис, как лицо довольно-таки светское, должен бы об этом знать.
- Я прошу об этом как Сенешаль.
Как ни старалась колдунья, здесь самообладание чуть было не отказало. Полномочия, принятые вынужденно, казались спорными. Не известно еще, что скажет Гарпия, и одобрит ли Клан. Но что остается делать, когда на принцев - мор, Регент слишком увлечен своим потомком, а Шериф вообще пропал неизвестно куда!
Выдох. Спокойствие. И глаза, блеснувшие алым, снова безмятежно зеленого цвета. Интересно все же, как отреагирует малк.

0

75

Вдруг, в красивых глазах отчего-то вспыхнул гнев. Глайт похоже не желала ни слушать, ни искать того, кто вернулся. Это несказанно удивило малка, но он успокоился немного, посмотрев на Глайт проницательно. В её глазах крылась глубокая печаль, которая стояла позади гнева. Малк смотрел и смотрел, и тут осознал, что регент просто не желает возвращаться к этой теме. Для неё Кри был похоже мёрт, совсем. Некоторые хватались за надежду и искали живых среди мёртвых, Глайт же наоборот отпускала "того кто вернулся".
    Марис вздохнул, совсем как человек, печально и протяжно.
    - Как хотите, - пожал он плечами. - если захотите, но ждут вас в зале с книгами, мраморными полами, высоким потолком и... рыбками!
    Но тут, Глайт отважилась поручить музыканту весьма ответственное задание, найти своих и выбрать примогена. Малк конечно знал, кто такой примоген и но был удивлён такой просьбе. Нет, удивлён он стал, когда услышал второе наначение Глайт - Сенешать.
    Марис потерял дар речи, уставившись на Глайт, пробуя не показывать эмоции, но это плохо выходило, если вообще выходило. Патриархальное общество было не только у людей, а у сородичей это проявлялось в ещё больше степени. И ожидать, что Регентом и Сенешалем будет женщина, совсем было неслыханно. Однако, малк не рискнул не поверить словам Глайт о Сенешале в её лице. Глайт раскрывала перед малком всё новые и новые стороны, которые не могли не удивлять.
     Он улыбнулся.
    - Я могу попробовать это, но должен признать, я лишь недавно в этом городе и увы, собратьев моего клана не встречал так много. А ходить по улицам небезопасно. Я устраиваю концерты не только для веселья, хотя это первоочерёдный приоритет, но мне так же интересны и гости пришедшие туда, - в голосе малка всё же скользнула тень укора по срыву его концерта. - Тем не менее, я могу поробовать их найти, но раз уж я являюсь ценным свидетелем и вашим покорнейшим слугой, могу ли я просить вашей защиты. Как вы правильно заметили по улицам бродит Саббат, но кроме этого бродит и демон, которому вряд ли пришлось по вкусу то, что я отвлёк его от принца.
     Марис чуть поклонился Глайт ожидая её вердикта, как Регента и Сенешаля. В его глазах сияло уважение с которым он разглядывал Глайт. Казалось он смотрит на неё под иным углом.

0

76

  - Месье Марис. - Глайт в кои-то веки улыбнулась, с неразличимой тенью иронии в уголках губ. - Вы сильный, опытный сородич. Я уверена, у вас достанет ума и проницательности не попадать в возможные ловушки. К тому же, у меня совершенно нет помощников, способных защитить вас лучше, чем это можете сделать вы сами.
А мысли забиты делами, которые требуют времени. Того самого, которого так не хватает всегда, и сейчас даже больше, чем обычно.
  - Я буду ждать от вас вестей завтра, ближе к утру.  И я бы очень хотела побеседовать со всеми верными Камарилье собратьями в городе, но пока не знаю, когда. Что же касается концерта, думаю, ваши слушатели только выиграют, получив желаемое после долгого предвкушения.
Ни одного лишнего жеста, но кажется, разговор исчерпал себя. Колдунья вежливо ожидала решения гостя. Послушники за ее спиной молчали, скромно опустив глаза.

0

77

- Увы, если бы проницательность была панацеей от всех болезней... - спокойно, с ноткой грусти сказал малк. - Думаю, тогда бы исчезновения мог бы избежать сам принц, он бы не попал в ловушку в собственном доме. А если же нет помошников, которые бы смогли меня защитить, то я думаю, мои знания и способности могли бы защитить их, если вы конечно позволите и это не будет с моей стороны слишком нагло, просить остаться. Вентру погибли в своём доме, как и Шериф, лишь капелла устояла, поэтому, я думаю не ошибусь, если скажу, что это самое безопасное место, поэтому я бы предпочёл тут быть, я думаю, мои знания и умения могут вам пригодиться...
    Тут Марис улыбнулся Глайт, посмотрев в её глаза, он смущённо опустил свои. Дом его уже принял, но примет ли его хозяйка?
    - Что же касается концерта, то я с вами согласен, на этот раз превкушение может сыграть на руку. И не только мне, но и всем нам. Вы говорили, что тут много малков, тогда могу ли я просить наводки к кому-нибудь из них, ведь похоже вы встречались... я думаю тогда найти остальных будет проще. Что же касается вашего желания, поговорить со всеми Камарильцами. Это как раз можно сделать после концерта. Это будет отличный повод для собрания всех вместе и смею заметить, это очень хорошие прикрытие от глаз смертных. Традиции маскарада не будут нарушенны! - последнее малк сказал с торжеством, гадая теперь, что же скажет Глайт оттолкнёт или примет помощь?Эта женщина многое перенесла, чтобы справляться со всем самой... теперь он с каким-то мёртвым спокойствием ждал ответа госпожи тремеров, Регента, Сенешаля, Глайт.

0

78

Глайт же решила последовать примеру своих учеников, спрятав выражение глаз в рассматривании каменных плит пола. Пыльно что-то... Затем девушкой снова овладела задумчивость. На сей раз - о словах малкавиана, всерьез.
- Может быть, вы правы, месье Марис. Но, насколько мне известно, вы заключили некий контракт с неким тореадором... Если этот вопрос будет решен к обоюдному согласию, то я смогу предоставить вам убежище. Во имя взаимного сотрудничества.
На молодом лице ведьмы проступила улыбка. О, она вовсе не возражала против наличия в капелле еще одного защитника, пусть даже немного сумасшедшего. Кто знает, какие планы витали в ее голове...
- Приятно, что вы так заботитесь о Маскараде. Это достойное качество достойного сородича. Что же до ваших собратьев по клану, то одна из них находится здесь, в капелле. Мадемуазель Алессандра, как сообщил Шериф. К сожалению, она немного не в себе пока. Герхард Риффеншталь и Хайнрих Мейер - эти господа внушают мне некоторые опасения. Если встретите их, будьте предельно внимательны и осторожны. Так же, месье Хейвенсгрейв, остановился у месье Владислава. И, возможно, в таверне "У Ризолли" некий господин, не пожелавший представиться. Его я бы хотела видеть лично..
Вздохнув, девушка умолкла. Для начала довольно. Сжала руки, словно собираясь с мыслями, но ничего не сказала, а замерла, прислушиваясь.
- Боюсь, сейчас я должна буду вас покинуть, месье де Льуан.

0

79

Глайт зачем-то опустила глаза. Как ни странно, малку покачалось, что это смущение. Лишь румянца ей не хватило для идеального вида. Правда и без него она была хороша. У нас красивая мать... - с какой-то нежностью подумала какая-то часть самого малкавианина.
    Потом, оказалось, что Глайт всерьёз задумалась над словами Мариса, это не сильно удивило его, да и выходить из капеллы он как-то не решался, однако, Глайт напомнила ему о его договоре.
    Малк немного оживился.
    - О да... месье Владислав. Хорошо, что вы мне напомнили о нём, надо и его предупредить об опасности!Вы правы, я заключил с ним согласие и с его сыном, мальчишка конечно негодник, но я надеюсь, что у него всё ладно. - улыбнулся малк. Да, похоже следовало обдумать всё ещё раз. Что же могло ему угрожать в доме Владислава?Разве что стычка с Ричардом насчёт того, как именно должен выглядеть музыкант?Хотя ему и казалось, что капелла может стать единственным безопасным местом, но ведь он не мог так обидеть Владислава, правда?
    На лице Глайт проступила улыбка, она-то не была против принять малкавианина, который как-то не учёл, что тремеры редко кого принимают. Но как можно было в чём-то подозревать мать и сестру?
     А вот о его собратьях Глайт была осведомлена гораздо больше, чем сам Марис. Почему-то малка не удивляла такая осведомлённость не только о его собратьях, но и о нём самом. Что ещё интереснее, Глайт упомянула Хайнриха... и ещё кого-то. Воспоминания всплыли тотчас же о том самом интересном рыжем ребёнке, вот только малк не спешил говорить об этом собрате. Везде был театр, а пьесса ещё не сыграна, поэтому актёры не будут пожимать друг другу руки!
    Зато малк открыв рот, чуть ли не сказал, что готов делать для Глайт приятные вещи, хоть каждый день. Хорошо что мысль успела подсказать, что Глайт это могла понять не совсем в том смысле, в котором малк желал, чтобы его поняли.
     - Да, маскарад весьма важен, особеннно в наши дни... а в остальном, благодарю вас за информацию! - улыбнулся малк искреней улыбкой, но Глайт отчего-то сжалась и Марис посмотрел на неё удивлённо, в душе опасаясь, что Глайт прочла его мысли и всё же неправильно его поняла.
     Но Глайт лишь объявила, что она должна будет покинуть его. Она что-то услышала? Малк прислушался на секунду и лишь улыбнувшись кивнул.
     - Тогда, не смею вас задерживать, я думаю сейчас же займусь делами. Похоже, мне остаётся лишь пожелать вам и вашей свите приятного утра!Я сообщу, как всё прошло!
     С этими словами, он взял руку Глайт и оставил мимолётный поцелуй на бархатистой коже. Глаза малка не прощались с Глайт, с которой он ещё должен был встретиться.
     Было очень интересно, она направиться к Кри?Или же у неё будут другие гости?Что если он встретит её гостей и хоть мельком их заметит?Это было интересно и могло быть познавательно, ну, а потом он счёл важным заняться поиском малкавиан. А начать лучше всего с разговора с месье Владиславом.

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-05-31 11:42:09)

0

80

- Хорошо, месье. - Глайт позволила себе еще одну спокойную улыбку, сделала полшага назад - неуловимо-мягко, так что послушники едва успели среагировать и расступиться.
- Когда пожелаете, можете вернуться в Капеллу, вас отведут в вашу комнату. Пойдемте, мы проводим вас к выходу.
Кажется, колдунья была довольна, несмотря ни на что. Плавно, будто не ступая, а паря над полом, она направилась прочь из камеры. Один из послушников задержался, дабы Марис не потерялся по дороге. Его внимание не было навязчивым, хотя, какое впечатление производило, не известно.
Они прошли не слишком далеко. Короткий коридор, лестницу, число ступенек на которой было трудно подсчитать - оно ускользало от сознания подобно туману. Следующий коридор вывел всю компанию к светлой, замаскированной под стены, двери. Та чуть приоткрылась (это послушник активировал скрытый механизм), впуская свежий ночной воздух. Глайт повернулась к малку.
- Доброго вам утра и дня, месье де Льуан. Удачи. Возвращайтесь.
Даже наклон головы - символический поклон, полный вежливости - был мягким. Один из послушников проводит гостя до ворот.

0

81

Глайт немного отступила, а послушники постарались как можно скорее раступиться, чтобы Глайт их не задела. Она была настолько добра, что приглашала его вернуться и тут у него была бы даже комната. Как же она добра! - умилённо подумал малк и понял, что наверное из-за этого принц её и сделал своей правой рукой, ведь Глайт ещё ко всему была весьма умна, да и хороша собой...
   - Благодарю вас, госпожа Глайт! - поклонился Марис и тогда она пожелала лично сопроводить его. Она поплыла к выходу, как и послушники, но один всё же задержался, как результат, Марис задержал взгляд на вампирире, потом направился вслед за Глайт по коридору. Его заинтересовала лестница, глаза будто бы не могли схватить ступеньки, он мог лишь отдаться своим шагам, иначе, сама лестница ускользала от взгляда. У малка возникло ощущение дежавю.
    Странное место, неужели я всё ещё во сне?Где же Кри? - взгляд малка скользил по стенам и он чувствовал себя почти счастливым. Немногие выходили из капеллы, да ещё и с таким пышным сопровождением. Чтобы побывать в капелле и чтобы сам регент тебя провожал, малк не мог придумать кем должен был быть вампир, чтобы удостоиться такой чести, какой удостаивала его Глайт. Взгляд малка упёрся в спину волшебнице, которую он не знал как благодарить.
    Увы, поход был слишком недолгим и вот, дверь сама собой отворилась, а Глайт повернулась чтобы попрощаться и... НАДЕЯТЬСЯ на его возвращение.
    Малк был польщён до глубины души. Но единственное, что пришло ему в голову, это ответить глубоким поклоном, выставив ногу и разведя руками.
    - Благодарю за ваш приём, госпожа. И думаю, что мы ещё встретимся! - с улыбкой произнёс малк. Но вот уйти почему-то не пожелал, так и встав, любуясь лицом Глайт, словно желая сказать что-то ещё... однако, улыбнулся и кивнув, и наконец отвёл наглые глаза, которые не желали отпускать образ, ноги таки повели его за послушником.

------------) Двор

Отредактировано Марис Де Льуан (2010-06-02 11:18:48)

0

82

Дверь закрылась, отрезая внутренний мир капеллы от внешнего, где ночь неуклонно стремилась к утру, как мотылек к пламени свечи. Девушка несколько мгновений стояла неподвижно, смотря перед собой невидящим взглядом. Далеко были ее мысли и чувства.
Статный послушник молча ждал, пока госпожа придет в себя. Само время, кажется, замерло и воздух сгустился... Но с алых губ соскользнул еле слышный вздох, и тишина отступила, спряталась в затененных углах старого дома.
- Приготовьте комнаты и предложите гостям пищу. - услышав распоряжение, юноша поклонился и исчез в ближайшем ответвлении коридора. Глайт же постояла еще немного и, чему-то усмехнувшись, отправилась по своим делам.

-->Гостиная

0

83

---события начала текущей (15-16 июля) ночи---

И все-таки Тремер - величайший из кланов. Именно к такому выводу склонялись мысли Глайт, наблюдавшей за ходом допроса пленного ассамита. Вела его Беатрис, так что девушка оставалось лишь ассистировать. Впрочем, этого было более чем достаточно, чтобы в ее светлой голове зародилась полубезумная идея. Ингредиенты имелись в наличии, оставалось лишь склонить на свою сторону могущественную сестру по клану. И это колдунье удалось. А какой тремер устоит перед экспериментом, тем более, что подопытный - преступник саббат, использовать которого не представляется возможным?
Как бы то ни было, потерявший сознание, измученный допросом Ричард Сейфер был подвергнут ритуалу обращения... в горгулью. И увидеть результат тремеры с нетерпением ожидали не далее, как следующей ночью.

офф: зловещий смех за кадром))

0

84

Кроселл очнулся в просторном помещение на кровати, где он и кто он ему не удавалось вспомнить. Потянув затекшие мышцы он поднялся и подошел к зеркалу. В зеркале на него взирал молодой юноша очень приятной наружности. Улыбка возникшая на лице парня вдруг испарилась. Кожа человека становилась черной, а зрачки вдруг растянулись во весь глаз, закрывая напрочь белок. Юноша попятился было назад, но вдруг зацепился ногами о что то теплое и мокрое. Обернувшись парень завопил от ужаса, там где была кровать лежала гора трупов с выпущенными внутренностями. Кросс обнаружил в руках окровавленный меч. Кровь медленно стекала с лезвия на руки, юноша выронил меч и рванул к выходу. Он очутился в мрачном коридоре, который скорее всего являлся подвалом. Сделав пару шагов Кросс услышал как шумит вода. Оглядевшись по сторонам он обнаружил, что дверь исчезла, а с конца коридора на него несется поток крови. В ужасе он смотрел на себя со стороны: Как он разводит руки в стороны, как начинает смеяться, как открывает рот в надежде проглотить как можно больше крови. Затем река крови смывает черную фигуру.
Кросс открывает глаза, он лежит на полу и ловит ртом воздух. Сон. Всего лишь сон. Он встает и идет к зеркалу, он вновь человек никаких признаков недавнего кошмара невидно. Затем на все тело накатывает волна боли. Мышцы надуваются и рвутся, вены взбухают и лопаются, из глаз, носа ушей и рта льёт кровь. Кросс падает на колени и вопит от боли. Перед глазами он видит чью то фигуру. "Она наблюдает"  Поднимает взгляд, перед ним стоит девушка, за ней в тени он видит еще каких то людей. Они обращаются к ней "Глайт". Кросс одновременно испытывает ужас и восхищение. Он уверен если она ему что-то прикажет он это сделает. Затем новая волна боли заставляет Кроселла опустить голову и зажмуриться. Он слышит как ломаются его кости и рвутся органы. Лопатки не выдерживают напора и раздирая плоть покидают тело, они удлиняются и превращаются в крылья. И все же Кросс уверен "Она наблюдает". При  пальцы на руках стали срастаться и теперь их по три на каждой руке. Следующая волна боли заставляет разум отключиться. Но даже сквозь бессознательный бред Кросс знает "Она наблюдает".

Что-то лежит на полу. Мифическое создание открывает глаза в приступе паники. Воздух ему не нужен, но он задыхается. Мир плывёт перед глазами. Кроселл встает на колени, так как голова еще идет кругом, пытается хоть что -то вспомнить, но он не помнит даже имени. Пытаясь вытереть пот со лба Кросс ощущает дискомфорт. "Рука... не такая как всегда... что с ней". В подвале темно, но все же горгулья фокусирует свой взгляд и видит руку. Она изменилась, стала больше, изменила цвет, пальцев стало меньше, но они стали больше. Ногти, а вернее когти стали длиннее. Вампир понимает, что последний сон был отчасти правдив и крик ужаса срывается с его губ, наполняя подвалы жутким эхом. Руки сжатые в кулаки ударяются о пол, оставляя две огромные вмятины треснувшего камня. "Что со мной? Кто я? Где я? Что твориться?" А еще Кросс ощущает жажду, он хочет пить. Но это желание заглушает ужас неведения и новый вопль наполнил подвалы эхом...

Отредактировано Кросс (2010-07-08 18:13:10)

0

85

Хорошо. - Глайт удовлетворенно кивает головой и разрешает открыть двери. Входит, спокойно изучает взглядом сотворенное существо.
- Здравствуй, Кроссел.
Внимательные глаза, кажется, смотрят насквозь, обнажая каждую вольную или невольную мысль.
- Ты будешь служить и защищать этот дом и наш клан. А сейчас... ты голоден.
В зеленых глазах ведьмы плещется понимание и довольство. Отлично, отлично! Эксперимент удался на славу. Хотя это не отменяет необходимости дальнейших наблюдений.
Повинуясь жесту, послушник вносит солидный, литров на пять, кувшин, из которого сладко пахнет кровью.

0

86

Кроселл уставился на Глайт немигающим взглядом
"Да. Это она. Я её видел! Но где? Точно, во снах. Она сказала Кроселл? Значит так меня зовут." У вампира было множество вопросов, но все они померкли, когда его ноздрей достиг такой заманчивый запах крови. Горгулья схватил кувшин и принялся жадно пить. Постепенно звон в голове утих и сознание более менее прояснилось, но вопросы никуда не ушли. Поставив кувшин подле себя Кросс выпрямился, оказалось, что он гораздо выше девушки. Против службы вампир не имел ничего против, он наоборот даже хотел помочь.
-Но кто я? Что происходит? Где мы?.. У меня так много вопросов. Я ничего не помню.
Гигант был в истинном смятении.

0

87

- Ты защитник. Защитник клана Тремер. Наш друг и слуга. Твоя память сейчас чиста, но это не важно. Она заполнится скоро теми знаниями, которые тебе нужны. Сегодняшняя ночь будет посвящена именно этому.
Бледная рука осторожно коснулась предплечья чудовищного создания, любовно прошлась туда-обратно. Словно скульптор гордился своим творением. Однако, трезвомыслие тремер не позволяло терять голову - эксперимент не окончен, пока нет доказательств, что все прошло успешно.
- Это твой дом, Кросс. Хотя, если тебе больше захочется жить наверху, то другие горгульи обитают именно там.
Улыбка ненадолго осветила лицо колдуньи.
- Скоро ты отправишься к ним. Тебе нужно познакомиться с этим домом, почувствовать его. Покажи крылья. - неожиданно сменила тему девушка.

0

88

камера Алессандры, послушник

Бедный послушник успел уже мысленно попрощаться с не-жизнью, когда рыжее существо метнулось к нему и повисло на шее. Но - о чудо! - обошлось без жертв (не считая погибших в неравно бою тысяч нервных клеток). А дальше оставалось только расслабиться и получать удовольствие... Юноша зарделся, еще сильнее смущаясь того, что на белых щеках алый оттенок виден ярче - одно утешение, темновато в комнате, не видно.
- О, мадемуазель Алессандра, пожалуйста, не волнуйтесь. Сейчас я провожу вас наверх...
С трудом выдерживая спокойный тон - то ли улыбаться, то ли бояться, он еще не решил - пытался успокоить девушку маг.

камера Алессандры, Я!

А спокойствие все не приходило и не приходило, а юноша его так ждал. Алессандра еще некоторое время обцеловывала лицо нерадивого «спасителя». В глухой и темной тишине с завидным постоянством раздавался настораживающий и милый звук «чмок». Когда на лице юного вампира не осталось не расцелованного места, малкавианка посчитала нужным прекратить свои пытки и  повисла у послушника на шее, ткнувшись точеным носиком в плечо:
-Ой, тут так страшно, так страшно, - тараторила рыженькая, мелодично бурча куда-то в основание шеи паренька,- Темно- темно! И пахнет невкусно. Плохое место! Да да да! Плохое! - девушка словно убеждала сама себя в правильности собственных слов.
Малкавианка отстранилась на более-менее безопасное расстояние: прическа растрепана, карие глаза неестественно блестят, взгляд бегает из угла в угол, словно выискивая притаившихся там врагов. Из врагов в углу сиротливо валялся окровавленный болт, который вынули из вампирши. Алессандра болт подобрала и прошлепала по полу обратно к юноше, чему-то мечтательно улыбаясь и прижимая «трофей» к груди:
-Это мой первый сон от колышка! Я его дома на стенку повешу! - причмокнула она,- Пойдем наверх?

+1

89

"Тремер... это же вампиры. Точно. На свете есть вампиры." Кроселл подивился тому, что знает о вампирах так много, но еще больше его удивило, что он почти ничего не знает о горгульях, к которым он принадлежит. Хотя мысль о том, что есть другие как Он, грела каменное сердце. Кросс страстно желал повидаться с "другими". "Знакомство с домом? Для чего? Крылья? Да, да! У меня же есть крылья!" Кроселл завертел головой стараясь увидеть свои крылья, затем вспомнив, что он может ими управлять вампир расправил их. Они были весьма велики. Кросс заулыбался как довольный ребенок, затем сделал пару взмахов крыльями обдувая Глайт. За всем этим Кроселл позабыл о своем хвосте, который в такт взмахам несколько раз шевельнулся и зацепив кувшин разбил тот на мельчайшие осколки. Вампир оглянулся, улыбка слетела с его лица и на нем застыло выражение паники. Кросс застыл так и не решаясь ничего сказать и глядя на Глайт испуганными глазами.

+1

90

- И хвост. - Глайт кивнула, по всей видимости, не слишком переживая за оборванную жизнь кувшина. Поднятый крыльями ветер сбросил с головы капюшон, расшевелил золотые волосы. Ведьма не обратила на это внимания, осторожно, но требовательно осматривая сей оригинальный источник вентиляции.
- Ты хорошо получился. Красиво.
Она улыбнулась. Кем бы ни был он раньше, каким бы страшным не казался - сейчас это был лишь ребенок, который, к тому же, отчаянно боялся, похоже, гнева своей "матушки".
- Что же, Кросс. Задавай те вопросы, на которые ждешь ответа от меня, и пойдем, я провожу тебя к твоим собратьям.

---камера Алессандры, послушник---

- Хорошо. Да, конечно.
Кивал смущенный послушник. Девушка была такая хорошенькая, что заветы сурового Регента вот-вот готовы были вылететь из головы молодого вампира. Но куда там! Слишком крепко вбиты. Разве что..
- Не отставайте, ладно?
Он бы взял ее за руку, но кто знает их, этих гостей капеллы! Одна радость - идти не далеко.
Коридор за дверью оказался коротким - а лестница за следующей дверью вела прямо в гостиную.

-->гостинная (холл) (Алессандра и послушник)

0

Похожие темы


Вы здесь » Мир Тьмы » Капелла Тремер » Лаборатории и камеры, подвал