Мир Тьмы

Объявление


За окном:
Стемнело.
Прогноз погоды на ближайшие пару часов:
Штиль. Ясно, видны звезды и начавшая уменьшаться Луна.
Температура воздуха: +18-20°C;
Ветер: 0-1 м/сек;
Дата, время:
Среда, 18 июля 1698 года, ~ 1:30 - 3:30

Добро пожаловать в Мир Тьмы

Происходящее в игре


В городе...
И Камарилья, и Саббат на сегодня отказались от боевых действий. Разборки в борделе, разборки в элизиуме... Но это не перемирие, и затишье - ненадолго. Ведь, чтобы стать Принцем, нужно разобраться с Саббат, а чтобы стать Епископом...
Возможно, именно вы перевесите чашу весов в одну из сторон. Или станете дровами, подпитывающими пламя войны...



Старшие:
Создатели: Aelice, Лаура, Глайт
Те, кто: Хазид'Хи, Дитрих, Анри

Мастера по приему квент:

Мастера по квестам:

Мастера по боевке:



Внимание!

Игра не ведется. Форум является музеем и архивом, просьба не хулиганить, сохранять тишину и порядок.



Мы всегда рады видеть вас снова в Мире Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мир Тьмы » Архив » Флуд. В честь будущих возвращений и разумности Малков)


Флуд. В честь будущих возвращений и разумности Малков)

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Готфрид
Так вы же притащите с собой 5 центнеров отменного корма))) а может даже поболее, кто знает)))

0

962

Францеска де Грайли, а если я не захочу кормить чужих собак? я вообще считаю, что не след позволять гостям кормить собак хозяев. Собаки от этого расслабляются.

0

963

Готфрид
Ну, это уж вы с Марли обсудите)) Состав корма, его вес, качество, количество упаковки на оном)

0

964

Францеска де Грайли анекдот на тему упаковки вспомнился.. который про яйца. Знаете?

0

965

Готфрид
Нет) это вы у нас кладезь анекдотов, песенок и прочего фольклора)

0

966

Францеска де Грайли да я ваще. итак, анекдот раз. сразу скажу, в тему могу рассказать их в количестве...

Социалистическая революция в африканской стране.
Куба:
- Товарищи, мы поддерживаем вас! Высылаем вам 50.000 тысяч тонн апельсинов в деревянных ящиках, будете делать из них приклады для АКМ.
- Спасибо, товарищи!
Болгария:
- Товарищи, мы поддерживаем вашу революцию! Высылаем вам 100.000 тысяч тонн помидоров в металлических ящиках, будете делать из них патроны для АКМ.
- Спасибо, товарищи, за вашу помощь!
СССР:
- Товарищи, мы поддерживаем вашу революцию! Высылаем вам 10.000 яиц!
- ?!?!? А какая упаковка?
- Как всегда – голубой берет и кирзовые сапоги!

0

967

Готфрид
Почти в тему)))

0

968

Францеска де Грайли, тогда вот еще.

Идут соревнования по рукопашке среди десантуры - международного уровня. Всех побеждает здоровый американский негр, у нас уже бойцы заканчиваются.
Комдив собирает совет:
- Что будем делать?
Один прапор говорит:
- У меня служит Ваня, он кузнец, говорит, что быка в лоб убивает.
- Ваню на ринг!!!
Выходит Ваня, против него негр. Один удар в лоб – и негр на земле. Рефери считает:
- Девять, десять…
Ваня ему:
- Чего считаешь, кровь сливай, пока теплая!
***

Лежат в больнице два десантника. Один другого спрашивает:
- Ты как сюда попал?
- Да парашют блядский не раскрылся. А ты?
- И у меня тоже. А как ты выжил?
- А я в стог сена упал.
- А чего тогда в больнице?
- Так там вилы были, поранился.
- А я в бочку с водой упал.
- Hу, мягкая посадка, чего в больнице-то?
- Так я одной ногой!!!
***

Заспорили Обама, Саркози и Медведев, у кого солдаты выносливее. Решили: пусть из каждой страны пришлют по солдату для проверки. На следующий день собираются, первым делом подходят к американскому морскому пехотинцу. Обама разворачивается и бьет его прямым ударом в челюсть – трах!!! Тот только поморщился. Обама его спрашивает:
- Больно?
- Yes, Mister President!
- Но ведь терпишь?
- Американская морская пехота может все вытерпеть!
- Молодец!
Тогда Саркози берет у начальника почетного караула шпагу, подходит к французскому парашютисту и шпагой ему в плечо – ррраз! Тот зубами скрипит, но стоит. Саркози спрашивает:
- Больно?
- Oui, Monsieur le President!
- Но ведь терпишь?
- Парашютисты Франции презирают боль!
- Молодец!
Тут Медведев берет у начальника охраны пистолет, подходит к нашему солдатику и ему в ступню из пистолета – бабах! У того в сапоге дырка, а сам даже не поморщился. Медведев спрашивает:
- Больно?
- Никак нет!
Обама с Саркози:
- Ну ни хрена себе!!!
Медведев сияет. Потом подходит к солдату и шепотом на ухо ему:
- Что, совсем-совсем не больно?
- Не-а.
- Молодец! Благодарность объявлю в приказе.
- А можно мне еще сапоги нормальные? А то у меня 40-й размер, а у нас на складе второй год только 45-е

0

969

Готфрид
То, что ты пытаешься дать свободу и отвественность личности, меня радует, а вот то, что ты хочешь с себя всю ответственность свалить на другого, того, кто может что-то не знать и ошибиться, при этом, ты не желаешь делиться ни своим мнением, ни чем-то иным, не может не огорчать... ответственность за ученика лежит как на самом ученике, так и на его учителе!

Бэзил И в чём же заключается моя наивность?В том лишь, что мне нравится сила и молодость вашего мира, а вам не нравится проклятие?Так почему же я не вижу, чтобы вы говорили о голконде или добивались голконды и искали пути к спасению, если считаете, что всё настолько плохо?Я же пытаюсь жить, видя, конечно, что существует и зло, вот только, зло существует везде и по-моему следует знать, где это зло, чтобы на него не натыкаться, не так ли?Впрочем, вы можете считать иначе, ведь если ваши жертвы узнают о вас, вы можете лишиться витэ... *хмуро смотрит на Бэзила*

0

970

Жизель, что то я не понял, где это сказано, что на мне лежит ответственность за кашу в голове какого то камарильского щенка? А если ты о себе, то смотри, детка. Либо ты большая, взрослая и можешь сама принимать решения и нести за них ответственность, например, быть убитой за то, что разозлила кого то, кто убить тебя может. Либо ты соглашаешься, чтобы ответственность за твои поступки нес кто то другой, но и решать, что тебе тогда делать тоже будет он. Почему? Да потому что если ты что то не то сделаешь, проблемы будут у него. Все просто. Выбирает тот, кто потом несет ответственность за выбор.

0

971

Готфрид
Вообщем-то, если уж на то пошло, очень многие убить могут. Я и не собиралась злить тех, кто меня убить может, а что если, на меня нападут, не просто из-за того, что я специально разозлила?Поверь, есть и такие, которым плевать на слова. *промолчала, что сам Готфрид её похитил* Такие будут на тебя нападать, только за то, что ты есть, да и враги, такие как Саббат и другие. Поверь, тут я не пытаюсь свалить на тебя отвественность и разумеется, я и сама буду осторожна, я себя тоже не люблю подвергать опасности. Поэтому, я тебя и спрашиваю о мнении, об истории и прочем, оно может помочь мне, а поможет ли, я буду решать сама.
*Смотрит на Бруху чуть удивлённым взглядом, не каждый вампир готов гулю выдать полную свободу. На это конечно вряд ли купиться Саббат или Камарилья, но...*
Ты действительно желаешь мне дать полную свободу? *чуть удивлённо с неуверенной улыбкой смотрит на Бруха, надеясь всё же договориться и надеясь, что это не какой-то трюк. Ведь вампиры - вряд ли могли бы отпустить так легко, однако, Бруха кажется не скрывал подлянку*

0

972

Жизель,ох.. Я попробую покороче ответить. На тебя никогда не будут нападать просто так. Всегда есть причина. Ты кому то мешаешь, ты для кого то пища, ты на той стороне, против которой кто либо воюет. Так что причина есть всегда, просто так даже кошки не родятся.
Что же касается остального- я тебя и правда отпущу, после того, как ты перестанешь быть мне нужна-иди куда хочешь.

0

973

Готфрид
В этом вся проблема... быть может дело в стороне, но не лично во мне. Вампиры же могут напасть, просто из-за того, что съесть хотят. И что, ты будешь стоять и на это смотреть?Ты не знаешь, что такое домитор, раз уж себя решил звать таким?Хотя бы до окончания задания, сними свою маску равнодушия... мне ведь тоже нужны некоторые ответы. А потом, потом, я буду заканчивать свои дела...

0

974

Жизель, если конкретно тебя будут есть, пока ты находишься под моей ответственностью, со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями, то да,буду мешать. Если же ты будешь сама по себе- то нет. Не мое дело, кто есть посторонних мне людей.

Жизель написал(а):

Ты не знаешь, что такое домитор, раз уж себя решил звать таким?

смени тон, женщина. Не забывай, где твое место. А маски равнодушия у меня нет, как нет и равнодушия. Где ты его углядела то? то, что мне не до всего в мире есть дело это вообще то нормально. Или я должен восторженно сдувать с тебя пылинки и звать "ваше величество"? Или греть тебе бутылочку и отвечать на вопросы типа "Почему небо голубое"? Или думать за тебя, и любую мысль разжевывать по нескольку раз, давая тебе возможность не утруждать голову? Не зли меня, в общем. А то неравнодушие мое обернется тебе совсем не хорошим боком.

0

975

Готфрид
Гм... *чуть улыбнулась* Моё место, между тобой и твоей добычей. Я вовсе не говорю, что пушинки сдувать с меня или кого бы то ни было нужно, но и нельзя ступая не помочь тому, кто в этом нуждается, даже, если он не пренадлежит тебе. А что, если бы ты оказался в ситуации, когда твоя жизнь зависила бы от меня?Тебе бы наверное было приятнее, если бы я просто помогла?Или ты настолько перестал верить в мир, что тебе надо было гулить меня, вместо того, чтобы просто попросить отвести тебя к борделю?Знаешь, ты странный... а ведь, чего стоило просто попросить, тем более, ты даже заплатить хотел, но почему-то совсем передумал...  а ведь с моим домитором, мы так и познакомились, он попросту попросил помощи. Неужто ты думаешь, что помогать надо лишь тому, кто тебе принадлежит?Неужто в твоём восприятии мира лишь чёрные краски?

0

976

Жизель, наверное, ты что то не так сказала... между МНОЙ и моей ДОБЫЧЕЙ находиться не надо. Я ж хочу до добычи добраться без каких либо помех. *смеется*
Далее, всем и каждому помогают святые. Я на святого похож? То то же. Если бы моя жизнь была под угрозой, а ты не стала бы помогать, я бы не обиделся. На тему просто попросить - ты сама сказала, что не пойдешь туда, а уговаривать тебя мне не хотелось.
И да, я помню про оплату.. Ты ее, ксттаи, получишь)

0

977

Готфрид
*усмехнулась* Хехе, ладно уж, не буду я стоять между тобой и твоей добычей, уговорил.
Ну, не всем и каждому, иначе, это тоже не дело, помогать лучше тому, кто в этом нуждается. И тут не важна твоя святость. Можно очень многое приобрести, если просто помогать. Гм... ты бы не обидился, если бы лежал в крови, а я и все начали бы проходить мимо?Ты такой мир видишь? Боже, откуда у тебя такие ужасные мысли?Во что бы мир превратился, если бы все начали бы друг друга убивать и забыли бы обо всём? Не знаю, я бы не хотела жить в мире, где нет никакой надежды на что-то лучшее, чем простое зверство. Зверей в этой жизни итак хватает... *печально вздыхает*
А уговорить меня ты мог, где твоё вампирское великолепие? *улыбнулась* Как же ты умудряешься жертв своих заманивать?В этом же своя прелесть, как я слышала, именно в том, чтобы добиться используя... мгновение, как некоторые говорят. Страный ты вампир, кровью поишь, даже денег дать хочешь в конце пути... *хихикнула девушка, недоверчиво подняв бровь, она всё же сомневалась в словах этого вампира* Почему ты так странно поступаешь?

0

978

Жизель, нет, я не какой то тори, чтобы тащить всякую жертву сперва в постель. Чтобы насытиться мне не нужно прибегать к таким уловкам. Хороший удар в челюсть и все, жратва лежит и не дергается, кушай сколько хочется))))

Что же до остального- просто перечитай мои сообщения, те, где сказано, что ничего без причины не бывает. И да, я действительно понял бы, если бы кто то прошел мимо полудохлого меня. Если чего то не делаю я, то почему я должен удивляться, когда так же поступят со мной? Все справедливо. Не помогу, но и не буду ждать помощи.

0

979

Готфрид
Тебя не устраивает обратное: "Помогу и смогу ждать помощи?", почему ? *удивилась девушка* А если скажем, кто-то бы не прошёл мимо, то что, ты бы и на это не обратил особого внимания?

Отредактировано Жизель (2011-02-05 00:21:20)

0

980

Жизель,этому добровольцу я был бы должен ответную услугу. Не люблю долги.

0

981

Готфрид
Поэтому и предпочитаешь ходить сам по себе?Хехе, кот гуляющий сам по себе по тёмным улочкам?Только смотри, чтобы жертвы тебя не распознали и не пригласили мушкетёров заняться твоим отстрелом и гуляй осторожнее, мало ли какие хищники ещё тут бродят по улочкам и захотят напасть. Хотя, признаться, интересно даже не просто гулять по улочкам, а узнавать, кто на них ещё гуляет. Я слышала, не только вампиры гуляют по этой земле! *шепнула весьма загадочным тоном и улыбнулась*

0

982

Жизель, не учи меня жить, женщина. А живут- да, не только вампиры.

0

983

Готфрид
Не учить?А я разве учила?Я лишь представила ситуацию, а что делать тебе, безусловно - тебе решать, можешь и не слушать... * махнула рукой, улыбнувшись. Однако в глазах была какая-то грусть. Слишком уверенные хищники могли оказаться у инквизиции в руках, а далее бесконечная игра со смертью*
А кто ещё обитает в ночи?Ты с кем-нибудь встречался? *заинтересовалась девушка*

0

984

Жизель, я жив, значит оборотня мне на пути не попалось пока. Что же до "учить", то следи за тем, как и что говоришь, в том числе и за формулировками.

0

985

Готфрид
Я за вас рада!:)

Бэзил
И всё же, знаете, я кажется знаю и всегда знала в чём ваше общее проклятие с Готфридом и со всеми. Оно нераздельно в вас. Вы не можете высказать, что это, потому что наверное забыли. Не знаю, быть может Ричард тоже забыл, быть может забыла даже я, некоторые люди подавно забыли одну немаловажную вещь... все мы пытаемся или пытались прийти к ней. Вот только вы и Готфрид, кажется бросили её поиски, отчаявшись. Это то, что можно назвать, вот только, это то, что не нуждается в описании. Оно слишком необъятно и в совокупности с надеждой оно меняет всё. Вот только, вы в это не поверите, да и Готфрид не поверит. Странно, что сильнейший из всех Готфрид, скорее поверит в свои руки, как оружие, но низачто не поверит, что этими самыми руками можно творить иные вещи. Да, возможно из-за этого становиться вампиром не стоит... *задумчиво посматривает на вампиров, понимая, что всегда проще говорить, чем делать. Но ведь слово - тоже есть движение... Так ли это?*

0

986

"Я все раздумывал, пока шли последние занятия по истории и нравственной философии. Эти предметы отличались от других тем, что каждый обязан был принимать участие в занятиях, но экзаменов не было. И мистер Дюбуа, похоже, не особенно заботился о том, чтобы мы отчитывались о своих знаниях. Иногда он, правда, тыкал пальцем левой руки (он никогда не утруждал себя запоминанием имен) и задавал короткий вопрос. Но если не получал ответа, это ничего не меняло.

На самом последнем уроке, правда, мне показалось, он все-таки решил исподволь узнать, что же мы усвоили. Одна из девчонок вдруг с вызовом заявила:

— А моя мама говорит, что насилие никогда не может ничего создать.

— Да? — Дюбуа холодно посмотрел на нее. — А я уверен, что отцы известного тебе города Карфагена были бы очень удивлены, узнав об этом. Почему к ним не обратилась твоя мать? Или ты сама?

Они цепляли друг друга уже давно: девчонка не считала нужным лебезить или опасаться Дюбуа, ведь экзаменов по его курсу не было. Она и сейчас не скрывала раздражения:

— Все пытаетесь посмеяться надо мной! Всем известно, что Карфаген был разрушен!

— Мне казалось, что ты этого не знаешь, — сказал Дюбуа без всякого намека на улыбку. — Но раз ты в курсе дела, может, тогда ответишь: что иное, как не насилие, навсегда определило их судьбу? И вообще я не собирался смеяться лично над тобой. Я против своей воли начинаю презирать беззастенчиво глупые идеи и принципы — тут уж ничего не могу поделать. Всякому, кто исповедует исторически не обоснованную и аморальную концепцию насчет того, что "насилие не в состоянии ничего создать", я посоветовал бы подискутировать с духами Наполеона Бонапарта и герцога Веллингтона. Насилие, откровенная сила, в истории человечества решило гораздо больше вопросов, чем какой-либо другой фактор, и противоположное мнение не имеет права даже называться концепцией. Глупцы, забывающие эту главную правду в истории человечества, всегда платят или, во всяком случае, платили за это недомыслие своей жизнью и свободой... Еще один год, еще один класс отучился — и еще одно поражение. В ребенка еще можно заложить какие-то знания, но научить думать взрослого человека, видимо, невозможно."
Р.Хайнлайн "Звездная пехота"

Наблюдая за дискуссиями по теме "народ должен знать Правду!", вспомнился один детский рассказ - "Механик Салерно" Бориса Житкова. Две цитаты:

"- Военное положение! - крепким голосом сказал капитан.
Люди глядели и не двигались.
- Дисциплина - вот. - И капитан стукнул револьвером по столу. Обвел всех глазами. - На пароходе пожар.
Капитан видел: бледнеют лица.
- Горит в трюме номер два. Тушить поздно. До опасности осталось три дня. За три дня сделать плоты. Шлюпок мало. Работу покажет механик Салерно. Его слушаться. Пассажирам говорить так: капитан наказал за игру и драки. Сболтни кто о пожаре - пуля на месте. Между собой - об этом ни слова. Поняли?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- Идемте, синьор. Вы мне нравитесь... - Капитан обхватил пассажира за талию.
- Нет, я не верю, - говорил пассажир упрямо, со слезами. - У нас есть пассажир. Он - бывший моряк. Я его спрошу. Что-то случилось. Вы меня обманываете.
Пассажир рвался вперед.
- Вы не хотите сказать. Тайна! Тайна!
- Я скажу. Вы правы - случилось, - сказал тихо капитан. - Станемте здесь. Тут шумит машина. Нас не услышат.
Капитан облокотился на борт. Пассажир стал рядом.
- Я вам объясню подробно, - начал капитан. - Видите вы вон там, - капитан перегнулся за борт, - вон вода бьет струей? Это из машины за борт.
- Да, да, - сказал пассажир, - теперь вижу.
Он тоже глядел вниз. Придерживал очки.
- Ничего не замечаете? - сказал капитан.
Пассажир смотрел все внимательнее. Вдруг капитан присел. Он мигом схватил пассажира за ноги. Рывком запрокинул вверх и толкнул за борт. Пассажир перевернулся через голову. Исчез за бортом. Капитан повернулся и пошел прочь. Он достал сигару, отгрыз кончик. Отплюнул на сажень. Ломал спички, пока закуривал."

Я понимаю, что написанное несколько запоздало в регламенте дискуссии и не совсем буквально по теме, но...  Sapienti sat =)))

0

987

Грегор Бельски
Ну, быть может это тоже правда, некоторым надо побывать на самом дне, чтобы прийти к свету и мысли о свете, некоторые свет уже видят и просто идут к нему, зная ответ... не знаю, как так получается, но механизм очень интересный.

0

988

Жизель
Так бывает. А ещё бывает, что кому-то надо дойти до самого конца на своём пути к свету, чтобы понять, что на самом деле это адское пламя. Но, говорят, такую дорогу не сложно опознать, ибо она вымощена благими намерениями.

И Боже упаси вас искать в моих словах какой-либо подтекст. Просто я заметил, что разговор перешёл на отвлечённые темы, и захотел внести свою лепту. Тщеславие, наверное...

0

989

Жизель
Душа моя (уж точно не разум и не инстинкт))))
Вы вообще МНЕ хотели ответить???? Если да, то ни о каком свете (ни о зеленом, ни о "том", ни даже о свете "в конце тоннеля"... от прожектора локомотива") я не писал. Более того, то что Вы называете мыслями о свете, а я инфантильной приблажностью (даже не блаженностью, для этого надо быть юродивым пророком))) является прямой антитезой, предоставленных литературных отрывков.
Но даже, отвечая вам о "пути к свету через дно", замечу - это делается по иному рецепту, его предоставлю ниже. Для начала нужно стать "зверее зверя" и лишь полностью познав и победив его двинуться дальше. Недаром известнейшие святые были разбойниками и душегубами в молодости. те же кто "благочестиво" отрицают зверя в себе, всего лишь поют с чужих нот, не познав истину, боясь ее и ленясь мыслить. Выучите Библию от корки до корки и не продвинетесь к просветлению ни на шаг, но проживите жизнь так, что бы в ту же Библию добавили только одну строку и Вы жили не зря!
З.Ы. Я не христианин))))
З.З.Ы. Обещаный рецепт: "Путь наверх"

Ты брошен вниз силой судьбы,
Ты унижен и раздавлен,
Время забыть то, кем ты был,
Hо помнить, кем ты стал...
Брошен на дно - где все равно,
За что тебя любила слава.
Подлость огнем ставит клеймо,
Душа твоя пуста...

Люди на дне рыщут во тьме,
Они готовы жрать друг друга,
Лишь бы продлить дикую жизнь,
Урвать себе кусок.
Свой среди них, жадных и злых,
Ты в той же стае мчишь по кругу,
С ними ползешь закону под нож,
Как раб, а не пророк!

О, если б слушать только тишину,
Hе ложь, не лесть, не полдень и не тьму,
Под солнцем снегом тая,
Любить, измен не зная, -
Ты умер бы от злой тоски!
Хей, жители неба,
Кто на дне еще не был?
Hе пройдя преисподни,
Вам не выстроить рай!
Хей, жители дна,
Гром смеется над Вами:
Чтобы быть с ним на равных,
Есть один путь - наверх!
Hо яркий луч вспыхнет в мозгу,
И покорность выбьет клином,
Прошлые дни в душе оживут -
Свершится новый грех.
Кровь на руках, кровь на камнях,
По телам и жалким спинам
Тех, кто готов сдохнуть в рабах,
Ты рвешься вновь наверх...

"Ария"

0

990

Грегор Бельски
Гм... тогда какую мысль вы хотели изречь текстом выше?Может я конечно что-то недопоняла...
А юродивым можно и не быть, тот кто верит в добро и счастье - может отнюдь не быть инфантильным. Просто у вас с этим человеком значит, различается взгляд на жизнь, только и всего. У каждого свой путь и если человек от вас отличается, то не надо о нём поспешно судить, что он - инфантилен. Ярлыки - это конечно удобно, но и эти ярлыки иногда мешают нам увидеть сущность человека.

0


Вы здесь » Мир Тьмы » Архив » Флуд. В честь будущих возвращений и разумности Малков)